Гость
Статьи
Захожу на страницу …

Захожу на страницу нынешней девушки своего бывшего

Рассталась с бывшим уже больше года. Были серьезные отношения. Сейчас уже есть давно другой парень, чувств к бывшему нет. Но я постоянно захожу на страницу к его нынешней девушке. Не знаю зачем, делаю это на автомате, смотрю ее новые фото, записи. Не понимаю, что меня там так тянет, вроде ничего особенного, а я все равно интересуюсь ее жизнью. У кого-нибудь было также?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха! У меня что то похожее, только я жена уже, но захожу каждый день на страничку бывшей девушки моего мужа. Раньше до безумия ревновала, сейчас же спокойна за свое семейное счастье. И точно так же, как вы, не могу понять почему же до сих пор к ней захожу. С мужем 1,5 года как женаты

Автор
#2

1 - жесть, вот и я не понимаю себя. Изучила ее вдоль и поперек, чем дышит, чем живет. Фото ее новые прям с интересом смотрю.

Автор
#3

Просто почему и откуда это берется, заходить на страницы к нынешним или у кого как - бывшим девушкам парней...Что за феномен такой. И ладно бы раз в пятилетку, но тут каждый день, что новенького у нее тааак интересно

Джамала🔱
#4

Я тоже захожу. Первый раз зашла, чтобы "просто посмотреть" какая она на морду и понеслась...Теперь захржу к нее частенько. А тут еще интрига: она вроде ему уже бывшая)))

Гость
#5

Да может, вообще, у нее просто интересная страница.

Мне тоже одна бывшая бывшего показалась интересной, у нее хороший вкус и в кулинарии, и в музыке, и разная полезная информация на странице. Читаю, как журнал. )) Кстати, а личная жизнь ее мне не любопытна.:)

Гость
#6

это норма)))

Джамала🔱
#7

Я та еще детективша оказалась, я знала только ее фамилию. Имя и возраст не знала! Пробила всех ж в своем городе с такой фамилией, набралось 30 ж и методом исключения нашла ту самую И. Заходила к ней смотрела фотки, чисто по интуиции предполагая что это она и только через несколько мес появились фотки с доказательствами)) Интуиция не подвела!

Незабудка
#8

И я так делаю- захожу вообще ко всем. И к бывшим, и к их нынешним девушкам и женам, к бывшим девушкам быших, к бывшей моего мужа, и вообще даже к людям на которых наткнулась случайно и их не знаю!! И тоже слежу что у них происходит в жизни, вот такой я сталкер. Но я в декрете, думаю это из-за скуки.

Марта
#9

Я тоже каждый день к бывшей мужа захожу и уже очень давно. Объясняю себе сам это тем, что скорее всего мне просто хочется понять, за что он ее любил, анализирую это. Может даже подсознательно пытаюсь перенять некоторые черты поведения, как то - некоторую стервозность (в хорошем смысле слова), высокую самооценку, самодостаточность. Мне этих качеств, видимо, не хватает.
Хотя, если быть объективной, то в ней нет изюма, судя по ее страничке. Музыку она слушает попсовую, примитивную, в группах состоит глупых, стандартных (как т/р/а/*****/ни нормальность и тому подобных).

Гость
#10
Автор

1 - жесть, вот и я не понимаю себя. Изучила ее вдоль и поперек, чем дышит, чем живет. Фото ее новые прям с интересом смотрю.

Изучать вдоль и поперек не собиралась, но по началу, когда была ревность (типа вдруг мой к ней вернется) изучала тоже. потом просто фотки с удовольствием смотрела и следила за личной жизнью, даже радовалась, что у нее мужчина появился. а уж про то как мы статусами обменивались...))))) вообще лучше молчать - она такая о несчастной любви, а я что такая счастливая))))))

Гость
#11
Автор

Просто почему и откуда это берется, заходить на страницы к нынешним или у кого как - бывшим девушкам парней...Что за феномен такой. И ладно бы раз в пятилетку, но тут каждый день, что новенького у нее тааак интересно

сидела тоже об этом думала. пришла к выводу, что соц.сети "облегчили" нам жизнь, нам теперь не приходится выспрашивать у каких то знакомых про отдельных личностей, все в свободном доступе.
в вашем случае, возможно пострадала ваша самооценка (уж не знаю как вы расстались с МЧ, но бывает всякое). если он вас бросил, то это просто сравнение неосознанное - "чем же она лучше меня", если вы его бросили - "что он там нашел после меня"

Автор
#12

11. Вот прям в точку попали, сравнение - что он там нашел лучше меня. Расстались обоюдно, т.к. поняли что отношения в тупике, надоели друг другу, ругались. Но душа болела некоторое время. Сейчас я счастлива с другим:)
Смотрю на нынешнюю, думаю вот она другой человек, какого бывшему с другой фигурой, лицом. Что то в ней хочу найти...И я даже сама влюбилась в нее :)

ръ
#13

Сколько нас ипанутых. Слава богу я не одна такая)))

Муся
#14

Я думала, что это у меня отклонение такое ))) заходила на страничку бывшей, хотя внешне я красивее ) не могла понять, что в ней привлекательного. Фото она не обновляла, не интересная страница ) Она её удалила, теперь я у её сестры любуюсь на неё )))

Марта
#15
ръ

Сколько нас ипанутых. Слава богу я не одна такая)))

Ахахха))

Мало того, я заочно знаю почти всех ее подруг, захожу к ним и смотрю еще и у них те фотки, на которых есть она)

....
#16
Марта

Я тоже каждый день к бывшей мужа захожу и уже очень давно. Объясняю себе сам это тем, что скорее всего мне просто хочется понять, за что он ее любил, анализирую это. Может даже подсознательно пытаюсь перенять некоторые черты поведения, как то - некоторую стервозность (в хорошем смысле слова), высокую самооценку, самодостаточность. Мне этих качеств, видимо, не хватает.
Хотя, если быть объективной, то в ней нет изюма, судя по ее страничке. Музыку она слушает попсовую, примитивную, в группах состоит глупых, стандартных (как т/р/а/*****/ни нормальность и тому подобных).

Никогда не понимала,как можно быть самодостаточным, с хорошей самооценкой человеком и одновременно быть посредственной во всем!?

Гость
#17
ръ

Сколько нас ипанутых. Слава богу я не одна такая)))

да, слава богу, что я не такая)) А ответ прост Женское любопытство, поэтому и заходите

Марта
#18
....

Никогда не понимала,как можно быть самодостаточным, с хорошей самооценкой человеком и одновременно быть посредственной во всем!?

Про "хорошую самооценку" я ничего не говорила. Она у нее высокая, а не хорошая.
Почему вы считаете, что не бывает примитивных простушек с завышенной самооценкой и самодостаточностью? У них этого добра, как раз-таки, завались.
А вот у тех, у кого хватает мозгов посмотреть на себя со стороны и объективно - чаще всего куча комплексов.

Базука
#19

Тоже постоянно захожу 0_0 она уже давным-давно бывшая и сейчас живёт в другом городе,у неё новый парень практически муж

Гость
#20
Автор

11. Вот прям в точку попали, сравнение - что он там нашел лучше меня. Расстались обоюдно, т.к. поняли что отношения в тупике, надоели друг другу, ругались. Но душа болела некоторое время. Сейчас я счастлива с другим:)Смотрю на нынешнюю, думаю вот она другой человек, какого бывшему с другой фигурой, лицом. Что то в ней хочу найти...И я даже сама влюбилась в нее :)

постарайтесь пересмотреть в себе что то - зачем вам в чужом белье копошиться?! вы счастливы с другим, он и она, кто лучше, кто хуже, счастливы они или нет вам не должно быть интересно.
мне, кстати, на время помогает это убеждение, но иногда еще сонная, закурив сигарету утром стою и по привычке лезу на все ее 3 (!) странички в вк. иногда правда и одной хватает, потом бью себя по рукам и листаю новости все в том же контакте.

Алена
#21

Вот поэтому не надо размещать фото и инфо о себе в соц сетях вообще, чтобы всякие любопытные не пялились туда. Конфиденциальность уважается больше, чем раскрытая книга. Я не совсем понимаю, когда человек, не зарабатывая на этом деньги, без всякой на то причины выкладывает свои многочисленные фото в сеть. Хотя сама я этого не делаю, но удалось зато таким образом вычислить 'женатость' одного очень активного моего кавалера, который изначально представился как single. Спасибо его жене, которая выложила фото его с ребенком у себя на странице)))

лана
#22

Девушки, вы заходит на страницы под невидимкой или в открытую?

Гость
#23
лана

Девушки, вы заходит на страницы под невидимкой или в открытую?

в вк то никак не спалишься, там никогда никто не узнает, кто к кому в гости заходил, если под каждой фоткой и записью на стене лайки не ставить))))

Дарьяна
#24

я тоже так раньше делала. для меня это как наркотик был. зачем не ясно. бывшая моего мужа никак не угрожала моей семье, переехала в другой город, вышла замуж. мой муж меня сильно
любит, без меня досуг проводить не хочет, соцсетями пользуется редко и то просит что бы я ему ввела пароль ( запоминать его он не хочет) и ответила на сообщения под его диктовку. зачем мне его бывшая не понимаю, один хрен смотрю

Гость
#25
Дарьяна

я тоже так раньше делала. для меня это как наркотик был. зачем не ясно. бывшая моего мужа никак не угрожала моей семье, переехала в другой город, вышла замуж. мой муж меня сильно любит, без меня досуг проводить не хочет, соцсетями пользуется редко и то просит что бы я ему ввела пароль ( запоминать его он не хочет) и ответила на сообщения под его диктовку. зачем мне его бывшая не понимаю, один хрен смотрю

видимо современный мир все же как то меняет нравы и психологические особенности людей))))) ладно хоть по лайкам только малолетки любовь меряют))))

Гость
#26
Джамала🔱

Я та еще детективша оказалась, я знала только ее фамилию. Имя и возраст не знала! Пробила всех ж в своем городе с такой фамилией, набралось 30 ж и методом исключения нашла ту самую И. Заходила к ней смотрела фотки, чисто по интуиции предполагая что это она и только через несколько мес появились фотки с доказательствами)) Интуиция не подвела!

Да что там 30 человек, я один раз мужика по всей стране искала. Несколько дней. Вот ду ра. Но нашла.

Oxane
#27

Я тоже так делаю . очень долго не могла забыть одного парня, он начал встречаться с девушкой 1, 5 года назад - меня это тогда убило. Я узнала о ней все, где живет, телефон, место работы. Нашла страничку в инстаграме и активно слежу за ней хотя чувств к парню уже нет.
Может что б понять, чем она лучше оказалась. Просто заинтересовала меня. Оказалось что и она меня знает , причем еще раньше чем я о ней узнала.. Планирую как нибудь к ней на работу сходить (магазин), просто посмотреть узнает ли она меня и как среагирует. Правильная ли затея?

Гость
#28

Ко мне бывшая моего почти каждый день заходит на страницу в вк, она думает, что я её не палю на этом, хотя на самом деле знаю когда и сколько раз на дню она заходила. Уже год так. Хотя меня, в принципе не трогает и я ее даже понимаю - сама сижу постоянно у девушки бывшего😂 Вот и не могу отвязаться от этого, почему то мне кажется, что я этим унижаюсь сама перед собой

Гость
#29
Oxane

Я тоже так делаю . очень долго не могла забыть одного парня, он начал встречаться с девушкой 1, 5 года назад - меня это тогда убило. Я узнала о ней все, где живет, телефон, место работы. Нашла страничку в инстаграме и активно слежу за ней хотя чувств к парню уже нет.
Может что б понять, чем она лучше оказалась. Просто заинтересовала меня. Оказалось что и она меня знает , причем еще раньше чем я о ней узнала.. Планирую как нибудь к ней на работу сходить (магазин), просто посмотреть узнает ли она меня и как среагирует. Правильная ли затея?

Ахах) я так делала😄 Но ничего особенного не случилось - сделала вид что не знает.

Oxane
#30
Гость

Ко мне бывшая моего почти каждый день заходит на страницу в вк, она думает, что я её не палю на этом, хотя на самом деле знаю когда и сколько раз на дню она заходила. Уже год так. Хотя меня, в принципе не трогает и я ее даже понимаю - сама сижу постоянно у девушки бывшего😂 Вот и не могу отвязаться от этого, почему то мне кажется, что я этим унижаюсь сама перед собой

Как ты ее в вк палишь? Очень интересно))

Гость
#31
Oxane

Как ты ее в вк палишь? Очень интересно))

Да у неё, у взрослой женщины в попе детство играет - написала у себя родной город Париж, а возраст 100 лет. Вот я и смотрю по статистике страницы как ко мне каждый день какая то столетняя парижанка заходит

Oxane
#32
Гость




Как ты ее в вк палишь? Очень интересно))

Да у неё, у взрослой женщины в попе детство играет - написала у себя родной город Париж, а возраст 100 лет. Вот я и смотрю по статистике страницы как ко мне каждый день какая то столетняя парижанка заходит

Очень круто) не хочу надоедать, но где эта статистика? Никак найти не могу

Гость
#33
Oxane

Да у неё, у взрослой женщины в попе детство играет - написала у себя родной город Париж, а возраст 100 лет. Вот я и смотрю по статистике страницы как ко мне каждый день какая то столетняя парижанка заходит

Очень круто) не хочу надоедать, но где эта статистика? Никак найти не могу

Она полностью открывается если больше 100 подписчиков. Если в полной версии то внизу, примерно под аудиозаписями

Гость
#34

Скорее всего Вам просто скучно.

Бестия
#35
Автор

Просто почему и откуда это берется, заходить на страницы к нынешним или у кого как - бывшим девушкам парней...Что за феномен такой. И ладно бы раз в пятилетку, но тут каждый день, что новенького у нее тааак интересно

потому что ОНА лучше тебя. и это вы прекрасно знаете, что автор, что гости. вот и выискиваете её промахи и ошибки, рассматриваете внешность на предмет морщин итд, чтобы для самих себя казаться лучше. не находя подтверждения своей лучшести, заходите снова. это проблемы вашей самооценки.

Гость
#36
Бестия

потому что ОНА лучше тебя. и это вы прекрасно знаете, что автор, что гости. вот и выискиваете её промахи и ошибки, рассматриваете внешность на предмет морщин итд, чтобы для самих себя казаться лучше. не находя подтверждения своей лучшести, заходите снова. это проблемы вашей самооценки.

согласна с вами, но отчасти. каждая девушка хочет быть лучшей, но это не реально - одна красивее другой, другая хорошая хозяйка, другая имеет хороший вкус...
девушки/женщины самое главное, чтоб вас ваши мужчины любили такими какие вы есть - и пухленьких, и с маленькой грудью, и внешне ничем не примечательных, и ... да это вечный список. у каждого есть свои недостатки и надо любить себя такой какая ты есть, тогда и мужчина(ы) будут восхищаться

Марта
#37
Бестия

потому что ОНА лучше тебя. и это вы прекрасно знаете, что автор, что гости. вот и выискиваете её промахи и ошибки, рассматриваете внешность на предмет морщин итд, чтобы для самих себя казаться лучше. не находя подтверждения своей лучшести, заходите снова. это проблемы вашей самооценки.

Забавная теория)
Вы, наверное, в данный момент как раз испытываете на себе роль чьей-то бывшей?

По вашему, у мужчин первая девушка - идеал, а все остальные - все хуже и хуже? А та, на которой женится - вообще крокодил?)

Из сказанного вами согласна только с проблемой уровня самооценки. А лучше или хуже здесь вообще не причем.

Гость
#38
Гость

Ко мне бывшая моего почти каждый день заходит на страницу в вк, она думает, что я её не палю на этом, хотя на самом деле знаю когда и сколько раз на дню она заходила. Уже год так. Хотя меня, в принципе не трогает и я ее даже понимаю - сама сижу постоянно у девушки бывшего😂 Вот и не могу отвязаться от этого, почему то мне кажется, что я этим унижаюсь сама перед собой

А как Вы видите Вк когда и сколько раз она заходила??? Я тоже так хочу, научите!

Гость
#39

И я захожу к бывшим своего мужа. Сначала мне было интересно, что он в них находил. Теперь захожу просто по привычке и из любопытства. И такое ощущение, что они мне уже как подружки близкие стали - так много по их страничкам и по рассказам мужа о них узнала. Плохого им ничего не желаю, даже искренне хочу, чтобы одна из бывших наконец-то нашла свое счастье, вышла замуж и родила ребенка, а то, судя по ее постам, похоже, в отчаянии уже находится.

Ольга
#40

Боже мой...Как же хорошо, что я наткнулась на эту ветку. Я теперь не считаю себя ненормальной:)
Я с парнем 6 лет в отношениях была, пол года назад расстались, и у меня уже новый МЧ, и нравится безумно, и мысли все о нем, а к девушке своего бывшего каждый день захожу, в надежде увидеть какую нибудь новую фотку или еще чего.Не считаю ее безумно красивой или еще чего, обычная девушка...
Эта фигня пройдет?:)))))

Гость
#41

Очень интересно как найти статистику! )
И да- я одна из вас. Мы с мужем 3 года замужем , ребёнок и у неё ребёнок от другого - я один фиг отираюсь на её странице, а началось все с того, что она сама наставила лайков у меня на странице, явно привлекая внимание моё

Гость
#42
Автор

Просто почему и откуда это берется, заходить на страницы к нынешним или у кого как - бывшим девушкам парней...Что за феномен такой. И ладно бы раз в пятилетку, но тут каждый день, что новенького у нее тааак интересно

помнится, этот феномен уже обсуждался в другой теме - http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/4660101/
Там, вроде, и объяснение было.

Гость
#43
Гость

А как Вы видите Вк когда и сколько раз она заходила??? Я тоже так хочу, научите!

В статистике страницы показывает сколько человек, какого возраста и из какого города заходят, ничего конкретного... Но если необычный возраст или город у кого-то, то полезно. Мне так куш выпал - 100 лет из Парижа 😂 Так что, не палитесь, девочки, не я одна в курсе про статистику. Моя подруга своему (теперь уже бывшему) пока встречались в графе город ошибку сделала ( ну у неё там очень складно получилось) ну он до сих пор не замечает, а она знает, когда он к ней заходит, вот че блин я так не сделала, теперь только по возрасту догадываться, и то не факт, что именно он

гость
#44

У меня с бывшей мужа разница в 9 лет.Когда она узнала что у ее бывшего появилась девушка 19 лет, высокая, стройная курносая блондинка с длинными волосами (а она метр пятьдесят, под мальчика стриженная , сбитая с носом грузина) вот там понеслась))).Сейчас мне 23. Не видя меня говорила всем какая я стремная и ***** и вообще как можно с такой как я.Когда я гляула ее фотки))))), я поняла что она либо больна либо слепа, либо просто озлобленная на молодых девушек женщина. Наши общие с ней знакомые сказали , что увидев меня не сразу поверили ,что это она обо мне говорила))).Ползала у меня по страничке с липовой страницы , с которой лайкала и комментировала сама себе фотки))).Причем по 5-7 раз на день заходила. Повторяла фотки , я выложу-через пару дней она вылаживает что то похожее, потырила мои группы))),я сдала на права, через 4 месяца у нее статус-я водитель))), перекрасилась, отрастила волосы))),одевалась мягко говоря на 40 при своих 30 вроде как замуж вышла, заходила еще пару месяцев, а потом перестала.Я к ней тоже заходила, но мне было больше интересно что на этот раз она повторила).Ну и просто вижу, что соперничество ,которое она сама себе придумала, идет ей на пользу.Одеваться стала лучше, похудела, более ухоженная стала.Но до сих пор не могу понять что такой шикарной женщине было интересно 5-7 раз на дню у 23-летней ***** и стремной девушки? )))

Гость
#45

Та все мытакие,я захожу ко всем бывшим бывших,и нынешним бывших,все красотки в основном с хорошим вкусом,просто интересно ну а че

Лис
#46

Да се мытакие.я захожу на страницах всех бывших бывших и нынешним бывших,все красотки и вкусхороший ну а че

Гость
#47

Нормальная, а главное очень важная и полезная реакция.

Гость
#48
Гость

в вк то никак не спалишься, там никогда никто не узнает, кто к кому в гости заходил, если под каждой фоткой и записью на стене лайки не ставить))))

Можно и там, если у хозяина стр есть приложение, которое показывает кто и сколько раз заходил. Я думаю девушки об этом мало что знают, это в основном у парней.

Гость
#49

Не все такие. Я не захожу. Вот мне прям противно, хотя это просто бывшая девушка , а я жена ( до встречи со мной он вообще жениться не хотел ). Один раз зашла давно, но даже сил не было фотки посмотреть, какое-то чувство такое мерзкое появилось , вот такая я дикая собственница)))))

Гость
#50
Ольга

Боже мой...Как же хорошо, что я наткнулась на эту ветку. Я теперь не считаю себя ненормальной:)Я с парнем 6 лет в отношениях была, пол года назад расстались, и у меня уже новый МЧ, и нравится безумно, и мысли все о нем, а к девушке своего бывшего каждый день захожу, в надежде увидеть какую нибудь новую фотку или еще чего.Не считаю ее безумно красивой или еще чего, обычная девушка...Эта фигня пройдет?:)))))

А вы что хотите ни на что не реагировать, а со рта слюна стекает?