Гость
Статьи
Не хочу заставлять …

Не хочу заставлять себя и вступать в отношения

Мне 26 лет, я в разводе 2 года, есть дочь. Разводилась осознанно, прекрасно понимая, что замуж я больше не выйду. ( мой отчим показал себя далеко не с хорошей стороны, и я решила, что никаких мужиков я своей дочери никогда не приведу). После мужа никаких мужчин у меня не было, да как то и не надо мне кажется. Я красивая и интересная (объективно), квартира у меня своя, зарабатываю очень неплохо, нам с дочей хватает на все наши хотелки (в пределах разумного), и я сама, если честно, очень довольна своей жизнью. Мужчины знакомятся часто, но я всегда мягко даю понять, что незаинтересована в них. А подруги мои просто меня уже заклевали: - "да ты ненормальная, о чем ты думаешь, мужиков упускаешь, как жить дальше будешь, подумай о старости" и т.д. К слову, подруги все замужние, незамужних у меня нет. Мне непонятно - а что, если я ни с кем не встречаюсь, я неполноценная что ли??? ну не хочу я, не тянет меня ни к кому, зачем тогда себя заставлять? А когда я это объясняю, просто крутят пальцем у виска. Неужели я и впрямь одна такая? И почему такое отношение к свободным женщинам вообще?

Черри
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Черри

Мне 26 лет, я в разводе 2 года, есть дочь. Разводилась осознанно, прекрасно понимая, что замуж я больше не выйду. ( мой отчим показал себя далеко не с хорошей стороны, и я решила, что никаких мужиков я своей дочери никогда не приведу). После мужа никаких мужчин у меня не было, да как то и не надо мне кажется. Я красивая и интересная (объективно), квартира у меня своя, зарабатываю очень неплохо, нам с дочей хватает на все наши хотелки (в пределах разумного), и я сама, если честно, очень довольна своей жизнью. Мужчины знакомятся часто, но я всегда мягко даю понять, что незаинтересована в них. А подруги мои просто меня уже заклевали: - "да ты ненормальная, о чем ты думаешь, мужиков упускаешь, как жить дальше будешь, подумай о старости" и т.д. К слову, подруги все замужние, незамужних у меня нет. Мне непонятно - а что, если я ни с кем не встречаюсь, я неполноценная что ли??? ну не хочу я, не тянет меня ни к кому, зачем тогда себя заставлять? А когда я это объясняю, просто крутят пальцем у виска. Неужели я и впрямь одна такая? И почему такое отношение к свободным женщинам вообще?

Наверно удивляются как вы без мужчины столько времени можете

Гость
#2

Повторяйте про себя три раза с утра натощак и вечером перед сном.
Я НЕ ФРИГИДНАЯ ПРОСТО ....

И дальше подставляйте любую фразу.
Например просто сейчас мужчины не правильные
или мне и так хорошо
или у меня темперамент такой.
Или ....

Гость
#3

Вы белая ворона в обществе и живете не по общепринятым меркам, вот и клюют. Забейте на всех. Не хотите в данный момент отношений-не парьтесь. Все придет в нужное для ВАС время. Удачи!

Черри
#4
Гость

Повторяйте про себя три раза с утра натощак и вечером перед сном.
Я НЕ ФРИГИДНАЯ ПРОСТО ....

И дальше подставляйте любую фразу.
Например просто сейчас мужчины не правильные
или мне и так хорошо
или у меня темперамент такой.
Или ....

ну я и правда не фригидная)) раньше с мужем в сексе все было очень даже хорошо)) я в принципе была бы не против найти себе просто любовника (не приводя его домой), но из знакомых я никого не хочу, а знакомится с кем то мне не хочется. ну не ложиться же в постель с кем попало, лишь бы лечь.

Черри
#5
Гость

Вы белая ворона в обществе и живете не по общепринятым меркам, вот и клюют. Забейте на всех. Не хотите в данный момент отношений-не парьтесь. Все придет в нужное для ВАС время. Удачи!

спасибо!)

Гость
#6

Я такая же.

#7

Да общество вообще помешано на этих отношениях-сношениях. Я до 28 лет тоже никаких мужиков знать не хотела ни по какому поводу, кроме как пива выпить, в романтике не нуждалась, в секасе - еще того менее. Наружность у меня притом вполне э-ээ... одобряемая патриархатом, своя свободная жилплощадь для привода му была, пока я не ударилась в дауншифтерство, а вот нафиг это мне не нужно было. Знакомые тоже смотрели, как на пыльным мешком стукнутую, и спрашивали, ну как же я живу-то без мужского внимания, да еще таким тоном, как будто "без воды" или "без еды". Да лучше всех, не извольте сомневаться!
Слава Будде, после моего замужества вся эта пакость сошла на нет. Как и зачем при всём при том при этом замуж вышла, не знаю до сих пор. Но довольна и не жалуюсь.

#8

Заставлять себя вступать в отношения не стоит, потому что отношения доолжны приносить радость, а не страдание.
Подруги всего лишь смотрят на Вашу ситуацию сквозь призму своих страхов, и проецируют на Вас собственные переживания. Не стоит придавать им такое значение. Возможно, стоит поблагодарить за заботу (так выражается из забота о Вас), однако, не следует воспринимать их слова как давление или повод к конфликту.
Если Вы встретите достойного мужчину, которого полюбите, вы в любой момент сможете пересмотреть свои убеждения и вступить в отношения - Вы свободный человек и вправе распоряжаться жизнью как пожелаете.

Гость
#9
Бухие бухи

Заставлять себя вступать в отношения не стоит, потому что отношения доолжны приносить радость, а не страдание.
Подруги всего лишь смотрят на Вашу ситуацию сквозь призму своих страхов, и проецируют на Вас собственные переживания. Не стоит придавать им такое значение. Возможно, стоит поблагодарить за заботу (так выражается из забота о Вас), однако, не следует воспринимать их слова как давление или повод к конфликту.
Если Вы встретите достойного мужчину, которого полюбите, вы в любой момент сможете пересмотреть свои убеждения и вступить в отношения - Вы свободный человек и вправе распоряжаться жизнью как пожелаете.

Вот всегда у вас посты очень рассудительные и по делу. Сколько вам лет, если не секрет?

Света
#10

Автор, не верю вам ни капли. Врете из-за удобства собственного вранья.
Ну что хорошего жить с дочкой-безотцовщиной, но при этом позиционировать себя как неприступную гордячку.
Утверждаете, что мужчинам докладываете, что не заинтересованы в них... Сами-то себе верите?
Тогда на кой ляд пост написали?

Гость
#11

Автор, я например., вас читаю и завидую по белому... Замужем не была и детей нету, но то ли от скуки то ли от желания чего-то (не могу понять чего именно), знакомлюсь с мужчинами, ищу короче приключения на ж. Когда познакомлюсь, думаю с хрена ли мне он мне упал...
Без секса я не страдаю особо пока (хотя я не знаю как выдержала бы 2 года), у меня 4,5 месяца.
Вот и метаюсь ...

Борются во мне разум и инстинкты что ли))?!

Гость
#12
Света

Автор, не верю вам ни капли. Врете из-за удобства собственного вранья.
Ну что хорошего жить с дочкой-безотцовщиной, но при этом позиционировать себя как неприступную гордячку.
Утверждаете, что мужчинам докладываете, что не заинтересованы в них... Сами-то себе верите?
Тогда на кой ляд пост написали?

в чем вы обвиняете Автора? Да, она боится что мужчина будет неадекватно воспринимать ее дочь, а позже возможно и приставать. Ей легче быть одной, тем более все у нее есть.

Черри
#13
Света

Автор, не верю вам ни капли. Врете из-за удобства собственного вранья.
Ну что хорошего жить с дочкой-безотцовщиной, но при этом позиционировать себя как неприступную гордячку.
Утверждаете, что мужчинам докладываете, что не заинтересованы в них... Сами-то себе верите?
Тогда на кой ляд пост написали?

Странная вы женщина. Если не такая как вы, то значит и быть такого не может? А где вы прочитали что у меня дочь- безотцовщина? У моей дочери есть отец, и у них прекрасные отношения. А насчёт того для чего пост - я уже написала, хочу послушать чужие мнения по данной теме. И ваше, безусловно, тоже)) Скажите, без мужчины счастья нет? Ну вот для вас лично.

#14
Гость

Сколько вам лет, если не секрет?

35

Гость
#15

автор, но ведь без мужиков действительно легче в быту. на мой взгляд, если вы не озлобленно реагируете на каждые брюки в своем окружении, то все вообще нормально. я тоже сейчас не стремлюсь заводить отношения. два года одной это нормально, к тому же у вас сейчас ребенок на первом месте. если такое желание придет, то оно придет. не парьтесь.

Света
#16
Черри

СветаАвтор, не верю вам ни капли. Врете из-за удобства собственного вранья.
Ну что хорошего жить с дочкой-безотцовщиной, но при этом позиционировать себя как неприступную гордячку.
Утверждаете, что мужчинам докладываете, что не заинтересованы в них... Сами-то себе верите?
Тогда на кой ляд пост написали?

Странная вы женщина. Если не такая как вы, то значит и быть такого не может? А где вы прочитали что у меня дочь- безотцовщина? У моей дочери есть отец, и у них прекрасные отношения. А насчёт того для чего пост - я уже написала, хочу послушать чужие мнения по данной теме. И ваше, безусловно, тоже)) Скажите, без мужчины счастья нет? Ну вот для вас лично.

Конечно, нет. Вернее, так не знаю ни одну счастливую женщину без семьи.
Ни одну. Еще раз - ни одну.
А вы надеялись, что я, следуя традициям форума, буду писать - без мужа, без семьи женщина счастлива, если она самодостаточна, если занимается этим... как его... самообразованием и духовными практиками? (до сих пор не знаю, что это такое).

Чеканэ
#17
Света

ЧерриСветаАвтор, не верю вам ни капли. Врете из-за удобства собственного вранья.
Ну что хорошего жить с дочкой-безотцовщиной, но при этом позиционировать себя как неприступную гордячку.
Утверждаете, что мужчинам докладываете, что не заинтересованы в них... Сами-то себе верите?
Тогда на кой ляд пост написали?
Странная вы женщина. Если не такая как вы, то значит и быть такого не может? А где вы прочитали что у меня дочь- безотцовщина? У моей дочери есть отец, и у них прекрасные отношения. А насчёт того для чего пост - я уже написала, хочу послушать чужие мнения по данной теме. И ваше, безусловно, тоже)) Скажите, без мужчины счастья нет? Ну вот для вас лично.
Конечно, нет. Вернее, так не знаю ни одну счастливую женщину без семьи.
Ни одну. Еще раз - ни одну.
А вы надеялись, что я, следуя традициям форума, буду писать - без мужа, без семьи женщина счастлива, если она самодостаточна, если занимается этим... как его... самообразованием и духовными практиками? (до сих пор не знаю, что это такое).

тут до фигища тем, когда есть семья, а автор ни разу не счастлива.

Гость
#18

Семья - это панацея от несчастливой жизни?? не смешите мои тапочки, Света))

Гость
#19
Света

Автор, не верю вам ни капли. Врете из-за удобства собственного вранья.
Ну что хорошего жить с дочкой-безотцовщиной, но при этом позиционировать себя как неприступную гордячку.
Утверждаете, что мужчинам докладываете, что не заинтересованы в них... Сами-то себе верите?
Тогда на кой ляд пост написали?

она написала, потому что бабы-служаки-рабы мужиков достают из зависти к свободной счастливой женщине

Света
#20
Гость

СветаАвтор, не верю вам ни капли. Врете из-за удобства собственного вранья.
Ну что хорошего жить с дочкой-безотцовщиной, но при этом позиционировать себя как неприступную гордячку.
Утверждаете, что мужчинам докладываете, что не заинтересованы в них... Сами-то себе верите?
Тогда на кой ляд пост написали?она написала, потому что бабы-служаки-рабы мужиков достают из зависти к свободной счастливой женщине

Да, конечно, все завидуют свободной счастливой женщине.
Особенно, когда ей исполнится 35-40 и она купит клетчатую скатерть и заведет кошку или рыбок)
Тетки, которые утверждают, как плохо иметь семью и как прекрасно быть в свободном полете - это именно несчастливые тетки. Не несчастные, нет, а именно несчастливые - с нелюбимыми и нелюбящими их мужьями, пьянью-рванью, гуляками список можно продолжить.
Разумеется, я имею в виду нормальную семью с любящими друг нормальными людьми.

Гость
#21

Мой пост 6.Слушайте, а меня не достают. Но я довольно жесткая дама.

Чеканэ
#22
Света

ГостьСветаАвтор, не верю вам ни капли. Врете из-за удобства собственного вранья.
Ну что хорошего жить с дочкой-безотцовщиной, но при этом позиционировать себя как неприступную гордячку.
Утверждаете, что мужчинам докладываете, что не заинтересованы в них... Сами-то себе верите?
Тогда на кой ляд пост написали?она написала, потому что бабы-служаки-рабы мужиков достают из зависти к свободной счастливой женщине
Да, конечно, все завидуют свободной счастливой женщине.
Особенно, когда ей исполнится 35-40 и она купит клетчатую скатерть и заведет кошку или рыбок)
Тетки, которые утверждают, как плохо иметь семью и как прекрасно быть в свободном полете - это именно несчастливые тетки. Не несчастные, нет, а именно несчастливые - с нелюбимыми и нелюбящими их мужьями, пьянью-рванью, гуляками список можно продолжить.
Разумеется, я имею в виду нормальную семью с любящими друг нормальными людьми.

Попробуй еще найди любящего, верного, умного, интересного и т.д.

Василиса
#23

Автор, я такая же как вы - очень вас понимаю и верю что так может быть)) До последнего момента мужчины не интересовали и прекрасно себя чувствовала. У меня свое жилье, нормальный доход, работаю, есть хобби любимое. Так что деньги есть, свободного времени нет.
Потом в один момент перемкнуло - решила завести отношения.)) Хотя мыслишки "а нафига оно мне" периодически мелькают. А вот мыслей о том, что раньше надо было искать вообще не возникает. Плюс не боюсь, если не найду.

Черри
#24
Света

СветаАвтор, не верю вам ни капли. Врете из-за удобства собственного вранья.
Ну что хорошего жить с дочкой-безотцовщиной, но при этом позиционировать себя как неприступную гордячку.
Утверждаете, что мужчинам докладываете, что не заинтересованы в них... Сами-то себе верите?
Тогда на кой ляд пост написали?

Странная вы женщина. Если не такая как вы, то значит и быть такого не может? А где вы прочитали что у меня дочь- безотцовщина? У моей дочери есть отец, и у них прекрасные отношения. А насчёт того для чего пост - я уже написала, хочу послушать чужие мнения по данной теме. И ваше, безусловно, тоже)) Скажите, без мужчины счастья нет? Ну вот для вас лично.

Конечно, нет. Вернее, так не знаю ни одну счастливую женщину без семьи.
Ни одну. Еще раз - ни одну.
А вы надеялись, что я, следуя традициям форума, буду писать - без мужа, без семьи женщина счастлива, если она самодостаточна, если занимается этим... как его... самообразованием и духовными практиками? (до сих пор не знаю, что это такое).

Ну что вы, зачем мне надеяться на то, что вы будете это писать. Я же не говорю,что семья - это плохо, и призываю всех к разводам. Конечно нет. Счастливая нормальная и любящая семья - это здорово, и дай Бог каждому. Но в то же время нельзя сказать, что без семьи женщина несчастна. ( хотя конечно смотря какая женщина). Не думаю, что если бы у меня сейчас был бы мужчина в доме, это бы сделало меня ещё более счастливой. Есть хорошая семья - отлично. Нет - ну это не повод переживать. Хотя конечно это все индивидуально. Кому и впрямь мужик - единственная радость в жизни))))

Гость
#25
Света

ЧерриСветаАвтор, не верю вам ни капли. Врете из-за удобства собственного вранья.
Ну что хорошего жить с дочкой-безотцовщиной, но при этом позиционировать себя как неприступную гордячку.
Утверждаете, что мужчинам докладываете, что не заинтересованы в них... Сами-то себе верите?
Тогда на кой ляд пост написали?
Странная вы женщина. Если не такая как вы, то значит и быть такого не может? А где вы прочитали что у меня дочь- безотцовщина? У моей дочери есть отец, и у них прекрасные отношения. А насчёт того для чего пост - я уже написала, хочу послушать чужие мнения по данной теме. И ваше, безусловно, тоже)) Скажите, без мужчины счастья нет? Ну вот для вас лично.
Конечно, нет. Вернее, так не знаю ни одну счастливую женщину без семьи.
Ни одну. Еще раз - ни одну.
А вы надеялись, что я, следуя традициям форума, буду писать - без мужа, без семьи женщина счастлива, если она самодостаточна, если занимается этим... как его... самообразованием и духовными практиками? (до сих пор не знаю, что это такое).

А знаете, заметно что не знаете что это такое. И что для вас семья? Тема про отношения. У меня семья я и мои двое уже взрослых детей, мама..А отношения, если бы и были, то в стороне от семьи. Все, кто предлагает отношения, мне, как и автору не нравятся. Насиловать себя не собираюсь. Тем более замуж...предлагали, но нет, спасибо)) Очень дорожу своей свободой. Не слышали анекдот? Если нет мужика, одна проблема - нет мужика, есть мужик - куча проблем.

Дубинушка
#26

Автор, что задаешь вопросы, ответы на которые и так знаешь. Люди, которых затянуло семейное болотце, не хотят барахтаться в одиночку. Читай какую-0нибудь статью про Дж.Энистон, обязательно какая-нибудь деревенская клуша с 5-ю детьми в комментариях напишет: "Ой, красивая она, да пустоцвет. Прям видно по ней, что несчастна без детей. Жалко мне ее". Прикиньте, жалко!! Где вообще ты, а где Энистон? Это тебя надо пожалеть.
Так что забей, это у них проблемы.

Гость
#27

Я такая, замуж вышла рано, шоб, как у всех, замужем решила быть пока ребёнок не станет совершеннолетним, немного не дотянула. Муж хороший, всегда говорила, что когда нибудь разведусь с ним, когда подала на развод был в бешенстве. В браке всё хорошо было, муж обеспечивал семью, готовил, помогал во всём, в сексе (мне не нужном) всё ок, даже слишком. Но вот не хочу я ни с кем жить, ни с мужем, ни с сыном, одна хочу. Я общительная, но общение должно быть в меру, даже когда мама приходит, конечно я рада, но хватает меня где-то на час, мы не ругаемся, разногласий нет, обсуждаем что-то, но через час, так и подрывает спросить, не пора ли ей домой. Сестра такая же, вообще не собирается замуж и как-то мне пришлось из-за ремонта у неё пожить несколько дней, она прямо сказала, вот ты мне не мешаешь, каждый своим занимаемся, но всё равно бесишь, когда уже твой ремонт закончится, и я её отлично понимаю, Ко мне мужчины липнут, я сестре говорю давай тебя познакомлю, она спрашивает зачем, смысл, а я даже аргументов не могу найти. У меня всегда есть поклонники, но дальше флирта, я не захожу, внимание приятно, но не более. Вот тоже не понимаю, что со мной не так, людей люблю, но при тесном общении начинают быстро раздражать, без видимых причин.
На данный момент в знакомстве с мужчиной, замуж зовёт. У меня железная отговорка, я не заботливая и готовить не буду, и он изначально говоривший, какой должна быть жена в его понимании, уже согласен готовить сам. Я люблю внимание мужчин, флиртушка и динамщица. но жить ни с кем не хочу, какой бы распрекрасный мужчина не был.

Роман
#28

Доброго дня автор.. в вашей ситуации вам стоит завести отношения без обязательств. Уверен желающих будет масса. Скажите сразу парню чтоб на отношения не рассчитывал. Это удобно.. не стоит насильно мучать себя и делать того что не хотите.а там может привяжитесь и глядишь что и выйдет.. или нет..бог только знает что вам уготовленно. Но не отказывайтесь себе жить полной жизнью. Интим и ласки по любому сделает вас более счастливой. Я желаю вам удачи в жизни.. и не заморачивайтесь. Это ваша жизнь

Гость
#29

Да Автор, слушайте Романа, но не забывайте, что от интима на стороне,женщине в отличии от мужчины, один гемморой бывает. Начиная от возможности забеременеть непонятно от кого и заканчивая подхватить какой-нить трипер-сифилис, или что почище.+ не исключена такая возможность, что полюбовник захочет нечто большего. ну в материальном плане. альфонсов счас полно. это счас модно.вот и бродят везде болезные, торгуя своими ку*ями. Так что, осторожнее, Автор! Советую, подумать очень прежде чем с кем-либо связываться.Тем более, если и так хорошо.

Гость
#30

Асексуа́льность

Гость
#31

Не вступайте в отношения - живите для себя. Какое вам дело, что думают ваши подруги-дуры.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: