Гость
Статьи
муж(жена)-психопат

муж(жена)-психопат

Как вы считаете, нужно ли прощать мужьям (женам) периодические вспышки немотивированного гнева, сопровождающегося рукоприкладством и истерикой? как бороться с этим, да и нужно ли..? как расценивать это, как дурь или психическое отклонение?

40 ответов
Последний — Перейти
Мартышка
#1

Я бежала от мужа- психопата, роняя тапки. До сих пор жизнь с ним вспоминаю, как страшный сон

Гость
#2

психопата сложно не рассмотреть в период ухаживаний, поэтому самое правильное не связываться

Гость
#3

Если вам безразлична ваша безопасность, то можно и прощать.

Гость
#4

Ну одно дело истерики,а другое рукпрекладство,скандалы я бы простила тем более я сама человек нервный и вспыльчевый,но если бы муж на меня хоть раз поднял руку-не простила бы никогда,сразу развод.

Гость
#5

Вы чем так доводите человека?Если бы он изначально был таким,вы бы от него бежали раняя тапки...может бесите чем то?огорчаете?
Я не верю что просто так человек взрывается.
Моя подруга отменный провокатор,довести может любого,видела как она доводит мужа своего.Он очень спокойный уровновешенный человек.С юмором не конфликтный.Но она по капле тюкает тюкает тюкает и потом получает взрыв!
Тут же успокаивается и говорит вот видишь какой он тиран,сколько в нём негатива,злобы,агрессии.Да его лечить надо!Я как то не выдержала и говорю-лечить надо провокаторов.Она засмеялась и типо не обиделась.
Мой муж к слову тоже может меня выбесить,хотя я очеень спокойная.Именно своим отношением.Ну например я говорю о каких то переживаниях,а ему поох.Молчит молчит.И вот когда на 25 раз я у него спрашиваю ну как поступить или как сделать..и опять молчание..то я взрываюсь и повышаю голос.
Хотя ни родные ни друзья ни коллеги никогда не видели моего негатива.

Я думаю надо на себя посмотреть чем ты доводишь человека..а потом диагнозы ему ставить

Гость
#6
Гость

Я думаю надо на себя посмотреть чем ты доводишь человека..а потом диагнозы ему ставить

Вот прямо мои мысли угадали.

Гость
#7

Мой муженек сантехник , выпивает и дебошит . Часто анальный секс на сухую !

Гость
#8

Да какая разница психопат или дурь, ни один уважающий себя человек, не будет находится с такими рядом.

Гость
#9

.Распущеность психики и неуважение к близким.Не может держать себя в руках .При этом опасен.Так как сила физическая на его стороне.Я с таким 15 лет жила.Уйти от себя не давап.Сейчас побыв в других отношениях однозначно скажу - психическое отклонение.

Гость
#10

Гость

Я думаю надо на себя посмотреть чем ты доводишь человека..а потом диагнозы ему ставить

Бывает поверьте что достаточно чепухи и человек уже вышел из себя.Дело в том что не ты его хочешь довести.Он сам ищет что бы его довело.Ждет с нетерпением.

Гость
#11

Визги и истерики ( не рукоприкладство), а просто колебание воздуха - это в превую очередь распущенность и "хорошее" воспитание - родители вовремя не давали по р...же. Мириться с этим можно до поры до времени

Чярешня
#12

Есть психопаты, а есть вспыльчивые люди, и не надо путать эти понятия. Я, к примеру из первых, меня порой домашние так выбесят, что могу наорать до хрипоты на всех дружно. Но они знают, что я никого пальцем не трону и дебоширить не буду - прооралась и успокоилась, они меня даже не боятся. А есть такие, кто в припадке гнева (часто даже не мотивированного) пытаются нанести другому или себе физический вред, впадают в состояние аффекта и творят вещи, о которых можно много интересного прочесть в УК РФ. Это психопаты и таким требуется лечение и полная изоляция от общества.

мамба
#13

Мы с мужем оба по-моему психопаты, только Я - ещё и провокатор:)) вот реально, была помладше - не понимала ,а сейчас вижу как сама провоцирую и остановиться когда заведусь очень трудно. Но провокатор в том смысле что вместо того, что бы промолчать и быть мудрее, наоборот разжигаю противостояние , так как мне непременно надо доказать свою точку зрения . уступать я тоже умею и срывает меня, только когда есть повод серьёзный, но раз случилось - тогда все , меня несет и мне противостоять невозможно))) жалю безжалостно своим скорпионьим жалом. Очень потом переживают, честно учусь быть терпимее и мягче. :)

Лена
#14

А мой провоцируется сам. Главное сам же покупает мне короткие юбки и платья-презервативы, рваные джинсы и еще сам же заставляет меня ходить без лифчика. А потом приходит в ярость, что другие мужчины обращают внимание. Так это еще ничто по сравнению с покупкой абонимента в дорогой фитнес клуб, при том сам он туда не пошел!!!!! Ему лень. Истерит постоянно, что я туда хожу "сниматься" по его словам. На мои попытки достучаться до него со словами, типа ну ты же сам купил абонимент, визжит как потерпевший. Вот что делать? И кто кого доводит... При том я молчу, а он постоянно устраивает скандалы из-за ревности. Даже не скандалы-истерики.

Гость
#15

12. Чярешня | 17.08.2015, 23:12:15 [3648510043]


Есть психопаты, а есть вспыльчивые люди, и не надо путать эти понятия. Я, к примеру из первых, меня порой домашние так выбесят, что могу наорать до хрипоты на всех дружно. Но они знают, что я никого пальцем не трону и дебоширить не буду - прооралась и успокоилась, они меня даже не боятся. А есть такие, кто в припадке гнева (часто даже не мотивированного) пытаются нанести другому или себе физический вред, впадают в состояние аффекта и творят вещи, о которых можно много интересного прочесть в УК РФ. Это психопаты и таким требуется лечение и полная изоляция от общества.

Извините но даже ваш пост читать неприятно.Вы беситесь от самых близких домашних которым некуда бежать от вас.Мне вас читать противно.А жить с вами - тем более противно

Гость
#16

Извините но даже ваш пост читать неприятно.Вы беситесь от самых близких домашних которым некуда бежать от вас.Мне вас читать противно.А жить с вами - тем более противно

Да и добавлю что с такими психованными я раз и навсегда прерываю общение.А ваши близкие не имеют выбора.

Лена
#17
Чярешня

Есть психопаты, а есть вспыльчивые люди, и не надо путать эти понятия. Я, к примеру из первых, меня порой домашние так выбесят, что могу наорать до хрипоты на всех дружно. Но они знают, что я никого пальцем не трону и дебоширить не буду - прооралась и успокоилась, они меня даже не боятся. А есть такие, кто в припадке гнева (часто даже не
мотивированного) пытаются нанести другому или себе физический вред,
впадают в состояние аффекта и творят вещи, о которых можно много
интересного прочесть в УК РФ. Это психопаты и таким требуется лечение и
полная изоляция от общества.

Кстати, Вы правы: мой муж 100 % относится к визжащим по-пусту мужикам-истеричкам, но чтоб руку поднял или даже предмет в агонии бросил-никогда. Я стараюсь не рассмеяться в лицо, когда у него очередной припадок ревности)))))

Гость
#18

17. Лена | 17.08.2015, 23:46:02 [2320250499]




Чярешня

Есть психопаты, а есть вспыльчивые люди, и не надо путать эти понятия. Я, к примеру из первых, меня порой домашние так выбесят, что могу наорать до хрипоты на всех дружно. Но они знают, что я никого пальцем не трону и дебоширить не буду - прооралась и успокоилась, они меня даже не боятся. А есть такие, кто в припадке гнева (часто даже не
мотивированного) пытаются нанести другому или себе физический вред,
впадают в состояние аффекта и творят вещи, о которых можно много
интересного прочесть в УК РФ. Это психопаты и таким требуется лечение и
полная изоляция от общества.

Раздражение на близких это признак невоспитнности
Близкие люди самые незащищенные от наших эмоций

Гость
#19

В моей семье два психопата-я и папаша мой.Мать отменный провокатор.Вот кого выбесит первого,тот и взрывается,а она обижается и говорит что все вокруг неадекваты,одна она добрая и хорошая.Никто обычно не психует на ровном месте.

Гость
#20

Психопат - человек, не умеющий любить и не знающий сочувствия, манипулятор. При этом он, как правило, очень привлекателен, как ядовитый цветок. Потом, если удаётся вырваться от такого (такой), то низкая самооценка+боязнь близких отношений обеспечены.

А рукоприкладство и гнев - это следствие низкого уровня культуры и/или характера. Если это не сопровождается методичным закабалением жертвы, то это не психопатия.

Гость
#21
zefir_010

Как вы считаете, нужно ли прощать мужьям (женам) периодические вспышки немотивированного гнева, сопровождающегося рукоприкладством и истерикой? как бороться с этим, да и нужно ли..? как расценивать это, как дурь или психическое отклонение?

Психопаты бывают разные. Мой муж очень вспыльчивый, но быстро "отходит". Когда он психует, я веду себя спокойно, потому и не ругаемся.

Гость
#22
Гость

Вы чем так доводите человека?Если бы он изначально был таким,вы бы от него бежали раняя тапки...может бесите чем то?огорчаете?Я не верю что просто так человек взрывается.Моя подруга отменный провокатор,довести может любого,видела как она доводит мужа своего.Он очень спокойный уровновешенный человек.С юмором не конфликтный.Но она по капле тюкает тюкает тюкает и потом получает взрыв!Тут же успокаивается и говорит вот видишь какой он тиран,сколько в нём негатива,злобы,агрессии.Да его лечить надо!Я как то не выдержала и говорю-лечить надо провокаторов.Она засмеялась и типо не обиделась.Мой муж к слову тоже может меня выбесить,хотя я очеень спокойная.Именно своим отношением.Ну например я говорю о каких то переживаниях,а ему поох.Молчит молчит.И вот когда на 25 раз я у него спрашиваю ну как поступить или как сделать..и опять молчание..то я взрываюсь и повышаю голос.Хотя ни родные ни друзья ни коллеги никогда не видели моего негатива.Я думаю надо на себя посмотреть чем ты доводишь человека..а потом диагнозы ему ставить

У меня муж и сам взрывной и меня мастер выводить, пока не доведет - не отстанет. Таких надо держать в узде,не позволять им распускаться, если уже семья с детьми, и деться некуда. И сваливать от таких, если есть возможность. Жизнь с истериками расшатывает здоровье.

Гость
#23

Распущенность все это. Не можете себя контролировать - лечитесь. А орать на тех, с кем живешь, - последнее дело.

Гость
#24
Гость

Распущенность все это. Не можете себя контролировать - лечитесь. А орать на тех, с кем живешь, - последнее дело.

Это еще и воспитание, если родители так всю жизнь между собой общались.

Гость
#25
Чярешня

Есть психопаты, а есть вспыльчивые люди, и не надо путать эти понятия. Я, к примеру из первых... А есть такие, кто в припадке гнева (часто даже не мотивированного) пытаются нанести другому или себе физический вред, впадают в состояние аффекта и творят вещи, о которых можно много интересного прочесть в УК РФ. Это психопаты и таким требуется лечение и полная изоляция от общества.

Эм... судя по вашему посту вы относите себя к психопатам. Плохо же вашим близким живется...

Гость
#26
Мартышка

Я бежала от мужа- психопата, роняя тапки. До сих пор жизнь с ним вспоминаю, как страшный сон

я от отца такого бежала. роняя тапки. до сих пор недоумевает как можно с ним не контачить. много лет прошло

Гость
#27

Распущенность все это. Не можете себя контролировать - лечитесь. А орать на тех, с кем живешь, - последнее дело.


Это еще и воспитание, если родители так всю жизнь между собой общались.


абсолютно согласна. и безнаказанность ко всему в добавок.

Гость
#28
Лена

Кстати, Вы правы: мой муж 100 % относится к визжащим по-пусту мужикам-истеричкам, но чтоб руку поднял или даже предмет в агонии бросил-никогда. Я стараюсь не рассмеяться в лицо, когда у него очередной припадок ревности)))))

Рак или Дева он?

Гость
#29
Гость

.Распущеность психики и неуважение к близким.Не может держать себя в руках .При этом опасен.Так как сила физическая на его стороне.Я с таким 15 лет жила.Уйти от себя не давап.Сейчас побыв в других отношениях однозначно скажу - психическое отклонение.

даа, швыряние предметов. бьют тарелки,иногда ломают ваши личные вещи.мебель.
орут и угрожают физической расправой. не дают вам выйти из этих больных отношений. ищут жертву. найдя-цепляются до последнего и бояться потерять. умудряются шпынять её исподтишка даже при большом скоплении народа.
на людях удивительно милы.

мой вывод: моральна распущенность помножнная на недорзвитость личности.
в детстве с молотилки упал.
педагогически запущенные люди.
думаю прямой психиатрии там нет- они служат в армии,заканчивают вузы...имеют бизнес.

Гость
#30
Гость

даа, швыряние предметов. бьют тарелки,иногда ломают ваши личные вещи.мебель.орут и угрожают физической расправой. не дают вам выйти из этих больных отношений. ищут жертву. найдя-цепляются до последнего и бояться потерять. умудряются шпынять её исподтишка даже при большом скоплении народа.на людях удивительно милы.мой вывод: моральна распущенность помножнная на недорзвитость личности.в детстве с молотилки упал.педагогически запущенные люди.думаю прямой психиатрии там нет- они служат в армии,заканчивают вузы...имеют бизнес.

Как же Вы точно все расписали, работала ассистентом у такого бизнесмена, постоянно придирался к каждой мелочи, орал с выпученными глазами, срывал свое плохое настроение на мне, когда я стала увольняться, пытался уговорить остаться под видом "ну куда ты пойдешь, кризис ведь"и заявил, что по работе претензий у него ко мне не было. Когда нашел замену, сказал "я нашел себе новую жертву".

Чярешня
#31
Гость

Эм... судя по вашему посту вы относите себя к психопатам. Плохо же вашим близким живется...

Моим близким живется прекрасно, они как сыр в масле катаются. Я конечно, понимаю, что тут на вумане все идеально воспитанные тетки из Института благородных девиц, но я в отличие от них привирать не люблю.

Гость
#32
Гость

Вы чем так доводите человека?Если бы он изначально был таким,вы бы от него бежали раняя тапки...может бесите чем то?огорчаете?Я не верю что просто так человек взрывается.Моя подруга отменный провокатор,довести может любого,видела как она доводит мужа своего.Он очень спокойный уровновешенный человек.С юмором не конфликтный.Но она по капле тюкает тюкает тюкает и потом получает взрыв!Тут же успокаивается и говорит вот видишь какой он тиран,сколько в нём негатива,злобы,агрессии.Да его лечить надо!Я как то не выдержала и говорю-лечить надо провокаторов.Она засмеялась и типо не обиделась.Мой муж к слову тоже может меня выбесить,хотя я очеень спокойная.Именно своим отношением.Ну например я говорю о каких то переживаниях,а ему поох.Молчит молчит.И вот когда на 25 раз я у него спрашиваю ну как поступить или как сделать..и опять молчание..то я взрываюсь и повышаю голос.Хотя ни родные ни друзья ни коллеги никогда не видели моего негатива.Я думаю надо на себя посмотреть чем ты доводишь человека..а потом диагнозы ему ставить

Я выбешивала своего мужа тем,что стала стареть ,он начал издеваться над морщинками, мешочками, когда я отвечала, взрывался.Ещё что зарабатываю немного В результате развелись,он нашёл молодую,которая не работает

Гость
#33
Гость

Вот прямо мои мысли угадали.

Ага только ,дорогие моим вспыльчивые особи, на начальников вы не орёте, или на тех, кто может вам в морду дать,тут вы языки свои в ж убираете.А ещё вы любите с одними промолчать, а на других сорвать.Т в а р и!

Гость
#34
Чярешня

Моим близким живется прекрасно, они как сыр в масле катаются. Я конечно, понимаю, что тут на вумане все идеально воспитанные тетки из Института благородных девиц, но я в отличие от них привирать не люблю.

ага а потом ваши близкие приходит на работу и там на всех орут

Гость
#35

Я с таким психопатом (у него это проявлялось примерно 1 раз в месяц) жила 7 лет. Потом плюнула и развелась. И ни о чем не жалею!)

konstantin
#36

сам живу с человеком.любит устраивать скандал по любому поводу(если повода нет,то приложит все усилия что бы найти). сразу пускает в ход руки и ноги и все ,что попадется под руку. В скандалах ,четко прослеживается периодичность.Разговаривать нет смысла .Впервые за пять лет: не выдержал и ударил.Теперь развод.В тихие периоды - отличная хозяйка,мама и жена.Думаю, что это диагноз и лечению не подлежит.

Гость
#37
Мартышка

Я бежала от мужа- психопата, роняя тапки. До сих пор жизнь с ним вспоминаю, как страшный сон

Мартышка, у меня такая же ситуация, только с женой-психопаткой, да от них надо бежать роняя тапки - подтверждаю! Кто был в этой шкуре, тот знает. Понимаю вас, мы могли бы общаться. Если есть желание - ответьте здесь и я оставлю свой e-mail вам.

Самая умная.)
#38

Рукоприкладство-это уже серьезно, наверное, сразу убежала бы. живу с психом много лет, так все достало, нет сил..в последние годы уже прессую его сама, немного поутих. Он любит во всем обвинять меня, его слова-это я его сделала таким.)

Гость
#39

такие люди хорошо притворяться умеют, и не распознаешь ...

Гость
#40
Гость

Мартышка, у меня такая же ситуация, только с женой-психопаткой, да от них надо бежать роняя тапки - подтверждаю! Кто был в этой шкуре, тот знает. Понимаю вас, мы могли бы общаться. Если есть желание - ответьте здесь и я оставлю свой e-mail вам.

Можно мне ваш контакт surgeon-2@tut.by

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: