Гость
Статьи
Муж и квартира

Муж и квартира

Муж, купил квартиру за пару месяцев до свадьбы, внеся меньше 50процентов стоимости квартиры. Какие права есть у всех в случае расставания?? Сейчас ремонт, муж зарабатывает больше, он лично платит за закупки. И часть ипотеки вносит стороннее лицо. Но это так удобно именно им. Какие подводные камни могут быть?
Лиза
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Катя
#109
Гость
Сообщение было удалено
с начальником у нас любовь была. а у вас наверно муж первый и единственный мужчина? вы девственницей замуж вышли?
Катя
#110
Гость
Сообщение было удалено
я писала, что не планируем, и у нас все хорошо. вы на меня кидаетесь. сначала из-за того что за 3 месяца решила выйти и не сожительствовать. потом из-за того, что встречалась начальником.
Гость
#111
Катя
Сообщение было удалено
Эхх, Катюха! Йебать тебя в ухо!
Гость
#112
Гость
Сообщение было удалено
Есть такое умное слово - синергия. В бизнесе означает что профит получаемый двумя компаниями после слияния больше чем в сумме было до.
Думаю в современном обществе институт брака - это именно такое взаимовыгодное сотрудничество.
Катя
#113
Гость
Сообщение было удалено
чего такие злые? *****?
Катя
#114
Катя
Сообщение было удалено
под звездочками не.д.о.т.рах
Катя
#115
где-же Акуна??? с ней веселее чем с вами. вы тоже его обо.с.рали со всех сторон, а зря
Аид
#116
Катя
Сообщение было удалено
катя не отходит от своих принципов, ни в семье, ни на работе.
Гость
#117
Гость
Сообщение было удалено
Соглашусь с вами. И наверняка есть такие семьи в современном обществе. Но сейчас, имхо, "переломный момент". Мужчины уже не готовы и не хотят полностью содержать своих жен и детей, но и к... синергии (как вы говорите) не готовы. Они хотят, чтобы как раньше, - баба по хозяйству и за детьми. Но и чтобы работала, свои заработанные деньги в семью несла.

Поэтому и спрашиваю, зачем тогда брак? Имхо, это одна из главных причин многочисленных и очень скорых разводов. С одной стороны - домостроя хотят, но только в "женской части№ (что жена обязана).
С другой стороны - по старым порядкам (быть единственным кормильцем и полностью нести фин.ответственность за семью) не желают.
Рина
#118
Гость
Сообщение было удалено
А что не в два?)))
Рина
#119
117. Что мужчин настоящих не встречали?
Гость
#120
Рина
Сообщение было удалено
Насквозь? Впринципе, Кате можно. Ей неопасно.
Гость
#121
Рина
Сообщение было удалено
Видимо нет. "Настоящий мужчина" - это прямо инетный мем)) только здесь про него слышу.

А в реальной жизни просто мужчины, которое хотят покомфортнее попу свою пристроить, как и женщины на подобие здешней Кати.
Гость
#122
Гость
Сообщение было удалено
Да, брак подыхает. Мужикам без него проще.
Гость
#123
Гость
Сообщение было удалено
И работающим женщинам проще. Поэтому и говорю, что институт брака себя изжил.

Про синергию красиво конечно. Но в реальной жизни о таких семья не слышу, не вижу, не знаю. У всех проблемы, и каждый со своей стороны прав... и несчастен.
Гость
#124
Гость
Сообщение было удалено
Половина супруге это только от совместно нажитого! А все что добрачное и подаренное- то в равных долях между наследниками первой очереди.
Гость
#125
Гость
Сообщение было удалено
Скорее это женщины сейчас хотят на двух стульях усидеть. Чтоб и содержали полностью и была одновременно независимость/самостоятельность.
Кстати вы на какого исторический период ссылаетесь когда говорите "раньше" ?
У нас тут около 100 лет коммунизм строили, уравниловку сделали, доходы все работали, доходы были почти одинаковыми, но женщины на себе быт обычно тянули.
А при царях там вообще для женщин всё достаточно мрачно было - и пахать в поле и прав никаких (я не про аристократию, их менее 1% было, можно пренебречь).
Гость
#126
Гость
Сообщение было удалено
А я только такие и вижу. У знакомых по большей части работали до рождения детей оба супруга, вместе зарабатывали на квартиры и т.п., кому-то родители помогали (опять же с обоих сторон). После рождения детей у кого как, некоторые жёны дома с детьми плотно засели, некоторые на работу вышли. Но вот такого чтобы муж полностью жену содержал до рождения детей - среди знакомых не было, как и другой крайности когда мужик за счёт девушки живёт.
Гость
#127
Гость
Сообщение было удалено
Про домостроевские времена говорю. Советские в пример не приводите, насмотрелась я эти семьи... еще в детстве меня удивляло, это вечное женское с работы - в магазин - с сумками на кухню - и во вторую смену у плиты... а мужчины с работы и на диван.
Не только про своих родителей говорю, у других родственников, у соседей, с которыми в коммуналке жили, у моих друзей, к которым в гости часто ходила... у всех так было. А меня школьницу это удивляло. Уже в 12лет поняла, что я не мама, я так жить не хочу.

А женщины до сих пор от совковых времён далеко не ушли, до сих пор "про штаны в доме должны быть" говорят.. и стремятся взамуж. А зачем? Если качество жизни от этого не улучшается, их личное счастье не увеличивается... просто чтобы было, чтобы взамуж сходить... А потом прозрение наступает, разводятся. Но только, увы, зачастую уже с ребенком на руках остаются. Лёгкой счастливой поступью не уходят...

В результате какая там синергия? Приобрела себе баба проблем, которых у неё до того не было. Но видимо многим без подобных перипетий скучно на свете живётся, поэтому и отключают голову, живут на авось... а по том уже по факту разгребают то, во что вляпались.
Гость
#128
время сейчас такое, что квартиру купленную лучше оставлять себе по документам. да и вообще любую недвижимость...
Гость
#129
Катя
Сообщение было удалено
Муж у меня не первый мужчина, я вышла оф в 29 лет. Твои слова вчера были-если вы не вышли за мужика замуж, значит вы для него спермо слив. Вот я и говорю, что ты для нач своего спермосливом была.
Гость
#130
Катя
Сообщение было удалено
Я на тебя кидаюсь потому что ты тупа как валенок, а не из за твоего начальника и нотариуса. Не вали все в одну кучу!
Гость
#131
Гость
Сообщение было удалено
Вы так говорите, словно это что то плохое. Так и запишем: в браке должно быть некомфортно.
Гость
#132
Катя
Сообщение было удалено
Умоляю, не начинай свою песню про зависть))
Гость
#133
Гость
Сообщение было удалено
И что? Она выходит на работу - домашнее хозяйство с нее никто не снимает, ребенок (в т.ч. больничные с ним) ее забота... Вы же не живете лично в семьях своих знакомых, а что у них за закрытыми дверьми происходит - только догадываетесь.

Но читайте здешний анонимный форум... сколько их несчастных жён. У кого муж на работе живет, ее не замечает, а то и деньгами попрекает (которые на семью тратит). Типа она дома сидит с ребенком, не устает, а он - кормилец - на работе надрывается. Так что она ему пятки должна целовать и терпеть его диктатуру, иначе без рубля в кармане на улицу выпрет... А со стороны-то да, женщина в декрете, муж полностью обеспечивает... Счастливааааяя, аж дышать нечем.
У других муж в принципе не кормилец: сама же и на работе пашет, и бытом, и ребенком занимается... Вот уж счастье так счастье. Дайте два! (с)
Гость
#134
Гость
Сообщение было удалено
Никаких проблем, если вы её купили.
Гость
#135
Гость
Сообщение было удалено
Ясно, спасибо
Гость
#136
Гость
Сообщение было удалено
Комфортно должно быть ОБОИМ. Вон здесь как про синергию заговорили. Но только в реале этого не наблюдается.

Я же про реальность говорю. А не про то, как дОлжно быть в сферическом вакууме))
Гость
#137
Гость
Сообщение было удалено
Тут важно чтобы качество жизни у обоих улучшалось от союза, иначе это нифига не синергия, а паразитирование какое-то )
Из того что тут пишут получается что только у женщины качество жизни должно улучшится, а что там случается с качеством жизни мужа почему-то никто не задумывается... Баланс нужен.
Катя
#138
Гость
Сообщение было удалено
ты сама умом не блещешь.
Гость
#139
Гость
Сообщение было удалено
Я не знаю, что другие здесь пишут. Я конкретно и очень определенно пишу, что в браке комфортно должно быть ОБОИМ.

Но по факту - в реальной жизни - такого не наблюдаю. Поэтому глубоко убеждена, что в современном мире брак невыгоден никому - ни мужчине, ни женщине, если оба работают и сами себя обеспечивают. Сейчас в брак вступают только те, кто хотят паразитировать (хоть с той, хоть с другой стороны), либо по неопытности наивности... потом скорой развод. Что и наблюдается в реале.
Гость
#140
Гость
Сообщение было удалено
Я вижу что мужики эти работают, участвуют в быте, занимаются уроками с детьми, ходят на родительские собрания и т.п.
И на выходных многих из них особо не вытянешь "погулять", семья говорят, дела...
Катя
#141
Гость
Сообщение было удалено
здесь столько ноют "не хочет жениться". на самом деле почему? потому, что мужик не видит ее в качестве жены. начинает придумывать всякие отмазки "не готов", " не сейчас", "а зачем, и так хорошо" и т.д. и т.п.
Гость
#142
Гость
Сообщение было удалено
Как вы это видите? Вы лично живете во всех этих семьях... или просто слушаете их рассказы?
А то, что кто-то отмазывается от прогулок под предлогом "дома дела". Так это самая удобная отмазка. Классика жанра.

Еще раз повторюсь - вы сторонний наблюдатель, можете только предполагать. И конечно же я не говорю, что поголовно все мужчины безответственные отцы и аморфные жители своих семей.
Но и не могу отрицать тот факт, что подобных семей (см.выше) подавляющее большинство. У меня нет "страусиной болезни" - прятать голову в песок, типа я ничего не вижу, ничего не слышу, не знаю.
Гость
#143
[quote="Катя" message_id="53801452"]нафига? просто здесь любят "предсказывать",мол с голой жопой останетесь[/

Как можно машину сравнивать с квартирой? Машину в кредит любой нищеброд может купить. Где жить при разводе, в машине?)
Гость
#144
Катя
Сообщение было удалено
Катя, ты в своем уме?? Почему мужик не может быть "не готов и не сейчас"???
Гость
#145
Катя
Сообщение было удалено
Всяко тебя поумнее).
Катя
#147
[quote="Гость" message_id="53803764"]Всяко тебя поумнее).[/quote
не льсти себе
Катя
#148
Гость
Сообщение было удалено
ладно, все мне некогда, мы с мужем в гости к друзьям собираемся. я не могу как ты сутками здесь висеть, у меня насыщенная жизнь
Гость
#149
Катя
Сообщение было удалено
мда...девченки, чего ж вы глупые то такие..
Детский сад....
Гость
#150
Катя
Сообщение было удалено
Можешь-можешь, не сочиняй
Рина
#151
Катя, я не знаю как вы существовали до замужества....
Но если с мужем случится несчастье то, что вы делать будете??? Крым, не вариант)
Гость
#152
Гость
Сообщение было удалено
Тяжело ?
А как же тогда живут такие же только разведённые, которым ещё и работать приходится и муж не приносит деньги ?
А раньше как жили, во времена упомянутого вами домостроя, когда быт был в разы тяжелее ?
Катя
#153
Рина
Сообщение было удалено
я даже не хочу думать... я наверно не переживу, если с ним что-то случится.. это же мой любимый мужчина. давайте не будем говорить об этом
Катя
#154
Рина
Сообщение было удалено
так же как и все. работала, радовалась жизни,и много времени проводила с друзьями. а что Крым? там можно туризмом заняться. дом около Ялты
Гость
#155
АВТОР, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПОЛУЧИТ ПОД ЗАД КОЛЕНОМ, И НА ЭТОМ ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ.
тАКИЕ БАБЫ ВСЕГДА ТАК КОНЧАЮТ.
Гость
#156
Катя
Сообщение было удалено
К 29 годам ты даже себе на машину не заработала? Фууу пустышка.
Катя
#157
Гость
Сообщение было удалено
а зачем мне зарабатывать? мне муж все подарит)))))))
Аид
#158
Катя
Сообщение было удалено
Получается ты ничтожество не приспособленное к жизни без штанов рядом)))) Продавщица гениталий.
Рина
#159
Катя
Сообщение было удалено
А если муж не дай бог инвалидом станет???
Что ты делать то будешь...бизнес явно не твоя стезя.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова