Гость
Статьи
Принимать ли помощь от …

Принимать ли помощь от бывшего любовника?

Познакомилась с женатыми мужчиной полтора года назад. Он женат, я замужем, Оба брака держатся на энтузиазме вторых половинок и детях. Очень любили друг друга, но о романе стало известно его супруге. Был жткий скандал, решено было расходиться и попытаться быть счастливыми. Проблема еще осложнялась тем, что мы живем на разных концах света. Он мне писал на протяжении года, говорил что все равно любит меня и безумно скучает. У меня в последнее время возникли финансовые трудности и он предложил мне помочь, перечислив около 1000 долларов на мой счет. А мне и деньги нужны и стыдно одновременно. Говорит, что делает это потому что любит и хочет хоть чем то быть мне нужным. Как поступить?

Саша
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимайте.Мужиков надо пользовать по полной.

Гость
#2

Какой у вас был роман, если вы живете на разных концах света? В письмах, что ли?

Гость
#3

Что такого? Почему люди разучились достойно принимать помощь? Он хочет помочь и ему это приятно, не лишайте его этой радости.

Мышь
#4

по-моему, очень искренний поступок. который характеризует его как настоящего мужика. Автор, я вам завидую, мой любовник за 5 лет драной розочки не подарил.... вот такая любовь...

Карамель
#5
Мышь

по-моему, очень искренний поступок. который характеризует его как настоящего мужика. Автор, я вам завидую, мой любовник за 5 лет драной розочки не подарил.... вот такая любовь...

как настоящего мужика))) ха-ха, который бегает налево, тратит семейный бюджет на посторонних дамочек, ну да, прям образец для остальных мужиков

на распутье
#6

не глупите,он вас действительно любит,а если вы его любите то разводитесь и будьте вместе,живете один раз. Дети вырастут и разлетятся а вы останетесь с нелюбимым мужем один на один вот тут то вас и накроет!

Саша
#7
Гость

Какой у вас был роман, если вы живете на разных концах света? В письмах, что ли?

Он часто приезжал в мой город, он родом отсюда.

Саша
#8
Гость

Что такого? Почему люди разучились достойно принимать помощь? Он хочет помочь и ему это приятно, не лишайте его этой радости.

Почему то мне стыдно. Стыдно говорить о своих заработках, когда он спрашивает, стыдно признаться, что еле свожу концы с концами, но он сам обо всем догадывается.

Гость
#9
Саша

Что такого? Почему люди разучились достойно принимать помощь? Он хочет помочь и ему это приятно, не лишайте его этой радости.

Почему то мне стыдно. Стыдно говорить о своих заработках, когда он спрашивает, стыдно признаться, что еле свожу концы с концами, но он сам обо всем догадывается.
К чёрту ложную скромность! Он любит Вас, а не Ваши заработки. Живём один раз, не черновик пишем. Не надо стыдиться, Вы человек! Может, получше многих богатых будете.

Гость
#10
на распутье

не глупите,он вас действительно любит,а если вы его любите то разводитесь и будьте вместе,живете один раз. Дети вырастут и разлетятся а вы останетесь с нелюбимым мужем один на один вот тут то вас и накроет!

Плюсуюсь! Накроет, да поздно будет. Эх, боритесь за своё, не упускайте!

Гость
#11

а ваш муж????значет он помогает вашей семье?

Гость
#12

Принять деньги. У меня был просто друг интернетный в скайпе из сша. Я так английский подтягивала. Общались правда каждый день. Ну мне еще и делать просто нечего было. Ему было 53 года. То есть старше меня лет на 30. Не знаю что у него был за интерес со мной общаться. Но писал что я красивая и даже уверял что приедет когда нибудь в Москву. Типа всегда мечтал. У меня один раз были проблемы жесткие с деньгами. Я пожаловалась ему как в жилетку. А он взял и перевел по тем временам 85 тыс по мини грамм . Не помню сколько это в долларах было. Но я зарплату в месяц 20-22 тыс получала. То есть он просто полностью покрыл мой долг. К сожалению он потом заболел раком. Мы общались даже когда он лежал в больнице. Потом пропал. Ну я понимаю что произошло. Добрый был человек.

Гость
#13

Зачем муж, если деньгами помогает любовник? Разводиться и принять помощь.

Гость
#14
Мышь

по-моему, очень искренний поступок. который характеризует его как настоящего мужика. Автор, я вам завидую, мой любовник за 5 лет драной розочки не подарил.... вот такая любовь...

А мой меня к себе на работу взял. Я у него на окладе))

Гость
#15
Карамель

как настоящего мужика))) ха-ха, который бегает налево, тратит семейный бюджет на посторонних дамочек, ну да, прям образец для остальных мужиков

А я думаю, что деньги в семью он зарабатывает. И его дело на что он их тратит, думаю, что жена не голодает и в лахмотьях не ходит.

Карамель
#16
Гость

А я думаю, что деньги в семью он зарабатывает. И его дело на что он их тратит, думаю, что жена не голодает и в лахмотьях не ходит.

ну да, это его оправдывает, всем с хорошим заработком нормально иметь даму на стороне

Карамель
#17

для автора, деньги взять, думаю, он и правда хочет помочь вам, хочет участия в вашей жизни

#18

Автор,деньги берите и не думайте даже.
Хватит уже жалеть мужиков,себя пожалейте и задумайтесь по поводу своего мужа,раз чужой мужчина готов помочь,не задумываясь

"Гость
#19
Гость

как настоящего мужика))) ха-ха, который бегает налево, тратит семейный бюджет на посторонних дамочек, ну да, прям образец для остальных мужиков

Т.е все его деньги принадлежат его жене?

А я думаю, что деньги в семью он зарабатывает. И его дело на что он их тратит, думаю, что жена не голодает и в лахмотьях не ходит.

Карамель
#20
"Гость

Т.е все его деньги принадлежат его жене? А я думаю, что деньги в семью он зарабатывает. И его дело на что он их тратит, думаю, что жена не голодает и в лахмотьях не ходит.

вам слово семья известно? гулящий мужик - это ч--мо==шник

Карамель
#21

и вообще удивительно как оправдывают гулящего кобеля, который предпочел остаться в семье, а ширинку до конца не застегивает))

"Гость
#22
Карамель

и вообще удивительно как оправдывают гулящего кобеля, который предпочел остаться в семье, а ширинку до конца не застегивает))

Никто его, конечно не оправдывает..,но кто сказал, что кто-то кому-то достался на всю жизнь.. Даже в Загсе такого не говорят.Может и уйдет. Где жена блажить начала, хорошего не жди..

Гость
#23
Карамель

вам слово семья известно? гулящий мужик - это ч--мо==шник
Значит мир состоит из ч.м.ошников. Че делать, как жить дальше то??

гость
#24
Гость

Плюсуюсь! Накроет, да поздно будет. Эх, боритесь за своё, не упускайте!

Это не свое,это УЖЕ (!)чужое.Всегда вспоминайте поговорку придуманную умными людьми задолго до нас ".На чужом несчастье,счастье не построишь".А вы не думали,как переживут эту ситуацию бывшие.А если кто-то из них в петлю влезет,как с этим жить потом?Ведь они не виноваты в том,что у вас новая любовь...

Гость
#25
Гость

вам слово семья известно? гулящий мужик - это ч--мо==шник

Значит мир состоит из ч.м.ошников. Че делать, как жить дальше то??
я так понимаю, у вас как раз такой)) уважайте себя

Химик
#26
Саша

он предложил мне помочь, перечислив около 1000 долларов на мой счет.

Как поступить?

Скажи, что такие подачки тебе не нужны, надо минимум 35 k$. Отдашь потом с процентами по ставке рефинансирования ЦБ.

Саша
#27
гость

Плюсуюсь! Накроет, да поздно будет. Эх, боритесь за своё, не упускайте!

Это не свое,это УЖЕ (!)чужое.Всегда вспоминайте поговорку придуманную умными людьми задолго до нас ".На чужом несчастье,счастье не построишь".А вы не думали,как переживут эту ситуацию бывшие.А если кто-то из них в петлю влезет,как с этим жить потом?Ведь они не виноваты в том,что у вас новая любовь...[/quot

да мы прекращали отношения, чтобы близкие не пострадали, но проходит 2-3 месяца, снова все начинается.. Я его очень люблю и он меня тоже, но от страха перемен все всегда обрываю, хотя мечтаю быть с ним. А про помощь, мне действительно неудобно, он много для меня сделал, получается я как будто злоупотребляю его благосклонностью

Змеища кобра
#28
Мышь

по-моему, очень искренний поступок. который характеризует его как настоящего мужика. Автор, я вам завидую, мой любовник за 5 лет драной розочки не подарил.... вот такая любовь...

На х...й такой любовник? Зачем его тогда держали? Я бы и месяца такого не терпела!

Гость
#29
Саша

Это не свое,это УЖЕ (!)чужое.Всегда вспоминайте поговорку придуманную умными людьми задолго до нас ".На чужом несчастье,счастье не построишь".А вы не думали,как переживут эту ситуацию бывшие.А если кто-то из них в петлю влезет,как с этим жить потом?Ведь они не виноваты в том,что у вас новая любовь...[/quotда мы прекращали отношения, чтобы близкие не пострадали, но проходит 2-3 месяца, снова все начинается.. Я его очень люблю и он меня тоже, но от страха перемен все всегда обрываю, хотя мечтаю быть с ним. А про помощь, мне действительно неудобно, он много для меня сделал, получается я как будто злоупотребляю его благосклонностью

А переехать к нему заграницу? Это кстати далеко?

Гость
#30
Саша

Это не свое,это УЖЕ (!)чужое.Всегда вспоминайте поговорку придуманную умными людьми задолго до нас ".На чужом несчастье,счастье не построишь".А вы не думали,как переживут эту ситуацию бывшие.А если кто-то из них в петлю влезет,как с этим жить потом?Ведь они не виноваты в том,что у вас новая любовь...[/quotда мы прекращали отношения, чтобы близкие не пострадали, но проходит 2-3 месяца, снова все начинается.. Я его очень люблю и он меня тоже, но от страха перемен все всегда обрываю, хотя мечтаю быть с ним. А про помощь, мне действительно неудобно, он много для меня сделал, получается я как будто злоупотребляю его благосклонностью

А дети у него есть то? взрослые уже?

Саша
#31
Гость

А дети у него есть то? взрослые уже?

Сын, 7 лет. У меня тоже сын, 5 лет

Саша
#32
Гость

А переехать к нему заграницу? Это кстати далеко?

Ооочень далеко, Канада. Я с Казахстана. Он неоднократно поднимал вопрос, что если мы хотим быть вместе, то придется пройти через трудности. Он сам пар раз спасовал, когда ситация казалась безвыходной, на таких моментах и разбегались.

Гость
#33
Саша

Сын, 7 лет. У меня тоже сын, 5 лет

А переехать к нему? Далеко он живет? Страна какая?

Саша
#34
Гость

А переехать к нему? Далеко он живет? Страна какая?

Канада

Гость
#35
Саша

Ооочень далеко, Канада. Я с Казахстана. Он неоднократно поднимал вопрос, что если мы хотим быть вместе, то придется пройти через трудности. Он сам пар раз спасовал, когда ситация казалась безвыходной, на таких моментах и разбегались.

А как же его жена? Она совсем никакая?

Гость
#36
Саша

Канада

Ну у вас виза то есть? Канадская? Вы там были?

Саша
#37
Гость

А как же его жена? Она совсем никакая?

Да нормальная она, милая, хорошо выглядит, отличная мать. Почему у них пошел разлад мне неизвестно, началось все еще задолго до меня, мое появление скорее подстегнуло процесс.

Саша
#38
Гость

Ну у вас виза то есть? Канадская? Вы там были?

Визу делали туристскую. Проблем даже не в этом, а в том, что мой супруг никогда не отпустить сына.

Гость
#39
Саша

Да нормальная она, милая, хорошо выглядит, отличная мать. Почему у них пошел разлад мне неизвестно, началось все еще задолго до меня, мое появление скорее подстегнуло процесс.

А вы уверены, что он вас любит?

Гость
#40
Саша

Визу делали туристскую. Проблем даже не в этом, а в том, что мой супруг никогда не отпустить сына.

А почему вы не поехали по турвизе.

Гость
#41
Саша

Визу делали туристскую. Проблем даже не в этом, а в том, что мой супруг никогда не отпустить сына.

Так и что вы собираетесь делать - он там - вы тут?

Саша
#42
Гость

А почему вы не поехали по турвизе.

Ездила к нем 2 раза. Он 3 раза по 1-2 мес. был в моем городе. По поводу того, что любит или не любит, я думаю любит, иначе зачем ему нужен этот гемморой с расстоянием и прочими препонами. Я сначала думала, что просто увлекся мною, пройдет, уедет - забудет, оказалось не забыл

Гость
#43
Саша

Ездила к нем 2 раза. Он 3 раза по 1-2 мес. был в моем городе. По поводу того, что любит или не любит, я думаю любит, иначе зачем ему нужен этот гемморой с расстоянием и прочими препонами. Я сначала думала, что просто увлекся мною, пройдет, уедет - забудет, оказалось не забыл

Так что вы собираетесь делать то? Опять приехать на несколько недель и что дальше?

Гость
#44
Саша

Сын, 7 лет. У меня тоже сын, 5 лет

А вам не жалко сына его без отца оставлять? Жену его? Может она его любит?

Гость
#45
Саша

Ездила к нем 2 раза. Он 3 раза по 1-2 мес. был в моем городе. По поводу того, что любит или не любит, я думаю любит, иначе зачем ему нужен этот гемморой с расстоянием и прочими препонами. Я сначала думала, что просто увлекся мною, пройдет, уедет - забудет, оказалось не забыл

Приедьте к нему и выясните отношения, почему вы не поставили все точки над i ?

Гость
#46
Саша

Да нормальная она, милая, хорошо выглядит, отличная мать. Почему у них пошел разлад мне неизвестно, началось все еще задолго до меня, мое появление скорее подстегнуло процесс.

Да, Танюша, все это правда, но почему ты не можешь подумать, что он любит свою жену, ведь решил с тобой расстаться и вернуться в семью, наладить отношения в семье, значит любит дорожит и о Боже, даже спит с нелюбимой женой и у них отличный секс, к твоему сведению. А тебе так - жалкая подачка из жалости, как выброшенный лист и прочитанная книга - ты ему не нужна, гордость то как - подачки позволяет принимать, а? Уйди из его жизни, живи своей, жизнь она, как бумеранг, планета то круглая, Танюша... Разошлись так разошлись, блин родная гордость то имей! Или до пенсии на подачках жить будешь? Научись сама себя содержать, а не за счет любовников, низко, однако.
А жену он любит, можешь не сомневаться, любил тебя б все бросил и был бы с тобой. Так что - расслабься. Ищи новую жертву или учись жить своей жизнью со Своим мужем и детьми. Пока, родная.

Zмея
#47

конечно брать деньги! ни xpена себе, кому нужна ваша гордость? в любом случае, вы ж не побираетесь, никто его за язык не тянул, сам предложил.
цените себя. он обязан помогать вам материaльно.;-)

Zмея
#48
Карамель

вам слово семья известно? гулящий мужик - это ч--мо==шник
и твой папа гулял, и твой муж гулять будет.

Гость
#49
Zмея

конечно брать деньги! ни xpена себе, кому нужна ваша гордость? в любом случае, вы ж не побираетесь, никто его за язык не тянул, сам предложил.цените себя. он обязан помогать вам материaльно.;-)

Никому и ничего он не обязан, просто жалость это, жаль бедную дуру с села, козятин-;))

Zмея
#50
Гость

Никому и ничего он не обязан, просто жалость это, жаль бедную дуру с села, козятин-;))

о как! вы с автором знакомы? случаем не из одного села будете?))