Гость
Статьи
Бывший счастлив, а …

Бывший счастлив, а я...

Встречалась с парнем 5 лет, 2 года из них жили вместе. Первая самая настоящая и безумная любовь. Собирались пожениться, но последний год отношения сильно испортились, он гулял с друзьями, "сбегал" к ним, пил и пропадал на несколько дней. Ругались сильно,я не выдержала и ушла от него. Бегал,пытался вернуть, наговорили друг другу много лишнего. Через пару месяцев познакомилась с будущим мужем, он полная противоположность, не пьет практически, не гулящий, домосед, серьезный,надежный, но...мне с ним скучно и я все чаще вспоминаю бывшего. Мужа люблю и уважаю, но там были настоящие сильные чувства, там был огонь, искры, мне с ним было и плохо и хорошо, я помню, что была с ним счастлива и подолгу любовалась им,пока он спал и сердце щемило от любви к нему. С мужем у нас есть ребенок. Вижу в соц.сети, чтоу бывшего есть девушка, на лицо ничего, но довольно полная (я стройная). И вроде грех мне жаловаться, но я стала все чаще вспоминать его и скучать и даже злит,что он забыл меня и счастлив без меня. Как отпустить его? Вижу, что они счастливы на фото, я сравниваю их с нами и от этого чувствую себя несчастной.

140 ответов
Последний — Перейти
Брюнетка
#1

вы *****...и вам нужно такого, чтобы пил, гулял, рожу бил...цените то, что имеете, ибо потеряв, будете сопли на кулак наматывать

котенок по имени ГАП
#2

вообще-то ты вышла замуж и родила ребенка, а он нашел себе жирную бабу. И так рад, что хотя б такую нашел, что аж в соцсеть выложил )))

Гость
#3

знакомая история..по молодости тоже была любовь такая..пламя просто!!огонь!!!скандалы..страстные примерения..щас замужем за другим..такого нет.всмысле таких эмоций..люблю мужа.но та первая любовь..когда вспоминаю..аж захватывает)но все прошло..и пусть это будут лишь редкие приятные воспоминания.опыт)не бойтесь воспоминаний.это и ваша жизнь тоже была.5 лет..у меня 3года...совет.прекратите следить за ним.забейте..все равно ничего не вернуть.даже есои вы сошлись бы.такого уже даже приблизительно не получится.на пару ночей максимум
живите и любите мужа)а прошлое с улыбкой вспоминайте)
и вообще.может это он за вами наблюдает как вы построили уже семью -счастливы..а он старается делать вид?все возможно)))

#4
Брюнетка

вы *****...и вам нужно такого, чтобы пил, гулял, рожу бил...цените то, что имеете, ибо потеряв, будете сопли на кулак наматывать

МУжа терять не хочу, потом буду по нем сопли пускать,верно сказали.
Наверное имея не ценим,а потерявши плачем...

#5
котенок по имени ГАП

вообще-то ты вышла замуж и родила ребенка, а он нашел себе жирную бабу. И так рад, что хотя б такую нашел, что аж в соцсеть выложил )))

Дело не в ее "жирности". Они выглядят счастливыми, влюбленными, он такой же улыбчивый и глаза светятся,к ак когда-то со мной. Убеждаю себя, что желаю ему счастья, а в душе скребется. Признаться честно, зависть гложет.

#6
Гость

знакомая история..по молодости тоже была любовь такая..пламя просто!!огонь!!!скандалы..страстные примерения..щас замужем за другим..такого нет.всмысле таких эмоций..люблю мужа.но та первая любовь..когда вспоминаю..аж захватывает)но все прошло..и пусть это будут лишь редкие приятные воспоминания.опыт)не бойтесь воспоминаний.это и ваша жизнь тоже была.5 лет..у меня 3года...совет.прекратите следить за ним.забейте..все равно ничего не вернуть.даже есои вы сошлись бы.такого уже даже приблизительно не получится.на пару ночей максимумживите и любите мужа)а прошлое с улыбкой вспоминайте)и вообще.может это он за вами наблюдает как вы построили уже семью -счастливы..а он старается делать вид?все возможно)))

Так и есть, вспоминаю,улыбаюсь. Мне нехватает его романтики, тех сильных чувств, эмоций. Муж у меня вообще не такой, эмоций ноль, а когда я проявляю чувства, посмеивается, ну вот не понимает он этого. Эх...фигня(

Гость
#7

замуж чего ради выходили за человека, с которым некомфортно?

котенок по имени ГАП
#8
Мелисса

Дело не в ее "жирности". Они выглядят счастливыми, влюбленными, он такой же улыбчивый и глаза светятся,к ак когда-то со мной. Убеждаю себя, что желаю ему счастья, а в душе скребется. Признаться честно, зависть гложет.

ясн
а я смотрю в инстаграме на своего бывшего мужа, и он такой печальный со своей теткой, в глазах тоска, а у нее довольные хэштеги "семейная жизнь как она есть", "любовь" ))))
Вы тоскуете по своему прошлому, по юности, а не по этому мужчине. Осознайте это и станет легче.

Гость
#9

а кто конкретно точку поставил в ваших отношениях?если вы-то он потом пытался как-то что-то или у вас резкий расход был?без пьяных звоков,без смс..?
если он-то вы пытались вернуть?
и в каких вы щас отношениях..в соцсети общение или вообще никак не видитесь даже не здороваетесь если видитесь?
вот мы долго и тяжело расставались..тянуло и звонки и все было с обоих сторон.но понимали что это все..не стоит возвращать.

#10
Гость

замуж чего ради выходили за человека, с которым некомфортно?

Все было отлично по-началу. После бывшего муж был такой противоположностью, я была рада,т.к. думала, что с ним уж все будет иначе, лучше. Такие мысли и воспоминания появились, когда малому было пол-года и отношения с мужем стали хуже (мелкие банальные ссоры, которые обычно бывают после рожденяи ребенка и из-за обоюдной усталости).

#11
котенок по имени ГАП

ясна я смотрю в инстаграме на своего бывшего мужа, и он такой печальный со своей теткой, в глазах тоска, а у нее довольные хэштеги "семейная жизнь как она есть", "любовь" ))))Вы тоскуете по своему прошлому, по юности, а не по этому мужчине. Осознайте это и станет легче.

Возможно. Но мне нехватает того внимания и нежности, что проявлял по отношению ко мне бывший, пусть он был и гуляка и любитель выпить, но ухаживал за мной он красиво и с чувствами. Муж на эмоции весьма скуп, даже цветы на праздник считает чем-то абсолютно ненужным.

Милая Ведьма
#12

Офигеть, я думала мужики только так могут, жениться, но вспоминать бывшую. Автор, это настолько низко жить и спать с одним, а любить другого. Я никогда не вступала в отношения, пока не отойду от прошлых

#13
Гость

а кто конкретно точку поставил в ваших отношениях?если вы-то он потом пытался как-то что-то или у вас резкий расход был?без пьяных звоков,без смс..?если он-то вы пытались вернуть?и в каких вы щас отношениях..в соцсети общение или вообще никак не видитесь даже не здороваетесь если видитесь?вот мы долго и тяжело расставались..тянуло и звонки и все было с обоих сторон.но понимали что это все..не стоит возвращать.

Точку поставила я, но у нас все тоже тянулось, были звонки с его стороны и попытки вернуть, приезжал туда,где я отдыхала. Но мне это скорее льстило и просто принимала это по привычке, а потом когда познакомилась с мужем, то сказала ему,что у меня есть молодой человек. Он еще пару месяцев писал мне по пьяни, чаще всего я игнорировала. Мы никак не общаемся. Правда недавно я написала ему (*****,ну и нафига??), мол как дела, как поживаешь? Сказал, что все отлично. НО у меня девушка и она не поймет нашего обещния, всего хорошего. Вот и все)

#14
Милая Ведьма

Офигеть, я думала мужики только так могут, жениться, но вспоминать бывшую. Автор, это настолько низко жить и спать с одним, а любить другого. Я никогда не вступала в отношения, пока не отойду от прошлых

Да в том и дело, что я отошла от прошлых отношений, я стала вспоминать сейчас сидя в лекрете, скучно мне наверное стало, может депрессия накатила. Я его не вспоминала вплоть до декрета, некогда ыбло даже думтаь о нем,а сейчас залезли мысли, еще и после того,как ухудшились отношения с мужем на фоне ссор. Бывшего я не люблю, но мне не хватает того, что когда-то было.

Гость
#15
Мелисса

Все было отлично по-началу. После бывшего муж был такой противоположностью, я была рада,т.к. думала, что с ним уж все будет иначе, лучше. Такие мысли и воспоминания появились, когда малому было пол-года и отношения с мужем стали хуже (мелкие банальные ссоры, которые обычно бывают после рожденяи ребенка и из-за обоюдной усталости).

как Вы написали, это усталость и недостаток общения, может пора пойти работать? муж нормальный, компенсируйте недостаток общения в рабочем коллективе и жизнь наладится, а еще перестаньте мониторить странички бывшего - это прошлое, живите настоящим и будущим

Артур
#16

Автор, разводись, жизнь сразу попрет в гору ))

#17
Артур

Автор, разводись, жизнь сразу попрет в гору ))

Ага, бегу)

#18
Гость

как Вы написали, это усталость и недостаток общения, может пора пойти работать? муж нормальный, компенсируйте недостаток общения в рабочем коллективе и жизнь наладится, а еще перестаньте мониторить странички бывшего - это прошлое, живите настоящим и будущим

Малому 7 месяцев, как выйти работать?Планирую в года 1,5-2, все-таки нужно позаниматься ребенком, он сейчас впитывает то, что ему родители закладывают. Наверное, как выйду на работу, почувствую себя человеком, так и мысли эти уйдут.

Артур
#19
Мелисса

Ага, бегу)

А чего хочешь то ? сделать бывшего несчастным, чтоб не
раздражал своей довольной мopдoй ? )))

Гость
#20

Представьте, что у вашего мужа такая же фантазия... Это так неприятно ((( Противно...

#21
Артур

А чего хочешь то ? сделать бывшего несчастным, чтоб нераздражал своей довольной мopдoй ? )))

Не знаю. И с одной стороны рада за него, зла не желаю, а с другой стороны ***** душит. Видно у него сейчас жизнь активная и на наших отношениях он научился и ведет себя сейчас иначе. А я его "слепила" дял другой. И у меня ничего интересного в жизни не происходит, декрет.

#22
Гость

Представьте, что у вашего мужа такая же фантазия... Это так неприятно ((( Противно...

Да, согласна. Но я не люлбю бывшего, мне просто нехватает некоторых вещей в наших отношениях с мужем, которые были у меня когда-то. НЕхватает легкости,нежности. Мне стыдно за свои мысли перед ним. Прошу совета,к ак смириться?

Гость
#23

Автор, у вас просто тоска по молодости. Вот я за таким замужем, и что? Вначале отношений все было хорошо, страсть, любовь, красивые ухаживания. Как только поженились и появился ребенок, все стало как сейчас у вас с мужем. И у вашего будет с его пассией точно так же, даже не сомневайтесь.

Гость
#24
Гость

Автор, у вас просто тоска по молодости. Вот я за таким замужем, и что? Вначале отношений все было хорошо, страсть, любовь, красивые ухаживания. Как только поженились и появился ребенок, все стало как сейчас у вас с мужем. И у вашего будет с его пассией точно так же, даже не сомневайтесь.

Аналогично! Тоже вспоминаю наши первые годы с грустью и тоской! Тоже сижу в декрете, ребенку 5 мес

Артур
#25
Мелисса

А я его "слепила" дял другой. И у меня ничего интересного в жизни не происходит, декрет.

ну отдай ребенка мужу или в детдом сдай, и вперед, в новую
веселую жизнь !!! Чего тебе киснуть со скучным мужем ?? ))

#26
Артур

ну отдай ребенка мужу или в детдом сдай, и вперед, в новуювеселую жизнь !!! Чего тебе киснуть со скучным мужем ?? ))

Ну как можно такой бред писать?) Ест-но я так не поступлю.

#27
Гость

Автор, у вас просто тоска по молодости. Вот я за таким замужем, и что? Вначале отношений все было хорошо, страсть, любовь, красивые ухаживания. Как только поженились и появился ребенок, все стало как сейчас у вас с мужем. И у вашего будет с его пассией точно так же, даже не сомневайтесь.

Вероятнее всего. Я очень люблю свободу, люблю природу, люблю пренадлежать себе, но сейчас я мама и я знала на что шла) Гость, у которой ребенка 5 месяцев, держитесь! Я себя тешу тем, что вот отмучаюсь, ребенок подрастет, а у некоторых все только наступит!

Гость
#28

ну так первая любовь она на то и первая,что сама яркая....но,если здраво рассудить,то сейчас у вас всё ок,вот окунуть бы вас сейчас в тот бред с бывшим,я бы посмотрела на вас))

Чярешня
#29
Мелисса

Вероятнее всего. Я очень люблю свободу, люблю природу, люблю пренадлежать себе, но сейчас я мама и я знала на что шла) Гость, у которой ребенка 5 месяцев, держитесь! Я себя тешу тем, что вот отмучаюсь, ребенок подрастет, а у некоторых все только наступит!

Фе, автор, у вас столько зависти, непорядочности, мстительности и нелюбви к собственному ребенку, что читать неприятно. Нахуа было взамуж и рожать? Бегали бы со своим прибухивающим МЧ друг за другом и горя бы не знали.

Артур
#30
Мелисса

Ну как можно такой бред писать?) Ест-но я так не поступлю.

Ну если нет решимости круто изменить свою жизнь, сиди и не ной )))

я
#31

ой автор я такая же, только у меня бывший муж, предатель и козел живет счастливо припеваючи, а я смотрю вк его и ненавижу. не понимаю почему такая несправедливость, я не могу найти свое счастье после него, а он предал и вот счастлив. не знаю тоже что делать больно

R
#32

Если не хватает чего-то в отношениях с мужем, то почему бы ему это не сказать? Просто сесть и поговорить. Никаких криков, упреков. А нормально объяснить чего хотите. Не эфемерной ласки и нежности, а четкого действия. Например, "чаще говори, что любишь меня", "чаще делай комплименты" и т.д. Скажите как по вашему мнению проявляется эта нежность.
Если не хватает каких-то романтических встреч тоже скажите. "Хочу в ресторан", "хочу на пикник или прогулку на велосипедах". На некоторое время ребенка можно оставить с няней или родственником. Или родственником и няней на подхвате.

#33
Чярешня

Фе, автор, у вас столько зависти, непорядочности, мстительности и нелюбви к собственному ребенку, что читать неприятно. Нахуа было взамуж и рожать? Бегали бы со своим прибухивающим МЧ друг за другом и горя бы не знали.

Где же вы увидели ненависть и мстительность к ребенка?Ой, мамочки, лишь бы написать, да?

#34
R

Если не хватает чего-то в отношениях с мужем, то почему бы ему это не сказать? Просто сесть и поговорить. Никаких криков, упреков. А нормально объяснить чего хотите. Не эфемерной ласки и нежности, а четкого действия. Например, "чаще говори, что любишь меня", "чаще делай комплименты" и т.д. Скажите как по вашему мнению проявляется эта нежность. Если не хватает каких-то романтических встреч тоже скажите. "Хочу в ресторан", "хочу на пикник или прогулку на велосипедах". На некоторое время ребенка можно оставить с няней или родственником. Или родственником и няней на подхвате.

Думаете я не разговаривала с ним? Конечно говорила. Он считает, что все это глупости и не самое важное в жизни. (согласна). Но и без этого не очень, ведь такие мелочи и окрашивают жизнь. А сейчас сидя дома, тем-более хочется как-то разнообразить быт. Он говорит, что он не такой, ну не может он поменяться, он такаой как есть и он ничего такого не умеет и не понимает этого. Мою инициативу он воспринимаеь с улыбкой и какой-то немного насмещкой.

#35

Ссори за опечатки

#36
я

ой автор я такая же, только у меня бывший муж, предатель и козел живет счастливо припеваючи, а я смотрю вк его и ненавижу. не понимаю почему такая несправедливость, я не могу найти свое счастье после него, а он предал и вот счастлив. не знаю тоже что делать больно

Да я бывшего не ненавижу, просто скучаю немного по тем временам, именно в плане чувств, все было очень ярко, любовь была большая и страстная. Может так у всех? И вторая любовь уже по определению не может быть такой яркой?

Гость
#37

Не понимаю я этого. Ну у меня тоже была яркая первая любовь. Встречались, правда, меньше. Через год после расставания встретила будущего мужа. Все спокойней, но зато все надежней. Родили ребенка. И вообще я поняла, что тот первый и в подметке моему мужу не годится.

#38

Самое страшное, что первую любовь тяжело забыть она самая больная! Особенно бурные и страстные отношения . Чем её не пытаешься заглушить, мужем, ребёнком, сменой обстановки, в сердце всегда останется след. Только время поможет!

#39
Гость

Не понимаю я этого. Ну у меня тоже была яркая первая любовь. Встречались, правда, меньше. Через год после расставания встретила будущего мужа. Все спокойней, но зато все надежней. Родили ребенка. И вообще я поняла, что тот первый и в подметке моему мужу не годится.

Ну этот тоже в большинстве качеств не годиться в подметки, но и у него есть достойные кач-ва. Например, он всегда мирился первый, быстро отходил и не зацикливался. С мужем все наоборот, он очень гордый, первый никогда не станет мирится и свою вину не признает.

Гость
#40

У меня похожая история слегка. Любила парня тусовщика, встречались, но я его критиковала за пьянство, он нашел "понимающую", я страдала и пыталась вернуть, но не вышло. Я выскочила замуж за скучного домовитого жадноватого типа. Но развелась, не выдержав нелюбимого рядом. Прошло лет 5, как не видела того моего любимого. И вот недавно он мне позвонил, сказал любит. Но живет с той понимающей. Действий в мою сторону ноль, только обещания. Я обиделась и прнаписала ему, что он алкоголик и катится вниз и звонит мне только пьяный (так и есть). Он больше не звонит. А я люблю егооо и жду, не знаю что делать.

Дана
#41

короче нужно чтобы муж писцить начал)) бо у бабы эмоцый не хватает))ей нужен огонь)) когда ее с гомнём мешают и в грязь топчут)) иначе она несчастна=)) оа-ца=))

★ Царевна ★
#42
Dashyliya

Самое страшное, что первую любовь тяжело забыть она самая больная! Особенно бурные и страстные отношения . Чем её не пытаешься заглушить, мужем, ребёнком, сменой обстановки, в сердце всегда останется след. Только время поможет!

Гештальт грамотно нужно завершать, чтобы потом ничего не ёкало.
Все мужики вначале романтичные и нежные, а потом черствеют на ласку. И лучше спокойствие и стабильность, чем американские горки с непредсказуемым финалом.

Дана
#43

как бабы любят циклиться на типа первой любви=)) иди-от-ки несустветные)) они тупость и неразборчивость юношескую аналогизируют в любовью=))) то есть если нет ссор, скандалов ту-пых, унижений, ту=пых примирений унижающий они считают что то что позже - не любовь вовсе=)) вот кре-ти-ки=))

Дана
#44

вот 100% если муж автора пошлет ее на-х-ер - любовь на всю жизнь проснется тут же=)))ржу

★ Царевна ★
#45

Чем больше читаю Вуман, тем больше чувствую себя вумной))) реально ведь бабы д.у.р.ы. Я понимаю, что мудрыми не рождаются и я тоже совершала глупые ошибки, но я хотя бы стремилась найти лучшего мужчину и отбрасывала недостойные варианты, не цеплялась за них годами.

Рыжинка
#46
essage_id="52888419

замуж чего ради выходили за человека, с которым некомфортно?

Тоже после развода сразу вышла замуж.
Нарожали детей.Вроде бы отвлеклась.Но с появлением СОЦ СЕТЕЙ как крышу снесло (((
На всевозможных сайтах открыла аккаунты и по несколько штук на каждом.Сижу-мониторю статистику .Словно зависимость появилась.
Жду,когда бывший заглянет ,или появится,или напишет!!!
Ведь всё-брак,дети-делалось чтоб от него забыться.
Сколько лет прошло,а всё жду(((
Он вообще на контакт идти отказывается...

Гость
#47

Ну и глупые последние комменты. Достойные варианты.. бабы любят чтоб их пи с тили.. Да знали б вы что про любовь! Любят просто так, а не за что то. И у непьющих положительных мужем может быть доуя других недостатков, от которых выть охота.

Гость
#48
Мелисса

Встречалась с парнем 5 лет, 2 года из них жили вместе. Первая самая настоящая и безумная любовь. Собирались пожениться, но последний год отношения сильно испортились, он гулял с друзьями, "сбегал" к ним, пил и пропадал на несколько дней. Ругались сильно,я не выдержала и ушла от него. Бегал,пытался вернуть, наговорили друг другу много лишнего. Через пару месяцев познакомилась с будущим мужем, он полная противоположность, не пьет практически, не гулящий, домосед, серьезный,надежный, но...мне с ним скучно и я все чаще вспоминаю бывшего. Мужа люблю и уважаю, но там были настоящие сильные чувства, там был огонь, искры, мне с ним было и плохо и хорошо, я помню, что была с ним счастлива и подолгу любовалась им,пока он спал и сердце щемило от любви к нему. С мужем у нас есть ребенок. Вижу в соц.сети, чтоу бывшего есть девушка, на лицо ничего, но довольно полная (я стройная). И вроде грех мне жаловаться, но я стала все чаще вспоминать его и скучать и даже злит,что он забыл меня и счастлив без меня. Как отпустить его? Вижу, что они счастливы на фото, я сравниваю их с нами и от этого чувствую себя несчастной.

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ БЫВАЕТ РАЗНЫМ. У ВАС - СПОКОЙНОЕ И РАЗМЕРЕННОЕ. ХОТИТЕ ИСКР И ПОЖАРА - ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К БЫВШЕМУ. И ПИШИТЕ ТЕМЫ НА ФОРУМ - "КАК СПРАВИТЬСЯ С ГУЛЯЩИМ МУЖЕМ?"

Дана
#49
Рыжинка

Тоже после развода сразу вышла замуж.Нарожали детей.Вроде бы отвлеклась.Но с появлением СОЦ СЕТЕЙ как крышу снесло (((На всевозможных сайтах открыла аккаунты и по несколько штук на каждом.Сижу-мониторю статистику .Словно зависимость появилась.Жду,когда бывший заглянет ,или появится,или напишет!!!Ведь всё-брак,дети-делалось чтоб от него забыться.Сколько лет прошло,а всё жду(((Он вообще на контакт идти отказывается...

и правильно делает)) на-хе-р ему рушить свою жизнь ради какой то бывшей хз какой?))смешная=))

Дана
#50
Гость

ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ БЫВАЕТ РАЗНЫМ. У ВАС - СПОКОЙНОЕ И РАЗМЕРЕННОЕ. ХОТИТЕ ИСКР И ПОЖАРА - ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К БЫВШЕМУ. И ПИШИТЕ ТЕМЫ НА ФОРУМ - "КАК СПРАВИТЬСЯ С ГУЛЯЩИМ МУЖЕМ?"

так а зачем ему она если у того повзрослевшего бывшего семья с любимой женой?