Гость
Статьи
Вы когда-нибуть писали …

Вы когда-нибуть писали бывшему парню?

Это унижение-написать парню,который был инициатором разрыва,что скучаешь по нему и любишь его?(Вы когда-нибудь делали это и чем всё закончилось?Прошло пять недель,я думала мне станет легче,но как будто с каждым днем хуже становится,загружаю себя делами,но не помогает ничего,очень хочется ему написать,потому что через пол года или год наверно уже поздно будет,мне кажется если он даже не ответит на сообщение,мне тогда легче будет(((просто потому что я это сделала

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Та тетя у которой дядя на работе
#1

писать "Что скучаешь и любишь" тому кто тебя бросил это очень унизительно..он вам еще может такой ответ написать, что слезами умоетесь и комплексы на всю жизнь пойдут

Гость
#2

про любовь и "я скучаю" ни в коем случае не надо писать, но намекнуть и повод для общения создать можно. ... придумайте что-нибудь, что в нем воспоминания может пробудить. Типа "Привет. Только что видела точь-в-точь такого же питбуля, как у твоих друзей, к которым мы на каникулах в гости ездили! Вспомнила о тебе. Как у тебя дела? Все в порядке?:)" Удачи!)

Гость
#3

"Меня бросить невозможно.Меня можно только потерять."

Так должна думать о себе каждая женщина.

Гость
#4

Не писала, потому что он не один. Был бы один - написала. Все действия дб для чего-то, а, конкретно, для секса. Какой там секс, если у него другая? Вот сижу и играюсь.

гость
#5

себя надо уважать!он не пишет?зачем тогда унижаться,мужики не любят таких

Гость
#7
гость

себя надо уважать!он не пишет?зачем тогда унижаться,мужики не любят таких

Ой да ладно, зато на всю жизнь старой девой остаться можно.
Можно написать, но не в коем случае про любовь, а поинтересоваться как у него дела и что нового, что бы просто начать общения--можно!

Ляля
#8

Не вздумайте писать!!!! Он был инициатором думаете сейчас передумал???

Гость
#10

можете в меня помидорами, но я писала. мы долго были вместе, почти 10 лет. Были 2 момента, когда расставались. В первом случае я писала через 2 месяца после расставания, вернулся через 3 месяца. Как ни в чем не бывало. Во втором случае я писала через год(!!!) после расставания, тоже вернулся. Он Скорпион, если что, а они собственники и им нужны те, кому они нужны.

Гость
#11
Гость

про любовь и "я скучаю" ни в коем случае не надо писать, но намекнуть и повод для общения создать можно. ... придумайте что-нибудь, что в нем воспоминания может пробудить. Типа "Привет. Только что видела точь-в-точь такого же питбуля, как у твоих друзей, к которым мы на каникулах в гости ездили! Вспомнила о тебе. Как у тебя дела? Все в порядке?:)" Удачи!)

Плюсуюсь. Напишите что-нибудь нейтральное, может вам действительно станет легче. Но подготовьте себя к тому, что он может не ответить или написать что-нибудь колкое или грубое. Ни в коем случае не переживайте.

Гость
#12

Я ещё из ума не выжила чтоб так унижаться,он тебя бросил,а ты бегать что ли за ним собралась?жесть.

ГостьЯ
#14

Автор, написать можно, но не через 5 недель. Сейчас он этого от вас и ожидает. И уж тем более не придумывайте повод - ежу понятно, что цель у вас другая, не играйте в глупые игры. Сколько вы были вместе? 5 недель - маленький срок для напоминания о себе, он и так вас не забыл. И через полгода не забудет, будьте уверены. Другое дело, что напомнив о себе через полгода, вы будете намного более лучше выглядеть, чем если бы сделали это сейчас. К тому же за полгода все может измениться. Не дождавшись ожидаемых действий от вас, он скорее всего занервничает, может сам вам позвонить - хотя бы для того, чтоб убедиться, что вы ещё на крючке. Дайте себе максимальный срок, сколько вы в состоянии ждать, по мне - не менее двух -трех месяцев. А через три месяца звоните. Если у него нет склероза в медицинском понимании, то не бойтесь, что он вас забудет. Просто если будет не рад вашему звонку через 3 месяца, то сейчас вы точно вссе испортите. А если ему нужен ваш звонок сейчас, то будет нужен и через три месяца.

Гость
#15

Напиши, потом сможешь спокойно спать, если пошлет.

Гость
#16

А я не согласна с тем, что надо ждать полгода, и тем более тупо ради него все эти полгода себя "тюнинговать". Ради чего? Почему вы должны быть уверены в том, что он вас ценит? Почему должны терять свое драгоценное время? Полгода ничего не значат, когда вам 30, но когда вы молоды, поверьте, полгода - это огромный срок. Выясняйте все сейчас, и если нет - идите дальше. Если вам 18, 19, 20, 21 и т.п. лет, если вы еще не обременены серьезной работой, молоды, красивы располагаете свободным временем и возможностями для саморазвития, занимайтесь личной жизнью, ищите достойного человека. Поверьте мне, я три года пыталась привлечь к себе внимание бывшего с 22 до 25 лет. Ненавязчиво добавилась ему в друзья спустя полгода после расставания, и все постила свои "похорошевшие" фотки. Заболела анорексией, проходила курс психотерапии.... У меня был внутренний диалог с ним каждый день, это такой кошмар - он ведь даже со мной не общался, а я придумала себе целый "мир". Всего-то и нужно было, что завершить (или выяснить) отношения, когда мне было 22, и все. Пишите сейчас, не бойтесь. Только не про любовь! Это вам правильно сказали.

Гость
#17

Тоже согласна что это унижение, но сама тоже первая писала и мирилась, даже если и не прав был прощала,потому что очень любила, считаю если хочешь быть с человеком и любишь можно через себя переступить

Амелька
#18

Раз вам легче станет, а не наоборот, то напишите) Может вам жизненно необходимо получит заключительный от ворот поворот, чтоб пойти вперед не оглядываясь. Есть такая категория людей, которым нужно до конца дойти, до мучительной боли, изжить и освободиться...

Гость
#19

А что он сказал при расставании? Меня, например, вспомнили 2-е бывших через полгода после того как я замуж вышла. Они думали, что я их всю жизнь ждать буду.
Тут трудно что-либо советовать. Я бы на вашем месте сделала бы все по велению сердца и потом сама себе бы сказала - я сделала все что могла.

Гость
#20

Как бы это унизительно не было, если бы я очень этого хотела то сделала бы.

Гость
#21
Та тетя у которой дядя на работе

писать "Что скучаешь и любишь" тому кто тебя бросил это очень унизительно..он вам еще может такой ответ написать, что слезами умоетесь и комплексы на всю жизнь пойдут

ТОЧНО

Гость
#22

Автор, я это все уже проходила в двойном объеме. Конечно, делайте так, как вам сердце подсказывает, ориентируясь на свое мировоззрение. Если вы еще молоды и наивны, то когда свои шишки на лбу набьете, станете мудрее. Но как опытный человек говорю, лучше не пишите, это не то чтобы унизительно, а просто бесполезно. Толку никакого не будет. Потом себя ненавидеть с годами начнете, из- за того, что самооценку ему повысите. Полюби себя, у тебя таких парней будет миллионы. Это точно.

Беженка
#23

Я не писала никогда сама. Удаляла номер из книги и все все что напоминало. Терпите еще. Как говорят самая темная ночь перед рассветом. Раз стало невмоготу, значит скоро пройдет и полегчает. Начнете выздоравливать. И уж точно не вздумайте писать люблю скучаю. Он может или ответить грубо или вовсе промолчать. Вам станет легче?

Гость
#24

Это не унизительно (ваше право, кому что писать), но подумайте о его реакции. Скорее всего, это будет раздражение, может, вина, может насмешка. Вы ж, наверное, другой реакции ождаете. Ответные признания в любви маловероятны. Если не боитесь разочароваться - пишите, авось повезет. Боитесь - выкидывайте из головы его на фиг.

Гость
#25

Если хотите его вернуть подождите! Нужно залечь на дно недели на 3 - 4. За это время постараться самой остыть и самое главное дать ему время остыть. В это время постарайтесь избавиться от зависимости от него и измениться внутренне, он с вами расстался потому что такая вы его не устраивали. Когда сможете общаться с ним холодно и отрешенно, тогда можно выходить с ним на связь. Но не признаваться ему в любви, а включить в нем инстинкт охотника. Прислушайтесь!

Миша Бугрина
#26

Меня тоже бросил однажды парень с которым год встречались,с улыбкой согласилась..а сама поревелаа, и забила, ....объявился потом через пол года сказал что хочет все вернуть,но мне уже было по фиг на него, и потом еще через год написал что не смог забыть меня, но на этот раз я даже не ответила на смс)) Хотя в свое время так любила его.....Лучше не пишите, и вам будет легче от того что вы сдержались .Побеждает всегда терпеливый;)

Валерий
#27

это не унизительно, а немного не правильно. не нужно давить на самое больное. первое что надо сделать - полностью проанализировать ситуацию, из-за чего и кто виноват, что вы хотите от него и есть ли чувства, а не привязанность. чтобы наладить связь, нужно "отпустить" прошлое и дать ему понять, что вы что-то поняли, а самой меняться, хотя бы ради себя. эти уроки нужно учитывать и работать над собой. нужно начать с дружбы. садитесь в лодку и медленно плывите к другому берегу, чтобы его не спугнуть

ГостьЯ
#28

Согласна с предыдущими ораторами в том, что в данный момент это в большей степени бесполезно, чем унизительно. Написав ему сейчас, вы поведете себя очень предсказуемо. Практически всегда тот, кто бросает, считает, что можно вернуться в любой момент. Пошатните его уверенность, так если и не любовь, то интерес вызовете, почему не совершаете ожидаемых им поступков. Если и через время у него ничего к вам не проснется, то сейчас совершенно точно не проснется. Его недовольство вами ещё не исчезло.

ГостьЯ
#29

Еще, автор, погуглите Фредерику Келлерову, она хорошо объясняет механизм, почему позже лучше, чем раньше. С графиками и диаграммами) Ведь вы же вернуть его хотите попробовать, себя-то не обманывайте.

Валерия
#30

Кто то тут верно написал,побеждает терпеливый. Потерпите, если вам сейчас совсем тяжко, значит скоро это закончится, я из тех, кто верю в это, что Бог не предоставляет нам непосильных задач . Я в свою очередь первая не писала, плакала безумно, и всегда старалась куда нибудь уехать, у меня папа живет в другом городе, я всегда уезжала к нему, и там как то легче становилось. И еще что, есть такая поговорка, что мужчины всегда возвращаются. Проверите через годик с лишним. Верю, что вам сейчас невыносимо. Попробуйте посмотрите фильм секрет, если в это верить, то это будет, вера все решает. Я в это верю 50/50, и когда то мне это помогало, просто писала на листке бумаги все, что я думаю об этом человеке, становится легче.

Виолетта
#31

А я написала бывшему через год после расставания. Просто хотела нормальные отношения наладить. А он в ответ выслал свое фото с новой девушкой. И тут меня понесло. Сначала просто упреки, потом выяснения "кто она, ты с ней еще при мне тр***ся" и прочее. Он просто ржал и раз в месяц выкладывал новое фото, что вызывало новую волну истерики. Хочу сказать ему спасибо, что хотя бы не звонил и не оскорблял. А так это все жутко унизительно. С его стороны было подло высылать мне эти фото. Я просто *****. Автор, не звоните, не пишите, удалите полностью все контакты, не подставляйтесь, вы не знаете точно как на такое отреагируете. У меня все закончилось болезнью и аппатией на 1 месяц, подруга помогала как могла, вытаскивала, развлекала. А он самолюбие потешил.

Ласик
#32

было дело написала.просто сухо поздравила с днем рождения.отношения правда закончились по моей инициативе.после моего поздравления помирились.продержались еще 3 месяца и разошлись навсегда

lobster
#33

Автор напишите ему,в большей вероятности он вам не ответит,ли пошлет опятьб но вам легче станет, ниже уже не упадете, зато думать о нем после не будете и ломать голову "а что если бы..

Гость
#34

Лучше не писать. Меня тоже бросил парень. Спустя неделю после того как он сделал это, я написала ему сопливую смску - люблюнимагу, но он даже не ответил на нее. Ну и я забила на это дело. И что вы думаете - через 3 месяца стал названивать и писать, я проигнорировала. Потом еще через месяц звонил и писал, вот тогда я уже ответила. Вежливо попереписывалась с ним и на предложение снова быть вместе ответила - НЕТ! Удовольствие получила, прям не передать. Просто к тому времени как он объявился, я пришла к выводу что мне нафиг не нужен тот, кто от меня однажды отказался.Хотя любила я очень сильно.Так что, автор, уважайте себя и не звоните ему.

Лиля
#35

Я писала, через месяц после разрыва по взаимной инициативе. Именно что очень скучаю, больше мне сказать было нечего. А он спросил почему-то о работе, потом про свою написал, после чего длинный опус как он скучает. Но дальше смс дело не пошло, каждый был обижен, на том и закончили. Я потом конечно же жалела о своей слабости, но после этого общения я поняла что уже не хочу обратно.

Гость
#36

да писала. оказалось что он тоже скучал и у него никого не было. возобновили отношения, сейчас женаты

Гость
#37
Гость

да писала. оказалось что он тоже скучал и у него никого не было. возобновили отношения, сейчас женаты

дополнение: написала ему спустя год. рассталисьтогда по его инициативе, я его тогда достала своими пмсными выходками

Гость
#38

Я писала спустя месяц,что скучаю.он НИЧЕГО не ответил.. Это унизительно ,но да, стало легче.я убедилась ,что ему не нужна.через 2 месяца уже кстати начала встречаться с будущим мужем.

Алекса
#39
Гость

можете в меня помидорами, но я писала. мы долго были вместе, почти 10 лет. Были 2 момента, когда расставались. В первом случае я писала через 2 месяца после расставания, вернулся через 3 месяца. Как ни в чем не бывало. Во втором случае я писала через год(!!!) после расставания, тоже вернулся. Он Скорпион, если что, а они собственники и им нужны те, кому они нужны.

Ну не знаю, у меня подруга скорпионша, но она уже пару лет бегает за бывшим, которому она вообще не нужна. Он женат, ребенка ждут, она не отстает. Они уже замучились номера телефонов менять. Даже начали думать о переезде в другой город.

Афина
#40

Были 4 года вместе, жили вместе и 4 года как расстались... На протяжении расставания 4 лет я искала встречи первая... встречались, секс, мои переживания по поводу всего и снова дистанция и потом опять по кругу по той же схеме.... Он скорпион, старше меня... Сейчас я беременна от него на 5 месяце.... Он не в курсе, точнее в курсе, но думал что не его и что сделаю аборт...я исчезла.. . Это мой первый малыш, мне 32 года, ему 45.... Незнаю люблю ли я его.... Слишком много было всего.... Незнаю нужны ли мы ему... Он холост, есть сын... Девчули, мне как то не по себе , в растерянности.... Ведь уже 8 лет как я думаю о нем каждый день и как я верна ему, хотя скрываю это... Как быть... Сказать о нашей дочке ему или закрыть эту историю, ведь теперь есть стимул Дочь... Люблю ее сильно...

Асем
#40

я ему написала через два года он мне написал что я ошиблось номером

Гость
#40

Если инициатором был парень, то девушке ни в коем случае нельзя писать. Он будет считать тебя: ущербной, жалкой, слабой, раз ты не можешь без его величества. Это только потешит его самолюбие, но обратно его не вернет. Надо пересилить себя, отбросив желание выйти на контакт ибо уважение к себе это последнее, что можно потерять. Единственный шанс его вернуть- это полное забвение; в молчании сила, ни смс, ни звонков, ни подстроенных встреч...ничего! Но и здесь я хочу разочаровать, когда вернется все повторится снова- один раз бросил, бросит и второй!

Лунатик
#40

Эх. Спасибо вам всем. Очень хочу написать. Держусь как могу. Рука не поднимается удалить номер последний звонок. Нигде не могу. Прошла всего неделя.

Гость
#40

Со своим парнем познакомилась, когда была девушкой его друга и как потом оказалось, что нравилась ему, но из за того что девушка друга он ничего не предпринимал. Потом я рассталась с его другом, прошло много времени и он написал, начали встречаться.Встречались полгода, все было хорошо, даже круто, любил, лелеял, но потом уехал в другую страну. Узнала о том, что уезжает он перед самым его выездом. Обещал, что уезжает, на два месяца, все это время общались, потом начали конкретно сориться. И в какой то момент он написал, что у него другая и нужно расстаться я отпустила, не писала, не звонила. В другой стране был 4 года и он сам время от времени писал, спрашивал как дела, говорил, что скучает, хотя у него там была девушка, которую замуж звал, но потом они расстались. Как то писал, что хочет вернуть отношения, но я отшила. Вот прошло 4 года и он вернулся и я что заскучала, написала, пригласила гулять. Он был очень рад, снова начали встречаться, первые два месяца, как в раю😍 а потом начал вести себя как ***, по две недели не виделись, постоянно со своими друзьями, не звонил, не писал, ни один праздник ( его др, мое др, нг, 8 марта) не провели вместе, ни подарил ни разу и подарочка, хотя я дарила. Живем на соседних улицах и у него никогда не было времени встретится. Ссорились, постоянно обещал, что все исправит, но ничего не происходило, каждые две недели я психовала, расставалась, потом скучала и писала ему. Объяснял, что сейчас проблемы в его жизни поэтому все так. И он как будто ничего не было продолжал дальше. Так прошло пол года, последний раз поссорились и он написал : «я раздавлен и тебе будет лучше без меня,я бы хотел быть с тобой,но это сейчас не реально,не хочу тебя мучать и отпускать больно,но лучше сейчас это сделать,потом будет больнее,ты лучшая и заслуживаешь хорошего парня и лучшей жизни! Я люблю тебя». Прошло две недели я не пишу и не звоню ему и он молчит, хотя скучаю. Не знаю что делать.

Евгения
#40

Моя история не нова. Таких тысячи. Встретила мальчика. Мне было 14 лет. Я в тот момент дружила с его другом. Он ждал меня. Через полгода стали встречаться. 3 месяца безумия. Потом расстались. Год не общались. Снова сошлись. Потом он ушел в армию, а мне не сказал. Плюнула на него. Забыла. Через 2 года снова пришел. Через 3 месяца съехались. Ругались, сходились-расходились столько раз, что даже не вспомнить сколько. Отнесли заявление в ЗАГС. За 2 дня до свадьбы разошлись и помирились накануне. Поженились. И 2 года был кавардак снова. Сходились-расходились. Родила сына. 3 года была тишина и покой. А потом по новой. Бесконечные ссоры. Купили квартиру, когда сыну было 7 лет, переехали. Сын сломал позвоночник в 10 лет. 2 года жили как соседи. Просто рядом. Потом меня парализовало. Ушел. Через неделю вернулся. Сын уговорил его пустить. Прожили вместе ещё 4 года. Ушел. Я подала на развод. Развелись. Через 9 месяцев опачки снова пришел. И снова зашёл через ребенка. Полгода ходил каждый день как на работу. Пустила обратно, хотя за это время нашла другого мужчину и он меня замуж звал. Прожили около 3х лет. Вчера снял квартиру и не пришел ночевать. Сыну сейчас 17 лет. Он уже понимает происходящее. Сказал, что более отца видеть не хочет. Мне очень хреново. Хотя и не так как первые разы, но все равно. Позвонила ему узнала все ли хорошо. И буду все одно набирать первое время. Как не говорите, но сейчас мне почти 40. Я его знаю 27 лет. За это время он стал просто родным человеком. Не знаю люблю ли я его или нет, но сейчас ком в горле стоит и очень очень тяжко. В этот раз даже не предупредил, что уходит. Просто не пришел и все. Я красивая, умная, стройная, успешная в карьере и всех иных начинаниях, кроме наверное личной жизни. Совета не жду. Знаю, что сама дура и не надо было вестись. Столько пережили вместе. Смерти моих папы, бабушки и потом мамы. Взлеты и падения. Достаток и нищету. Сейчас важно найти в себе силы и пережить эту ситуацию. И больше не наступать на эти грабли.

Юлия
#41
Гость

Лучше не писать. Меня тоже бросил парень. Спустя неделю после того как он сделал это, я написала ему сопливую смску - люблюнимагу, но он даже не ответил на нее. Ну и я забила на это дело. И что вы думаете - через 3 месяца стал названивать и писать, я проигнорировала. Потом еще через месяц звонил и писал, вот тогда я уже ответила. Вежливо попереписывалась с ним и на предложение снова быть вместе ответила - НЕТ! Удовольствие получила, прям не передать. Просто к тому времени как он объявился, я пришла к выводу что мне нафиг не нужен тот, кто от меня однажды отказался.Хотя любила я очень сильно.Так что, автор, уважайте себя и не звоните ему.

Юлия
#42

Гость,я восхищаюсь вашим самообладанием и самооценкой...Предложил начать снова....а вы отказали.Прям "леща" ему.))))) Молодчина!

Гость
#43
Миша Бугрина

Меня тоже бросил однажды парень с которым год встречались,с улыбкой согласилась..а сама поревелаа, и забила, ....объявился потом через пол года сказал что хочет все вернуть,но мне уже было по фиг на него, и потом еще через год написал что не смог забыть меня, но на этот раз я даже не ответила на смс)) Хотя в свое время так любила его.....Лучше не пишите, и вам будет легче от того что вы сдержались .Побеждает всегда терпеливый;)

А вот у меня ситуация посложнее. Это тип работает со мной. Так вот мы то миримся, то расстаёмся, то блокируем. Кошмар. Раньше он за мной бегал, его блеск в глазах, не могла оставить. А теперь бегаю. Я только отойду, а он начинает подкатывать. И я опять на крючке, в зависимость. Ужас какой-то!!! Как бы с ума не сойти.

Гость
#49

Меня бросил парень после 3 лет отношений со словами, что нет больше чувств, остыл он ко мне. Я написала ему через полтора месяца после расставания, просто что люблю его до сих пор , он в это время уже жил с другой девушкой. В итоге мы с ним помирились и теперь вместе и планируем свадьбу. Вообще всегда лучше жалеть о том что сделала, чем наоборот.

Гость
#50

Интересно чем закончилось