Гость
Статьи
Молодой человек ставит …

Молодой человек ставит условия для возвращения отношений

Жили вместе год, собирались пожениться. И неожиданно ко мне появилось куча претензий. Говорит, что раз женится, то на всю жизнь и хочет коррекции моего поведения. В ссоре расстались, я уехала к родителям. Не звонила ему сама, потому что своей вины не чувствовала. У него же тяжёлая депрессия, постоянно звонит, спрашивает согласна ли я измениться... Звонит каждый день уже месяц. Только ссоры по телефону.
К слову список таков : я удаляюсь из соц сетей, я не спорю ни с чем (доверяю ему, его решениям касаемо нашей семьи), больше новизны в сексе, перестаю общаться с подругами детства (он их находит порочными и не нужными). Хочет, чтобы общалась только с ним и с родителями. Вроде ничего такого в требованиях, но меня они будто душат.
Могу сказать, что к себе он применяет такие же требования (не общается ни с кем), его нет в соц сетях, он домашний, все в дом, очень заботливый и щедрый.
Но когда я начинаю отстаивать свои личные границы - агрессия. Ссоры, ругань. Говорит мы должны быть единым целым, не может быть такого большого личного пространства...
Как быть? Я и с ним хочу быть (люблю), но и не хочу терять себя. Мне кажется, что это буду уже совсем не я если пойду на его условия

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он тупой дегенерат. Какой замуж?

Гость
#2

Он кажется понял что полный ноль, можете не идти на его уступки, тк все равно найдет как вам плешь проесть.

Гость
#3

устройте ему тоже новизну в сексе. анальный фистинг какой-нибудь по самые гланды

Гость
#4

Составьте свой список, в чем то уступаете вы, в чем то он. К примеру, из соцсетей не удаляетесь, но удаляете все не нравящиеся ему фото или удаляетесь из всех кроме одной. При этом он может проверять, с кем вы там общаетесь, подойти, спросить, глянуть список диалогов. Но не читать конечно. Просто, чтобы видел, с кем. Вы не спорите ни с чем касательно его работы, его родни, его машины и т.д. Но в своих делах, ваша работа, ваша семья, машина и т.д. сами принимаете решения, выслушав его мнение. С подругами детства общаетесь, но ставите его в известность, где вы и чем с ними занимаетесь. Попробуйте найти компромисс, представив альтернативное предложение. Можете встречные требования предъявить. Мужик конечно палку перегибает, но раз уж у него такая любовь, тоже должен быть готов на уступки. Под любого человека приходится подстраиваться, может этот не так уж и плох, если он готов подстраиваться в ответ.

Лара
#5

Беги от него он тебя под себя скоро так подожмет что ты как личность себя потеряешь . Будешь тупым инкубатором с кучей отпрысков вечно стоя у плиты и с тряпкой по дому носиться.Что такое норм жизнь вообще забудешь,будешь только ему прислуживать. Сама что ли не понимаешь?А после свадьбы появятся еще более завышеные требования.

Гость
#6

Ни с кем не общаться?
Он вообще больной???
Вы в тюрьме окажетесь! Потом ещё и бить вас начнёт.

Гость
#7

Говорите, что не согласны, и свадьбу нужно отложить, вам нужно подумать, что вы его полюбили не таким, что его требования странные и глупые, и что он должен поклясться, что больше никогда не поднимет вопрос об удалении из соцсетей и прекращении общения с подругами, только тогда вы согласитесь выйти за него. Если звонит каждый день - значит вы ему очень нужны, и никуда он не денется и не сбежит. Мужчины любят тех, кто им постоянно отказывает, спорит. Хороших и покладистых они не ценят.
Если уступите сейчас, он будет требовать всё больше и больше, а любить вас меньше и меньше; он никогда не оценит вашу жертву во имя любви, примет как данность.

Гость
#8

Вообще-то если дальше развивать с ним отношения, то будет только хуже. Ясно, что все эти требования возникли из-за его комплексов. Конечно под каждого мужчину придется подстраивается, равно как и он будет под тебя подстраивается. Но данном случае слишком жесткие требования, прямо кислород перекрывает, ему лучше восточную забитую женщину себе найти, самодостаточной особе с таким делать нечего. Вообще не понимаю как это "Ни в чем не перечить!!!" Или пусть резиновую женщину купит, та точно перечить не будет

Алина
#9

Что за бред. Страшно ему купи. Пусть наслаждается.

Гость
#10

Я в своё время от такого сбежала и вам советую.

Чярешня
#11

Это патологическая ревность, ничего общего с любовью не имеющая. Дальше будут истерики с рукоприкладством.

Гость
#12

Встречала подобное, там ещё и с мамой общаться запрещал.

Гость
#13

Мой муж одно время пытался ограничить мое общение с двумя разведенными подругами - боялся, что плохо на меня повлияют. Хотя сам при этом считал их бм ничтожествами и говорил, что жить с такими - себя не уважать. Я просто села и серьезно с ним поговорила, напомнив, что к разрыву отношений в их семьях привели серьезные проблемы, а отнюдь не каприз моих подруг. Вроде бы успокоился, а потом и они замуж повыходили, общаемся семьями. Но тогда я была слегка в шоке от этой его попытки.

Автор
#14

Я согласна идти на компромиссы, но все таки человека должны любить какой он есть. Сказала что му сегодня об этом так везде меня заблокировал...
И про свадьбу не слова теперь. А в сожительстве я жить не хочу. Тем более с такими условиями. Теперь не знаю что и делать

Лара
#15
Автор

Я согласна идти на компромиссы, но все таки человека должны любить какой он есть. Сказала что му сегодня об этом так везде меня заблокировал...
И про свадьбу не слова теперь. А в сожительстве я жить не хочу. Тем более с такими условиями. Теперь не знаю что и делать

Не расстраивайся. Так даже лучше. Мне лично кажется что с годами он вообще превратиться в терана. Он везде вас поджимает,урезает,вы как кукла потом будете для секса,для родов как инкубатор,для уборки как прислуга.А он как царь. Будешь потом будто в восточных эмиратах сидеть.

Лара
#16

Короче не ведись на это. Найдешь еще нормального мужа.Что тебе переживать?Детей нет,молодая. Да куча желающих еще найдется жениться на тебе.

Гость
#17

Автор, люди знакомятся и начинают любить такими, какие они есть. Просят измениться - это уже не любовь, это махровый эгоизм, выражающийся в желании прогнуть под себя, сделать марионеткой. Если б любил, любил такой какой есть. Расставайтесь, счастья вам эти отношения не принесут.

Гость
#18
Автор

Я согласна идти на компромиссы, но все таки человека должны любить какой он есть. Сказала что му сегодня об этом так везде меня заблокировал...
И про свадьбу не слова теперь. А в сожительстве я жить не хочу. Тем более с такими условиями. Теперь не знаю что и делать

Вот именно, если любят, такого не допускают, любят все в тебе. Просто любят за то, что ты есть, ты рядом. Иначе быть не может.

Гость
#19

Автор, попытка изолировать женщину - это плохой признак.

Как это - отказаться от подруг? Как это - совсем не перечить?
Плюс агрессивный. Так и правда до рукоприкладства недалеко.
И личное пространство все же нужно, никто не может жить как на цепи.

Любовь - это хорошо, но есть еще здравый смысл, и он Вам подсказывает, что есть опасность с ним. Изоляция, подчинение, агрессия. :(

Гость
#20

Делайте ноги, девушка, от такого манипулятора, несчастны будете с ним. Он ищет не разумного компромисса, а полного тиранства, это терпимо (с трудом) при влюбленности, а в дальнейшей жизни невыносимо. Требований и претензий будет только больше, всегда будете недостаточно хороши и виноваты.

Гость 30
#21

Ооооо 😱😱😱😱😱ужас!!!!! Не соглашайтесь на условия, требуйте свои. Епрст. Что за .............. Ребенка родители и вообще света белого не увидите.
Муж мой так же хотел, я н согласилась. Ругались. Прошло время, и теперь, я с подругами и общением и отвлечься от бытовухи естьс кем. А он как хвост за мной т к просрал все общение с друзьями и теперь винит меня в этом.

Гость
#22

У этого человека куча комплексов. Если вы на это согласитесь и выйдите замуж, потом он начнёт ещё больше требовать. Скорее всего ещё начнёт унижать и т.д, чтоб вы совсем забитой стали и уж точно никуда от него не делись.

Батиста
#23
Автор

Я согласна идти на компромиссы, но все таки человека должны любить какой он есть. Сказала что му сегодня об этом так везде меня заблокировал...
И про свадьбу не слова теперь. А в сожительстве я жить не хочу. Тем более с такими условиями. Теперь не знаю что и делать

Ничего не делать. Расставаться. Зачем вам мужчина, который не уважает ни вашу свободу, ни ваш выбор, ни ваши желания? Или вам в клетке жить приятнее?
Вы, вроде, самостоятельная, до этого момента как-то жили без него, так зачем вам сейчас поводырь по жизни нужен? Я понимаю еще прислушаться к наставнику, у которого жизненный опыт, мозги есть. Но у вашего же ни мозгов, ни опыта. Один эгоизм. И вы еще, автор, за него цепляетесь двумя руками. Он за вас не цепляется - он давит, чтоб вы изменились по его лекала. Это вы цепляетесь. И думаете, как бы измениться, чтоб соответствовать его желаниям.
Я уже взрослая тетя, много чего повидала в жизни с мужиками, и теперь, после многих перепетий, я поняла, что моя свобода, свобода моих желаний - это то, что мужчина должен уважать в первую очередь. Я - личность, так если ты связываешься с личностью, то пожалуйста это учитывай. А если прогибаться будете - это никто не оценит. И вас мужчина в первую очередь. Все воспримется как должное. Еще и очень быстро неинтересны станете, как только он добьется желаемого. Ваш вообще забитый какой-то, скучный, не интересный. Автор, я понять не могу, чего там любить? О чем рыдать??

Гость
#24

Автор, вы просто очень разные. Есть и девушки такие, которые сидят сиднем дома и ни с кем не общаются и от парней того же требуют. Вот ему такая и нужна. А Вы другая, и МЧ Вам нужен другой. Я не думаю, что в этой ситуации возможно найти компромисс, у вас кардинально расходится подход к жизни.

Гость
#25
Автор

Я согласна идти на компромиссы, но все таки человека должны любить какой он есть. Сказала что му сегодня об этом так везде меня заблокировал...
И про свадьбу не слова теперь. А в сожительстве я жить не хочу. Тем более с такими условиями. Теперь не знаю что и делать

Мой муж постепенно меня отучал от вредных привычек, например как курение. Покупал таблетки, электронные сигареты, просил не курить на кухне и т.п. Все это продолжалось не один день, с заботой о моем здоровье. Это и есть поступки любящего человека, вот и делайте выводы... Помогать друг другу жить в браке, а не требования предъявлять!

#26
Автор

Жили вместе год, собирались пожениться. И неожиданно ко мне появилось куча претензий. Говорит, что раз женится, то на всю жизнь и хочет коррекции моего поведения. В ссоре расстались, я уехала к родителям. Не звонила ему сама, потому что своей вины не чувствовала. У него же тяжёлая депрессия, постоянно звонит, спрашивает согласна ли я измениться... Звонит каждый день уже месяц. Только ссоры по телефону.
К слову список таков : я удаляюсь из соц сетей, я не спорю ни с чем (доверяю ему, его решениям касаемо нашей семьи), больше новизны в сексе, перестаю общаться с подругами детства (он их находит порочными и не нужными). Хочет, чтобы общалась только с ним и с родителями. Вроде ничего такого в требованиях, но меня они будто душат.
Могу сказать, что к себе он применяет такие же требования (не общается ни с кем), его нет в соц сетях, он домашний, все в дом, очень заботливый и щедрый.
Но когда я начинаю отстаивать свои личные границы - агрессия. Ссоры, ругань. Говорит мы должны быть единым целым, не может быть такого большого личного пространства...
Как быть? Я и с ним хочу быть (люблю), но и не хочу терять себя. Мне кажется, что это буду уже совсем не я если пойду на его условия

меня бы насторожил пункт про то, что вам нельзя общаться с подругами. Такими темпами он вам запретит и с родственниками общаться.

Злая
#27

Автор, простите циничную тетку, цена вопроса? Сколько? Что вы получите - дарственную на квартиру, солидный счет в банке? Возможность тратить его деньги как вам хочется? Дом? Что? Если ничего из этих пунктов - в сад этого урррода. Забесплатно еще такие требования? Охренел мальчик. Если ты начинаешь относиться к человеку как вещи /а его требования, это требования к вещи, я собаку свою личную, выращенную с размера в ладонь к 20% подчинению призвать не могу, а тут человек. /, то будь любезен оплатить свои приколы, до копейки. А не можешь - закатай губу. Ну естественно и ваше понимание, готовы вы продастся, а это именно так и за какие деньги. Автор, бесплатно продаются только ша лавы и дурры. За большие деньги еще можно подумать, если в жизни серьезные проблемы. А так, если особых проблем нет, то вы будете ненормальной если с ним вообще разговаривать продолжите.

Гость
#28

Соцсети и подруги - зло. Только к этому надо придти самой с опытом, а когда заставляют - не на пользу. Еще не на пользу отношения с человеком, который а) считает, замужество просто очешуительным пряником для женшины, чтобы получить который она должна - список прилагается; б) твердо уверен, что его мнение настолько правильно и ценно, что он вправе навязывать его другому взрослому человеку. То есть чувство собственной значимости прет через край. Он достиг в жизни чего-то экстраординарного, что подтверждает, что именно он знает истинный путь? Нет? Еще и шантажирует своими депрессиями и ноет? Вообще красава. Любите, пока не надоест, всё развлечение. Только замуж не выходите и детей не рожайте.

Похабыч
#29
Лара

Короче не ведись на это. Найдешь еще нормального мужа..

Согласен . Куколда , который согласится на всё )

Гость
#30

Автор, он хочет убрать так называемое "третье" мнение. Т.***** чтобы никто вам не открыл глаза, что в семье так не живут и не поступают. Т.***** полностью диктовать свои условия. Вы должны быть готовы жить в замкнутом пространстве семьи. Первый год - это терпимо, затем у вас будет невроз. А ваш мужчина настолько интересен, что может заменить вам полный мир? Да просто о булавках потрындеть так полезно для женщины

Гормон роста
#31

Если честно, может его условия достаточно справедливы? Из соцсетей - я вообще не знаю, зачем они вам. Меня вот нет в соцсетях, общения хватает в жизни, а зависимость от них считаю определенным убожеством жизни. Про подружек - вы меня простите, но подружки детства - далеко не всегда стоят того, чтобы из-за них отказываться от любимого человека. У моей бывшей девушки, например, были две "подружки детства", каждая из которых в удобные моменты попыталась меня соблазнить. Одну пришлось по заднице отшлепать, чтоб не лезла больше. Девушке своей я, конечно, ничего не стал говорить. И естественно я понимаю цену таким подружкам, а она стояла за них горой, мнение их учитывала и т.п. Вы можете с ним оговорить вопрос о том, что подружки могут быть и другими, может вы парами будете с кем-то дружить, может он просто ваш круг общения хочет сменить. По поводу сексуального разнообразия - я всегда за. И то, что слово мужчины в семье решающее - я тоже считаю, что это правильно. И то, что он это проговаривает - мне тоже нравится. Я бы оценил его откровенность. Он хочет выстроить мир таким, какой его устроит, а не подстраиваться под пустые хотелки. Но если вам хотелки важнее - тогда на самом деле зачем он вам?

Гость
#32

Вы правильно думаете. Он очень закрытый, но что хуже, требует того же от вас. Не надо себя ломать, это всегда плохо заканчивается.

Гость
#33
Гормон роста

. Он хочет выстроить мир таким, какой его устроит, а не подстраиваться под пустые хотелки. Но если вам хотелки важнее - тогда на самом деле зачем он вам?

то есть если мужчина хочет - то это закон. а если женщина хочет - то это пустые хотелки? вот, автор, вы хотите жить с таким?

Старая Кукрыникса
#36
Автор

Жили вместе год, собирались пожениться. И неожиданно ко мне появилось куча претензий. Говорит, что раз женится, то на всю жизнь и хочет коррекции моего поведения. В ссоре расстались, я уехала к родителям. Не звонила ему сама, потому что своей вины не чувствовала. У него же тяжёлая депрессия, постоянно звонит, спрашивает согласна ли я измениться... Звонит каждый день уже месяц. Только ссоры по телефону.
К слову список таков : я удаляюсь из соц сетей, я не спорю ни с чем (доверяю ему, его решениям касаемо нашей семьи), больше новизны в сексе, перестаю общаться с подругами детства (он их находит порочными и не нужными). Хочет, чтобы общалась только с ним и с родителями. Вроде ничего такого в требованиях, но меня они будто душат.
Могу сказать, что к себе он применяет такие же требования (не общается ни с кем), его нет в соц сетях, он домашний, все в дом, очень заботливый и щедрый.
Но когда я начинаю отстаивать свои личные границы - агрессия. Ссоры, ругань. Говорит мы должны быть единым целым, не может быть такого большого личного пространства...
Как быть? Я и с ним хочу быть (люблю), но и не хочу терять себя. Мне кажется, что это буду уже совсем не я если пойду на его условия

"...Говорит мы должны быть единым целым, не может быть такого большого личного пространства..." ----------------
Не волнуйтесь, себе-то он как раз обеспечит личное пространство!
А вы должны будете считать себя его придатком. Следующее его условие - увольнение с работы, вот увидите!
Не связывайтесь!

гость
#37

Автор, посылайте его подальше. Когда человека любят, то его воспринимают и принимают таким, какой он есть. И не пытаются дрессировать себе в угоду.

звезда мишлен
#38

Да он маньяк просто. Наверняка у него в семье были случаи псих расстройств, суицид, просто тяжелые неврозы. Зачем вам это?
Это не ревность, и и не дурной характер. Это клиника очевидная.

Гость
#39

Девушка, почитайте про перверзников. И книга есть про них: "Бойся, я с тобой". Это только начало. Как только Вы уступите его требованиям, появятся новые. Более жесткие. И так будет продолжаться до тех пор, пока Вы еще сможете выдерживать. Потом - либо погибнете, либо сами сбежите, но на восстановление уйдут годы. Бегите сейчас. И найдите книгу в сети, она есть на всех бесплатных ресурсах. Обязательно почитайте. И на будущее: никогда даже не размышляйте, согласиться ли, если речь идет о свободе Вашей личности, как о моральной, так и о физической.

Пупсик
#40

Не портите жизнь ни сеье ни ему. Он традиционных взглядов (о которых типа тут все женщины и бредят) а вы как все

Пупсик
#41
звезда мишлен

Да он маньяк просто. Наверняка у него в семье были случаи псих расстройств, суицид, просто тяжелые неврозы. Зачем вам это?
Это не ревность, и и не дурной характер. Это клиника очевидная.

Наконец то вы правильно охарактеризовали тех мужчин которых тут вы называете "настоящий мужчина" или "нормальный мужчина". Все врено такие это клиника, но вы же этого хотите.

Гормон роста
#42
Гость

то есть если мужчина хочет - то это закон. а если женщина хочет - то это пустые хотелки? вот, автор, вы хотите жить с таким?

нет, конкретно я более демократичен)) Но я уважаю тех мужчин, которые имеют свои правила в жизни и хотят выстраивать свою семью в соответствии с ними. У меня тоже есть правила (хоть и отличающиеся от предъявленного автору) и семья у меня будет или по моим правилам или никак. Куда неприятнее мужчины, которые сначала во всем потакают жене, а через 20 лет синячат на тему "она мне всю жизнь сломала". Поэтому на месте автора я бы всё-таки разговаривал со своим мужчиной, прояснял ситуацию, а не раскидывался нормальными мужиками

Гость
#43

Больной какой-то, тихий шизофренник. Зачем вам такая адская жизнь с ненормальным человеком?

Гость
#44

Меня больше всего настораживает "больше новизны в сексе, перестаю общаться с подругами детства (он их находит порочными и не нужными)" То есть сам он может потребовать любых извращений, а подруги порочные, понимаешь. Какой-то средневековый инквизитор, была бы его воля, он бы всех ведьм да на костер, а сам с запуганной цыганочкой развлекался по-всякому. Это очень опасный психопат. Я бы не стала портить себе жизнь. Был у меня товарищ с похожими замашками. Начал с того, что я должна бросить свою работу, во всем слушаться его, своем мнение не высказывать, баб, как он называл женский пол, ненавидел, как он сам говорил, говорил то ли в шутку, то ли всерьез, что всех ведьм надо на костер. Я сбежала, роняя тапки.

Справедливая
#45

Автор, что значит "ничего такого в требованиях"? Это - тирания! А парнишка явно с отклонениями в психике. Ты хочешь быть с психом? Ты - извращенка-мазохистка? Если да - то вперед! А если нет - участь твоя будет незавидна. Как минимум депрессия и неврозы тебе обеспечены. Как максимум... Исторический факт: жена Сталина покончила с собой.

Справедливая
#46
Пупсик

Не портите жизнь ни сеье ни ему. Он традиционных взглядов (о которых типа тут все женщины и бредят) а вы как все

Это с каких пор психические расстройства стали считаться "традиционными взглядами"? О_О

Гость
#47
Справедливая

Это с каких пор психические расстройства стали считаться "традиционными взглядами"? О_О

Сейчас таких не держат в психушках, они ходят на свободе и диктуют психически здоровым людям, как им жить.

Гость
#48

Закомплексованный неудачник. Как дело к свадьбе так его корючить стало. Наверняка не первая, на которой он так жениться хотел.
Открою большой секрет — в нормальной семье никто ни к кому не подстраивается и не прогинается. Живут и радуются. Закрыть глаза на то, что муж/жена не закрывает тюбик от зубной пасты — подстраиванием не считаю, это мелочь.
А слушаться во всем, расстаться с подругами и побольше разнообоазного секса.... все понятно с Вашим МЧ. Бегите роняя тапки! Тиран и извращегец с комплексом неполноценности.

Гость
#49
Справедливая

Автор, что значит "ничего такого в требованиях"? Это - тирания! А парнишка явно с отклонениями в психике. Ты хочешь быть с психом? Ты - извращенка-мазохистка? Если да - то вперед! А если нет - участь твоя будет незавидна.

+1
Да он просто уже превил ей комплекс вины. Гашел малохольную, наивную и не особо сведущую девушку в отношениях и прогибает под свое гнилое эго.
Говорит хочу анала, и чтобы ты заткнулась и в пол смотрела.
Самое интересное, что он знает сам о себе, что с прибабахом. Дал ей шанс уйти красиво и забыть его как сон. А она на все уже согласна и ждет свадьбы.
Одно из двух — или чистая, наивная девушка или клиническая д...у....р....а.

Гость
#50
Пупсик

Не портите жизнь ни сеье ни ему. Он традиционных взглядов (о которых типа тут все женщины и бредят) а вы как все

У Вас странные понятия о традициях.
Традиционно он сначала бы женился, а перед свадьбой показал — вот, дорогая, это дом/квартира , в которую я приведу тебя хозяйкой, вот мой банковский счет, ты ни в чем не будешь нуждаться, у нас будет много детей, я их всех смогу обеспечить, вот наша машина, а вот мои планы на жизнь. Дорогая, посвяти себя семье и нашему очагу, все остальное за тебя сделаю я. А мне нужна хозяйка, мать моих детей и хранительница очага.
А тут психопатия, а не традиции.

Предыдущая тема