Гость
Статьи
Это отношения или …

Это отношения или банальный секс?

Ситуация у меня странная. У меня есть друг, мы просто в хороших дружеских отношениях, и я стала замечать, что у меня появляются к нему чувства. Но у него есть девушка, если можно так сказать, они встречаются уже лет пять по несколько раз в неделю, и я знаю, что больше у него никого нет, последние пару лет точно. Но он говорит мне, что это только секс и он её не любит. Хотелось бы понять, будет ли мужчина на протяжении стольких лет спать с женщиной, к которой нет никаких чувств? Хотелось бы узнать мнение окружающих. Я бы еще поняла, если бы они виделись редко, но он с ней постоянно. Врет ли он мне, что её не любит? И есть ли у меня шанс в таком случае не просто на дружбу.

Кристина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалко его девушку...

Кристина
#2

Почему же жалко? Я как раз думаю, что если он с ней столько времени, то это не просто так. Она же его не бросает.

Гость
#3

Может любил,а сейчас чувства подостыли,любовь прошла,остались привычка,привязанность,так ведь бывает,и в семейной жизни также,когда много лет вместе чувства уже не те,страсть проходит,отношения ровные,дружески(это в лучшем случае).

Гость
#4
Кристина

Почему же жалко? Я как раз думаю, что если он с ней столько времени, то это не просто так. Она же его не бросает.

Ну Вы себя на ее месте представьте.
А Вам очень нужен такой мужчина? Зачем? Чтоб тоже врал?

тушканчик
#5

а ты думаешь с тобой будет как-то иначе, он ее бросит ради твоей дырищи? Может скорее, ты ему бывшим другом станешь т.к. он не допустит расставания с той девушкой

Кристина
#6
Гость

Ну Вы себя на ее месте представьте.А Вам очень нужен такой мужчина? Зачем? Чтоб тоже врал?

Не представляю, просто мне он очень нравится, и он это понимает, скажем так. Я говорила с ним по-дружески о том, почему он тогда не ищет другую девушку, но он уходит от ответа, или отвечает, что ему хорошо и его с ней только секс устраивает. Неужели можно удержать мужчину сексом? Вот этого я не могу понять. Я больше считаю, что врет от мне.

Гость
#7
тушканчик

а ты думаешь с тобой будет как-то иначе, он ее бросит ради твоей дырищи? Может скорее, ты ему бывшим другом станешь т.к. он не допустит расставания с той девушкой

+1, ну или на роль второго плана готовит,как женатые имеют любовницу,то же самое говорят-жену не люблю и т.д и т.п,непорядочный типаж мужчин.

Гость
#8
Кристина

Не представляю, просто мне он очень нравится, и он это понимает, скажем так. Я говорила с ним по-дружески о том, почему он тогда не ищет другую девушку, но он уходит от ответа, или отвечает, что ему хорошо и его с ней только секс устраивает. Неужели можно удержать мужчину сексом? Вот этого я не могу понять. Я больше считаю, что врет от мне.

Конечно можно сексом удерживать, это типа хождения в привычную столовку, где нормально кормят. Т.е. появится девушка, с которой хочется быть прямо совсем плотно, то он уйдет к ней. Это проявление мужской свободы - вроде и секс регулярный есть и в то же время он свободен. Возможно, что девушка на том конце так не считает и постепенно подкручивает гайки, чтобы его удерживать.

Кристина
#9
Гость

+1, ну или на роль второго плана готовит,как женатые имеют любовницу,то же самое говорят-жену не люблю и т.д и т.п,непорядочный типаж мужчин.

Они не женаты. Мне в нем как раз импонирует то, что он верный мужчина, и все такое. Но может и непорядочный. Но я всетаки пытаюсь понять логику человека, зачем тогда быть с женщиной столько времени, если у тебя к ней нет никаких чувств, в чем суть?

тушканчик
#10
Кристина

Они не женаты. Мне в нем как раз импонирует то, что он верный мужчина, и все такое. Но может и непорядочный. Но я всетаки пытаюсь понять логику человека, зачем тогда быть с женщиной столько времени, если у тебя к ней нет никаких чувств, в чем суть?

Тебе не понять т.к. у тебя мозг как у ракушки! И ты логически совсем не можешь рассуждать! Как то если мужика на протяжении долгих лет тянет к одной и той же женщине постоянно то вывод можно сделать, что чувства есть и они не угасают

Гость
#11
Кристина

Они не женаты. Мне в нем как раз импонирует то, что он верный мужчина, и все такое. Но может и непорядочный. Но я всетаки пытаюсь понять логику человека, зачем тогда быть с женщиной столько времени, если у тебя к ней нет никаких чувств, в чем суть?

Удобно и париться не надо.

Гость
#12

Ну что не понятного? Ты ему сама навязываешься со своими чувствами, он подыгрывает. Ну какой мужик от халявного секса откажется? Особенно если никто не узнает? Разочек для разнообразия. А потом побежит к своей "нелюбимой" под юбку. Ему от этой ситуации + к самооценке, адреналин, приключение. Он так взбодрится и пойдет свою женщину цветами-конфетами задаривать. У них заново медовый месяц, а вы.. На обочине.

Гость
#13

Хороший левак укрепляет не только брак, но и старую любовь.

Гость
#14

А сколько этому парню лет?

Гость
#15

Врет он, просто секс может быть у женщины один раз с одним партнером, по 5 лет тратить на такое время и молодость никто не будет

Гость
#16
Гость

+1, ну или на роль второго плана готовит,как женатые имеют любовницу,то же самое говорят-жену не люблю и т.д и т.п,непорядочный типаж мужчин.

++++++

Лув
#17

Верным может быть только муж. Г...нюк ваш друг. Мне б было противно даже в качестве подруги слушать, как другую дурищу молодую юзают. Нашел, чем поделиться, фу, противно.

Кристина
#18
Гость

Ну что не понятного? Ты ему сама навязываешься со своими чувствами, он подыгрывает. Ну какой мужик от халявного секса откажется? Особенно если никто не узнает? Разочек для разнообразия. А потом побежит к своей "нелюбимой" под юбку. Ему от этой ситуации + к самооценке, адреналин, приключение. Он так взбодрится и пойдет свою женщину цветами-конфетами задаривать. У них заново медовый месяц, а вы.. На обочине.

При чем тут халявный секс? Мы пока только друзья, и как я понимаю изменять этой девушке он не собирается, видимо пока с ней не расстанется. Не знаю, может мне поговорить с ним о своих чувствах..

Кристина
#19
Гость

А сколько этому парню лет?

Ему 33 года, наверное время такое когда уже пора думать о чем-то более серьезном.

Кристина
#20
Лув

Верным может быть только муж. Г...нюк ваш друг. Мне б было противно даже в качестве подруги слушать, как другую дурищу молодую юзают. Нашел, чем поделиться, фу, противно.

Может быть Вы и правы, но если она с ним до сих пор, значит это её выбор.

Гость
#21
Кристина

При чем тут халявный секс? Мы пока только друзья, и как я понимаю изменять этой девушке он не собирается, видимо пока с ней не расстанется. Не знаю, может мне поговорить с ним о своих чувствах..

Зачем? у него есть девушка и какие между ними отношения это их личное дело. Не понимаю, зачем он вам вообще про их отношения рассказывает.

Гость
#22

У меня такой "банальный секс" уже 6 лет. Оба свободные нам по 33, 35 лет. И это действительно просто секс. Признаюсь что у меня чувства к нему имеются может поэтому и соглашаюсь на такое

Марьяна
#23
Кристина

Ему 33 года, наверное время такое когда уже пора думать о чем-то более серьезном.

Ну если так, то встречаться 5 лет и не жениться на ней... То и не женится наверно. Наверно, правду сказал, что не любит, она ему для удобства, постоянного секса. Можете попробовать. Но тут есть риск, и большой, что он вас использует на разок для секса. Подумайте, оно того стоит? Кстати, мб и соврал вам, чтобы как раз и использовать на разок, а девушку любит. В любом случае, вероятность того, что у вас получится что-либо серьезное, я думаю, не более 30%.

Кристина
#24
Гость

Зачем? у него есть девушка и какие между ними отношения это их личное дело. Не понимаю, зачем он вам вообще про их отношения рассказывает.

Ну естественно он не рассказывает мне в подробностях, мы просто говорим на разные темы открыто, ну и в таких разговорах многое проскакивает. Я думала сказать ему о своих чувствах, а не о его отношениях.

Гость 22
#25
Марьяна

Ну если так, то встречаться 5 лет и не жениться на ней... То и не женится наверно. Наверно, правду сказал, что не любит, она ему для удобства, постоянного секса.

+++++++

Кристина
#26
Гость

У меня такой "банальный секс" уже 6 лет. Оба свободные нам по 33, 35 лет. И это действительно просто секс. Признаюсь что у меня чувства к нему имеются может поэтому и соглашаюсь на такое

6 лет? Ничего себе.. И вы уверенны что у него к вам ничего нет и соглашаетесь на это?

Гость 22
#27
Кристина

6 лет? Ничего себе.. И вы уверенны что у него к вам ничего нет и соглашаетесь на это?

Первые два года страдала. А теперь меня это вполне даже устраивает. На счет чувств он честен со мной, сразу сказал что чувств нет и даже не надеяться.

Кристина
#28
Марьяна

Ну если так, то встречаться 5 лет и не жениться на ней... То и не женится наверно. Наверно, правду сказал, что не любит, она ему для удобства, постоянного секса. Можете попробовать. Но тут есть риск, и большой, что он вас использует на разок для секса. Подумайте, оно того стоит? Кстати, мб и соврал вам, чтобы как раз и использовать на разок, а девушку любит. В любом случае, вероятность того, что у вас получится что-либо серьезное, я думаю, не более 30%.

Я надеюсь, что так оно и есть. Но я сомневаюсь в этом, просто он был женат еще до встречи с этой девушкой и развелся по инициативе его бывшей жены, она нашла другого, и насколько я знаю, он тяжело пережил этот разрыв, сам это говорил, поэтому со свадьбой не торопится. Как на самом деле там, я не знаю.

Я знаю только, что со мной он ничего не заведет, пока не расстанется с той девушкой, поэтому пытаюсь понять есть ли шанс на это, раз столько времени уже вместе, могут ли еще разойтись, действительно ли он её не любит? Как поговорить об этом с ним.

Гость
#29

Что это такое? чувства к ней?
Половое влечение есть, это тоже не математический расчет. Ху ли из ЧУВСТВА???

Гость
#30
Лув

Верным может быть только муж. Г...нюк ваш друг. Мне б было противно даже в качестве подруги слушать, как другую дурищу молодую юзают. Нашел, чем поделиться, фу, противно.

А откуда вы узнали его фамилию? Г....нюк - это хохол что ли?

Марьяна
#31
Кристина

Я знаю только, что со мной он ничего не заведет, пока не расстанется с той девушкой, поэтому пытаюсь понять есть ли шанс на это, раз столько времени уже вместе, могут ли еще разойтись, действительно ли он её не любит? Как поговорить об этом с ним.

По большому счету, автор, если бы вы ему сильно, по-настоящему нравились, он бы САМ проявил инициативу. По крайней мере, спросил бы у вас, нравится ли он вам. Расстался бы САМ с той девушкой ради вас, тем более что все равно не любит. Мой вам совет - не говорите ему о своих чувствах, он может просто этим воспользоваться и все, а вы останетесь с разбитым сердцем.

Гость
#32
Кристина

Я надеюсь, что так оно и есть. Но я сомневаюсь в этом, просто он был женат еще до встречи с этой девушкой и развелся по инициативе его бывшей жены, она нашла другого, и насколько я знаю, он тяжело пережил этот разрыв, сам это говорил, поэтому со свадьбой не торопится. Как на самом деле там, я не знаю. Я знаю только, что со мной он ничего не заведет, пока не расстанется с той девушкой, поэтому пытаюсь понять есть ли шанс на это, раз столько времени уже вместе, могут ли еще разойтись, действительно ли он её не любит? Как поговорить об этом с ним.

Если бы он тебя видел девушкой своей мечты, то уже давно бы дал понять. А так ты для него даже хуже той девушке, с которой у него хотя бы сексуальная совместимость, а с тобой может и ее не быть.

Кристина
#34
Гость 22

Первые два года страдала. А теперь меня это вполне даже устраивает. На счет чувств он честен со мной, сразу сказал что чувств нет и даже не надеяться.

То есть вы просто тратите свое время, зная, что когда-нибудь он вас бросит? Не живете ли вы этим ожиданием не на что не надеясь?

Кристина
#35
Марьяна

По большому счету, автор, если бы вы ему сильно, по-настоящему нравились, он бы САМ проявил инициативу. По крайней мере, спросил бы у вас, нравится ли он вам. Расстался бы САМ с той девушкой ради вас, тем более что все равно не любит. Мой вам совет - не говорите ему о своих чувствах, он может просто этим воспользоваться и все, а вы останетесь с разбитым сердцем.

Может вы и правы, и иногда я думаю что мне стоило бы поговорить с ней, чтобы узнать почему она за него держится.

Кристина
#36
zlovlad ru

Автору: легко. У мужчины есть потребность в сексе, и он её реализует. Но планов жениться на этой девушке, иметь от неё детей у него нет. Это и вкладывается в понятие "я её не люблю". То есть она у него "на время".

То есть вы хотите сказать, что любой мужчина "на время" будет встречаться лишь бы с кем, ну так ничего не испытывая, из-за потребности секса так много лет? Почему бы тогда не хотеть разнообразия и менять девушек как носки только из-за этой потребности?

Гость
#37
Кристина

То есть вы хотите сказать, что любой мужчина "на время" будет встречаться лишь бы с кем, ну так ничего не испытывая, из-за потребности секса так много лет? Почему бы тогда не хотеть разнообразия и менять девушек как носки только из-за этой потребности?

Причем здесь "любой"? Что за глупый вывод? Не любой. Но у части мужчин именно так. Они и сожительствуют годами, но не женятся по этой причине. Живут, как живется. Секс есть, а большего и не надо. Если созреет для семьи, то займется прицельным поиском невесты и сразу женится, как найдет идеал.

Гость 22
#38
Кристина

То есть вы просто тратите свое время, зная, что когда-нибудь он вас бросит? Не живете ли вы этим ожиданием не на что не надеясь?

Каждый получает свое и нас это устраивает. Раньше были какие-то ожидания и надежды. Сейчас уже с возрастом проще отношусь к этому.

Гость
#39

Я думаю у вас автор нет шансов..А у них как раз самая любовь ну все серьезно и возможно свадьба....

Гость
#40

автор а он в попу вас имеет?? думаю да
а свою любимую бережет

Гость
#41
Кристина

Ситуация у меня странная. У меня есть друг, мы просто в хороших дружеских отношениях, и я стала замечать, что у меня появляются к нему чувства.

Хорошую машину купил , да ? )) Конечно , чуйство , когда бабло проплывает мимо - унизительно .Потому чела надо спасать - извлекать из френдзоны , и срочно ресурсы в свои руки брать ... если парень не дурак - пошлёт .

Гость
#42

и ты и эта его девушка - запасные аэродромы. не любит ни тебя ни ее 100%

Лаура
#43

Автор, я думаю у вас нет шансов. Ни один уважающий себя мужчина не будет просто спать с девушкой пять лет, тут по любому есть что-то большее, если бы был просто секс они бы уже давно разошлись. Даже хороший секс не спас бы положение, потому что просто секс уже бы просто приелся, ну если только мужчина не "кролик", тут есть какие-то чувства по-любому. А говорит что не любит только для вас, ему нравится что им восхищается другая, это поднимает самооценку, не тешьте себя надеждами, просто секс столько лет не длится. Если бы он не любил и та девушка бы для него ничего не значила, её бы уже не было в его жизни, а если бы ему нравились вы, вы бы не задавали такие вопросы.

Гость
#44

Привычка - вторая натура. Я бы не связалась с мужчиной, не закончившим предыдущие отношения. Вы рискуете ввязаться в гаремные игры, где две наложницы и один султан. Просто бездарно просюрете лучшие годы на любвеобильного много...ой, даже не женца...
Проигрышный вариант.

Кристина
#45
Гость

Хорошую машину купил , да ? )) Конечно , чуйство , когда бабло проплывает мимо - унизительно .Потому чела надо спасать - извлекать из френдзоны , и срочно ресурсы в свои руки брать ... если парень не дурак - пошлёт .

Какая машина? Какое бабло? Что за бред Вы несете?

Гость
#46
Гость

Хорошую машину купил , да ? )) Конечно , чуйство , когда бабло проплывает мимо - унизительно .Потому чела надо спасать - извлекать из френдзоны , и срочно ресурсы в свои руки брать ...

Ну почему сразу машину? А может ипотеку досрочно погасил и появилась возможность свой зад потеплее пристроить. ))) И сразу чувства, чувства нахлынули. ))) Скажете, так не бывает?

Кристина
#47
Гость 22

Каждый получает свое и нас это устраивает. Раньше были какие-то ожидания и надежды. Сейчас уже с возрастом проще отношусь к этому.

Вы сильная женщина. Я бы так не могла. Это наверное то чувство, когда жизнь проходит мимо. Никакого будущего. Все время ждать что ты останешься за бортом. Не легко это.

Кристина
#48
Гость

Ну почему сразу машину? А может ипотеку досрочно погасил и появилась возможность свой зад потеплее пристроить. ))) И сразу чувства, чувства нахлынули. ))) Скажете, так не бывает?

Вы видимо по своему мировозрению ощениваете все вокруг, и других тоже.

Кристина
#49
Гость

Привычка - вторая натура. Я бы не связалась с мужчиной, не закончившим предыдущие отношения. Вы рискуете ввязаться в гаремные игры, где две наложницы и один султан. Просто бездарно просюрете лучшие годы на любвеобильного много...ой, даже не женца...Проигрышный вариант.

Я и не собираюсь с ним связываться пока он в других отношениях, но если у них действительно любовь, то естественно я не собираюсь встревать между ними, ведь он мой друг.

Кристина
#50
Лаура

...просто секс столько лет не длится. Если бы он не любил и та девушка бы для него ничего не значила, её бы уже не было в его жизни, а если бы ему нравились вы, вы бы не задавали такие вопросы.

А почему Вы считаете, что просто секс столько лет не длится?

#51

Мужики такие существа не понятные. У них вообще все в лоб надо спрашивать, а то это будет длиться вечно!!! При этом им очень даже хорошо живется, они не парятся по этому поводу, это только девочки вечно перебирают в голове разные ситуации. Так уж сложилось..