Гость
Статьи
Существует ли любовь …

Существует ли любовь на расстоянии? Поделитесь своим опытом…

Всем добрый день! Поделитесь своим опытом, если таковой случался с вами в жизни? На сколько вы расставались с любимым? Как боролись с разлукой? И существует ли вообще любовь на расстоянии, и возможно ли ее сохранить и как-то поддерживать? У нас с парнем не простая ситуация, жили вместе, но т.к. работы в городе для меня не нашлось, мне пришлось уехать домой, и работать там… Вот так и встречаемся, поддерживаем наши отношения периодическими встречами, делаем подарки и хорошо проводим время вместе, но как только разьезжаемся, начинаются ссоры и непонимание, тяжело друг без друга… и выхода пока из этой сттуации нет, приходится жить на расстоянии, до того момента, пока не найдем работу в его городе… То есть, до неопределенного момента… (( что же делать? Ждать? Или лучше сдаться? (( очень нужен ваш совет, кто был в подобной ситуации…

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня отношения на расстоянии длятся уже год. Скоро разлуке настанет конец. До этого жили вместе 2 года, но мне пришлось вернуться в свой город. Получилось так,что зависла здесь на целый год.
Было у нас по-разному: и плохо, и хорошо. Хотели даже разойтись, но не решились.
Трудно,конечно, но, если знаешь,ради чего это все, если любишь, то все можно пережить.
Недавно услышала,кстати: "Кто не ждал, тот не любил".

Гость
#3

я так 4 года в браке. 6 месяцев вместе 2-4 врозь, иногда утомляет, чаще всего это устраивает. ту зависит от людей и от их отношения к многим вещам)

Юлия
#4
Гость

У меня отношения на расстоянии длятся уже год. Скоро разлуке настанет конец. До этого жили вместе 2 года, но мне пришлось вернуться в свой город. Получилось так,что зависла здесь на целый год.
Было у нас по-разному: и плохо, и хорошо. Хотели даже разойтись, но не решились.
Трудно,конечно, но, если знаешь,ради чего это все, если любишь, то все можно пережить.
Недавно услышала,кстати: "Кто не ждал, тот не любил".

а как вы за этот год поддерживали ваши отношения? Мы три месяца уже в разлуке, но встречаемся по возможности 1-2 раза в месяц, но все равно это расстояние дает о себе знать… парень как то холодеет ко мне… Стало больше претензий, и меньше времени на разговоры и смс, чем раньше… а еще стал говорить, что я вроде как есть, и вроде как бы и нет меня… боюсь, что чувства совсем у него пропадут…

Гость
#5
Юлия

а как вы за этот год поддерживали ваши отношения? Мы три месяца уже в разлуке, но встречаемся по возможности 1-2 раза в месяц, но все равно это расстояние дает о себе знать… парень как то холодеет ко мне… Стало больше претензий, и меньше времени на разговоры и смс, чем раньше… а еще стал говорить, что я вроде как есть, и вроде как бы и нет меня… боюсь, что чувства совсем у него пропадут…

Интернет-общение, смс, чаще - голосовыми сообщениями обмениваемся.
Да, трудно. Еще и разница во времени - 6 часов. У него день только начинается,у меня уже вечер. Нет полноценного общения.
Тяжело, и парня Вашего понимаю. Действительно, когда долго находишься в разлуке, появляется ощущение, что ты не с живым человеком общаешься, а с ботом. Теряется чувство реальности отношений.
Но мы с мужчиной прошли многое, много что было, и мы очень близки. Именно поэтому никто из нас не решился прекратить отношения. Есть,что сохранять. А сколько Вы до разлуки встречались/жили?

Гость
#6

У меня отношения на расстоянии. И уже не первые.
Причина разрыва прежних отношений не расстояние а просто разные слишком.
Нынешние отношения на расстоянии уже 2 года. Через 2 месяца свадьба. Когда не вместе общаемся по вайберу, скайпу, ***. Слава богу сейчас средств коммуникации хватает. Друг другу доверяем, не возникает ни у него ни у меня каких то подозрений или притензий. Сначала тяжело, а потом привыкаешь.
Вообще зависит от отношений и людей ну и еще от возраста наверное.

Гость
#7

Могу Вам, Юлия, посоветовать одно: решить для себя - нужен ли Вам этот человек. Поговорить с ним о том, как он видит всю эту ситуацию, что думает. Постарайтесь не наезжать, не упрекать, не истерить.
Выслушайте его тоже.
Я уверена,что охладевает он только в разлуке, стоит Вам встретиться, говорит, как скучал, говорит, что Вы - самая лучшая, испытывает чувство стыда за холодность, проявленную в разлуке.
Если он хранит Вам верность, несмотря на то, что испытывает дискомфорт, то, думаю, есть смысл бороться.
Вам нужно просто договориться, принять эту ситуацию, понять друг друга и не выносить друг другу мозг.

Гость
#8

По студенчеству 3 года были такие отношения, виделись летом август и зимой в Новогодние праздники. Спасала загруженность в универе, сессии, аськи, скайпы... Никто не верил, что у нас все серьезно, только смеялись с меня и называли слишком наивной и глупой. Итог 7 лет вместе, 4-й год вместе живем, через 2 недели идем подавать заявление в ЗАГС.

Юлия
#9
Гость



Интернет-общение, смс, чаще - голосовыми сообщениями обмениваемся.
Да, трудно. Еще и разница во времени - 6 часов. У него день только начинается,у меня уже вечер. Нет полноценного общения.
Тяжело, и парня Вашего понимаю. Действительно, когда долго находишься в разлуке, появляется ощущение, что ты не с живым человеком общаешься, а с ботом. Теряется чувство реальности отношений.
Но мы с мужчиной прошли многое, много что было, и мы очень близки. Именно поэтому никто из нас не решился прекратить отношения. Есть,что сохранять. А сколько Вы до разлуки встречались/жили?

До разлуки мы встречались год, жили вместе пол года… Нам тоже есть что сохранять, очень яркие воспоминания, которые оставили большой след в сердце и в его и в моем. За все это время родными стали, поэтому вот и боримся дальше за наше счастье… Только вот, не понятно, что нас там дальше ждет, потому что стопроцентной гарантии что мы будем вместе, нет… и от этого еще тяжелее…

Сейчас единственное, что нас связывает, это телефон… стараюсь находить интересные темы для разговоров, пишу и звоню первая, проявляю инициативу… а он говорит, что ему надоели эти переписки, и стала замечать что теряю с ним ту нить, которая нас когда то связывала… чужие становимся, это очень меня пугает( Запуталась, как тогда сохранить отношения, если основа всему в нашей ситуации- это общение…

Юлия
#10
Гость

Могу Вам, Юлия, посоветовать одно: решить для себя - нужен ли Вам этот человек. Поговорить с ним о том, как он видит всю эту ситуацию, что думает. Постарайтесь не наезжать, не упрекать, не истерить.
Выслушайте его тоже.
Я уверена,что охладевает он только в разлуке, стоит Вам встретиться, говорит, как скучал, говорит, что Вы - самая лучшая, испытывает чувство стыда за холодность, проявленную в разлуке.
Если он хранит Вам верность, несмотря на то, что испытывает дискомфорт, то, думаю, есть смысл бороться.
Вам нужно просто договориться, принять эту ситуацию, понять друг друга и не выносить друг другу мозг.

Как всё в точку вы сказали!)) Спасибо Вам!)) Действительно, у нас так и есть… в разлуке он охладевает, но когда встречаемся, отношения совершенно другие)) Наверное, Мне стоит набраться терпения, и бороться дальше ))

Гость
#11

С 5 лет с парнем на расстоянии встречаемся.познакомились через пару месяцев поступила в ВУЗ за 1000км,приезжаю в родной город раз в 2 месяца на недельку или 2. Да,это тяжело, но если бы были рядом легче не намного бы было.В любом случае отношения.без проблем и разногласий не бывают. но мы справились, я заканчиваю сейчас вуз-завтра последний гос и возвращаюсь на родину.6 августа у нас свадьба:) так что.автор, если любовь настоящая и вы созданны друг для друга,вы с этим справитесь!

Гость
#12

не С 5 лет,а 5 лет)

Гость
#13

Да, существует. Два года уже к друг другу ездим. Последний раз была весной у него. Теперь осенью планируем встретится, работаем оба, только отпуска вместе проводим. Как же я соскучилась, хоть на луну иди вой, сейчас по скайпу час разговаривали и целый день переписывались между делами, но этого так мало. Еще год надо потерпеть, контракт на работе у него закончится и тогда переедет ко мне.

Ekaterina
#14

Добрый день, я встречаюсь с молодым человеком 9 лет, год мы встречались, жили в одном городе, затем я уехала учиться в другую страну, при отъезде предложила расстаться. На что мой партнёр не согласился. Встречались на расстоянии 6 лет, 2-3 месяца не видимся, неделю видимся в лучшем случае. Было не скажу что адски тяжело, у него учёба у меня учёба. Тосковала, не хватало, ревела по ночам, хотела даже бросить университет, но слава богу не сделала этого. Главное что помогало, мы доверили друг другу, много разговаривали обо всем, советовались обо всем, все рассказывали, и плохое и хорошее, но не изменяли друг другу ( если флирт не считать изменой). И никогда себя не ограничивали, ни в чем, я не запрещала гулять с друзьями и он соответственно. Не было тотального контроля. Мы по собственной воле и желанию рассказывали кто куда идёт и с кем. Это все равно что ты видеть дневник, пишешь абсолютно все. Даже говорили л том что, если кто то встретит человека и захочет расстаться, истерик не будет. Наши 6 лет прошли, третий год живём вместе. Я сразу поехала к нему в город, не раздумывая. Хотя перспективы были хорошие чтобы остаться там где училась. Я сразу нашла работу, но речи не было, что если не найду, то жить не будем. В таком случае мы рассматривали снимать дешевое жилье. Теперь спустя 2 года, я все так же люблю человека, но не уверена что меня устраивает город в котором находимся. Хотя на сколько я понимаю моего партнёра все устраивает. Если чем то помогла или могу помочь пишите

Гость
#14

Надо уметь не только ждать но и выжидать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: