Гость
Статьи
Как забыть бывшего …

Как забыть бывшего навсегда ? Как это сделали вы ?

Спустя год после расставания не могу его забыть. Первое время вообще снился каждую ночь 3 месяца . Потом вроде отпустило . Сейчас опять каждый день думаю о нем. Люблю до сих пор. Как заставить себя забыть ? Может почитать какую то специальную литературу ? Пыталась общаться с другими , не получается отношений , все несерьезно . А тот запал в душу , но знаю что мы разные , и что будущего нормального мне не светило , он как бы гулять еще хотел , а не семью . Вообщем как вы забывали своих возлюбленных? Поделитесь ! Очень нужен совет ! И поддержка

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите в инете заговор на остуду. Сходите в церковь. Включите мозг и заставьте заткнуться глупому голосу сердца.
Неправду говорят, что лучший способ - клин клином. Клин подразумевает идентичность. Вам же нужен совершенно другой мужчина, в корне другой. Для любви, счастья и семьи. Поставьте конкретную цель. Озвучьте её. и в итоге непременно найдете

Гость
#2
Гость

Найдите в инете заговор на остуду. Сходите в церковь. Включите мозг и заставьте заткнуться глупому голосу сердца.Неправду говорят, что лучший способ - клин клином. Клин подразумевает идентичность. Вам же нужен совершенно другой мужчина, в корне другой. Для любви, счастья и семьи. Поставьте конкретную цель. Озвучьте её. и в итоге непременно найдете

Какой бред…

Гость
#3

Полюбите себя и все наладится и в новых отношениях вам уже больше повезет.
А забывать не надо, у вас же нет склероза.

Гость
#4

Ходила на свидания с разными молодыми людьми-не цепляли,общалась в сетях,пока СЛУЧАЙНО не встретила своего мужчину....Сейчас у нас счастливая семья!

mary
#5

не страдайте о нем ночами, а читайте книги,смотрите кино, ухаживайте за собой,просто гоните мысли,

Гость
#6
Автор

Люблю до сих пор.

Что именно любите? Свои фантазии о будущем с ним, ведь правда? На реальность вам наср-ать??

.
#7

ой, в самом деле, не такая уж и проблема. каждая это переживала. вспоминайте почаще все плохое,что он сделал, и вообще, он уже давно чужой вам человек. уже ничего не вернуть, смиритесь, осознайте, какая вы красивая,самодостаточная леди, любите себя больше, он вам не нужен, раз судьба отвела вас от него)

Клумба
#8
Гость

Неправду говорят, что лучший способ - клин клином. Клин подразумевает идентичность. Вам же нужен совершенно другой мужчина, в корне другой. Для любви, счастья и семьи.

Я когда с любимым рассталась, вообще ни на кого смотреть не могла. Искала только похожего, и понимала, что похожих-то и нет. Нужен был только он, мой, родной. И никаких других мужиков даже видеть не могла. Хотя сидела на сайтах знакомств, на свидания приглашали, знакомились. А я сидела там и думала, ну нaфигa я тут зарегистрировалась?! Только через несколько месяцев отпустило потихонечку. Да и то только после того, как насильно стала забывать его, старалась не думать.

Гость
#9

Типа мужчина убережет спасет поможет ага. В гроб вместо вас ляжет. Поймите. Мы сюда приходим одни и уходим одни. Типа Вместе и т д.это все иллюзия

Зая
#10
Гость

Типа мужчина убережет спасет поможет ага. В гроб вместо вас ляжет. Поймите. Мы сюда приходим одни и уходим одни. Типа Вместе и т д.это все иллюзия

Хорошо сказали. Согласна

Зая
#11

А вообще, Автор, если Вы зарегистрированы в соц сетях, может Вам и поможет моя ситуация. Я в свое время за***сь мониторить его жизнь, жизнь его новой пассии, не выкидывала из головы ни на секунду- удалилась отовсюду в интернете! Удалила все его контакты, все фотки, все переписки с ним и дала себе клятву, что никогда не напишу ему, не позвоню, нигде не стану искать, не открою его страничку. Поклялась очень серьезной для себя вещью- если нарушу, чтобы это со мной случилось. А это было то, чего я боялась больше всего в жизни. И в общем через два месяца я уже и внешность его с трудом вспомнить могла, а сейчас прошло уже месяцев 10- вспомнила эту историю вот чтобы Вам отписаться, но мы еще хорошо в разных городах, никогда не увидимся

Гость
#12

Мне всегда легко было, я влюблялась быстро. Сложно было ровно месяц после расставания, очень больно, воздуха не хватало. Просто сидела сутками, смотрела в одну точку и таяла на глазах. А потом приходил день, когда я словно кожей новой обрастала и влюблялась

Гость
#13

Мазохизм какой-то. Автор, срочно на свидания!!! Клин клином вышибают. Встречайтесь со всеми подряд и вы найдете своего любимого. Зачем вам мужчина, который вас не любит и не собирается быть с вами?

Гость
#14

Вы его никогда не забудете, ведь он был частью Вашей жизни, а вот отпустить его из своего сердца надо обязательно! Осознайте уже, что не судьба вам быть вместе! Все через такое проходили, Вы не единственная, кому выпало пережить такой опыт! А если у других получилось обрести снова любовь, создать семью, родить детей, то и у Вас получится обязательно!

Гость
#15

всё и все умирает,заканчивается.я тоже по мужику сохну.но сделать абсолютно ничего не могу.ничего не помогает забыть и нет покоя в душе.вечная депрессия.

Гость
#16

Уважаемый автор! Только время и ещё раз время. Само отляжет, главное не давать себе в депрессию впасть- заниматься своим делом, больше общаться с друзьями, где-то бывать-музеи, бары, выставки, вечеринки, записаться на йогу, спортзал- каждому своё, не знаю что вы любите) главное не сидеть дома и не замыкаться в себе. Жизнь идёт, и жить дальше надо. Когда совсем хреново, накрывает, так и говорите себе "Это нормальная реакция, это пройдёт, жить продолжается." Почитайте книги по самопознанию- Экхарт Толле, Луиза Хей, такие книги очень поддерживают в таких ситуациях, там есть даже отдельные главы по тому как отпустить отношения. И я согласна с последним комментарием- все через такое проходили, вы не одна, не первая, и не последняя.

Гость
#17

Автор, год это мало. Я 3,5 гожа не могла забыть. Потом влюбилась и замуж вышла, но что забыла окончательно - нет, такого нет. А первые 2 года вообще был ад. Время и терпение, по-другому никак.

Dani
#18

Не знаю, время обычно лечит, сколько оно вам понадобится, неизвестно. Некоторые уходят в работу с головой и им помогает, мне лично помогло общение с друзьями, я даже не могу вспомнить как это ушло, но примерно не более 3 лет точно. Зато сейчас я совершенно спокойно к нему относиться, общались даже чуть чуть. Любовь рано или поздно умирает, может хобби какое подберите, какое вам ближе по душе

Гость
#19

Забыть?просто!
На куа мне замужняя,бывшая,далеко ни первой свежести,детная от её мужика?
не.спасибон не надо.
Досвидосы.

Гость
#20

мы не так просто влюбляемся в кого-то. любовь - это всегда встреча по судьбе, отношения, которые в идеале должны изменить нас в лучшую сторону. такие отношения желательно пройти до конца. а вы не прошли, ведь сами его бросили? поэтому сейчас не можете забыть, так как ваши с ним отношения не закончены.
но раз уж такое случится, и вам принципиальнее семья и дети, то постарайтесь правда отвлечься, загрузите себя какими-нибудь делами и развлечениями, чтобы поменьше о нем думать. а забудется он сам собой - как только по-настоящему влюбитесь в другого мужчину.

Гость
#21

только новая любовь поможет забыть
ищите ему достойную замену, тем более он бабник был- не так уж и хорош

Салиман
#22

Надо раз и навсегда уяснить что с этим человеком у вас уже никогда и ничего не будет ни при каких условиях. Забывать зачем? Были же и хорошие и смешные моменты. Сейчас человек как бы умер и с ним невозможны отношения в принципе. Это всё.

кийсп
#23

Я успокоилась, когда увидела его счастливым в окружении нормальной семьи.
Моя семья ненормальная и, наверное, максимум - ему меня жаль.

Гость
#24
Гость

Что именно любите? Свои фантазии о будущем с ним, ведь правда? На реальность вам наср-ать??

Так и есть в основном, у женщин особенно

Дана
#25

на свидания ходите, общайтесь с мужчинами) когда ваши мысли захватит другой человек - будет аккурат не до бывших.



























































9Й43Ц

Мумуля
#26

Я действовала по принципу Скарлет О'Хара. Как только вспоминала о нем, говорила себе «Я сегодня не буду думать о нем, подумаю завтра» и подменяла мысли, представляла как я счастливо лежу на шезлонге у моря или что-нибудь в этом роде.
Как я к этому пришла? Мне один знакомый как-то сказал: наш организм как болото, перестанешь спортом заниматься, все ***** начнет организм сыпаться и болеть! Я решила, что с мозгом то же самое, думаешь, думаешь об одном и том же, и все *****, болото, а не мозг!

Гость
#27
Автор

Вообщем как вы забывали своих возлюбленных? Поделитесь ! Очень нужен совет ! И поддержка

Переключилась на нынешнего ). У меня, правда, бывший м.у.д..а.к был, так что любовь моя со временем улетучилась, когда его тараканы наружу полезли. Но с нынешним ( уже мужем ) я забыла все.

Сандал
#28

попробуйте ГП-4 или бсфф.

Рулевая
#29

Вышла замуж и забыла хахаха

Гость
#30

Начала сама развиваться и забыла. Потому что когда сама развиваешься, то становишься как бы другим человеком, ты уже личность другая и смотришь на бывших как на чужих людей и себя старого воспринимаешь как чужого человека, свои бывшие вкусовые привычки вспоминаешь разве что с ухмылкой.

Красное вино
#31

Вспомнила все гадости которые он сделал. Что он ненадежный человек, и нужно быть выше этого.

н
#32

Я наверное странная,но у меня очень быстро всё проходит.Неделя переживаний-и я как новенькая)Это наверное от характера зависит,но время лечит-это однозначно.И правильно вам советуют вспоминать всё плохое от вашего мужчины.Прокручивайте чаще в голове все обиды,недопонимания и пр.

н
#33

Я наверное странная,но у меня очень быстро всё проходит.Неделя переживаний-и я как новенькая)Это наверное от характера зависит,но время лечит-это однозначно.И правильно вам советуют вспоминать всё плохое от вашего мужчины.Прокручивайте чаще в голове все обиды,недопонимания и пр.

Автор
#34
Зая

А вообще, Автор, если Вы зарегистрированы в соц сетях, может Вам и поможет моя ситуация. Я в свое время за***сь мониторить его жизнь, жизнь его новой пассии, не выкидывала из головы ни на секунду- удалилась отовсюду в интернете! Удалила все его контакты, все фотки, все переписки с ним и дала себе клятву, что никогда не напишу ему, не позвоню, нигде не стану искать, не открою его страничку. Поклялась очень серьезной для себя вещью- если нарушу, чтобы это со мной случилось. А это было то, чего я боялась больше всего в жизни. И в общем через два месяца я уже и внешность его с трудом вспомнить могла, а сейчас прошло уже месяцев 10- вспомнила эту историю вот чтобы Вам отписаться, но мы еще хорошо в разных городах, никогда не увидимся

Спасибо , я сразу решила для себя что не буду мониторить никакие соц сети , удалила контакты чтобы ни при каких условиях не позвонить ему. Переключилась на карьеру и кучу других занятий , даже отношения завела ненадолго , конечно это все помогло мне забывать . Но через год иногда накатывает и не могу понять когда совсем перестану думать о нем и разлюблю. Но за этот год начала обретать себя вновь. Любить и ценить себя. Знаю что он совершенно не подходящий и не достойный , сердце иногда болит по нему

Гость
#35
Гость

Забыть?просто!На куа мне замужняя,бывшая,далеко ни первой свежести,детная от её мужика?не.спасибон не надо.Досвидосы.

точняк!
бывшая баба 40летняя пыталась обозначится.е мое,давай дуй в свой огород!
до сих пор рад-хватило ума разбежаться в своё время.т*упой студент был.

Автор
#36
Гость

Вы его никогда не забудете, ведь он был частью Вашей жизни, а вот отпустить его из своего сердца надо обязательно! Осознайте уже, что не судьба вам быть вместе! Все через такое проходили, Вы не единственная, кому выпало пережить такой опыт! А если у других получилось обрести снова любовь, создать семью, родить детей, то и у Вас получится обязательно!

Спасибо ! Вообще очень поддержали здесь меня , спасибо всем ответившим !

Автор
#37
Гость

Мазохизм какой-то. Автор, срочно на свидания!!! Клин клином вышибают. Встречайтесь со всеми подряд и вы найдете своего любимого. Зачем вам мужчина, который вас не любит и не собирается быть с вами?

Точно мазохизм по другому не назовешь . Причем это тот случай - когда смотришь на своих бывших сомневаешься в собственной адекватности )))

Автор
#38
Гость

только новая любовь поможет забытьищите ему достойную замену, тем более он бабник был- не так уж и хорош

Все правильно написали

Автор
#39
Гость

Уважаемый автор! Только время и ещё раз время. Само отляжет, главное не давать себе в депрессию впасть- заниматься своим делом, больше общаться с друзьями, где-то бывать-музеи, бары, выставки, вечеринки, записаться на йогу, спортзал- каждому своё, не знаю что вы любите) главное не сидеть дома и не замыкаться в себе. Жизнь идёт, и жить дальше надо. Когда совсем хреново, накрывает, так и говорите себе "Это нормальная реакция, это пройдёт, жить продолжается." Почитайте книги по самопознанию- Экхарт Толле, Луиза Хей, такие книги очень поддерживают в таких ситуациях, там есть даже отдельные главы по тому как отпустить отношения. И я согласна с последним комментарием- все через такое проходили, вы не одна, не первая, и не последняя.

Спасибо , очень душевный комментарий ! У меня действительно много интересных занятий , вот отпуск с понедельника , лечу в отпуск с подругами

Автор
#40
Гость

Автор, год это мало. Я 3,5 гожа не могла забыть. Потом влюбилась и замуж вышла, но что забыла окончательно - нет, такого нет. А первые 2 года вообще был ад. Время и терпение, по-другому никак.

Я тоже думаю время и новая любовь все исправят. Вопрос сколько времени еще это займет

Автор
#41

[quote="Dani" message_id="53248393"]Не знаю, время обычно лечит, сколько оно вам понадобится, неизвестно. Некоторые уходят в работу с головой и им помогает, мне лично помогло общение с друзьями, я даже не могу вспомнить как это ушло, но примерно не более 3 лет точно. Зато сейчас я совершенно спокойно к нему относиться, общались даже чуть чуть. Любовь рано или поздно умирает, может хобби какое подберите, какое вам ближе по


Надеюсь что быстро уйдет эта тоска , в церковь хожу , молюсь об этом

Автор
#42
Гость

мы не так просто влюбляемся в кого-то. любовь - это всегда встреча по судьбе, отношения, которые в идеале должны изменить нас в лучшую сторону. такие отношения желательно пройти до конца. а вы не прошли, ведь сами его бросили? поэтому сейчас не можете забыть, так как ваши с ним отношения не закончены. но раз уж такое случится, и вам принципиальнее семья и дети, то постарайтесь правда отвлечься, загрузите себя какими-нибудь делами и развлечениями, чтобы поменьше о нем думать. а забудется он сам собой - как только по-настоящему влюбитесь в другого мужчину.

Спасибо ! Благо увлечений много . Планов и целей тоже , перспективы отличные )

Автор
#43
Гость

Начала сама развиваться и забыла. Потому что когда сама развиваешься, то становишься как бы другим человеком, ты уже личность другая и смотришь на бывших как на чужих людей и себя старого воспринимаешь как чужого человека, свои бывшие вкусовые привычки вспоминаешь разве что с ухмылкой.

Это правда . Я тоже занялась саморазвитием

Автор
#44
Гость

Переключилась на нынешнего ). У меня, правда, бывший м.у.д..а.к был, так что любовь моя со временем улетучилась, когда его тараканы наружу полезли. Но с нынешним ( уже мужем ) я забыла все.

Я и понимаю что бывший ***** поэтому и не убиваюсь слишком но тоска не проходит . Думаю все само забудется когда встречу действительно достойного человека

Гость
#45

)) Никак автор. Если вы привязчивый человек как я, вы будете обрастать энергетическими связями. У меня трое мужчин, двое из них бывшие с которыми я поддерживаю общение и все не могут забыть и зовут к себе. Это при том что интима у меня с ними нет. Интернет не в счет)) Всех троих люблю. По всем ним сходила с ума, страдала ужасно, и так до конца связи и не оборвала, не могу это сделать уже 5-й год. А может и не нужно) Карма.

Дарья
#47

Я три месяца убивалась. Рыдала целыми днями. Ежедневно!
Думала, сойду с ума. Хотя сама по снбе человек сильный и адекватный. Но за три месяца страданий поняла, что так дальше нельзя.
В один день взяла стерла все все номера (его, его родителей, друзей и тд).
Удалила с телефона все фото, переписки.
На других смотреть не могла, но стала себя заставлять.
Несколько раз ходила на свидания, потом стала общаться в интернете.
И ровно через полгода пошла на настоящее свидание (после длительного общения). И не просто пошла, а улетела на это свилание в Питер (я из Москвы).
Там провела с мужчиной ровно три дня, и поняла что я ожила.
Что бывший далеко и в прошлом. И если бы даже встретились на улице, я бы спокойно пообщалась, но ни за что не хотела бы быть снова с ним.
Уже прошел год и 3 месяца и я понимаю, что наше расставание было самым лучшим подарком в жизни, который он сне сделал за время наших отношений.
Желаю ему счастья и хочу, чтобы у него сложилась чудесная жизнь. Он хороший человек. Просто мы переросли наши отношения и дальше должны были развиваться по отдельности.

гость
#48

Съемное жилье. Две работы.Сон 2-3 часа ночью. Были забыты все бывшие. Я едва помнила кто я сама такая.

Автор, попробуйте, на всех станет пофиг.

Татьяна
#49

Прочитай книгу Обещать не значит жениться! Там куча советов