Гость
Статьи
Чем заняться после …

Чем заняться после развода. Не привыкла быть одна. Чем вы живете, одинокие женщины?

Развелась с мужем после 22 лет брака. Дети остались со мной и очень рады, что мы наконец разошлись и утихли скандалы. Разборки кончились, детские дела продолжаются. А мне непривычно: спать одной в …

Елена
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я так поняла, хоть в браке и 22 года, но долгое время или не получалось родить, или не хотели вообще, но все-таки случайно забеременела и решила рожать (двойня или дважды на те же грабли угораздило). Так что автору может быть и около 45 лет, а детям 7-10 лет.

она же написала, 14 и 16 лет парням

Гость
#52

Насчет тележки здорово сказали! Посмеялась. Хотя, если два грудничка на руках и тележка - уже не смешно.Но если Ваши дети вышли из младенческого возраста, наполните жизнь ими. Им мама очень нужна. Если же дети - уже давно не дети, и им с мамой шоппинговать и по театрам ходить уже неинтересно,то займитесь собой.. Подруги у Вас, наверняка, есть.(Бывшие одноклассницы, сокурсницы, коллеги, соседи т тд - в стране полно одиноких женщин , которые не откажутся от компании с себе подобной) Если нет - запишитесь на языковые курсы, курсы дизайна, (на шейпинге и аэробике особо не познакомишься и не поболтаешь), кулинарные. кройки и шитья и какие Вам по душе. Садитесь на сайты знакомств. знакомьтесь с мужчинами.
...Как только мои взрослые дети вылетели из родного гнезда, я тут же села на СЗ, нашла мужа-иностранца и уехала жить в Европу. Хотя и без этого у меня хватало, кроме работы, всевозможных хобби. И понятие скуки мне неизвестно.
Помните: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Всё зависит от Вас и Вашего настроя. Берите себя в руки. Начинайте улыбаться через "нехочу"...Можно оставшиеся годы и десятилетия просуществовать, скуля, тоскливо и одиноко ( а это ведет к множеству болезней), а можно наслаждаться жизнью, интересами, общением с прекрасными людьми и, возможно, искренней любовью. Удачи Вам и не унывать!

Гость
#52
Гость

Я так поняла, хоть в браке и 22 года, но долгое время или не получалось родить, или не хотели вообще, но все-таки случайно забеременела и решила рожать (двойня или дважды на те же грабли угораздило). Так что автору может быть и около 45 лет, а детям 7-10 лет.

Так нет же! Выше почитайте. написано. что им 14 и 16 лет.

Гость
#53
Гость

А зачем разводились с мужем, если без него так уныло? Пожили бы просто раздельно сначала не оформляя развод, если устраивает - так разводиться, а нет - так сходиться снова. Может, у вас просто такая "итальянская семейка", где все на повышенных тонах, а все равно друг друга любят? Ну а если реально были основания, тирания-рукоприкладство-измены-алкоголизм, то правильно сделали. И с чего это вы одна, у вас же дети есть, вот ради них и живите и вместе с ними все делайте!

Да, вот именно. А вообще время лечит. Со временем привыкнете, и все встанет на свои места. Мой муж умер после 16 лет брака, оставив меня вдовой с 2мя детьми-подростками. Тяжело было, не передать. Брак был не особенно счастливым, и муж в последние годы подолгу бывал на заработках в другой стране, и все равно очень-очень его не хватало. Я для себя изначально сделала выбор, что мужика мне больше не нужно ни под каким видом. Родственники, подруги как-то отвлекали от этой точки и пустоты. Теперь со временем появилась уже новая жизненная рутина без него.

Гость
#54
Гость

А зачем разводились с мужем, если без него так уныло? Пожили бы просто раздельно сначала не оформляя развод, если устраивает - так разводиться, а нет - так сходиться снова. Может, у вас просто такая "итальянская семейка", где все на повышенных тонах, а все равно друг друга любят? Ну а если реально были основания, тирания-рукоприкладство-измены-алкоголизм, то правильно сделали. И с чего это вы одна, у вас же дети есть, вот ради них и живите и вместе с ними все делайте!

Да, вот именно. А вообще время лечит. Со временем привыкнете, и все встанет на свои места. Мой муж умер после 16 лет брака, оставив меня вдовой с 2мя детьми-подростками. Тяжело было, не передать. Брак был не особенно счастливым, и муж в последние годы подолгу бывал на заработках в другой стране, и все равно очень-очень его не хватало. Я для себя изначально сделала выбор, что мужика мне больше не нужно ни под каким видом. Родственники, подруги как-то отвлекали от этой точки и пустоты. Теперь со временем появилась уже новая жизненная рутина без него.

Злая
#55

Автор, что вы как девочка из 19 века. Это без мужчины нельзя, то без мужчины нельзя. Бросьте. Я была взамуже 10 лет. Потом развод. И да, тоже привыкла отдыхать с мужем, с его компанией. И первый раз да полетела одна. Боже какой это кайф. Вы попробуйте. Поверьте, когда поймете вкус одинокого отдыха, вам потом совместный отдых будет как раз казаться чем-то не тем. Я в этом году полетела с другом. Два раза хотелось ему снотворного вечером в чай подсыпать, чтобы спал мил человек и не мешал мне в 7 утра бродить по паркам, глазеть на дома /я люблю архитектуру/, и не начинал названивать в 10 со словами "где тебя носит? Я проснулся, а тебя нет". Вы просто не пробовали. Выходите из теплого болотца семейной жизни в жизнь. Настоящую. Когда делаешь что хочешь, как хочешь и когда хочешь, никого не спрашивая. Я за четыре года так привыкла, что иногда изумляюсь "че этот мужик в трубку орет, что я у друзей? Ой.. а это же мужик с которым я живу.. ну ниче пусть поорет.. ща телефон на беззвучный режим поставлю и все". У вас сейчас шанс узнать другую жизнь. А уж тележку не сдвинуть, сумки не поднять? Издеваетесь? ЧТО вы там тащите? Вы же одна? Если не одна. То я вам открою секрет, вы не в курсе как называется средство решающее ВСЕ проблемы? Деньги. Выходите в с этой тележкой, машете таксисту и доплачивайте за погрузку и разгрузку у дверей квартиры. Все. Честно. Я так всегда делала, когда моталась за продуктами для папы и бабушки в гипер в городке рядом с поселком. Чуть-чуть доплатить и вам сделают хорошо.

Гость
#56
Гость

она же написала, 14 и 16 лет парням

Ну это уже лоси немаленькие, могли бы матери помочь.

Екат
#57
мохнатая булка

Клу@ши
Приходи сегодня шпалы таскать, тележку она не может сдвинуть))
Я в тебя вдохну жизнь

хаха-ха))))

Гость
#58

разводка

Гость
#59
Гость

КАК?!!! Как можно не знать, куда приткнуться после развода? В мире непочатый просто край всего такого интересного, ста одиноких жизней не хватит все узнать. Неужели ничего совсем не интересно без мужа? Он такой был эрудированный и веселый, что без него театр - не театр?
Про магазин, конечно, убило. Как вы жили то до развода, он вас на поводке выгуливал?

++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#60

А я вот чего не понимаю, когда пишут про тяжелые сумки из магазинов таскать. Неужели у вас совершенно нет сумок для покупок, такие на колесиках? Удобно и элегантно, ничего тяжёлого не надо таскать. Я живу в Европе и за продуктами хожу с сумкой на колесиках, не надрываюсь. Тут почти все так делают. В России такого не видели, что ли?

Злая
#61

Да и еще перл про газонокосилку. Автор, ау, у меня бабушке будет 89 лет, она умеет пользоваться газонокосилкой. Она для нее в качестве игрушки, походить-покосить, размяться. В каком же аквариуме вы жили-то всю жизнь?

Злая
#62
Гость

А я вот чего не понимаю, когда пишут про тяжелые сумки из магазинов таскать. Неужели у вас совершенно нет сумок для покупок, такие на колесиках? Удобно и элегантно, ничего тяжёлого не надо таскать. Я живу в Европе и за продуктами хожу с сумкой на колесиках, не надрываюсь. Тут почти все так делают. В России такого не видели, что ли?

Это неудобно. Вы видели наши дороги и тротуары? Не в Москве, а допустим в Подмосковье, или если в Москве, в час пик везде толпа народу, и эти сумки на колесиках тебя быстро переведут в разряд "вредитель, подлежащий уничтожению", на наших скоростях эта сумка, попавшая под ноги - это кошмар. Мне так одна "европеизированная" тетя палец ноги расшибла этой сумки, у меня аж стразы от педикюра вылетели /их намертво если что крепят/, я даже заорать от боли не смогла, просто слезы брызнули. Поэтому эти сумки - зло в квадрате. И да, у нас нет метро, где переходы по ширине как автострада, у нас эстетика, а не удобство.

Гость
#63
Елена

Какой быт?

Простите, а кто занимался хозяйством в то время, когда вы путешествовали и учили языки, а муж с огромным пузом валялся на диване?

Гость
#64
Елена

Спасибо за ваши комменты. Они все правильные. Особенно про шпалы))). Просто непривычно заниматься только собой потому как опыта нет, и времени столько на себя не было. До 18 лет жила с родителями, особо не гуляла. Пора заводить новые привычки....

Развелась в прошлом году, тоже почти 20 лет брака. Развод морально созрел уже очень давно, события последних лет подталкивали к этому. Чувствую себя по-разному, иногда тяжело бывает морально, но тут скорее из-за осознания "бесцельно прожитых лет" - надо было раньше разводится, не терять время, силы, здоровье моральное и физическое. Вот что иногда расстраивает.
А в остальном стараюсь хоть как-то скомпенсировать, наверстать что-то упущенное, очень многое получается. Например, учусь тратить деньги на себя, баловать себя. Учусь лениться ))))), отдыхать (да-да, это я тоже не умела), прислушиваюсь к себе. Тележки для меня не проблема - я и в браке все на себе тащила. В кафе и одна хожу без проблем, театры меня мало привлекают (что есть то есть). У меня есть хобби, на которое раньше было меньше времени, теперь с удовольствием этим занимаюсь. Ребенок вырос, но для меня задача номер один не прилипнуть, не уподобиться "живу ради детей", потому что, во-первых, я знаю, что это вранье (ни одна мать так говорящая не живет ради детей, она просто не знает куда себя приткнуть и тянет жизнь из своих беззащитных перед ней отпрысков), а во-вторых, ломка по поводу "отпускания" ребенка во взрослую жизнь все равно будет, так пусть она пройдет сейчас, пока я еще в силах это сделать осознанно.
Так что работаю над собой, залечиваю свои психологические "травмы",бОльшая часть которых тянется из детства, что и определяло мою жизнь. Поняла, что больше этого не хочу - хочу понимать мотивы своих действий, хочу притягивать в свою жизнь светлых, наполненных, любящих людей, а не тех, кого я притягивала по образу и подобию моих мучителей-тиранов из детства.

натка
#65

Что то ничего не могу понять.... Во первых где ваши друзья, подруги, родственники и в конце концов коллеги по работе с которыми можно сходить в театр, кино и ресторан? Во вторых два здоровых лба не могут помочь матери, это как же вы их воспитывали...слов нет!!! Я после смерти папы всегда маме помогала и в магазины и на рынки и тд, понятно что 10 кг я не тащила, но 5 кг в две руки вполне, сейчас во мне 52 кг и знаете телегу могу двигать в магазине. В третьих есть такая классная вещь как доставка продуктов на дом, ну заплатите вы 250 рублей, зато соки воду и тяжелые банки склянки принесут домой. В четвертых что касается машины, есть автосервисы , едите туда и начинаете потихоньку вникать что и как делать, чтобы в дальнейшем вас не обманывали! Ну и в пятых займитесь все таки воспитанием своих сыновей, ещё можно попробовать сделать из них мужиков! Удачи!

Гость
#66

Конечно, настроение бывает (и будет) разным. Эйфория тоже была поначалу, не скрою, сейчас она тоже есть. Я думаю так случается со многими после развода по еще и такой причине - мы все не умеем (не научены, не принято у большинства было) устанавливать личные границы. И те, с кем мы живем не умели их не нарушать. Поэтому житье с мужем для таких как я - неумение себя правильно поставить и защититься в плане этой внутренней свободы.
Вот и вы, автор, к примеру, из родительского дома (18 лет) и сразу замуж. Вы и не жили толком по сути (я имею ввиду сами, своими эмоциями, разумом, обстоятельствами). Все время обстоятельства были внешними, как бы "от вас не зависящими". И тут вдруг после развода вы получаете некую личную свободу. Вы сейчас можете обрести себя, как раз время для этого и дано, возраст прекрасный - 40 лет примерно. Не торопитесь снова стремиться "в чужой монастырь", ищите свое. Я вот с удивлением обнаружила, что я во многом не хочу того, что было во мне во времена до замужества или почти всего замужнего периода. Я словно выполняла то, чего от меня ожидают другие. Неосознанно, конечно. После развода живу так, как ощущаю, как чувствуется изнутри. Мне так нравится! Поначалу слышала от некоторых родственников недовольное "ты сама на себя не похожа", "ты какая-то не такая". Ага, не такая как им надо. Мне же оно не надо и я вдруг это поняла. Вот это и есть та свобода, та сила, которую очень полезно обрести.

