Гость
Статьи
Как забыть бывшего …

Как забыть бывшего навсегда ? Как это сделали вы ?

Спустя год после расставания не могу его забыть. Первое время вообще снился каждую ночь 3 месяца . Потом вроде отпустило . Сейчас опять каждый день думаю о нем. Люблю до сих пор. Как заставить себя …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Найдите в инете заговор на остуду. Сходите в церковь. Включите мозг и заставьте заткнуться глупому голосу сердца.
Неправду говорят, что лучший способ - клин клином. Клин подразумевает идентичность. Вам же нужен совершенно другой мужчина, в корне другой. Для любви, счастья и семьи. Поставьте конкретную цель. Озвучьте её. и в итоге непременно найдете

Любой заговор, обряд и т.д. это все связь с злыми силами. Никогда не делайте такого бреда. Тут просто придется принять факт разрыва, как данность. Забыть и все. Назад дороги нет . Если ушел /ушла . То все ..

Гость
#52
Гость

Какой бред…

а почему бред, остуду это соглашусь бред. Церковь и т.д кстати помогают.

оличка
#52

Мне очень сильно помогла ведьма whatsapp 89031708267 . Потому что она мне вернула мужа за неделю. Я обалдела от такого результата.

Гость
#53

Да, все можно понять и принять. Когда тебе ещё 30. Но,когда понимаешь, что твоё время ушло( а мне уже за 40), то неизвестно как жить дальше, когда бросает мужчина. Были вместе 13 лет. Мужа из за него бросила. А теперь ни его ни мужа(( И реальное осознание того, что в таком возрасте шансы на любовь равны нулю((

Гость
#54
Гость

Ходила на свидания с разными молодыми людьми-не цепляли,общалась в сетях,пока СЛУЧАЙНО не встретила своего мужчину....Сейчас у нас счастливая семья!

Эх, когда я уже встречу. Столько свиданий было. Самый счастливый день моей жизни будет тот, когда я навсегда забуду бывшего, встретив настоящую любовь

Гость
#55
Гость

Что именно любите? Свои фантазии о будущем с ним, ведь правда? На реальность вам наср-ать??

Реальность без него заполняю чем могу. Но понимаю, что замена неравноценная. Как будто человек умер, очень дорогой тебе человек. Эта боль все равно останетсяс тобой. Дай Бог притупится..

Мяу
#56
Гость

Уважаемый автор! Только время и ещё раз время. Само отляжет, главное не давать себе в депрессию впасть- заниматься своим делом, больше общаться с друзьями, где-то бывать-музеи, бары, выставки, вечеринки, записаться на йогу, спортзал- каждому своё, не знаю что вы любите) главное не сидеть дома и не замыкаться в себе. Жизнь идёт, и жить дальше надо. Когда совсем хреново, накрывает, так и говорите себе "Это нормальная реакция, это пройдёт, жить продолжается." Почитайте книги по самопознанию- Экхарт Толле, Луиза Хей, такие книги очень поддерживают в таких ситуациях, там есть даже отдельные главы по тому как отпустить отношения. И я согласна с последним комментарием- все через такое проходили, вы не одна, не первая, и не последняя.

Все эти книги полное гавNo. Тут только очень кардинальное нужно. В один вечер принимаете решение и удаляете все каналы, которые вас связывают: номера теоефонов, адреса почты, фотографии, все, что о нем напоминает, вплоть до одежды, парфюма и музыки. Обещаете себе, что никогда ему не напишите, не позвоните, не будете искать встречи, распускать нюни и на ночь не будете никогда вспоминать прошлое с ним связанное. Сожгите уже этот мост. У меня ушло на это 10 лет. Не будьте, как я. Это страшно любить так долго того, кто тебя не любит.

Джой
#57

Все это фигня- включить мозг, специальная литература...Господи, да я лет 7 любила после развода, и, наверное, люблю до сих пор. И ничего с этим поделать не могу. Когда просто думаю о нем, мир как будто окрашивается в более яркие цвета, как будто радуга выходит из серых будничных дней. Все это поэтично и лирично, а вы думаете просто так поэты написали столько строк о любви, о разлуке. Без любви душа пуста. Единственный выход заполнить сердце новой любовью, клин клином. Но, например, я так и не встретила пока того, кто меня хотя бы просто заинтересовал бы так же, как мой бывший. Я почти уверена, что никого не полюблю, как его. Жизнь и так очень печальная штука, а тут еще эта любовь, точнее- нелюбовь. Грустно.

Гость
#58
оличка

Мне очень сильно помогла ведьма whatsapp 89031708267 . Потому что она мне вернула мужа за неделю. Я обалдела от такого результата.

Сколько это стоит? И есть гарантия?

Гость
#59
Гость

только новая любовь поможет забыть
ищите ему достойную замену, тем более он бабник был- не так уж и хорош

Чтобы обрести счастье,сперва нужно отпустить прошлое.

Гость
#61
Зая

А вообще, Автор, если Вы зарегистрированы в соц сетях, может Вам и поможет моя ситуация. Я в свое время за***сь мониторить его жизнь, жизнь его новой пассии, не выкидывала из головы ни на секунду- удалилась отовсюду в интернете! Удалила все его контакты, все фотки, все переписки с ним и дала себе клятву, что никогда не напишу ему, не позвоню, нигде не стану искать, не открою его страничку. Поклялась очень серьезной для себя вещью- если нарушу, чтобы это со мной случилось. А это было то, чего я боялась больше всего в жизни. И в общем через два месяца я уже и внешность его с трудом вспомнить могла, а сейчас прошло уже месяцев 10- вспомнила эту историю вот чтобы Вам отписаться, но мы еще хорошо в разных городах, никогда не увидимся

Хорошо,что вы в разных городах..
А я своего мудака,чуть ли не каждый день вижу с его малолеткой) Вот это вообще тихий ужас..) Хоть в город не выходи..

Гость
#62
Гость

Мне всегда легко было, я влюблялась быстро. Сложно было ровно месяц после расставания, очень больно, воздуха не хватало. Просто сидела сутками, смотрела в одну точку и таяла на глазах. А потом приходил день, когда я словно кожей новой обрастала и влюблялась

Вы не стрелец случайно по ЗЗ?)

Гость
#65

Здравствуйте,девочки.Если кому-то нужна помощь-помощь гадалки, то я посоветую WhatsApp 89031708267. Гадает очень точно.Я была в шоке от услышанного.Она не только гадает , но и помогает наладить личную жизнь,найти работу и т.д. После ее рекомендаций и обряда который она порекомендовала,-я наконец то решилась порвать с бывшим и нашла парня(теперь уже мужа) который действительно меня любит и буквально носит на руках!Обращалась не раз и рекомендую Вам, действительно человек с даром помогать людям!

Гость
#66

Клин клином вышибают. Просто надо понять, что в этом мире есть куда лучше мужчины. Это в данный момент может казаться, что он самый самый, и других таких нет. Есть гораздо лучше по всем параметрам, я сама так страдала, пока однажды не встретила другого (парень класс!). Ваша задача заняться собой, любить себя главное. Если не знаете с чего начать, то можете приобрести курс хорошего психолога по женской самооценке, благо в инстаграме, да и не только там, сейчас этого добра полно. Так что, всем для кого эта проблема актуальна, дерзайте!!! Все в ваших руках!

Гость
#67

Я вообще в течении 18 лет не могу забыть парня который мне нравился и с которым отношения не сложились из за моих комплексов. Ни с кем не встречаюсь. Живу одна.

Гость
#68
Гость

Вы не стрелец случайно по ЗЗ?)

Я например стрелец но я не влюбчивая. За всю мою жизнь мне нравились 3 парня но с ними у меня отношений не было. Мне 39 лет.

Гость
#69
Гость

Я вообще в течении 18 лет не могу забыть парня который мне нравился и с которым отношения не сложились из за моих комплексов. Ни с кем не встречаюсь. Живу одна.

Как я вас понимаю. Также забыть не могу своего молодого человека уже 18 лет. Тоже, все из-за меня (комплексы) .

Гость
#70

Смотрите в видео от психолога о том как забыть бывшего и разобраться в себе: https://youtu.be/xjCCY8ccM5g

Гость
#72
Клумба

Я когда с любимым рассталась, вообще ни на кого смотреть не могла. Искала только похожего, и понимала, что похожих-то и нет. Нужен был только он, мой, родной. И никаких других мужиков даже видеть не могла. Хотя сидела на сайтах знакомств, на свидания приглашали, знакомились. А я сидела там и думала, ну нaфигa я тут зарегистрировалась?! Только через несколько месяцев отпустило потихонечку. Да и то только после того, как насильно стала забывать его, старалась не думать.

Тоже самое и я....не хочется новых знокомств....время покажет что и как .Он мне уже признался что разлюбил...и я потихоньку отпускаю его.

Гость
#74
Гость

Типа мужчина убережет спасет поможет ага. В гроб вместо вас ляжет. Поймите. Мы сюда приходим одни и уходим одни. Типа Вместе и т д.это все иллюзия

Как вы все в точку сказали!!))

Гость
#75

Ох, девочки! До чего же мне это знакомо 😭У меня есть проверенное решение проблемы! Я тоже прошла через этот ад расставания… Незабываемые ощущения. Когда ты уже головой понимаешь, что ларчик то оказался с гавнецом, но вот чувства все ещё не отпускают. Я несколько месяцев сидела дома, не хотела ничего от слова совсем. Погружалась в себя, крутила мысли о нем, его словах, перебирала каждое воспоминание... Меня спасла моя подруженция. Она решила захлопнуть мой портал самобичевания в раз. Меня собрали и притащили в мужской стриптиз клуб. Сказать, что я обалдела - это ничего не сказать. Когда толпа офигенных мужиков с телом Аполлона, доводят тебя до пика восторга одним только своим взглядам. Когда ты смотришь на него, а чувствуешь желанной себя….Ох, девочки…Это нечто! Я вышла оттуда другим человеком с блестящими глазами и бабочками в животе. Какой там бывший?! Да я сама-огонь!
Так что мой ответ-подругу под бок и бегом в стриптиз! Все тараканы в вашей голове сдохнут ещё при входе. Если в вы в Москве, могу посоветовать Каприз. Там и потанцевать можно, и насладиться вниманием мужчин

КисаАнфиса
#76

А я была безответно влюблена в парня 17 лет! Но с ним отношений тогда не было, и я попала в зависимость от судака, который мне изменял и постоянно указывал на мои недостатки. Но я долго не могла его бросить, это была мистика какая-то. Всё понимаю, но сделать ничего не могу. Помог курс авторских психотехник Татьяны Семенко "Магнит для женщины с прошлым". Там на избавление от ненужных привязок и притяжение классного мужчины. Девочки, порадуйтесь за меня! В июне у нас свадьба!!! С тем самым МЧ, которого любила 17 лет!!!

Барби
#77

Забыть сложно того, кто и тебя любил, любит...

Регина Феоктистова
#78
Гость

Да, все можно понять и принять. Когда тебе ещё 30. Но,когда понимаешь, что твоё время ушло( а мне уже за 40), то неизвестно как жить дальше, когда бросает мужчина. Были вместе 13 лет. Мужа из за него бросила. А теперь ни его ни мужа(( И реальное осознание того, что в таком возрасте шансы на любовь равны нулю((

Даже когда вам за 40 лет, можно встретить мужчину. Ухаживайте за собой, любите себя и главное верьте, что вы действительно найдете мужчину с которым вам захочется отношений. Здесь ключевое слово -верьте!!! Проверено на опыте, так как сама замужем третий раз и всегда верила, что смогу и встречу! не колечьте себя ограничивающими убеждениями "шансы равны нулю" , это не приведет вас к успеху, мысли и убеждения делают нашу жизнь, а мы сами производим свои мысли и убеждения! Успехов вам!

Гость
#79

Девочки и я не могу забыть!! Прям накрывает! Волнами такими... иногда отвлекусь и вроде ничего, а иногда прям труба... боюсь, что лучше него просто не найду! Хоть и ещё та он псина , а люблю и скучаю. Страшно, что это конец... я то сама его бросила , дурища, вот не поверила ему и все!!! а теперь он меня, да я просто с Ума схожу... в общем что и делать не знаю.

Гость
#80
Клумба

Я когда с любимым рассталась, вообще ни на кого смотреть не могла. Искала только похожего, и понимала, что похожих-то и нет. Нужен был только он, мой, родной. И никаких других мужиков даже видеть не могла. Хотя сидела на сайтах знакомств, на свидания приглашали, знакомились. А я сидела там и думала, ну нaфигa я тут зарегистрировалась?! Только через несколько месяцев отпустило потихонечку. Да и то только после того, как насильно стала забывать его, старалась не думать.

А как насильно забывать, еслм например идёшь на свидание с мужчиной и думаешь что вообще не твой человек и постоянно вспоминаешь сразу того "своего"!)

Гость
#82
Зая

А вообще, Автор, если Вы зарегистрированы в соц сетях, может Вам и поможет моя ситуация. Я в свое время за***сь мониторить его жизнь, жизнь его новой пассии, не выкидывала из головы ни на секунду- удалилась отовсюду в интернете! Удалила все его контакты, все фотки, все переписки с ним и дала себе клятву, что никогда не напишу ему, не позвоню, нигде не стану искать, не открою его страничку. Поклялась очень серьезной для себя вещью- если нарушу, чтобы это со мной случилось. А это было то, чего я боялась больше всего в жизни. И в общем через два месяца я уже и внешность его с трудом вспомнить могла, а сейчас прошло уже месяцев 10- вспомнила эту историю вот чтобы Вам отписаться, но мы еще хорошо в разных городах, никогда не увидимся

Это супер.но если в разных городах это не обязательнотчто не увидитесь.все бывает в жизни

Гость
#83

Понимаю, у меня такая же ситуация сейчас, прошел год, а ничего не изменилось, даже была в отношениях полгода, но все равно вспоминала и вспоминаю о нем, не знаю, что с этим делать, стараюсь не зацикливаться, но не всегда помогает

Гость
#84

И я когда-то с таким столкнулась… год по нему страдала, хотя он за пол года не дал мне ничего, не свиданий, ни одного цветка, только слова как он любит , тусовки и секс. не могла смотреть и прикасаться ни к кому другому.. искала в других его и никто был не интересен. А в один день просто случайно познакомились с парнем в клубе, он приехал на каникулы из другой страны, провела с ним пару дней и хоть понимала что это не на долго и он уедет, даже возможно что для него это просто секс, но он был именно тем, кто показал настоящее отношение к девушкам и за эти пару дней отвлек меня и помог забыть.
что в один день я проснулась и поняла что больше не страдаю по бывшему и мне это больше не надо.

Гость
#85

Я не могу забыбь своего бывшего уже как 25 лет. Расстались по глупому, он встретил другую, создал семью. У меня же личная жизнь не сложилась, два раза была в браке за полными му.да.ками. Первый брак был по залёту, второй муж отравил мне всю жизнь. Потом были отношения с начальником, с мужчинами моложе меня. Все только пользовались мной. Понимаю, что лучше уже никого не встречу, чем моя первая любовь. Жалею, что не боролась за свою любовь, думала, что он от меня никуда не денется, относилась к нему свысока, позволяя себя боготворить. Это его, скорее всего, оттолкнуло от меня, он нашёл себе серую мышку и женат на ней уже 25 лет. А я одна, и понимаю, что прошла мимо своей судьбы, что никто меня так не полюбит, как любил он. Он снится мне постоянно, это как навождение какое-то. По началу очень хотела его встретить и поговорить с ним, теперь понимаю, что моё время прошло. Видно мне на судьбе написано - быть одинокой.

Гость
#86

Представьте в голове, что бывший умер. Ведь в вашем мире его больше не существует, всё равно что умер. И нужно представить реалистично: сесть, закрыть глаза. Далее все атрибуты похорон... Проститесь с ним в этом месте. Никто не виноват, такова судьба. Теперь мы живем без него. Оплачьте всё то, что было и отпустите. А если вдруг снова будете вспоминать, «ничего не поделать, он ушел, умер».

Гость
#87
Гость

Представьте в голове, что бывший умер. Ведь в вашем мире его больше не существует, всё равно что умер. И нужно представить реалистично: сесть, закрыть глаза. Далее все атрибуты похорон... Проститесь с ним в этом месте. Никто не виноват, такова судьба. Теперь мы живем без него. Оплачьте всё то, что было и отпустите. А если вдруг снова будете вспоминать, «ничего не поделать, он ушел, умер».

Легко сказать, представь похороны. Мне кажется если узнаю, что он умер, сама в гроб рядом лягу. Жить не могу без него. Пробовала и него не получилось. Без конца виню себя, что не сберегла, теперь потеряла и плачу, когда смотрю на него в соцсетях. За что мне такое наказание?

Гость
#88

У меня другая проблема. Прошло уже больше полугода, а иногда все равно вспоминаю то ту ситуацию, то другую. И самое главное, я даже рада, что рассталась. Но меня такой стыд пробирает когда я вспоминаю через что проходила парой… вот от такого не знаю как избавится, даже не знаю отпустит ли меня когда-нибудь эта неловкость за себя, что такое терпела и даже нормальным считала. Жуть

Жанка
#89

Я люблю 12 лет,иногда так накатывает хоть вой

Гость
#90
.

ой, в самом деле, не такая уж и проблема. каждая это переживала. вспоминайте почаще все плохое,что он сделал, и вообще, он уже давно чужой вам человек. уже ничего не вернуть, смиритесь, осознайте, какая вы красивая,самодостаточная леди, любите себя больше, он вам не нужен, раз судьба отвела вас от него)

А если плохого не было. Было всё идеально, он ушёл к бывшей, хотя с ней разведён. А плохого вспомнить вообще нечего. От этого ещё больше тяжело. Думаю такого как он не встречу. Для меня в плане семьи он идеален.

Гость
#91
Гость

А если плохого не было. Было всё идеально, он ушёл к бывшей, хотя с ней разведён. А плохого вспомнить вообще нечего. От этого ещё больше тяжело. Думаю такого как он не встречу. Для меня в плане семьи он идеален.

Вот у мой быший был идеален: неконфликтен, работящий, был в меня влюблён, красивый, сильный. Короче одни только плюсы. Как забыть, не знаю. Снится постоянно мне и ничего с этим поделать не могу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: