Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня бюджетным вариантом

Ситуация такая. Я знаю,что я не типаж мужа,но мы вместе и,казалось бы,это ли не лучшее доказательство любви. Но часто замечаю и он не скрывает от меня свое восхищение длинноволосыми брюнетками,которые ведут себя стервозно. Я же блондинка,мягкая по характеру,всю свою стервозность убрала подальше,так как видела,что с ней мы отношения не построим. Вчера при таком вот припадке восхищения говорю ему: а что же ты на мне женился,а не на такой вот девушке своей мечты а он мне отвечает: что,знаешь сколько на такую денег надо. Я аж дар речи потеряла. Сижу в раздумьях,обидно.
Lanita
847 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Дейенерис
#352
Гость
Сообщение было удалено
Да конечно. Мало ли кто о ч]м мечтает, в большинстве случаев, работы становится в два раза больше, а денег - в два раза меньше. Вуман тот же прочесть.
Гость
#353
Гость
Сообщение было удалено
Хахх))Посчитайте:коммуналку,интернет,телефон,еда,косметика и одежда для женщин.Или вы выбираете женщин которые ходят в обносках и не красятся?
Гость
#354
Гость
Сообщение было удалено
По 10 лет в одном и том же...Экономия же.
Гость
#355
Гость
Сообщение было удалено
Общие расходы - это не для себя. Я и так согласен вносить больше чем она.
Гость
#356
Гость
Сообщение было удалено
И в доме 1940 года жить можно и без света и без газа))
Гость
#357
Гость
Сообщение было удалено
Что неужели все так плохо, что даже на одежду и косметику не имеешь возможность заработать?
Гость
#358
Гость
Сообщение было удалено
а сколько вам лет?
Гость
#359
Гость
Сообщение было удалено
К чему этот вопрос? 29 мне
Гость
#360
Гость
Сообщение было удалено
Могу.Но зачем мне мужик с дурным характером,малопривлекательный внешне с какими то нелепыми претензиями?
Гость
#361
Гость
Сообщение было удалено
Пацанчик ты что ли?)
Гость
#362
Гость
Сообщение было удалено
Повзрослеете- поумнеете.
Гость
#363
Гость
Сообщение было удалено
Кто?
Гость
#364
Гость
Сообщение было удалено
Понятия не имею, живи как хочешь, но понимай, что любой твой выбор - это не только твое решение, но и твоя ответственность, и если что, претензии ты можешь предъявлять только самой себе.
Мне точно не нужна женщина с дурным характером и нелепыми претензиями, воспринимающая себя как несамостоятельного ребенка. Насмотрелся на таких достаточно вокруг себя - 80% разводов. Нафиг не нужны такие браки.
Гость
#365
Гость
Сообщение было удалено
А что, много желающих выйти за вас замуж?
Гость
#366
Гость
Сообщение было удалено
Разумеется это моя ответственность,чья же еще?
Гость
#367
За себя легко могу сказать расходы: интернет+телефон+телевидение 1000 в месяц, продукты 10 000 (без учета кафе, но соблюдая все принципы здорового питания, мясо, овощи, фрукты, каши, бобовые, орехи и другое, лень перечислять). Коммуналка 5000, проезд 1400. Это 17400, плюс иногда встретиться с друзьями в кафе, еще какие-то развлечения, бытовая химия, еще что по мелочи. Вообщем суммарно на все расходы получается не больше чем 25 тысяч в месяц. Одежду каждый месяц покупать потребности нет, у меня есть по нескольку комплектов каждого вина одежды, покупаю новое только когда старое приходит в негодность - последняя трата была месяцев 5 назад, прохудились ботинки, купил новые за 3 тысячи.
То есть при доходе 60 тысяч у меня остается более половины зарплаты, перевожу ее в доллары и чувствую себя вполне обеспеченным человеком - это объективный факт, мне не приходится ни в чем себя ограничивать, таковы мои объективные потребности. И на отдых хватает с большим запасом - трачу на него максимум 1/7 часть всех годовых накоплений. Хотя эти заграничные поездки уже приелись, много где был: Черногория, Болгария, Кипр, Испания, Италия, Греция, Швеция. Уже поднадоело это все, в последний отпуск уже даже не ощутил потребности ехать ни в какую заграницу
Гость
#368
Гость
Сообщение было удалено
И еще, не лезьте больше к 32-летним. Нянчить вас не будут. Ваш контенгент в районе 20-ти, еще можно вбить в голову, что она должна быть мужиком. Воспитаете сильную женщину, а через несколько лет, она вам скажет спасибо за характер и пойдет искать достойного мужчину.
Анна
#369
Мужики такие наглые, сидят на чужой территории - на женском форуме, плачутся, как их достали "эти меркантильные стервы" - так почему бы не оторвать свой зад от дивана и пойти найти немеркантильную нестерву, благо женщин полно, выбор огромнейший.
Мужик, сидящий на женском форуме - это так же позорно, как мужик, женящийся на той, которую он воспринимает только как обслугу.
Гость
#370
Гость
Сообщение было удалено
Кажется наоборот в 20 многие в розовых очках, мол она достойна богатого принца, а к 30 многие либо уменьшают свои запросы, либо жалуются на форумах мол я до сих пор одна и нет настоящих мужчин
Анна
#371
Мужик, сидящий на чужой территории - женском форуме - и льющий сопли обиженного - это оно. Средний пол.
Гость
#372
Гость
Сообщение было удалено
Аиесли девушка снимает квартиру?Это недешовое удовольствие.Одежду женщины покупают чаще мужчин это факт.Да и экономную такую же как вы труда не составит найти.
Гость
#373
Гость
Сообщение было удалено
Если в 30 одна, это после замужества с таким как вы, не хочет больше быть ломовой лошадью... А вам уже не удасться снова втянуть туда же... В 20 еще можно так ошибится.
Гость
#374
Ну Баффет например когда его дочь попросила 20 долларов на оплату парковки - дал ей эти деньги только в долг и под расписку. А когда его сын хотел начать свой бизнес и попросил отца купить ему ферму - Баффет купил ферму, но стал сдавать ее сыну в аренду по рыночным ценам.
Такой подход полезен и для понимания ценности денег (всем советую почитать сказку о незаработанном рубле) и для воспитания развитой и зрелой личности, такой подход намного полезнее, чем когда в России некоторые олигархи дарят детям предметы роскоши и ни в чем им не отказывают, а потом очень часты примеры когда вырастают абсолютно пустые, никчемные и неразвитые люди (про которых говорят что на детях гениев природа отдыхает).
На Западе у многих миллиардеров есть хороший принцип: не жалеть деньги только на хорошее образование для своих детей, а в остальном приучать их к строгому учету финансов и отсутствии халявы
Гость
#375
Гость
Сообщение было удалено
Ну так это часто и у мужчин бывает, в 30 один потому что уже был женат, и нехочется снова быть ломовой лошадью, сажая себе на шею халявщицу
Гость
#376
Гость
Сообщение было удалено
Так до 30 мужчина обычно мало получает, жену-домохозяйку заводят те, кто первый раз лет в 35 женится, а до этого карьеру такие делают
Гость
#377
Кажется наоборот в 20 многие в розовых очках, мол она достойна богатого принца, а к 30 многие либо уменьшают свои запросы, либо жалуются на форумах мол я до сих пор одна и нет настоящих мужчин

Да ну, 20 летке легко запудрить мозг ванильными словами и соплями, развести на семейную жизнь будучи простым бедным парнем говоря что в будущем все будет. 30 летку уже так не проведешь, она понимает, либо богатый либо никакой
Гость
#378
Гость
Сообщение было удалено
Так женаты вы всетаки были... а вывод не сделали.
Гость
#379
Гость
Сообщение было удалено
Вам не нас в этом убеждать надо,а девушек к которым подкатыввете
Гость
#380
Гость
Сообщение было удалено
Вот это кстати правда сама такой в 19-20 была.
Гость
#381
У меня есть кое-какие накопления за долгие годы скромной жизни, но зачем мне вкладывать их в женщину, ведь это невыгодная инвестиция? Никто так и не объяснил, что женщина даст взамен? Ради чего ее содержать?
Гость
#382
На одном из американских форумов некая девица задала вопрос:
Я красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов

Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:
Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я все это вижу.
Твое предложение с точки зрения такого парня, как я, однозначно плохая сделка, и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты-то красивее точно не станешь!
Так что на языке экономики ты обесценивающийся актив, а я доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду.

Если мои слова покажутся тебе жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты. Так что, по справедливости, когда твоя красота увянет, мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл, это свидания, но не свадьба.
Надеюсь, я помог тебе.
Да, если будешь готова обсудить варианты аренды, дай мне знать!
Гость
#383
Если не хотите быть бедными - зарабатывайте самостоятельно. Какой-то лузерский подход к жизни, что не быть бедной можно только если найти себе богатого. Вы в большинстве своем - обычные средние девушки, каких много. А богатых мало
Гость
#384
Гость
Сообщение было удалено
Вам ничего, ни одна в вас не влюбится. Вы такой же халявщик, как и женщины, которых вы обвиняете.
Гость
#385
Не знал, что самому обеспечить свои потребности и самостоятельно себя обеспечить = быть халявщиком. Какая извращенная логика
Гость
#386
У меня денег побольше, чем у многих людей с зарплатой повыше моей, но которые не знают меры и тратят все что зарабатывают. А у меня потому и есть деньги, что умею экономить
Гость
#387
Гость
Сообщение было удалено
Нет, халявщик который хочет получить от женщины все не напрягаясь. Еще и пытается всем какую то мораль читать.
Гость
#388
Гость
Сообщение было удалено
Вы не живете, вы существуете.
Гость
#389
Гость
Сообщение было удалено
А та кто хочет получать от мужчины все не напрягаясь разве не халявщица?
Гость
#390
Гость
Сообщение было удалено
Еще как живу. Все что мне интересно - на все денег хватает.
Гость
#391
Гость
Сообщение было удалено
Не знаю таких.
Гость
#392
Гость
Сообщение было удалено
Например?
Гость
#393
А если суд решит что детям будет лучше остаться с мужем (в Европе так бывает чаще чем в России) - то алименты будет обязана платить жена
Гость
#394
Гость
Сообщение было удалено
Все, что я не воспринимаю для себя как обузу и/или ненужную вещь
Гость
#395
Мне чувство собственного достоинства не позволит жить с женщиной, которая выбирает меня за деньги (как пушечное мясо) и которая брак со мной воспринимает исключительно как бизнес-расчет по улучшению своего материального состояния.
Гость
#396
Гость
Сообщение было удалено
У вас есть друзья? Подруги?
Гость
#397
Гость
Сообщение было удалено
Вы просто скупой и не зрелый, все остальное отмазки.
Гость
#398
Гость
Сообщение было удалено
Есть. Мы периодически отдыхаем вместе, ходим в кафе, я трачу на это деньги
Гость
#399
Гость
Сообщение было удалено
Это не отмазка, это объективный факт, что только неуверенный в себе человек с комплексами согласиться быть пушечным мясом, связав свою жизнь с женщиной которая выходит замуж не за него а за его кошелек.
Зрелость - это умение самостоятельно себе заработать. Женщины в этом плане до сих пор чувствует себя детьми, видимо родители разбаловали
Гость
#400
Гость
Сообщение было удалено
Только на себя? Всегда?
Гость
#401
Гость
Сообщение было удалено
Если иду с девушкой на свидание - оплачиваю счет за двоих. Если встречаюсь с друзьями - каждый платит за себя