Гость
Статьи
Мужчина младше меня - …

Мужчина младше меня - комплексую

Я симпатичная, стройная, ухоженная молодая женщина 35 лет, выгляжу по мнению многих лет на 27-28. Но с личной жизнью все никак не складывалось, кроме непродолжительных романов. Не было ни мужей, ни соответственно детей. И вот появился у меня молодой серьезно настроенный ухажер, 26 лет. По его словам влюблен, и жить не может без меня. При этом мое материальное положение выше, ощутимо. Ну и собственно вопрос: нужно ли связывать с ним свою жизнь или искать другого? Понятно, что сейчас я могу ему нравится - т к еще молода и красива, а когда мне будет 50, а ему 41 - останусь у разбитого корыта. Плюс вдруг у него меркантильный интерес, а я уши развесила. Да и чувствовать себя опытной взрослой тетей - как-то не мое, я лучше с мужчиной постарше была бы маленькой девочкой. Только не попадаются мне нормальные мужчины постарше. Вопрос к вам, девочки: есть ли примеры таких неравных браков и как долго они существуют?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы даже сами ему не верите...

#2

Пугачиха с Галкиным)

Гость
#3

постою послушаю

Фрея
#4

По собственному опыту- совсем разные ощущения от отношений с мужчиной старше и мужчиной младше. Подождите подходящего мужчину, не торопитесь.

Екатерина
#5

Уж больно большая разница в возрасте, хотя всякое может быть. Вот знакомая старше мужа на 4 года и живут уже 5 лет вместе душа в душу.
Но на вашем месте я бы не стала тратить на него время. Да, может сейчас он вас любит и всякое такое, но подождите пару лет и он либо заведет себе любовницу помоложе и будет просто тянуть из вас деньги, либо вообще уйдет.

Гость
#6

Вам самой виднее. Только не торопитесь никуда. У меня муж еще моложе, я имею в виду разницу. Вместе восемь лет, никаких проблем. Но он меня два года уговаривал, мы с ним по социальному татусу ровня, да и после начала совместного жития он стал финансово нас обспечивать. У Вас, как я поняла, другая ситуация, а потому не торопитесь, присматривайтесь.

Гость
#7

есщи молодо выглядишь то норм,не парся

Гость
#8

Моя мама старше отчима на 5 лет, 35 лет вместе живут, разводиться не собираются.
А вообще, ничто не гарантировано. Изменяют и уходят мужья и те, которые старше жён, и те, которые младше жён. У мужа приятель бросил жену, которая на 4 года его младше, женился на женщине, которая на 8 лет его старше.

Гость
#9

Муж младше на 8 лет. Вместе 20. Выглядим одинаково - на один возраст.

Гость
#10

Мы с подругой тоже хотели мужей постарше и обеспеченных. В результате вышли обе замуж за мужчин значительно младше. Они нам не изменяют, а наоборот, ревнуют ко всем.

#11

если ваше мат.положение ощутимо выше, я бы напряглась на вашем месте... скорей всего у него меркантильный интерес, мужики нынче тоже хитрые. а даже если и нет, то вам наверняка некомфортно будет из-за ощущения, что он беднее намного

Гость
#12
Гость

Муж младше на 8 лет. Вместе 20. Выглядим одинаково - на один возраст.

Муж младше на 6. Вместе 28. В последний год чувствую, что стала выглядеть старше. А нефиг было толстеть, сама виновата, чревоугодница. А он спортивный, подтянутый, молодой. Но не гуляет, это точно. Всё свободное время дома или с детьми на стадионе. Без семьи никуда.

Гость
#13
Подкаблучница

Пугачиха с Галкиным)

У них разница в 20 с лишним лет вы чо

Гость
#14

Дайте ему шанс. Поверьте, полно примеров, когда мужчина женщину на 10 лет старше, ему либо 40, либо 50 начинается та же бадяга - начинает смотреть на молоденьких, и то, что вы его сами моложе на 10 лет ни фига не спасает. 40-летних жен 50-летние мужья отправляют в утиль. Так что волков бояться - в лес не ходить. Преимущества в постели - это даже не обсуждается. Стараться как с мужиками старше или ровесниками не надо. Они сами горазды стараться. да и работает все отлично. Никаких тебе полшестого и тд.А я думаю, что в 35 частый секс это неотъемлемая составляющая полноценной жизни женщины. С ними можно то, что с ровесниками и старше уже не получится. Можно подурачиться, попробовать то, что вы пропустили по жизни. Но, если есть сомнения в его меркантильности, то понаблюдайте. Главное никуда его не прописывайте и дорогими подарками не балуйте. А поводы для ревности давать надо, пусть ревнует. Молодых, да и вообще мужиков надо держать в тонусе. А вообще сейчас такой явление, где она гораздо старше все чаще и чаще. Ибо женщины в 35 гораздо интересней, чем многие мужики в этом возрасте, которые по физическому состоянию, давно вышли в тираж,да и задора уже нет, но зато гонора и запросов выше крыши. Дерзайте!

Гость
#15

Если три пары среди знакомых, где муж младше жены, на 6-8 лет, живут вместе уже давно, ну не меньше 10 лет у каждой пары точно. Хорошо ли живут, не знаю, поскольку это не близкие друзья, а просто знакомые, с которыми встречаемся и общаемся довольно редко. Во всяком случае, живут, не расходятся, наверное все нормально :)) Мне кажется, автор, Вы не верите в чувства это мужчины и не видите в нем надежную опору для себя. Так что, тут проблема не в возрасте, и с таким подходом к мужчине при любом его возрасте ничего хорошего не получится.

Гость
#16

к 15, Есть, а не если, комп сильно умный :)

Гость
#17

тут многое зависит от характера ну и внешность, если вы выглядите младше то вперед, зато будет стимул поддерживать себя в тонусе, у меня есть знакомая парочка ей 37, ему 31, вместе с его 22 лет, она не плохо выглядит, правда они без детей, везде вместе, всегда рядом

Антон
#18

Примеров много. Есть те, кто прожил всю жизнь вместе, есть те, кто развелся как раз тогда, когда жене стукнуло в районе 50.
Парень наверняка просто влюбился. Это бывает. Но влюбленность резко проходит через 3-11 лет.
С Вашим подходом к отношениям не рекомендую их заводить.

котенок по имени ГАП
#19

> При этом мое материальное положение выше, ощутимо.

вот это реальная проблема.
Что касается просто разницы в возрасте - то мужчины постарше ЧАЩЕ бросают жен, потому что нестояк подкрадывается и возбуждают уже только все более и более молодые, причем недолго. 70-летний вообще будет смотреть только на девочек-подростков.

Автор
#20

Спасибо за ответы! Наверное, попробую присмотреться, годы-то идут, уже и детей пора. Ждать принцев уже глупо, если не дождалась в 20-25, то значит не судьба) Парень он в принципе неплохой, достаточно симпатичный, внешне мы выглядим примерно одногодками (пока)) Но если замечу повышенный интерес к моим доходам - сразу вон, альфонсы - это совсем не мое. Пока говорит исключительно про любовь, посмотрим, что дальше будет

гость
#21
Гость

Я симпатичная, стройная, ухоженная молодая женщина 35 лет, выгляжу по мнению многих лет на 27-28. Но с личной жизнью все никак не складывалось, кроме непродолжительных романов. Не было ни мужей, ни соответственно детей. И вот появился у меня молодой серьезно настроенный ухажер, 26 лет. По его словам влюблен, и жить не может без меня. При этом мое материальное положение выше, ощутимо. Ну и собственно вопрос: нужно ли связывать с ним свою жизнь или искать другого? Понятно, что сейчас я могу ему нравится - т к еще молода и красива, а когда мне будет 50, а ему 41 - останусь у разбитого корыта. Плюс вдруг у него меркантильный интерес, а я уши развесила. Да и чувствовать себя опытной взрослой тетей - как-то не мое, я лучше с мужчиной постарше была бы маленькой девочкой. Только не попадаются мне нормальные мужчины постарше. Вопрос к вам, девочки: есть ли примеры таких неравных браков и как долго они существуют?

если он при деньгах сделаете себе потом пластику

Ляля
#22

14 пост- Хорошо сказали. О себе. мне 35, ему 29. Я в разводе, но замуж за него не тороплюсь: начала реально комплексовать, что поженимся, рожу ребенка, а он меня бросит.

гостья
#23
Ляля

14 пост- Хорошо сказали. О себе. мне 35, ему 29. Я в разводе, но замуж за него не тороплюсь: начала реально комплексовать, что поженимся, рожу ребенка, а он меня бросит.

а вы оба без детей?

Гость
#24
Гость

Муж младше на 8 лет. Вместе 20. Выглядим одинаково - на один возраст.

Мне 34, мужу 26. Вместе 5 лет. Сначала думала о возрасте, переживала о реакции окружающих.Потом все привыкли, а главное я привыкла. На самом деле окружающим все равно. Это ваша жизнь. И да, возраст мужа - это дополнительный стимул хорошо выглядеть.

северный олень
#25

Всё нормально автор. От молодого мужика хоть толк есть, он и эстетически получше выглядит, чем старый пенёк, и в штанах ещё не полшестого. Тем более, что русские иваны в 35 лет уже выглядят на 50, а функционируют на 60.

Гость
#26
Антон

Примеров много. Есть те, кто прожил всю жизнь вместе, есть те, кто развелся как раз тогда, когда жене стукнуло в районе 50.Парень наверняка просто влюбился. Это бывает. Но влюбленность резко проходит через 3-11 лет. С Вашим подходом к отношениям не рекомендую их заводить.

Сегодня отношения это не отношения наших родителей, которые исчислялись десятилетиями. Да и что завтра будет, мы не знаем. Не стоит так далеко загадывать. Сколько продлятся отношения, столько продлятся.

Гость
#27

Будете думать, что с вами только из-за денег, всю жизнь одна проживете.
Знаю много пар, где у девушки, например, была квартира, машина или хорошая работа по сравнению с женихом, и ничего, живут. Многие мужья потом после 30 вдруг резко начинают зарабатывать и содержат свою "богатую" жену)
Про разницу в возрасте не думайте совсем. Много знакомых пар с разницей от 2 до 8 лет, где девушка старше. Кто-то изменяет, кто-то нет, у всех по-разному. Абсолютно те же ссоры и те же хорошие моменты, как у пар, где муж и жена ровесники, никакой разницы.
Даже не заморачивайтесь, попробуйте с ним, если он серьезно настроен.

Надежда С.
#28

Знаете, автор, бывает по разному. Может это Ваше счастье, а может и нет. Я вышла замуж в 37 лет, а были разные случаи и сомнения , как у Вас до моего настоящего мужчины, моего мужа. Когда познакомилась с будущим мужем и стали общаться , то сомнений не было , таких , как : выходить ли замуж , буду ли с ним счастлива? И я в браке люблю и любима , и всё хорошо, слава Богу! Так , что выбирайте сердцем, чтобы никаких сомнений не было.

Наталья
#29

Автор, пробуйте.
У меня и муж младше на 2 года, любовник на 7 лет (мне 39). У меня всё отлично!
В материальном плане у любовника подозреваю корыстный интерес, поэтому попросту не сильно балую: могу пополнить мобильный, на ДР подарила деньги. Хотя он никогда ничего у меня не просит, но мало ли....
Просто любите себя. Зачем Вам старпёр? Сейчас такие мужики пошли, что в 40 уже не стоит. А секс это очень важно в отношениях.

Гость
#30

автор, возраст не причина, чтобы отказываться от отношений, тем более вы выглядите ровесниками. лучше подумайте, как вы сами к нему относитесь. можно сойтись, пока никого нет, но просто будущее никто не знает. вы можете влюбиться через несколько лет, а можете до конца жизни никого не дождаться. а тут человек влюблен в вас, почему сразу корыстный интерес? в меня влюбляются мужчины младше, не зная моего возраста и доходов. это притяжение, от возраста и денег не зависит. если боитесь, что альфонс, то не тратьте на него вообще ни копейки. он ухаживает, он и оплачивает ваши совместные расходы. иначе какой это мужик? как только начнет деньги часто просить и не отдавать, тогда и делайте выводы.

Ляля
#31
гостья

а вы оба без детей?

У меня сын 15 лет, у него нет детей, женат не был.

Гость
#32

Пару лет назад ко мне навязывался МЧ, а я замужем. И я старше на 5 лет. Раскусила я его, бегал за мной чтоб иметь богатую любовницу. Оказалась жена есть, он скрыл. Деньги просил. Но это уже была не любовь, а денежный интерес. Вы автор, смотрите как он к вам относится, как ухаживает, меньше слов с больше дел.

мусяшка
#33

я старше мужа на семь лет.попробуйте.а по поведению потом поймете,альфонс или нет.не маленькая уже.догадаетесь)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: