Гость
Статьи
Переезжать ли к парню …

Переезжать ли к парню с такими условиями?

Прошу вашего совета. Как бы вы поступили на моем месте. Два года встречаюсь с парнем. Года полтора назад предложил переехать к нему. Но у меня есть кот. Еще два месяца шло убеждение его чтоб взять его с собой. Пожили две недели и он не выдержал. Написал, что кот его раздражает и не может он с ним жить. Чуть ли не до ультиматума доходило. Я люблю его и понятно, что любимый человек - это важно, с ним семью может строить. Пошла на компромисс. Мы очень сильно поругались и чтобы не разрывать отношения, сказала ему, что ок, половину недели я живу у него, половину дома. Так это и тянется. Что делать?

Вишня
23 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

Вам виднее, что для вас лучше. По мне так мужиков много вокруг есть, а вот без котиков всю жизнь прожить нерадостно

Мышуля 🐭
#2

Сплавить кота в угоду мужчине? Я понимаю не заводить, если он не любит их. Но кот уже есть и надо к консенсусу приходить. Почему на уступки идти Вам, а не ему? Чем уж эта животинка так раздражать то может? У меня кошка в меру балуется, спит и ест, совсем не мешает даже нелюбителям кошаков

#3

Кошачок у меня хороший, воспитанный. Он живет сейчас у мамы. Проблема в том, что МЧ работает из дома. То есть весь день зависает дома. Животинка, когда кто-то дома, требует внимания, ходит, кричит. МЧ он боится, хоть тот и пытался с ним играть, гладить. Плюс было противостояние характеров, когда я уехала на пару дней. Кот, который ходил всегда только в свой лоток, тут наделал посреди комнаты две кучи.

Гость
#4

так и будете, пока кот не сбежит или околеет.
проще сменить парня.
и следующего завести кошатника с кошкой некастрированной если ваш некастрированный - размножение кошачьих вполне себе времяпрепровождение

Гость
#5

С одной стороны парень прав, его дом, и если он кошек не любит, то не надо тащить к нему кота. А с другой - нефига жить вместе не расписанными. У вас свой дом есть, поахались, в кино сходили и разбежались. Вы свободны. С третьей - вы достаточно уже посожительствовали, что бы понять, что ваш парень представляет из себя. В будущем будут сплошные ультиматумы. И кот это еще цветочки. Появится ребенок будете совсем зависимая от него. Вот и сами решайте, над ли оно вам.

#6

Парень долго раскачивается. Сейчас заговорил о свадьбе.
Он хороший человек, есть взаимная любовь. Очень хорошо ко мне относится. Поддерживает, помогает по дому. В целом, нам хорошо вместе, если бы не это его отношения к моей животинке.

Света
#7

Вот люди странные...
Ну не любит человек кошек-собак-мышей-попугаев в своем доме от этого он не стал ни хуже, ни лучше вас.
Мне вот тоже они не нужны и я бы никогда не согласилась выйти замуж за кошатника-лошадника-собачника и т.д.
Почему-то обществом это воспринимается как что-то неприличное.

Сонора
#8

Я бы с таким парнем не стала встречаться.

Utc
#9

Парень сегодня один, через год другой (и тоже "навсегда"), а кот хотя бы искренне вас любит. И его любовь не пройдет если вы потолстеете или станете меньше зарабатывать. Думайте сами, решайте сами. А если ему будет мешать ребенок, он же тоже кричит и бегает? (Это не кощунство, а вполне себе из жизни предположение).

Гость
#10

какие-то странные люди, ей богу.то коты мешают, то ещё что-то.кот навалил посреди комнаты, так как чувствует отношение вашего парня к нему и в отместку нагадил.протест в своём роде...вот такой вопрос возникает:а когда дети появляются, то они куда больше внимания к себе требуют:плачут, писают, какают, кашки им варить надо, среди ночи просыпаться убаюкивать и так далее.вот как такие капризули, вроде этого парня, справляются в таких случаях, когда для них кот-УЖЕ вселенская катастрофа? а что дальше будет, когда детки пойдут? кошки к себе требуют куда меньшего внимания,чем дети.и уже столько ору, визгов-писков, как будто там невесть что.и не надо говорить,что дети и животные-не в сравнении.животные-это те же дети,они тоже нуждаются в нашей поддержке,помощи и заботе.мы в ответе за тех, кого приручили.

Гость
#11
Света

Вот люди странные... Ну не любит человек кошек-собак-мышей-попугаев в своем доме от этого он не стал ни хуже, ни лучше вас.Мне вот тоже они не нужны и я бы никогда не согласилась выйти замуж за кошатника-лошадника-собачника и т.д.Почему-то обществом это воспринимается как что-то неприличное.

ну не выходите замуж за такого.ну вот у автора такая ситуация.хорошо, что у неё есть мама, у которой кот может жить.а если нет никого, кто мог бы присмотреть за животиной? куда его? на улицу? это уже совсем треш.тогда парню надо заранее узнавать, есть ли у девушки, с которой он встречается, животные.и если есть, то просто не развивать отношения.пусть ищет себе избранницу без животных,такую же как и он сам.потому что ради чьей-то прихоти отказываться от кота-это извините,совсем.ну ладно,у автора мама присмотрит.но не у всех же мамы,папы,которые могут кота на время приютить.

Гость
#12
Utc

Парень сегодня один, через год другой (и тоже "навсегда"), а кот хотя бы искренне вас любит. И его любовь не пройдет если вы потолстеете или станете меньше зарабатывать. Думайте сами, решайте сами. А если ему будет мешать ребенок, он же тоже кричит и бегает? (Это не кощунство, а вполне себе из жизни предположение).

+1 ya b Kota toje ne otdala I v nobody ne dala. Mi v otveta za Tex kogo priruchili ! Da I parents position ne malenkij zdes ego kaprizi xochy ne xochy ne ymestni .

Гость
#13
Мышуля 🐭

Сплавить кота в угоду мужчине?

Ты предлагаешь сплавить любимого человека в угоду животному ?

Гость
#14
Гость

ну не выходите замуж за такого.

Воистину, пусть за кота замуж выходит.

Гость
#15

Ребёнок после окончания ГВ и приучения к унитазу гораздо проще в обращении и уходе, чем кот. Он не залезает в антресоли, не царапает обои, не точит когти о мягкую мебель ...

Гость
#16
Гость

Ребёнок после окончания ГВ и приучения к унитазу гораздо проще в обращении и уходе, чем кот. Он не залезает в антресоли,

Гость

не царапает обои,

Гость

не точит когти о мягкую мебель ...

Правда ?


Верно, он на них рисует !


...он берёт отвёртку и разбирает её. :)

Гость
#17
Гость

Ты предлагаешь сплавить любимого человека в угоду животному ?

а куда по-вашему можно сплавить, кота когда тот уже есть?

Гость
#18
Гость

Ребёнок после окончания ГВ и приучения к унитазу гораздо проще в обращении и уходе, чем кот. Он не залезает в антресоли, не царапает обои, не точит когти о мягкую мебель ...

моя кошка не точит когти о мягкую мебель, не дерёт обои и в лоток ходит как положено.не вижу проблемы в наличии животного в доме вообще.

Гость
#19
Гость

а куда по-вашему можно сплавить, кота когда тот уже есть?

В хорошие руки.

Гость
#20
Гость

Правда ?Верно, он на них рисует !...он берёт отвёртку и разбирает её. :)

:)
ха-ха, мы тут неудачно жахнулись, так доча у кресла колёса поменяла.
и на обоях рисует только там, где пора сменить кусок (у кошки научилась - та сссыт на пол если пора помыть кусок пола 50х50)

#21

Я мужчину понимаю, сам бы не потерпел мяуканья, и грязи в своей квартире. Но... я например люблю членистоногих - пауков (которых надо кормить тараканами), и собственно тараканов (другого вида). Но не держу, тк женщину напрягает.
Его право отказать в коте, Ваше право выбирать жить с ним или нет.

Елена
#22

Бред!вы с кем семью собираетесь строить с котом???вы уж сами расставьте свои приоритеты.

Елена
#23
Гость

Парень сегодня один, через год другой (и тоже "навсегда"), а кот хотя бы искренне вас любит. И его любовь не пройдет если вы потолстеете или станете меньше зарабатывать. Думайте сами, решайте сами. А если ему будет мешать ребенок, он же тоже кричит и бегает? (Это не кощунство, а вполне себе из жизни предположение).

+1 ya b Kota toje ne otdala I v nobody ne dala. Mi v otveta za Tex kogo priruchili ! Da I parents position ne malenkij zdes ego kaprizi xochy ne xochy ne ymestni .
Что за идиотское сравнение???где кот и где дети!?просто некоторые люди не любят животных и что???это не значит,что он так же не будет любить ребенка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: