Гость
Статьи
Женщины-вамп в …

Женщины-вамп в реальной жизни?

Добрый день, сеньоры и сеньориты! Мы часто читаем и видем в фильмах женщин-фам, фем фаталь, роковых красоток и т.д. У меня вопрос: кто-нибудь когда-нибудь видел такую женщину вживую? Только не надо про всяких там Мерилин Монро или Анджелин Джоли, как складывалась их реальная личная жизнь нам неизвестно. Вот среди вас есть такие? И если да, то какие они? Как вы поняли, что именно они соответствую образу роковой дамы? в чем их отличия? Или все-таки это сказка сродни Принцу на белом коне?

Фемм-нормаль
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мать всю жизнь строит из себя femme fatale, но в реальности живет в панельке на первом этаже с мужем-подкаблучником, несколько раз делала аборты. много раз лечила венерологию.

Гость
#2

Настоящих не видела. Но наблюдала подражательниц. Выглядело смешно, были одинокими, клеились сами ко многим. Мужчины над ними смеялись. Знаю, так как у меня начальница одна такая была, так коллеги мужчины мне сливали все свое мнение о ней. А в итоге выглядело так, что я с ними заодно обсуждаю ее. Пришлось уйти, она думала, что я у нее потенциальных ухажеров отбиваю. Бред .. Но именно бред и роется у них в головах. Недавно ездила к подружкам в офис, она до сих пор так и скитается как приведение в одеждах своих. Сколько пыли в глаза то бросала всем. Даже слух пускала, что ходит в любовницах у одного из главных руководителей.


В общем автор. Роковые - это те, у кого полнейшая гармония внутри, что никогда никакими одеждами, замашками, макияжем не добьешься.

Гость
#3

У Тэффи есть маленький рассказ "Демоническая женщина". Очень рекомендую ознакомиться, отлично описано :-)

мохнатая булка
#4

Острый ум+склонность к манипуляциям+бесстрашие
Роковые это те, кто потерял чувство страха. Может легко поставить на кон все, что имеет.
Это со стороны кажется, что нехорошие люди, а на самом деле возможно их задача выводить людей из зоны комфорта с целью развития.
Когда видишь, что человек зажрался и плохо относится к другим людям, руки так и чешутся создать ситуацию, которая поставит его на место. Ну или поспособствовать, или просто подождать ничего не делая- оно само произойдет

Гость
#5
Гость

У Тэффи есть маленький рассказ "Демоническая женщина". Очень рекомендую ознакомиться, отлично описано :-)

Тоже сразу вспомнила про него!

мохнатая булка
#6

Другими словами, это человек, который появляется в вашей жизни, рушит все старое и изжившее ( через боль и страдания) , запускает трансформацию, после которой вы можете построить все новое гораздо более высокого качества
( если не сопьетесь )))))

Фемм-нормаль
#7
мохнатая булка

Другими словами, это человек, который появляется в вашей жизни, рушит все старое и изжившее ( через боль и страдания) , запускает трансформацию, после которой вы можете построить все новое гораздо более высокого качества ( если не сопьетесь )))))

Я таких пока не видела... Честно. По-моему, только сам человек может что-то с собой сделать , когда он сам дойдет до этого... Но я в общем-то говорила скорее о тех женщинах, которых с экрана нам показывают те самые Монро, Джоли, Дитрих, Крус и иже с ними. Этакая красивая, неуловимая, загадочная, влюбляющая в себя всех и вся. Одним взглядом способная убить. Чтобы привести конкретные примеры: маркиза де Помпадур, Анна Болейн, Джоли в фильме турист, Ирэн в Саге о Форсайтах... что-то в таком духе)) О них столько говорят об этих женщинах-вамп, вот и хочу понять бывают ли они, или только это сказка, под которую напыщенно и глупо пытаются подстроиться некоторые дамочки (примеры написали выше)

Фемм-нормаль
#8
Гость

У Тэффи есть маленький рассказ "Демоническая женщина". Очень рекомендую ознакомиться, отлично описано :-)

РАссказ очень смешной)) Спасибо, ознакомилась, понравилось.

мохнатая булка
#9
Фемм-нормаль

Другими словами, это человек, который появляется в вашей жизни, рушит все старое и изжившее ( через боль и страдания) , запускает трансформацию, после которой вы можете построить все новое гораздо более высокого качества ( если не сопьетесь )))))

Я таких пока не видела... Честно. По-моему, только сам человек может что-то с собой сделать , когда он сам дойдет до этого... Но я в общем-то говорила скорее о тех женщинах, которых с экрана нам показывают те самые Монро, Джоли, Дитрих, Крус и иже с ними. Этакая красивая, неуловимая, загадочная, влюбляющая в себя всех и вся. Одним взглядом способная убить. Чтобы привести конкретные примеры: маркиза де Помпадур, Анна Болейн, Джоли в фильме турист, Ирэн в Саге о Форсайтах... что-то в таком духе)) О них столько говорят об этих женщинах-вамп, вот и хочу понять бывают ли они, или только это сказка, под которую напыщенно и глупо пытаются подстроиться некоторые дамочки (примеры написали выше)

Конечно бывают, но они же не будут себя пиарить с этой стороны, им достаточно читать это в глазах окружающих ( особенно мужчин)). Одновременно и страх, что она тебя сожрет и желание ее "оседлать"))))

Гость
#10

Я встречала нереально интересных женщин. Три точно были в моей жизни. Они особенные. Меня тоже считают загадочной, интересной, своеобразной. Что-то счастья нет.

Фемм-нормаль
#11

Булочка, а как женщина тебя может сожрать? Я просто плохо себе это могу представить) Понимаю, что в переносном смысле... но если у нее нет огромных денег, связей, власти, что она по факту такого ужасного может тебе сделать?

мохнатая булка
#12

Я считаю, что секрет роковых женщин и стерв, в книге описанных ( я начала ее читать и поняла что Америку не открою для себя)))), в общем секрет в сильном мужском начале. Когда она начинает общение с мужчиной и включает мужика, то есть прямой вызов такой получается, он оказывается в замешательстве: как? Вроде же баба , должна же мяться, ломаться, хихикать, а тут комплименты не очень работают, обычные уловки тоже )))) как-то все сложно ... И страшно обложатся , и очень Хочется попробовать, что там дальше, что она еще умеет ))))

мохнатая булка
#13
Фемм-нормаль

Булочка, а как женщина тебя может сожрать? Я просто плохо себе это могу представить) Понимаю, что в переносном смысле... но если у нее нет огромных денег, связей, власти, что она по факту такого ужасного может тебе сделать?

Влюбить и слиться

мохнатая булка
#14

Просто вряд ли они мечтают стирать мужчине носки и довольствоваться этим счастьем

мохнатая булка
#15

Еще она знает как создать привязку энергетическую, и как от нее пострадать выхернуться из жизни человека без потерь со своей стороны. А доя чего это делается? У каждой свои мотивы: эмоции или деньги. Получается это такая не очень честная игра с ее стороны, просто потому что она немножко побольше знает или умеет чем обычные люди, которые не интересуются этими вещами

мохнатая булка
#16

1. Не пострадать самой*
2. Привязку создать без приворотов ( флирт, приятные манипуляции, заигрывания, пропадания- появления, открывать человеку душу, выслушивать его проблемы и тд)

мохнатая булка
#17

В моей практике есть и мужчины -вампира, работаю правда не так чисто )))))

Гость
#18

Вампы*

#19

вспомнились некоторые а-ля роковые женщины:
1. в мои 22 года Юля казалась роковой женщиной, ей тогда было лет 24. У нее всегда были поклонники, внешне была полноватой, без какие-то утонченных черт, но умела выглядеть интересно. в итоге поскитавшись между несколькими городами осела в Б. там вышла замуж за... ну такой парень с дредами, моложе ее. его посадили год назад (наркотики), они уже в разводе были, но почему-то Юлия ему передачки носит, деньги собирает.
2. Соседка, высокая, красится в блондинку, любительница театра, чулок, миниюбок и всего черного. Особенно смешно смотрелась зимой с сыном-дошкольником утром по дороге в садик. Работает юристом где-то в полиции, майор. Муж ее суровый чел, но по фотам в соцсетях видно что балует свою роковую красотку (шампанское, цветы, коробочка с ювелиркой).
3. моя сестра. на мой вопрос что за новые часы у нее на руке (все в стразах) загадочно улыбалась. любительница игр типа поманить, отпустить, помучить, ответить, дать шанс, послать, получить подарок и пр.
была замужем, 3 детей, очень много времени проводит в прихорашивании (ночью может красить ногти, спать в папильотках, вшивать вату в лифчик), лишь бы привлечь внимание где-нить на автобусной остановке какого-нить малознакомого мужчины. после развода завела себе нового любовника. считает себя именно роковой женщиной

мохнатая булка
#20

Ведьмы с полуголыми сиськами не фотографируются)))) это позор

крыса лабораторная
#21
мохнатая булка

Еще она знает как создать привязку энергетическую, и как от нее пострадать выхернуться из жизни человека без потерь со своей стороны. А доя чего это делается? У каждой свои мотивы: эмоции или деньги. Получается это такая не очень честная игра с ее стороны, просто потому что она немножко побольше знает или умеет чем обычные люди, которые не интересуются этими вещами

Ерунда, ну пострадает мужчина дня три, может даже напьется, может с кем-то переспит, а женщине какой от этого профит?Сильно страдают от любви и совершают безумные поступки обычно мужчины-психопаты, но с таких и взять нечего, ни денег. ни статуса

Гость
#22
мохнатая булка

Ведьмы с полуголыми сиськами не фотографируются)))) это позор

Я к тому что про прихорашивания - немножко не в эту тему

Гость
#23
крыса лабораторная

Еще она знает как создать привязку энергетическую, и как от нее пострадать выхернуться из жизни человека без потерь со своей стороны. А доя чего это делается? У каждой свои мотивы: эмоции или деньги. Получается это такая не очень честная игра с ее стороны, просто потому что она немножко побольше знает или умеет чем обычные люди, которые не интересуются этими вещами

Ерунда, ну пострадает мужчина дня три, может даже напьется, может с кем-то переспит, а женщине какой от этого профит?Сильно страдают от любви и совершают безумные поступки обычно мужчины-психопаты, но с таких и взять нечего, ни денег. ни статуса
Она сначала возьмет то, что ей надо от него, он в это время летать будет, потом уже упадет на землю)

крыса лабораторная
#24
Гость

Ерунда, ну пострадает мужчина дня три, может даже напьется, может с кем-то переспит, а женщине какой от этого профит?Сильно страдают от любви и совершают безумные поступки обычно мужчины-психопаты, но с таких и взять нечего, ни денег. ни статуса

Она сначала возьмет то, что ей надо от него, он в это время летать будет, потом уже упадет на землю)
Открою страшную тайну, статусные мужчины не дадут больше, чем сами рассчитывали, они всему знают цену. А психопаты, ну если в кредиты такого загнать только )

Гость
#25
крыса лабораторная

Ерунда, ну пострадает мужчина дня три, может даже напьется, может с кем-то переспит, а женщине какой от этого профит?Сильно страдают от любви и совершают безумные поступки обычно мужчины-психопаты, но с таких и взять нечего, ни денег. ни статуса

Она сначала возьмет то, что ей надо от него, он в это время летать будет, потом уже упадет на землю)
Открою страшную тайну, статусные мужчины не дадут больше, чем сами рассчитывали, они всему знают цену. А психопаты, ну если в кредиты такого загнать только )[/qуоте]
За эмоции, драйв и адреналин заплатят сколько надо

Гость
#26

Ни разу в жизни таких не встречала. Любят всяких и от всяких сходят с ума - и от худых, и от толстых, и от блондинок и от рыжих, и от деревенских женщин и от интеллигентных... вообще никакой закономерности не выявила к 37 годам.

Каен
#27
мохнатая булка

Острый ум+склонность к манипуляциям+бесстрашие
Роковые это те, кто потерял чувство страха. Может легко поставить на кон все, что имеет.
Это со стороны кажется, что нехорошие люди, а на самом деле возможно их задача выводить людей из зоны комфорта с целью развития.
Когда видишь, что человек зажрался и плохо относится к другим людям, руки так и чешутся создать ситуацию, которая поставит его на место. Ну или поспособствовать, или просто подождать ничего не делая- оно само произойдет

супер!

Anja
#28

Femme fatale, она же роковая, и женщина-вамп - это разные вещи.

Гость
#29
мохнатая булка

Я считаю, что секрет роковых женщин и стерв, в книге описанных ( я начала ее читать и поняла что Америку не открою для себя)))), в общем секрет в сильном мужском начале. Когда она начинает общение с мужчиной и включает мужика, то есть прямой вызов такой получается, он оказывается в замешательстве: как? Вроде же баба , должна же мяться, ломаться, хихикать, а тут комплименты не очень работают, обычные уловки тоже )))) как-то все сложно ... И страшно обложатся , и очень Хочется попробовать, что там дальше, что она еще умеет ))))

+++++

Гость
#30
крыса лабораторная

Ерунда, ну пострадает мужчина дня три, может даже напьется, может с кем-то переспит, а женщине какой от этого профит?Сильно страдают от любви и совершают безумные поступки обычно мужчины-психопаты, но с таких и взять нечего, ни денег. ни статуса

Потом чтобы вернуть её машину подарил

Гость
#31

Они все некрасивые. Лиля Брик, Гала Дали. Они сводили мужиков с ума, но страшныееее.

Гость
#32

Мерелин Монро и Джоли не роковые женщины. Монро вообще "прелесть какая д.у.ро.чка". Ею мужики пользовались и кидали. А роковая женщина именно идет по головам мужчин, бросает одного за другим, а они страдают.

Гость
#33

Роковые женщины - это совсем другой типаж, не стерва и не идущая по головам... Они просто совсем другие на ментальном уровне, а в личном плане зачастую приносят несчастье не только мужчинам, но и себе.

Прекрасная Незнакомка
#34

я так понимаю роковую женщину: это женщина которая все и всех имеет. так? например, одна моя знакомая. очень красивая, шикарная фигура и лицо от природы. из обеспеч. семьи, ездит с 18 лет на своей хорошей машине. всегда яркая, красивая. умная, закончила прсетиж. вуз. у нее море увлечений: индийские танцы, путешемтвия. она всегда и везде. она все успевает. это роковая?

Гость
#35

бывают.но вы их не заметите, так как они ничем не выделяются из общей массы.роковая- не значит классическая красавица и ноги от ушей.роковая женщина-это, в первую очередь, сильная личность, харизматичная, умеющая мыслить рационально, задвинув эмоции куда подальше.ну и, естественно, хорошо разбирающяся в психологии людей.она не пытается выделиться, а даже наоборт.а эти всякие ваши знакомые коллеги-это просто клоуны, пытающиеся что-то из себя выдавить.из них роковухи, как из слона страус.внутренний стержень,твёрдый характер,харизма,рациональность,умение манипулировать-вот первые зачатки роковых женщин.

Гость
#36
Прекрасная Незнакомка

я так понимаю роковую женщину: это женщина которая все и всех имеет. так? например, одна моя знакомая. очень красивая, шикарная фигура и лицо от природы. из обеспеч. семьи, ездит с 18 лет на своей хорошей машине. всегда яркая, красивая. умная, закончила прсетиж. вуз. у нее море увлечений: индийские танцы, путешемтвия. она всегда и везде. она все успевает. это роковая?

нет.это просто красивая девушка из хорошей семьи.

Фемм-нормаль
#37
Гость

бывают.но вы их не заметите, так как они ничем не выделяются из общей массы.роковая- не значит классическая красавица и ноги от ушей.роковая женщина-это, в первую очередь, сильная личность, харизматичная, умеющая мыслить рационально, задвинув эмоции куда подальше.ну и, естественно, хорошо разбирающяся в психологии людей.она не пытается выделиться, а даже наоборт.а эти всякие ваши знакомые коллеги-это просто клоуны, пытающиеся что-то из себя выдавить.из них роковухи, как из слона страус.внутренний стержень,твёрдый характер,харизма,рациональность,умение манипулировать-вот первые зачатки роковых женщин.

кстати, похоже на правду. что-то в стиле главной героини сериалы "Измены". Интересно, почему их в книгах и фильмах всегда красотками изображают.

Гость
#38

кино-это всего лишь кино, красивая картинка на экране.в жизни всё по-другому.

Гость
#39
Гость

Настоящих не видела. Но наблюдала подражательниц. Выглядело смешно, были одинокими, клеились сами ко многим. Мужчины над ними смеялись. Знаю, так как у меня начальница одна такая была, так коллеги мужчины мне сливали все свое мнение о ней. А в итоге выглядело так, что я с ними заодно обсуждаю ее. Пришлось уйти, она думала, что я у нее потенциальных ухажеров отбиваю. Бред .. Но именно бред и роется у них в головах. Недавно ездила к подружкам в офис, она до сих пор так и скитается как приведение в одеждах своих. Сколько пыли в глаза то бросала всем. Даже слух пускала, что ходит в любовницах у одного из главных руководителей.В общем автор. Роковые - это те, у кого полнейшая гармония внутри, что никогда никакими одеждами, замашками, макияжем не добьешься.

что вы брешете как сивый мерин?

Гость
#40

А у меня представление,что роковая это просто глупая женщина с комплексами.
Нет,ну,а как она кому принесет вред,если умная и догадывается о последствиях?
А если не догадывается,то разве умна?)

Гость
#41

[quote="мохнатая булка " Конечно бывают, но они же не будут себя пиарить с этой стороны, им достаточно читать это в глазах окружающих ( особенно мужчин)). Одновременно и страх, что она тебя сожрет и желание ее "оседлать"))))[/quote]

Булка, сожрать может только тётка которую взяли взамуж и от неё расплодились )) Именно страх потерять совместно нажитое и стать воскресным папой, играет против мужчины и способствует тому что мужик делает всё больше и больше ошибок... Без свайбы и спиногрыза любая роковая тётка надоедает за годик полтора )))

Gvalhgvin
#42
Фемм-нормаль

Добрый день, сеньоры и сеньориты! Мы часто читаем и видем в фильмах женщин-фам, фем фаталь, роковых красоток и т.д. У меня вопрос: кто-нибудь когда-нибудь видел такую женщину вживую? Только не надо про всяких там Мерилин Монро или Анджелин Джоли, как складывалась их реальная личная жизнь нам неизвестно. Вот среди вас есть такие? И если да, то какие они? Как вы поняли, что именно они соответствую образу роковой дамы? в чем их отличия? Или все-таки это сказка сродни Принцу на белом коне?

- в реальной жизни женщина -вамп отрада для котов. больше с ними никто как правило жить не может. ну кроме разве что профессиональных жиголо (если с них есть что взять). и узкой прослойке идейных подкаблучников нуждающихся в твердой руке, но сами женщины-вамп с такими живут вынужденно за неимением нормальных мужчин

Гость
#43
Gvalhgvin

- в реальной жизни женщина -вамп отрада для котов. больше с ними никто как правило жить не может. ну кроме разве что профессиональных жиголо (если с них есть что взять). и узкой прослойке идейных подкаблучников нуждающихся в твердой руке, но сами женщины-вамп с такими живут вынужденно за неимением нормальных мужчин

+100000
Да, есть такие мужички, любят чтобы ими покомандовали, по опе похлопали и прочий садомазо. Взрослый мужик с нормальной психикой с деструктивным для себя вариантом если и встретится, то не надолго.

Гость
#44

Женщина-вамп - это определенный психотип. Ради таких совершаются подвиги, самоубийства, бросают близких, осыпают богатствами. Это женщины с патологией психического развития. Начисто лишены сопереживания, совести, эмпатии, страха, не способные на близкие отношения, неспособные к любви, дружбе, эмоционально холодные. Они лишены человеческих чувств, что делает их неуязвимыми. Они прекрасно манипулируют людьми, в частности мужчинами, бросают и растаптывают без малейшего сожаления. При наличии внешности и ума добиваются нереальных высот. История знает такие примеры, это знаменитые куртизанки, как правило. В современной жизни я знаю пару ну, скажем облегченных вариантов чего-то подобного. У них нет обычных слабостей, и они с холодной головой идут к своей цели. Цель, как правило, власть и деньги. В психиатрии и психологии описано. Стать женщиной вамп практически невозможно, надо родиться такой.

Алексей
#45

Я встретил такую женщину. Черные волосы, такие же черные, миндалевидные глаза. Тело в татуировках. Высокая, почти с меня ростом. Я подошел к ней в клубе. Мы познакомились. Я женат, брак счастливый. Меня окружает довольно много красивых женщин и молодых девушек. Поэтому, видимо, взгляд притупился и заинтересовать меня довольно сложно. Но здесь - с первого взгляда. Ты смотришь на нее, слышишь ее голос и понимаешь что она способна разрушить всю твою жизнь. А ты не просто готов к этому, ты только этого и хочешь.
Она постоянно перед глазами. Мне 35, но я думаю, чем пахнут ее волосы.
В ней есть что-то демоническое, что меня сильно притягивает. На следующей неделе я еду к ней, она живет в другом городе. Мы вместе пойдем забивать наши тела краской. Она любит бить цвет, я - гравюры. И я точно знаю, что если я смогу заставить ее полюбить меня, я брошу все и всех ради нее.

Женщина-вамп
#46

Сегодня мой мужчина сказал, что я женщина вамп. Я сразу подумала, что я вампир (типа энергией его подпитываюсь и удивилась, думаю, наоборот - с меня легко высосать энергию). Переспросила, на что он ответил, что роковая женщина. Потом я загуглила, кто такая женщина-вамп. И сразу куча статей, мол как стать женщиной-вамп, я стала читать...
Теперь действительно могу согласиться, что я именно такая, и да, женщина-вамп в реальности существует. Сейчас расскажу о себе. Я всегда остаюсь собой, всегда искренняя, легкая, жизнерадостная, окружающим со мной всегда просто (но мне редко, с кем комфортно и интересно в чьем-то обществе). Я ненавязчива, умею слушать, не лезу, куда не просят, часто слушаю и делаю выводы, много думаю. Я открытая, с неплохим чувством юмора, знаю себе цену, люблю себя, но не нарциссическою любовью, уверенна в себе. Я бесстрашная, возможно мне терять нечего просто...но я всегда иду на риск. Я откровенна, могу поддержать любой разговор, даже если ничерта не понимаю, о чем говорят.
Я сговорчива, со мной можно договориться, уступчива, я не воюю ни с кем, особенно с мужчинами...если нет, значит - нет. Но и не даю себя в обиду.
Вот...как-то так.
Ах..да..еще я дико сексуальна, и сама это чувствую. И неважно, что на мне джинсы и бомжацкая кофта. Грудь есть, но она всегда скрыта)) А если надеваю какое-то платье, или майку, где хоть немного оголена зона декольте...уххх!
Не знаю, как я дошла до такого)) Но могу сказать точно - я с этим не родилась, а приобрела, сама не поняла, когда и как.

Гость
#47

Есть. Но жить им сложно. Не знаю,насколько я -вамп....Я строптива. Кто-то даже сказал,что черты в характере мужские.Беспринципная,иногда жёсткая. А внешне я всегда красавицей была. Полная такая противоположность внешнего и внутреннего...Поклонников оч много было.Очень много мужиков боялись...многие не нравились мне. При знакомстве я часто проверяла психологический "запас прочности" мч. Многие сливались...Муж выстоял. Спокойный,уверенный,на 10 лет старше. Живём 9 лет уже))). Сын растёт.

Гость
#48

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#49

колба самооборона

Гость
#50

карикатура