Гость
Статьи
Не хочу замуж, но …

Не хочу замуж, но боюсь потерять его

Мы вместе чуть больше 2х лет. Отношения отличные - близки к идеалу. Он заботливый, верный, мне с ним хорошо и легко. Страсть тоже есть. В самом начале знакомства он говорил, что настроен на семью, я же говорила, что замуж больше не хочу (в разводе). Все честно и с его стороны, и с моей. Время шло, он надеялся, что я передумаю. Я не знаю, на что я надеялась, думала: время покажет. Но вот он сделал конкретно предложение, с кольцом. Взяла время подумать. Не знаю, как мне быть!!! Четко понимаю, что не хочу семейной жизни. Быт и прочее, проживание на одной территории. Изо дня в день, из года в год одно и то же лицо рядом 🤪🤪
Но и его потерять не хочу!! Это мужчина, с которым очень многие женщины хотели бы быть рядом: понимание, помощь, забота. Такое отношение, которое сегодня редко встретишь. Да и внешность 😍 Всегда в подобных ситуациях говорят: слушай свой внутренний голос. Слушаю. Реально понимаю, что боюсь остаться без него и что, возможно, он тот самый. Но замуж не хочу. Вот что делать-то? Западня какая-то. #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы его не любите, а любите только себя. Надеюсь он все равно уйдет и создаст свое счастье.

Гость
#2

А что вы понимаете под замужеством? Обслуживание мужчины с утра до вечера?
Поговорите на эту тему, может он не такой, как ваш бывший, а например, сам будет готовить вам завтраки и ужины, мыть полы и ванную, и готов жить гостевым браком и ночевать раздельно 3 дня в неделю.

Гость
#3
Гость

Вы его не любите, а любите только себя. Надеюсь он все равно уйдет и создаст свое счастье.

Себя люблю, да, - все психически здоровые люди любят себя в первую очередь. Это норма. Его тоже люблю.

АНТИБЛОНДИНКА
#4

Автор, что Вам делать? Не маяться дурью, и идти замуж. Пробовать. Никто Вам гарантии на 50 лет счастливой идеальной жизни не даст.
Хороший заботливый мужчина - это большая редкость, потеряете - будете локти кусать.
Чтоб не погрязнуть в рутине - путешествуйте.

Гость
#5
Гость

А что вы понимаете под замужеством? Обслуживание мужчины с утра до вечера?
Поговорите на эту тему, может он не такой, как ваш бывший, а например, сам будет готовить вам завтраки и ужины, мыть полы и ванную, и готов жить гостевым браком и ночевать раздельно 3 дня в неделю.

Спасибо!
Да, говорили о гостевом браке. Но как переходной этап к совместному проживанию. Я на гостевой еще, скрепя сердце, согласилась бы. Но никаких совместных проживаний. Мне аж тошно, как представлю. Даже если он будет готовить завтраки, обеды.

Гость
#6

Автор, скажи прямо ему, что ты Разведенка не сохранившая свою семью. Ты не пригодна для семейной жизни, если тянешься у одиночеству то ты высокопримативная.

Гость
#7
Гость

Автор, скажи прямо ему, что ты Разведенка не сохранившая свою семью, порванка обыкновенная. Ты не пригодна для семейной жизни, если тянешься у одиночеству то ты высокопримативная. А если есть найобыши, то просто *** со скидкой рангов

А вы вот высокоПРИМИТИВНЫ.

Гость
#8

Автор, попробуй вместе пожить, может не все так плохо будет. Если будет плохо, всегда можно расстаться, зато не будешь жалеть ни о чем. В загс идти не надо, развод всегда гемор

Гость
#9
Гость

Спасибо!
Да, говорили о гостевом браке. Но как переходной этап к совместному проживанию. Я на гостевой еще, скрепя сердце, согласилась бы. Но никаких совместных проживаний. Мне аж тошно, как представлю. Даже если он будет готовить завтраки, обеды.

Если гостевой брак, то с брачным договором о режиме разлельной собственности . А то он там кредитов наберет, будете платить потом

Гость
#10
Гость

Себя люблю, да, - все психически здоровые люди любят себя в первую очередь. Это норма. Его тоже люблю.

То есть ваш парень - психически нездоровый человек, который больше любит вас, поэтому о вас заботится?

Гость
#11
Гость

То есть ваш парень - психически нездоровый человек, который больше любит вас, поэтому о вас заботится?

В паре всегда кто то один больше любит. В идеале это мужчина

Гость
#12
Гость

В паре всегда кто то один больше любит. В идеале это мужчина

А психически здоровый мужчина, который больше любит себя, чем девушку, будет с ней встречаться, когда она станет старше на 10 - 20 - 30 лет? Ведь это определение психического здоровья - больше любить себя, да?

Гость
#13
Гость

А психически здоровый мужчина, который больше любит себя, чем девушку, будет с ней встречаться, когда она станет старше на 10 - 20 - 30 лет? Ведь это определение психического здоровья - больше любить себя, да?

Ничего не поняла. Мужчина встречается с кем хочет, как и женщина.

Гость
#14
Гость

Если гостевой брак, то с брачным договором о режиме разлельной собственности . А то он там кредитов наберет, будете платить потом

Не должен, вроде бы. Но кто знает.
Да, надо о правовых, юридических моментах думать еще 🤯

Гость
#15
Гость

То есть ваш парень - психически нездоровый человек, который больше любит вас, поэтому о вас заботится?

Я тоже о нем забочусь вообще-то)

Гость
#16
Гость

А психически здоровый мужчина, который больше любит себя, чем девушку, будет с ней встречаться, когда она станет старше на 10 - 20 - 30 лет? Ведь это определение психического здоровья - больше любить себя, да?

Что-то ничего не поняла - ни сам коммент, ни как он относится к данной теме.

Гость
#17
Гость

Ничего не поняла. Мужчина встречается с кем хочет, как и женщина.

Вот я тоже не поняла, об чем это?)

Гость
#18

Ну автор, он же изначально говорил о своих планах. Надо было уже тогда призадуматься о том, что этот час придет и нужно будет что-то решать.

Гость
#19
Гость

Ну автор, он же изначально говорил о своих планах. Надо было уже тогда призадуматься о том, что этот час придет и нужно будет что-то решать.

Да не могла я добровольно от него отказаться из-за перспективы, которая (на тот момент) кто его знает, как оно еще там будет.
Так и я изначально говорила....

Гость
#20

Если мужчина встречается с женщиной и не завет замуж, то он её использует. Потому что мужчина должен любить в первую очередь её.
Если женщина встречается с мужчиной и не идет замуж, то она просто хорошо с ним проводит время. Потому что женщина должна любить в первую очередь себя. Лол, гг.

Гость
#21
Гость

Не должен, вроде бы. Но кто знает.
Да, надо о правовых, юридических моментах думать еще 🤯

У вашего мужчина идея фикс заполучить вас в собственность, может его поведение это пока что демоверсия.
У меня была история как у вас, один в один. Тоже помле развода ни в какую не хотела жить вместе с мужчиной. Но решила рискнуть, когда нашла аналогичный вашему идеал. Но совместное проживание выявило все реальные недостатки. И собственничество и ревность, нервоз. Но в условиях раздельного проживания это был идеал.
Щедрый, заботливый, готовый среди ночи примчаться по звонку по любой проблеме.
Думаю, что в условиях гостевого брака я бы его отрицательные стороны могла бы никогда и не увидеть.

Гость
#22
Гость

У вашего мужчина идея фикс заполучить вас в собственность, может его поведение это пока что демоверсия.
У меня была история как у вас, один в один. Тоже помле развода ни в какую не хотела жить вместе с мужчиной. Но решила рискнуть, когда нашла аналогичный вашему идеал. Но совместное проживание выявило все реальные недостатки. И собственничество и ревность, нервоз. Но в условиях раздельного проживания это был идеал.
Щедрый, заботливый, готовый среди ночи примчаться по звонку по любой проблеме.
Думаю, что в условиях гостевого брака я бы его отрицательные стороны могла бы никогда и не увидеть.

Мне кажется, собственничество и неврозы видно и при просто встречах?😮😮
Вы разошлись?
А если бы гостевой брак, жили бы с ним?

Гость
#23
Гость

Мне кажется, собственничество и неврозы видно и при просто встречах?😮😮
Вы разошлись?
А если бы гостевой брак, жили бы с ним?

Да, разошлись и я еще больше убедилась в том, что с мужиком жить не смогу. А если бы был гостевой брак, то возможно были бы вместе

Гость
#24
Гость

У вашего мужчина идея фикс заполучить вас в собственность, может его поведение это пока что демоверсия.
У меня была история как у вас, один в один. Тоже помле развода ни в какую не хотела жить вместе с мужчиной. Но решила рискнуть, когда нашла аналогичный вашему идеал. Но совместное проживание выявило все реальные недостатки. И собственничество и ревность, нервоз. Но в условиях раздельного проживания это был идеал.
Щедрый, заботливый, готовый среди ночи примчаться по звонку по любой проблеме.
Думаю, что в условиях гостевого брака я бы его отрицательные стороны могла бы никогда и не увидеть.

А сколько Вы встречались до росписи?
У нас более 2х лет, мне кажетсч, сложно демку так долго держать

Гость
#25
Гость

Мне кажется, собственничество и неврозы видно и при просто встречах?😮😮
Вы разошлись?
А если бы гостевой брак, жили бы с ним?

При гостевом браке не живут ведь вместе. Живут раздельно, но расписаны. Что дает какие то гарантии, что люди уже официально вместе, никого другого не ищут, есть взаимные обязательства

Гость
#26
Гость

А сколько Вы встречались до росписи?
У нас более 2х лет, мне кажетсч, сложно демку так долго держать

У нас не было росписи, просто решили пожить вместе. До этого встречались год

Гость
#27
Гость

При гостевом браке не живут ведь вместе. Живут раздельно, но расписаны. Что дает какие то гарантии, что люди уже официально вместе, никого другого не ищут, есть взаимные обязательства

Да, это все понятно. Некий средний вариант.

Гость
#28
Гость

У нас не было росписи, просто решили пожить вместе. До этого встречались год

Ага, поняла Вашу ситуацию

Гость
#29

А вам не скучно жить одной, не одиноко, особенно по вечерам? Чем вы занимаетесь?

Гость
#30

Вот почему так в жизни происходит?) Мы с мужчиной два года,я хочу давно семью и замуж,а ему и так нормально..(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: