Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться кардинально менять себя в длительных отношениях?

С мч 3 года встречаемся, молодые еще - мне 21, ему 22. После своих неудачных отношений в прошлом я попыталась дать ему все с избытком - нежность, любовь, ласку, верность, уважение. Уступала, шла на компромиссы, первая мирилась. В итоге до меня дошло, что сделала себе же хуже - он не слишком меня ценит, был пойман на лжи и измене, не стремится проводить со мной каждую свободную минуту, перечислят все очень долго. В целом отношения хорошие, но мч особо не старается.
До меня была у него девушка, которая во время отношений с ним гуляла с другими парнями, вытирала об него ножки, а потом и вовсе вернулась к бывшему, и все равно мч таскал ей букетища роз и был готов ее простить, если бы она сказала, что любит его.
И его друг как-то сказал такую фразу " он может быть и романтиком, и таскать цветы, и бегать, просто ты ведешь себя как-то не так"
Вопрос - стоит ли пробовать менять себя, свое поведение, отношение и даст ли этого результат?

Мурчик
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ооо,изведанная тема. Они не ценят любви , ласки, а ценят тех, кто ноги об них вытирает....эээх. Вот что за закон такой подлости...Короче, за с***им всякими готовы бегать, а за хорошими девушками....нет(

гость
#2

а вообще, уходите от него. Зачем жить с человеком, который не ценит Вас, вашей любви и нежности? Зато ценил потребительское отношение и безразличие....

Мурчик
#3
гость

а вообще, уходите от него. Зачем жить с человеком, который не ценит Вас, вашей любви и нежности? Зато ценил потребительское отношение и безразличие....

дело в том, что я на данном этапе больше сконцентрирована на универе, работе, карьере, своих хобби, и семью еще не планирую. с мч встречаюсь больше по привычке, да и не считая то, что он расслабился, в отношениях и подарки дорогие, и кафе-кино-путешествия, и проблемы решает.
Но я понимаю, что мне бы хотелось больше уважения в свою сторону и больше обожания что ли, не могу подобрать правильное слово.
и если я вдруг резко начну вести себя как бывшая - гулять с другими, забивать на мч и тд - то это будет как минимум странно, как максимум - он решит, что любовь прошла, пора уходить, и это будет логично.

гость
#4
Мурчик

а вообще, уходите от него. Зачем жить с человеком, который не ценит Вас, вашей любви и нежности? Зато ценил потребительское отношение и безразличие....

дело в том, что я на данном этапе больше сконцентрирована на универе, работе, карьере, своих хобби, и семью еще не планирую. с мч встречаюсь больше по привычке, да и не считая то, что он расслабился, в отношениях и подарки дорогие, и кафе-кино-путешествия, и проблемы решает.
Но я понимаю, что мне бы хотелось больше уважения в свою сторону и больше обожания что ли, не могу подобрать правильное слово.
и если я вдруг резко начну вести себя как бывшая - гулять с другими, забивать на мч и тд - то это будет как минимум странно, как максимум - он решит, что любовь прошла, пора уходить, и это будет логично.

ну это вы правы.будет выглядеть странно. И тогда пока да, просто концентрируйтесь на своём.Не думайте о плохом
удачи Вам

вера
#5

неудачные отношения в прошлом??? девочека учи уроки, Господи прости......ки вырастают ,да еще и вопросы на форумах задают

Гость
#6
вера

неудачные отношения в прошлом??? девочека учи уроки, Господи прости......ки вырастают ,да еще и вопросы на форумах задают

Какие там могут быть у нее отношения до, если она с этим с 18 лет.
Детсадовские.

Мурчик
#7

гости 5, 6, это понятно, что детские, но тем не менее это была моя любовь, где паренб предал, сделал больно и обвинил в своем поступке меня. поэтому в следующих отношениях я решила, что много любви и заботы не бывает и отдавала ее сполна)

#8
Мурчик

Стоит ли пытаться кардинально менять себя в длительных отношениях?

Мурчик

поэтому в следующих отношениях я решила, что много любви и заботы не бывает и отдавала ее сполна)

Не стоит. Что это за жизнь? Фальшь одна. Меняйтесь для себя, если потребность есть. Для других - дохлый номер.
Баланс должен быть. Давать и брать. Если брать нечего, отношения загнутся.

Гость
#9

Это после того, что он вам изменял, не стремится проводить время и еще целого списка проблем, вы говорите, что у вас отношения хорошие? ... Что вы собираетесь в себе менять??

Гость
#10

Ты чего хочешь? Большой и долгий брак или чтобы кто-то был рядом?

Мурчик
#11
Гость

Это после того, что он вам изменял, не стремится проводить время и еще целого списка проблем, вы говорите, что у вас отношения хорошие? ... Что вы собираетесь в себе менять??

скорее всего это идет от моих комплексов, но да, мне хочется, чтобы он однажды проснулся и ему захотелось внезапно приехать с букетом цветов. или чтобы он переживал, что меня могут увести (сейчас-то он уверен, что я его так люблю, что даже если и пойду с кем-то, то буду думать о нем).
другими словами, есть ли у меня шанс изменить свое поведение так, чтобы он вел себя со мной как с той девушкой, которая плевать на него хотела? или это будут тщетные попытки и надо было сразу так себя вести?

Мурчик
#12

честно говоря, я совершенно не умею вести себя с мужчинами "правильно", чтобы они теряли голову и бросались к ногам, как тут некоторые пишут. я всегда считала, что чем лучше относишься к человеку - тем больше он будет любить, и отношения будут идеальными. а в итоге парни, все, кто мне нравился, садились на голову

Мурчик
#13
Гость

Ты чего хочешь? Большой и долгий брак или чтобы кто-то был рядом?

я хочу, конечно, долгий и счастливый брак. и я понимаю, что с этим мч если и получится, то с огромными усилиями и чудом.
пока я не вижу мужчину в своем окружении, который бы был лучше, у всех свои тараканы, поэтому работаю с тем, что имею

Гость
#14
Мурчик

скорее всего это идет от моих комплексов, но да, мне хочется, чтобы он однажды проснулся и ему захотелось внезапно приехать с букетом цветов. или чтобы он переживал, что меня могут увести (сейчас-то он уверен, что я его так люблю, что даже если и пойду с кем-то, то буду думать о нем). другими словами, есть ли у меня шанс изменить свое поведение так, чтобы он вел себя со мной как с той девушкой, которая плевать на него хотела? или это будут тщетные попытки и надо было сразу так себя вести?

Чтобы он вел с вами как с девушкой, которая плевать на него хотела, надо стать такой девушкой. А вы слишком зависимы от него, боитесь его потерять и он это знает. Вы не можете изменить его, ожидать от него поведения, которое удобно вам. Вы можете только отвечать за себя и свое отношение к вещам. Разозлитесь, перестаньте терпеть унижения, научитесь быть собой, а не ковриком для всех желающих пользоваться вашей зависимостью от других. Меняться, чтобы обслуживать других или меняться, чтобы стать более независимой от них - решите, чего вы хотите.

#15
Мурчик

скорее всего это идет от моих комплексов, но да, мне хочется, чтобы он однажды проснулся и ему захотелось внезапно приехать с букетом цветов. или чтобы он переживал, что меня могут увести

"Я хочу, чтобы он..." в этой жизни не работает. Занимайтесь своим поведением, а не его, так больше толку будет.

Гость
#16
гость

ооо,изведанная тема. Они не ценят любви , ласки, а ценят тех, кто ноги об них вытирает....эээх. Вот что за закон такой подлости...Короче, за с***им всякими готовы бегать, а за хорошими девушками....нет(

вот я такое мнение слышала.и когда вела себя именно так ,как я хочу , или сказала не то что надо.то парни меня бросали тут же.вот был мч у меня, я его не сильно ценила.был флирт с другим - он узнал и бросил меня.а муж мой к примеру бегал за бывшей ,хоть она и изменяла ему.так что наверное не в этом дело.это только к красивым относится ,тогда их закидоны будут терпеть.

Мурчик
#17
Гость

вот я такое мнение слышала.и когда вела себя именно так ,как я хочу , или сказала не то что надо.то парни меня бросали тут же.вот был мч у меня, я его не сильно ценила.был флирт с другим - он узнал и бросил меня.а муж мой к примеру бегал за бывшей ,хоть она и изменяла ему.так что наверное не в этом дело.это только к красивым относится ,тогда их закидоны будут терпеть.

а я бы наоборот сказала. в моем случае бывшая мч - не страшная, конечно, но ни о чем. худая настолько, что торчат кости, ни груди, ни попы красивой, черты лица не очень приятные, но многим парням она нравится. ну и сама по себе самовлюбленная очень и ст.ерва. за что ее любят, дерутся и всё прощают - непонятно

Мурчик
#18

когда я только начинала встречаться с этим мч, вторая неделя наверное была наших свиданий, у меня был еще один парень на примете. и я пошла с ним на свидание тоже, был поцелуй
мч об этом узнал, не от меня, конечно.
мы почти расстались, он был очень расстроен, но простил и вернулся. и еще полгода причитал " что тебе в нем понравилось больше? он умеет играть на гитаре? ну хочешь - я тоже научусь? у него стрижка стильная? скажи - я тоже такую сделаю!"
типа скажи, как надо - я сделаю))
то есть чем хуже относиться, тес больше ценят?

Гость
#19
Мурчик

то есть чем хуже относиться, тес больше ценят?

Нет. Люди все разные. Это вам не дрессированные собачки, на одних условных рефлексах нормальных отношений не выстроить. Лучший способ найти действительно "своего" человека и быть с ним счастливой - это с самого начала быть собой, тогда и потом танцы с бубном и театр кабуки не понадобятся. Или вам важнее высота штабелей из поклонников, чем качество отношений?

Ани
#20
Мурчик

дело в том, что я на данном этапе больше сконцентрирована на универе, работе, карьере, своих хобби, и семью еще не планирую. с мч встречаюсь больше по привычке, да и не считая то, что он расслабился, в отношениях и подарки дорогие, и кафе-кино-путешествия, и проблемы решает. Но я понимаю, что мне бы хотелось больше уважения в свою сторону и больше обожания что ли, не могу подобрать правильное слово. и если я вдруг резко начну вести себя как бывшая - гулять с другими, забивать на мч и тд - то это будет как минимум странно, как максимум - он решит, что любовь прошла, пора уходить, и это будет логично.

Если бы это был ваш настоящий внутренний мир- ничего страшного. А, если специально так себя вести- это ненормально. Можно ли стать по настоящему такой- можно. Именно настоящесть и ценится. Естественность, искренность. Я сто раз менялась в длительных отношениях. И сто раз менялся он. Меняйтесь- это только пойдет на пользу вашим отношениям. Не наскучит. Будет интересно.
Как сделать, чтобы обожал, таскал цветы? Создайте ему эмоции, чтобы он почувствовал себя лучше, чем другие, сильнее, чем есть. Дайте ему почувствовать себя героем. Избранником. Вашим избранником. Проиграйтесь ему в пух и прах. Пусть он почувствует себя победителем.
Я своему как- то сказала, что изменю ему. Сказала, потому что достал конкретно. Была в поисках 3 дня. Не скрывая этого. Но на исходе трех дней до меня дошло, что лучше его не найду.
Когда, его обнимая, ему призналась, что передумала ему изменять, что поняла, что он самый лучший, что он единственный, кто мне нужен- он так дышал. После этого он кардинально изменил ко мне отношение. Конечно, мы и сейчас ссоримся, но базовое отношение ко мне все же другое. Короче, я проиграла эту игру. Но по большому счету ее я выиграла.
Короче, в отношениях мужчина ценит то, кем он себя чувствует рядом с вами. Трудно завоеванная цель все же ценней. В вашем случае точно так

Ани
#21

Большинство женщин дают своим мужчинам почувствовать себя ничтожеством, половой тряпкой, нищебродом... Потом они закономерно ждут большой и светлой любви. И соответственно, высказывают свои претензии, потому что ее не было.
Мужчины таскают цветы, не потому что должны. А к той, что значима. А значима для него та, с которой он чувствует себя огого каким. Крутым. Щедрым. Состоятельным. Сексменом и т. д. и т. п. Это и повод- обеспечивать, дарить подарки...
И неважно, какой он на самом деле.

Мурчик
#22
Ани

Большинство женщин дают своим мужчинам почувствовать себя ничтожеством, половой тряпкой, нищебродом... Потом они закономерно ждут большой и светлой любви. И соответственно, высказывают свои претензии, потому что ее не было. Мужчины таскают цветы, не потому что должны. А к той, что значима. А значима для него та, с которой он чувствует себя огого каким. Крутым. Щедрым. Состоятельным. Сексменом и т. д. и т. п. Это и повод- обеспечивать, дарить подарки... И неважно, какой он на самом деле.

Ани, я как раз об этом и говорила. я старалась постоянно убеждать в этом своего мч - что он лучший, классный и вообще бог. в итоге он зазвездился и занял позицию, "раз я такой крутой, занчит буду делать что хочу, она все равно не уйдет, сама же говорила, что лучше меня никого нет"
а в сравнении получилось, что выигрывает девушка, которая наоборот все показывает - что вокруг очень много классных мужчин, к которым она чуть что - может уйти. или не уйти, а просто пойти погулять и сравнить

Ани
#23
Мурчик

Ани, я как раз об этом и говорила. я старалась постоянно убеждать в этом своего мч - что он лучший, классный и вообще бог. в итоге он зазвездился и занял позицию, "раз я такой крутой, занчит буду делать что хочу, она все равно не уйдет, сама же говорила, что лучше меня никого нет" а в сравнении получилось, что выигрывает девушка, которая наоборот все показывает - что вокруг очень много классных мужчин, к которым она чуть что - может уйти. или не уйти, а просто пойти погулять и сравнить

Я убедилась в том, что в жизни везде надо равно уметь делать полностью противоположные вещи. И глубоко по настоящему понимать суть и того и другого. Жизнь полна противоречий. И каждый человек. Вы тоже. Прикоснитесь, выразите, раскройте свою другую суть. И делайте это неспециально, а потому что вам хочется. Потому что у вас чувства. Вы сами что чувствуете на фоне всего этого? Это главное- ваши чувства.

Гость
#24

Автор, в этой жизни кончено же больше поклонников имеют женщины, которые умеют вертеть мужчинами, которые умеют оттолкнуть и притянуть, которые умеют разбудить в них эти все эмоции... Я сама не такая но таких женщин знаю и знала, внешность здесь на втором а то и третьем плане. Мне лично кажется, что такой вот ст**вой надо родиться и этому тяжело научиться.

И тем не менее есть мужчины, их тоже немало которые таких ст**в не ищут, а хотят нормальных отношений. Вам просто нужен такой мужчина.
А ваш нынешний парень ищет в отношениях острых ощущений, из всего вами написанного я например вижу, что вы не пара.
Рано или поздно даже в длительном браке с вами он отправится развлекаться, время от времени.
Такой у меня был первый муж, отправился дальше искать острых ощущений, ищет и сейчас, а второй мой муж (ну я так надеюсь))) ценит наше доверие и близость и заботу.
Вы молоды и можете пробовать учиться разному поведению и экспериментировать, лишним это не будет, пробуйте.
Я например не захотела мне комфортно быть такой какая есть...пусть поклонников меньше но зато им нравлюсь такой, какая есть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: