Гость
Статьи
Стоит ли возвращаться …

Стоит ли возвращаться к прошлым отношениям?

Кто-нибудь возвращался к прошлым отношениям спустя несколько лет? Есть ли смысл? или разбитую вазу не склеишь? У кого был опыт? поделитесь. Может кто то вернулся удачно? я не могу решиться. Нужно ли оно мне. Есть ли смысл?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Чудачка
#1

Смотря по каким причинам разошлись, сколько времени прошло, кто и как изменился за это время. Все индивидуально и нет только одного рецепта счастья. Автор прошу детали в студию.

Lilit
#2

Если вы оба осознали свои прошлые отношения, поняли из-за чего расстались, если есть чувства и желание быть вместе, то думаю стоит. А чего решиться то не можете? что останавливает?

Гость
#3
Чудачка

Смотря по каким причинам разошлись, сколько времени прошло, кто и как изменился за это время. Все индивидуально и нет только одного рецепта счастья. Автор прошу детали в студию.

Детали: Встречались в 17-19 лет. Моя первая любовь. Я у него тоже. Разошлись из-за казалось бы ерунды. Но он просто изводил ревностью. К столбу просто ревновал и скандалил.
Разошлись, но еще пол года он просил помириться, но тогда я отказалась, потому что истощилась от необоснованных обвинений. Но при этом общение поддерживали 6 лет. Так, раз в полгода...У него своя жизнь, у меня своя. Отношения...у каждого свои. Звонил всегда он. Не то, чтобы мне было все равно на него, а просто я из гордости не звонила. Мы всегда чувствовали особую связь друг с другом. Даже забавно. Но я могла вспомнить о нем, например, и он в этот день звонит. И так почти всегда. Раз в пол года, представить сложно) но так и было.
А вот как изменился в плане новых привычек...тут не знаю. Все-таки 6 лет.

Гость
#4
Lilit

Если вы оба осознали свои прошлые отношения, поняли из-за чего расстались, если есть чувства и желание быть вместе, то думаю стоит. А чего решиться то не можете? что останавливает?

А останавливает как раз боязнь, что мы оба можем тянуться к нам тем...юным. А теперь -то нам по 25-26 лет. Уже прошлое у каждого за спиной. Сформировались привычки. А мы помним друг друга с тех времен. Более искренних и беззаботных, наверное. Хотя при встрече как родные. Но это общение. Строить совместную жизнь это нечто большее. Боюсь наверное разочарования. Своего или его.

Катя
#5

мое мнение: никогда не входите в одну и ту же реку дважды. если в первый раз что-то не заладилось, то так будет и во второй раз, и в третий. все косяки с первого раза неменуемо всплывут и во второй

скорпи
#6

слишком обобщенно написано

Чудачка
#7

Контакт всего лишь раз в пол года? Автор он с вами мириться хочет или вы себе это придумали, перспективы получше есть на горизонте?

Гость
#8
Чудачка

Контакт всего лишь раз в пол года? Автор он с вами мириться хочет или вы себе это придумали, перспективы получше есть на горизонте?

В то время когда были не вместе. Общались раз в пол года. А теперь видимся каждый день. Поступило предложение возобновить отношения.

Чудачка
#9
Гость

В то время когда были не вместе. Общались раз в пол года. А теперь видимся каждый день. Поступило предложение возобновить отношения.

Автор если прошлые ошибки вас чему-то научили и сейчас вы хотите этих отнашений - договаривайтесь на берегу. Он делает какие-то шаги в перед, старается вас опять добится, или просто поставил вас перед выбором? Еще интересно, были за последние 6 лет серьезные отнашения и чем они закончились? Это может вам дать понять много чего нового о нем. Только вы знаете все детали и его лучше чем мы. Мы можем посоветовать только поверхностно,

Гость
#10
Чудачка

Автор если прошлые ошибки вас чему-то научили и сейчас вы хотите этих отнашений - договаривайтесь на берегу. Он делает какие-то шаги в перед, старается вас опять добится, или просто поставил вас перед выбором? Еще интересно, были за последние 6 лет серьезные отнашения и чем они закончились? Это может вам дать понять много чего нового о нем. Только вы знаете все детали и его лучше чем мы. Мы можем посоветовать только поверхностно,

Ухаживает, добивается. Говорит, что такой сильной любви ни к кому больше не испытал, поэтому и звонил, не мог оставить в прошлом. Отношения конечно были у него. Двое длительных отношений. Одни закончились по его инициативе, потому что не видел будущего с человеком. А вторые закончились скандалом, недопониманием. Ну кто ж мне подробно будет рассказывать. Даже если там что-то еще и было плохое. Это уж только с его слов могу знать.

Чудачка
#11

Всегда было интересно пообщатся с бывшими, не потому, чтобы оценить соперницу, в этом плане я в себе уверена, а просто для того, чтобы узнать ее сторону и сравнить с тем, что говорит мужчина. Даже не знаю автор, не сдавайтесь сразу, пусть борится за вашу симпатию и доказывает свои серьезные намерения, а вы понаблюдайте

скорпи
#12

так вы еще можете лет 10 посомневаться и тогда вообще ничего не получится!!!
а потом еще лет 30 жалеть, что не рискнули попробовать

Гость
#13

После развода мой бывший раскрыл себя в лучшем свете! Мутит сразу с несколькими, всем в любви признаётся и теперь уже мне пишет смс из душа в тайне от своей пассии ( хочу, не могу, а давай атата и в том же духе). Жесть! Ведь такое же было и при мне, а я не замечала... любила.... Тау что туда возвращаться- нинини!!!!

Гость
#14

Спасибо всем за мнения.

Гость
#15

Разбитую писю не склеишь

Гость
#16
Гость

А останавливает как раз боязнь, что мы оба можем тянуться к нам тем...юным. А теперь -то нам по 25-26 лет. Уже прошлое у каждого за спиной. Сформировались привычки. А мы помним друг друга с тех времен. Более искренних и беззаботных, наверное. Хотя при встрече как родные. Но это общение. Строить совместную жизнь это нечто большее. Боюсь наверное разочарования. Своего или его.

А тебя не катей зовут???

Гость
#17

Автор, нахожусь сейчас в таком же практически положении: объявился бывший, после трех лет разлуки, тоже звонил периодически, но я не подпускала, а сейчас подпустила и пожалела-ничего не клеится, стал неинтересен, не привлекает сексуально абсолютно, хотя какая-то привязанность осталась, постоянно сравниваю то что было тогда с тем, что происходит сейчас и меня это не устраивает. Мне все не так. В общем не зря же говорят, что в одну реку дважды не войдешь. В общем бывшие-это одна головная боль, если нечем занаяться и хочется потрепать нервы себе и ему-сойдитесь с бывшим...

Pash
#18

да смотря какое отношение к человеку и по какой причине расстались и есть ли чувства зоть какие-то положительные, хоть симпатия. оС одним встречалась 2 года расстались очень плохо,унизил меня я молча ушла и забила, он потом пол года искал меня, нашел начал извиняться но я люблю другого кже это раз, а второе так как мы расстались мне не по душе, и раз уж разлюбила то не вернусь никогда. Если у вас есть чувства к нему попробуйте

Shy
#19

Лучше не стоит. Не думаю, что все станет лучше. Закончится также. Я пыталась и не раз. Человек не меняется. Я снова бросаю и страдаю... Лучше найдите кого-нибудь получше.

Гость
#20

В зависимости от того, изменился человек за это время или нет. Если видите, что стОящий мужчина, а на горизонте никого, кто бы нравился, можно попробовать. Главное, чтобы вы поняли, из-за чего тогда разошлись и уже ставили себя/играли отношения с оглядкой на прошлое. Иначе второй раз разбежитесь.

#21

не стоит. 100 процентов

Мусенька
#23

Нет, девочка моя. Не стоит. Разбитая чаша- уже разбита. на своем опыте знаю. Вернулась. Хотя предупреждали. Два года вместе еще прожили, но все равно разошлись. Были в браке. Общий ребенок есть. Ничего хорошего. Хотя у всех свои грабли- лучше наступить и понять , что больно, чем обходить- и каждый раз думать, что они безопасны.

Наталья
#24

Если не смогли быть вместе из-за его ревности, то где гарантия что эта ревность не появится снова. Из-за этого не расходятся. Ревность это наверно скверный характер у человека, который все внимание - только на себя. Эгоизм. Поэтому и отношения не сложились с другими. С такими страшно жизнь связывать. У меня был муж ревнивый, с начала мне даже нравилось. Я его любила и была счастлива, что и он меня любит- раз так ко всем ревнует. Но в дальнейшем это был ужас. Я боялась здороваться при нем с мужьями своих подруг!!!! Сыпались подозрения и оскорбления без всякого повода и причин. А стоять или идти с мужчиной - боже упаси, прибьет обоих. Поэтому ревность -это дело такое... опасное. Может перерасти в манию.

Гость
#25

нет,не стоит,былые чувства не вернешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: