Гость
Статьи
Мужчина на первом …

Мужчина на первом свидании спрашивает об уровне зарплаты женщины.

Добрый день! Как думаете, девочки, зачем мужчина на первом же свидании спросил о том, сколько я зарабатываю. Что он собирается делать с этой информацией? В принципе, обеспеченный человек, на большом новом джипе. Я растерялась, но ответила. Подруга говорит надо было сказать, что это секрет. Если ответить, что секрет, то это уже заявка на неискренность. Как то неудобно так отвечать. Вопроса то есть два: зачем они спрашивают и как отвечать если просили.

Алина
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он мог спросить по тысяче причин, хотя вопрос сам по себе неприличный. Я бы даже мужу не сказала, сколько я точно зарабатываю. Меньше знает, крепче спит. И вы в следующий раз просто отвечайте-зарабатываю выше среднего. А то мужчин ушлых да альфонсов всяких сейчас полно.

гриша, 27 см
#2

Спрашивал чтобы понять, не тунеядка ли ты. Может ты вообще не работаешь, или зарабатываешь 5 копеек. Отвечать честно, если не смутил вопрос. Сливать мужика, если вопрос смутил.

ВуманТеатр
#3

предложить больше хочет !

ВуманТеатрРу
#4

Вас к себе на работу устраивает - смотрите не продешевите

Гость
#5

Отвечаю,что мне хватает.Почему спрашивает:
1.Хочет себе ровню или примерно ровню
2.Хочет чтобы вы вкладывались в совместный бюджет
3.Имеет долги и не прочь если вы их оплатите в будущем.
4.Если вы познакомились на сз,то тут все понятно.У них,если вопросы не о сексе,то о материальном.

Гость
#6

Можете не отвечать на такой вопрос. А в свою очередь надо было спросить, а сколько сантиметров у него член?!

гость
#7
Гость

Отвечаю,что мне хватает.Почему спрашивает:1.Хочет себе ровню или примерно ровню2.Хочет чтобы вы вкладывались в совместный бюджет3.Имеет долги и не прочь если вы их оплатите в будущем.4.Если вы познакомились на сз,то тут все понятно.У них,если вопросы не о сексе,то о материальном.

Я на СЗ знакомилась, ни один не спросил о зп

Гость
#8
Алина

Вопроса то есть два: зачем они спрашивают и как отвечать если просили.

1. Я бы не стала вообще думать зачем он спрашивает, т.к. в чужую голову не залезешь и предполагать 125 вариантов мне лично просто облом, а своё время я ценю. Это его тараканы, а не мои, но человек с тараканами уже вызывает негатив.
2. Что отвечать? Традиционно - "С какой целью интересуетесь?"))) Это универсальный ответ на ЛЮБОЙ вопрос.

Soho
#9

А что плохого в этом вопросе? Мне самой интересно сколько мужик зарабатывает.

#10

Если бы у меня на 1 свидании спросили об уровне заработной платы, я бы:
1. Не сказала сославшись на пункт трудового договора о конфиденциальности.
2. Послала кавалера в долгое путешествие и, соответственно, не сказала бы.

В целом на вопрос о заработной плате поступивший от друзей и родственников отвечаю абстрактно: "на жизнь хватает", "могу с одной зарплаты в отпуск съездить" и т.д.

гриша, 27 см
#11
гость

Я на СЗ знакомилась, ни один не спросил о зп

У меня девка с сз при личной встрече спросила. Больше с ней не встречался. Содержанкой набивалась, как выяснилось.

Гость
#12

Возможно, чтобы сравнить со своим доходом или определить ваш уровень, к чему вы привыкли, в какой ресторан вас приглашать, от какого подарка вы будете в восторге.

Гость
#13

Автор, он правильно сделал. Зачем ему , обеспеченному, встречаться с голож*опым созданием и тратить свое время?

Гость
#15
Гость

Автор, он правильно сделал. Зачем ему , обеспеченному, встречаться с голож*опым созданием и тратить свое время?

А зачем он ее тогда на свидание звал

#16
гриша, 27 см

У меня девка с сз при личной встрече спросила. Больше с ней не встречался. Содержанкой набивалась, как выяснилось.

Вот прямо в лоб спросила?) Надо было брать, глупая содержанка большая экономия))

Тетр Вуман Ру 11
#17

Надо было встречно спросить а сколько вы готовы предложить и ваши перспективы .

гость
#18
гриша, 27 см

У меня девка с сз при личной встрече спросила. Больше с ней не встречался. Содержанкой набивалась, как выяснилось.

Моя подруга всегда спрашивает, но при этом работает и содержанок считает плохими)

Тетр Вуман Ру 23
#19
гость

Моя подруга всегда спрашивает, но при этом работает и содержанок считает плохими)

правильно делает - надо еще расчетным листам спрашивать и полный перечень документов по вкладам и доходам

театрру
#20
Тетр Вуман Ру 23

правильно делает - надо еще расчетным листам спрашивать и полный перечень документов по вкладам и доходам

и чтобы не напипел 2-ндфел и справки по инвесторскому портфелю , если квартира есть - кадастровый паспорт .

Гость
#21
Soho

А что плохого в этом вопросе? Мне самой интересно сколько мужик зарабатывает.

а вы попробуйте спросите:)))) отвечают, что не работают ,хотя видно, что врут

Красотка 20 лет
#22
Гость

Отвечаю,что мне хватает.Почему спрашивает:1.Хочет себе ровню или примерно ровню2.Хочет чтобы вы вкладывались в совместный бюджет3.Имеет долги и не прочь если вы их оплатите в будущем.4.Если вы познакомились на сз,то тут все понятно.У них,если вопросы не о сексе,то о материальном.

Одним словом- альфонс!!

ТеатрВуман
#23
Красотка 20 лет

Одним словом- альфонс!!

он хочет к вам на шею сесть и родить детей ) - потом будете алименты платить

Гость
#24

Авторша наверняка беззработная макитра , вот ей и стыдно сказать мол у тя большой джип хочу присосаться и не работать :))

Гость
#25
Красотка 20 лет

Одним словом- альфонс!!

Не обязательно для многих мужчин важно иметь девушку-ровню,но то что это озвучено на первом свидании весьма подозрительно.

театр 234
#26
Гость

Авторша наверняка беззработная макитра , вот ей и стыдно сказать мол у тя большой джип хочу присосаться и не работать :))

тогда уж отс@с@ть и не работать )

Аврора
#27

Девушка, никогда на эти джипы не ведитесь. Недавно шеф водителя уволил за то, что паренек любил из себя крутого построить, да девок с СЗ в этом джипе трахал. Еще знакомый есть - машинами бушными торгует. Тоже на СЗ сидит, как встреча наклюнется, как на Паджерик или Лендкрузер садится.Только он такие машины себе позволить не может, живет в 9-этажке однокомнатной с женой и дочкой. Есть масса деталей, которая указывает на уровень жизни человека и для этого не обязательно интересоваться зп, тем более на первом свидании. У меня ни один родственник не знает сколько я получаю. И на такой вопрос ответила бы просто "на жизнь хватает"

театрру
#28
Гость

Не обязательно для многих мужчин важно иметь девушку-ровню,но то что это озвучено на первом свидании весьма подозрительно.

Он что то замышляет - смотри в оба - он может у тебя что то отс@с@ть тоже .

Аврора
#29
Гость

а вы попробуйте спросите:)))) отвечают, что не работают ,хотя видно, что врут

Или просто говорят "Ну у меня есть доходы. На жизнь хватает"

Гость
#30
театрру

Он что то замышляет - смотри в оба - он может у тебя что то отс@с@ть тоже .

По любому губехи отрастила себе , мастерица орала :))

Гость
#31

Просто новенький джип в кредит, вот и думает, хватит ли Вашей зарплаты, чтобы на шею сесть

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Гость

Возможно, чтобы сравнить со своим доходом или определить ваш уровень, к чему вы привыкли, в какой ресторан вас приглашать, от какого подарка вы будете в восторге.

разве это зависит от ЗП?
мы в студенчестве еще ходили в дорогие кафе, хотя из доходов была только стипендия в 400 рублей.

есть ЗП, а есть доход. вот про последнее говорить первому встречному явно не стоит, а делать выводы по ЗП - глупо)

Гость
#33

Я отвечаю, что не работаю, или что работаю за прожиточный минимум. Все сомнительные кандидаты сразу пеня покидают.

Гость
#34

у меня был кадр, который устроил мне допрос на тему где и с кем я живу, хотя мы были едва знакомы

Гости в гостях
#35

Мой опыт: вопросы о материальных благах задают тогда, когда ты их как женщина не заинтересовала. Типа с дохлой селедки - хоть горсть костей.

Гость
#36
Гости в гостях

Мой опыт: вопросы о материальных благах задают тогда, когда ты их как женщина не заинтересовала. Типа с дохлой селедки - хоть горсть костей.

т.е. если как женщина не заинтересовала, то сразу в долг, что ли, попросят?

Гость
#37

Мой 2 муж искал себе пару на сз,все нервы истрепал,то же самое,женщины спрашивают-сколько зарабатываешь,какое хобби,есть ли квартира,даже про алименты спрашивали,он очень тактичный,отвечал нормально без злости,потом никому не перезванивал,некоторые сами звонили и искренне недоумевали почему пропал.Вообщем потом разочаровался,плюнул на поиски,и мы с ним совершенно случайно и познакомились,при очень романтических обстоятельствах.Он говорит на сз купля-продажа,я там не сидела,не знаю.

Гость
#38

Бывают такие кадры на сайте знакомств, помню, один долго выяснял у меня, сколько зарабатываю,есть ли квартира, есть ли прописка московская, потом про себя рассказал, что приехал уж не помню откуда и снимают с сестрой однушку, получает 30 тыс... мужику 40 лет было. Потом еще неделю наверно мне названивал, не понимал, почему трубку не беру...

Гости в гостях
#39

С 25 до 30 спрашивают о родителях и образовании. С 30 до 35 - о том, кем работаешь и уровне зарплаты. после этого возраста - как давно делал ремонт и есть ли дача.

Гость
#40
Гость

Мой 2 муж искал себе пару на сз,все нервы истрепал,то же самое,женщины спрашивают-сколько зарабатываешь,какое хобби,есть ли квартира,даже про алименты спрашивали,он очень тактичный,отвечал нормально без злости,потом никому не перезванивал,некоторые сами звонили и искренне недоумевали почему пропал.Вообщем потом разочаровался,плюнул на поиски,и мы с ним совершенно случайно и познакомились,при очень романтических обстоятельствах.Он говорит на сз купля-продажа,я там не сидела,не знаю.

а в вопросе про хобби что плохого?

Гости в гостях
#41
Гость

Бывают такие кадры на сайте знакомств, помню, один долго выяснял у меня, сколько зарабатываю,есть ли квартира, есть ли прописка московская, потом про себя рассказал, что приехал уж не помню откуда и снимают с сестрой однушку, получает 30 тыс... мужику 40 лет было. Потом еще неделю наверно мне названивал, не понимал, почему трубку не беру...

Выходит тут одна бесплатная рекламная газета, уже три года ежедневно печатается объявление "62-летний мужчина ищет 30-летюю девственницу без жилищных проблем". Неадекватные люди, мне искренне жаль таких.

гость
#42
Гость

т.е. если как женщина не заинтересовала, то сразу в долг, что ли, попросят?

Не обязательно в долг, просто понимают что тратиться на нее не станут и проверяют сможет ли она хоть сама за себя платить, а то ведь бывают и непривлекательные,и безработные при этом.

Гость
#43
Гость

а в вопросе про хобби что плохого?

Нет ничего плохого,это я просто вспоминала что там у него спрашивали и автоматически написала.И еще он говорит многие женщины ставят фото n- летней давности или фотошопят,на фото один человек,приходит совершенно другой.Ставьте реальные фото!

Гость
#44

Год назад познакомилась с мужчиной. Не сразу, а через пару дней тоже спросил про уровень дохода. Но я тогда на копейках сидела, т.к. опыта совсем не было и можно было поработать за такую ЗП. Ну я сказала по глупости, а потом меня упрекали, что только инвалиды и пенсионеры могу работать за такие деньги да еще и по пол дня. Говорил, что его ЗП ему не хватает. У него она от 20 до 30 тысяч. И искренне удивлялся, почему я работаю за такие деньги, которые были на тот момент (сейчас меня перевели на другую должность более оплачиваемую с сохранением прежней, но работаю на ней по совместительству + полы мою в той же организации и ищу вечернюю подработку) в 6 раз меньше, чем его ЗП)) Бывает, что сейчас моя ЗП иногда больше, чем его)) А вообще мужик норм попался, до сих пор хорошо общаемся))

Злыдень под парасолькой
#45
Алина

В принципе, обеспеченный человек, на большом новом джипе.

Алина

Вопроса то есть два: зачем они спрашивают и как отвечать если просили.

Джип мог быть взят напрокат. Не показатель обеспеченности, имхо...

Спрашивают: 1) чтобы узнать сколько вы получаете (самый простой и очевидный вариант). Для чего - вопрос второстепенный в данном случае; 2) чтобы было о чём поговорить (мало ли, вдруг разговор не клеился у вас, вот он и ляпнул, что пришло в голову); 3) чтобы оценить вашу реакцию на неудобные вопросы (вопросы о финансовом положении незнакомого или малознакомого человека по этикету считаются моветоном); 4) чтобы отвязаться от вас, предполагая, что вы воспримите вопрос в штыки.
Если меня малознакомые люди спрашивают, сколько я получаю, отчечаю или вопросом на вопрос ("А почему вы интересуетесь?", "А сколько надо?"), или же отвечаю, что достаточно, мне хватает )))

Гость
#46

для меня тоже как и для автора эта тема больная! ну все спрашивают на первом свидании цифру зп, какая прописка, москвичка ли и снимаю ли жилье. иногда тоже самое спрашивают издалека, но тоже уже на первом свидании - типа с кем живешь , где работаешь, а потом уже конкретику про цифры спрашивают на первом и втором свидании!!! мне кажется по косвенным признакам можно многое спросить, зачем унижать себя и меня такими вопросами явно меркантильными. неужели не важно узнать что за человек перед тобой, какая душа, интересы! если уж совсем честно, мужчина -кормилец, и девушка должна , а не мужик интересоваться такими вопросами., но не в лоб, а смотреть на уровень жизни МЧ и все станет на свои места. я например никогда не спрашивала о материальном у парней, почему они себе такое позволяют и вообще с какой целью?!!

Гости в гостях
#47
Гость

т.е. если как женщина не заинтересовала, то сразу в долг, что ли, попросят?

Понравившегося человека боишься вспугнуть, оттолкнуть. Вопросы о зарплате откровенно меркантильные. Тот, кто их задает, вполне себе понимает, что может показаться невоспитанным. Но в случае неинтересности девушки его это мало волнует - а вдруг у нее другие плюсы есть, которыми она может заинтересовать.

Да, и вопросы про з/п обычно задают те, у которых у самих есть с этим явная проблема.

Я не знаю, кто собирается брать в долг - у меня такого еще ни разу не было. Хотя один перец года два назад после первой встречи просил зайти ко мне домой помыться ( я недалеко жила). Вот это был прикол.

Гости в гостях
#48
Гости в гостях

Понравившегося человека боишься вспугнуть, оттолкнуть. Вопросы о зарплате откровенно меркантильные. Тот, кто их задает, вполне себе понимает, что может показаться невоспитанным. Но в случае неинтересности девушки его это мало волнует - а вдруг у нее другие плюсы есть, которыми она может заинтересовать.Да, и вопросы про з/п обычно задают те, у которых у самих есть с этим явная проблема.Я не знаю, кто собирается брать в долг - у меня такого еще ни разу не было. Хотя один перец года два назад после первой встречи просил зайти ко мне домой помыться ( я недалеко жила). Вот это был прикол.

Брак и отношения строятся но нормальных, человеческих чувствах - симпатия, уважение любовь наконец. Если парень не интересует женщиной, как женщиной, а только ее зарплатой, родителями или размерами квартиры - эти отношения обречены на провал.

Аврора
#49
Гость

Нет ничего плохого,это я просто вспоминала что там у него спрашивали и автоматически написала.И еще он говорит многие женщины ставят фото n- летней давности или фотошопят,на фото один человек,приходит совершенно другой.Ставьте реальные фото!

Ну вы и мужчинам тогда про реальные фото скажите! А еще про реальный возраст желательно. А то всем не больше 35, а на деле 40 с хвостом, причем хвост на 10 лет

Гость
#50

К п.43 вообщем у меня муж просто золото,очень симпатичный,квартира,машина,но мне он при знакомстве просто понравился,мат.вопросы не интересовали,хотя я честно говоря ниже по соц.уровню,как потом выяснилось,но возникло то что называют-искра пробежала ни у меня,ни у него после разводов такого не было.У нас 2 брак.Вот и поженились,и счастливы!