Гость
Статьи
Решили жить вместе!

Решили жить вместе!

Добрый день!
Для кого то это может показаться "детским садом", но мне важно ваше мнение и советы!
Мне 22 года, в этом году окончила университет, устроилась на работу. У меня есть любимый человек 25 лет, мы вместе 8 месяцев. На днях он предложил вместе жить (квартиру оплачивать будет он), я согласилась. Какие трудности могут возникнуть и какие подводные камни. Спасибо за все советы!

Катя
94 ответа
Последний — Перейти
Беженка
#1

Жениться не захочет

Дрянь такая
#2

какие трудности? Будет пить, бить, гулять налево, материться, не давать денег и игнорить в сексе. Это из основного

Беженка
#3

Вон ниже есть тема "а дождусь ли я предложения ?"

Гость
#4

а замуж не звал? жить-то они все горазды

Гость
#5

Еще одна свадьбождалка

Гость
#6

Зачем жениться, когда пи-ся , еда и уборщица рядом

Гость
#7

Трудностей никаких. Узнаете друг друга получше, посмотришь, какой он в быту.
Единственная проблема - жениться потом может не захотеть.

Гость
#8

Е-мое! Подавайте заявление на следующий и год и живите. За год прекрасно посмотрите подходит он Вам как муж или нет, а если Вам слегка за 18 и вы даже не рассматриваете его как мужа пока, то и неча жить! Встречайтесь

Андрюха Питерский
#9
Гость

Зачем жениться, когда пи-ся , еда и уборщица рядом

А кому то сейчас, при всех "благах" нужна "пися", еда и уборщица. Да еще и жить вместе?

Гость
#10

На вас будет быт,готовка,уборка.И вы будете считать что вы замужем,а он что-свободный.Вы замуж хотите и когда?Определитесь со сроками что вот живем столько и если не женимся расходимся.

Катя
#11
Гость

а замуж не звал? жить-то они все горазды

Я не хочу замуж, считаю, что рано.

Гость
#12
Катя

Я не хочу замуж, считаю, что рано.

Тогда нечего жить, рано! Я серьезно!

#13
Катя

Добрый день!Для кого то это может показаться "детским садом", но мне важно ваше мнение и советы!Мне 22 года, в этом году окончила университет, устроилась на работу. У меня есть любимый человек 25 лет, мы вместе 8 месяцев. На днях он предложил вместе жить (квартиру оплачивать будет он), я согласилась. Какие трудности могут возникнуть и какие подводные камни. Спасибо за все советы!

Лучше сначала годик пожить,а потом уже думать насчет выхода замуж. А то вдруг он тебя в быту не устроит...

Катя
#14

[quote="Гость" message_id="53357575"]Е-мое! Подавайте заявление на следующий и год и живите. За год прекрасно посмотрите подходит он Вам как муж или нет, а если Вам слегка за 18 и вы даже не рассматриваете его как мужа пока, то и неча жить! Встречайтесь[/quote
Я пока замуж не хочу, все и так поголовно разводятся. До него встречалась с мужчиной около 4 лет (моя первая любовь во всех отношениях). Вместе не жили. Вот хочу пожить, понять, что это такое и с чем едят.

Гость
#15

Девочка, миленькая, а почему вы не хотите просто повстречаться пару лет? Ну зачем вам такой молодой и юной в быт впрягаться? Пусть он снимает квартиру, а вы на выходны к нему приезжайте, но не делайте там ничего (максумум приготовить поесть вам на эти два дня) У мужчины стимул женится и семью должен быть, а вы его своим присутсвием у него заберете

#16

А то есть у меня знакомые - лет 6 встречались,но не жили вместе. Теперь поженились и на стенку друг от друга лезут,не сошлись в быту

Eva
#17

Обычные притирки двух людей, которые начинают жить вместе. Посмотрите какой он. Помогает ли по дому, как ест/спит/проводит досуг. Подходит вам или нет. Либо все сложиться, либо нет, но это хороший опыт, главное подходить к этому осмысленно. А то, что вы до брака решили пожить, это нормально, мне кажется. Зато потом не будете писать "бросил одну с ребенком," или "не помогает по дому, попрекает деньгами".

Гость
#18

я перед тем как совместно жить, сразу для себя выяснила следующие моменты: что он думает на счет детей, штампа, совместного бюджета. Наши видения совпали и мы стали вместе жить. Я спросила все прямо. Дальше стали жить вместе, притирки конечно были, штамп поставили через 10 лет (чисто юридическая процедура была необходима, а до этого никому не нужно это было).

Гость
#19
Lena

А то есть у меня знакомые - лет 6 встречались,но не жили вместе. Теперь поженились и на стенку друг от друга лезут,не сошлись в быту

Если он сделал вам предложение выйти замуж, за пол года вы поймете подходите вы друг другу или нет пока к свадьбе готовитесь. Если предложения не было, вы его можете не получить в итоге. А знакомые ваши просто надоели друг другу вот и разбежались, за 6 лет понятно что человек из себя представляет в быту - выходные, отпуск люди проводят вместе постоянно, все видно

Катя
#20
Гость

Девочка, миленькая, а почему вы не хотите просто повстречаться пару лет? Ну зачем вам такой молодой и юной в быт впрягаться? Пусть он снимает квартиру, а вы на выходны к нему приезжайте, но не делайте там ничего (максумум приготовить поесть вам на эти два дня) У мужчины стимул женится и семью должен быть, а вы его своим присутсвием у него заберете

Я 4 года встречалась со своей первой любовью, как раз так и было, каждые выходные у него. И в итоге поняли, что испытываем друг к другу дружеские чувства уже.

Гость
#20
Гость

Если он сделал вам предложение выйти замуж, за пол года вы поймете подходите вы друг другу или нет пока к свадьбе готовитесь. Если предложения не было, вы его можете не получить в итоге. А знакомые ваши просто надоели друг другу вот и разбежались, за 6 лет понятно что человек из себя представляет в быту - выходные, отпуск люди проводят вместе постоянно, все видно

ерунду вы пишите. Пока не начнешь жить вместе, ничего не поймешь какой он в быту. Да и отпуск вообще не показатель, там совсем все по другому.

#22
Гость

Если он сделал вам предложение выйти замуж, за пол года вы поймете подходите вы друг другу или нет пока к свадьбе готовитесь. Если предложения не было, вы его можете не получить в итоге. А знакомые ваши просто надоели друг другу вот и разбежались, за 6 лет понятно что человек из себя представляет в быту - выходные, отпуск люди проводят вместе постоянно, все видно

Они не разбежались,лишь поженились некоторое время назад,стали жить вместе и возникли трудности в общении

Катя
#23
Eva

Обычные притирки двух людей, которые начинают жить вместе. Посмотрите какой он. Помогает ли по дому, как ест/спит/проводит досуг. Подходит вам или нет. Либо все сложиться, либо нет, но это хороший опыт, главное подходить к этому осмысленно. А то, что вы до брака решили пожить, это нормально, мне кажется. Зато потом не будете писать "бросил одну с ребенком," или "не помогает по дому, попрекает деньгами".

Спасибо! Очень понравился ваш комментарий. Я ему сказала, честно, что в 22 года детей не хочу, я устроилась в очень хорошую организацию и ближайшие года 3 хочу заниматься карьерой.

Гость
#24
Гость

ерунду вы пишите. Пока не начнешь жить вместе, ничего не поймешь какой он в быту. Да и отпуск вообще не показатель, там совсем все по другому.

Ерунды вы говорите. Я два раза замужем была 10 и 4 года и ни в одном из браков никаких сюрпризов в быту не возникло. Сейчас в отношениях пол года, сьезжаться пока не собираемся (думаю года два не меньше), но я уже знаю, что ждать от человека в быту, мы пару недель вместе пожили этого было достаточно чтобы понять. А в выходные вы что не видите что человек делает когда он у себя дома? Как хозяйство ведет, как готовит и т.д?

Катя
#25
Гость

я перед тем как совместно жить, сразу для себя выяснила следующие моменты: что он думает на счет детей, штампа, совместного бюджета. Наши видения совпали и мы стали вместе жить. Я спросила все прямо. Дальше стали жить вместе, притирки конечно были, штамп поставили через 10 лет (чисто юридическая процедура была необходима, а до этого никому не нужно это было).

Плюсую вам! Детей до 25 я не хочу, считаю рано! Бюджет - на продукты, дорогой отдых - совместный, но квартиру оплачивает полностью он.

Сучка крашеная
#26

Не старайтесь быть мамочкой: обстирывать, кормить, убирать за ним, по началу это вам будет, может, и в удовольствие, а потом помощи не дождетесь. Лучше всего еще до начала совместной жизни пообщаться на тему "что для меня совместная жизнь", может для него - это пришел домой и в комп, а еда материализуется рядом, а для вас - тоже самое (я утрирую, главное, чтобы представление о том, кто что делает не были совершенно противоположными).
А в целом, лучше прожить год без печати и разойтись, чем угрохать деньги в свадьбу, родить, а потом разойтись со скандалом.

Катя
#27
***** крашеная

Не старайтесь быть мамочкой: обстирывать, кормить, убирать за ним, по началу это вам будет, может, и в удовольствие, а потом помощи не дождетесь. Лучше всего еще до начала совместной жизни пообщаться на тему "что для меня совместная жизнь", может для него - это пришел домой и в комп, а еда материализуется рядом, а для вас - тоже самое (я утрирую, главное, чтобы представление о том, кто что делает не были совершенно противоположными). А в целом, лучше прожить год без печати и разойтись, чем угрохать деньги в свадьбу, родить, а потом разойтись со скандалом.

Не старайтесь быть мамочкой: обстирывать, кормить, убирать за ним, по началу это вам будет, может, и в удовольствие, а потом помощи не дождетесь.
Вот этого я больше всего и боюсь... Я чистюля,)))) как начнут руки сами тянуться порядки наводить!!!

Гость
#28

Автор, вы ПОКА замуж не хотите, ПОКА детей не хотите, но все равно надо учитывать, что можете и захотеть! Поэтому до начала сожительства выясните, планирует ли ваш парень жениться на вас в будущем, хочет ли детей. А то через пару лет будете строчить темы про то, что девочка созрела, а сожитель жениться не хочет.

Гость
#29
Гость

На вас будет быт,готовка,уборка.И вы будете считать что вы замужем,а он что-свободный.Вы замуж хотите и когда?Определитесь со сроками что вот живем столько и если не женимся расходимся.

Вот откуда эта ***** в головах женщин? Готовка и уборка будут на том, кто их на себя возьмет. И умная женщина этого не сделает. Говорить умная женщина опять таки будет так как ей это удобно: если отшить нужно, то "я замужем", если наоборот - "я не замужем". Зачем вы загоняете себя в рамки из которых потом не можете выйти?

Гость
#30
Катя

Не старайтесь быть мамочкой: обстирывать, кормить, убирать за ним, по началу это вам будет, может, и в удовольствие, а потом помощи не дождетесь. Вот этого я больше всего и боюсь... Я чистюля,)))) как начнут руки сами тянуться порядки наводить!!!

Раз вы чистюля, пусть он тогда готовит) Правильно говорят - все поровну, если вы работаете оба. Бывшая моего мужа вообще ничего не делала по дому, просто принципиально и не готовила (она считала, что такая жизнь не для нее), поэтому я была немного в шоке, когда мы стали вместе жить, потому как муж вперед меня сам стирал, убирался, даже полы мыл. Я только к плите готовить, он уже выхватывает у меня - я почищу, не порть руки. Со временем как-то само по себе разделились обязанности: иногда вместе убираемся и готовим, иногда кому не лень. Сейчас он в отпуске, так я вообще уже не знаю что такое тряпка и губка или плита.

Гость
#31

Автор, ну если так любите и он вас любит, то конечно поживите вместе! Посмотрите на друг друга в быту, притретесь, как говорится. Брат младший перед свадьбой тоже жил с невесткой пару лет, съемную квартиру сам оплачивал, потом родители помогли с жильем (купили однушку) и летом этого года ребята наконец-таки поженились. В плане быта и в отношениях у них ровным счетом ничего со свадьбы не поменялось, потому как успели узнать за эти годы друг друга. Теперь вот о детях подумывают:) пс: вам удачи, и не бойтесь строить свою жизнь! в любом случае - если поживете-разбежитесь, то это будет вам бесценным опытом, но желаю вам таки этого опыта избежать и вместе с любимым создать в итоге полноценную семью!:)

Гость
#32
Eva

Обычные притирки двух людей, которые начинают жить вместе. Посмотрите какой он. Помогает ли по дому, как ест/спит/проводит досуг. Подходит вам или нет. Либо все сложиться, либо нет, но это хороший опыт, главное подходить к этому осмысленно. А то, что вы до брака решили пожить, это нормально, мне кажется. Зато потом не будете писать "бросил одну с ребенком," или "не помогает по дому, попрекает деньгами".

+1

Бубличек🍩
#33

Да прост пожить вместе, вкусить совместную бытовую. Подводный камень - это кто чё должен и кому. Этот вопрос лучше никогда не поднимать.

Гость
#34

Автор, странно, что Вы пришли сюда спрашивать. А с ним поговорить не судьба? Здесь вам могут много чего рассказать, но жить-то вам с вашим МЧ, которого мы в глаза не видели и не знаем, что у него в голове. Сядьте вместе и решите что и как у вас будет. А кроме того, прикиньте чисто математически и физически - отдельно ваши и отдельно его плюсы и минусы от совместного проживания.

Гость
#35
Катя

Добрый день!Для кого то это может показаться "детским садом", но мне важно ваше мнение и советы!Мне 22 года, в этом году окончила университет, устроилась на работу. У меня есть любимый человек 25 лет, мы вместе 8 месяцев. На днях он предложил вместе жить (квартиру оплачивать будет он), я согласилась. Какие трудности могут возникнуть и какие подводные камни. Спасибо за все советы!

А для чего вы согласились??? Вам надоел конфетно-букетный период? Решили променять романтику на бытовуху?

Гость
#36

Катя

Я не хочу замуж, считаю, что рано.

Тогда нечего жить, рано! Я серьезно!

Прально! Кидайся под поезд- т.к ЖИТЬ рано!!!

Гость
#37

Не, ну а что, логично же. Замуж я не хочу, а пожить жизнью жены хочу. Очень логично.

Правда от Письки
#38

нашла где спрашивать! Если кратко и в общем - то: готовить, стирать, убирать - обязанность женщины! Даже если оба работают. И если мужчина хочет секс - никаких голова болит, устала ..итд.. С уважением, Писька, эксперт по любым вопросам.

Гость
#39
Гость

Не, ну а что, логично же. Замуж я не хочу, а пожить жизнью жены хочу. Очень логично.

Только не жены в данном случае, а сожительницы.

Гость
#40

где вы таких мужиков находите, что после сожительства они не хотят жениться на вас? я сожительствую год, в браке не состоим, но где бы его не спрашивали меня назыввет женой или супругой, планирует свадьбу, где, как и когда, составляет списки приглашенных, хотя я не горю желанием делать свадьбу и т.д., может вы что-то не так делаете?

Гость
#41
Eva

Обычные притирки двух людей, которые начинают жить вместе. Посмотрите какой он. Помогает ли по дому, как ест/спит/проводит досуг. Подходит вам или нет. Либо все сложиться, либо нет, но это хороший опыт, главное подходить к этому осмысленно. А то, что вы до брака решили пожить, это нормально, мне кажется. Зато потом не будете писать "бросил одну с ребенком," или "не помогает по дому, попрекает деньгами".

Ой чушь все!!!!!!!!
Среди тех кто развелись минимум половина жили в гб до офиальногобрака. Но все равно развелись.

Гость
#42
Катя

Е-мое! Подавайте заявление на следующий и год и живите. За год прекрасно посмотрите подходит он Вам как муж или нет, а если Вам слегка за 18 и вы даже не рассматриваете его как мужа пока, то и неча жить! Встречайтесь[/quoteЯ пока замуж не хочу, все и так поголовно разводятся. До него встречалась с мужчиной около 4 лет (моя первая любовь во всех отношениях). Вместе не жили. Вот хочу пожить, понять, что это такое и с чем едят.

готова убирать грязищу после 2х человек вместо одного? мыть посуду, стирать, готовить каждый день? работаешь? готова отдавать часть зп в семейный бюджет? парень обеспеченный? может содержать семью?
и самое главное - не залети.

Гость
#43
Гость

где вы таких мужиков находите, что после сожительства они не хотят жениться на вас? я сожительствую год, в браке не состоим, но где бы его не спрашивали меня назыввет женой или супругой, планирует свадьбу, где, как и когда, составляет списки приглашенных, хотя я не горю желанием делать свадьбу и т.д., может вы что-то не так делаете?

планирует это значит женится. не обольщайся

Гость
#44
Гость

планирует это значит женится. не обольщайся

*не значит*

Гость
#45
Гость

Ой чушь все!!!!!!!!Среди тех кто развелись минимум половина жили в гб до офиальногобрака. Но все равно развелись.

Это точно. И в "гражданском браке", покуда нет штампа и нет настоящих обязательств, вы ничего в этом самом быту не поймете. Не поймете, подходите вы друг другу или нет, потому что это необязательное сожительство, оно, как и отпуск, какое-то совершенно другое. В гб все может быть прекрасно, поставили штамп, пошли дети - все по другому стало.

Гость
#46

Я бы не спешила... Если вас не напрягает жить там, где вы живете и нет необходимости улучшать жилищные условия, лучше занимайтесь образованием и карьерой в свое удовольствие. Правда такова, что как бы вы ни были счастливы вместе, вы обрастаете бытом, заботами, кастрюлями и даже детьми, вы устаете и у вас силы или на работу или на семью - такова роль женщины... Вы отдаете мужчине время и силы оцененные им в копейку, пока он занимается самим собой. Чтобы не разочароваться, вы сами должны предпочесть семью всему остальному и не рассчитывать на благодарность мужчины. Я за отношения, это прекрасно. Но в вашем возрасте шанс наделать ошибок больше чем получить удовольствие от жизни. Я бы подождала лет до 30, когда знала бы точно чего хочу и не разочаровывалась из-за таких глупостей как любовь-быт. Конечно бывает и все хорошо, но вы же понимаете как случается чаще всего...

Гость
#47
Гость

планирует это значит женится. не обольщайся

*не значит*
уж в своем мужике я уверена, не вам выводы делать. ставить себя правильно надо

Гость
#48

Вот я в шоке от вас. девушка просит совета, какие темы обсудить с мч до начала сожительсьва и т.д. вы тут советуете ждать до 30, потом в темах типа "30 лет одна детей нет мужика не найти" сетуете на то, что в молодости надо было думать. если решили - живите, не понравится жить вместе разбежитесь, опыт любой хорош, не важно негативный он или положительный. главное больше общайтесь и обсуждайте вашу жизнь. мы вот любим просто лежать без телека, телефонов и т.д. и разговаривать, планировать, обсуждать отношения, кому чего не хватает/не нравится/норавится и т.д. не копите эмоции, особенно негативные

Гость
#49
Гость

Вот я в шоке от вас. девушка просит совета, какие темы обсудить с мч до начала сожительсьва и т.д. вы тут советуете ждать до 30, потом в темах типа "30 лет одна детей нет мужика не найти" сетуете на то, что в молодости надо было думать.

Ну хорошо, давайте переформулируем. Продумывайте общий бюджет, дорогостоящие покупки, вложения времени и сил, планируйте брак и детей только с расчетом на возможность того, что это будет предметом раздора при разводе. Потому что в 20 лет хочется идеального, а в 30 лет - конкретного. И если первого ждешь, то второго добиваешься. Потому так часто юные отношения провальные. Поэтому мой совет - не горячитесь, думайте больше о себе, а о семье попозже. А уж если в 30 семью кому- то завести сложно, так в 20 уж тем более.

Гость
#50

Фильм Измена начался по ТНТ смотрите и будем вам все ясно