Гость
Статьи
Не хочу быть …

Не хочу быть сожительницей! Но и замуж не хочу!

Никогда не думала, что буду писать сюда. Моя история такова. Познакомились 5 лет назад. Все было замечательно. Первая любовь. Два года встречались. Потом год армии. Дождалась. Когда пришёл позвал жить вместе. Я согласилась, по дурости своей. Начали ругаться. Пол года тогда пожили.Я насмотрелась Сатью, начиталась про гражданские браки(сожительство) поняла, что не хочу быть сожительницей! Но и замуж я сама его настраиваю к 28 не раньше, он после армии хотел. Нам сейчас по 22. Съехала от него, хотя он был согласен, что я уже последние месяц и не готовила и не убирала..протест был внутри, не хотела быть бесплатной прислугой. Когда я съехала - Он начал обижаться, не звонить и т.д. В итоге снова съехались, потому что поняла, что все это ерунда и главное, что мы хотим быть вместе, потому что любим друг-друга. Сейчас прошло пол года, я снова зачитываюсь темами про ГБ и сожительство.... А ещё меня стало разражаюсь, что начинаем меньше ходить в кино и театры и он начинает забываться и ругаться матом при мне. Я очень искренняя и честная, всегда правду говорю. Но сказать ему прямо, что мне не хватает его внимания не могу. А ещё он как то давно рассматривал девушку вк одну много минут(по истории увидела) - с тех пор он чистит историю:( и вообще такая обида на него сильная! Иногда кажется что разлюбила... Человек изменился полностью. После армии стал другим, грубее. И постоянно мне говорит- я же работаю.(я студентка, он автомеханик и на заочке, я помогаю ему в учебе). Хотя все остальные говорят что мне повезло, я и сама вижу что он положительный(я бы длинного не выбрала) но он начинает меняться, меня это пугает... Уйти боюсь. Уже будет бесповоротно это... Запуталась совсем.

Аноним
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от нас че тебе надо тогда?

Гость
#2

Ааа, боги, вы прости выжрали мой мозг.
Вы сами себе противоречите, вам уже 22, а вы ведете себя как будто вам лет 7. То одно, то другое. Хотите жить вместе? Живите. Хотите замуж? Выходите. Вы на себя посмотрите, что вы написали.
Вы 5 лет вместе, вы что, считаете, что только он изменился? А вы та же девочка? Да не смешите, вы оба изменились(читай-повзрослели). Или вы, живя вместе, не расслабляетесь? Вы чего к парню пристали со своим мозго.....?! Хватит читать про сожительство, читайте более полезную литературу. Вам необходимо поток информации в голове отрегулировать. Иначе это ааааааа.

Гость
#3

А хотели быть платной при слугой? Или не знали что живя с мужиком надо готовить стирать и убирать?))))))

Гость
#4
Гость

А хотели быть платной при слугой? Или не знали что живя с мужиком надо готовить стирать и убирать?))))))

Это делают только те, у кого нет интеллекта.

Гость
#5

В чем проблема пойти поставить штамп в паспорт безо всякой свадьбы? Хоть метаться не будете как подорванная, и в башке тумана не будет. Хоть знать будете, что мужу законному готовите и убираете. А то так и будете каждые полгода от него бегать. Тем более чувства к нему есть, нафига тянуть? А через лет 5 уж свадьбу отыграете, если не забудете.

Гость
#6
Гость

А хотели быть платной при слугой? Или не знали что живя с мужиком надо готовить стирать и убирать?))))))

С чего бы это?? ))

Гость
#7

А нафига вы читаете про сожительство? Вам это что дает вообще? Типа по каким-то критериям живете?
К парню вы придираетесь явно. В кино меньше стали ходить. Это вы прочитали в статейках про сожительство, что в этом есть что-то плохое?
Кстати, "гражданский брак" - это и есть обычный брак, а сожительство - это сожительство.

Гость
#8
Гость

Это делают только те, у кого нет интеллекта.

Стесняюсь спросить, что же делают те, у кого он есть, по-вашему?

Гость
#9
Гость

Стесняюсь спросить, что же делают те, у кого он есть, по-вашему?

Отдыхают, занимаются собой и своей внешностью, шопингом, готовят если только немного и не часто.

Вау
#9

Не переживайте. Все равно вы если замуж и выйдете, то не за этого ))

Гость
#11
Гость

Отдыхают, занимаются собой и своей внешностью, шопингом, готовят если только немного и не часто.

То есть работой те, у кого есть интеллект, не обременены?

Гость
#12
Гость

То есть работой те, у кого есть интеллект, не обременены?

В браке-то? Нет конечно, работает муж, что ему еще делать-то? Женщина - для красоты и любви. А красоту надо беречь, а не тратить ее, недосыпая и нервничая и упахиваясь.

Гость
#13

Ох господи ну зачем вам такая кабала в 22 года, почему не хотите просто встречаться, приезжать к нему на выходные плюс одни раз на неделе? Не слушайте матрен, которые утверждаютчто готовить и убирать и стирать - это обязанности женщины, я с 20 лет в браке жила до 32, небольшой перерыв и опять отношения, икона на мне быт её был, мужчины прекрасно умеют готовить и те, заниматься бытом. Первому мужу я поставила условие, что не выйду замуж если в доме не будет посудомойки, хотя мы 7 лет жили одни без детей. Рубашки ни одному своему мужчине никогда не гладила, от силы может пять за всю свою жизнь когда были в спешке или в запарке, готовкой тоже не заморачиваюсь, готовим попеременно. Жизнь с мужчиной должна быть лучше, а не хуже

Гость
#14

Девушка, главное, не читайте Сатью, после него люди годами от психологов не вылезают.

Гость
#15
Гость

В браке-то? Нет конечно, работает муж, что ему еще делать-то? Женщина - для красоты и любви. А красоту надо беречь, а не тратить ее, недосыпая и нервничая и упахиваясь.

Вот из-за таких вот мужики и считают женщин продажными *****)

Гость
#16
Гость

Вот из-за таких вот мужики и считают женщин продажными *****)

Не переживайте, у некоторых и беречь нечего, им можно и поработать)

Гость
#17
Гость

Вот из-за таких вот мужики и считают женщин продажными *****)

Успокойтесь, это они только здесь хорохорятся, не видела ещё ни одной финансово зависимой женщины на которой не был бы весь быт в доме и которая к приходу мужа не стояла бы на кухне разогревая/готовя ужин.

Гость
#18

Блииин..... У меня на жоппе вырос ноготь..((( Теперь очень сильна ваняит..:'((
Что? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!?!?!

Гость
#19
Гость

Успокойтесь, это они только здесь хорохорятся, не видела ещё ни одной финансово зависимой женщины на которой не был бы весь быт в доме и которая к приходу мужа не стояла бы на кухне разогревая/готовя ужин.

Ну вот я такая) можете на меня посмотреть. Бытом занимаюсь не каждый день, по настроению, готовлю раз в 3-5 дней, вечером часто идем в ресторан, так что ничего готовить/разогревать не нужно. Но допускаю, что таких как я в вашем окружении нет.

Гость
#20
Гость

Ну вот я такая) можете на меня посмотреть. Бытом занимаюсь не каждый день, по настроению, готовлю раз в 3-5 дней, вечером часто идем в ресторан, так что ничего готовить/разогревать не нужно. Но допускаю, что таких как я в вашем окружении нет.

Я бытом вообще не занимаюсь, есть приходящая домработница, готовкой у меня занимается няня с проживанием на неделе, 2-3 раза в неделю питаемся в ресторане или заказываем, в выходные готовит мой мужчина. Нет таких как вы в моем окружении нет, я общаюсь с женщинами профессионалами в основном, с которыми мне интересней, с подружками домохозяйками вижусь раза два в год, когда в Россию летаю

Гость
#21
Гость

Ну вот я такая) можете на меня посмотреть. Бытом занимаюсь не каждый день, по настроению, готовлю раз в 3-5 дней, вечером часто идем в ресторан, так что ничего готовить/разогревать не нужно. Но допускаю, что таких как я в вашем окружении нет.

А если так случится, что мужчина уйдет или потеряет работу, что вы со своим интеллектом будете делать? Сидеть на ***** или найдете другого спонсора?

Гость
#22
Гость

Я бытом вообще не занимаюсь, есть приходящая домработница, готовкой у меня занимается няня с проживанием на неделе, 2-3 раза в неделю питаемся в ресторане или заказываем, в выходные готовит мой мужчина. Нет таких как вы в моем окружении нет, я общаюсь с женщинами профессионалами в основном, с которыми мне интересней, с подружками домохозяйками вижусь раза два в год, когда в Россию летаю

Приходящая помощница по хозяйству у нас тоже есть, но она не каждый день приходит.

Гость
#23
Гость

А если так случится, что мужчина уйдет или потеряет работу, что вы со своим интеллектом будете делать? Сидеть на ***** или найдете другого спонсора?

Давно уже есть пассивный доход, как-то на вумане об этом никто не думает. Вы все реально живете от зп до зп?

Гость
#24
Гость

А если так случится, что мужчина уйдет или потеряет работу, что вы со своим интеллектом будете делать? Сидеть на ***** или найдете другого спонсора?

Если разведемся, то еще и имущество поделим конечно же. У меня мимо меня ничего не пролетает)

Гость
#25
Гость

Приходящая помощница по хозяйству у нас тоже есть, но она не каждый день приходит.

Могу поспорить что ваш мужик даже тарелку в посудомойку не ставит и рубашку себе сам погладить не может, ждёт, что это сделаете вы. я уже молчу об ужине, кофе в постель или просто белье развесить после сушки. Или поразите меня рассказом как ваш мужчина после работы несётся чтоб вам угодить?

Гость
#26
Гость

Давно уже есть пассивный доход, как-то на вумане об этом никто не думает. Вы все реально живете от зп до зп?

В таком случае вы в категорию описанную в моем 17ом посте не подпадаете, речь шла о финансово зависимых женщинах

Гость
#27
Гость

В таком случае вы в категорию описанную в моем 17ом посте не подпадаете, речь шла о финансово зависимых женщинах

Так пассивный доход с денег мужа и образовался, а вы думали откуда? )

Гость
#28
Гость

Могу поспорить что ваш мужик даже тарелку в посудомойку не ставит и рубашку себе сам погладить не может, ждёт, что это сделаете вы. я уже молчу об ужине, кофе в постель или просто белье развесить после сушки. Или поразите меня рассказом как ваш мужчина после работы несётся чтоб вам угодить?

Посуду в посудомойку спокойно ставит, иногда даже моет посуду вручную, представьте себе, когда ее совсем чуток, гладить я вообще никогда в жизни не гладила и не умею, иногда сам готовит, если есть настроение. На работе муж не упахивается сам, часто идет часам к 12 только или приходит пораньше. Никакой работы с утра и до позднего вечера, у кого мужья задерживаются - это обычно не просто так)

Гость
#29
Гость

Могу поспорить что ваш мужик даже тарелку в посудомойку не ставит и рубашку себе сам погладить не может, ждёт, что это сделаете вы. я уже молчу об ужине, кофе в постель или просто белье развесить после сушки. Или поразите меня рассказом как ваш мужчина после работы несётся чтоб вам угодить?

Откуда вы таких безруких и наглых находите? Я бы никогда не стала бы терпеть тирана и самодурра, который дома пальцем ни к чему не прикоснется.

Гость
#30
Гость

Откуда вы таких безруких и наглых находите? Я бы никогда не стала бы терпеть тирана и самодурра, который дома пальцем ни к чему не прикоснется.

Это не ко мне, вы это остальную часть форума спросите, я мужчин всегда правильных выбирала в этом плане о чем выше и написала

Гость
#31
Гость

Посуду в посудомойку спокойно ставит, иногда даже моет посуду вручную, представьте себе, когда ее совсем чуток, гладить я вообще никогда в жизни не гладила и не умею, иногда сам готовит, если есть настроение. На работе муж не упахивается сам, часто идет часам к 12 только или приходит пораньше. Никакой работы с утра и до позднего вечера, у кого мужья задерживаются - это обычно не просто так)

То если у кого-то муж, например, хирург, и у него 4 операции в день, все, изменник, что ли?

Гость
#32
Гость

То если у кого-то муж, например, хирург, и у него 4 операции в день, все, изменник, что ли?

Да не слушайте вы домохозяйку, откуда ей знать про работу, особенно в международных корпорациях, где у людей конференц звонки бывают по ньюйркскому или сингапурскому времени зачастую

рыба
#33

ай мисс ю..

Гость
#34

Замуж не хотите, сожительствовать тоже не хотите. Может вам тогда разъехаться и просто встречаться? Но мне почему-то кажется, что вместе вы не будете... Судя по вашему рассказу ни вам, ни ему уже вообще ничего не нужно.

Гость
#35

Я не поняла, а после замужа платной прислугой становятся?

Гость
#36
Гость

Блииин..... У меня на жоппе вырос ноготь..((( Теперь очень сильна ваняит..:'(( Что? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!?!?!

Никуа себе

эгоистка
#37

сама придумала сама обиделась. как модно быть столь ведомой и безмозглой, что какая то статишка из инета является главенствующей в жизни... зачем мужикам вообще такие безмозглые, не пойму

Гость
#38

Автор, добрый совет - живи с мамой и папой, веселись с подружками, радуйся жизни. Семейная жизнь - рано!

Гость
#39
Гость

А хотели быть платной при слугой? Или не знали что живя с мужиком надо готовить стирать и убирать?))))))

Обожаю такие высказывания! То есть, живя одной, можно за'с'раться по уши и не готовить?

Ника
#40
Гость

Обожаю такие высказывания! То есть, живя одной, можно за'с'раться по уши и не готовить?

Обожаю такие ответы, сравнили сколько готовить мужчине или женщине, да и закидоны у многих мужиков не согласен есть одно и то же на завтрак и обед (даже свежее, каждый раз) обязательно разнообразие, да и когда живешь одна порядок поддерживать проще и на уборку почему то меньше времени уходит

Вау
#41
Ника

Обожаю такие ответы, сравнили сколько готовить мужчине или женщине, да и закидоны у многих мужиков не согласен есть одно и то же на завтрак и обед (даже свежее, каждый раз) обязательно разнообразие, да и когда живешь одна порядок поддерживать проще и на уборку почему то меньше времени уходит

Кто не согласен, тот сам решает свою проблему. Ведь девушка/невеста/жена - не кухарка )
За 6 лет меня быт ни разу не напрягал, наоборот, только удобнее стало чем раньше, даже когда с мамой жила )

Гость
#42
Вау

Кто не согласен, тот сам решает свою проблему. Ведь девушка/невеста/жена - не кухарка )За 6 лет меня быт ни разу не напрягал, наоборот, только удобнее стало чем раньше, даже когда с мамой жила )

Вот и меня так же. Муж-аккуратист, убирает на выходных сам. С готовкой особо не заморачиваюсь. Прямо все такие упаханные бытом, страшно читать.

гость
#43

сами себя в немыслимые рамки загнали, смысл ждать какого-то определенного возраста, чтобы просто свои отношения оформить. Бредятина в голове - бредятина в жизни.

Гость
#44

Живи одна, встречайся с парнями. Так делают все здоровые на голову девушки. Ну и за быбранного замуж идут, если хотят. Но не живут в сожительстве никогда.

Гость
#45

Начались ссоры, когда стали жить вместе...и собираетесь, пусть в 28 за него замуж, думаете, что-то изменится?

Гость
#46

Автор, зачем вам так рано выходить замуж и становится при слугой? Вам сейчас расскажут на вумане что у всех убираются клининговые компании, а муж каждый день на завтрак, обед и ужин в ресторан водит) почитать эти сказки интересно, но вы же понимаете что в реальной жизни оно не так. И если сейчас вы можете игнорировать обязанности по дому, то будучи женой уже не отвертитесь. Так что если роль при слуги вас напрягает - подождите с замужеством

Гость
#47
Гость

Отдыхают, занимаются собой и своей внешностью, шопингом, готовят если только немного и не часто.

Да и именно для всего этого ,что вы перечислили , особенно для отдыха и шоппинга, ну просто необходим интеллект! не имея его, не отдыхают и кофточку не купишь, неееееет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: