Гость
Статьи
Вправьте мозги, схожу …

Вправьте мозги, схожу с ума по парню

Около года очень нравится молодой человек! У нас с ним ничего не будет, это уже понятно.
Но как мне избавиться от этого наваждения?! Я никого, кроме него, не могу рассмотреть как достойного мужчину. Все кажутся глупыми и примитивными по сравнению с ним, когда подруги рассказывают о своих ухажерах, не могу сдержаться от снисходительной ухмылки, мол кто они такие по сравнению с моим.
Тот, кто мне нравится, и правда не такой как все - очень умный, симпатичный, порядочный, близкий по духу мне, целеустремленный, перспективный. Надежный. Прямо мой идеал. Но у нас с ним ничего не будет(
Что мне делать в такой ситуации?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Ann
#1

переключись на другого)) со временем пройдет

Автор
#2
Ann

переключись на другого)) со временем пройдет

Так в этом и проблема.
Каким образом переключиться?

Гость
#4

что значит "перспективный"?

Гость
#5
Автор

Так в этом и проблема.Каким образом переключиться?

побольше гуляйте, к примеру) ну или соц сети никто не отменял)

А
#6

заведи новые знакомства

Автор
#7
Гость

зарабатывать и тратить. вот что делать.
ну и откладывать по мере возможностей.

Простите?

Автор
#8
Гость

что значит "перспективный"?

Умный, целеустремленный, зарабатывает)

Гость
#9
Автор

Умный, целеустремленный, зарабатывает)

сколько?

Гость
#10

Сколько зарабатывает?

Автор
#11
Гость

Сколько зарабатывает?

Понятия не имею, это не то, что меня интересует в первую очередь)

Гость
#12

Что значит перспективный и надежный, при этом у вас ничего не будет? Где здесь перспектива и где надежность?

Гость
#13
Автор

Понятия не имею, это не то, что меня интересует в первую очередь)

ну и *****. Щас бы тебе объяснили что это нищеброд не стоит внимания.

Автор
#15
Гость

Что значит перспективный и надежный, при этом у вас ничего не будет? Где здесь перспектива и где надежность?

Вы не поняли мой текст.
У нас с ним не будет отношений.
Перспективный и надежный сам по себе.

Гость
#16

не нужно связываться, если родственники не принимают ,если есть жена и дочка -не нужно дурачить пустым вниманием,которое тебе не нужно.

Автор
#17
Гость

зарабатывать и тратить. вот что делать.
ну и откладывать по мере возможностей.

Простите?

когда у тебя есть дело, приносящее неплохой доход, мало волнуют какие-то там несчастные любови. у тебя времени -- масса, судя по "страдашкам" , которое ты могла бы потратить с пользой для себя. и парня бы забыла, и классной телочкой бы стала. вместо этого ты жуешь сопли, мечтая о недосягаемом.

Я еще учусь в ВУЗе. И дело не в свободном времени. Когда работала даже, времени оставалась масса.

Автор
#18
Гость

не нужно связываться, если родственники не принимают ,если есть жена и дочка -не нужно дурачить пустым вниманием,которое тебе не нужно.

У него никого нет, просто я ему не подхожу

Гость
#20
Автор

Вы не поняли мой текст.У нас с ним не будет отношений.Перспективный и надежный сам по себе.

А с чего вы решили что он надежный если он даже не с вами вместе? Понравилась внешность и манера и вы решили его наградить кучей личных фантазий даже толком не зная его характера?

Автор
#21
Гость

Вы не поняли мой текст.У нас с ним не будет отношений.Перспективный и надежный сам по себе.

А с чего вы решили что он надежный если он даже не с вами вместе? Понравилась внешность и манера и вы решили его наградить кучей личных фантазий даже толком не зная его характера?

Значит, есть причина так думать.
Блин, дело не в этом. Как мне научиться обращать внимание на других молодых людей?

марта
#22
Автор

Значит, есть причина так думать.Блин, дело не в этом. Как мне научиться обращать внимание на других молодых людей?

на отрицательных его чертах сосредоточьтесь. что он там и аккуратный, и язык подвешен, и красив. что с фигурой у него? и еще повторяйте себе, что он смотрит на вас как на пустое место. зачем вам его целеустремленность? не ваше это. ходите на свидания через силу, на кого-нибудь да нарветесь)

Автор
#23
марта

Значит, есть причина так думать.Блин, дело не в этом. Как мне научиться обращать внимание на других молодых людей?

на отрицательных его чертах сосредоточьтесь. что он там и аккуратный, и язык подвешен, и красив. что с фигурой у него? и еще повторяйте себе, что он смотрит на вас как на пустое место. зачем вам его целеустремленность? не ваше это. ходите на свидания через силу, на кого-нибудь да нарветесь)

И фигура у него хорошая(
Но почему не мое? Это прямо мой идеал, вот встретила его, а что толку?

Гость
#24
Автор

А с чего вы решили что он надежный если он даже не с вами вместе? Понравилась внешность и манера и вы решили его наградить кучей личных фантазий даже толком не зная его характера?

Значит, есть причина так думать.Блин, дело не в этом. Как мне научиться обращать внимание на других молодых людей?
В этом, в этом. Вы видимо влюбились в саму себя, точнее в придуманую картинку в своей голове которую вы наложили на смазливого мужика.

Автор
#25
Гость

А с чего вы решили что он надежный если он даже не с вами вместе? Понравилась внешность и манера и вы решили его наградить кучей личных фантазий даже толком не зная его характера?

Значит, есть причина так думать.Блин, дело не в этом. Как мне научиться обращать внимание на других молодых людей?
В этом, в этом. Вы видимо влюбились в саму себя, точнее в придуманую картинку в своей голове которую вы наложили на смазливого мужика.

Он не смазливый совсем даже) Не придумывала, а увидела реальные качества и оценила их.

хох
#26
Гость

зарабатывать и тратить. вот что делать.
ну и откладывать по мере возможностей.

Простите?

когда у тебя есть дело, приносящее неплохой доход, мало волнуют какие-то там несчастные любови. у тебя времени -- масса, судя по "страдашкам" , которое ты могла бы потратить с пользой для себя. и парня бы забыла, и классной телочкой бы стала. вместо этого ты жуешь сопли, мечтая о недосягаемом. Во! Самый классный и полезный совет, и решение любой проблемы просто. Сама об этом думала. Только а если ещё надо перед этим работу искать? Тоже проблема.

Limoncella
#27

Ох, автор, много мудрых советов и наблюдений могу написать, и вы все поймете ои со мной согласитесь, и вам полегчает на полдня.
А потом все равно скатимся в эту тоску по нему. У менуа подобная ерунда - зациклилась на парне, с которым то ли вообще не быть, то ли пока не можем быть вместе.

А все эти страдания месяцами, потому что в нас еще живет надежда, за которую мы мысленно цепляемся, поэтому не отпускаем.

Painted on my heart
#28

Автор, все очень и очень просто. Честно себе признайтесь, хотите страдать и упиваться по своей неземной любови или жить дальше счастливо.

Автор
#29
Limoncella

Ох, автор, много мудрых советов и наблюдений могу написать, и вы все поймете ои со мной согласитесь, и вам полегчает на полдня.
А потом все равно скатимся в эту тоску по нему. У менуа подобная ерунда - зациклилась на парне, с которым то ли вообще не быть, то ли пока не можем быть вместе.

А все эти страдания месяцами, потому что в нас еще живет надежда, за которую мы мысленно цепляемся, поэтому не отпускаем.

Согласна! Иногда бывают облегчения, но временные.

Гость
#30
Limoncella

А все эти страдания месяцами, потому что в нас еще живет надежда, за которую мы мысленно цепляемся, поэтому не отпускаем.

Потому что вам нравится. Вы - подсевший на "страдания" "клиент", а паренек тем временем живет своей жизнью и радуется ей. А ваша - ухает в депрессию. Почувствуйте разницу :)

марта
#31
Автор

И фигура у него хорошая(Но почему не мое? Это прямо мой идеал, вот встретила его, а что толку?

прям хорошая? а волосы? руки ваше, это когда вы идеал и вас хотят-добиваются

Limoncella
#32
Гость

Потому что вам нравится. Вы - подсевший на "страдания" "клиент", а паренек тем временем живет своей жизнью и радуется ей. А ваша - ухает в депрессию. Почувствуйте разницу :)

Не нравится, честно)
Я и с другими людьми общаюсь, и с другими парнями встречалась, а после расставания быстро о них забывала, не скучала, а снова вспоминала его.
Занимаюсь своими делами, куда-то хожу, отвлекаюсь, а потом как накроет в один день, прям в метро вчера разрыдалась :)
Верю, что со временем пройдет. Жду.

марта
#33

автор, если вам там крышу так рвет, то надо не ерундой заниматься, а срочно его соблазнять. что значит вы совсем ни в его вкусе? может, он еще не знает всех ваших положительных сторон))

Limoncella
#34
Автор

Согласна! Иногда бывают облегчения, но временные.

Почитайте вот запись Цветаевой на эту тему. Недавно наткнулась, дало надежду)

http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/ya-vas-bolshe-ne-lyublyu-nichego-ne-sluchilos-zhizn-sluchilas-1167010/

Limoncella
#35

Я Вас больше не люблю.
Ничего не случилось, — жизнь случилась. Я не думаю о Вас ни утром, просыпаясь, ни ночью, засыпая, ни на улице, ни под музыку, — никогда.
Если бы Вы полюбили другую женщину, я бы улыбнулась — с высокомерным умилением — и задумалась — с любопытством — о Вас и о ней.
Я — вышла из игры.
— Все, что я чувствую к Вам — легкое волнение от голоса, и то общее творческое волнение, как всегда в присутствии ума-партнера.
Ваше лицо мне по-прежнему нравится.
— Почему я Вас больше не люблю? Зная меня, Вы не ждете «не знаю».
Два года подряд я — мысленно — в душе своей — таскала Вас с собой по всем дорогам, залам, церквам, вагонам, я не расставалась с Вами ни на секунду, считала часы, ждала звонка, лежала, как мертвая, если звонка не было, всё, как все, и все-таки не всё, как все.
Вижу Ваше смуглое лицо над стаканом кофе — в кофейном и табачном дыму — Вы были как бархат, я говорю о голосе — и как сталь — говорю о словах — я любовалась Вами, я Вас очень любила.
Одно сравнение — причудливое, но вернейшее: Вы были для меня тем барабанным боем, подымающим на ноги в полночь всех мальчишек города.
— Вы первый перестали любить меня. Если бы этого не случилось, я бы до сих пор Вас любила, ибо я люблю всегда до самой последней возможности.
Сначала Вы приходили в 4 часа, потом в 5 ч., потом в 6 ч., потом в восьмом, потом совсем перестали.
Вы не разлюбили меня (как отрезать). Вы просто перестали любить меня каждую минуту своей жизни, и я сделала то же, послушалась Вас, как всегда.
Вы первый забыли, кто я.
Пишу Вам без горечи — и без наслаждения. Вы без горечи — и без наслаждения, Вы все-таки лучший знаток во мне, чем кто-нибудь, я просто рассказываю Вам, как знатоку и ценителю — и я думаю, что Вы по старой привычке похвалите меня за точность чувствования и передачи.


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/ya-vas-bolshe-ne-lyublyu-nichego-ne-sluchilos-zhizn-sluchilas-1167010/ © AdMe.ru

Автор
#36
марта

И фигура у него хорошая(Но почему не мое? Это прямо мой идеал, вот встретила его, а что толку?

прям хорошая? а волосы? руки ваше, это когда вы идеал и вас хотят-добиваются

Да, всё у него в порядке с этим)
У меня был такой поклонник, не тянуло к нему совершенно

Painted on my heart
#37
Limoncella

Не нравится, честно)Я и с другими людьми общаюсь, и с другими парнями встречалась, а после расставания быстро о них забывала, не скучала, а снова вспоминала его. Занимаюсь своими делами, куда-то хожу, отвлекаюсь, а потом как накроет в один день, прям в метро вчера разрыдалась :) Верю, что со временем пройдет. Жду.

Вы с ним встречались :)? Вы не задумывались, что возможно не зря не вместе : смысл в отношениях, если нет взаимного притяжения? А его нет. Или вы не пробовали. В любом случае, идите вперед. Почувствуйте себя просто желанной. Это ведь не сложно.

Автор
#38
марта

автор, если вам там крышу так рвет, то надо не ерундой заниматься, а срочно его соблазнять. что значит вы совсем ни в его вкусе? может, он еще не знает всех ваших положительных сторон))

Я пыталась, билась в закрытую дверь. Не дотягиваю до его уровня

Автор
#39
Limoncella

Согласна! Иногда бывают облегчения, но временные.

Почитайте вот запись Цветаевой на эту тему. Недавно наткнулась, дало надежду)

http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/ya-vas-bolshe-ne-lyublyu-nichego-ne-sluchilos-zhizn-sluchilas-1167010/

Красиво) Тоже читала что-то подобное на adme))

Painted on my heart
#40

:))) Поэты - такие же люди. Да и любовные неудачи толкают на более красноречивую лирику/прозу. Смысл все принимать на веру? Ох, девчонки.

Автор
#41
Limoncella

Согласна! Иногда бывают облегчения, но временные.

Почитайте вот запись Цветаевой на эту тему. Недавно наткнулась, дало надежду)

http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/ya-vas-bolshe-ne-lyublyu-nichego-ne-sluchilos-zhizn-sluchilas-1167010/

Кстати, еще на эту тему мне очень понравилось "Письмо незнакомки" Цвейга. Почитайте, если интересно)

Limoncella
#42
Painted on my heart

Вы с ним встречались :)? Вы не задумывались, что возможно не зря не вместе : смысл в отношениях, если нет взаимного притяжения? А его нет. Или вы не пробовали. В любом случае, идите вперед. Почувствуйте себя просто желанной. Это ведь не сложно.

Встречались :)

У меня к нему была любовь с первого взгляда и вообще очень интересная история знакомства. Собирались с подругой в гости и случайно зашли не в ту квартиру, не на тот этаж. Дверь открыл он, совершенно незнакомый в тот момент человек. Перебросились парой фраз, и меня как в омут затащило, с первых секунд мощнейшее притяжение. Не отрываясь друг на друга смотрели, потом я сказала: "ну и притяжение", он ответил "да, однозначно".
Но номера не взял, а я не решилась попросить. Позднее оказалось, что в то время долгие отношения были, а девушка в соседней комнате вообще сидела, поэтому не попросил номер. Позже они расстались.
Через пару месяцев опять же случайно встретились на концерте, среди всей толпы. Обнялись так крепко, как будто только друг друга и ждали :)
Ну а дальше история стала чуть прозаичнее.

С ним у меня был самый страстный, самый чувственный секс, от которого помутнение рассудка и искры. Может, поэтому не могу его забыть :) Лучше не попадалось.

А сейчас у него другая девушка, другие отношения. Я даже не знаю, в курсе ли он, насколько сильно запал мне в душу)

Painted on my heart
#43

Красиво :). Но если вы не рассматриваете вариант каких-либо действий по отношению к нему с проставлением всех точек над ё, то лучше выкиньте это все из головы раз и навсегда.

Limoncella
#44

[/quote]Кстати, еще на эту тему мне очень понравилось "Письмо незнакомки" Цвейга. Почитайте, если интересно)[/quote]

Читала :) Очень красивая и очень грустная история. Надеюсь, у вас и у меня все сложится не так поэтично, а поприземленнее и посчастливее :)

Мне кажется, автор, вам нужно усилия сконцентрировать на себе. Вкладывать время и силы в себя, в свое образование, в разные стороны личности и внешности, становиться лучше (в своих же глазах), баловать себя любимую по поводу и без. Это поможет сменить состояние сознания с "я ему не подхожу", "он лучше, чем я" на "я достойна", "я себя полностью устраиваю", а это уже даст вам совсем другую энергетику и принесет другие возможности в вашу жизнь.[quote="Автор" message_id="55167325"]

Limoncella
#45
Painted on my heart

Красиво :). Но если вы не рассматриваете вариант каких-либо действий по отношению к нему с проставлением всех точек над ё, то лучше выкиньте это все из головы раз и навсегда.

Спасибо :)
Работаю в этом направлении...

Painted on my heart
#46

Ну хоть одна здравомыслящая влюбленная :)

Painted on my heart
#47
Limoncella

Спасибо :)Работаю в этом направлении...

Расслабьтесь и живите счастливо. А не ходите с лицом, как корову в карты проиграли. Мужчины не любят страдающих. Те не умеют радоваться жизни.

Автор
#48
Limoncella

Автор

Кстати, еще на эту тему мне очень понравилось "Письмо незнакомки" Цвейга. Почитайте, если интересно)

Читала :) Очень красивая и очень грустная история. Надеюсь, у вас и у меня все сложится не так поэтично, а поприземленнее и посчастливее :)

Мне кажется, автор, вам нужно усилия сконцентрировать на себе. Вкладывать время и силы в себя, в свое образование, в разные стороны личности и внешности, становиться лучше (в своих же глазах), баловать себя любимую по поводу и без. Это поможет сменить состояние сознания с "я ему не подхожу", "он лучше, чем я" на "я достойна", "я себя полностью устраиваю", а это уже даст вам совсем другую энергетику и принесет другие возможности в вашу жизнь.

Будем надеяться)
С другой стороны, за год своих страданий, я действительно стремилась меняться и даже чуть выросла в своих глазах в плане внешности и развития, но еще есть над чем работать.

Гость
#49

А было ли у кого-то так,что вот встретился мч, +- подходящий внешне и внутренне, и начинались фантазии....о том,как вы вместе,как он к тебе относится и прочее прочее...короче, в голове реальный человек заменяется фантазийным, наделенным определенным набором качеств, который,возможно и с реальным человеком и не совпадает...и потом, когда вы общаетесь, уже сложно от своих фантазий отказаться, получается, влюблена в вымышленный персонаж, а не в того,кто реально рядом сидит

марта
#50
Автор

Я пыталась, билась в закрытую дверь. Не дотягиваю до его уровня

а зачем вы бились? и где его уровень? соблазнять надо было, а не биться. попытаться по крайней мере. ну а если он на голову выше вас, то... он прям идеальный во всем? знаете, если мысль пришла в голову значит вы сможете ее реализовать. так и с чувствами. надо найти выход. соблазняйте или разочаровывайтесь. любите всегда больше себя