Гость
Статьи
Мужчины и брак.

Мужчины и брак.

Интересно услышать разные мнения по поводу мужчин и брака.Всегда ли их любовь побуждает к женитьбе или могут жениться и просто без особых чувств тк нагулялись,появилась подходящяя пара или просто …

Автор темы
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
Гость

Попробуйте, мож чего и выйдет. Хоть на форуме себя смелой почувствуете. Это же не реальная жизнь.

вы считаете это смелостью писать на форуме? однако...

Кристина
#207
Гость

Кристина, у нас свободная страна? Вы же это говорили, верно? А любой форум -это виртуальная площадка для обмена мнениями. Или Вам неприятно и совсем не интересно узнать мнение " с другой стороны баррикад"? Нравится слушать только то, что хочется услышать?

Ну так я же на своем месте, на женском форуме.
Про свободную страну вообще-то был прикол)
Основная мысль - я имею право здесь быть, потому что это женский форум)

Lana
#208
Гость

А почему? Один паразитирует а другой вкалывает, такая ситуация лучше?

причем тут паразитирует? паразитирует - это когда приносит вред организму-хозяину. А так ониточно также дополняют друг друга просто кажды йзанят своим делом.

котенок по имени ГАП
#209
Гость

Когда кажется , говорят, надо креститься. И никто не мешает самостоятельно думать своей головой. Если нет желания это делать, то это проблемы того ,кто не хочет думать, но никак не окружающих.

так мужики их обманывают, а они верят.
А потом как в песне "Конь, конь, конь унес любимого в далекую страну..."

Кристина
#210
Кристина

Ну так я же на своем месте, на женском форуме.Про свободную страну вообще-то был прикол)Основная мысль - я имею право здесь быть, потому что это женский форум)

Или вы серьезно считаете, что нашу страну можно назвать свободной?)))))))))

котенок по имени ГАП
#211
Гость

Объясняю ,для чего лучше сходиться сильным. Если что-то плохое по жизни произойдет с одним партнером ,то другой партнер, без помощи первого всегда сможет поднять/воспитать детей -общих потомков. А слабые в таких ситуациях всегда(!!!) пытаются пристроится к новому партнёру, так как настолько слабы и беспомощны, что в одиночку не в состоянии детей поднять. Когда ты уверен в силе партнера, то и по жизни легче успехов добиваться. можно не оглядываться назад в том же бизнесе и т.п.

и чего?
Ну произойдет что-то - жена твоя пристроилась бы к более сильному дальше. А должна типа всю жизнь впахивать из-за гипотетической опасности, а если она разразится - продолжать впахивать.
*** так жить?

Гость
#212
Гость

А что толпа? Весь секрет в том, что толпа, которая думает, что с женщиной надо знакомиться первым...и бежит знакомиться, а женщина чисто на инстинкте ("за мной бегут -- я убегаю") начинает убегать от толпы, а тут я -- никуда не бегущий... Она думает: "О, хоть один никуда не бежит". Начинает думать: "Почему?"...Пытается расшевелить... Тогда я начинаю от неё убегать... Она, понимает, что ничего не понимает и чисто на инстинкте ("ты бежишь - я догоняю") -- бежит за мной... Все дела. :)))

абалдеть!)))) вот нравитесь вы мне) чисто на инстинкте))))
а вообще фикня, конечно

Гость
#214
Lana

А о чем же? Мы тут о браке, а постель его неотхемлемая часть. А насчет мяса - я сторонник натурального вкуса,нече продукты портить. Специи натуральные хороши,но иногда и понемногу, а вообще по их отсутствию плакать тоже никто не будет)))

дада, жуете голое мясо без соли))))))

Гость
#215
Гость

Кристина, у нас свободная страна? Вы же это говорили, верно? А любой форум -это виртуальная площадка для обмена мнениями. Или Вам неприятно и совсем не интересно узнать мнение " с другой стороны баррикад"? Нравится слушать только то, что хочется услышать?

Я не Кристина, но если пришла в овощной магазин, то хочу купить петрушку, а не разводной ключ. На женском форуме хочу услышать женское мнение, расслабиться и развлечься. Мужчина, вступивший в словесные баталии с женщинами, для меня, простите, существо ***, недочеловек. А выслушивать умничание бесполого существа - это трэш.

Гость
#216

Вот мне нравятся разглагольствования мужиков про паразитизм жен. Неужели еще кому-то можно втереть, что 8 часов в офисе в мягком кресле, из которых 4 часа раскладывание пасьянса, час перемигивание с маруськами и, собственно, часа три работы, это тяжелее, чем 24 часа с парой малышей и полной обоймой домашних дел? Товарищи, я выбираю мять штаны (да даже готова пахать) по 12 часов в сутки, только заберите этот сц.уко курортный домашний труд. И да, домохозяйкам памятник при жизни.

Spravedlivaya
#217
Гость

Я не Кристина, но если пришла в овощной магазин, то хочу купить петрушку, а не разводной ключ. На женском форуме хочу услышать женское мнение, расслабиться и развлечься. Мужчина, вступивший в словесные баталии с женщинами, для меня, простите, существо ***, недочеловек. А выслушивать умничание бесполого существа - это трэш.

А теперь самое смешное и парадокс в том, что форум женский верно. Но ветка называется "Мы и мужчины". Насколько помню в данной ветке всегда были мужчины. Если бы тут были одни женщины не о чем было бы говорить.

Мне кажется, что истина рождается там где два человека отстаивают свою точку зрения.

Spravedlivaya
#218
Гость

Вот мне нравятся разглагольствования мужиков про паразитизм жен. Неужели еще кому-то можно втереть, что 8 часов в офисе в мягком кресле, из которых 4 часа раскладывание пасьянса, час перемигивание с маруськами и, собственно, часа три работы, это тяжелее, чем 24 часа с парой малышей и полной обоймой домашних дел? Товарищи, я выбираю мять штаны (да даже готова пахать) по 12 часов в сутки, только заберите этот сц.уко курортный домашний труд. И да, домохозяйкам памятник при жизни.

А вот тут с Вами соглашусь. Ищем автора и для новых образовательных книг для женщин. Перевоспитание женщины под современные реалии.

И еще ввести режим при которым мужчина ниже среднего дохода не сможет ахать женщин и создавать семью. Вот как с содержанками бабки есть получил что хотел, бабок нет и не дает их женщине валит ***** рен. Вот это правильное современно воспитание для наивных девочек ждущих принцев. И чем более независима тут кто то писал, тем страшнее мужику. И ввести обязательную контрацепцию, что бы ушлые мужички не заделывали детей без желания женщины в целях удобного пристраивания свое опы.

котенок по имени ГАП
#219
Spravedlivaya

А теперь самое смешное и парадокс в том, что форум женский верно. Но ветка называется "Мы и мужчины". Насколько помню в данной ветке всегда были мужчины. Если бы тут были одни женщины не о чем было бы говорить. Мне кажется, что истина рождается там где два человека отстаивают свою точку зрения.

а какая истина может быть в браке?
Это область пересекающихся интересов - кто хитрее, то и выигрывает.

Spravedlivaya
#220
котенок по имени ГАП

а какая истина может быть в браке?Это область пересекающихся интересов - кто хитрее, то и выигрывает.

Я о форуме писала.

Мужчины кстати хитрее женщин. Мало какая женщина пойдет на расчет (жить с неприятным, временно может быть на брак врядли) , а будет искать любовь, а мужик и на расчет пойдет и еще и любовницу заведет.

Гость
#221
Spravedlivaya

А теперь самое смешное и парадокс в том, что форум женский верно. Но ветка называется "Мы и мужчины". Насколько помню в данной ветке всегда были мужчины. Если бы тут были одни женщины не о чем было бы говорить. Мне кажется, что истина рождается там где два человека отстаивают свою точку зрения.

истина рождена изначально, была и будет, а то, что тут рожают - смеху подобно)

Гость
#222
Spravedlivaya

А теперь самое смешное и парадокс в том, что форум женский верно. Но ветка называется "Мы и мужчины". Насколько помню в данной ветке всегда были мужчины. Если бы тут были одни женщины не о чем было бы говорить. Мне кажется, что истина рождается там где два человека отстаивают свою точку зрения.

Вы видели главную страницу вумана? Шпильки, лак для ногтей, сплетни, макияж. А теперь на минуточку хотя бы представьте Мужчину, который открыл эту страницу и возжелал идти дальше. Вам нравится портрет?

Кристина
#223
Гость

Вы видели главную страницу вумана? Шпильки, лак для ногтей, сплетни, макияж. А теперь на минуточку хотя бы представьте Мужчину, который открыл эту страницу и возжелал идти дальше. Вам нравится портрет?

)))))))))

Spravedlivaya
#224
Гость

Вы видели главную страницу вумана? Шпильки, лак для ногтей, сплетни, макияж. А теперь на минуточку хотя бы представьте Мужчину, который открыл эту страницу и возжелал идти дальше. Вам нравится портрет?

Я спокойно захожу на антивумен видя там не помню какую картинку и сижу читаю "плач Ярославы", нравятся мне слезы тех кто сам в них виноват. Получаю моральное удовлетворение. И мне все равно, что там они себе представят якобы обо мне. Доказывать мне там ничего неинтересно т.к. скудность мышления, стереотипы, идеализация всего сказывается на мужчинах и самым лучшим образом. Я захожу туда как в зоопарк что для меня своеобразное развлечение что бы убить время и вспомнить о том, как женщин не любят мужчины. Что бы совесть не просыпалась и жалость в жизни к ним.

Сюда приходят разные искатели, что бы понять женскую сущность, а после зависают что бы просто поговорить. Форум оч большой и в принципе охватывает многие проблемы. Пусть сидят. Мне они не мешают. Тем более Вам никто не мешает делить собеседников на тех с кем можно общаться, а с кем не нужно.

Гость
#225
Гость

Готов поспорить ,что если бы сурматеринство в РФ было узаконено официально, то оно очень быстро стало бы доступно не только таким как Киркоров, который сурмаму , кстати, в США нашел. Для мужчин, ищущих сурмаму в РФ проблема в том, что ,как ни странно, мужик у нас пока бесправен. Он может как угодно договориться с женщиной , даже письменно ,что-то там у нотариуса заверить. Но, родив ребенка, женщина скажет ,что ребенок только мой и ты на него никаких прав не имеешь и все законы в РФ будут на её стороне! Многие мои знакомые говорили, что при законном сурматеринстве мужики готовы даже в серьезные кредиты влезть (для оплаты сурматеринства и дальнейшего содержания ребенка), лишь бы в брак не вступать, но законно наследника/наследницу получить. Так как в конечном счете для мужчин такая ситуация со всех сторон выгоднее ,чем законный брак. Тем не менее -государство наше аж на дыбы встает, лишь бы такую возможность мужчинам законно не предоставлять. странно, не правда ли?

Так влезайте в кредиты и езжайте за детьми в другие страны. В чем проблема? Или принципиально надо, чтобы суррогатными мамами становились русские женщины?

Гость
#226
Spravedlivaya

Я спокойно захожу на антивумен видя там не помню какую картинку и сижу читаю "плач Ярославы", нравятся мне слезы тех кто сам в них виноват. Получаю моральное удовлетворение. И мне все равно, что там они себе представят якобы обо мне. Доказывать мне там ничего неинтересно т.к. скудность мышления, стереотипы, идеализация всего сказывается на мужчинах и самым лучшим образом. Я захожу туда как в зоопарк что для меня своеобразное развлечение что бы убить время и вспомнить о том, как женщин не любят мужчины. Что бы совесть не просыпалась и жалость в жизни к ним.Сюда приходят разные искатели, что бы понять женскую сущность, а после зависают что бы просто поговорить. Форум оч большой и в принципе охватывает многие проблемы. Пусть сидят. Мне они не мешают. Тем более Вам никто не мешает делить собеседников на тех с кем можно общаться, а с кем не нужно.

Так и я иногда на антивуман захожу, но мы с вами девочки, нам заморачиваться на отношениях по праву происхождения положено, а настоящие мужики, коими себя выставляют местные кухонные бойцы, не Алени, а как там, забыла, о, вспомнила - камрады, в общем, настоящий мачо - с..рачо, ожесточенно отстаивающий свое мнение на вумане, ну это за гранью добра и зла.

Гость
#227
Гость

Так влезайте в кредиты и езжайте за детьми в другие страны. В чем проблема? Или принципиально надо, чтобы суррогатными мамами становились русские женщины?

в том то и дело, что русским мужчинам, извините, с..рать на эти проблемы европейцев и американцев)) от них рожают без проблем
что это чудо тут забыло не понятно)

Гость
#229
Гость

Вы видели главную страницу вумана? Шпильки, лак для ногтей, сплетни, макияж. А теперь на минуточку хотя бы представьте Мужчину, который открыл эту страницу и возжелал идти дальше. Вам нравится портрет?

Да бросьте, здесь полно интересных тем, мужчинам есть, что почитать.

Гость
#230
Гость

Да бросьте, здесь полно интересных тем, мужчинам есть, что почитать.

Конечно есть. Бросить играть в танчики, пить пивко с друзьями, смотреть политические передачи, футбич и про автогонки и вот так по-мужски завалиться на форум под названием "Бабий сплетник" и погрузиться во все тонкости "а беременна ли я", "у меня на лбу белые прыщи", "отбить мужа у любовницы", ну, девочки, право же...

Гость
#231
Гость

Конечно есть. Бросить играть в танчики, пить пивко с друзьями, смотреть политические передачи, футбич и про автогонки и вот так по-мужски завалиться на форум под названием "Бабий сплетник" и погрузиться во все тонкости "а беременна ли я", "у меня на лбу белые прыщи", "отбить мужа у любовницы", ну, девочки, право же...

Ой, еще забыла, квинтэссенция вумана: "я рак в шестом доме налево от солнца, он бездомный скорпион слева от березы, сколько детей у нас будет?" Да, настоящему мужчине самое то.

Гость
#232
Автор темы

Интересно услышать разные мнения по поводу мужчин и брака.Всегда ли их любовь побуждает к женитьбе или могут жениться и просто без особых чувств тк нагулялись,появилась подходящяя пара или просто надоело быть одному например.Что ими движет в большинстве?! Я вот как то вокруг смотрю и особо сильных чувств не вижу,чаще по залету или хотят уже успокоиться и жениться.мы женщины больше эмоциональны,нам нужны чувства,мужчинам порой достаточно просто удобства с женщиной.А какое ваше мнение?

Я замужем, а меня любовник бывший замуж зовет, но 100% знаю, что не из-за великой любви, просто нагулялся, надоело по койкам прыгать, а меня считает идеальной женой, вот вам и причина, любви нет, просто надоело быть холостяком, а на роль жены по его мнению подхожу только я. И такое бывает)

Гость
#233
Гость

Конечно есть. Бросить играть в танчики, пить пивко с друзьями, смотреть политические передачи, футбич и про автогонки и вот так по-мужски завалиться на форум под названием "Бабий сплетник" и погрузиться во все тонкости "а беременна ли я", "у меня на лбу белые прыщи", "отбить мужа у любовницы", ну, девочки, право же...

Вы перечисляете не самые интересные темы. Вот откровения новых жен и разведенок с детьми куда занимательнее.

Гость
#234
Гость

Объясняю ,для чего лучше сходиться сильным. Если что-то плохое по жизни произойдет с одним партнером ,то другой партнер, без помощи первого всегда сможет поднять/воспитать детей -общих потомков. А слабые в таких ситуациях всегда(!!!) пытаются пристроится к новому партнёру, так как настолько слабы и беспомощны, что в одиночку не в состоянии детей поднять. Когда ты уверен в силе партнера, то и по жизни легче успехов добиваться. можно не оглядываться назад в том же бизнесе и т.п.

Вот читаю я Вас и понимаю, что мой брак с мужем тоже в чем-то поход на ваш. Это союз двух сильных самодостаточных равных людей. Но настолько тошно Вас читать.... Если бы мне мой муж на берегу так цинично расписал нашу будущую жизнь, никогда бы с ним не связалась.

Гость
#235
Гость

Для чего женятся мужики - совершенно понятно, но зачем женщины выходят замуж - вот вопрос. Возьмем среднестатистического мужика, каких 95% в России. Он: зарабатывает наравне с женой, (а то и сидит на шее) в быту ленив, любая конструктивная критика или просьба (дорогой, ты нас..рал мне на голову, не делай так больше), гордо именуется выносом мозга. То есть ВСЁ сказанное женщиной - это вынос мозга. И скажите мне, пожалуйста, что входит в незабываемое понятие "я обеспечиваю ей защиту" в 21 веке? От кого? От чего? А спустя год-два после свадьбы бедолага начинает ш.пилить других теток, потому что дажетортикнадоедает. Что хорошего женщина может получить от совместного сосуществования с мужиком?

ребенок должен быть под защитой и опекой, это важно для ребенка прежде всего, все по закону

Гость
#236

А сегодня один мужик на пляже в семейниках стоял и вдруг незаметно почесал между ног!!! Такой некультурный!

Гость
#237
Гость

А сегодня один мужик на пляже в семейниках стоял и вдруг незаметно почесал между ног!!! Такой некультурный!

Лёд, наверное, отколачивал...

Гость
#238
Гость

Вот читаю я Вас и понимаю, что мой брак с мужем тоже в чем-то поход на ваш. Это союз двух сильных самодостаточных равных людей. Но настолько тошно Вас читать.... Если бы мне мой муж на берегу так цинично расписал нашу будущую жизнь, никогда бы с ним не связалась.

Реальность не всегда прекрасна и романтична. Но! От того что Вам меня читать тошно из этого ведь не следует что я не прав? Вы ведь сами говорите о том ,что Ваш брак с Вашим мужем чем-то по сути похож на мой брак?

Гость
#239
Кристина

Или вы серьезно считаете, что нашу страну можно назвать свободной?)))))))))

Считаю что в нашей стране свобод более чем достаточно. Мне довелось в свое время учиться в Европейском университете, и как по мне, фасад этих самых свобод прекрасен, но, когда копнешь поглубже, понимаешь ,что большинство этих свобод европейские только напоказ, увы.

Булат
#240
Гость

)) А мой зачем? У меня вообще ничего нет, не работаю, дома бездельничаю и ленюсь, денег трачу кучу.Я бы на себе не женилась..

Вот-вот. У меня ситуация как раз такая. Я зарабатываю, сейчас вообще за границей, сам готовлю, стираю и т.п. Жена не работает, еще умудряется мне мозг выносить. Зачем спрашивается я с ней - Люблю, сердцу не прикажешь.

Гость
#241
Виталик

Вы слишком быстро меняетесь. Мы вас любим по недолгу. Потом вы совсем другие, а не та которую полюбил. А та которая никогда не нравилась, может стать той которую полюбил бы. Но опять же это ненадолго.

какие сложные процессы в Ваших головах.. не подозревала. А поменялась слишком быстро после того как стала с тобой. улавливаешь взаимосвязь?

Ли
#242
Гость

За всех мужчин говорить не стану, отвечу только за себя. Я женился только потому ,что захотел детей. Мой брак -фактически является сделкой/проектом. Суть которого - она мне детей ,а я ей семью/защиту/обеспечение. Каждый из нас условия сделки выполнил. Сейчас воспитываем двоих детей. Договаривались обо всём "на берегу", до ЗАГСа. Чего и всем желаю. Но, если бы я мог решить вопрос о своих наследниках без вступления в брак я бы конечно в брак не вступал. Причем моя жена, далеко не самый худший человек из всех тех, кого я встретил. Но я без неё и без брака в принципе легко могу обойтись. Думаю, ни для кого не секрет, что самостоятельному мужчине брак жизнь не улучшает и не продлевает. В нём проблем больше чем без него, но мужчина пока сам себе детей не родит, а закон о суррогатном материнстве у нас отвергли на очень высоком уровне. Профильный комитет ГД РФ выступил категорически против узаконивания сурматеринства, увы. Так что мужчинам в РФ законно воспользоваться услугами сурмамы нельзя, поэтому мужики и идут в брак...

И как Ваша "сделка" подкреплена юридически? Подаёт супруга на развод, Вас на алименты, и уезжает. В лучшем случае станете воскресным папой, в худшем будете пару раз в год видеть их. И всё. Сделка расторгнута.

Гость
#243
Гость

Реальность не всегда прекрасна и романтична. Но! От того что Вам меня читать тошно из этого ведь не следует что я не прав? Вы ведь сами говорите о том ,что Ваш брак с Вашим мужем чем-то по сути похож на мой брак?

Сделать реальность прекрасной и романтичной как раз задачи двух взрослых людей. Именно эти усилия и отличают людей, не безразличных друг другу. Вы демонстрируете полное безразличие.

Гость
#244

Кстати слова про ваше безразличие - мнение моего мужа.
Специально зачитала ему ваши посты.

Гость
#245
Ли

И как Ваша "сделка" подкреплена юридически? Подаёт супруга на развод, Вас на алименты, и уезжает. В лучшем случае станете воскресным папой, в худшем будете пару раз в год видеть их. И всё. Сделка расторгнута.

Да, сделка будет расторгнута. Не все договоры стороны выполняют до конца. Это тот риск, который есть в любом контракте. Та самая "сумасшедшая бабуся"(есть такой термин у соответствующих структур), появление которой просчитать невозможно в принципе.

Гость
#246
Гость

Кстати слова про ваше безразличие - мнение моего мужа.Специально зачитала ему ваши посты.

Я рад за Вас и Вашего небезразличого мужа. У каждого свой выбор -у кого-то романтика у кого-то -реальный мир без иллюзий.

Гость
#247

Меня занимает вопрос про внимание. За ручки держаться? Пришел, отработал, занялся своими делами. Нравится тебе смотреть телевизор, смотри. Я что рядом должна сидеть. И ложиться спать одновременно. Мне хочется почитать.

Гость
#248

Я работаю, зарабатываю не меньше, не изменяю, не против хорошего секса, не боюсь работы, не напрягает приготовить. И, о ужас, постирать и 2 тарелки помыть руками. Что не живется. Внимание.

Гость
#249

Не хочется мне обнять лишний раз, поцеловать, погладить, позвонить. И чтобы мне звонили. Поскольку, если надо мужчине, он изменит. Свекровь, как и моя мама никогда не лезли в мою жизнь. Жили у тех и у других. Готовят, спасибо. За продуктами ходят и денег не берут, ребенка воспитывают. Спасибо.

Гость
#250
Гость

Я рад за Вас и Вашего небезразличого мужа. У каждого свой выбор -у кого-то романтика у кого-то -реальный мир без иллюзий.

Реальность не исключает романтики. Наоборот, намного приятнее заботиться о чувствах другого человека, когда кроме его довольной улыбки тебе от него ничего не нужно.

Гость
#251

И с мужчиной подходящим расстался из-за того, что храпел. А я люблю высыпаться, а не поворачивать его нежно с бока на бок. И слушать как он салатик покушал. И вместо гимеастики ему уделить внимание. И ребенка родить в двухкомнатной.

Грушенька
#252

В молодости женятся по любви, постарше женятся на удобных. В тяжёлый случаях - чтобы *опу свою пригреть.

Spravedlivaya
#253
Гость

Реальность не исключает романтики. Наоборот, намного приятнее заботиться о чувствах другого человека, когда кроме его довольной улыбки тебе от него ничего не нужно.

Как бы человек ни старался романтика проходит, остаются два человека и что дальше делать? Идти искать романтику на стороне или жить дальше раз взялись за семью? Растянуть романтику на года невозможно, я в жизни Вам не поверю если Вы скажете иное. В моей жизни за n - количество лет, я и любила и ненавидела, но романтика была тоже не всегда. Была жизнь где кому-то (т.е. ему) реальная жизнь была скучна и проблемы оставались со мной (не только мои), а "друг" шел искать ту самую романтику (пока я решала проблемы, хотя не далеко не сухой человек). Ведь это же самое важное. Романтика. На голой романтике в жизни далеко не уедешь, нужна стабильность (как ни странно но хотя бы дома) которую романтики не оч любят. Т.к. она убивает романтичность "нежных созданий".

Мужчины как я заметила разные бывают и можно выбирать романтика и что бы приятно было смотреть на него пока он будет романтику создавать, или прагматика (чаще всего ими и являются руководители и нормально обеспеченные мужчины. Романтики - живут романтикой. ) выбор зависит лично от каждой женщины. Но романтика будет в начале в любом случае вопрос в том, что будет дальше.

Грушенька
#254
Гость

Для чего женятся мужики - совершенно понятно, но зачем женщины выходят замуж - вот вопрос. Возьмем среднестатистического мужика, каких 95% в России. Он: зарабатывает наравне с женой, (а то и сидит на шее) в быту ленив, любая конструктивная критика или просьба (дорогой, ты нас..рал мне на голову, не делай так больше), гордо именуется выносом мозга. То есть ВСЁ сказанное женщиной - это вынос мозга. И скажите мне, пожалуйста, что входит в незабываемое понятие "я обеспечиваю ей защиту" в 21 веке? От кого? От чего? А спустя год-два после свадьбы бедолага начинает ш.пилить других теток, потому что дажетортикнадоедает. Что хорошего женщина может получить от совместного сосуществования с мужиком?

С нашим мужиком ничего, за очень и очень редким исключением. Ни пользы, ни проку, ни радости.

Грушенька
#255
Гость

Государству выгодно продолжать возвеличивать статус женщин. На этом делаются большие деньги. Корпорации используют женщин как рычаг воздействия на мужчин. Всюду реклама и пропаганда, что если мужчина заплатит (что-то купит) женщине, то он станет самым настоящим... Всем очевидно, насколько уже раскручен культ женщин -- по сайтам всюду "тоннами" печатаются статейки о том, какие женщины недоступные, и что нужно тратить на них тучи деньги... Как в одном из дневников на СЗ была пост, что мужчина пригласил женщину в кафе, а заказал дешёвое кофе -- за 160 рублей...О, сколько было возмущений женщин.... на несколько страниц из-за этого кофе... "Какие мужчины жадные"... А много ли женщин купили мужчинам хоть какое-то кофе -- умалчивается. Народом по-умолчанию воспринято то, что вдалбливается... женщинам можно всё -- мужчинам ничего...И так понятно, что женщины при таком-то королевском статусе и считают мужчин за рабов и расходный материал.

Ну, конечно, женоподобным инфантилам этого не понять)

Грушенька
#256

А уж сколько женщин стали пьяницами в неудачных и тяжёлых браках... Или потом у психологов годами лечились. Уверенна, что когда люди докучают навязыванием брака, то в глубине души просто завидует свободе. У нас общество очень бурно реагирует на тёток, которые не желают в рабство сдаваться.

Вип-гость
#257

Как может среднестатистический мужчина зарабатывать меньше женщины? о_О вуманши, вы совсем белены объелись? Если ваш муж такой ущербный, не говорите за всех, лучше статистику погуглите.

За свою жизнь наблюдал две массовые модели россиянских браков. Мужчины попроще и победнее сравнительно быстро женятся на таких же женщинах, чтобы разделить с ними быт, при этом женщина фактически глава семьи, ведёт хозяйство и распоряжается бюджетом. Мужчины посложнее и побогаче женятся поздно, после ГБ, брак рассматривают исключительно как дорогой подарок для подруги, бо прекрасно могут существовать самостоятельно и ни в каких кухарках-домоправительницах не нуждаются, секс также легко найдут, если надо.

Женитьба на богатых влиятельных тёщах/тестях - такое видел среди старшего поколения, времен позднего СССР, сейчас иногда слышу/читаю, но лично не встречал. Женитьба для солидности - бред собачий, выдуманный глупыми женщинами. Про брачных аферистов смотрел в криминальной хронике ))