Гость
Статьи
как вернуть молодого …

как вернуть молодого человека, который ушёл по Вашей вине?

Добрый день. Девушки, возвращали ли Вы когда-то мужчину, который ушёл по Вашей вине? Мы встречались 1,5 года и отношения были очень хорошие , но я пилила его часто и обижалась и вот очередная ссора и он начал все мне вспоминать и уже неделю не пишет. Я писала извинения , просила помириться , он не говорит мне ни да , ни нет. Но я знаю, что любит. В первый раз такое с ним. Как вернуть ? И надо ли делать ещё шаги? Или ждать напишет/не напишет? Расскажите свои истории. Чувствую свою вину

Ирина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы его часто пилили и на что обижались? Вам нравилось издеваться над человеком? Или он и правда отвратительно себя вёл и этого заслуживал? Ну, раз так долго терпел, то, может, и вернёте его. И, интересно, на какую реакцию вы от него рассчитывали, когда вели себя подобным образом? Хотели таким способом изменить что-то в его поведении или чисто получали удовольствие от того, что нервы ему трепали? Изменить взрослого человека без его на то желания - практически нереально. Так что вам стоит поискать себе другого парня, уже с изначально устраивающим вас поведением. Ну а если доставляет удовольствие издеваться над людьми, то нужно искать уж сразу мазохиста, чтоб и ему это нравилось. Если парень не вернётся, значит, он не мазохист и вам он, всё-равно, не подходит. Так что не расстраивайтесь и ищите нового. Ну а если ему самому нравятся ваши наезды - то достаточно будет пару ваших извенений и он сам прибежит обратно.

Гость
#2

Что вы паритесь по этому поводу?Ну подумаешь пилила, все пилят. Только других любят и не уходят даже если косяки посущественнее, а ваш походу повод нашел.Это способ манипуляции - вызвать в вас чувство вины

Ирина
#3

Ревность была. Хотя вроде поводов и не давал. Он часто уезжал в свой город (они приехал учиться в город, где я живу) он очень меня любил и всегда первый извинялся , даже если не права была я. Добрый сильно был, а я и привыкла к его доброте и знала , что никуда он от меня не денется . Вот теперь не знаю что делать. Люблю и он любит , я знаю. Может хочет чтоб теперь я поизвинялась и побегала? Терять его не хочу. Человек хороший. А я дура была на то время, вернуть бы год назад вела ты себя по-другому. Пользовалась его добротой

Ирина
#4

Ещё усложняется тем, что мы учимся в одной группе и завтра снова его видеть. А может наоборот это плюс..

Рина
#5
Ирина

Добрый день. Девушки, возвращали ли Вы когда-то мужчину, который ушёл по Вашей вине? Мы встречались 1,5 года и отношения были очень хорошие , но я пилила его часто и обижалась и вот очередная ссора и он начал все мне вспоминать и уже неделю не пишет. Я писала извинения , просила помириться , он не говорит мне ни да , ни нет. Но я знаю, что любит. В первый раз такое с ним. Как вернуть ? И надо ли делать ещё шаги? Или ждать напишет/не напишет? Расскажите свои истории. Чувствую свою вину

Стоит взять паузу, выждать какое-то время. У меня такое было и есть. Правда там оба уже виноваты. Не сумели сберечь отношения, которые строили 3 года. Сами не навязывайтесь, покажите, что вы мудрее в данной ситуации. Я думаю, что напишет он вам, позвонит. Нужно время только

Гость
#6

Автор,главное чтоб он хотел вернуться.
поясню,бывшая брата выставила.Правда тут же вышла замуж.Выглядела самой счастливой!:)
Брат тоже долго не горевал,вообще сказал,что по глупости был брак(ну так они все говорят,правда он да,студентиком был,глупым)
Позже бывшая разочаровалась в новом муже и решила брата вернуть.
А вот брату это уже не интересно,он нашёл таки ту-самую,построил семью.У него всё удачно.

Так что подумайте автор,точнее будьте уверенны,что и вашему бывшему парню это интересно.

Гость
#7
Гость

Что вы паритесь по этому поводу?Ну подумаешь пилила, все пилят. Только других любят и не уходят даже если косяки посущественнее, а ваш походу повод нашел.Это способ манипуляции - вызвать в вас чувство вины

В чём вы видите здесь манипуляцию со стороны парня? Парень терпел вздорный характер автора столько, сколько мог. Пытался сохранить отношения, извинялся, даже когда не был не прав и тд А автор, сама пишет, что пользовалась его добротой и хорошим к ней отношением и, незаметно для себя, перешла грань его терпения. И он ушёл. Не угрожает ей, не звонит с перетнзиями, не извиняется, не распускает слухи - он вообще ничего не делает, ему просто было некомфортно в этих отношениях и он их прекратил. Манипуляция - это совсем другое. И если вы считаете, что систематически выносить могз человеку, который вас любит - это абсолютно нормально и в порядке вещей... то и от вас рано ли, поздно ли кто-нибудь сбежит. Человек способен терпеть очень долго, но если его мягкий характер не ценят, а с каждым днём наглеют всё больше и обращаются с ним всё хуже... то тут уж просто выхода у него не будет.

7
#8

А автор с парнем, наверняка, помирятся, раз даже учатся вместе и видятся каждый день. Если человек был способен терпеть целых полтора года, то он и дальше, скорее всего, готов это делать. Просто автору надо почувствовать ту грань, которую переходить нельзя. Научиться видеть его предел терпения и вовремя останавливаться. Или прямо у него всё выяснить. Лично я совершенно не выношу две вещи - когда меня ревнуют и когда на меня кричат. Ревность я считаю проявлением полного неуважения к человеку. Я не вещь и не чья-то собственность. Я уважаю личное пространство человека, но и моё требую уважать. Ревнующий человек сразу падает в моих глазах и я воспринимаю его как не вполне вменяемого. Ну и крик не выношу ни к каких формах - такой человек автоматически определяется мной в разряд врагов. Автор, вам надо узнать у своего парня, что для него является табу в отношениях и никогда впредь не делать именно те конкретные вещи, что он назовёт. Возможно, что они у него какие-нибудь свои другие. У каждого человека могут быть какие-либо пунктики. В моей ситуации меня доводил муж. Довёл до того, что я ушла от него. Через три года мы стали общаться по дружески и он всё пытался узнать причину нашего расставания. У него было много версий, которые вообще не имели никакого отношения к истинным причинам. Я объяснила, что единственная моя претензия, которую я много раз озвучивала, заключалась в том, что не надо на меня орать (из-за беспричинной ревности я рассталась с предыдущим мужем). Он долго мне не верил и всё пытался найти какие-то другие причины. С огромным трудом я его убедила, что других причин нет. Он был очень удивлён, что столько лет отношений были разрушены из-за такой, по его мнению, мелочи. И, вы знаете, как только он это понял - он больше не кричал на меня ни разу, вообще голос не повышает. Мы помирились и теперь у нас мир и иддилия в семье, каких никогда ранее не было.

Ирина
#9

К посту выше, вы помирились спустя 3 года разрыва?

Ирина
#10

Интересно то, что он и мириться толком не хотел, и расставаться тоже. Но уже неделю молчит. Ещё и на выходных уехал в свой город и пошёл в клуб, хотя обещал никогда без меня не ходить туда. Но назло мне сделал, я думаю, тк знает, что я узнаю. Потом как то один день пытался зайти на мою страницу в соц сети через мой пароль и логин, но я увидела оповещение и быстро поменяла пароль. Потом обвинил , что я значит что то скрываю.

7
#11
Ирина

К посту выше, вы помирились спустя 3 года разрыва?

Да, как ни странно - помирились. Сама этого совершенно не ожидала. До этого 7 лет были в браке, потом вот на три года расстались. Иногда, правда, созванивались, но только с тем, чтоб на второй минуте разговора снова начать выяснять отношения и ругаться. Но на третий год мы стали общаться всё больше, а ругаться всё меньше. Старые обиды улеглись, да и мы повзрослели и научились приходить к взаимопониманию. Может, это был такой кризис семи лет брака, как знать... Но если первые 7 лет мы регулярно ругались и рассходились, то после примирения вот уже почти год обходимся без конфликтов. Мне просто удалось до него чётко донести, что я считаю для себя приемлимым в браке ( я считаю себя очень терпимым и понимающим человеком), а что решительно нет. В принципе, у нас и повода для ругани никогда не было, просто у него горячий характер и он не умел держать себя в руках. Вернее, как не умел? Не считал нужным... С теми людьми, на которых было важно произвести хорошее впечатление, он это прекрасно умел делать. А теперь он понял, что или будет вести себя со мной прилично и уважительно или мы не будем вместе, не смотря на всю мою любовь к нему. Я могу любить и на расстоянии и не считаю, что чувства к кому-то являются поводом позволять вытирать об себя ноги. Если он опять возьмётся за своё - я снова уйду и он это прекрасно знает, так как это не блеф и не шантаж с моей стороны, а так и будет.

10
#12
Ирина

Интересно то, что он и мириться толком не хотел, и расставаться тоже. Но уже неделю молчит. Ещё и на выходных уехал в свой город и пошёл в клуб, хотя обещал никогда без меня не ходить туда. Но назло мне сделал, я думаю, тк знает, что я узнаю. Потом как то один день пытался зайти на мою страницу в соц сети через мой пароль и логин, но я увидела оповещение и быстро поменяла пароль. Потом обвинил , что я значит что то скрываю.

Ну, значит, он к вам всё ещё неравнодушен, а это главное. Было бы хуже, если б вы были бы ему безразличны. А так, раз какие-то действия в вашу сторону направляет, но не мирится - значит, просто сердится ещё и не отошёл. Думаю, что лучше за ним в открытую не гоняться, но постараться быть всё время у него на виду, чтоб вас не забывал и ни на кого другого не переключался. А когда вы почувствуете, что он уже конкретно по вам скучает - попробуйте как-нибудь случайно где-нибудь вместе с ним оказаться (если вы учитесь вместе, то, может, в гостях у общих друзей или на каком-нибудь празднике/вечеринке). Чтоб вся атмосфера прямо таки располагала к примирению. Ну и если он не проявит инициативы, попробуйте сама к нему подойти и начать общаться чисто по дружески. Просто подойдите и скажите, что жаль, что отношения не заладились, но вы надеетесь расстаться хотя бы красиво и без обид и хотели бы оставаться в дружеских отношениях. А потом напоите его, выведите на душевный разговор о том, как вам жаль, что его не ценили, а он такой классный и вы так скучали и совратите его (займитесь сексом). Ну или можно сначала совратить, а уже после устроить задушевный разговор. После этого, думаю, что вы снова начнёте встречаться, так как и он признается, что скучал по вам.

Гость
#13

Моя история. Встречались 9 месяцев. Несправедливо обвинила в измене, психанул, ушёл, удалил отовсюду. Когда я отошла и поняла, что сглупила, позвонила ему, чтобы извиниться. Он трубку взял, но разговаривал неохотно, сказал, что всё решил уже и продолжать общение больше не хочет. На следующий честно старалась молчать, дать ему время остыть, потом не выдержала и написала душещипательную речь а-ля "давай попробуем ещё раз". Ответил грубо, что ему сейчас некогда. Больше не беспокоила, занималась своими делами. Ночью напился, позвонил сам, у нас состоялся довольно неприятный для меня разговор, но всё же сошлись на мнении, что любим друг друга и не хотим расставаться. Как-то так. Короче, вывод: искренне извиниться и дать остыть. Можно и в обратной последовательности. Чересчур унижаться не нужно, но надо дать понять, что вы искренне сожалеете и свои ошибки осознали.

Гость
#14

Лучше заканчивайте пилить. Я тоже пилила последнего МЧ, он психовал, потом вообще ушел. Но вернула через неделю, когда остыл. И надо было бы держать себя в руках, но видимо появилось чувство, что все, он никуда не денется. И оно было ошибочным...потом он ушел и не вернулся больше, познакомился сразу с новой девушкой, которая на фоне меня, видимо, была ангелом. Я уже конечно не жалею, т.к. наверное это не мой человек, но для себя выводы сделала, ведь пилорама никому не понравится.

Гость
#15

Если чувствуешь свою вину - извинись.
А ждать, что сам прибежит - глупо. Даже если любит, груз обид может оказаться слишком тяжелым и прибежит он уже к другой

Ирина
#16

Извинялась уже , ничего конкретного не услышала от него на слова извинения.

Ольга
#17

у меня была та же ситуация, только были вместе 6 лет, и инициатором расставания была я, я потом пыталась извиниться и вернуть отношения так же ,как и вы автор, и так же не слышала ничего конкретного, потом я узнала ,что у него просто появилась другая барышня. Я вас не хочу пугать, или накручивать, но всякое бывает.

Гость
#18

А вам посоветую, не бегать и не унижаться, извинились несколько раз - этого достаточно. Как соскучится по Вам, объявиться сам.

Ольга
#19

А вам посоветую, не бегать и не унижаться, извинились несколько раз - этого достаточно. Как соскучится по Вам, объявиться сам.

маня
#20

он уже понял, что ему без вас тихо, спокойно, никто на мозги на давит. Не вернётся!!!

Гость
#21
Ирина

Извинялась уже , ничего конкретного не услышала от него на слова извинения.

Ну тогда только ждать - или вернется, или все, допилила чувства.

Гость
#22

Вы не виноваты. Не отрекаются, любя.

Гость
#23

Минет спасает любовь : и приятно , и пилить нечем .

Гость
#24
Гость

Вы не виноваты. Не отрекаются, любя.

Виновата - мозг съела , он свалил

Гость
#25

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Гость
#27
Рина

Стоит взять паузу, выждать какое-то время. У меня такое было и есть. Правда там оба уже виноваты. Не сумели сберечь отношения, которые строили 3 года. Сами не навязывайтесь, покажите, что вы мудрее в данной ситуации. Я думаю, что напишет он вам, позвонит. Нужно время только

спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: