Гость
Статьи
жить до брака стали …

жить до брака стали бы?

девушки! стали бы вы жить до брака с молодым человеком?расскажите ваши истории подобных отношений. Лично я не вижу в этом смысла. Узнать человека можно в процессе общения. Совсем не обязательно для …

глаша
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

воооот! А Кате Мраморной - гланвое печать в паспорт и кАлечко на пальчик и фоточки в одноклассниках. Видимо, не очень красивая деушка, наконец вышла замуж и хоть как-то самоутвердилась.
У меня однокурсница бывшая такая. Некрасивая девочка. Но как человек - классный. Не могла доооолго выйти замуж, даже несмотря на наличии двушки в приданном. Когда вышла наконец - самомнение зашкалило - мужж, мужж, мужж. Котоырй кстати вообще с дитями не помогает и строит жену в ЕЕ квартире. Но она горда до опупения, что онажезамужем и онажемать.

Я очень красивая даже без косметики. Слишком красива для сожительства. Мой муж до меня жил с одной 5 лет, с другой- пол года. И предложение им как-то не спешил делать. И я не ставила замужество самоцелью. Но лучше просто встречаться, чем быть сожительницей.

Гость
#102
Гость

да, разговарвать тоже нужно и обсуждать.... А то моя другая однокурсница перед свадьбой перенесла операцию по женски и врач велела ей не тянуть с беременностью, тем более раз замуж выходит. А муж понял не так - посчитал, что у нее детей не может быть после этой операции, что его вполне устраивало.

В итоге - беременность, рождение ребенка, развод, отказ его от этого ребенка ((

ЧТо людям стоило поговорить и все обсудить?

То есть, она решила жизнь связать с идиотом, и поэтому надо было с ним не разговаривать?
Ещё раз, мужиков надо выбрать с мозгами, а не сосунков. И, собственно, эта ситуация крайне показательна. Не мужик, а тряпка.

Катю в рот
#103
Гость

воооот! А Кате Мраморной - гланвое печать в паспорт и кАлечко на пальчик и фоточки в одноклассниках. Видимо, не очень красивая деушка, наконец вышла замуж и хоть как-то самоутвердилась.
У меня однокурсница бывшая такая. Некрасивая девочка. Но как человек - классный. Не могла доооолго выйти замуж, даже несмотря на наличии двушки в приданном. Когда вышла наконец - самомнение зашкалило - мужж, мужж, мужж. Котоырй кстати вообще с дитями не помогает и строит жену в ЕЕ квартире. Но она горда до опупения, что онажезамужем и онажемать.

++++да да заметно что Катюха обчитанная итиотко в экстазе от печати в паспорте. каждый день от счастья мужу ануслинг делает из благодарности

Катю в рот
#104
Катя Мраморная

Гостьвоооот! А Кате Мраморной - гланвое печать в паспорт и кАлечко на пальчик и фоточки в одноклассниках. Видимо, не очень красивая деушка, наконец вышла замуж и хоть как-то самоутвердилась.
У меня однокурсница бывшая такая. Некрасивая девочка. Но как человек - классный. Не могла доооолго выйти замуж, даже несмотря на наличии двушки в приданном. Когда вышла наконец - самомнение зашкалило - мужж, мужж, мужж. Котоырй кстати вообще с дитями не помогает и строит жену в ЕЕ квартире. Но она горда до опупения, что онажезамужем и онажемать.
Я очень красивая даже без косметики. Слишком красива для сожительства. Мой муж до меня жил с одной 5 лет, с другой- пол года. И предложение им как-то не спешил делать. И я не ставила замужество самоцелью. Но лучше просто встречаться, чем быть сожительницей.

ты закомплексованная Dура это заметно даже через монитор

#105
Гость

Катя Мраморная
Замужем. Осенью будет ровно как 3 года. Вы сейчас напишите "это очень мало"))). Ну, впрочем, даже если бы я была замужем 20 лет, вы бы все равно написали "нуууу, так это еще совсем ничего не значит"))
ну воще-то да - мало.... Но надеюсь (и желаю), чтобы все у вас было хорошо. Бывают и удачные браки без гб - исключения лишь подвтерждают правило.

Исключения- это свадьба по желанию мужчины (без залета) после сожительства. У моем родственницы именно этот случай. Все остальные- оставшиеся ни с чем бывшие сожительницы, "переборчивые, которые не хотели замуж")))))

Гость
#106
Катю в рот

.
++++да да заметно что Катюха обчитанная итиотко в экстазе от печати в паспорте. каждый день от счастья мужу ануслинг делает из благодарности

ржу ни магу над вашими постами )) грубо, но метко.

#107
Катю в рот

Гостьвоооот! А Кате Мраморной - гланвое печать в паспорт и кАлеч
++++да да заметно что Катюха обчитанная итиотко в экстазе от печати в паспорте. каждый день от счастья мужу ануслинг делает из благодарности

Вот сожилок забомбило)) Аргументы закончились- перешли на беспонтовый тролль)

Катю в рот
#108
мудрая гопница

Ну может быть вам и повезло в браке. Единичный случай, дальше что?
Люди себя обычно в наилучшем свете выставляют в конфетно-букетный период. И как же ты узнаешь, что он, например, любит пивка навернуть по выходным сидя за компом, сидит в туалете с книжкой по пол часа, например, или ногти когда стрижет, выкидывает не в мусорку, а так, на пол кидает. И это мелочи. Есть мужчины жадные, мелочные, инфантильные, не уважающие родителей и так далее. Я из собственного опыта исхожу! Ну конечно, вы же такая умная, скажете "всё это и до брака можно узнать, нужен ум", как будто бы каждая среднестатистическая женщина - профессор по психологии, ага.
А насчет статуса "сожителка", это у вас комплекс такой, самоутвердиться за счет брака? Можно подумать, женщина какой то дар предоставляет, раздвигая ноги, и кроме вагины у неё ничего нет. Да женщины точно так же любят секс, а то и больше.

+++++более того как выясняется истинные мотивации человек ищет себе бесплатную прислугу и давалку при этом содержать никого не собирается. т ***** ты дома керачишь готовка посуда полы мыть 100м2 и при этом с утреца на работу . ах да ночью минетик бы столько ,сколько МУЖ хочет. ну чё Катюх как вариант?)))

Гость
#109
Катя Мраморная

Исключения- это свадьба по желанию мужчины (без залета) после сожительства. У моем родственницы именно этот случай. Все остальные- оставшиеся ни с чем бывшие сожительницы, "переборчивые, которые не хотели замуж")))))

аха-ха! ну значит я исключение, что мы с мужем после гб без залета поженились. А остальные пары, которые без гб развелись - это кто? Похоже статистика, а не исключения ((

Sashka
#110
глаша

девушки! стали бы вы жить до брака с молодым человеком?расскажите ваши истории подобных отношений. Лично я не вижу в этом смысла. Узнать человека можно в процессе общения. Совсем не обязательно для этого вместе жить.

автор, я уже давно замужем - и поделюсь своим опытом. я под влиянием идиотских наитупейших стереотипов - не стала жить с мужем до брака, только после подачи заявления мы уже съехались. с кольцами на пальцах.
так вот: КАК ЖЕ Я ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ СЪЕХАЛАСЬ С НИМ РАНЬШЕ!!!
Жить с мужчиной - намного, в разы просто, проще чем одной девушке.
В быту намного проще - вдвое быстрее и порядок навести, и готовлю я теперь через раз, потому что половину вечеров готовит он. но я правда не из тех кто яблоком ужинает, мне нормальная еда нужна, поэтому я себе каждый вечер готовила или заказывала еду. Плюс всякие мелочи типа прикрутить вырванную розетку, поменять шланг на душе, - я этого всего не умела сама.
времени сколько экономится от этих бесконечных покатушек ты-ко-мне-ночевать-я-к-тебе-ночевать. У меня было ощущение, что мы оба реально живем в своих машинах! одежда на завтра, гигиен пренадлежности, бреееееееед!
ну про финансовый вопрос я думаю не стоит говорить? теперь все бытовые расходы, обслуживание машин и тд - покрывает он. А я помимо того что почти не трачу зп еще и со сдачи своей кв имею доход.
Короче - те, кто тут орут, что сожительство - это плохо - просто не шарят! Я жалею, что тянула с этим, могла бы лишних 3 года жить как сыр в масле.

Катю в рот
#111

Катюшка так бравирует что нашлись ШТАНЫ, которые позволи ее в ЗАГС и теперь она носит гордое звание ЖЕНА. до этого видимо совсем унылое авно было((( не личность а так...ПРИДАТОК ШТАНОВ КАТЮШКА ЖЕНА

Гость
#112
Катя Мраморная

Катю в ротГостьвоооот! А Кате Мраморной - гланвое печать в паспорт и кАлеч
++++да да заметно что Катюха обчитанная итиотко в экстазе от печати в паспорте. каждый день от счастья мужу ануслинг делает из благодарности
Вот сожилок забомбило)) Аргументы закончились- перешли на беспонтовый тролль)

Катя, тот пост не мой, но я отвечу. Вы же очень тонко мажете г..ном девушек, которые не торопятся в брак, и живут в гб, проверяя мужчину, обзывая их "сожилками".
А вам говорят все прямо, без под..eba.

#113
Катю в рот

мудрая гопницаНу может быть вам и повезло в браке. Единичный случай, дальше что?
Люди себя обычно в наилучшем свете выставляют в конфетно-букетный период. И как же ты узнаешь, что он, например, любит пивка навернуть по выходным сидя за компом, сидит в туалете с книжкой по пол часа, например, или ногти когда стрижет, выкидывает не в мусорку, а так, на пол кидает. И это мелочи. Есть мужчины жадные, мелочные, инфантильные, не уважающие родителей и так далее. Я из собственного опыта исхожу! Ну конечно, вы же такая умная, скажете "всё это и до брака можно узнать, нужен ум", как будто бы каждая среднестатистическая женщина - профессор по психологии, ага.
А насчет статуса "сожителка", это у вас комплекс такой, самоутвердиться за счет брака? Можно подумать, женщина какой то дар предоставляет, раздвигая ноги, и кроме вагины у неё ничего нет. Да женщины точно так же любят секс, а то и больше.
+++++более того как выясняется истинные мотивации человек ищет себе бесплатную прислугу и давалку при этом содержать никого не собирается. т ***** ты дома керачишь готовка посуда полы мыть 100м2 и при этом с утреца на работу . ах да ночью минетик бы столько ,сколько МУЖ хочет. ну чё Катюх как вариант?)))

Я не работаю вообще, в доме есть вся современная техника, секс классический и по обоюдному желанию. Вчера вернулись из путешествия. Как вариант?))

#114
Гость

Катя МраморнаяКатю в ротГостьвоооот! А Кате Мраморной - гланвое печать в паспорт и кАлеч
++++да да заметно что Катюха обчитанная итиотко в экстазе от печати в паспорте. каждый день от счастья мужу ануслинг делает из благодарности
Вот сожилок забомбило)) Аргументы закончились- перешли на беспонтовый тролль)
Катя, тот пост не мой, но я отвечу. Вы же очень тонко мажете г..ном девушек, которые не торопятся в брак, и живут в гб, проверяя мужчину, обзывая их "сожилками".
А вам говорят все прямо, без под..eba.

Да живите, сколько хотите. Это некоторые "счастливые в ГБ" как-то неадекватно реагируют на тех, кто неприемлет для себя совместное проживание с чужим человеком.

Катю в рот
#115
Катя Мраморная

Катю в ротмудрая гопницаНу может быть вам и повезло в браке. Единичный случай, дальше что?
Люди себя обычно в наилучшем свете выставляют в конфетно-букетный период. И как же ты узнаешь, что он, например, любит пивка навернуть по выходным сидя за компом, сидит в туалете с книжкой по пол часа, например, или ногти когда стрижет, выкидывает не в мусорку, а так, на пол кидает. И это мелочи. Есть мужчины жадные, мелочные, инфантильные, не уважающие родителей и так далее. Я из собственного опыта исхожу! Ну конечно, вы же такая умная, скажете "всё это и до брака можно узнать, нужен ум", как будто бы каждая среднестатистическая женщина - профессор по психологии, ага.
А насчет статуса "сожителка", это у вас комплекс такой, самоутвердиться за счет брака? Можно подумать, женщина какой то дар предоставляет, раздвигая ноги, и кроме вагины у неё ничего нет. Да женщины точно так же любят секс, а то и больше.
+++++более того как выясняется истинные мотивации человек ищет себе бесплатную прислугу и давалку при этом содержать никого не собирается. т ***** ты дома керачишь готовка посуда полы мыть 100м2 и при этом с утреца на работу . ах да ночью минетик бы столько ,сколько МУЖ хочет. ну чё Катюх как вариант?)))
Я не работаю вообще, в доме есть вся современная техника, секс классический и по обоюдному желанию. Вчера вернулись из путешествия. Как вариант?))

да не оправдывайся ты )) ***** мне эта Катя представляется сидящей на завалинке с мамой ,бабкой ,тетей и сестрами в глухой деревне . бабка Кате с детства в голову вбила "Надо быть женой хоть кого-нибудь иначе ты не полноценная женщина!"

Гость
#116
Катя Мраморная

Да живите, сколько хотите. Это некоторые "счастливые в ГБ" как-то неадекватно реагируют на тех, кто неприемлет для себя совместное проживание с чужим человеком.

а некоторые щастливые в ЗБ просто злобно реагриуют на тех, кто подходят к браку с умом, не полагаясь на "не понравтися - разведемся".

#117
Гость

Катя Мраморная
Да живите, сколько хотите. Это некоторые "счастливые в ГБ" как-то неадекватно реагируют на тех, кто неприемлет для себя совместное проживание с чужим человеком.
а некоторые щастливые в ЗБ просто злобно реагриуют на тех, кто подходят к браку с умом, не полагаясь на "не понравтися - разведемся".

С умом можно подходить без "ГБ", я вас уверяю. Несмотря на то, что сейчас очень-очень многие живут до свадьбы, все равно разводятся.
Если у меня родится дочь, я буду против ее проживания с мужчиной до брака, а если сын- да на здоровье)))

Катю в рот
#118
Гость

Катя Мраморная
Да живите, сколько хотите. Это некоторые "счастливые в ГБ" как-то неадекватно реагируют на тех, кто неприемлет для себя совместное проживание с чужим человеком.
а некоторые щастливые в ЗБ просто злобно реагриуют на тех, кто подходят к браку с умом, не полагаясь на "не понравтися - разведемся".

правильно зачем этот геморрой со свадьбами и разводами? если человек в себе уверен он не цепляется за штаны чтобы быть как все ,жить по правилам и озираться на чужое мнение.
Женщина сама по себе личность с кем хочет с тем и живет. или не живет . но Катя видимо не личность а придаток чей-то. Кате очень важно чтобы ее имели после печати ,т ***** законно . иначе она удовольствие не получит,ибо НЕ ТАКАЯ

Гость
#119
Катя Мраморная

С умом можно подходить без "ГБ", я вас уверяю. Несмотря на то, что сейчас очень-очень многие живут до свадьбы, все равно разводятся.
Если у меня родится дочь, я буду против ее проживания с мужчиной до брака, а если сын- да на здоровье)))

очень-очень многие, живущие до свадьбы, разводятся, потому что закрывают глаза на недостатки (обычно мужей будущих, мужика-то по фиг на многое) и свято веря, что в браке он изменится, онжемуж. Это не так. Люди не будут меняться, потому что вам так хочется.

Если у меня будет дочь, очень буду ей советовать пожить ДО брака, а не идти в брак исключительно по любоффи, и потому что она НЕ ТАКАЯ, чтоб жить в гб.

Гость
#120

какова основная причина развода? не сошлись характерами. ДАк вот поживите и посмотрите, сойдетесь ли. Сойдетесь - вэлкам в загс, а если нет?

#121
Гость

Катя МраморнаяС умом можно подходить без "ГБ", я вас уверяю. Несмотря на то, что сейчас очень-очень многие живут до свадьбы, все равно разводятся.
Если у меня родится дочь, я буду против ее проживания с мужчиной до брака, а если сын- да на здоровье)))
очень-очень многие, живущие до свадьбы, разводятся, потому что закрывают глаза на недостатки (обычно мужей будущих, мужика-то по фиг на многое) и свято веря, что в браке он изменится, онжемуж. Это не так. Люди не будут меняться, потому что вам так хочется.
Если у меня будет дочь, очень буду ей советовать пожить ДО брака, а не идти в брак исключительно по любоффи, и потому что она НЕ ТАКАЯ, чтоб жить в гб.

Выходить нужно не только по любоффи лет в 20, а иметь представление о том, какой человек вам нужен, а какой нет.
Как можно встречаясь, не увидеть, что мужчина, к примеру, жадный, не хочет зарабатывать, ни к чему не стремится, грубый, гулящий, или мизогенист?)) Я перед свадьбой видела без "ГБ" кто такой мой муж. внимательно его слушала, анализировала, делала выводы.

Марина
#122

Никогда не узнаешь человека до конца, даже прожив с ним всю жизнь. В мысли в его никогда не влезешь

Гость
#123
Катя Мраморная

..
Как можно встречаясь, не увидеть, что мужчина, к примеру, жадный, не хочет зарабатывать, ни к чему не стремится, грубый, гулящий, или мизогенист?)) Я перед свадьбой видела без "ГБ" кто такой мой муж. внимательно его слушала, анализировала, делала выводы.

я уже писала - мою подругу при встрече парень в рестораны водил и ноги мыл. ПОженились - начали вести свой бюджет - оказалось, что денег ему хватает на массажи и сауны - а ей - перебьется в старом пальто. Пока встерчались - умело прятал эту свою жадность. Потом ему что-то не понравилось, и он на жену руку поднял. А пока встречались - ну два-три раза в неделю - ну лапушка-заюшка!

А вот 24 часа 7 дней в неделю свою натуру прятать не будешь.

Гость
#124
Марина

Никогда не узнаешь человека до конца, даже прожив с ним всю жизнь. В мысли в его никогда не влезешь

вот-вот! Но можно хотя бы основную часть узнать - хотя бы каков он в быту, пожив с ним вместе.

гость
#125

я не жила с мужем до брака,более того,я ни разу не ночевала. конечно он предлагал,т.к.жилье свое,но я не в какую,в итоге через 8 мес после знакомства,сделал предложение,через три поженились,через полгода забеременела и вот воспитываем малыша. нет ни одной знакомой которая живя с сожителем была б этому рада,все ноют,что замуж не берет. вот мой ст.брат тож живет с девушкой мама на него давит,когда свпдьба,на что он ответил,что его и так все устраивает... поди плохо,обстирывай его,готовь,убирай,гладь,секс,сама работает.... не понимаю нахрена карячится,а потом ты ему вдруг в быту не понравишься))) быт должна жена создавать!! а не смотреть какой мужик в быту,да все они в нем одинаковы( хрю-хрю)

мудрая гопница
#126
Катя Мраморная

Выходить нужно не только по любоффи лет в 20, а иметь представление о том, какой человек вам нужен, а какой нет.
Как можно встречаясь, не увидеть, что мужчина, к примеру, жадный, не хочет зарабатывать, ни к чему не стремится, грубый, гулящий, или мизогенист?)) Я перед свадьбой видела без "ГБ" кто такой мой муж. внимательно его слушала, анализировала, делала выводы.

У вас очень глупые рассуждения, видимо, юношеский максимализм ещё не прошел. Кто в 20 лет хорошо в людях разбирается, тем более в мужиках? В этом возрасте мало кто понимает, чего хочет от жизни, от себя самого, не говоря уже о своем партнере! И не надо этот бред писать про анализы и наблюдения, не вы одна такая умница-разумница, некоторые люди мастерски умеют пыль в глаза пускать, а свою истинную натуру показывают, когда уже "привязали" жертву к себе.

Гость
#127
Марина

Никогда не узнаешь человека до конца, даже прожив с ним всю жизнь. В мысли в его никогда не влезешь

Именно так. Поэтому все эти - поживи/попробуй... да всем понятно - не берут вас, не нужны вы никому серьезно. Да/в/а/л/к/и бесплатные. Вы живете в обществе. Брак - это союз. А скакать по органам и перебирать - это удел неликвида, который думает, что от нее что-то зависит и выбирает она. Присматривается)))))). Смешно. А еще больше удивило, что дочерям советуют сожительствовать... Да, деградация налицо и это страшно... Больгое общество какое-то становится.

#128
Гость

Именно так. Поэтому все эти - поживи/попробуй... да всем понятно - не берут вас, не нужны вы никому серьезно. Да/в/а/л/к/и бесплатные. Вы живете в обществе. Брак - это союз. А скакать по органам и перебирать - это удел неликвида, который думает, что от нее что-то зависит и выбирает она. Присматривается)))))). Смешно. А еще больше удивило, что дочерям советуют сожительствовать... Да, деградация налицо и это страшно... Больгое общество какое-то становится.

Кто бы тут что не говорил, а сожительство выгодно исключительно мужчине. И "ГБ"- это всегда неопределенность и недовыбор.

Гость
#129
Гость

Именно так. Поэтому все эти - поживи/попробуй... да всем понятно - не берут вас, не нужны вы никому серьезно. Да/в/а/л/к/и бесплатные. Вы живете в обществе. Брак - это союз. А скакать по органам и перебирать - это удел неликвида, который думает, что от нее что-то зависит и выбирает она. Присматривается)))))). Смешно. А еще больше удивило, что дочерям советуют сожительствовать... Да, деградация налицо и это страшно... Больгое общество какое-то становится.

брак - союз - да, только что-то часто он заканчивается разводом (( ну да вам по фиг на это - главное - проштамповаться, а там хоть трава не расти.

Я же к браку подхожу разумно и взвешенно. Любоффь любоффью, а человека надо узнать, а для этого требуется время, говорила Ал-ра в мск слезам не верит про свою маму - Катерину. Гоша согласился, что "совершенно права" ))

А времена меняются. Раньше позором было спать до свадьбы и незаконнорожденный ребенок был позором. Сейчас - норма сексится до брака. И постепенно становится нормой ГБ. Вы еще скажите, как ужасно, что рабство отменили. Ведь когда-то он был нормой.

Гость
#130
Катя Мраморная

Кто бы тут что не говорил, а сожительство выгодно исключительно мужчине. И "ГБ"- это всегда неопределенность и недовыбор.

Чтобы тут не говорили, а развод неприятен НИКОМУ.

Гость
#131
гость

я не жила с мужем до брака,более того,я ни разу не ночевала. конечно он предлагал,т.к.жилье свое,но я не в какую,в итоге через 8 мес после знакомства,сделал предложение,через три поженились,через полгода забеременела и вот воспитываем малыша. нет ни одной знакомой которая живя с сожителем была б этому рада,все ноют,что замуж не берет. вот мой ст.брат тож живет с девушкой мама на него давит,когда свпдьба,на что он ответил,что его и так все устраивает... поди плохо,обстирывай его,готовь,убирай,гладь,секс,сама работает.... не понимаю нахрена карячится,а потом ты ему вдруг в быту не понравишься))) быт должна жена создавать!! а не смотреть какой мужик в быту,да все они в нем одинаковы( хрю-хрю)

О, мне не бы такое ни в коем случае не подошло, у меня работа, о которой я мечтала с 6 класса, на вторую смену в виде быта полностью на мне я никак не готова, так что мне вот как раз очень важно, что бы мужчина брал на себе половину быта. Мне очень важно было выяснить, на что он способен до брака.

Гость
#132
Катя Мраморная

Кто бы тут что не говорил, а сожительство выгодно исключительно мужчине. И "ГБ"- это всегда неопределенность и недовыбор.

Вы хотите сказать, что меня не существует? Женщины, которой было выгодно сожительство?

Гость
#133
Катя Мраморная

Кто бы тут что не говорил, а сожительство выгодно исключительно мужчине. И "ГБ"- это всегда неопределенность и недовыбор.

Почему у вас всегда выбирает и определяет все мужчина? У вас совсем нет права голоса?

Гость
#134
Гость

Почему у вас всегда выбирает и определяет все мужчина? У вас совсем нет права голоса?

да она "с деревни". Причем очень глухой. Где штаны - это царь.

Гость
#135
Гость

брак - союз - да, только что-то часто он заканчивается разводом (( ну да вам по фиг на это - главное - проштамповаться, а там хоть трава не расти.
Я же к браку подхожу разумно и взвешенно. Любоффь любоффью, а человека надо узнать, а для этого требуется время, говорила Ал-ра в мск слезам не верит про свою маму - Катерину. Гоша согласился, что "совершенно права" ))
А времена меняются. Раньше позором было спать до свадьбы и незаконнорожденный ребенок был позором. Сейчас - норма сексится до брака. И постепенно становится нормой ГБ. Вы еще скажите, как ужасно, что рабство отменили. Ведь когда-то он был нормой.

Что значит подхожу к браку разумно??? Даю всем и живу со всеми, кто предложит и выбираю? А те, кто такого себе не позволяют - неразумные что-ли?? И что, Гоша предлагал Катерине сожительство??? Ну спали они вместе, а жили то врозь.... Разумно подойти к браку - это не совсем то, что называют сожительством.

Arch Enemy
#136
Гость

Забавно читать сочинения на вольную тему о своем браке...)))))
В них женщины описывают свои мечты о том,как им хотелось бы чтобы было....

Еще забавнее читать подобные инсинуации. Врать - так до синей луны, с чувством и размахом, я же просто скромный бытописец. А где вы, собссно, узрели элементы утопии? Ах, ну да, mea culpa. Кто же сожительствует две недели после подачи заявления в ЗАГС? Надо, чтоб не менее пяти лет, не смея заикнуться о законном браке и аккуратно внося плату за постой и трехразовое питание. Причина нашего спанья врозь не в том, что я - трепетная невинная дева, а он дал клятву не прикасаться к той, с кем не обвенчан, а прозаична донельзя: я всю сознательную жизнь спала одна и не привыкла делить ложе с кем-либо. В первую же ночь жесточайше не выспалась, и не из-за того, о чем вы, возможно подумали, а из-за любимого, но ворочающегося и похрапывающего тела рядом. Решено было привыкать постепенно.
Далее. По съемным углам мы не мыкались. Нет, жених привел меня на свою жилплощадь. Платить за нее так же, как платил до того и кормить не слишком прожорливую девушку без гурманских замашек - не 13-й подвиг Геракла и даже не одолжение, а норма, когда девушку эту ценишь и относишься к ней серьезно. Готовит муж куда лучше и охотнее меня, тут вопрос даже не стоял, а свойство упорядоченного хаоса таково, что только его создатель может отделить там зерна от плевел. Места общего пользования сообща же и убираем.
Мне нечем кичиться здесь. Я - стремительно деградирующая домохозяйка без макияжа, муж мой - раздолбай и нищеброд, ибо не работает в офисе и даже машины у нас нет. Лу-зе-ры! - речёт woman.ru. Пускай. Но я впервые в жизни не чувствую себя одинокой и мы каждый день благодарим вселенную за нашу встречу. Это ничто для потреblyadского мира, я знаю.

Гость
#137
Гость

Что значит подхожу к браку разумно??? Даю всем и живу со всеми, кто предложит и выбираю? А те, кто такого себе не позволяют - неразумные что-ли?? И что, Гоша предлагал Катерине сожительство??? Ну спали они вместе, а жили то врозь.... Разумно подойти к браку - это не совсем то, что называют сожительством.

почему - жить СО ВСЕМИ? Секс да, не с одним мужчиной был. До мужа у меня было четверо - первый ужасно жестокий человек, второй тряпка, третий ни то не се (потом поняла что у него баба есть) , четвертый - нарцисс. Встречалась, потом раскусывала их и расставались. В муже будущем все устраивало - потому и решили пожить вместе. ПОжили - присмотрелись - поежнились.

А Гоша жил у Екатерины. Ушел он когда обиделся на нее, что скрыла свое директорство.

#138
Гость

да она "с деревни". Причем очень глухой. Где штаны - это царь.

В "деревне" больше миллиона населения. А "штаны" любят меня, хорошо зарабатывают, решают все важные вопросы.

#139
Гость

Гостьбрак - союз - да, только что-то часто он заканчивается разводом (( ну да вам по фиг на это - главное - проштамповаться, а там хоть трава не расти.
Я же к браку подхожу разумно и взвешенно. Любоффь любоффью, а человека надо узнать, а для этого требуется время, говорила Ал-ра в мск слезам не верит про свою маму - Катерину. Гоша согласился, что "совершенно права" ))
А времена меняются. Раньше позором было спать до свадьбы и незаконнорожденный ребенок был позором. Сейчас - норма сексится до брака. И постепенно становится нормой ГБ. Вы еще скажите, как ужасно, что рабство отменили. Ведь когда-то он был нормой.
Что значит подхожу к браку разумно??? Даю всем и живу со всеми, кто предложит и выбираю? А те, кто такого себе не позволяют - неразумные что-ли?? И что, Гоша предлагал Катерине сожительство??? Ну спали они вместе, а жили то врозь.... Разумно подойти к браку - это не совсем то, что называют сожительством.

Только на форуме все сожительницы независимые успешные карьеристки, которым невыгоден брак. Только тема через одну" живем вместе, он не хочет жениться, помогите")))

Гость
#140

Я лично жила, мы 1 год встречались, потом стали вместе жить, год прожили и поженились. Нечего плохого в этом не вижу. Решать вам

Гость
#141
Катя Мраморная

Только на форуме все сожительницы независимые успешные карьеристки, которым невыгоден брак. Только тема через одну" живем вместе, он не хочет жениться, помогите")))

Кто ж виноват, что они такие дupы и держатся за штаны, котоырм они на фиг не сдались? А стастика по разводам ужасающа (( Щас почти каждый брак распадается - потому и надо подстраховать себя ГБ. Конечно ВСЕ не учтешь при сожительстве вступая в офиц.брак, но от многого можно себя обезопасить и брак будет удачным.

Гость
#142
Гость

Я лично жила, мы 1 год встречались, потом стали вместе жить, год прожили и поженились. Нечего плохого в этом не вижу. Решать вам

щас вам Катя и подбные ей объяснят, что вас использовали и что вы бесплатной давалкой были. Зато в офиц.браке, видимо, сразу стали платной давалкой.

#143
Гость

Катя Мраморная
Только на форуме все сожительницы независимые успешные карьеристки, которым невыгоден брак. Только тема через одну" живем вместе, он не хочет жениться, помогите")))
Кто ж виноват, что они такие дupы и держатся за штаны, котоырм они на фиг не сдались? А стастика по разводам ужасающа (( Щас почти каждый брак распадается - потому и надо подстраховать себя ГБ. Конечно ВСЕ не учтешь при сожительстве вступая в офиц.брак, но от многого можно себя обезопасить и брак будет удачным.

Да ни от чего не страхует ГБ. Вот именно, если сейчас большинство браков распадаются, то это подтверждает бесполезность Гб.
Зачем он нужен, так и не поняла. На придите вы гости к своему пока еще будущему мужу, иногда ночуйте у него, познакомьтесь с друзьями, родственниками, и многое станет ясно.
Я с бывшим парнем только встречалась, и даже без проживания с ним поняла, что мне такой муж не нужен. Так и с мужем, только встречаясь, поняла, что за него стоит выйти замуж.Да и полюбили мы друг друга сильно, а это главное.

#144
Гость

щас вам Катя и подбные ей объяснят, что вас использовали и что вы бесплатной давалкой были. Зато в офиц.браке, видимо, сразу стали платной давалкой.

не иронизируйте. Жена- это не просто подстилка и кухарка, это любимая женщина, перед которой мужчина берет на себя ответственность. А вот сожительнице он ничего не должен, и не женится, потому, что мужчинаа понимает, что это не ТА женщина. Все просто.

Гость
#145

После подачи заявления ждать надо три месяца. Свадьба в конце июля, а в сентябре молодому мужу в море идти, месяца на 4. Ну, и не стали мы ждать три месяца, потом всю жизнь вспоминаем это время как одно из самых счастливых. )))

Гость
#146
Катя Мраморная

Да ни от чего не страхует ГБ. Вот именно, если сейчас большинство браков распадаются, то это подтверждает бесполезность Гб.
Зачем он нужен, так и не поняла. На придите вы гости к своему пока еще будущему мужу, иногда ночуйте у него, познакомьтесь с друзьями, родственниками, и многое станет ясно.
Я с бывшим парнем только встречалась, и даже без проживания с ним поняла, что мне такой муж не нужен. Так и с мужем, только встречаясь, поняла, что за него стоит выйти замуж.Да и полюбили мы друг друга сильно, а это главное.

еще раз - не увидишь ты у него в гостях ВСЕГО, не узнаешь ты как он ведешь семейный бюджет, пока не поживете вместе. Человек может "держать лицо" 2-3 раза в неделю, но не 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Я у будущего мужа вообще в гостях не была - он снимал комнату у двух алкашей. По вашей логике, значит муж мой алкаш? А родители его вообще живут в попе мира - глухой деревне. И мама его учила меня поросенка кормить. Какой из этого я долджна была сделать вывод, по вашей логике? Что муж притащит меня пахать в деревню и что будет пить?

Браки после гб распадаются те, в которых бабы дожимают мужиков до загса, которым этот загс на фиг не нужен. Правильно было бы - пожили -не женится - ну и уходить тогда. Но бабам любой ценой нужен штамп, и они типа случайно залетают и тащат мужика в загс. Конечно такой брак обречен.

Гость
#147
Катя Мраморная

не иронизируйте. Жена- это не просто подстилка и кухарка, это любимая женщина, перед которой мужчина берет на себя ответственность. А вот сожительнице он ничего не должен, и не женится, потому, что мужчинаа понимает, что это не ТА женщина. Все просто.

странно, а на мне муж после сожительства женился. 10 лет недавно отмечали официального брака. У вас наверное разрыв шаблона?

Гость
#148

Офигеть. Пожили - не женится - уходить. Так всю жизнь бегать можно. Зачем начинать жить тогда???? Не узнаете вы все равно человека за год, ну два. А так жить со всеми по году, потом уходить... Потеря времени. Выбирать тщательнее и замуж. Сожительство - оправдания ваши. Перед собой в первую очередь. И тут еще извращенную мораль свою всем внедряете.

Гость
#149
Гость

Офигеть. Пожили - не женится - уходить. Так всю жизнь бегать можно. Зачем начинать жить тогда???? Не узнаете вы все равно человека за год, ну два. А так жить со всеми по году, потом уходить... Потеря времени. Выбирать тщательнее и замуж. Сожительство - оправдания ваши. Перед собой в первую очередь. И тут еще извращенную мораль свою всем внедряете.

дак не надо с КАЖДЫМ с кем встерчаешься жить. Я уже писала выше - до мужа встречалась с четырьмя парнями, хоть и любоффь была, но понимала, что ни с кем из них семья не выйдет. Вернее пончаалу думала, что "наверное получится", потом смотрела и понимала, что нет (( Расставались. А вот с мужем была уверена, что получится, но чтобы подстраховать себя - пожила в гб.

#150
Гость

дак не надо с КАЖДЫМ с кем встерчаешься жить. Я уже писала выше - до мужа встречалась с четырьмя парнями, хоть и любоффь была, но понимала, что ни с кем из них семья не выйдет. Вернее пончаалу думала, что "наверное получится", потом смотрела и понимала, что нет (( Расставались. А вот с мужем была уверена, что получится, но чтобы подстраховать себя - пожила в гб.

Да, именно ваш слкчай уникален, что ввы жили вместе, и после сожительства он сам сделал предложение, чаще все наоборот. И в сожительстве в 99 % случаев женщины "подталкивают" к браку.
Что касается ведения бюджета..Мне муж еще до свадьбы кроме подарков давал деньги, и было оговорено, что он несет за нас финансовую ответственность. Также перед свадьбой попросил меня написать заявление по собственному на работе.