Гость
#67
Злая

Да и еще перл про газонокосилку. Автор, ау, у меня бабушке будет 89 лет, она умеет пользоваться газонокосилкой. Она для нее в качестве игрушки, походить-покосить, размяться. В каком же аквариуме вы жили-то всю жизнь?

Да ладно вам, обычная жизнь российской женщины - она и есть аквариум. У каждого он свой, но все же это некий ограниченный ресурс.

Гость
#68
натка

Что то ничего не могу понять.... Во первых где ваши друзья, подруги, родственники и в конце концов коллеги по работе с которыми можно сходить в театр, кино и ресторан? Во вторых два здоровых лба не могут помочь матери, это как же вы их воспитывали...слов нет!!! Я после смерти папы всегда маме помогала и в магазины и на рынки и тд, понятно что 10 кг я не тащила, но 5 кг в две руки вполне, сейчас во мне 52 кг и знаете телегу могу двигать в магазине. В третьих есть такая классная вещь как доставка продуктов на дом, ну заплатите вы 250 рублей, зато соки воду и тяжелые банки склянки принесут домой. В четвертых что касается машины, есть автосервисы , едите туда и начинаете потихоньку вникать что и как делать, чтобы в дальнейшем вас не обманывали! Ну и в пятых займитесь все таки воспитанием своих сыновей, ещё можно попробовать сделать из них мужиков! Удачи!

Извините, в вашем посте в основном осуждение (автора) и самовосхваление (себя). "Что то ничего не могу понять.... "(с) зачем?

Злая
#69
Гость

Да ладно вам, обычная жизнь российской женщины - она и есть аквариум. У каждого он свой, но все же это некий ограниченный ресурс.

Ну да. Российской женщины формата так лет 30 назад.Я тоже помню моя маман звонила мне, чтобы я приехала и разобралась с сантехником, который просто ее разводил.Женщины вам так хорошо и приятно? Чтобы за вас думали, все делали, организовывали? Что в этом хорошего? Это вручить свою жизнь какому-то там мужику. Да, да, я сама была такая, но спасибо, что все же 70% воспитания у меня было не мамино, т.*****. навыки выживания в экстремальных условиях были заложены с рождения, и со мной как с мальчишкой папа обращался. Помогло вынырнуть из бесконечной замужней жизни - с 19 до 34 два брака с небольшим перерывом. Сейчас у автора шанс отойти от этой дерьмовой жизни "обычной российской женщины", которая привыкла, что для тяжелой работы есть муж, для конфликтов есть муж, поэтому лежит себе на диване и лежит. Теперь сама. Гарантирую, понравится. Ну и конечно, у кого дочки, вы бы шкафы книжные прошерстили и выбросили бы на хрен все эти "очарования женственности" и другую лабуду, делающую из женщин беспомощных болонок. Чтобы потом как автор за голову не хватались, видя обычную газонокосилку.

Злая
#70
Гость

Извините, в вашем посте в основном осуждение (автора) и самовосхваление (себя). "Что то ничего не могу понять.... "(с) зачем?

Ну то, что перечислила автор, ну правда, ну сами подумайте. простые вещи. Сервис доставки есть во всех супермаркетах, в конце концов, повторяюсь есть таксисты, которые погрузят-разгрузят-донесут. В театр если хочется можно одной вполне сходить, отдохнуть тоже можно. Даже елки-палки, в конце концов есть два молодых кабанчика, которым эти сумки дурацкие поднять - одной левой, ониж молодые, резвые как кони. Все можно решить. Где трагедия? Трагедия или скорее беда-беда, может быть только в одном случае - финансового краха, да, тогда действительно взвоешь, когда двое детей-подростков, самой под и за 40 и денег ни шиша. Это да, это очень серьезно. Это все поймут. А так - надуманные какие-то причины. Тележки, газонокосилки, театр в одиночку, отпуск в одиночку. Это все решаемо.

*
#71

С хорошим мужчиной с головой и руками куда проще в жизни, чем одной по принципу " я все сама я мужебаба".

Злая
#72
*

С хорошим мужчиной с головой и руками куда проще в жизни, чем одной по принципу " я все сама я мужебаба".

Ну хорошего мужчины пока нет. И соответственно надо исходить из тех условий, которые есть. Плюс, если вы просто работящая баба, то поверьте мужебабой вам быть не придется. Все за вас тяжелое сделают. За деньги. Часто это даже эффективнее, чем ходить за мужиком и просить что-то сделать. Позвонила-приехали-сделали-проверила-заплатила. Просто и удобно.

натка
#73

Злая, спасибо! Вы все верно написали, я это и имела ввиду. Проблемы надуманные от и до

*
#74
Злая

Ну хорошего мужчины пока нет. И соответственно надо исходить из тех условий, которые есть. Плюс, если вы просто работящая баба, то поверьте мужебабой вам быть не придется. Все за вас тяжелое сделают. За деньги. Часто это даже эффективнее, чем ходить за мужиком и просить что-то сделать. Позвонила-приехали-сделали-проверила-заплатила. Просто и удобно.

Знаете, Злая, меньше всего в жизни я хотела бы быть похожей на вас. Я давно вас почитываю. Вас самостоятельной сделала не очень удачная личная жизнь. Здесь нечем особо бравировать. Увы, мне не понять такого рвения к самостоятельности, когда есть тот, кто решает все твои проблемы и за так, а не за оплату и выставление счетов. Это убогая позиция для женщины быть мужиком. Я не призываю быть терпилойв семье,но и взваливать на свои плечи мужскую работу, еще и гордиться этим при наличии нормального мужчины рядом я считаю глупостью. Я по образованию инженер-строитель я прекрасно знаю как и что работает как заводится и как функционирует да я дом могу построить в одиночку, контролируя каждый этап. Но оно мне надо? Я предпочитаю быть слабой с мужчиной прикидываться что не могу оплатить ни одного счета даже ща садик, но при этом он прекрасно знает на какие подвиги я способна, поэтому так и живем 20 лет ужп под одной крышей. Я позволяю ему чувствовать себя мужчиной

Гость
#75

От автора веет тухлятиной и нудятиной. А потом они удивляются, чего их муж бросает

Гость
#76
*

Знаете, Злая, меньше всего в жизни я хотела бы быть похожей на вас. Я давно вас почитываю. Вас самостоятельной сделала не очень удачная личная жизнь. Здесь нечем особо бравировать. Увы, мне не понять такого рвения к самостоятельности, когда есть тот, кто решает все твои проблемы и за так, а не за оплату и выставление счетов. Это убогая позиция для женщины быть мужиком. Я не призываю быть терпилойв семье,но и взваливать на свои плечи мужскую работу, еще и гордиться этим при наличии нормального мужчины рядом я считаю глупостью. Я по образованию инженер-строитель я прекрасно знаю как и что работает как заводится и как функционирует да я дом могу построить в одиночку, контролируя каждый этап. Но оно мне надо? Я предпочитаю быть слабой с мужчиной прикидываться что не могу оплатить ни одного счета даже ща садик, но при этом он прекрасно знает на какие подвиги я способна, поэтому так и живем 20 лет ужп под одной крышей. Я позволяю ему чувствовать себя мужчиной

ваш муж чувствует себя мужчиной, оплачивая детский сад?)) я думала, что мужчину все-таки делают мужчиной решение проблем много значительней, чем заменить кран, оплатить счета и починить авто.

*
#77
Гость

*
Знаете, Злая, меньше всего в жизни я хотела бы быть похожей на вас. Я давно вас почитываю. Вас самостоятельной сделала не очень удачная личная жизнь. Здесь нечем особо бравировать. Увы, мне не понять такого рвения к самостоятельности, когда есть тот, кто решает все твои проблемы и за так, а не за оплату и выставление счетов. Это убогая позиция для женщины быть мужиком. Я не призываю быть терпилойв семье,но и взваливать на свои плечи мужскую работу, еще и гордиться этим при наличии нормального мужчины рядом я считаю глупостью. Я по образованию инженер-строитель я прекрасно знаю как и что работает как заводится и как функционирует да я дом могу построить в одиночку, контролируя каждый этап. Но оно мне надо? Я предпочитаю быть слабой с мужчиной прикидываться что не могу оплатить ни одного счета даже ща садик, но при этом он прекрасно знает на какие подвиги я способна, поэтому так и живем 20 лет ужп под одной крышей. Я позволяю ему чувствовать себя мужчиной ваш муж чувствует себя мужчиной, оплачивая детский сад?)) я думала, что мужчину все-таки делают мужчиной решение проблем много значительней, чем заменить кран, оплатить счета и починить авто.

а вот он умеет, даже будучи не самы мелким на государевой службе. И кран не проблема и эл.сети он тоже инженер-строитель на своем месте кстати, а не офисный планктон в соцсетях.

*
#78

Вы дамы не путайте понятия семейной тирании по принципу "молчи женщина твое место на кухне" и нормальных здоровых раноправных отношений

Гость
#79
*

Знаете, Злая, меньше всего в жизни я хотела бы быть похожей на вас. Я давно вас почитываю. Вас самостоятельной сделала не очень удачная личная жизнь. Здесь нечем особо бравировать. Увы, мне не понять такого рвения к самостоятельности, когда есть тот, кто решает все твои проблемы и за так, а не за оплату и выставление счетов. Это убогая позиция для женщины быть мужиком. Я не призываю быть терпилойв семье,но и взваливать на свои плечи мужскую работу, еще и гордиться этим при наличии нормального мужчины рядом я считаю глупостью. Я по образованию инженер-строитель я прекрасно знаю как и что работает как заводится и как функционирует да я дом могу построить в одиночку, контролируя каждый этап. Но оно мне надо? Я предпочитаю быть слабой с мужчиной прикидываться что не могу оплатить ни одного счета даже ща садик, но при этом он прекрасно знает на какие подвиги я способна, поэтому так и живем 20 лет ужп под одной крышей. Я позволяю ему чувствовать себя мужчиной

Жить жизнью овоща ни на что не годного и еще гордиться этим, мдя

Гость
#80

Около 100 лет назад Роберт Бриффолт (1876-1948) был хирургом и антропологом, и создал широко известную в узких кругах эмпирическую формулу:
Цитата:
Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит.

Меня поразила красота и краткость этого закона. А также любопытны следствия которые из него вытекают:
Цитата:
1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем.
2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу.(встречается редко).

-------
Этим все и обьясняется. Нужен мужчина женщине или не нужен

Гость
#81
*

а вот он умеет, даже будучи не самы мелким на государевой службе. И кран не проблема и эл.сети он тоже инженер-строитель на своем месте кстати, а не офисный планктон в соцсетях.

а зачем более- менее успешному мужчине, который согласно своей успешности работает не с 9 до 18 менять краны и платить за садик самому?

Злая
#82
*

Знаете, Злая, меньше всего в жизни я хотела бы быть похожей на вас.

Да я не призываю. Каждому свое. Но я всегда за то, чтобы действовать исходя из ситуации, которая есть, а не жить в сослагательном наклонении "а вот если бы" "а вот надо бы". Да, я тоже знаете, иногда в моменты слабости тоже думаю "вот блин была бы умной, когда была морда без мимических морщин и женские повадки, надо было подсуетиться", да, да, я сейчас считаю клиническими идиотками девочек в 20,когда они со своими однокурсниками мутят или с обычными парнями. Внешность есть - пользуйся, пока не поздно. А потом станет поздно, придется отращивать яйца. Увы и ах. Без них никак. Я согласна. НО автор сейчас одна, у нее двое детей, охотников, вотпрямщас начать решать все ее проблемы, включая газонокосилки пока нет, пока, а может и не будет, давайте про жизнь, а не опять про сослагательное наклонение, поэтому собрала попу в кучку и пошла делать все сама. Другого выхода нет. Ну и еще попутно по-касательной приучила мальчишек обслуживать себя самостоятельно. Правда не вешая опять же на шею свою жизнь, потому что это уже слом жизни не в чем неповинным девкам, инфантилка свекровь на шее сыновей - это один из самых кошмарных вещей. Поэтому мы говорим лишь не о том, как надо было, а о том, что автору СЕЙЧАС нужно делать.

Гость
#83
Гость

а зачем более- менее успешному мужчине, который согласно своей успешности работает не с 9 до 18 менять краны и платить за садик самому?

А что в этом сложного, если руки растут не из жoпы?

Гость
#84
Гость

А что в этом сложного, если руки растут не из жoпы?

причём здесь откуда растут руки? На все нужно время. У успешного мужчины в жизни много работы, значит тратить свободное время на замену кранов, оплату счетов и прочее, когда можно найти более интересные занятия?

*
#85

Жизнь заставит, думаю, каждая из нас пойдет и сделает. Моему старшему 16 и я его давно не боюсь напрягать в плане помощи мне, даже при наличии мужа, для меня это норма чтобы у него руки откуда надо росли. И мебель собирает и полы если надо помоет. Но у него всегда хороший пример перед глазами был - отец

Гость
#86
Гость

причём здесь откуда растут руки? На все нужно время. У успешного мужчины в жизни много работы, значит тратить свободное время на замену кранов, оплату счетов и прочее, когда можно найти более интересные занятия?

У успешного мужчины большая часть жизни состоит не из работы. Работают дypaки. Кто здесь сидит? Несмышленые дети женского пола?

Злая
#87
Гость

У успешного мужчины большая часть жизни состоит не из работы. Работают дypaки. Кто здесь сидит? Несмышленые дети женского пола?

Вот даже не знаю. Тут вон в корридоре шарится очень успешный мужик, слава богу ему сегодня от меня ничего не надо вотпрямщас, ну так вот, чел громадного аналитического ума в плане финансов, надо отдать должное, но когда он ремонт в хате делал, когда ко мне на кофе /я пока кофе пила приватизировала кофе-машину утащив ее к себе и строго охраняя/ приходили ребята, что у него делали ремонт, мы так смеялись, для человека розетка - бешеная сложность, кран - фантастика. Это успешный мужик, который прикатывает на работу в 11 дня, уходит в 4. Успев решить главные вопросы по финансам, остальное все делеигированно специальнообученным людям, которым он платит зп.

Злая
#88

к. 89, Да, и еще в свое время задолбавшись я работала помощником личным у безумно успешного мужика /в десятке лучших консалтов Москвы, наверное это о чем-то говорит/, так вот даже его собачину я записывала к врачу, а уж вызов сантехников-электриков-компьютерщиков это само собой. Он на работе мышку сменить не считал нужным. И был прав. Он за это платил. Я даже не представляю этого эстета с маникюром мужским, чтобы он в каком-то кране копался. У меня сразу взрыв мозга.

Гость
#89
Гость

на кого детей вешала, пока сама по клубам?

Да фантазирует она.

Злобным завистницам ничего доказывать не собираюсь.

*
#90
Гость

Гость
А что в этом сложного, если руки растут не из жoпы? причём здесь откуда растут руки? На все нужно время. У успешного мужчины в жизни много работы, значит тратить свободное время на замену кранов, оплату счетов и прочее, когда можно найти более интересные занятия?

да я вас умоляю, вы до сих верите в сказки не очень чистоплотных мужчинок про завались работы? Открою великую тайну все важные вопросы решаются в течение 10 минут, все остальное пиз.дешь ни о чем и мерка писю.льками. Грамотно распланированое время залог успешности, для этого есть многочисленные замы. Думаете я домохоз? Я сама занимаю вполне себе должность в огромной организации. Мой муж не вылезает из совещаний и в департаменте тоже, но максимум в 18.30 он возле меня

Гость
#91

Вообще проблема непонятна. В быту с мужем сложнее, чем без мужа. Единственный бытовой плюс от мужа - дает денег. Одной гораздо проще сходить за едой в супермаркет, так как не надо готовить и много есть. Я себе делаю с утра кашу или омлет, ем в обед на работе, ужинаю салатиком или стейк, который за 6 минут жарю. Это первое. Второе, ремонт без мужа делать проще. потому что не все мужики рукастые. Мой муж вон так лампочку менял, что пришлось разбирать весь потолок подвесной. Потому что мужики самоуверенные и учиться не хотят. Я прочитаю в интернете. как что-то делать по дому, и делаю по рекомендациям. Сама отремонтировала лоджию, сделала отделку, рисовала по трафарету - море позитива. Третье, досуг без мужа тоже проще, не надо краситься и одеваться, кроссовки надела и с великом в парк. Нафиг никто не нужен. В рестораны и кафе с подругами могу сходить. Но редко. Потому что занимаюсь РАБОТОЙ! Хочу много денег. Своих собственных.

Гость
#92
Злая

Ну хорошего мужчины пока нет. И соответственно надо исходить из тех условий, которые есть. Плюс, если вы просто работящая баба, то поверьте мужебабой вам быть не придется. Все за вас тяжелое сделают. За деньги. Часто это даже эффективнее, чем ходить за мужиком и просить что-то сделать. Позвонила-приехали-сделали-проверила-заплатила. Просто и удобно.

Абсолютно согласна. Тяжелые работы по дому, которые мне делать не хочется, где я не вижу творчества, я перепоручила профи. И не так уж дорого стоило это. Вспоминаю. как мне муж мозг ел. А вызвать никого не давал, я ж МУЖИК.

Гость
#93
Злая

Это неудобно. Вы видели наши дороги и тротуары? Не в Москве, а допустим в Подмосковье, или если в Москве, в час пик везде толпа народу, и эти сумки на колесиках тебя быстро переведут в разряд "вредитель, подлежащий уничтожению", на наших скоростях эта сумка, попавшая под ноги - это кошмар. Мне так одна "европеизированная" тетя палец ноги расшибла этой сумки, у меня аж стразы от педикюра вылетели /их намертво если что крепят/, я даже заорать от боли не смогла, просто слезы брызнули. Поэтому эти сумки - зло в квадрате. И да, у нас нет метро, где переходы по ширине как автострада, у нас эстетика, а не удобство.

Я не понимаю вообще, зачем таскать сумки... Ну окей, я заказываю воду и минералку и консервы овощные в утконосе, но ничего не тащу. Зачем? На дом привозят же. автор как в вакууме.

Майсин
#94
Елена

Развелась с мужем после 22 лет брака. Дети остались со мной и очень рады, что мы наконец разошлись и утихли скандалы. Разборки кончились, детские дела продолжаются. А мне непривычно: спать одной в постели, ходить в ресторан одной, не могу есть, ходить в театр одной тоже странно. И даже на отдыхе быть без мужа неуютно. В магазин сходить вообще жесть, тележку не сдвинуть, сумки не поднять. Как чувствовать себя уверенно, если столько лет все эмоции и впечатления от жизни делила с мужем.

А подруги?
Сумки не таскайте, заказывайте продукты на дом.

Майсин
#95
Гость

кнонеймо господи! вы, одинокие злобные неудачницы-курицы! Нафига набежали сюда со своими тупыми комментами! Тележку продуктов она берёт, тк двое деток. Судя по возрасту, прожитому в браке-подростков, а значит большие обжорки они в этом возрасте. автор, просто привлекайте детей на помощь сумки таскать. Вы просто пр-выкли, что за вас всё делал муж. А я вот сама всё всегда делала при муже. И ничего, не умерла.
А по поводу кафе и театров. Ходите одна. Или с детьми. Это лучше чем с завистливыми подружками-курицами.
И не обращайте внимание на всяких тупых неудачниц. У них, небось, вобще никого никогда не было, раз в покупках только ватные палочки обсуждаются. И с такими повадками, думаю, никого и не будет. В 40 своих одиноких лет будут к палочками ещё и вискасы класть в тележку подростки- девочки много не едят, а подросток-парень должен сам маме помощь предлагать. Получается, автор даже детей воспитала так себе.

Вообще да. Вот у меня две девочки - они мне во всем помогали пока я год после развода жила одна, а тут два парня, не понятно :(

Майсин
#96
Рита

пока вижу только плюсы в вашем посте. раз 22 года, значит, дети уже большие. вот пусть и таскают тележку, для них же нагрузили столько еды... в театр, с детьми. это же круто. мамочка и дочь-сын. и не одна, и есть шанс познакомиться, так как не с мужчиной. постель холодна, одиноко, так и работайте над этим вопросом. хватит ныть, автор, вы главное сделали - развелись. это поступок. а то еще притяните обратно это "счастье". не дай Б-г, с бывшим сойдетесь - вот это проблема.

Возможно, бывший как раз сбежал от женщины, которая не может себя ничем занять, не может организовать свое время, свою жизнь - такие люди не интересны никому, даже собственные дети их воспринимают соответственно.

Майсин
#97
Гость

так снова замуж выходите,только за приличного вдовца.

Женщина была в браке 22 года, если даже предположить, что вышла она в 23 года, ей сейчас 45.
Думаю, состоятельные вдовцы предпочтут кого помоложе :)
Наверное, нужно искать человека как раз для души, а не исходя из размеров кошелька

Майсин
#98

Пардон, может быть приличного - как раз умного, интеллигентного? Тогда одобрям-с :)