Гость
Статьи
Больше 5 лет вместе, а …

Больше 5 лет вместе, а свадьбы нет.

Мы с моим парнем встречаемся больше 5 лет, и 2 года живём вместе. Женится он не хочет, говорит, что рано. А я боюсь. Вдруг он ищет вариант получше? И что страшного может быть после свадьбы, если мы и так долго вместе?

Апельсинка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ищет получше. Если бы он тебя любил, он бы давно женился.

Мышуля 🐭
#2

Так он и ищет, не понятно до сих пор?

ЭЭЛ
#3

Если через год или два он тебе предложения не сделал , то дальше шансы на это падают, а сейчас уже ждать не стоит , мужики хитрый народ , он не женются так как ищут вариант лучше увы это правда .

Гостьюшка
#4

Сколько вам лет обоим? Мы тоже вместе 6 лет и вот в начале следующего месяца женимся, причем не по причине беременности, а просто так ))

Гостьюшка
#5

В нашем случае долго не женились, так как достаточно денег не было на свадьбу, а родителей напрягать не хотели. А вообще нужно смотреть на отношения. Раньше мне замуж не хотелось - нужно проверить отношения бытом в том числе. А так все 6 лет я видела, что меня любит мч, заботится и хуже отношения со временем не стали.

Гость
#6

Я ни за что не стала бы тратить на мужчнину более года. Любовь - любовью. а собственное будущее дороже. К тому же перед глазами немало долгих сожительств у подруг закончилось ничем. Их сожители срочно женились на других, а их или выкинули за ненадобностью, или сказали "извини" в лучшем случае.

Мышуля 🐭
#7

Это ж какой такой быт по 5-6 лет проверять? Или на супер-пупер свадьбу столько копить

Гость
#8

Одну мою подругу прокатывали несколько мужчин. Жила на их территории, и ковры покупала. и занавесочки, мечтала о свадьбе.... потом ей указывали на дверь и не давали даже разбитого корыта. С той поры она сожительствует сугубо на своей территории. От сожителя требуется забацать ей евроремонтик, поменять мебеля или технику, прикупить шубку или поменять авто. Как только выпотрошит одного сожителя, тут же меняет его на другого. Брак ей больше не нужен, глупостями не занимается. Поумнела.

Гостьюшка
#10

"Мышуля 🐭 " Это ж какой такой быт по 5-6 лет проверять? Или на супер-пупер свадьбу столько копить[/quote]
Я ж написала, что сама не хотела года 4, наверно. Да и что меняет штамп в принципе? Сейчас планируем заводить ребенка, вот и создаем семью. Копили год, примерно, ни в чем себе не отказывая к тому же (развлечения, одежда, хобби, отдых). Ну а год между "не хотела замуж, а молодой человек не настаивал (надо заметить) и годом, когда "копили", жили по накатанной и не заморачивались этим вопросом

#11

Я тоже встречалась 5 лет, в итоге когда он сделал предлржение его мама сказала что рано жениться ему ещё. На этом все и закончилось

Гостьюшка
#12

Смотрю на окружающих - подруги, соседи, бывшие однокурсницы и т.п. - успели и замуж быстренько выскочить, ребенка родить и развестись через 2 года в лучшем случае, а то и раньше. Сейчас уже по второму разу замуж выходят ,а что хорошего в этом? Некоторые родители этих молодожен еще кредиты за их свадьбу не выплатили, а те уже в разводе. Никто гарантии в наше время даже замужним не даст, что их брак не распадется и будет все отлично до конца дней.

Мышуля 🐭
#13

Лучше не иметь гарантий в законном браке, нежели не иметь их в сожительстве. Тогда проще встречаться и жить на своих территориях. Если штамп ничего не дает, то зачем его придумали? Живем в социуме, а не в пещерном обществе

Гость
#14

вы-не его женщина. Когда он встретит свою-он тут же женится на ней.

Гостьюшка
#15

"Мышуля 🐭"
Лучше не иметь гарантий в законном браке, нежели не иметь их в сожительстве. Тогда проще встречаться и жить на своих территориях. Если штамп ничего не дает, то зачем его придумали? Живем в социуме, а не в пещерном обществе

Кому как. Мне нравится совместное проживание, да и не по 18 лет нам. Главное, что я чувствую к нему и как он ведет себя по отношению ко мне. Мы ругались серьезно только один раз за 4,5 года совместного проживания (мелкие обиды мои на него не считаю), до этого встречались просто. Лично мое мнение, что штамп особо не нужен, если не планируете детей и покупки совместного имущества, но другие люди могут думать иначе, переубеждать никого не пытаюсь ))

Гость
#16

Сколько лет ему и вам? Скорее всего, конечно, не рассматривает Вас как супругу. Есть множество историй, когда парень так мурыжит девушку, и только они расстаются - женится на другой довольно быстро и никаких оправданий типо "не готов" и *****.

Гость
#17

пффф вообще бред про этот штамп ! захочет если бросить , что так бросит , что так ! не вижу смысла вообще в этом штампе!! мне мой бывший предлагал в первый год жизни давай распишемся я сказала тема закрыта не хочу и всё! прожили 5 лет сейчас расстались хоть с бумажками не бегать с этими о разводе) замуж не зовёт и т.д вообще прошлый век считаю)

Гость
#19
Гость

пффф вообще бред про этот штамп ! захочет если бросить , что так бросит , что так ! не вижу смысла вообще в этом штампе!! мне мой бывший предлагал в первый год жизни давай распишемся я сказала тема закрыта не хочу и всё! прожили 5 лет сейчас расстались хоть с бумажками не бегать с этими о разводе) замуж не зовёт и т.д вообще прошлый век считаю)

Правильно, зачем мужикам вообще брать на себя какую-то ответственность) если можно ахать и так! Женщина, которая любит мужчину - никогда не откажется оформить отношения. Ей будет приятно, что любимый хочет, чтобы она была его женой. Мы в обществе живём , а не в лесу.

Гость
#20

17. Гость | 19.05.2016, 19:17:22 [2529738929]
пффф вообще бред про этот штамп !

Для кого-то бред, а для кого-то очень даже не бред! Сожительница прав не имеет, жена имеет права. Хорошо, что я некогда была в законном браке и после гибели мужа стала всем и унаследовала всё. А иначе ....В общем, я осталась богатой вдовой и вышла замуж снова за богатого иностранца...Иначе бо-мжевала бы с би-чами на городской свалке....

Мышуля 🐭
#21

Кстати, опыт многих людей показывает, что в браке мужчина если и загуляет, 100 раз подумает уходить ли, то есть менять шило на мыло. А от сожительницы враз уйдет, если на его территории- то чемоданчик в руки и шурши... Смысл в том, что в законных отношениях ответственность повышена

Гость
#22
Мышуля 🐭

Кстати, опыт многих людей показывает, что в браке мужчина если и загуляет, 100 раз подумает уходить ли, то есть менять шило на мыло. А от сожительницы враз уйдет, если на его территории- то чемоданчик в руки и шурши... Смысл в том, что в законных отношениях ответственность повышена

А в незаконных её просто нет) все на честном слове

Гость
#23

Знаю историю, тоже так жили, он богатый был: деньги, авто, дом большой, родили ребёнка. Муж погиб, пришла родня: Вы хто? Вас здесь не стояло..... И пошла она с ребенком ни с чем, а 5 лет жили и о бумажках не думали

Гость
#24

17. Гость | 19.05.2016, 19:17:22 [2529738929]
пффф вообще бред про этот штамп !

Впрочем, для европ - действительно бред. Прожили в сожительстве энное количество лет - в разных европейских странах по-разному - считай женаты. И неважно, что в церкви не венчались и в марьяжном оффисе не расписывались. Прожили вместе - брак состоялся фактически. Разбегаться - делить все. как при разводе в законном браке. Сожи..., пардон, партнеры. имеют семейные права и обязанности. Кто-то станет платить алименты неработающему супругу
( сожителю), кто-то делить общую недвигу. Все по-честному - ввязался в брачные отношения - отвечай по закону. Это в России никто ни за что не отвечает, кивая на Запад. (Врут ведь!) А на Западе очень даже отвечают. Нонсенс!

Гость
#25
Гость

Правильно, зачем мужикам вообще брать на себя какую-то ответственность) если можно ахать и так! Женщина, которая любит мужчину - никогда не откажется оформить отношения. Ей будет приятно, что любимый хочет, чтобы она была его женой. Мы в обществе живём , а не в лесу.

сколько людей столько и мнений! моё вот такое не стану я цепляться за эти штампы мне итак хорошо!)и платье мне на один день не надо!)

Гость
#26

я как поняла тут только все думают , что останется при разводе?))да уужж))мне этого не понять))а любовь где?))

Гость
#27
Гость

17. Гость | 19.05.2016, 19:17:22 [2529738929]пффф вообще бред про этот штамп !Для кого-то бред, а для кого-то очень даже не бред! Сожительница прав не имеет, жена имеет права. Хорошо, что я некогда была в законном браке и после гибели мужа стала всем и унаследовала всё. А иначе ....В общем, я осталась богатой вдовой и вышла замуж снова за богатого иностранца...Иначе бо-мжевала бы с би-чами на городской свалке....

для этого есть работа, чтоб не бомжевать))

Мышуля 🐭
#28

Просто мы не черепахи, живущие по 300 лет и ни о чем не думающие

Гость
#29

21. Мышуля 🐭 | 19.05.2016, 19:26:16 [836716893]
в законных отношениях ответственность повышена

В России - однозначно да! Мужчина сделал выбор, остановил свой поиск, пара ПОСТАРАЛАСЬ создать союз. Получилось-не получилось - кому как повезет -это другой вопрос.
В сожительстве никто ничего не создает, оба свободно-независимы, открыты для поиска других партнеров, никаких обязательств, никаких прав,
незамужняя женщина, неженатый мужчина, любой может зариться и имеет шанс...отбить. И это будет ЧЕСТНО.
Я - одновременно за брак и за сожительство без обязательств. Я была там и там. Свои плюсы и минусы имеются всюде. Главное - что кому надо.

Гостьюшка
#30

Мышуля 🐭
Кстати, опыт многих людей показывает, что в браке мужчина если и загуляет, 100 раз подумает уходить ли, то есть менять шило на мыло. А от сожительницы враз уйдет, если на его территории- то чемоданчик в руки и шурши... Смысл в том, что в законных отношениях ответственность повышена

А нафиг он мне нужен "загулявший" потом обратно? Наоборот, прошу будущего мужа, что если вдруг ему захочется быть с кем-то другим, пусть даже на пару раз, то пусть сначала меня известит об этом и расстанемся. Если ему надо налево, то значит чего-то не хватает и хочется новенького, да и вдруг "любовь нагрянет неземная" в один прекрасный день. Так вот, лучше уж расстаться на хорошей ноте и налаживать жизнь с новым избранником, чем терпеть измены, как многие это делают.

Гость
#31

нет просто надо жить и быть счастливым , а не ждать пока предложение сделают либо может он помрёт , а я тут такая бедная останусь)я со своим разошлась у нас дочка и у меня работа хорошая , и денег на карточке норм и не разу не думала , что я вот щас останусь бомжвать на улице если его не станет! есть руки , ноги и голова) если у кого то этого нет очень сожалею!

Гость
#32
Гость

я как поняла тут только все думают , что останется при разводе?))да уужж))мне этого не понять))а любовь где?))

А ответственность где? Мой муж говорит , что поймёт, если дочь проживет так год-два. Но если это затянулось, то слать парня надо куда подальше. Только потому что он не хочет брать ответственность, она ему тупо для развлечений. К сыну такое же отношение - женись, если любишь, а если не уверен, нечего девушке надежду давать, чтобы время своё не теряла и не было разочарований. И поверьте , так думает большинство мужчин, они все про себя знают) И если они любят и боятся потерять, для них "штамп" за радость будет. Мужчины хотят определённости с любимыми женщинами, не меньше, чем женщины с мужчинами.

Гость
#33
Гость

А ответственность где? Мой муж говорит , что поймёт, если дочь проживет так год-два. Но если это затянулось, то слать парня надо куда подальше. Только потому что он не хочет брать ответственность, она ему тупо для развлечений. К сыну такое же отношение - женись, если любишь, а если не уверен, нечего девушке надежду давать, чтобы время своё не теряла и не было разочарований. И поверьте , так думает большинство мужчин, они все про себя знают) И если они любят и боятся потерять, для них "штамп" за радость будет. Мужчины хотят определённости с любимыми женщинами, не меньше, чем женщины с мужчинами.

я наверно за свои 33 так и не повстречала любви , мне что шли что ехали эти штампы!)

Светлана
#34

Мы расписались в 7 лет наших отношений,из которых 4,5 жили в ГБ.

Гость
#35

КАКОЙ УЖАС! КАКИЕ БАБЫ ГЛУПЫЕ!!! И не жениться! и нафиг вам такой нужен???

Гость
#38

Апельсинка, сколько вам и парню лет?)
Есть ли где и на что жить?
а то может вы сейчас ютитесь у родителей и за их счёт живете, а сами неработающие студенты? Тогда прав ваш парень)

Гость
#39
Гость

А в незаконных её просто нет) все на честном слове

А какую ответственность налагает штамп?

Гость
#40

Гость 27. Гость | 19.05.2016, 19:41:07 [2529738929]
для этого есть работа, чтоб не бомжевать))

Работа...кем? Кассиром? Инженером? Учителем? Врачом?Ученым? Прфессором?... Даже ооочень дипломированным. Даже с двумя-тремя высшими.......Вы вообще соразмеряйте зарплаты рядового программиста-серетаря-наемного директора и наследуемую долю небедного супруга.

Гость
#41
Добрый фей

А вы, его любите? Скорее всего нет. Вы же о своей дупе беспокоитесь-возьмет замуж, не возьмет..А мужчины такое чувствуют, вот и не торопятся в ЗАГС. Зачем? Все равно развод через 3-4 года. А так, делить нечего не надо будет.

Правильно, сожительство-это каждый сам за себя. А семья - это взаимная ответственность и обязательства. Самый простой и наименее затратный способ получить желаемое, не принимая на себя никакой ответственности - это надуть бапе в уши "пра люпофф". А что? Трындеть - не мешки ворочать)

Марина
#42

В моей жизни такое было. Встречалась с парнем 7 лет. Расстались. Он не хотел ни семью, ни детей, ничего. Когда начали встречаться, мне было 18, ему 22. Он сразу сказал что ему свадьба не нужна, он против всяких росписей. А мне в 18 лет было пофигу, у меня учеба была. Какая свадьба. Так и встречались.
Потом, когда я отучилась, начала с ним разговоры вести про дальнейшее будущее. И поняла, что он вечно будет как ***** в проруби. Он сам признался что не хочет ответственности. И мы расстались. Позднее, в процессе своей работы общалась с мужчинами, разговаривали на тему брака и семьи. Практически все сказали, что если мужик не женится, значит не хочет брать на себя ответственность или ищет кого получше. Это на самом деле правда.
Буквально на прошлой неделе сидела с друзьями в кафе, один парень рассказывал что перевозит в Москву в свою квартиру свою девушку из другого города, а потом сказал, что пробовал искать в Москве получше, пока его дама училась в другом городе, но никого не нашел, поэтому перевозит свою даму.
Вот так девочки.
Я очень жалею, что потратила целых 7 лет на какого то маменькина сынка.
Не ждите понапрасну, бросайте таких ко всем чертям.

Гость
#44
Добрый фей

А с чего собственно, естественный(!) физиологический процесс, так любят обзывать "любовью"? Неужели и правда, что вы считаете, что каждый мужчина легший с вами в кровать вас любит? Это ваши фантазии. Фантазируйте, сколько влезет, но зачем за эти мечты перекладывать ответственность на мужчину?

Любовь - это эмоциональный процесс. Секс-физический. Существуют каждый сам по себе, но в отношениях М+Ж в идеале соединяются в единое целое.
А ответственность - это вообще из другой оперы.

Гость
#45
Добрый фей

А с чего собственно, естественный(!) физиологический процесс, так любят обзывать "любовью"? Неужели и правда, что вы считаете, что каждый мужчина легший с вами в кровать вас любит? Это ваши фантазии. Фантазируйте, сколько влезет, но зачем за эти мечты перекладывать ответственность на мужчину?

И да, почему словосочетание "получить желаемое" у вас вызвало ассоциацию исключительно с сексом? Вы в этой жизни больше ничего не желаете? Тогда стоит позавидовать вашей неприхотливости) Секс - товар по нынешним временам демпинговый)

Гость
#46
Марина

В моей жизни такое было. Встречалась с парнем 7 лет. Расстались. Он не хотел ни семью, ни детей, ничего. Когда начали встречаться, мне было 18, ему 22. Он сразу сказал что ему свадьба не нужна, он против всяких росписей. А мне в 18 лет было пофигу, у меня учеба была. Какая свадьба. Так и встречались. Потом, когда я отучилась, начала с ним разговоры вести про дальнейшее будущее. И поняла, что он вечно будет как ***** в проруби. Он сам признался что не хочет ответственности. И мы расстались. Позднее, в процессе своей работы общалась с мужчинами, разговаривали на тему брака и семьи. Практически все сказали, что если мужик не женится, значит не хочет брать на себя ответственность или ищет кого получше. Это на самом деле правда.Буквально на прошлой неделе сидела с друзьями в кафе, один парень рассказывал что перевозит в Москву в свою квартиру свою девушку из другого города, а потом сказал, что пробовал искать в Москве получше, пока его дама училась в другом городе, но никого не нашел, поэтому перевозит свою даму. Вот так девочки. Я очень жалею, что потратила целых 7 лет на какого то маменькина сынка.Не ждите понапрасну, бросайте таких ко всем чертям.

Но вам же самой брак был не нужен изначально,все устраивало,а вот потом когда нужно стало,вы и расстались,так как ему не нужен.Вы ж не ждали еще 10 лет пока он созреет,а расстались быстро как узнали.Все правильно.Теперь длябрака ищите.

Гость
#47
Гость

Знаю историю, тоже так жили, он богатый был: деньги, авто, дом большой, родили ребёнка. Муж погиб, пришла родня: Вы хто? Вас здесь не стояло..... И пошла она с ребенком ни с чем, а 5 лет жили и о бумажках не думали

Враки. Ребенок - наследник первой очереди. Хотя бы законы почитайте, прежде чем врать )
Либо муж все оформлял на родню. Тогда не надо говорить, что "не думали о бумажках". Муж о них, получается, еще как думал.

Гость
#49

После года сожительства шансы выйти замуж снижаются. Спросите у любого грамотного психолога. Я бы на Вашем месте рассталась и искала другого, серьезного мужчину, нацеленного на семью.

Гость
#50
Добрый фей

Так любой, здравомыслящий мужчина понимает, что кроме секса с вас взять нечего.

А хотелось бы чего-то ещё ;-) ?