Гость
Статьи
Он хочет детей, а я …

Он хочет детей, а я нет

Нужен взгляд со стороны. С МЧ живем 2,5 года, не расписаны, снимаем квартиру (оплачивает чаще всего он). У меня относительно стабильная работа, у него свой шаткий бизнес, в котором то густо, то пусто. Я работаю как вол и следовательно сильно устаю, начинаю звать его поехать в отпуск (готова оплатить 80% стоимости).
Как только я завожу речь об отпуске, он меня не слушает, а начинает говорить, что хочет детей и что я такая плохая, потому что к ним еще не готова. Я не против детей, но не сейчас, тк у него не пойми что с доходом, а декрет - дело затратное, да и квартиру нужно покупать. Каждый такой разговор заканчивается моими слезами и скандалом. Он говорит, что предназначение женщины рожать и воспитывать детей. Жениться на мне не хочет, пока я не соглашусь на ребенка. Я согласна иметь ребенка, но не сейчас, а через 3-5 лет.
К слову, ему 29, мне 27. В отпуск так и не ездим, работаю на последнем издыхании.
Кто прав?

Сюзанна
25 ответов
Последний — Перейти
пинки пай
#2

вы правы.
во первых,все заботы о ребенке в основном ложатся на женщину,соответсвенно вам и решать,когда вы созреете и будете готовы.
во вторых-материальную сторону никто не отменял.
в третьих,при отсутсвии жилья и регулярного дохода-с его стороны это просто безответсвенно.
ну и не муж он вам.что за ультиматумы он вам ставит.
я вообще таких тиранов стараюсь избегать))

Гость
#3

Его бесит, что Вы богаче и независимая, а он лузер и даже 20% оплатить не может. Хочет ребенком и декретом сделать Вас зависимой от него. Осторожнее.

Гость
#4

Он легко найдет молодую овуляшку, а вы за 30 будете искать богатого, неженатого, без алиментов и т.п. История стара как мир ))

#5

Я б с таким дэбилом даже жить не стала бы

#6
Гость

Он легко найдет молодую овуляшку, а вы за 30 будете искать богатого, неженатого, без алиментов и т.п. История стара как мир ))

Лучше жить одной, чем от нищего рожать.

Гость
#7

сначала пущай женится.

Гость
#8

рожай, сцук, потом думать будешь как да че!

Анастасия
#10

Вы правы!

Гость
#13

Автор, неужели вы такая стpaшнaя что позволяете с собой так обращаться? Ни одна нормальная женщина с ним бы и разговаривать больше не стала после ультиматума - сначала ребенок потом мб свадьба, но скорее всего я тебя кину.
Это что, ваш последний поезд?

#14

И зачем он вам такой? Вы все за него, а он еще и командует, и упрекает.

Гость
#15
Bay

Лучше жить одной, чем от нищего рожать.

поэтому ты и не рожаешь

Вау
#16
Гость

поэтому ты и не рожаешь

Я-то просто не хочу. Хотя мужа конечно богатым не считаю.

Гость
#17

Он прям как маленький, хочу и все тут. Ни своего жилья, ни стабильного дохода, ни брака, но деть нужен прям сейчас. Это просто безответственно. Не идите у него на поводу. Не хочет в отпуск, езжайте без него, ему же хуже. Пусть сначала повзрослеет, а потом о детях думает. А автору удачи

N
#18

Автор, я только беременной поняла как это важно: надёжный, заботливый и зарабатывающий муж. У меня такой и есть, стал ещё лучше.
В вашей ситуации однозначно не стоит идти на поводу. Он просто хочет сделать Вас зависимой от него, такие потом унижают женщину, тешат своё самолюбие...

Гость
#23

А зачем автору мужчина нужен?

Гость
#24
Гость

А зачем автору мужчина нужен?

А вам зачем? Сходили в банк спермы, да и все. Можно даже ни с кем ни спать.

Гость
#25

Автор, а в чем проблема одной поехать в отпуск? Хорошо представляю, что значит упахиваться, покупайте билет/тур и вперед. Он вам никто, чтобы запрещать или разрешать. Не хочет, не надо.
И уж ребенка сейчас от него глу/по рожать, такие обычно только языком чешут, а вы потом будете сами финансово выкручиваться с младенцем на руках.

Баба Ира
#26

Берите подружку-маму-сестру и едите в отпуск, а там думаете "кто прав, кто виноват", здоровье и потраченные нервы никто не вернёт, а к детям он не готов - жилья нет.

Гостья
#27
Гость

Автор, неужели вы такая стpaшнaя что позволяете с собой так обращаться? Ни одна нормальная женщина с ним бы и разговаривать больше не стала после ультиматума - сначала ребенок потом мб свадьба, но скорее всего я тебя кину.Это что, ваш последний поезд?

Нет, это потому что автор сожительствует. Она уже с ним живет, что еще, кроме беременности подтолкнет его к браку? Ничего.
Поступайте так, как вам надо, автор, плевать кто прав. Хотя, я думаю, что через 3-5 лет ничего у вас в плане жилья и денег не изменится

Гость
#28

Не слушайте. Сейчас сначала надо состояться как профи, потом рожать и потом выходить на работу или опять заниматься своим делом. никого не слушайте,

Гость
#29

Автор прям моя ситуация несколько лет назад. Только в браке, и работа была у него нестабильная, жили у меня и никакой помощи в быту. Рожайте когда хотите сами мой вам совет, не стоит вестись на уговоры. Основная часть забот на женщине и с грудничком тоже вам возиться. И вообще не понятна позиция соглашайся на детей потом женюсь. А если проблемы со здоровьем? Бросит и здоровую найдет? К слову с мужем я рассталась, очень быстро женился во второй раз и так же от жены требует детей. Я поняла что ему нужна семья и дети, а со мной или без меня не так уж и важно.

Гость
#30

Почему вы не пошлете такого мужика? Вы с ним большое горе хлебнете. Вы будете несчастной и ребенка тоже сделаете таким же если пойдете у тупого мужика на поводу. Бегите от него прямо сегодня.

Сюзанна
#31

Спасибо за ответы!
В дополнение могу сказать, что в быту он не прихотлив, готовит по большей части он, характер у него тоже миролюбивый, в остальных взглядах мы схожи. Но вот дети какая-то идея фикс для него...

Гость
#32
Сюзанна

Спасибо за ответы!В дополнение могу сказать, что в быту он не прихотлив, готовит по большей части он, характер у него тоже миролюбивый, в остальных взглядах мы схожи. Но вот дети какая-то идея фикс для него...

Много кто готовит. Мой тож готовит и детей не просит. Знает что я не готова и он в данный момент не сможет их обеспечить
Полно мужиков можно найти которые готовят

Справедливая
#33

Да не вопрос! Любое требование должно быть подкреплено поступком. Хочет от тебя детей? Пожалуйста! Только пусть сначала квартиру купит на твоё имя и активами тебя обеспечит. Чтобы ты, не работая, могла бы тот же доход получать, который ты сейчас имеешь.
И вот как только он это сделает, ты ему тут же, мгновенно родишь)) Просто донеси эту элементарную мысль до него)) И всё!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: