Здравствуйте, девушки. Я тут недавно в очередной раз услышал песню "Младший лейтенант" и почему-то заострил внимание на некоторых фразах.
В ходе песни мы узнаём, что вроде бы лейтенант несколько симпатичен героине песни. Кроме того, она говорит "Если бы ты знал женскую тоску по сильному плечу", то есть у неё есть заинтересованность в мужском поле. Но! Финальная фраза - "Только я твоей любви ни капли не хочу" - как-то противоречит всему озвученному. Причём эта фраза повторяется много раз. Так можете мне объяснить, почему героиня не хочет любви лейтенанта?
Потому что эта Героиня спит и видит свою любовь с Полколвником, но никак ни с лейтенантом, да еще и младшим! Современные девушки не любят воландаться и якшаться с лейтенантами, это возможно было только в Советские времена, сейчас жизнь совсем другая, более меркантильная, деловая. Настолько деловая, что ослабевает функция половая.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
[301499402]
#4
Если бы ты знал женскую тоску по сильному плечу
Только я твоей любви ни капли не хочу
что тут непонятно? женщина хочет секса, мужика давно не было.
а почему любви не хочется...может она замужем или вся в детях, а вот от секса бы не отказалась) для здоровья)
Гость
[2888108067]
#5
"Младший лейтенант с улыбкой странной Запросто мог стать звездой экрана, Только две звезды упали на его погон."
Откуда 2? У младшего 1 звезда, как у прапора. А так вообще про кобла песня - героине сильного плеча хочется, но женского.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
[301499402]
#6
Гость
Сообщение было удалено
всему свой возраст, если мне было 17-18, конечно, будут лейтенанты
а когда после 25, то будут уже капитаны, майоры. мы взрослеем и растем и мужчины так же растут, взрослеют, продвигаются по службе.
Гость
[676064970]
#7
Гость
Сообщение было удалено
Видно, что не военный человек писал песню, хотя может быть имелись ввиду сразу два погона. Мл. лейтенанта по-моему можно получить только на последнем курсе военного ВУЗа, срок выслуги - год, по окончанию - лейтенант.
Гость
[676064970]
#8
somovmih1
Сообщение было удалено
Ну не хочет, потому что молодой слишком, сбежит от неё старухи. Я вот в своё время в 20 лет мамлея получил
Гормон роста
[1103481873]
#9
это она кокетничает)) знаете типа "уйди, уйди, противный..."))) А сама так всё ближе-ближе))
так это служивый. а служивые все *****. поэтому и не хочет. кому нужен мужик, который подчиняется другим мужикам. выходит, что он не альфа-самец и он совсем не мужик. а когда он полковником станет, если станет, то он уже на пенсии будет. кому нужен старик, да еще и *****? если только ради денег с ним жить, на его пенсию 17 тыс рублей. так можно нормально мужика найти, который бизнесом занимается и по 17 тыс в день имеет пассивного дохода. и кататься с ним по всему свету на своей яхте или хотя бы на самолете. а жить в общежитии где-то на камчатке, когда ты молода, красива, амбициозна с тупым лейтенантом, прозибать в нищите, мыться в тазу с ковшиком, кипятить воду и стирать на доске хозяйственным мылом, ну кому этого захочется, да еще и в сорвменном мире. может в советском союзе это было нормально, но сейчас другие времена и другие жизненные приоритеты. лучше жить в раю с милым и в шалаше, чем в грязной вонючей обшарпанной общаего с недочеловеком, деградантом и бомбожом, который не может взять в себя в руки и сам начать зарабатывать своим умом, не перед кем не лебезя и не целуя задницу ради еще одной звездочки и прибавке к жалованию 1 тыс рублей.
Гость
[2908857092]
#13
Мальчик молодооооооооой! ))))))))))
Гость
[2937214921]
#14
Шибко гордый он от того, что военный, вот героиня и не хочет такой любви,тк у самой этой гордости хоть отбавляй
Гость
[4103425617]
#15
Младший лейтенаааааант Го'мик маладоооооооой Прапор хочет чпокнуться с табоооооой!!.........
Гость
[2114548126]
#16
Идиотская песня, ни о чем, балаган) и исполнительница -тоже) Не надо задумываться над всякой ерундой)
Дрянь такая
[3138865344]
#17
все просто. Героине песни нужен взросляк и не в чине младшего лейтенанта, а кто-то на уровне майора))). Мл.Лейтенант это выпускник военного училища и фактически желторотик без денег, опыта и имущества. Т.*****. молодые девки им увлеклись, а героине песни он не интересен, хотя, в принципе, не против завести отношения с мужиком.
Гость
[1347882759]
#18
о/*****/р/*****/н/*****/т/ь тема! Во проблемы у чела!
Гость
[1776557166]
#19
автор, я тоже про это постоянно думаю
Гость
[1776557166]
#20
а давайте придумаем другую концовку? ... женскую тоску по сильному плечу! младший лейтенант, бередит сердца безымянный палец без кольца.... может, изначально был другой вариант, и все Аллегрова хочет?)))
Гость
[1776557166]
#21
а еще прикольная песня ' у Пугачихи - молодой человек, пригласите танцевать! сначала она, значит, поет, что танцевать - не целовать, а потом - мне бы вас околдовать, обрести и потерять, загореться и погаснуть! вот *звездочки* такая!!!))))
Гость
[2756093787]
#22
somovmih1
Сообщение было удалено
в песне она хочет показать, что привыкла к тому, чтобы её все обхаживали, при пассивном поведении с её сторону. динамо короче
Песня режет слух своей непатриотичностью, неправильностью. Этот вопрос возникает не только у вас.это просто у автора так срифмовалось, без задумок,на случай вы хотели песен - песни есть у нас. Она не отражает никаких реалий. Просто песня. А в жизни конечно лейтенант котируется. Не надо анализировать жизнь по песенным сюжетам.
Гость
[676064970]
#24
Гость
Сообщение было удалено
Да сейчас у офицеров зарплата гораздо выше среднего. Лейтенант контрактник комвзвода без выслуги получает около 40-45 тыс. Плюс куча льгот разных. Да и быт организован хорошо в военных городках, не то что раньше. Навёл новый министр порядок!
гость
[2773726631]
#25
Сейчас младшие лейтенанты только в полиции остались, в армии после выпуска дают лейтенанта.
Гость
[676064970]
#26
гость
Сообщение было удалено
Младшего дают на последнем курсе, а лейтенанта через год на выпуске и ещё через год уже старлея в этом случае. Раньше были курсы младших офицеров - сейчас нет по-моему, только через военный ВУЗ. А в полиции младшего дают тем кто не имеет высшего образования, но назначен на офицерскую должность
Мне казалось, что этот лейтенант "бередит сердца" многим, но не Аллегровой. Он вроде б как такой весь из себя красавец и любимец женщин, но при этом Аллегрова считает себя ещё выше него. Он её, императрицы, недостоин.
Гость
[3703634075]
#28
В армии младших отменили еще в 90 годах,прапорщиков в конце двухтысячных. У мл литехи 1 маленькая звезда,у литехи 2 поперек погона,у прапора 2 вдоль погона. На фига Аллегровой служивый,он ее по полигонам за собой таскать будет. Любовью сыт не будешь.
Гость
[1713548241]
#29
она старше него лет на 15, он ей понравился, но как мальчик, она не против с ним переспать разок, но не более, поэтому говорит, не влюбляйся в меня, а сильное плечо ей нужно, но она осознает, что этот младший лейтенант пока не может его подставить, на него не опереться, он сам упадет. А когда у него это сильное плечо появится, она уже совсем старушкой будет.
Гость
[3981643499]
#30
Гость
Сообщение было удалено
не знаете - не пишите) у прапора как раз две звездочки, а у мл.лейтенанта одна, вот и Аллегрова как и вы не в теме - поет о чем не знает))
Тётка
[3410388366]
#31
Гость
Сообщение было удалено
...будешь ты майор, за тебя похлопочу
Тётка
[3410388366]
#32
приходи ко мне, я ещё и приплачу вот тебе кольцо, брак с тобой я заключу
Юра
[4196144830]
#33
Гость
Сообщение было удалено
Без высшего образования не назначат на офицерскую должность. 342 ФЗ читали?
Гость
[1376046013]
#34
Гость
Сообщение было удалено
Потому что 2 звезды на 2х погонах. По одной
Гость
[3245210539]
#35
Гость
Потому что 2 звезды на 2х погонах. По одной
Две звёзды упали на его погон. На один погон! Две- на один! Значит, мальчик ну никак не младший лейтенант!
Гость
[1728799771]
#36
не знаю как там задумано, но песня звучит как легкомысленная жбенщина хочет на разок другой без любви
В ходе песни мы узнаём, что вроде бы лейтенант несколько симпатичен героине песни. Кроме того, она говорит "Если бы ты знал женскую тоску по сильному плечу", то есть у неё есть заинтересованность в мужском поле. Но! Финальная фраза - "Только я твоей любви ни капли не хочу" - как-то противоречит всему озвученному. Причём эта фраза повторяется много раз. Так можете мне объяснить, почему героиня не хочет любви лейтенанта?