Гость
Статьи
Мужчина любит бывшую, …

Мужчина любит бывшую, но не хочет быть с ней

Есть ли шанс у отношений? Мне 32. Месяц назад познакомилась с парнем 34 года. У нас схожая работа - организовываем поездки, познакомились в его секции. Парень очень приятный, общительный, ходим с ним пить кофе, общаемся, на майские праздники я с ним и его секцией выезжала на несколько дней. В общем, все вроде неплохо, но есть одно но.Он недавно расстался с девушкой, буквально за пару недель до нашего знакомства. Про неё ничего мне не говорил, но от общих друзей узнала, что он все ещё любит ее, но боится снова начинать отношения из-за того, что они много ругались. При этом он даже недавно встречался с ней, лайкает ее фото в инсте. Я естественно посмотрела, так у неё там на майских праздниках фото с его родителями (он живет с родителями).Честно, не знаю, мне он очень нравится, но я пока не влюблена. Стоит ли начинать отношения с мужчиной с таким бэкграундом? #отношения

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо подождать пока парень закончит прежние отношения с бывшей и только потом строить ваши иначе он всегда будет вас сравнивать с ней и сравнения могут быть не в вашу пользу .

Гость
#2

Ни в коем случае.

Леди адвокат
#3

Он предлагал вам отношения?

Леди адвокат
#4
Гость

Вам надо подождать пока парень закончит прежние отношения с бывшей и только потом строить ваши иначе он всегда будет вас сравнивать с ней и сравнения могут быть не в вашу пользу .

Плюсуюсь

Гость
#5
Гость

Вам надо подождать пока парень закончит прежние отношения с бывшей и только потом строить ваши иначе он всегда будет вас сравнивать с ней и сравнения могут быть не в вашу пользу .

Пока у него не появится другой женщины, он прежние отношения никогда не закончит. Да , поначалу будет сравнивать, но в итоге переключится и забудет.

Гость
#6
Гость

Вам надо подождать пока парень закончит прежние отношения с бывшей и только потом строить ваши иначе он всегда будет вас сравнивать с ней и сравнения могут быть не в вашу пользу .

Пы .сы .Вообще то таких брошенных и обиженных мальчиков надо обходить десятой дорогой .Им прежние девушки своим уходом привили комплекс неполноценности ,занизили их самооценку и потом они ее начинают себе повышать ,изменяя налево и направо . Ну их .

Гость
#7

Общайтесь просто в чем проблема . Спать с ним не нужно , естественно . А та посмотрите . Вы же не кошка сразу влюбляться .

Гость
#8

"Стоит ли начинать отношения с мужчиной с таким бэкграундом?" -

это ты про трах, что лЯ? Конечно начинай. Он как раз в жилетке нуждается:)

#9

Просто он ещё не вышел из отношений. И ваш случай в психологии называют - заместительные отношения. И как практика показывает, что такие отношения долго не живут.

Автор
#11
Леди адвокат

Он предлагал вам отношения?

Нет, пока мы просто гуляем, общаемся, целовались пару раз)

Автор
#12
Roman

Просто он ещё не вышел из отношений. И ваш случай в психологии называют - заместительные отношения. И как практика показывает, что такие отношения долго не живут.

То есть лучше забить на него и не встречаться больше, пока не прикипела.

Гость
#13

*** ЗЛО. Я бы закрыла нахрен эту соц.сеть. Они постоянно лайкают других баб.

Автор
#14
Гость

Вам надо подождать пока парень закончит прежние отношения с бывшей и только потом строить ваши иначе он всегда будет вас сравнивать с ней и сравнения могут быть не в вашу пользу .

Я так поняла, что она хочет возобновления отношений, и его родители на ее стороне (а у него очень сильная связь с родителями, сам мне говорил).
Есть шанс, что он к ней вернётся?
К сожалению или к счастью, мне он о ней ничего не рассказывал.

Автор
#15

Да, и вот ещё один момент, который меня насторожил.
Пару дней назад мы группой собирались в кино, он тоже приехал, но прям очень расстроенный, на нем лица не было.
Я - честно скажу, подслушала - как он своему другу близкому сказал, что с ней встречался.

Гость
#16

Ни в коем случае. Он еще не отошел от прошлых отношений, и не факт, что к бывшей не вернется! В любом случае, вас всегда в отношениях будет трое - вы, он и бывшая. Говорю с высоты опыта. Сама с таким встречалась. Если человек все еще любит бывшую и с ней встречается - он не свободен. Вы будете ему жилеткой для плакания, он вамм попользуется, окрепнет и уйдет в другую жизнь.

Гость
#17
Автор

Да, и вот ещё один момент, который меня насторожил.
Пару дней назад мы группой собирались в кино, он тоже приехал, но прям очень расстроенный, на нем лица не было.
Я - честно скажу, подслушала - как он своему другу близкому сказал, что с ней встречался.

Ну и зачем вам это?! Человек любит другую, переживает, а вы ему зачем? Мамочкой быть и слушать его нытье о бывшей?

Гость
#18
Автор

То есть лучше забить на него и не встречаться больше, пока не прикипела.

100%. Уходите пока не поздно. Раз он вам не говорит ничего, значит, хочет на двух стульях усидеть: или бывшая назад примет, или, на худой конец, вы будете. Вам нравиться быть "запасным вариантом"?

Гость
#19
Гость

Ни в коем случае. Он еще не отошел от прошлых отношений, и не факт, что к бывшей не вернется! В любом случае, вас всегда в отношениях будет трое - вы, он и бывшая. Говорю с высоты опыта. Сама с таким встречалась. Если человек все еще любит бывшую и с ней встречается - он не свободен. Вы будете ему жилеткой для плакания, он вамм попользуется, окрепнет и уйдет в другую жизнь.

Спасибо за совет) это автор.
Я просто думала, что раз он сам с ней порвал, то не вернётся.
Но, видимо, это не тот случай.
А парень действительно хороший на первый взгляд.

Гость
#20
Гость

100%. Уходите пока не поздно. Раз он вам не говорит ничего, значит, хочет на двух стульях усидеть: или бывшая назад примет, или, на худой конец, вы будете. Вам нравиться быть "запасным вариантом"?

Это автор.
Просто как я поняла, инициатором разрыва был он, а она его ждёт.
Но, наверно, не все так просто.
Спасибо, действительно, не хочется жизнь тратить на человека, который мыслями не с тобой.

Гость
#21
Гость

Это автор.
Просто как я поняла, инициатором разрыва был он, а она его ждёт.
Но, наверно, не все так просто.
Спасибо, действительно, не хочется жизнь тратить на человека, который мыслями не с тобой.

Не важно, кто был инициатором. Он все еще там, в тех отношениях. Переживает итд. Он впринципе не готов к новым отношениям. Поддерживайте с ним связь, может, в будущем у вас что то получиться. Но не сйчас.

Гость
#22

Не стоит. Проверено на собственном опыте. Общаетесь, если нравится, но если влюбитесь будет крах самооценки. Он ещё в тех отношениях. А вы же тоже любимой быть захотите.

Гость
#23

Желаю вам удачи!

Гость
#24
Гость

Не важно, кто был инициатором. Он все еще там, в тех отношениях. Переживает итд. Он впринципе не готов к новым отношениям. Поддерживайте с ним связь, может, в будущем у вас что то получиться. Но не сйчас.

Это автор)
Спасибо большое)
А есть смысл поддерживать отношения с человеком, который, как оказалось, не совсем честен со мной?

Гость
#25
Гость

Не стоит. Проверено на собственном опыте. Общаетесь, если нравится, но если влюбитесь будет крах самооценки. Он ещё в тех отношениях. А вы же тоже любимой быть захотите.

Это автор)
Спасибо большое)
Просто сам по себе он ведёт себя нормально, не говорит о ней.
Хотя опять же, я ведь и понятия не имею, как он ведёт себя, когда влюблён.

Гость
#26
Гость

Желаю вам удачи!

Спасибо Вам большое:)

Гость
#27
Гость

Это автор)
Спасибо большое)
А есть смысл поддерживать отношения с человеком, который, как оказалось, не совсем честен со мной?

Лучше, конечно, не поддерживать и не связываться с проблемными людьми. Но, с другой стороны, вы же не знаете, может, он и себе не отдает отчет в том, что у него в голове. После тяжелого расставания у некоторых проблемы в этом плане, человек может себя вести нетипично и странно. Поэтому и не надо с ним связываться, а подождать и тогда смотреть, что он за парень - в его нормальном, так сказать, состоянии ))

Гость
#28

Я и сама после тяжелого развода себя вела, как совершенно другой человек; и так же встречалась с очень классным, как мне казалось, парнем - он был просто супер, но все время ныл о бывшей, типа не хотел отношений но хотел быть со мной... мурижил меня год, потом пришел в себя, так сказать, окреп - меня бросил, сразу нашел другую и с ней так и живет. И уверенна при ней ни про бывших, ни про меня не вспоминает.

Гость
#29

Спасибо!
Честно, не хочется год терять. На данный момент для меня на нем свет клином не сошёлся.
Спасибо за советы)
Любит бывшую, пусть сначала разбирается с ней.

Гость
#30
Гость

Я и сама после тяжелого развода себя вела, как совершенно другой человек; и так же встречалась с очень классным, как мне казалось, парнем - он был просто супер, но все время ныл о бывшей, типа не хотел отношений но хотел быть со мной... мурижил меня год, потом пришел в себя, так сказать, окреп - меня бросил, сразу нашел другую и с ней так и живет. И уверенна при ней ни про бывших, ни про меня не вспоминает.

Он не ноет, но, наверно, Вы правы - просто держит меня или за отвлекающий манёвр или за запасной вариант.

#31
Автор

То есть лучше забить на него и не встречаться больше, пока не прикипела.

Ну как бы моё мнение не аксиома и вам решать. По скольку это ваша жизнь. Но такие отношения под большой угрозой. Он в любой момент может вернуться к бывшей.
Он не переболел ещё, не отпустил.
Что нужно брошенуму мужику - - что бы ему сочуствовали и трахали.
Вы можете быть частью игры - смотри какой я хороший и кого ты бросила, вы игрушка для мести бывшей.
Я понимаю что сейчас нагнал много страхов. Но решать вам. Но прежде наверное лучше с ним прояснить ситуацию и быть скажем на стороже. Пока это все не ушло далеко. Просто у вас сейчас очень сильный конкурент это его бывшая. Вы сейчас можете его идиализировать поскольку влюблённость. Но попытайтесь обратить внимание не сравнивает ли он вас с бывшей

Гость
#32
Гость

Он не ноет, но, наверно, Вы правы - просто держит меня или за отвлекающий манёвр или за запасной вариант.

Ну не то чтобы ныл, но иногда проскакивали детали типа - а вот она говорила.... а вот с ней так было.... то есть, вспоминал ее, неважно в каком контексте.

Мое мнение - не нужен он вам.

Гость
#33
Roman

Ну как бы моё мнение не аксиома и вам решать. По скольку это ваша жизнь. Но такие отношения под большой угрозой. Он в любой момент может вернуться к бывшей.
Он не переболел ещё, не отпустил.
Что нужно брошенуму мужику - - что бы ему сочуствовали и трахали.
Вы можете быть частью игры - смотри какой я хороший и кого ты бросила, вы игрушка для мести бывшей.
Я понимаю что сейчас нагнал много страхов. Но решать вам. Но прежде наверное лучше с ним прояснить ситуацию и быть скажем на стороже. Пока это все не ушло далеко. Просто у вас сейчас очень сильный конкурент это его бывшая. Вы сейчас можете его идиализировать поскольку влюблённость. Но попытайтесь обратить внимание не сравнивает ли он вас с бывшей

Не автор. Жаль мне глаза так никто не открыл. Действительно брошенный мужчина хочет чтобы его жалели и трахали. И всё. А точнее он бывшую хочет

Гость
#34
Roman

Ну как бы моё мнение не аксиома и вам решать. По скольку это ваша жизнь. Но такие отношения под большой угрозой. Он в любой момент может вернуться к бывшей.
Он не переболел ещё, не отпустил.
Что нужно брошенуму мужику - - что бы ему сочуствовали и трахали.
Вы можете быть частью игры - смотри какой я хороший и кого ты бросила, вы игрушка для мести бывшей.
Я понимаю что сейчас нагнал много страхов. Но решать вам. Но прежде наверное лучше с ним прояснить ситуацию и быть скажем на стороже. Пока это все не ушло далеко. Просто у вас сейчас очень сильный конкурент это его бывшая. Вы сейчас можете его идиализировать поскольку влюблённость. Но попытайтесь обратить внимание не сравнивает ли он вас с бывшей

Автор)
Спасибо большое за разъяснение:)
В общем, мне повезло, что вовремя все это услышала:(

Женщина Геннадий 🤭
#35
Автор

Я так поняла, что она хочет возобновления отношений, и его родители на ее стороне (а у него очень сильная связь с родителями, сам мне говорил).
Есть шанс, что он к ней вернётся?
К сожалению или к счастью, мне он о ней ничего не рассказывал.

Есть шанс, что вами он пытается ей нос утереть - дескать, смотри, меня тут же разобрали, вот какой я ценный приз.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: