Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к такому подарку?

Ну пожалуйста, только адекватно. а то знаю я здесь советчиков) Встречаемся с парнем чуть более трех месяцев, у меня недавно был ДР. его подарком стал ужин приготовленный им собственноручно. без цветов и всего остального. Я в принципе отнеслась хорошо) было вкусно и мило) а как бы отнеслись вы?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы я знала, что у него с финансами беда, отнеслась бы нормально

#2

Отнеслась бы негативно. И на его др ( хотя вряд ли бы мы еще встречались), тоже приготовила бы еду

Гость
#3

При трех месяцев встреч - нормально, хотя, не найти 360 руб на 3 розы...очень странно

Гость
#4
Solie

Отнеслась бы негативно. И на его др ( хотя вряд ли бы мы еще встречались), тоже приготовила бы еду

а что в этом плохого, тем более, когда они только узнают друг друга ?я бы еще только цветы добавила.

Гость
#5

Ну и отлично, цветы завянут через пару дней, а он старался, готовил, выбирал блюда... мне бы это было дороже, чем цветы или смартфон и прочее.

Гость
#6

Автор, а какое именно хрючево приготовил Ваш трёхмесячный мужик?!

Солнце
#7
Гость

Ну и отлично, цветы завянут через пару дней, а он старался, готовил, выбирал блюда... мне бы это было дороже, чем цветы или смартфон и прочее.

мне тоже! ну если он мне смартфон просто так раньше подарил))

Солнце
#8

автор, а у него уже был др? что вы ему дарили?
а если нет, то когда и что подарить собираетесь?

Гость
#9

Можно было бы чисто символически подарить маленький флакончик духов...или что-то наподобие..хотя все зависит от вашего возраста и финансов.

Гость
#10

Уж цветочки какие-нибудь можно было бы купить, какое бы финансовое положение не было, это однозначно!

Гость
#11

Может, с деньгами не очень, так что нормально, тем более, что парень старался, готовил, хотел угодить по вкусу. Я бы и не думала даже.

Гость
#12
Гость

Можно было бы чисто символически подарить маленький флакончик духов...или что-то наподобие..хотя все зависит от вашего возраста и финансов.

флакончик духов?тогда, когда не знают еще толком друг друга?ну и потом, даже маленький флакончик духов (15мл) стоит в среднем от 1000 и выше. тем более , вполне хорошая вода, а не флакон 100 мл.за 400-500 р.

Гость
#14

смотря что приготовил) хотя я бы норм отнеслась,люблю покушать

Вредная
#15

Тоесть он Вас к себе в гости пригласил? Удобно, и поздравил(всеравно б пришлось кормить Вас, если б просто пригласил в гости), и Вы сами к нему приехали...Удобно...

Гость
#16

ну хотя цветок можно было бы подарить ,праздник все -таки

Ёлы-палы.
#17

а бухло было? Если было, то нормально так.

Гость
#18
Гость

смотря что приготовил) хотя я бы норм отнеслась,люблю покушать

А по-моему ,мальчик молодец,хозяйственный,умелый,если что ,сам себя накормит,а то есть такие.что и разогреть не могут,цветы ещё купит,дело житейское,завидую,у меня такого нет!

Гость
#19

Как-то несерьезно, на мой взгляд. У меня была днюха всего лишь после месяца знакомства с мч. Но помимо ужина в ресторане, были хорошие подарочки и цветы.

Гость
#20

На его ДР подарите ему 3 беляша из привокзального буфета.

Гость
#21
Гость

флакончик духов?тогда, когда не знают еще толком друг друга?ну и потом, даже маленький флакончик духов (15мл) стоит в среднем от 1000 и выше. тем более , вполне хорошая вода, а не флакон 100 мл.за 400-500 р.

Есть неплохой запах, S.Taccini Donna ( за правильность написания не ручаюсь). Мне, например, очень нравитсч. Стоит очень недорого, а девушке приятно.

Гость
#22

А я дареному коню в зубы не смотрю. Я же не цыган.
И подарки не обсуждаю. Понравилось-не понравилось...всем одинаковое спасибо, благодарю, улыбка.

Гость
#23

у меня похожая ситуация была. Мы начали встречаться, а через месяц у меня д.р. был. Что подарить, он не знал.Да и мне не приходило в голову, чего бы я хотела в подарок от своего МЧ, с которым только начала встречаться, да и неудобно. В результате, он подарил мне большого медведя, цветы, снял домик и приготовил ужин сам. Я была очень приятно удивлена таким подарком.

Гость
#24
Гость

Есть неплохой запах, S.Taccini Donna ( за правильность написания не ручаюсь). Мне, например, очень нравитсч. Стоит очень недорого, а девушке приятно.

Согласна, это приятный запах.Если и автору такой запах нравится, но мы-то с Вами не знаем)

Ноэль
#25

Вот что вы все такие..вам бы цветы,да духи...еще и обсуждаете..автор глупо это..парень старался.

эгоистка
#26

мужик жмот , хорошо съэкономил

Гость
#27
эгоистка

мужик жмот , хорошо съэкономил

Даже просто знакомым, с которыми общаешься 3 месяца , на д. р. дарят подарок. Если уж дарят ужин, то приглашают в ресторан. Ну и цветы для женщины в подарок- это классика хорошего тона. Жмот он.

эгоистка
#28
Гость

мужик жмот , хорошо съэкономил

Даже просто знакомым, с которыми общаешься 3 месяца , на д. р. дарят подарок. Если уж дарят ужин, то приглашают в ресторан. Ну и цветы для женщины в подарок- это классика хорошего тона. Жмот он. пожрать можно приготовить вкусно и без повода

Гость
#29

Прицепились блин к цветам-духам. Банальщина.
Парень хотел быть оригинальным

Гость
#30

Если мужик раз в год что-то сам приготовил и для вас это праздник, мне вас искренне жаль) Хоть не на ваши деньги продукты покупал? Когда в туалет пойдет вставайте на колени, если он смыл за собой, такое сокровище нельзя потерять)))

Гость
#31
Гость

Если мужик раз в год что-то сам приготовил и для вас это праздник, мне вас искренне жаль) Хоть не на ваши деньги продукты покупал? Когда в туалет пойдет вставайте на колени, если он смыл за собой, такое сокровище нельзя потерять)))

а причем тут "раз в год что-то приготовил"?Вы тему прочли или прицепились к одному? они не живут вместе и только начали встречаться. Или Вас с первой встречи закармливали собственноручно приготовленной едой?

Гость
#32

Я вот тоже подумала про цветы, но с другой стороны, вдруг он просто не успел за ними сбегать. Может опыт готовки маленький, вот и завозился и не успел. Вообще, хорошо бы отнеслась к такому подарку. Это правда мило и как говорится, своими руками с душой! Надо мужа попросить такой подарок подарить)))

Прямая речь
#33
Гость

На его ДР подарите ему 3 беляша из привокзального буфета.

+10000 и пригласите его к нему, можно добавить 2 пакетика чая.
По существу авторского вопроса - да жмот ваш парень , разве только плюс, что умеет готовить. Если его финансы позволяют дарить цветы, то определенно он их будет дарить не вам, автор.

Гость
#34
Гость

а причем тут "раз в год что-то приготовил"?Вы тему прочли или прицепились к одному? они не живут вместе и только начали встречаться. Или Вас с первой встречи закармливали собственноручно приготовленной едой?

Просто для меня дико что просто приготовить пожрать для вас праздник, да даже цветы пару дней простоят, а в туалет вы наутро сходите вашим ужином от парня)

Гость
#35
Гость

Просто для меня дико что просто приготовить пожрать для вас праздник, да даже цветы пару дней простоят, а в туалет вы наутро сходите вашим ужином от парня)

у меня похожая ситуация была. Мы начали встречаться, а через месяц у меня д.р. был. Что подарить, он не знал.Да и мне не приходило в голову, чего бы я хотела в подарок от своего МЧ, с которым только начала встречаться, да и неудобно. В результате, он подарил мне большого медведя, цветы, снял домик и приготовил ужин сам. Я была очень приятно удивлена таким подарком- это я писала выше. Знаете, мне было приятно, что человек меня еще толком не знает, но вот так подошел к моему д.р. Да, потом на разные праздники и просто были подарки, но вот это было сделано от души.

Гость
#36

Нормальный подарок для трехмесячных отношений, хотя, конечно, мог бы хоть розу одну купить

Гость
#37
Гость

у меня похожая ситуация была. Мы начали встречаться, а через месяц у меня д.р. был. Что подарить, он не знал.Да и мне не приходило в голову, чего бы я хотела в подарок от своего МЧ, с которым только начала встречаться, да и неудобно. В результате, он подарил мне большого медведя, цветы, снял домик и приготовил ужин сам. Я была очень приятно удивлена таким подарком- это я писала выше. Знаете, мне было приятно, что человек меня еще толком не знает, но вот так подошел к моему д.р. Да, потом на разные праздники и просто были подарки, но вот это было сделано от души.

У вас другая ситуация, там была и задумка, и подарок на память, и обед и усилия приложенные для организации. Мне парень на первое др подарил хороший смартфон (мы месяц встречались), а на второе др - монитор (мой старенький был уже). И ужин в кафе и внимание все было вкупе к подаркам.

Гость
#38

Никого не слушайте, автор, и не на кого не равняйтесь. Слушайте себя. Только вы знаете нюансы: каковы отношения у вас по сути, возраст, финансовое положение, воспитание, мировоззрение парня и все возможные детали, которые могли повлиять на такой способ вас поздравить.
Есть люди, в семьях которых вообще не принято дарить подарки

Гость
#39

Эх!!!!!!!!! Счастливицы...Мне , вон, вообще зажал и подарок и цветы и хорошие , добрые слова. Зато- предложил себя и свою "неземную" любоФФ ))) Послала я его ...далеко и надолго, жлобяра. А тут, ещё сопли и слёзы распускают по поводу цвЯточков...

Гость,
#40

Жрачка как подарок?? Чёто ржу. Лучше бы ничего не дарил, п.ля. Видимо, он из той категории мужчин, что готовку воспринимают как подвиг сродни охоте на мамонта или чего-то в этом роде. Как бы я отреагировала? Не знаю, постаралась бы не выдать удивления и раздражения, наверное. При том, что я не считаю, что через 3 месяца отношений нужно ждать смартфонов и прочих дорогих подарков, но хоть что-то недорогое вкупе с веником можно было вручить. Ну реально, не могу я воспринимать хавчик(и рестораны-кафешки в том числе) как подарок. Это как талон на бесплатное посещения платного туалета - и то, и другое по сути удовлетворение естественных потребностей организма

Гость
#41

Странный подарок. Отнеслась бы спокойно, я не меркантильная, но странно. Как-то обозначить, что это ваш ДР, он все-таки мог бы. Уж на один цветок мог бы найти сил и денег.
Разве что еще совсем молодой дурачок, такому простительно.

Гость
#42
zlovlad ru

а вы не спросили почему нет цветов?

Они были в салате.)

Гость
#43

Мой ДР был через 2,5 месяца после знакомства. МЧ заехал за мной, вручил букет, потом повез в ресторан, там подарил сережки с бриллиантами. В этот же день на прогулке после ресторана сделал предложение и подарил кольцо с бриллиантами. Женаты год.

Беатриче
#44

Если вас напрягает такой подарок и возникают вопросы, нормально ли это, то это плохой подарок.

Беатриче
#45

Хотя мой бывший мне на Новый год как-то соль для ванны подарил. Во где треш-то! А вместе были на тот момент 2,5 года что ли

Гость
#46

Дело не в подарке, а в том, что у вас сним разные взгляды. Ну и вкусы видимо тоже. Он считает, что такой подарок нормально. Его не в чем винить. Вы считаете, что не нормально. Итог - вы разные. Мою знакому парень просто сводил погулять по городу, в ее ДР.

Гость
#47

Ну для кофетно-букетного плохо бы отнеслась, сами подумайте вы бы поздравили парня жрачкой? он и так скорее всего у вас дома свой желудок набивает

Гость
#48

Мне через 3 мес после знакомства будущий муж подарил кулон из белого и желтого золота (сердечко из 2-***** частей) и большой букет роз. Зато готовить не умеет вообще.

Гость
#49

Нормально бы отнеслась)) только отсутствие цветов в период ухаживаний не понравилось бы. меня, кстати, муж до сих пор так поздравляет, не считая того, что еще готовит каждый день. вообще, умение готовить - огромнейший плюс,и нафиг никакие подарки не нужны (все равно делаются из семейного бюджета)

#49

Да большинство женщин так делают! На праздник мужчине дарят романтический ужин и себя-красавицу. Каждый день это и так есть, а в особенный день - это уже подарок))) Почему ж мужчине так поступить нельзя?)))

Гость
#51

Ужин какой? Кастрюля пельменей или как в ресторане из 10 блюд с дорогим алкоголем? После ужина был секс на десерт? Еще неизвестно, кто тут кому что подарил.