Гость
Статьи
бывает ли,что любовь …

бывает ли,что любовь приходит со временем?

бывает ли,что любовь приходит со временем? или если сразу нет,потом ждать нечего?

вика
26 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Все бывает. Общаетесь с человеком какое-то время, потом понимаете - твое! Или наоборот.

Гость
#2

я вам больше скажу: в большинстве случаев любовь проходит, а остаётся уважение и благодарность и дружба. или не остаётся, но брак точно не на любви держится. точнее, эта любовь уже родственная становится.

Гость
#3
вика

бывает ли,что любовь приходит со временем? или если сразу нет,потом ждать нечего?

ааа, прИходит, прочитала, как проходит. Да, иногда любовь приходит со временем(полгода-год), и тогда это довольно стойкая любовь получается, ибо основана на узнавании реального человека, а не на розовых представлениях-фантазиях об этом человеке.

Гость
#4

нет, не ждите, продолжайте поиски

Гость
#5

То что сразу вспыхивает- это влюбленность, страсть, ты не знаешь человека, любишь свою фантазию. Это как раз та любовь, которая живет три года. Когда выясняется что между идеалом и живым человеком- пропасть. Потом она может или перерасти в любовь с открытыми глазами, или нет. Если чуйств сильных с первого взгляда нет, но человек нравится-приятен, сексуален-интересен, то рассмотрев его получше тоже можно получить в итоге любовь с открытыми глазами. Если с человеком скучно, он физически не привлекает, но допустим очень хороший. щедрый и заботливый- шанс на какие-то чуйства очень мал. Все таки для любви и интерес к личности и сексуальный интерес быть должен. А не только "хорошесть" и "удобность".

Гость
#6
Гость

То что сразу вспыхивает- это влюбленность, страсть, ты не знаешь человека, любишь свою фантазию. Это как раз та любовь, которая живет три года. Когда выясняется что между идеалом и живым человеком- пропасть. Потом она может или перерасти в любовь с открытыми глазами, или нет. Если чуйств сильных с первого взгляда нет, но человек нравится-приятен, сексуален-интересен, то рассмотрев его получше тоже можно получить в итоге любовь с открытыми глазами. Если с человеком скучно, он физически не привлекает, но допустим очень хороший. щедрый и заботливый- шанс на какие-то чуйства очень мал. Все таки для любви и интерес к личности и сексуальный интерес быть должен. А не только "хорошесть" и "удобность".

вы взаимное уважение и привычку путаете с любовью. также выпутаете родственную любовь с любовью межу м и ж. про 3 года вообще бред, это срок родов и восстановления, все логично.
истинную любовь понимают с "первого взгляда" на уровне обоняния и оценки физических составляющих для продолжения удачного потомства. я считаю что можно понять что любишь не сразу только потому что глубоко прячешь и отрицаешь эти чувства.

Гость
#7

ой, сколько у меня ошибок. сорри. торопилась.

автору
#8

по зёлёной молодости думал-любовь

сейчас понимаю-просто опыт.сейчас бы близко не подошёл,не моё.



Есть огромное сожаление-попёрся тогда в загс.
Это было главным ошибоном молодости.
да ,рад-хватило ума разбежаться.

Гость
#9
Гость

вы взаимное уважение и привычку путаете с любовью. также выпутаете родственную любовь с любовью межу м и ж. про 3 года вообще бред, это срок родов и восстановления, все логично.истинную любовь понимают с "первого взгляда" на уровне обоняния и оценки физических составляющих для продолжения удачного потомства. я считаю что можно понять что любишь не сразу только потому что глубоко прячешь и отрицаешь эти чувства.

Родственная любовь- это несколько другое. Она сексуального влечения и дружбы не подразумевает по умолчанию. Я как раз четко разграничиваю страсть и любовь. Любовью упорото зовется страсть с бабочками и физиологией. Когда любящий даже не знает чем живет его любовь.

Гость
#10
Гость

Родственная любовь- это несколько другое. Она сексуального влечения и дружбы не подразумевает по умолчанию. Я как раз четко разграничиваю страсть и любовь. Любовью упорото зовется страсть с бабочками и физиологией. Когда любящий даже не знает чем живет его любовь.

я тоже четко разграничиваю страсть и любовь. человек идеально подходящий по генетическим параметрам определяется моментально. страсть это другое, ничего не имеющее с 1м. а любовь, возникающая после 10 лет брака и рождения пятерых детей, это не любовь. это боязнь остаться одной/ому.

Хорошее настроение
#11

Бывает, но для этого непременно нужно чтобы были симпатия и комфортное общение. Хотя я так встречалась с мужчиной довольно длительное время, но моя симпатия так и переросла в большее, в итоге мы остались друзьями.

Гость
#12
Гость

Родственная любовь- это несколько другое. Она сексуального влечения и дружбы не подразумевает по умолчанию. Я как раз четко разграничиваю страсть и любовь. Любовью упорото зовется страсть с бабочками и физиологией. Когда любящий даже не знает чем живет его любовь.

а если больше 20 лет любишь человека, то есть любовь с первого взгляда, потом отношения, потом расставание, а я так и не забыла и не разлюбила, хотя страсти и бабочек не было даже в первый год влюбленности - это что тогда?

Гость
#13

Автор, бывает.
У меня и так, и так было. С бывшим началось с ненависти, вот прям натуральный дислайк по максимуму. Бесил меня, фу, противно было с ним быть рядом. Но мало-помалу присматривалась, смягчалась, из нелюбви переросло в симпатию и затем уже крепкое чувство... к сожалению, у него потом любовь сдулась. Я пыталась реанимировать, но даже судьба делала все, чтобы нас разлучить)

При этом я человек импульсивный, для меня как раз любовь с 1го взгляда свойственна. Я могу втюриться за пару секунд и это реально сильное чувство надолго. Так и получилось с нынешним. У меня чуть слюнки не потекли, когда его увидела)) За минуту контакта я прям растаяла, как мороженое))

Гость
#14

Конечно, бывает. Я своего мужа полюбила через несколько лет после свадьбы. До того уважала, испытывала симпатию, ценила его юмор, общительность, кое-чему даже училась у него, но любви не было. Сейчас, уже после многих лет совместной жизни могу уверенно сказать - люблю.

Гость
#15
Гость

я тоже четко разграничиваю страсть и любовь. человек идеально подходящий по генетическим параметрам определяется моментально. страсть это другое, ничего не имеющее с 1м. а любовь, возникающая после 10 лет брака и рождения пятерых детей, это не любовь. это боязнь остаться одной/ому.

У подруги ребенок инвалид от любимого(это который определяется сразу по генетическим параметрам, причем сама девушка всегда вела правильный образ жизни) и случай не еденичный- это получается идеальные родители по параметрам, а от другого было бы еще хуже? К тому же такие идеальные отцы, почему то своих детей, особенно если они сильно проблемные воспитывать не хотят.

Гость
#16

Одна из побудительных причин для настоящей любви это рождение и обоюдная забота, нежность к детям. То, как относился ко мне беременной муж, то, как он живёт ради наших детей, очень сильно возвысило его в моих глазах.

Гость
#17

Да брехня это все ,у меня знакомую Мама родила "чтобы был родной человек" от нелюбимого диванного мужа , потом развелась с ним и вышла за любимого. Сама знакомая оч красивая и здоровая девочка.

Гость
#18

Автор а вы думаете прям у всех с первого взгляда!!! конечно бывает. можно понять и через и год и через пять лет, что это твое!

Владимир
#19

Любовь сразу и не появляется никогда. Первоначально появляются симпатия или влюбленность. Когда человек видится исключительно положительным и чуть ли не идеальным. Эмоции преобладают.
Потом эмоции проходят, начинаешь узнавать человека. Тут люди либо разбегаются, поняв что слишком разные или не желая с мириться с чужими "тараканами", либо продолжают отношения. Только тут любовь и начинается.
Любовь - это не страсть и эмоции, а тихое спокойное чувство уверенности, надежности, заботы и понимания.

Гость
#20

Любовь и приходит на место влюбленности, а иногда на место влюбленности не приходит ничего.

Гость
#21

Любовь сразу не приходит, так как мы еще плохо знаем человека и не знаем, будет ли нам комфортно и хорошо с ним в тех или иных ситуациях. Но влюбленность быть должна или пылкая симпатия, иначе толку будет нуль.

Гость
#22
Гость

я вам больше скажу: в большинстве случаев любовь проходит, а остаётся уважение и благодарность и дружба. или не остаётся, но брак точно не на любви держится. точнее, эта любовь уже родственная становится.

Бред. Что для вас любовь? Вздохи на скамейке? А по-моему это как раз и есть любовь себя в другом человеке, нежелание жить без этого человека, желание быть рядом и помогать. И да, не забудьте про желанный секс в браке. Если всего этого нет, то браку держаться не на чем. Не верю в счастливые браки без любви, потому что они рано или поздно разваливаются. И если он спит с одной, она с другим - это не брак, а имитация. Не вводите людей в заблуждение.

Гость
#23
Гость

То что сразу вспыхивает- это влюбленность, страсть, ты не знаешь человека, любишь свою фантазию. Это как раз та любовь, которая живет три года. Когда выясняется что между идеалом и живым человеком- пропасть. Потом она может или перерасти в любовь с открытыми глазами, или нет. Если чуйств сильных с первого взгляда нет, но человек нравится-приятен, сексуален-интересен, то рассмотрев его получше тоже можно получить в итоге любовь с открытыми глазами. Если с человеком скучно, он физически не привлекает, но допустим очень хороший. щедрый и заботливый- шанс на какие-то чуйства очень мал. Все таки для любви и интерес к личности и сексуальный интерес быть должен. А не только "хорошесть" и "удобность".

вы школьница? Это не любовь. Почитайте психологию. Любовь - это большее, чем просто половые гормоны. Но если в браке пропало желание половой жизни - это уже не любовь.

Гость
#24
Гость

вы взаимное уважение и привычку путаете с любовью. также выпутаете родственную любовь с любовью межу м и ж. про 3 года вообще бред, это срок родов и восстановления, все логично.
истинную любовь понимают с "первого взгляда" на уровне обоняния и оценки физических составляющих для продолжения удачного потомства. я считаю что можно понять что любишь не сразу только потому что глубоко прячешь и отрицаешь эти чувства.

10000%

Гость
#25
Гость

Родственная любовь- это несколько другое. Она сексуального влечения и дружбы не подразумевает по умолчанию. Я как раз четко разграничиваю страсть и любовь. Любовью упорото зовется страсть с бабочками и физиологией. Когда любящий даже не знает чем живет его любовь.

Первое предложение - 100% правда. Дальше нет, "бабочки" присутствуют в браке между любимыми, но не так как когда в начале. И не всегда в начале бабочки и есть любовь, это гормоны. Но если секса нет в браке, это не брак.

Гость
#26
Гость

а если больше 20 лет любишь человека, то есть любовь с первого взгляда, потом отношения, потом расставание, а я так и не забыла и не разлюбила, хотя страсти и бабочек не было даже в первый год влюбленности - это что тогда?

Это параноя. Надо себя любить и наполнять, тогда не будет такого. Если вы даже сейчас в отношениях, и они вам не дают того что было с бывшим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: