Гость
Статьи
Бросил парень, нужен …

Бросил парень, нужен совет..

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации...

Долго была одна, наконец, завязались отношения с молодым человеком, которого давно знала и с которым были старыми друзьями. Я думала, что готова к новым отношениям, но, как я теперь понимаю, самооценка у меня была на момент начала отношений, мягко скажем, низковатая.
Сначала все было хорошо, но потом я начала его донимать... Зациклилась на нем, вместо того чтобы жить своей жизнью. И, видимо, в глубине души я не верила, что он меня действительно любит и по сути в каждом его действии искала доказательства его нелюбви. Начала обижаться, если вдруг недополучала внимания с его стороны - "значит, разлюбил"! Скандалов не устраивала никогда, просто расстраивалась, на что он каждый раз тоже расстраивался или даже злился.
В какой-то момент он не выдержал, предложил расстаться, сказал, что ему слишком тяжело вот так. Мы долго обсуждали, да, я унизилась, попросила дать мне шанс исправиться. Попросила у него терпения, если я снова ошибусь. Он согласился.
Я очень старалась быть лучше для него, но подход, как я теперь вижу, у меня был не совсем верный: я не смогла изменить своего отношения, а просто стала прятать обиды, которые он иногда просекал, но я всегда отмахивалась, говорила, что ему кажется. Настроение у меня было частенько подавленное. Старалась не показывать.
Прошел месяц. За это время был один неприятный случай, но этот конфликт мы разрулили.
И вот на прошлой неделе я не сдержалась и снова обиделась на недостаток внимания. Он пришел к себе домой с работы, позвонил, говорил о любви и т.д., потом пошел обедать, потом вышел онлайн, играл в онлайн-игру, в которую я тоже в этот же момент играла, на мои сообщения в игре отвечал короткими фразами, больше не позвонил (хотя до этого мы почти каждый день весь вечер в скайпе болтали, если оба онлайн).
К часу ночи я не выдержала, написала, что иду спать, он не ответил. Я написала, что, наверное, он очень занят, и пожелала спокойной ночи. Он увидел сообщение через полчаса, понял по моим сообщениям, что я обижена. И написал: "Извини, но я устал от этого. Очень устал. Спокойной ночи".
С утра я ответила, что не вижу большой проблемы, что мне было немного грустно, но не более того. Он не ответил.
Я поняла, что он разозлился из-за повторения ситуации и что эти фразы означают расставание, решила не доставать его еще больше, дать отдохнуть от меня. Прошла почти неделя, он не пишет и не звонит. Он как будто просто выбросил меня из своей жизни.
А теперь три вопроса:
1) Есть ли у меня хоть какой-то шанс его вернуть? Или можно смело сказать, что я разрушила все до основания? Я плачу каждый день, ведь чувствую, что я сама всего за полтора месяца полностью испортила отношения, которых так долго ждала. (Предыдущие отношения длились 6 лет, кстати; проблемы с постоянным "выносом мозга" в тех отношениях не было.)
Я поняла свою ошибку, знаю, как ее исправить, и готова над собой работать, но я не уверена, что у меня еще есть шанс сделать это с ним. А очень бы хотелось....
2) Если смысла возвращать его нет, то когда мне стоит ему написать о том, что мы нам необязательно быть врагами, что мы можем снова стать друзьями и не более, как когда-то? Сколько выждать? Как лучше сформулировать? (Мне плохо от того, что все закончилось вот так некрасиво, я вообще неконфликтный человек по жизни....)
3) Сегодня произошел неприятный инцидент: я в 7 утра смотрела его профиль в фейсбуке на телефоне и случайно нажала на Видеозвонок........ Я повесила трубку, но один гудок был. Возможно, он получит оповещение. А я не хотела его вообще беспокоить...... Теперь он будет знать, что я смотрю на его профиль в семь утра и звоню.
Стоит что-то написать ему по этому поводу? Или лучше продолжать хранить молчание?

[Да, я знаю, что я феерическая ду ра, но надо ведь как-то выползать из всего этого]

Всем заранее спасибо за любую помощь. Пожалуйста, только без оскорблений, я уже и так всю себя съела за эти дни....

Ирина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕ НУЖНО ПИСАТЬ И ЗВОНИТЬ ЕМУ!!!! НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!! НЕ УНИЖАЙТЕСЬ!!! НАУЧИТЕСЬ БЫТЬ ТЕРПЕЛИВОЙ,ЗАНИМАЙТЕСЬ ДЕЛАМИ! РАБОТАЙТЕ!!! ВАМ ВИДНО ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ ,ВОТ И СТРАДАЕТЕ!

Куула
#2

Девушка соберитесь,что за тряпка! Вы ему все мозги обидами проели. Парни любят лёгких,добрых, улыбчивых. А не царевн несмеян. Не пара Вы ему! Т хватит быть такой назойливой. Полюби себя САМА! И жизнь наладится!

Айка
#3

автор извини, но лень читать. Напиши вктратце

Дрянь такая
#4

ищи и найдешь другого. Миллион парней без девушек любят сами себя в ванной, пока ты тут по этому сохнешь)))

Гость
#5

Девочка, дорогая, думаю, Вам стоит забить на него. По крайней мере на время. На таком раннем этапе отношений все должно быть радужно, непринужденно, без напряга. Во первых, мужчине надо давать отдых. Нет, они не должны всецело и ежеминутно думать о нас, даже если девушка прелесть, даже если у нее самая прекрасная попа и душа. Да, они приходят, кушают, играют в игры и отвечают односложно не потому, что не любят, просто у них такой настрой, более линейный, а мы девушки часто готовы днями и ночами сидеть образ любимого лелеять.
Выкинуть из головы все эти ***. Бред. Детский сад, ну и что что вы в 7 утра что то там смотрели? Это на его отношения не влияет. Сейчас ничего не писать, это вы от безнадеги хотите. Ни про дружбу ни про чувства. Если у него к вам что то есть, то спустя время он даст о себе знать. Вы точно не враги и писать очевидное ему не надо, а дружить у вас не получится на данном этапе.
Если хотите его то уйдите на дно. Займитесь собой, развлекайтесь, веселитесь, можете постить фото с веселых вечеринок или прогулок, если вы активны в Фейсбуке. Возможно спустя время он заметит, как вы похорошели, что у вас изменился нрав и вы больше не сидите в грусти и печали, заскучает, захочет и позвонит, а если нет, то пусть будет вам урок. Молоденькие ребята любят легких озорных девчонок, вы оказались проблемной и он слился. Не беда. Удачи вам дорогая, любите себя и живите полной жизнью без излишней драмы

Гость
#6
***** такая

ищи и найдешь другого. Миллион парней без девушек любят сами себя в ванной, пока ты тут по этому сохнешь)))

Классный совет, кст. ***** такая всегда правду матку рубит, мне нравится! По делу и с юмором.

Айка
#7

всё же прочитала бегом через строчку. Автор... Ну что вы как банный лист? Мне бы тоже это все надоело. Вы вели себя в отношениях как неполноценная. Понимаете, у вас у каждого должна быть своя жизнь, интересная и насыщенная. Не надо думать что парень это вся вселенная. И имейте свой круг интересов. У меня сложилось впечатление, что вам просто делать нечего. Займитесь учебой, работой, спортом. И тогда у вас ни времени, ни мысли не будет думать что вам мало внимания. С тем парнем советую расстаться. Вы себя изначально неправильно поставили перед ним. Будете в роли нытика. Или сначала изменитесь реально, а потом сходитесь, если сильно любите

Гость
#8
Гость



Классный совет, кст. Д.р.я.н.ь такая всегда правду матку рубит, мне нравится! По делу и с юмором.

Амелька
#9

Еле осилила))))
Ирина, успокойтесь! Никого не нужно возвращать, он вас не любит. Ему нужна девушка праздник, а не вечно ноющая и занимающая самокопанием. Любил бы, обязательно попытался вас понять, успокоить.
Вас видно до этого бросили и вы действительно долго были одна, самооценка на нет заниженная. Вы даже в своем посте себя принижаете и не верите в себя.

Диана
#10

У вас есть шанс!
1) Пройдите золотой вебинар павла ракова - вы станете увереннее в себе (проверила на себе, стоит 3 000 с небольшим, найдите деньги окупятся с лихвой!)
2) Сразу после этого с вами начнут знакомиться парни, вы станете ходить на свидания, похорошеете, похудеете и т д
3) Если не занимаетесь фитнесом - надо срочно начать
4) Если надо к стоматологу обязательно сходите, вы должны смеяться с открытым ртом и улыбаться не стесняясь своих зубов!
5) Купите себе красивое платье на каждый день, носите каблуки! Улыбайнесь! Следите за осанкой! При ходьбе высоко поднимайте колени, идите по одной линии небольшими шагами..... Ваша жизнь изменится!
а через пол года он увидит вас с новым телом, блестящими глазами, шелковистыми волосами и просто сойдёт с ума! У вас всё получится!!!!!

Диана
#11

Ещё очень рекомендую почитать книгу "Почему я умная, но веду себя как *****" и выполнять все упражнения

Диана
#12

"Почему я умная, но веду себя как д - у - р - а "

Настя
#13
Диана

Почему я умная, но веду себя как д - у - р - а

потому что ты д-у-Р-а

Гость
#14
Амелька

Еле осилила))))Ирина, успокойтесь! Никого не нужно возвращать, он вас не любит. Ему нужна девушка праздник, а не вечно ноющая и занимающая самокопанием. Любил бы, обязательно попытался вас понять, успокоить. Вас видно до этого бросили и вы действительно долго были одна, самооценка на нет заниженная. Вы даже в своем посте себя принижаете и не верите в себя.

любят и стерв мозговыносящих, так что девушка не должна быть"такой то и такой" и притворятся)но, конечно, мозг выносить не нужно))если автор ему нужна-он вернётся, не сможет без неё. что истерит-просто она очень в себе неуверена

Гость
#15

А сколько вам лет?

#16

Автор, вы просто липучка.
Почему если ваш парень в он-лайне он должен с вами общаться и развлекать вас.У вас нет хобби, чего пристали к нему? Ну нужно же отдыхать друг от друга. Естественно вы своими капризами его достали. Совет вам такой, оставьте его в покое и перестаньте себя так вести,а то и следующий парень сбежит.

Гость
#18

автор заноза в зад.е,от таких надо бежать роняя тапки

Гость
#19
zlovlad ru

Зачем его возвращать, автор? Чтобы вы опять жаловались на недостаток его внимания к вам?
Вам нужен или внимательный и нежный парень - чтобы вы у него были единственным смыслом в жизни, как судя по вашему описанию был у вас ваш парень. Или менять себя.

такой как ты🐶

Гость
#20

Автор, это просто не твой человек. У меня было что то похожее,я тоже по любому поводу могла закатывать скандалы(ну как потом оказалось все правильно я закатывала). Просто в один прекасный день я поняла что это не жизнь, если у тебя есть хоть капля сомнения, значит все это не с проста.Разрывай все с ним отношения. Сейчас тебе просто нужно отвлечься. Займись собой. Запишись в спорт зал. Читай побольше. Когда тебя отпустит эта"любовь"на все взглянешь совершенно другими глазами и возможно даже уже приблизительно будешь знать какой человек тебе нужен.

Амелька
#21
Гость

любят и стерв мозговыносящих, так что девушка не должна быть"такой то и такой" и притворятся)но, конечно, мозг выносить не нужно))если автор ему нужна-он вернётся, не сможет без неё. что истерит-просто она очень в себе неуверена

Вы читать умеете?! Любят разных, не спорю) НО, МЧ автора явно "любит" ее когда она в хорошем настроении.

Гость
#22

1) Ты не изменишься и не исправишься!! Не обманывай ни себя ни его! и Ничего у вас не измениться.. Ты все равно со временем будешь е б а т ь ему мозг, потому что он не измениться тоже, а тебя его поведение всегда будет бесить.. и вегда будешь обижаться..
У меян такая ситуация была..Один в один..
2)Оставь его в покое, перебесишься. Реви, но не пиши ему ни в коем случае.
СоСкучиться сам напишет. Только не жди его..Прекрати за ним следить..живи дальше..ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ
3)Прекрати перед ним унижаться
4)Никакой дружбы у вас не получится

Гость
#23

Отпустите его. Может, захочет вернуть вас, но ничего не изменится скорее всего и всё равно расстанетесь. Нужен другой парень

Лена
#24

Автор, вроде же уже не малолетка вы, если отношения предыдущие 6 лет длились. Почему так глупо ведете себя? Опыт есть, почему ведете себя, как школьница наивная, не понимаю. И почему так долго предыдущие отношения длились? Почему не закончились ничем? Не донимайте парня, пусть катится. Кто любит, будет терпеть. Будет мириться с недостатками (читай: за.е.б.ами) девушки. Не бесконечно, конечно, но все же. По своему опыту знаю. А этот парень пошел легким путем, ну и х с ним

Ирина
#25

Спасибо всем за ваши комментарии, они мне очень помогли.
В том-то и дело, что я хочу измениться. Я хочу поднять самооценку и не хочу больше ставить мужчину в центр жизни. В предыдущих отношениях такой проблемы не было! (Кстати, они не сложились из-за внешних причин, это уже неважно.)
И я точно не хочу больше выносить никому мозг и хочу полностью сменить линию поведения. Но мне плохо оттого, что я все испортила, я по нему очень скучаю и хочу вернуть, хочу полностью перезагрузить отношения. Я не виню его в том, что он от меня сбежал, я бы сама от себя сбежала сейчас.

Что произошло потом:
Он увидел этот несчастный случайный звонок, спросил, что это такое. Сказала, что случайно нажала, говорила с ним, как будто ничего не произошло, смайлики и т.п., разговор решила не затягивать, сказала, что очень много дел весь день, он пожелал хорошего дня и отправил поцелуйчик. Вечером я заходила в игру, он пригласил меня играть вместе с еще одним другом, по скайпу не звонил, конечно, разговаривали в чате, как друзья, шутили. Я ушла первая, он пожелал в личку спокойной ночи, но назвал по нику.
С тех пор пока не писал. Я уезжаю на два дня.
Первой ему писать я не буду, я хочу дать ему время отдохнуть от меня. Но боюсь, что я у него отбила желание когда-либо возобновлять со мной отношения.
Я постараюсь не совершать такой ошибки в будущем, но хочу вернуть то, что потеряла :(

Ирина
#26

И да, кстати, что с той злополучной игрой желать, не знаю. Это он меня в нее привел, и я в его гильдии (он гильдмастер). Но мне нравится в нее играть, но получается, что если я захожу в нее, то добиваюсь внимания или что-то вроде того... перестать играть? Играть только тогда, когда его нет?

Ирина
#27

Делать*

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: