Гость
Статьи
Не могу жить с …

Не могу жить с мужчиной...слишком привыкла быть одна

Не знаю как быть... У нас с МЧ разговор о свадьбе, и чтобы я к нему переехала в ближайшее время, но я боюсь, что не смогу это выдержать... Я привыкла всегда жить одна( или иметь свою комнату и делать, …

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Лимпопо

Автор, гостевой брак это ваше всё! Осталось убедить МЧ.

Да, это так. Для женщины это самый подходящий вариант, если в браке ей светит быть лошадью и к тому же ночью не спать!

Гость
#54
Гость

Один знакомый так же рассуждал, но в 37 изменил привычкам стал жить с женщиной с ребёнком и ничего как-то обходится без личного пространства

значит "насытился" вдоволь. поменялись приоритеты. Но его ж не "сломили", не "заставили". Он же сам к этому пришел?

влад
#55

Очень люблю одиночество. Ни друзья, ни девушка и тем более семья мне не нужны. Мечтаю о собственной квартире, где буду жить лишь я один.

Гость
#56

Людям нужно личное пространство. Мне вообще кажется что жить с кем то в маленькой квартирке и все время быть переклеенным к друг другу против человеческой природы.

Гость
#57
Гость

значит "насытился" вдоволь. поменялись приоритеты. Но его ж не "сломили", не "заставили". Он же сам к этому пришел?

Ну, я надеюсь так, хотя нам он говорил,что она давила с женитьбой.Тут главное не это. А то,что у него нервный тип системы, как описывают выше.Как же он его сумел изменить?Он раньше встречался с моей однокурсницей, и она рассказывала,что мог только сутки прообщаться, потом намекал,что ей домой надо, не ссорились, просто он говорил,что с трудом переносит общение больше 2 дней. Ему надо побыть одному. К тому же ему надо фотки обрабатывать, это действительно лучше одному делать в тишине. А сейчас у него уже 2 детей. Как же ему обеспечивают тишину?Он мне так и не ответил на этот вопрос. Подозреваю,что мужчинам -интровертам легче всё же. Жена заберёт детей и гуляет часа 3, а вот если ты жена-интроверт и с детьми, то тебе то уже, вряд ли обеспечат покой

Гость
#58

Купите большую кровать и будете высыпаться)

Гость
#59

А я вот детей не хочу по этой причине , у нас двушка 45 квадратов , маленькая кухня. Каартира на 1 студента или на 2-семейная пара.

Гость
#60
Гость

Пост будущей старой девы.Конечно, живите одна, если такие проблемы.Нам больше достанется)

На здоровье. Не всем это надо вообще. Меня вот тоже утомляет постоянное присутствие кого-то рядом, необходима своя территория, где можно уединиться. Есть мужчина, с которым встречаемся несколько раз в неделю - больше мне не надо, это бы утомляло. А никакой "взамуж" мне нафиг не сдался.
Но у автора ситуация сложнее: ей-то семью хочется все-таки.

Гость
#61

''Если я уйду в другую комнату полежать расслабиться, о чем-то подумать, или почитать, он через полчаса тоже приходит и заваливается на кровати со мной'''


Aвтор, таким как мы, мужчины ''липучки'' совершенно противопоказаны!))
вам нужен независимый, занятой человек, со своими интересами...
у которого тоже есть потребность в личном пространстве. иначе никак.

Гость
#62
Гость

Ну, я надеюсь так, хотя нам он говорил,что она давила с женитьбой.Тут главное не это. А то,что у него нервный тип системы, как описывают выше.Как же он его сумел изменить?Он раньше встречался с моей однокурсницей, и она рассказывала,что мог только сутки прообщаться, потом намекал,что ей домой надо, не ссорились, просто он говорил,что с трудом переносит общение больше 2 дней. Ему надо побыть одному. К тому же ему надо фотки обрабатывать, это действительно лучше одному делать в тишине. А сейчас у него уже 2 детей. Как же ему обеспечивают тишину?Он мне так и не ответил на этот вопрос. Подозреваю,что мужчинам -интровертам легче всё же. Жена заберёт детей и гуляет часа 3, а вот если ты жена-интроверт и с детьми, то тебе то уже, вряд ли обеспечат покой

Полностью согласна с вами.

Гость
#63
Гость

Купите большую кровать и будете высыпаться)

не надо, это не поможет! только сон в разных комнатах для такого типа людей залог полноценного сна, а значит крепкого здоровья, хорошего настроения и т.д.

Гость
#64
Jane

Не понимаю, а в чем проблема? Если у каждого есть свое жилье - ну не живите вместе, и все.

Детей как воспитывать ? Неделя у папы, неделя у мамы ?

Гость
#65

Я не могу жить с парнем только на своей территории,мне не хватает личного пространства. А жить у парня нормально

Гость
#66
Гость

Я не могу жить с парнем только на своей территории,мне не хватает личного пространства. А жить у парня нормально

Там тебе личного пространства хватает ? За счёт чего же ?

Сорри - пишу без переводчика
#67

1. Постоянно, но в мягкой, игривой форме напоминать про необходимось личного простронства.
2. Снимать 2-ку. спать в разных комнатах...

сама такая же)

гостья
#68

это дело привычки. Человек ко всему привыкает,но у всех срок разный. И второе- вы не расслабленны с этим человеком, вы не одно целое. Когда человек становится родным, сразу этот дискомфорт пропадает. Иначе это мука

гостья
#69

Добавлю. Я тоже такая, плюс интроверт, но муж мне не мешает уже, мы просто можем молча находится на одной территории и совершенно свободно заниматься своими делами ( в т.ч. я делаю маски,эпиляцию, занимаюсь спортом в нижнем белье- и никак не мешает мне муж)

Гость
#70

У моего МЧ была такая же проблема. Я - экстраверт, мне нужен постоянный контакт с любимым, а ему - личное пространство. Первое время нам было очень тяжело. Вместе время проводили только в выходные дни (с вечера пятницы до вечера воскресения). С какой же радостью он в воскресение оставался один))) Одно время я даже сомневалась в его чувствах ко мне, не принимала мысль, что он другой, противоположность мне. Но потом он привык, не сразу, но привык. В настоящее время ему постоянно нужен контакт со мной, и все счастливы))))

Гость
#71
Гость

У моего МЧ была такая же проблема. Я - экстраверт, мне нужен постоянный контакт с любимым, а ему - личное пространство. Первое время нам было очень тяжело. Вместе время проводили только в выходные дни (с вечера пятницы до вечера воскресения). С какой же радостью он в воскресение оставался один))) Одно время я даже сомневалась в его чувствах ко мне, не принимала мысль, что он другой, противоположность мне. Но потом он привык, не сразу, но привык. В настоящее время ему постоянно нужен контакт со мной, и все счастливы))))

не может быть такое, чтобы интроверт ''привык'', возможно он амбиверт.

Гость
#72
Гость

не может быть такое, чтобы интроверт ''привык'', возможно он амбиверт.

Может, он и не интроверт. До его 30 лет он не был женат и не сожительствовал с девушками. Возможно, данное поведение связано с этим. Но привыкал он около 1,5 лет. А я типичная "липучка", мне нужно много ласки, контактов (физических. словесных). Намучилмя он)))))))))

Гость
#73

хорошая тема)думала я одна такая)

Гость
#74
гостья

Добавлю. Я тоже такая, плюс интроверт, но муж мне не мешает уже, мы просто можем молча находится на одной территории и совершенно свободно заниматься своими делами ( в т.ч. я делаю маски,эпиляцию, занимаюсь спортом в нижнем белье- и никак не мешает мне муж)

Тем, кому нужно личное пространство, не проблема, чтобы заниматься спортом прим мужчине или эпиляцию делать. У них жизненная необходимость делать это и другое именно одному. Да даже пусть это всё сделать при нем, а вечер отдыхать одному, спать одному. ТО есть львиную долю времени проводить в уединении.

Гость
#75

Я таеая же,но встретила мужчину своего и все,бнз него не могу,кацф просто даже рядом лежать обнявшись ,всю жизнь бы так пролежала а скс это вообще песня

Гость
#76
Гость

Пост будущей старой девы.
Конечно, живите одна, если такие проблемы.
Нам больше достанется)

Кому -вам? Клушам , единственная цель существования которых, штанывдоме? Пожалуйста и ещё раз пожалуйста!

Гость
#77

автор, объясните вашу потребность побыть одной мч

Гость
#78

У меня такое же желание. Моя энергетика восстанавливается в одиночестве, и я не ласковая, не липну к мужчине. А мужу надо постоянно со мной. Я лежу с книгой, он ко мне. А у меня просто раздражение появляется. Мужу нужен контакт со мной. Я еду в свою квартиру, типа убраться, он со мной... Это для меня просто раздражитель №1. Я устаю, энергия не обновляется, нет свободы. Я не могу при нем делать то, что сделал бы в одиночестве. Была день в своей квартире одна, не могла уснуть, оделась, обошла вокруг своего дома 2 раза, пришла уснула. При нем мне бы пришлось ответить на сотню вопросов и еще больше раздражиться.

Гость
#79

Автор, я как вы, но у меня не было своей квартиры и здоровья на нее заработать. Поэтому уже 9 лет живу с мужем. На квартиру заработать вдвоем оказалось легче. Квартира однуха странной планировки: кухня больше комнаты по метражу. На кухне я обустроила себе кабинет и спальню, все равно готовлю мало. Еще повезло, что муж часто уезжает в командировки и на рыбалку. Мне пофиг ахает он там кого или нет, главное что я эти дни живу вообще отлично. На случай развода моя попа прикрыта, на улице не останусь, куплю студию в пригороде. Детей не хочу и не хотела, на мой взгляд, это ад для одиночки, дети требуют больше внимания, чем муж. Но, конечно, если б была своя квартира, я бы даже не думала о замужестве.

Гость
#80
Гость

Купите большую кровать и будете высыпаться)

не поможет, я даже на 180' на 200 см кровати не могу спать с мужем, это нереально.

Гость
#81
Гость

Автор, я как вы, но у меня не было своей квартиры и здоровья на нее заработать. Поэтому уже 9 лет живу с мужем. На квартиру заработать вдвоем оказалось легче. Квартира однуха странной планировки: кухня больше комнаты по метражу. На кухне я обустроила себе кабинет и спальню, все равно готовлю мало. Еще повезло, что муж часто уезжает в командировки и на рыбалку. Мне пофиг ахает он там кого или нет, главное что я эти дни живу вообще отлично. На случай развода моя попа прикрыта, на улице не останусь, куплю студию в пригороде. Детей не хочу и не хотела, на мой взгляд, это ад для одиночки, дети требуют больше внимания, чем муж. Но, конечно, если б была своя квартира, я бы даже не думала о замужестве.

Вы знаете, мой пост 78. Вот кто меня не раздражает ни в каком количестве - это моя дочь. Мы как вода перетекаем друг в друга, но она у меня тоже интроверт и любит личное пространство )) Так что у меня другой взгляд на детей.

Гость
#82
Гость

А я вот детей не хочу по этой причине , у нас двушка 45 квадратов , маленькая кухня. Каартира на 1 студента или на 2-семейная пара.

такой маленький метраж для двухи. Дом кирпичный 70-***** годов, две смежные комнаты? Я такие смотрела, когда покупали, решила, что современная однушка 42м лучше. Вообще для комфорта мне нужен дом, но пахать на него уже нет сил))

Гость
#83
Гость

Вы знаете, мой пост 78. Вот кто меня не раздражает ни в каком количестве - это моя дочь. Мы как вода перетекаем друг в друга, но она у меня тоже интроверт и любит личное пространство )) Так что у меня другой взгляд на детей.

Я просто физиологически не переношу детей - громкие звуки, запах молока, далее желание общаться, задавать вопросы, трогать и напрашиваться на ласку. Пока вырастет интроверт, нужно еще вынянчить младенца, который общается криком. Я не терплю громкие звуки и по улице хожу в берушах. А может вырасти экстраверт, тогда застрелиться единств.выход.

Гость
#84

Ой, у меня муж такой - любит личное пространство, а я 'липучка' мне наоборот тяжело быть одной, всегда нужен он рядом. Квартира однушка, если я готовлю, то идет в зал, если я в зале, то идет покушать. Раньше было сильно видно, но я не обижалась, сейчас если он читает, то я прихожу и ложусь рядом, как кот на коленки) такое его устраивает и мне хорошо) А вот спать он без меня не может, спим всегда вдвоем, но под разными одеялами. 8 лет вместе, детей пока не завели.

При этом, что странно, у него десятка два друзей, и еще штук пять лучших друзей, поэтому гости у нас пару раз в неделю - это норма. У меня же всего две подруги, да и без них я месяцами замечательно обхожусь)

Гость
#85
Гость

Не знаю как быть... У нас с МЧ разговор о свадьбе, и чтобы я к нему переехала в ближайшее время, но я боюсь, что не смогу это выдержать... Я привыкла всегда жить одна( или иметь свою комнату и делать, что хочу) а сейчас, когда мы остаемся вместе больше чем на два-три дня... для меня это становится мучением. Мы все время вместе, я перестаю делать то, что делала бы, если была одна. Я не могу заниматься разными физическими упражнениями, если он рядом. Если я уйду в другую комнату полежать расслабиться, о чем-то подумать, или почитать, он через полчаса тоже приходит и заваливается на кровати со мной.Катастрофически не хватает личного пространства, и быть одной. По ночам, когда спим вместе, я просыпаюсь по 20 раз, и вообще не высыпаюсь. Когда сплю одна,сплю спокойно всю ночь. Это мои единственные серьезные отношения.. Всю жизнь я привыкла жить и спать одна. И отдельной спальни, или комнаты, и кровати у него в квартире нет.... чтобы можно были отдохнуть и побыть одной. Я очень хочу быть с ним, и решили создать семью, я всегда хотела семью, и детей, и я счастлива быть с ним тоже,но я не знаю, если это причина во мне, и черта моего характера, такая потребность в личном пространстве, и не хочу по этой причине тоже отказаться полностью от личной жизни и семьи в будущем, и жить одной, но в последнее время, когда он стал приезжать и оставаться у меня дольше чем раньше...я начала понимать, что не смогу это выдержать, жить у него... Как убрать это противоречие в себе...не знаю что делать...Было ли у вас нечто подобное и как вы поступили?

Понимаю вас. Даже пер нуть как то неудобно, когда спишь с мужиком

Гость
#86
Гость

Ой, у меня муж такой - любит личное пространство, а я 'липучка' мне наоборот тяжело быть одной, всегда нужен он рядом. Квартира однушка, если я готовлю, то идет в зал, если я в зале, то идет покушать. Раньше было сильно видно, но я не обижалась, сейчас если он читает, то я прихожу и ложусь рядом, как кот на коленки) такое его устраивает и мне хорошо) А вот спать он без меня не может, спим всегда вдвоем, но под разными одеялами. 8 лет вместе, детей пока не завели.При этом, что странно, у него десятка два друзей, и еще штук пять лучших друзей, поэтому гости у нас пару раз в неделю - это норма. У меня же всего две подруги, да и без них я месяцами замечательно обхожусь)

Один в один наша пара (даже про друзей). А Вы не думали, что такое поведение из-за отсутствия любви? Или не Ваш человек?Я вот частенько думаю на эту тему

Гость
#87
Гость

Это просто не ваш человек.У меня было тоже самое, меня начинало бесить его присутствие, когда он немного задерживался, а когда оставался у меня на ночь, я не могла дождаться когда он уже уедит домой.Но все изменилось когда я встретила другого парня.Вместе круглосуточно, и нет даже мысли о том, что он мне надоел.

Поддерживаю. Я точно такая же. Раньше не могла нормально встречаться, хотелось подольше, но не получалось, т.к. все бесило и надоедало, было противно с этими людьми. Не могла себе представить, как так люди живут долго вместе и видят друг друга каждый день. Потом встретила человека, с которым хотелось проводить время по максимуму. Я думала, что это очень скоро закончится и мне как всегда всё надоест. Но с каждым разом хотелось видеться все больше и больше. Как съехались никакого дискомфорта не было, было непривычно изначально. Как начали жить вместе, я поняла, что очень люблю его, потом семья и дети. Сейчас живем и нет такого, чтобы хотелось одной побыть, жду с работы как раньше, а без него скучно очень

#88

У меня похожая ситуация, никак ещё не потупила, но с интересом почитала, что вам тут насоветовали. Вообще иногда задумываюсь над тем, что раз такой вопрос в голове вообще встает - человек, может, не тот.

Гость
#89

Я была 10 дет в браке а сейчас 5 живу в разводе и скажу вам что это рай ! Смотрю на замужних не одиноких и ржу! *****, вы рабыни своих мужей, обстирываете, готовите каждый день, сумки тяжёлые таскаете ... А на отдыхе это вообще подай принеси кремом спину намажь ! Ну ну! Ни за что! Ни ког да! Я в шоке, замужние знакомые дома сидят, драть готовят, а мы, свободные, релаксируем по театрам и ресторанам! А в мужчинах я лично не ограничена, всегда есть мужское внимание ну и сами понимаете ) все просто и не надо усложнять !

Гость
#90

Я замужем была 2 раза, с 19 лет, от первого мужа ушла ко второму. В общей сложности 18 лет в двух браках . Никогда одна не жила, вначале с родителями и сестрой, потом с мужем, ребенком и свекровью. Последний брак 12 лет с мужем и ребенком от первого брака. Сейчас мне за 40, несколько лет живу одна, и только сейчас поняла, какой же это кайф!!!))) Какие слезы в подушку?)))) Меня никто не понимает, почему я не привожу к себе жить мужчину. Но у меня прям до паники, нет, нет и нет! Не представляю, что в моей квартире, где все сделано, как я хочу, чистота и порядок, вторгнется еще кто-то. Смешно, когда пытаются жалеть, ну как же ты одна. Да отлично! Нет таких проблем, для решения которых бы требовался постоянно мужик в доме. Правильно сказали, муж это тот человек который помогает решать проблемы, которые возникли с его появлением. И да, я интроверт, всегда обожала одиночество, но не было возможности.

Гость
#91

Я тоже такая,для меня спать вместе в одной постели просто нереально.Мужики как правило все храпят,ворочаются,недосып гарантирован.А с утра на работу между прочим,ну и как это возможно-никак.Самое удивительное,что большинство из них это не понимают"как так не спать в обнимку?"Нет,я конечно допускаю,что есть такие бабы,которых танком не разбудишь.

Гость
#92

Была 8 лет в браке, потом 8 одна, теперь снова туда... не хочу, но решила дать себе вторую попытку. Люблю быть одна до трясучки. Первого мужа отпускала на любые гульки с ночевками, что он там делал меня не волновало, главное, что я была дома одна!!! К потенциальному мужу хорошо отношусь, но... одной лучше ((

What
#93
Гость

Я тоже такая,для меня спать вместе в одной постели просто нереально.Мужики как правило все храпят,ворочаются,недосып гарантирован.А с утра на работу между прочим,ну и как это возможно-никак.Самое удивительное,что большинство из них это не понимают"как так не спать в обнимку?"Нет,я конечно допускаю,что есть такие бабы,которых танком не разбудишь.

+миллиард,вообще поражаюсь как можно спать на одной кровати.В идеале нужно в разных комнатах или хотя бы по западному образцу когда две односпальные кровати,а между ними тумбочка.Но да,поражают бабы и мужики,которые могут храпеть и пердеть в обнимку на полуторном диване.Такие по ходу вообще в любом месте и при любых обстоятельствах могут заснуть,ну там в плацкарте у туалета,например.

What
#94
Гость

Я тоже такая,для меня спать вместе в одной постели просто нереально.Мужики как правило все храпят,ворочаются,недосып гарантирован.А с утра на работу между прочим,ну и как это возможно-никак.Самое удивительное,что большинство из них это не понимают"как так не спать в обнимку?"Нет,я конечно допускаю,что есть такие бабы,которых танком не разбудишь.

Мало того,что не понимают,так ещё и смертельно обижаются,типа «ты меня не любишь»,такое ощущение,что эти люди росли в цыганском таборе и «личное пространство» для них это просто непонятный набор слов.

Гость
#95
Ольга

Разумеется, лучше жить в особняке. Но поскольку большинство людей вынуждены жить в серийках, приходится терпеть дискомфорт. Но одна комната - это уже перебор, как в гестапо. Такой площади даже одному мало.

Круто! Поддерживаю! 100% - в яблочко!

Аня
#95
Ольга

Жить с кем-то в одной комнате невозможно - это мука. Как минимум нужна двухкомнатная квартира и отдельные спальные места, чтобы высыпаться и иметь личное пространство. Какая квартира у него? Нужна большая площадь и разные спальные места.

Совершенно верно! Разве можно в наших крохотных однокомнатных квартирках жить даже вдвоём! Не удивительно, что не хочется переезжать! Каждому нужно личное пространство, иначе начнутся скандалы на бытовой почве!

Вика
#95
Гость

Пост будущей старой девы.
Конечно, живите одна, если такие проблемы.
Нам больше достанется)

А Вам, по-видимому, пока ничего не досталось, раз так пишите. И кто еще старая дева?

Автор х
#95

Каша какая то хочу и не хочу .определись ! Дурная какая то .живи одна тогда

Гость
#96

Здравствуйте. Как с вами связаться ? Мне очень понятна ваша проблема , о том что вы привыкли жить одна и вам не хватает личного пространства . У меня все точно также ... Пжл свяжитесь со мной . Ватсап 89636812941

Гость
#97
Ольга

Да какой бы не был хороший человек и как бы не была влюблена, невозможно все время быть вместе. Смотреть, как он жрет, нюхать, после того, как посрет, вытаскивать его волосы из ванной и т.п. Это убивает чувства.

Культура на высоте, жрёт, срет. Он кто для вас свинья, или ваш выбор своего мужчины, просто задумайтесь. А вы все этого как я понимаю не делаете ни едите ни в туалет ни ходите и ещё в добавок лысая?

Гость
#98
Гость

Здравствуйте. Как с вами связаться ? Мне очень понятна ваша проблема , о том что вы привыкли жить одна и вам не хватает личного пространства . У меня все точно также ... Пжл свяжитесь со мной . Ватсап 89636812941

У вас номер не верный

Гость
#99
Жанна

Я думала, что одна такая... Все родственники уже заколебали, не понимают, как можно жить отдельно со своим мужчиной. Мы встречаемся уже 6 лет и нас обоих это устраивает. У него своя квартира, у меня своя - гостевой брак, я считаю, это прекрасный способ совмещать отношения и личное пространство и свободу. Мы 2-3 раза в неделю остаемся друг у друга (может даже чаще или реже, по разному). Остальное время живем каждый у себя. Мы отгородили друг друга от "бытовухи", грязных вещей, разбросанных по квартире, готовки, глажки и.т.д. Мы не ссоримся по этому поводу, не выносим друг другу мозг и это прекрасно.

Ах, это моя мечта ! )