Гость
Статьи
Поругались с парнем, …

Поругались с парнем, никто не хочет уступать

Добрый день, девушки!
Хочу узнать ваше мнение.
С парнем поругались вечером 30 апреля. Начал ссору он, навязывая мне свое мнение. Потом переросло все в крупную ссору. Обиженные уснули. Утром ушла от него. Вечером звонит и после сухого диалога психует, бросает трубку. Пишет уже вечером следующего дня - "Привет, так и забила на меня?" И звонит - разговариваем. Он говорит, что навстречу мне не пойдет, что я виновата в этой ссоре, что его обидела. А я считаю, наоборот. И никто уступать не хочет. Вот сейчас молчим второй день. Встречаемся 2 с половиной месяца. Не хочется всю "простыню" писать, могу на наводящие вопросы ответить, если каких-то уточнений не хватает. А вопрос - что мне делать? так как я не считаю себя виноватой в этой ссоре, мириться не пойду. Я даже на все его эти выступы реагирую еще большим отстранением. И копаюсь в себе, пытаюсь понять где я виновата, раз он так утверждает. Ждать его инициативы?

Людмила
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не ждите. это конец

#2

А изза чего поругались то?)

Корректор
#3

Я могу показать, в чем вы виноваты. Независимо от того, как он реагирует и что говорит, вы должны знать, что в скандале всегда участвуют двое, и конкретно ваша вина в том, что вы не собираетесь это признавать. Вы отрицаете, что не дорожите отношениями и даже не задумываетесь о том, чтобы извиниться. Вы надеетесь выиграть в игру "сам дурак", чтобы иметь преимущество, и готовы ради оправдания нести любой вздор.

Гость
#4

Нет

Гость
#5

Думаю, это просто не ваш парень. Понятно, прям сейчас другого у вас нет, но и это - не вариант. Если бы это была ваша судьба, ни вы, ни он не стали бы тупо упираться, обязательно давно уже простили бы друг друга. Подумайте, стоит ли тратить время лишь бы на кого.

Гость
#6
Корректор

Я могу показать, в чем вы виноваты. Независимо от того, как он реагирует и что говорит, вы должны знать, что в скандале всегда участвуют двое, и конкретно ваша вина в том, что вы не собираетесь это признавать. Вы отрицаете, что не дорожите отношениями и даже не задумываетесь о том, чтобы извиниться. Вы надеетесь выиграть в игру "сам дурак", чтобы иметь преимущество, и готовы ради оправдания нести любой вздор.

1. Автор признает, что участвовала в конфликте, перечтите тему.
2. По вашей логике, если дорожишь отношениями, надо позволить об себя ноги вытирать и, даже когда мужик не прав, униженно просить у него прощения за его вину?
Милочка, несете вздор вы, а не автор!

Гость
#7

Есть несколько вещей где женщина должна идти на принцип. Это не позволять оскорблений в свою сторону, без ответственного и пренебрежительного отношения типа свободных отношений, где вас в его планах нет, неуважения к вашему здоровью, неприятный секс например, неуважения к родителям. Все остальные мелочи вроде того кому сегодня мыть посуду регулируются по другому. Есть такое золотое правило. Кто меньше устал, у кого больше энергии тот и делает, и это правило должно работать в обе стороны, чтобы никто не чувствовал себя ущемленным, или компенсировать недостаток каких то дел своими сильными сторонами. Не успеваете сделать одно - сделайте другое)

Гость
#8

В жизни повода для ссор и претензий предостаточно, тем не менее лучше обращать внимание на позитивные моменты, а не пилить и придираться
Как пример житейская ситуация. Обломалась у пары поездка на уикенд к друзьям на вечеринку. По любой причине. Можно скандалить весь вечер и расстраивать себя негативными мыслями, а можно придумать любую интересную альтернативу. И да. Никто не обязан оправдывать чьи то ожидания, вы можете или принимать партнёра или нет, как и он вас

Людмила
#9
Bay

А изза чего поругались то?)

Так вот, во мнении разошлись. Он доказывает свое. Я ему отвечаю, что это твоя точка зрения, у меня другая. И ничего в этом плохого нет. Каждый может иметь свою точку зрения. А потом пошло поехало. А зачем я тебе нужен, да ты меня ни в кого не ставишь, что я очень редко говорю о своих чувствах. Ну да, считаю, что не надо об этом 135 раз говорить в день. Абсолютно везде не нравятся мои ответы - тогда я буду молчать, говорю. Нет, не молчи, высказывайся. Решила сходить до аптеки, заодно выдохнуть. Нет, нельзя, вещи держит. Говорю - отдай, пожалуйста. Нет.

Людмила
#10
Корректор

Я могу показать, в чем вы виноваты. Независимо от того, как он реагирует и что говорит, вы должны знать, что в скандале всегда участвуют двое, и конкретно ваша вина в том, что вы не собираетесь это признавать. Вы отрицаете, что не дорожите отношениями и даже не задумываетесь о том, чтобы извиниться. Вы надеетесь выиграть в игру "сам дурак", чтобы иметь преимущество, и готовы ради оправдания нести любой вздор.

Хорошо. Я согласна, что виноваты в ссоре бывают оба. Но, зачем звонить и претензии предъявлять? Он, что, думал, ситуацию этим облегчит? Да нет, еще больше меня накрутил.

Гость
#11

автор, если у вас препирательства по таким мелочам, лучше эти отношения прекратить. Тем более вы недавно стали встречаться. Что же дальше то будет?

Гость
#12

Если бы он не нуждался в авторе,то звонить бы он не стал, но в силу такого дурацкого характера не может извиниться.

Людмила
#13

Просто он так интересно всё устроил. Либо это просто я себя накрутила, напридумывала, что это стечение обстоятельств. На днях сломалась машина моя. Он сказал, что поможет отремонтировать. В этот же день эта ссора. Естественно, из-за ссоры он и глазом не моргнет помочь. просто когда она была на ходу и мы вдруг повздорим, идет мириться сюси-пуси и машину просит по делам. А тут, раз машина сломана, и не больно то нужна стала, можно и характер свой показать. Ну ничего, машина то имеет свойство ремонтироваться. Отремонтирую своими силами - забегает извиняться? - "Ой какой я дурачок, прости, прости..." Так?

Гость
#14
Людмила

Просто он так интересно всё устроил. Либо это просто я себя накрутила, напридумывала, что это стечение обстоятельств. На днях сломалась машина моя. Он сказал, что поможет отремонтировать. В этот же день эта ссора. Естественно, из-за ссоры он и глазом не моргнет помочь. просто когда она была на ходу и мы вдруг повздорим, идет мириться сюси-пуси и машину просит по делам. А тут, раз машина сломана, и не больно то нужна стала, можно и характер свой показать. Ну ничего, машина то имеет свойство ремонтироваться. Отремонтирую своими силами - забегает извиняться? - "Ой какой я дурачок, прости, прости..." Так?

Да это из той же серии,что ссоры в канун 8 марта и день рождения, автор, вы молодец,что трезво мыслите

Гость
#15
Людмила

Просто он так интересно всё устроил. Либо это просто я себя накрутила, напридумывала, что это стечение обстоятельств. На днях сломалась машина моя. Он сказал, что поможет отремонтировать. В этот же день эта ссора. Естественно, из-за ссоры он и глазом не моргнет помочь. просто когда она была на ходу и мы вдруг повздорим, идет мириться сюси-пуси и машину просит по делам. А тут, раз машина сломана, и не больно то нужна стала, можно и характер свой показать. Ну ничего, машина то имеет свойство ремонтироваться. Отремонтирую своими силами - забегает извиняться? - "Ой какой я дурачок, прости, прости..." Так?

Да походу альфонсик твой парень. С другим повстречайся пока.

Корректор
#16
Гость

1. Автор признает, что участвовала в конфликте, перечтите тему.2. По вашей логике, если дорожишь отношениями, надо позволить об себя ноги вытирать и, даже когда мужик не прав, униженно просить у него прощения за его вину?Милочка, несете вздор вы, а не автор!

Я вам не милочка. Если вы не просите прощения за участие в скандале, вы виноваты. Разговор окончен.

Корректор
#17
Людмила

Хорошо. Я согласна, что виноваты в ссоре бывают оба. Но, зачем звонить и претензии предъявлять? Он, что, думал, ситуацию этим облегчит? Да нет, еще больше меня накрутил.

Зачем и что он думал - спрашивайте у него, что вы бегаете и домыслы собираете? Я вам дал вразумительный ответ на вопрос, который вы задали, виноваты ли вы. И вы обязаны извиниться за свое поведение, а к отношениям, которые вы будете или не будете с ним продолжать, это никак не относится. Вам же легче будет, если вы очистите совесть, а он не захочет, так намного проще расставаться.

Людмила
#18
Корректор

Зачем и что он думал - спрашивайте у него, что вы бегаете и домыслы собираете? Я вам дал вразумительный ответ на вопрос, который вы задали, виноваты ли вы. И вы обязаны извиниться за свое поведение, а к отношениям, которые вы будете или не будете с ним продолжать, это никак не относится. Вам же легче будет, если вы очистите совесть, а он не захочет, так намного проще расставаться.

Ну..., я не спрашивала виновата ли я.

Гость
#19
Корректор

Зачем и что он думал - спрашивайте у него, что вы бегаете и домыслы собираете? Я вам дал вразумительный ответ на вопрос, который вы задали, виноваты ли вы. И вы обязаны извиниться за свое поведение, а к отношениям, которые вы будете или не будете с ним продолжать, это никак не относится. Вам же легче будет, если вы очистите совесть, а он не захочет, так намного проще расставаться.

А почему она должна извиняться ,а не он?

Людмила
#20

Мне, конечно, тоже стало интересно, почему я должна извиниться. Потом поняла смысл текста - должны по идее извиниться за поведение оба. Когда он извинится, это уже другой вопрос.

Гость
#21
Людмила

Мне, конечно, тоже стало интересно, почему я должна извиниться. Потом поняла смысл текста - должны по идее извиниться за поведение оба. Когда он извинится, это уже другой вопрос.

Если вы первая извинитесь, а виноват он ,то никогда И что за бред,что в ссоре виноваты оба? Однажды мы ехал с мч ,я ему говорю сворачивай, он не свернул, проехали нужный поворот,так он вопил,как резаный,что из-за меня он прозевал и обзывался, я прикрикнула.Потом он как-то позвонил, но не извинялся, я ***** стала с ним общаться, орать стал больше и признался,что после этого момента понял,что у меня нет характера, разошлись

Людмила
#22
Гость

Если вы первая извинитесь, а виноват он ,то никогда И что за бред,что в ссоре виноваты оба? Однажды мы ехал с мч ,я ему говорю сворачивай, он не свернул, проехали нужный поворот,так он вопил,как резаный,что из-за меня он прозевал и обзывался, я прикрикнула.Потом он как-то позвонил, но не извинялся, я ***** стала с ним общаться, орать стал больше и признался,что после этого момента понял,что у меня нет характера, разошлись

Жесть! Не, я имела ввиду, что бывает кто-то один виноват, бывает и оба - один начал, другой тоже завелся и понеслось, там уж не разберешь кто прав кто виноват. Просто, как по мне, если уж ситуация, когда виноваты оба - ну будь мужчиной, подойди первым.

Людмила
#23

У меня похоже эта же стадия началась - требует что-то в трубку, недовольный...говорит, что не пойдет мне навстречу, я ответила, что тоже не пойду. Ты сделала свой выбор - ты тоже.

Гость
#24
Людмила

У меня похоже эта же стадия началась - требует что-то в трубку, недовольный...говорит, что не пойдет мне навстречу, я ответила, что тоже не пойду. Ты сделала свой выбор - ты тоже.

Вот я на это обратила внимание в вашем посте, и на то,что он в аптеку не давал уйти. Не дал замять ситуацию.. Вы сейчас не ведитесь на его попытки поссориться, он явно вампирит.Отвечайте : Остынешь поговорим

Гость
#25
Корректор

Я вам не милочка. Если вы не просите прощения за участие в скандале, вы виноваты. Разговор окончен.

Корректор

Я вам дал вразумительный ответ вы обязаны извиниться за свое поведение,

Раз "Я вам ДАЛ вразумительный ответ", тогда понятна логика, почему женщина должна извиняться перед виноватым мужчиной!))) Женщина всегда виновата, потому что женщина.)))
Эх, милок, не стоит здесь свой шовинизм пропагандировать, это на антивумане только понимают.

Людмила
#26
Гость

Раз "Я вам ДАЛ вразумительный ответ", тогда понятна логика, почему женщина должна извиняться перед виноватым мужчиной!))) Женщина всегда виновата, потому что женщина.)))Эх, милок, не стоит здесь свой шовинизм пропагандировать, это на антивумане только понимают.

)))))

Движение
#27

Период притирки, чего удивляетесь? Каждый показывает свой характер.
Терпеть не могу выяснения и извинения. Проорались, перешагнули и живем дальше. Каждый, конечно, остался при своем мнении, ну что ж, каждый личность.
Обычно второй раз на эти грабли не наступаем. Аккуратно обходим.

Гость
#28
Гость

1. Автор признает, что участвовала в конфликте, перечтите тему.2. По вашей логике, если дорожишь отношениями, надо позволить об себя ноги вытирать и, даже когда мужик не прав, униженно просить у него прощения за его вину?Милочка, несете вздор вы, а не автор!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Не прогибайтесь, автор.
Вы с парнем друг другу не подходите.

Гость
#29

Я обращаюсь к тарологу уже много лет, очень сильная женщина, как говорит так все и сбывается, берет за гадание копейки, помогла мне и мужа отвадить от любовницы, советы дала, и подсказывает обо всем когда мне нужна помощь, так что советую WhatsApp 89031708267

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: