Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Не знаю, как же быть. Мой мч, с которым мы только начали жить, вообще как я поняла, не хочет со мной иметь общую квартиру. Говорит мне прямо-не хочу дележки, если вдруг у нас пойдет что-то не так, и мы расстанемся. Но совместное будущее он планирует, даже про детей что-то говорит..просто он не понимает, почему я расстраиваюсь, говорит, что мы же вместе, будем там жить, и что вообще может мы и не расстанемся никогда, и что я уже заранее себя накручиваю. И вот как мне быть, я даже не знаю...без него самой взять ипотеку? Может, вообще расстаться с ним?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Лина
#1

Правильно он говорит) не расставайся с ним
просто сама сделай так, чтобы у тебя была добрачная квартира

Май
#2

Если есть возможность, то брать самой ипотеку. Не зависеть от мужика, что может быть лучше?

Автор
#3
Лина

Правильно он говорит) не расставайся с нимпросто сама сделай так, чтобы у тебя была добрачная квартира

А это нормально, что у него будет своя,а у меня своя? По-моему,как-то это неправильно..

даздраперма
#4
Автор

Правильно он говорит) не расставайся с нимпросто сама сделай так, чтобы у тебя была добрачная квартира

А это нормально, что у него будет своя,а у меня своя? По-моему,как-то это неправильно..
Не расставайся с ним и не бери ипотеку, живи в его 😊👍

Май
#5
Автор

А это нормально, что у него будет своя,а у меня своя? По-моему,как-то это неправильно..

Только так и правильно.

Гость
#6

Берите ипотеку сама. И на парня долгих планов не стройте. Раз в его голове уже возможность расставания, то Вы ему не настолько дороги, чтобы он планировал с Вами семью. Лично я даже не начинала бы с мужчиной, который вслух озвучивает расставание в любом контексте.

Гость
#7

Автор
А это нормально, что у него будет своя,а у меня своя? По-моему,как-то это неправильно

Правильно. Наличие добрачных квартир никому не помешает. Поженившись, пара берет в ипотеку совместную квартиру, добрачные сдают, выплачивая эту ипотеку или просто пополняя семейный карман. Это в идеале.

Автор
#8
Гость

Берите ипотеку сама. И на парня долгих планов не стройте. Раз в его голове уже возможность расставания, то Вы ему не настолько дороги, чтобы он планировал с Вами семью. Лично я даже не начинала бы с мужчиной, который вслух озвучивает расставание в любом контексте.

Ну не знаю, я вот например,сама рассматриваю всякие варианты. Я же понимаю, что в жизни всякое может произойти,и никто не может дать гарантии,что всегда все будет хорошо

даздраперма
#9
Гость

Берите ипотеку сама. И на парня долгих планов не стройте. Раз в его голове уже возможность расставания, то Вы ему не настолько дороги, чтобы он планировал с Вами семью. Лично я даже не начинала бы с мужчиной, который вслух озвучивает расставание в любом контексте.

Ана, Выплатите ипотеку и заведете кота!!!

Чярешня
#10
Автор

Ну не знаю, я вот например,сама рассматриваю всякие варианты. Я же понимаю, что в жизни всякое может произойти,и никто не может дать гарантии,что всегда все будет хорошо

Вот-вот. Сами вынесете ему мозг на тему совместной квартиры, а потом забодаетесь ее при разводе пилить. Если вам нужна квартира, сами берите ипотеку, сами выплачивайте. И он пусть также сделает. Тогда вы будете на равных

Гость
#11

Я тоже с мужем общего жилья не планирую. у него своя кв,могли бы расширить и переехать поближе к центру,но я хочу отдельную. свою.

Гость
#12

В европах ипотечная квартира принадлежит покупателю или покупателям в долях. Перед банком только долг. Пошло что-то не так - квартиру продать, вернуть банку долг, остальное поделить и разбежаться. Всё просто. В России, думаю, квартира принадлежит банку до полной выплаты ипотеки. Поправьте меня, если ошибаюсь. Значит, при расставании один будет в ней жить а другой только тупо платить до полного погашения. только потом квартиру можно продать, а деньги поделить. Вы, автор, готовы платить ипотеку в случае расставания при условии, что в квартире будет жить мужчина, а у Вас не будет крыши над головой?

гость
#13

Не планируйте общего, а планируйте - своё.
Так проще.
А если ещё и жить у него будете, а он при этом оплачивать всё - тогда 100% на своё копите!

Автор
#14
Гость

Я тоже с мужем общего жилья не планирую. у него своя кв,могли бы расширить и переехать поближе к центру,но я хочу отдельную. свою.

А у мужа до брака уже была квартира?а вы себе хотите ипотеку взять?

Гость
#15

9. даздраперма | 23.08.2015, 12:52:25 [1014043976]
Гость
Берите ипотеку сама. И на парня долгих планов не стройте. Раз в его голове уже возможность расставания, то Вы ему не настолько дороги, чтобы он планировал с Вами семью. Лично я даже не начинала бы с мужчиной, который вслух озвучивает расставание в любом контексте.
Ана, Выплатите ипотеку и заведете кота!!!

У меня добрачная недвижимость в России. У мужа тоже добрачная в Европе. Еще несколько домов и квартир мы купили в браке в ипотеку. В Европе. Жильё сдаём, перекрывая кредиты. Один дом мне муж подарил. Кот тоже имеется. Правда, любимец мужа.

Автор
#16
Гость

В европах ипотечная квартира принадлежит покупателю или покупателям в долях. Перед банком только долг. Пошло что-то не так - квартиру продать, вернуть банку долг, остальное поделить и разбежаться. Всё просто. В России, думаю, квартира принадлежит банку до полной выплаты ипотеки. Поправьте меня, если ошибаюсь. Значит, при расставании один будет в ней жить а другой только тупо платить до полного погашения. только потом квартиру можно продать, а деньги поделить. Вы, автор, готовы платить ипотеку в случае расставания при условии, что в квартире будет жить мужчина, а у Вас не будет крыши над головой?

Нет,конечно, не готова. Спасибо всем за советы,у меня что-то желание с ним вместе брать вообще отпало)

даздраперма
#17
Гость

9. даздраперма | 23.08.2015, 12:52:25 [1014043976]
Гость
Берите ипотеку сама. И на парня долгих планов не стройте. Раз в его голове уже возможность расставания, то Вы ему не настолько дороги, чтобы он планировал с Вами семью. Лично я даже не начинала бы с мужчиной, который вслух озвучивает расставание в любом контексте.
Ана, Выплатите ипотеку и заведете кота!!!

У меня добрачная недвижимость в России. У мужа тоже добрачная в Европе. Еще несколько домов и квартир мы купили в браке в ипотеку. В Европе. Жильё сдаём, перекрывая кредиты. Один дом мне муж подарил. Кот тоже имеется. Правда, любимец мужа.

А вы то тут причем ????

Гость
#18

Ну пусть у Вас будет собственное добрачное жильё. Сложится семья - будете сдавать. А квартирку потом отдадите взрослым детям. Или обеспечите себе пенсию.

даздраперма
#19
Автор

В европах ипотечная квартира принадлежит покупателю или покупателям в долях. Перед банком только долг. Пошло что-то не так - квартиру продать, вернуть банку долг, остальное поделить и разбежаться. Всё просто. В России, думаю, квартира принадлежит банку до полной выплаты ипотеки. Поправьте меня, если ошибаюсь. Значит, при расставании один будет в ней жить а другой только тупо платить до полного погашения. только потом квартиру можно продать, а деньги поделить. Вы, автор, готовы платить ипотеку в случае расставания при условии, что в квартире будет жить мужчина, а у Вас не будет крыши над головой?

Нет,конечно, не готова. Спасибо всем за советы,у меня что-то желание с ним вместе брать вообще отпало)
У него настолько нет совести, что он будет так себя вести??? )

Гость
#20

17. даздраперма | 23.08.2015, 13:10:14 [1014043976]
А вы то тут причем ????

При том, что наличие добрачной ипотеки и кота не мешает создавать крепкие семейные союзы.

Автор
#21
даздраперма

Нет,конечно, не готова. Спасибо всем за советы,у меня что-то желание с ним вместе брать вообще отпало)

У него настолько нет совести, что он будет так себя вести??? )
Нет,он у меня хороший. Просто не хочу полностью от него зависеть

Гость
#22
Гость

17. даздраперма | 23.08.2015, 13:10:14 [1014043976]
А вы то тут причем ????

При том, что наличие добрачной ипотеки и кота не мешает создавать крепкие семейные союзы.

А парень то ее согласен платить вместе с ней ее ипотеку, особенно если у него у самого есть какие то долги перед гос-вом??? Потому как это уже семейный бюджет будет и решать такие вопросы надо сообща

Гость
#23
Автор

Нет,конечно, не готова. Спасибо всем за советы,у меня что-то желание с ним вместе брать вообще отпало)

У него настолько нет совести, что он будет так себя вести??? )
Нет,он у меня хороший. Просто не хочу полностью от него зависеть[/qуоте]
Я предпочитаю доверять мужчине, которого выбрала

Гость
#24
Автор

А это нормально, что у него будет своя,а у меня своя? По-моему,как-то это неправильно..

Судя по подходу вашего мужчины, очень даже правильно. Если он заранее уже продумал, что не хочет ничего делить, то и о детях можете не фантазировать. Вы для него - временный вариант. Мужчина, который хочет от конкретной женщины детей, наживает жилье прежде всего для них! "Чтоб детям было где жить". Зарабатывайте на свое жилье и следите, чтоб он вам на шею не присаживался типа того, что свою зп он пускает на свое жилье, а на вашу вместе с вами живет.

Гость
#25
Гость

В европах ипотечная квартира принадлежит покупателю или покупателям в долях. Перед банком только долг. Пошло что-то не так - квартиру продать, вернуть банку долг, остальное поделить и разбежаться. Всё просто. В России, думаю, квартира принадлежит банку до полной выплаты ипотеки. Поправьте меня, если ошибаюсь. Значит, при расставании один будет в ней жить а другой только тупо платить до полного погашения. только потом квартиру можно продать, а деньги поделить. Вы, автор, готовы платить ипотеку в случае расставания при условии, что в квартире будет жить мужчина, а у Вас не будет крыши над головой?

Да продают в России ипотечное жилье еще не выплаченное, все как про Европу вы описали.

Гость
#26
гость

Не планируйте общего, а планируйте - своё.Так проще.А если ещё и жить у него будете, а он при этом оплачивать всё - тогда 100% на своё копите!

Такие типы, как автор описывает, не оплачивают всё)))

Лимпопо
#27
даздраперма

Ана, Выплатите ипотеку и заведете кота!!!

Когда Аня выплатит ипотеку, не будет знать, как от мужиков отбиться. Баба с хатой - что может быть лучше. Ей ещё с котом советоваться придётся, кого же впустить из желающих присесть у них на диванчик.

Гость
#28

Т.е вы еще не в браке, а хотите, чтобы он половину будущей квартиры вам отдал? Даже самые крепкие браки распадаются, уж поверьте. А делить то, что он своими силами заработал, не всем хочется. Заработайте сами, раз на то пошло.

Гость
#29
Гость

Берите ипотеку сама. И на парня долгих планов не стройте. Раз в его голове уже возможность расставания, то Вы ему не настолько дороги, чтобы он планировал с Вами семью. Лично я даже не начинала бы с мужчиной, который вслух озвучивает расставание в любом контексте.

Идиотизм! Значит вы отфильтровываете всех здравых мужиков! Потому что, только идиоты верят в счастливую семейную жизнь до гроба при нашей статистике разводов.

Снова я
#30

Вы ему не дороги, вот он и городит ерунду, у нас всеми финансовыми вопросами муж занимается.

Гость
#31
Гость

Судя по подходу вашего мужчины, очень даже правильно. Если он заранее уже продумал, что не хочет ничего делить, то и о детях можете не фантазировать. Вы для него - временный вариант. Мужчина, который хочет от конкретной женщины детей, наживает жилье прежде всего для них! "Чтоб детям было где жить". Зарабатывайте на свое жилье и следите, чтоб он вам на шею не присаживался типа того, что свою зп он пускает на свое жилье, а на вашу вместе с вами живет.

Бред, детям он может и свое жилье потом отдать, если самому будет где жить. Жена-то тут причем? Жилье детям не равно жилье жене.

Гость
#32
Автор

А это нормально, что у него будет своя,а у меня своя? По-моему,как-то это неправильно..

Нормально, живите у него,свою сдавай и гаси ипотеку. А потом,если разведетесь, то у тебя будет свой угол,будет куда вернуться. А если не разведетесь- отдашь детям повзрослевшим. Ну или будете и дальше сдавать на пенсии- дополнительный доход

Гость
#33
Лимпопо

Когда Аня выплатит ипотеку, не будет знать, как от мужиков отбиться. Баба с хатой - что может быть лучше. Ей ещё с котом советоваться придётся, кого же впустить из желающих присесть у них на диванчик.

Точно абсолютно. Куча молодых холостых и толковых парней, но из провинции будут рады женщине с квартирой. При этом они потом и сами начнут зарабатывать и развиваться, но как старт для них будет женщина с квартирой.

Гость
#34
Лимпопо

Когда Аня выплатит ипотеку, не будет знать, как от мужиков отбиться. Баба с хатой - что может быть лучше. Ей ещё с котом советоваться придётся, кого же впустить из желающих присесть у них на диванчик.

Когда Аня выплатит ипотеку, она будет уже в почтенном возрасте). Да и вообще странно, что молодой девушке сложно найти тpaxaля, это уже тревожный звонок. А так то да, женщина с хатой удобна: и потpaxaться нахаляву и пожить на всем готовеньком). Но, конечно, ни о каких серьезных отношениях тут речь не идет.

Красотка 20л Ванилька в стрингах
#35
Гость

Точно абсолютно. Куча молодых холостых и толковых парней, но из провинции будут рады женщине с квартирой. При этом они потом и сами начнут зарабатывать и развиваться, но как старт для них будет женщина с квартирой.

В какой провинции такие мужики??????

Гость
#36
Гость

Берите ипотеку сама. И на парня долгих планов не стройте. Раз в его голове уже возможность расставания, то Вы ему не настолько дороги, чтобы он планировал с Вами семью. Лично я даже не начинала бы с мужчиной, который вслух озвучивает расставание в любом контексте.

Вы просто боитесь назвать вещи своими именами - вас страшит, как самку, что такой парень не сидит на поводке и волен уйти. И это бессилие на него повлиять вас бесит. В этом плане вы все одинаковы, как близнецы.

Красотка 20л Ванилька в стрингах
#37
Гость

Точно абсолютно. Куча молодых холостых и толковых парней, но из провинции будут рады женщине с квартирой. При этом они потом и сами начнут зарабатывать и развиваться, но как старт для них будет женщина с квартирой.

Вы имеете в виду тех, кто в Москву переезжает???? У меня два знакомых переехали в Москву. У обоих свои квартиры в Москве, семьи обеспеченные!!! Голодранцы не нужны ни москвичкам, ни провинциалкам!!!

Гость
#38
Гость

Ну пусть у Вас будет собственное добрачное жильё. Сложится семья - будете сдавать. А квартирку потом отдадите взрослым детям. Или обеспечите себе пенсию.

Не сложится. Кому нужна бабенка с ипотекой? На свою независимость в нашем равноправном государстве она обязана пахать сама и не пытаться к кому-нибудь пристроиться.

Гость
#39
Гость

Не сложится. Кому нужна бабенка с ипотекой? На свою независимость в нашем равноправном государстве она обязана пахать сама и не пытаться к кому-нибудь пристроиться.

И это справедливо.

Гость
#40
Гость

АвторА это нормально, что у него будет своя,а у меня своя? По-моему,как-то это неправильноПравильно. Наличие добрачных квартир никому не помешает. Поженившись, пара берет в ипотеку совместную квартиру, добрачные сдают, выплачивая эту ипотеку или просто пополняя семейный карман. Это в идеале.

С современными русскими женщинами ипотеку брать бессмысленно, лучше потратить время до 30-35 лет на увеличение своего состояния без брака, ну сожительствуя с ней в лучшем случае. Потому что в случае разлада всегда проще выкинуть её туда, откуда пришла, и ничего не делить, особенно то, что она не заработала.

Гость
#41

Сейчас если еще законодательно сожительство приравняют к браку, тогда вообще женщины только с кошками смогут сожительствовать))

Гость
#42

ну вот, всю любовь испохабили((

Дана
#43
Автор

А это нормально, что у него будет своя,а у меня своя? По-моему,как-то это неправильно..

правильно)) почему ж нет?

Гость
#44
Гость

Сейчас если еще законодательно сожительство приравняют к браку, тогда вообще женщины только с кошками смогут сожительствовать))

Пусть сначала заработают право сожительствовать. А то приходит бесприданница с искусственными частями тела и хочет содержания, да еще и половины нажитого впридачу.

Гость
#45

Ну если покупать напополам, то почему бы и нет. Разделить после развода и не обидно будет. А то у меня бывшая жена хотела на мои деньги купить и на двоих оформить. Но купил себе, деньги оформил как подаренные от родителей. В итоге пошла ни с чем

Гость
#46

Да, женщины с ипотекой отпугивают мужиков, так же как с ребёнком

Гость
#47
Гость

Да, женщины с ипотекой отпугивают мужиков, так же как с ребёнком

А женщины в 30 с лишним без ребенка и без котенка никого не отпугивают???? Люди сразу начинают искать подвох: не может родить, эгоистка, мужики не задерживаются, лентяйка

Гость
#48
Гость

А женщины в 30 с лишним без ребенка и без котенка никого не отпугивают???? Люди сразу начинают искать подвох: не может родить, эгоистка, мужики не задерживаются, лентяйка

не отпугивают вы что? наоборот как младенцы рады такой, а почему мужики не задерживаются? может она в браке 10 лет была

Гость
#49
Гость

Да, женщины с ипотекой отпугивают мужиков, так же как с ребёнком

а без жилья на съеме?

Гость
#50
Гость

А женщины в 30 с лишним без ребенка и без котенка никого не отпугивают???? Люди сразу начинают искать подвох: не может родить, эгоистка, мужики не задерживаются, лентяйка

не отпугивают вы что? наоборот как младенцы рады такой, а почему мужики не задерживаются? может она в браке 10 лет была
Бесплодная значит и не ***