Гость
Статьи
муж дал 200 тысяч на …

муж дал 200 тысяч на день рождения-купила шубу у знакомой

В кои то веке муж дал деньги на шубу,он не щедрый,дает только на ребенка и быт.Я решила не тратить все деньги,т.к шуба не так принципиальна,купила у знакомой шубу б/у-очень красивая светло-коричневая.Как новая,но один минус-на спине протертости от сидения авто,если приглядеться-их видно.Все остальное в идеале.Отдала за 40 тысяч.Вопрос:что сказать мужу?Чеки просить не будет,но показать попросит.Боюсь что увидит протертость сзади.Просто не хочется скандалов,очень греют душу сэкономленные 160т.

Елена
241 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Купили бы мутоновую новую за 40.жесть-б/у покупать

Гость
#2

Автор, ну что вы:))) накиньте шубку, покрутитесь красиво, под шубу красивое белье и только. А потом сразу "в пылу благодарных чувств" бросайтесь на мужа. Шуба по-быстрому слетит, а он вроде как и посмотрел. И даже доволен вашей реакцией остался.

Маруська
#3

К весне ближе пойдут распродажи по шубам - уже с февраля. За те же 40 можно и не только мутоновую купить, а за 70-80 и норку новую взять. Я б не стала брать с потертостями. Но деньги ваши - решайте. Потертости муж вряд ли увидит - мужики общий вид оценивают

Гость
#4

а зачем вообще врать мужу? может, ваш такой подход к делу его только порадует.

Гость
#5

Он вряд ли заметит))) Поздравляю автор с удачным отмыванием средств))

Гость
#6
Гость

а зачем вообще врать мужу? может, ваш такой подход к делу его только порадует.

ага и деньги отберет. или в следующий раз подарок на авито купит. да ну

Гость
#7

А зачем вы купили шубу, если она не так принципиальна? Еще и б\у

Гость
#8

Что за бред, он у вас дурак чтоли, заметит что шуба не новая, ведь по рукавам видно и как вы пишите по спине тоже , мужчины любят рассматривать свои подарки, короче больше не получите дорогого подарка

Гость
#9

Какая глупость, покупать поношеную вещь. Я ещё понимаю если вещь в отлличном состоянии. Бывает, когда почти не пользуются и решают продать потому что зря висит. А так вы просто выручили знакомую деньгами. Никакой другой дурак эту шубу с потёртостями бы не купил. Так что не экономная вы, а *****. Правильно вам выше советуют, лучше бы распродаж дождались.

#10

Автор, на форуме часто любят ругать мужчин не дающих женам денег, но в вашем случае муж прав! Получив деньги вы тут же купили чужие обноски. Вы как и куда в этой шубе ходить собираетесь? Общие знакомые ведь знают чья это раньше была вещь, а как муж отреагирует, когда ему намекнут что жена в шубе с чужого плева ходит? А еще подруги и коллеги на работе не муж, они и новизну и потертости сразу увидят. Вас вообще не коробит, что подруге не комильфо больше в этой шубе ходить, а вам можно еще и поносить, ничего не царапает?

Гость
#11

Мой бы не заметил. А если бы заметил, то не сказал, чтобы меня не расстраивать. Поскольку он знает, что я частенько разочаровываюсь в купленных вещах.
Скажите, что купили в магазине, померяйте с очень радостным видом и киньтесь целовать благодетеля) Мужики "плывут" в такие моменты)
Но только у меня другой вопрос. Раз он дал 200 т., значит вы уж точно не бедствуете. Экономить вам, чтобы купить ребенку что-то, думаю не нужно. Почему вам бы не порадовать себя и купить нормальную новую шубу, без потертостей. Спокойно перемерить в магазине и купить то, что действительно понравится. Я как-то к б/у вещам отношусь как к очень вынужденной мере. Вы 160 т. то на что оставили?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Елена

В кои то веке муж дал деньги на шубу,он не щедрый,дает только на ребенка и быт.Я решила не тратить все деньги,т.к шуба не так принципиальна,купила у знакомой шубу б/у-очень красивая светло-коричневая.Как новая,но один минус-на спине протертости от сидения авто,если приглядеться-их видно.Все остальное в идеале.Отдала за 40 тысяч.Вопрос:что сказать мужу?Чеки просить не будет,но показать попросит.Боюсь что увидит протертость сзади.Просто не хочется скандалов,очень греют душу сэкономленные 160т.

Сдачу надо вернуть, это важно, это доверительные отношения в семье.

_

Гость
#13

Наи.пала муженька, молодец.

Гость
#14

Не знаю.. Я бы купила красивую новую шубу. А как вы дальше собираетесь скрывать от мужа оставшиеся деньги? Покупки на эти деньги тоже будете прятать?

Гость
#15
Гость

Автор, ну что вы:))) накиньте шубку, покрутитесь красиво, под шубу красивое белье и только. А потом сразу "в пылу благодарных чувств" бросайтесь на мужа. Шуба по-быстрому слетит, а он вроде как и посмотрел. И даже доволен вашей реакцией остался.

Вы научите, хотя в целом Браво!

Гость
#16

ну купили и купили, если устроило такое состояние - ваше дело. В принципе 40 т за шубку не так много, а насколько видны потертости - это уже на вкус и цвет, кому-то принципиально вглядываться, а кто-то не заморачивается (тут от автора зависит). А мужу смысл врать-то, это же близкий человек. Ну и скажите, что у маньки купили, мол так совпало - мне шубка нравится, маньке деньги нужны, а большая часть суммы все равно осталась - можно еще куда-то ее определить, мало ли что еще автор себе бы хотела в подарок. Другое дело, если она хочет просто заныкать деньги (и муж прижимистый, ведет счет что куда и будет против заначки автора на ее нужды)... ну тут раз такие семейные отношения, то ей виднее, как его облапошить..

Гость
#17

Это ж сколько лет она б/у, что на ней потертости имеются?? Я бы такую вообще не купила, тем более - за 40 тысяч.

Пиу
#18
Гость

Автор, ну что вы:))) накиньте шубку, покрутитесь красиво, под шубу красивое белье и только. А потом сразу "в пылу благодарных чувств" бросайтесь на мужа. Шуба по-быстрому слетит, а он вроде как и посмотрел. И даже доволен вашей реакцией остался.

Дадно ьам бу, жесть что еще и потертая!

Гость
#19

Не,с потёртостями на ж o п e я б ходить не стала,даже всего за сорок тысяч. Пусть сама ваша знакомая ходит в такой шубе,тем более на качественных шубах никаких потёртостей нет,скоро и сама шуба разлезется. моей шубе пять лет,нет никаких потёртостей,вы,поди,купили шубу пятнадцатилетней давности.

Гость
#20
Гость

Это ж сколько лет она б/у, что на ней потертости имеются?? Я бы такую вообще не купила, тем более - за 40 тысяч.

Самое смешное если есть потертости, то она ещё в этом году может до конца протянет, а в след уже опять новую надо, скупой платит дважды. Ведь все знает что шуба начинает стареть и разваливаться, не потому что она плохая, а просто мех со временем тоже имени свойство портиться

Гость
#21

что за семья такая, где люди тырят друг от друга деньги? Грустно как-то ((

Гость
#22
Гость

Не,с потёртостями на ж o п e я б ходить не стала,даже всего за сорок тысяч. Пусть сама ваша знакомая ходит в такой шубе,тем более на качественных шубах никаких потёртостей нет,скоро и сама шуба разлезется. моей шубе пять лет,нет никаких потёртостей,вы,поди,купили шубу пятнадцатилетней давности.

Да сейчас за 40000 можно автоледи норку купить

Гость
#23

Можно новую норку купить за 80-100. Конечно, не лучшего качества, но нормальную. Зачем брать за 40 тыс. потертое Б/У?

Гость
#24

вы думаете муж настолько кретин чтобы поверить что потертая тряпка стоит 200тр?

Гость
#25
Гость

Что за бред, он у вас дурак чтоли, заметит что шуба не новая, ведь по рукавам видно и как вы пишите по спине тоже , мужчины любят рассматривать свои подарки, короче больше не получите дорогого подарка

++±+++++++++
Муж автора ещё и скандал может устроить, а ту подружку на порог не пустил больше. Автор, не надо было вам экономить, скряжничать. Верните эту шубу подружке, пока не поздно, вы совершили ошибку, исправьте, пока есть возможность. Потертая шуба - это как дырявые трусы

Гость
#26

Я одна не понимаю эту манию по шубам? До такой степени что нужно брать ту на которую едва хватает пофиг что ктото до этого носил и она с косяками?О_о жуть...

Гость
#27

Да, моразм, сейчас посмотрела на сайтах шуба из цельной норки от 50000 с капюшоном

Гость
#28

И в принципе считаю шубы уродством. Те что на улицах крупных городов носят одни однотипные стремные и скорее уродуют чем украшают

Гость
#29

Представляете если он ей деньги на машину даст)) 2000000, а она у подруги за 400000 купит , китайца какого нить, с помятым боком)))

Умница
#30
Гость

Да, моразм, сейчас посмотрела на сайтах шуба из цельной норки от 50000 с капюшоном

Да разводкак от майонезика или иже с ними, неужели непонятно??
Усбагойтесь, ситуация нереальна на 90%. Какая баба стала бы так делать. да еще на форум писать от этом?

Гость
#31
Умница

Да разводкак от майонезика или иже с ними, неужели непонятно??Усбагойтесь, ситуация нереальна на 90%. Какая баба стала бы так делать. да еще на форум писать от этом?

Про форум не знаю конечно, но в жизни встречаются иакие

Гость
#32

Автору подарили 200 и значит все ее. Как захотела, так и распорядится.
А вообще тема не разводка. Одна знакомая так все время делала, теперь у нее хороший счет в банке. Если что, то тылы прикрыты

Гость
#33
Гость

Автор, ну что вы:))) накиньте шубку, покрутитесь красиво, под шубу красивое белье и только. А потом сразу "в пылу благодарных чувств" бросайтесь на мужа. Шуба по-быстрому слетит, а он вроде как и посмотрел. И даже доволен вашей реакцией остался.

Фуууу, какая пошлость

Гость
#34

Ну вы даёте , купили бы лучше новую красивую шубу на всю сумму , будете теперь ходить в протёртой шубе

Гость
#35

Автор, не будь *****, звони подруге и возвращай шубу . Иди в нориальный магазин и покупай хорошую шубу , это такая вещь на которой нельзя экономить, ты же на несколько сезонов ее покупаешь

Гость
#36

А если шуба не так уж и нужна , лучше деньги положить на депозит в банк

Гость
#37

Представляю, каких звиздюлей навешает муж авторше через год, когда ее б/у развалится. Вообще деньги перестанет давать, потому что купить за 200 тысяч такое гэ - это надо постараться.

автор
#38

Вы наверное не так поняли-шуба выглядит очень хорошо)ни о каких потертых рукавах нет и речи-все как новое,ни одного следа на подкладке,все в идеале кроме спины.Но там не протертость,а ость свалялась.Да и шуба фирмы mala mati,такую даже бу не купишь за 40.А на 160 я добавлю в копилку)

Гость
#39

ну носите раз вам не брезгливо.

Гость
#40
автор

Вы наверное не так поняли-шуба выглядит очень хорошо)ни о каких потертых рукавах нет и речи-все как новое,ни одного следа на подкладке,все в идеале кроме спины.Но там не протертость,а ость свалялась.Да и шуба фирмы mala mati,такую даже бу не купишь за 40.А на 160 я добавлю в копилку)

Зачем вам б/у???? Об'ясните, автор. Что за жадность такая? Подружке приятное сделать хотели? Новое, своё - это совершенно другие эмоции и ощущения. На вас хоть это б/у прилично сидит или мешком висит?

Гость
#41

Добавлю: понятно, когда женщины во времена дефицита и нехватки денег покупали товары в комиссионках или у подружек, но сейчас-то полно этого добра в хороших магазинах, да и в инете можно подобрать новое и модное!

Гость
#42
Гость

Не знаю.. Я бы купила красивую новую шубу. А как вы дальше собираетесь скрывать от мужа оставшиеся деньги? Покупки на эти деньги тоже будете прятать?

Может она копит просто.

Гость
#43
Гость

И в принципе считаю шубы уродством. Те что на улицах крупных городов носят одни однотипные стремные и скорее уродуют чем украшают

Так и есть, лимитство и убожество.

Гость
#44

Вы хоть наизнанку шубу выворачивали? Подмышки проверяли? Она же уже преть там начала! Начнете активно носить- расползется!

Алла
#45
автор

Вы наверное не так поняли-шуба выглядит очень хорошо)ни о каких потертых рукавах нет и речи-все как новое,ни одного следа на подкладке,все в идеале кроме спины.Но там не протертость,а ость свалялась.Да и шуба фирмы mala mati,такую даже бу не купишь за 40.А на 160 я добавлю в копилку)

Тогда в чём вопрос? Носите да радуйтесь.

Гость
#46
Гость

Так и есть, лимитство и убожество.

Сейчас нищебродки из Бутова, утонченные любительницы пуховиков и парок набегут!
Успокойся и ходи дальше в своем пуховике!!!))))

Гость
#47
Гость

Так и есть, лимитство и убожество.

Зато в шубе тепло , вот щас на улице морозы , а я в шубе не мёрзну

Алла
#48

Мужу скажите - взяли со скидкой, если заметит какие-то складки, потёртости. Типа, небольшой брак, поэтому и скидка.

Алла
#49
Гость

Зато в шубе тепло , вот щас на улице морозы , а я в шубе не мёрзну

По-моему, шубы выгляжят жутко, особенно длинные. Как-будто человек стал бобром.

Гость
#50
Алла

Мужу скажите - взяли со скидкой, если заметит какие-то складки, потёртости. Типа, небольшой брак, поэтому и скидка.

Ага, брак, так часто примеряли шубу, что она протерлась.