Гость
Статьи
сказать ли парню что …

сказать ли парню что мама против наших отношений? хотя сначала она его полюбила.

мы с парнем около двух лет вместе. недавно начали жить отдельно. помогают в основном мои родители, т.к. его в разводе, мать болеет, а отец тратит деньги на гаджеты и своих женщин которых у него много. но это не суть. мы всегда с мамой были как подруги , я ей рассказать могла абсолютно всё, до самых интимных подробностей. сейчас понимаю что я зря это делала. теперь мама в курсе как мы живем, в курсе наших ссор, и при любом удобном моменте пытается настроить меня против парня, говорит что не хочет, чтобы мы так жили да и вообще у нас ничего не получится. недавно настолько на меня надавила что я написала парню, что либо у нас что то меняется, либо мы расстаемся. вечером мы с ним поговорили. на языке так и крутилось рассказать, что спровоцировала меня мама и что она вообще против и я хочу уехать. но не сказала. у них нормальные отношения, мой парень рассказывает им больше чем своим родителям, мои интересуются его жизнью, выслушивают.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы начали жить вместе, не имея средств к существованию? И это как раз суть, ибо кто банкет оплачивает, тот им и рулит. Скажете Вы парню про маму или не скажете это ничего не меняет.

Гость
#2

Если считаете свою мать мудрой женщиной, то лучше прислушайтесь. Мудрая мать плохого не посоветует.

Гость
#3

Ей надоело кормить вашего парня. Вам рано жить отдельно, раз не можете себя содержать.

Вам рано в отношения, если Вы не умеете жить своей головой, а даже ссоритесь мамиными словами, а не своими.

Гость
#4

Моя мать тоже самое говорит о моем муже.

Гость
#5

Моя мать тоже самое говорит о моем муже.

автор
#6
Гость

Если считаете свою мать мудрой женщиной, то лучше прислушайтесь. Мудрая мать плохого не посоветует.

она считает себя мудрой, но судит слишком объективно. по опыту своему и моей сестры могу сказать, что не все её советы были полезны.
просто я её не понимаю. моя сестра начала гулять с мальчиком в 14, я в 18 только лишилась девственности (с моим нынешним парнем) и мама сейчас мне говорит что я живу в блуде. потом сестра вышла замуж за алкаша и наркомана. он не ночевал дома, не приносил деньги. сестра хотела разводиться, но благодаря уговорам мамы промучилась еще год или полтора. в итоге развелась. у меня же парень если и выпивает, то в основном дома, смотря кино. работает, после работы сразу домой, очень устает и выматывается. ищет подработки, другие варианты, т.к. денег все равно не всегда хватает, плюсом ещё и у меня малооплачиваемая работа на данный момент. по дому мне всегда помогает, всегда на выходных делим пополам квартиру и каждый убирает свою территорию... и тут мне мама говорит, что ей не нравится что-то и я должна от него уйти. я просто не могу понять что ей нужно(((

Тетушка Нано
#7

А по сколько вам лет? Вы с парнем работаете? Мать вас обоих содержит? Почему такие претензии к родителям - мол, его родители совсем не помогают?! А? Ответь авторица? У вас письки выросли для еплллиии, а на кусок хлеба и прокладки заработать не можете?

автор
#8
Гость

Ей надоело кормить вашего парня. Вам рано жить отдельно, раз не можете себя содержать. Вам рано в отношения, если Вы не умеете жить своей головой, а даже ссоритесь мамиными словами, а не своими.

да с чего вы взяли что она нас кормит? помогать и содержать - это разные понятия. они помогают деньгами, но потом мы им по возможности всё возвращаем, так что не зная, не говорите.

Гость
#9
автор

она считает себя мудрой, но судит слишком объективно. по опыту своему и моей сестры могу сказать, что не все её советы были полезны.просто я её не понимаю. моя сестра начала гулять с мальчиком в 14, я в 18 только лишилась девственности (с моим нынешним парнем) и мама сейчас мне говорит что я живу в блуде. потом сестра вышла замуж за алкаша и наркомана. он не ночевал дома, не приносил деньги. сестра хотела разводиться, но благодаря уговорам мамы промучилась еще год или полтора. в итоге развелась. у меня же парень если и выпивает, то в основном дома, смотря кино. работает, после работы сразу домой, очень устает и выматывается. ищет подработки, другие варианты, т.к. денег все равно не всегда хватает, плюсом ещё и у меня малооплачиваемая работа на данный момент. по дому мне всегда помогает, всегда на выходных делим пополам квартиру и каждый убирает свою территорию... и тут мне мама говорит, что ей не нравится что-то и я должна от него уйти. я просто не могу понять что ей нужно(((

Значит она не мудрая. Не слушайте ее советы.

автор
#10
Тетушка Нано

А по сколько вам лет? Вы с парнем работаете? Мать вас обоих содержит? Почему такие претензии к родителям - мол, его родители совсем не помогают?! А? Ответь авторица? У вас письки выросли для еплллиии, а на кусок хлеба и прокладки заработать не можете?

без комментариев. на быдлятском разговаривать к сожалению, не умею.

автор
#11

удивляюсь на вас, некоторые комментаторы. где-то уловили фразу "мама нас содержит"... повторяться не буду, по этому поводу выше есть мой комментарий.

Гость
#12

ну, вообще-то мама зря не скажет, чем он ей не нравится, она это как аргументирует? Может, доля правды все-таки есть, всех моих фальшивых друзей моя мама распознавала задолго до того, как они меня кидали, так что теперь если ей кто-то не нравится из моего окружения, стараюсь понять почему.

Тетушка Нано
#13
автор

без комментариев. на быдлятском разговаривать к сожалению, не умею.

а вы разве не *****? Я специально исхитрилась на вашем родном языке разговаривать? Кто как не ***** сует нос во все дырки - как то кого и по сколько содержит чужой мужчина (отец парня) а вам лично денег не дает, может вы замутите тогда МЖМ с папахеном его, что бы отслюнявил тыщенку другую!

Гость
#14

Если бы я свою слушала,всю жизнь прожила бы в одиночестве. Думайте своей головой и не спрашивайте советов ни у кого.

автор
#15
Гость

ну, вообще-то мама зря не скажет, чем он ей не нравится, она это как аргументирует? Может, доля правды все-таки есть, всех моих фальшивых друзей моя мама распознавала задолго до того, как они меня кидали, так что теперь если ей кто-то не нравится из моего окружения, стараюсь понять почему.

в дружбу мама то как раз в мою и не лезла) а кидать меня всегда кидали.... на данный момент ни одного стоящего друга, все приятели...стала осторожней.
насчет парней я сама очень переборчива. возможно поэтому и первые настоящие отношения начались в 18, не как у моего окружения с 15-16.
аргументирует это тем, что мы много сидим дома, никуда не ходим. сейчас нам трудновато в материальном плане, она говорит, что ничего не изменится и так будет всегда. плюсом еще то, что я ей рассказываю про все наши мелкие ссоры, говорю что мне не хватает его внимания, ласки от него. на почве этого она говорит чтоб я бросала. и завидует (по белому) своей подруге у которой все дети пристроены в хорошие семьи (хорошие=богатые).

Гость
#16

..........мы с парнем около двух лет вместе. недавно начали жить отдельно... мы всегда с мамой были как подруги , я ей рассказать могла абсолютно всё, до самых интимных подробностей. сейчас понимаю что я зря это делала. теперь мама в курсе как мы живем, в курсе наших ссор, и при любом удобном моменте пытается настроить меня против парня, говорит что не хочет, чтобы мы так жили да и вообще у нас ничего не получится,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

но не поняла дальше
,,,,,,,,,у них нормальные отношения, мой парень рассказывает им больше чем своим родителям, мои интересуются его жизнью, выслушивают.

значит, не только вы виноваты,что мама в курсе вашего жития-бытия?
А что у вас должно измениться,иначе,вы должны расстаться?

Гость
#17

Мамуля-любительница гадить исподтишка.Что же она свои претензии ему в лицо не скажет?
А бесстыдно изображает хорошее отношение....
Лицемерка.

Гость
#18

Вашей маме не нравится что ваш парень не нефтяной магнат? Тогда не слушайте такую маму.

автор
#19
Гость

..........мы с парнем около двух лет вместе. недавно начали жить отдельно... мы всегда с мамой были как подруги , я ей рассказать могла абсолютно всё, до самых интимных подробностей. сейчас понимаю что я зря это делала. теперь мама в курсе как мы живем, в курсе наших ссор, и при любом удобном моменте пытается настроить меня против парня, говорит что не хочет, чтобы мы так жили да и вообще у нас ничего не получится,,,,,,,,,,,,,,,,,,. но не поняла дальше,,,,,,,,,у них нормальные отношения, мой парень рассказывает им больше чем своим родителям, мои интересуются его жизнью, выслушивают.значит, не только вы виноваты,что мама в курсе вашего жития-бытия?А что у вас должно измениться,иначе,вы должны расстаться?

не, он рассказывает про работу свою, про ремонт (который продолжается в нашей квартире и делается всё своими руками). , а не про наши отношения.
что должно измениться?
ну я вот выше писала. мне не хватает от него внимания ласки...он приходит с работы и может за весь вечер не поговорить со мной, не обнять, целует редко, только на ночь да утром. то есть не хватает вот этой мужской ласки. грубо говоря существуем как соседи. просто я не знаю как это изменить, но не считаю это веским поводом для того чтоб его бросать... а мама говорит я всегда буду голодать без его внимания и в итоге у нас ничего не получится...

Гость
#20

нормальный загруженный делами парень, может вам тоже занятие себе какое-нибудь найти?

Гость
#21

совет: если хотите ласки то расположите обстановку таким образом. Ужин при свечах в легком наряде. Просто вам нужно разнообразить бытовуху чем-то приедается.

автор
#22
Гость

совет: если хотите ласки то расположите обстановку таким образом. Ужин при свечах в легком наряде. Просто вам нужно разнообразить бытовуху чем-то приедается.

я честно говоря даже не представляю, он всегда так хочет есть после работы, только зайдет, моет руки ноги и бежит налетает быстро всё съедает и идёт отдыхать. если только позже делать романтический ужин, на ночь глядя...)

автор
#23
Гость

нормальный загруженный делами парень, может вам тоже занятие себе какое-нибудь найти?

да речь не об этом...мне есть в принципе чем заниматься но я всё это делаю днем, после работы...)

я хотела бы услышать совет, стоит ли ему говорить что мама к нему так относится моя...что она против наших отношений.

Гость
#24
автор

да речь не об этом...мне есть в принципе чем заниматься но я всё это делаю днем, после работы...)я хотела бы услышать совет, стоит ли ему говорить что мама к нему так относится моя...что она против наших отношений.

Кто и что мешает вам оформить отношения?
И в блуде жить не будете.

Гость
#25

А зачем ему эта информация? Прекратите всё рассказывать маме. Вы живете отдельно, а до сих пор как маленькая себя ведете.

Гость
#26
автор

да речь не об этом...мне есть в принципе чем заниматься но я всё это делаю днем, после работы...)я хотела бы услышать совет, стоит ли ему говорить что мама к нему так относится моя...что она против наших отношений.

Не стоит, потому что если мыслить логически у вас два пути либо вместе либо порознь. В первом случае он будет всегда знать что будущая теща его не жалует и соответственно плохие отношения с тещей. Во втором случае именно это может сподвигнуть его к расставанию с вами потому что он может сделать вывод что если ваша мать против, то лучше вам расстаться.

Гость
#27

У меня то же самое происходит. По юности рассказывала маме, как мы с мч поругались или как он меня обидел, какими-то проблемами делилась. И по моей вине она его невзлюбила, мол, обижает ее дите. Сейчас уже взрослая, живем отдельно с тем же мужчиной, не ругаемся особо, но теперь она капает на мозг, что он бесперспективный, что мы загнемся в нищете, а я ***** влюбленная, ничего не вижу. За столько лет взаимоотношений уже прошла слепая влюбленность, естественно, я уже давно смотрю на вещи трезво, и я вижу в нем перспективы, вижу, как он старается. Он знает, какого мнения о нем мама, она и не скрывает от него это особо. Но если ты сама не считаешь так, то глупо вестись на мамины уговоры, а потом говорить, что она спровоцировала. Можно просто кивать на ее слово, мол, да, мам, я учту, а сама делай как считаешь нужным. Это лучше, чем ругаться с мамой, она тогда тем более решит, что тебе голову задурили и надо спасать дочу

Гость
#28

Маме не нравится, что вы живете вне официального брака. Это в первую очередь. Ее можно понять.
Я думаю, ей не нравится к тому же, что вы не умеете управлять семейными финансами. Вы оба работаете, а жить на свои не в состоянии, как это? Вот до меня тоже это не доходит.

Гость
#29
автор

да с чего вы взяли что она нас кормит? помогать и содержать - это разные понятия. они помогают деньгами, но потом мы им по возможности всё возвращаем, так что не зная, не говорите.

Да вот не звиздите. Помогать - это как раз безвозмездно. И маман наверняка держит вас на коротком поводке своей помощью. Хотите быть взрослой? Помогайте матери финансово сама. Или не обменивайтесь финансовой помощью вообще.

Juliet
#30

Все просто - маме не нравится, что вы не в силах содержать сами себя, но жить отдельно и как взрослые хотите. И официальных отношений у вас нет. сегодня ваш парень с вами а завтра нет, вот чего и опасается мама. Содержать каждого залетного соишком накладно

Гость
#31

1. Парню не говорить, что мама против.
2. Маме не рассказывать о проблемах между вами, говорить о нем только хорошее, хвалить.
3. Прекратить брать помощь от родителей!!!!!!!!

Нелли
#32

Так это вы и настроили маму против него своими рассказами (жалобами) ей на него. Теперь он ей не нравится (а вы чего ожидали метя языком гадости о нем в ее уши?). Теперь вы хотите ему наговаривать на нее (мама тя не любит), давайте, теперь его против нее настраивайте. Не знаю, сколько вам лет, но видимо в куклы играть еще интересно

Гость
#33
Нелли

Так это вы и настроили маму против него своими рассказами (жалобами) ей на него. Теперь он ей не нравится (а вы чего ожидали метя языком гадости о нем в ее уши?). Теперь вы хотите ему наговаривать на нее (мама тя не любит), давайте, теперь его против нее настраивайте. Не знаю, сколько вам лет, но видимо в куклы играть еще интересно

+1000, просто глупенькая автор с натурой сплетницы. В роли свободных ушей - маман, а обычно подружайки..

Весы
#34

Как я вас понимаю автор. ... моя мама тоже не особого мнения о моем мч. И действительно я сама понимаю, что делясь с мамой малейшими ссорами, настроила её. А она теперь мои мозги пилит порой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: