Гость
Статьи
вместе 3,5 года, не …

вместе 3,5 года, не зовёт замуж:(

Девчат, ситуация такая, хочу поныть, хочу совета вашего🤔 с мч вместе 3,5 года, из них 2,5 живем вместе в его квартире, на мне быт, готовка, все дела, временно пока не работаю. Все давят на мозг, когда свадьба, ну когда уже, да я и сама хочу уже семью. Для меня это уже больная тема, вроде и намекала ему, и родители мои как-то прямо в лоб спросили при мне, он хихикает, сразу тему переводит..а мне так неприятно *****😣 любит же, заботится, я это вижу. уходила уже 1 раз, но по другой причине, вернулась. что делать-то уже, не знаю😭 у кого такая же ситуация была, поделитесь, чем закончилась

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас начнется... Фразочки типа "Уходи, беги и не оглядывайся"

Гость
#2

если не зовет замуж, значит, считает, что найдет получше. думайте сами.

Элли
#4

Автор, если нормально относитесь к лекциям. То послушайте на ютубе одного. Задайте в поиске Торсунов выйти замуж.
Коротко скажу смысл того видео ( если найдете его) Он говорит, что если уже живете с мужчиной в гражданском боаке, то мужчину надо брать осадой)

Каждый день вечером после того как накомите. Он расслаблен. Просите :"Милый, давай распишемся)" . Гдавное нежным голосом и ненавязчиво. Психологами докащано, что в среднем чтобы мужчина понял, нужно повторять что-то около 50 раз.
Через год побежит расписываться. Это я его цитирую. Можете конечно кидать в меня камни, но может я помогу девушке чем-то емае.
Автор реально поишите его лекции. Очень много толкового.

El
#5

Лет восемь прожили вместе потом появилась совместная собственность решили расписаться. И всего делов

Гость
#6

зачем было соглашаться на сожительство?
без него не знают как замуж выйти, а с ним вообще пиши пропало

я
#7

Что вам даст свадьба, автор?

Гость
#8

Автор, да нет тут общих рецептов, вон девушка пишет, что через 8 лет расписались. А мой муж 5 лет прожил с девушкой, тоже жениться не хотел. А потом встретил меня и всё, девушка она и есть девушка, не жена, на мне через полгода женился. Честно не считаю, что я чем-то лучше её, наверное, мы просто разные, и что там у мужика в голове происходит одному ему известно :)

Ира
#9

Я 4 года так жила, лелеяла его и готовила и убиралась! Итог: нажился вдоволь и ушёл 2 месяца назад

Наталья
#10

Вот хочется мне усомниться. Обычно, когда вас прессуют какой-то идеей, вы и сами начинаете верить, что вам это нужно. Поэтому вопрос - откуда вам знать, что это вы хотите замуж, а не поселившаяся стараниями родни чужая идея? Мы поженились через 3 года отношений, а наши друзья (причем две пары таких) и вовсе после 7-8. Может и не узаконили бы, если бы не проходили мимо ЗАГСа, по приколу. Потом уже не хотелось просто идти на попятный. Но я знаю точно, что если бы слушалась разведеных кошатниц с этого форума, точно примкнула бы к ним спустя какое-то время, пустив жизнь под откос. Ради чего? Вы обязаны дорожить тем, что имеете, иначе вы и этого не достойны.

Гость
#11

Аршавин сколько лет жил с Барановской, лет15, может ошибаюсь, уже троих детей народили, а он все не женился. Потом ушел к другой и женился на ней через несколько... месяцев! Джонни Депп тоже с Ванессой жил лет 15-17, детей нарожали, а он все не женился, зато на другой женился через 2-3 месяца знакомства. А все потому, что если мужчина не любит, то и не женится и через 15 лет и при наличии детей. Мужчины - они не заморочены, у них все просто - любит, значит женится, а если не любит, то " я не готов; нам и так хорошо; нет денег га свадьбу; негде жить и прочее, прочее".

Гость
#12

Мы 4 года были вместе, потом расстались. Если мужчина не хочет жениться, то его не заставишь, хоть каждый день беседы проводи, умоляй, рыдай. Считаю, что это издевательство - видеть, что человек хочет семью, детей и кормить обещаниями его.

Гость
#13

Просто не надо начинать жить совместно.Мне муж предлогал жить вместе я сказала родители не поймут.Он сразу предложил пожениться

Я
#14

мой бывший почти 5 лет не женился, я поставила вопрос ребром и он ушел, а через полгода он женился на девушке на 7 лет младше меня. Она сразу забеременела. Я с ним была свои золотые годы с 25 до 30. Для мужика жениться в 30+ раз плюнуть, а для женщины все сложнее и сложнее. Тоже самое и с зачатием, он с легкостью с молодой женой первого, второго зачал
А я промыкалась по СЗ искала мужа, решила родить для себя, а не получилось, врач сказала, что же я тянула так долго....
30+ для женщины и 30+ для мужчины это разные вещи. И в отношении востребованности на брачном рынке и в отношении зачатия ребенка.
Мой бывший стал ликвиднее за 5 лет (возмужал, по карьере продвинулся, поднялся в финансовом плане), а я стала незамужней теткой за 30 с проблемами с зачатием.

Я
#15
Гость

Автор, да нет тут общих рецептов, вон девушка пишет, что через 8 лет расписались. А мой муж 5 лет прожил с девушкой, тоже жениться не хотел. А потом встретил меня и всё, девушка она и есть девушка, не жена, на мне через полгода женился. Честно не считаю, что я чем-то лучше её, наверное, мы просто разные, и что там у мужика в голове происходит одному ему известно :)

вы случаем не жена моего бывшего?))))

#16
Гость

Просто не надо начинать жить совместно.Мне муж предлогал жить вместе я сказала родители не поймут.Он сразу предложил пожениться

Поздно уже, недавно только поняла какая это была ошибка

Гость
#17

Автор, все люди разные, по-разному смотрят на брак. Не придавайте такое значение времени, проведённому вместе, а смотрите на поступки. Вы разговаривали о планах на будущее, о детях? Мы расписались только когда решили завести ребёнка, до этого почти 10 лет прожили вместе. Это же не значит, что все 10 лет мч меня не любил, он и сейчас говорит, что ему свадьба не нужна была.
Вам тут наговорят не тратьте время и т.д., через год не женился уже не женится-не факт.

PennyLane
#18

все правильно выше пишут вам.
но вот есть у меня друг. вот реально со всех сторон хорош. порядочный. и вот считает,что жениться надо только когда дети. вот не понимаю его вообще в этой теме.

Гость
#19

Уходите и возвращайтесь только если сделает предложение и назначите дату. А если не сделает то и к лучшему что уйдёте.

Гость
#20
Гость

Автор, все люди разные, по-разному смотрят на брак. Не придавайте такое значение времени, проведённому вместе, а смотрите на поступки. Вы разговаривали о планах на будущее, о детях? Мы расписались только когда решили завести ребёнка, до этого почти 10 лет прожили вместе. Это же не значит, что все 10 лет мч меня не любил, он и сейчас говорит, что ему свадьба не нужна была.
Вам тут наговорят не тратьте время и т.д., через год не женился уже не женится-не факт.

Согласна, не значит, что не любит, но и когда любят то обязательно делают для другого то, что для него важно.

Груша
#21

14, молодец, абсолютно согласна!

Я
#22
Гость

Автор, все люди разные, по-разному смотрят на брак. Не придавайте такое значение времени, проведённому вместе, а смотрите на поступки. Вы разговаривали о планах на будущее, о детях? Мы расписались только когда решили завести ребёнка, до этого почти 10 лет прожили вместе. Это же не значит, что все 10 лет мч меня не любил, он и сейчас говорит, что ему свадьба не нужна была.
Вам тут наговорят не тратьте время и т.д., через год не женился уже не женится-не факт.

а это лотерея того стоит? не факт.... ну хр-ень же. если один из сотни после многих лет сожительства женится, то стоит свою жизнь спускать в унитаз? Оказаться на брачном рынке в возрасте за 30, да еще и с гораздо меньшими шансами родить ребенка чем н-ное количество лет назад? Стоит ради одного шанса из ста, что женится спускать свою жизнь в унитаз??????

Гость
#23
Я

вы случаем не жена моего бывшего?))))

Судя по Вашему рассказу, нет, я на год старше предыдущей девушки :))

Гость
#23

Просто вы его не любите, а хотите использовать. Он же чувствует что он для вас просто ресурс, который вы попользуете для себя, детей и бросите. Когда люди любят и ценят друг друга они уважают мнения друг друга и нежелания а вы лезете со своим мнением будто вы одна на планете

Марина
#24
Гость

Аршавин сколько лет жил с Барановской, лет15, может ошибаюсь, уже троих детей народили, а он все не женился. Потом ушел к другой и женился на ней через несколько... месяцев! Джонни Депп тоже с Ванессой жил лет 15-17, детей нарожали, а он все не женился, зато на другой женился через 2-3 месяца знакомства. А все потому, что если мужчина не любит, то и не женится и через 15 лет и при наличии детей. Мужчины - они не заморочены, у них все просто - любит, значит женится, а если не любит, то " я не готов; нам и так хорошо; нет денег га свадьбу; негде жить и прочее, прочее".

Полностью согласна. У своего мужа даже спросила, правда ли это. Он сказал "да", если мужчина любит - женится, не любит - никак не заставишь. Можно поставить срок и сказать, если до такого-то месяца не женимся, я ухожу. Если отпустит и не женится - значит не женился бы никогда и не бросает только потому что другую еще не встретил, но ищет.

Гость
#25
Гость

Просто вы его не любите, а хотите использовать. Он же чувствует что он для вас просто ресурс, который вы попользуете для себя, детей и бросите. Когда люди любят и ценят друг друга они уважают мнения друг друга и нежелания а вы лезете со своим мнением будто вы одна на планете

Про него можно тоже самое тогда сказать.

Гость
#26

встречалась 7 лет с мужчиной - так и не сделал предложение, хотя говорил, что я любовь всей жизни))). блин, и верила же)))))). встретила будущего супруга и через месяц кольцо, вместе 3 года.

Гость
#27

Послушаю истории и что бы делала я ? По моему главный ресурс это время ! Вот это точно если отдал , то уже не вернёшь!
Кругом эти разговоры/истории/рассказы

Одна знакомая жила с мужчиной , говорила, что не хочет настаивать на замужестве и так хорошо живём . Прожили год в итоге он встретил другую женщину и через полгода свадьба (без беременности).
Вторая сотрудница на работе 8 лет встречались , говорила , что не хочет настаивать на замужестве сама , ждала что сам позовёт . Итог- нашла переписку как он окучивает другую женщину.
Ещё одна знакомая жила с парнем год , любила его , вели хозяйство. Когда стала заговаривать о замужестве мужчина ушёл , аргументируя - пока я не готов.

Мы с мужем жили два года , потом свадьба , через 2 года дочка родилась . У меня как то и вопроса не возникало тогда , мне просто хорошо с ним рядом было и сейчас хорошо, уютно когда он рядом.

Слушая все эти истории , как то не по себе

Гость
#28
Я

Автор, все люди разные, по-разному смотрят на брак. Не придавайте такое значение времени, проведённому вместе, а смотрите на поступки. Вы разговаривали о планах на будущее, о детях? Мы расписались только когда решили завести ребёнка, до этого почти 10 лет прожили вместе. Это же не значит, что все 10 лет мч меня не любил, он и сейчас говорит, что ему свадьба не нужна была.
Вам тут наговорят не тратьте время и т.д., через год не женился уже не женится-не факт.

а это лотерея того стоит? не факт.... ну хр-ень же. если один из сотни после многих лет сожительства женится, то стоит свою жизнь спускать в унитаз? Оказаться на брачном рынке в возрасте за 30, да еще и с гораздо меньшими шансами родить ребенка чем н-ное количество лет назад? Стоит ради одного шанса из ста, что женится спускать свою жизнь в унитаз??????
Я и не говорю, что нужно сидеть и гадать. Я выше написала нужно сесть и поговорить о планах на будущее. С ним, а не с форумом. Я просто привела свой пример, чтобы показать что бывает у всех по разному. Я до 30 рожать вообще не собиралась, поэтому и вне брака жила. А если автора время поджимает, и хочется ребёнка в ближайшие год-два, а мч например категорически против детей, тогда и ждать нечего.

shipo-darya@yandex.ru
#29

Прожили с любимым меньше года и сделал предложение , но свадьбу мы собрали только через три года после этого . Надо поговорить по душам об этом и расставить все точки . И не давить на мужчину.

Гость
#30

Марина

С одной стороны я с Вами согласна, но с другой стороны - звучит как шантаж что ли , обычно потом можно услышать - ну ты же сама этого хотела ?

Наталья права! Тут скорее всего навязанная мысль родными/близкими!

Гость
#31
Гость

Марина

С одной стороны я с Вами согласна, но с другой стороны - звучит как шантаж что ли , обычно потом можно услышать - ну ты же сама этого хотела ?

Наталья права! Тут скорее всего навязанная мысль родными/близкими!

Обозначить свою позицию - это шантаж?

Аня
#32

Вот вы хотите замуж, а с человеком толком поговорить не можете? Спросите в лоб - какие планы на будущее? Мы с мужем (тогда еще сожителем) строили планы вместе. Детей он хотел, улучшенное совместное жилье и умереть со мной в один день тоже хотел. Мне оставалось дождаться "неожиданного" предложения. Дождалась, поженились, машины, квартира, дача, дети...Ну мы 15 лет назад об этом мечтали и шли к своей цели.

А если он ничего не знает и тему переводит...ну делайте выводы!

Гость
#33

В этом случае у Автора явно нет позиции !

Была бы позиция отвечала родственникам/близким - мы сами разберёмся и разговаривала со своим мужчиной , а не писала бы на этот форум за советом к незнакомым людям !

Гость
#34

Я сомневаюсь , что в данном случае Автор спокойно поговорит со своим мужчиной и обозначит свою позицию ( скорее всего тут будет течь беседа в русле - все родственники мне говорят/спрашивают когда, когда свадьба , а ты сам молчишь надо же что то делать ? Что мне отвечать ? Когда ты мне сделаешь предложение?

Автор извините если обидела , но как то так я увидела .

Гость
#35

автор, я ждала три года, пока мой мч мне предложение сделает. свои желания обозначила давно, потом несколько раз разговаривали на эту тему, он что только не говорил, какие отмазки не придумывал..а потом я заговорила на эту тему в последний раз. он - нет. хорошо, нет, значит нет, все, забыли.
я настроилась, что мы жениться не будем, перестала рассматривать его как будущего мужа, поняла, что будущего у нас совместного нет, решила быть с ним, пока мне комфортно, а там как выйдет. и что? он через 2 месяца мне сообщает, что он хочет на мне жениться. здрасьте. я решила, что если реально хочет - пусть ждет, пока я созрею. как я его ждала. не хочет ждать - давай до свидания. плакать не буду.

Гость
#36

девочки с парнем прожила 5 лет вместе и он мне сказал женится не будет ((((( а я всё надеялась и он прекрасно знает что я его люблю и он ради меня всё делает а женится не хочет!!!

Гость
#37
Гость

девочки с парнем прожила 5 лет вместе и он мне сказал женится не будет ((((( а я всё надеялась и он прекрасно знает что я его люблю и он ради меня всё делает а женится не хочет!!!

Жаль что девушки не понимают что с таким поступком всё очевидно.

Гость
#38
Гость

Сейчас начнется... Фразочки типа "Уходи, беги и не оглядывайся"

не, сиди жди до пенсии

пмс
#39

Поженились после 4х лет всесте(3 из них жили вместе.
Сначала я намекала пару раз, потом поняла что это не работает и завела разговор на прямую. Сказала что мне это нужно и я так буду лучше себя чувствова. Мой суженный кивнул, сказал что все понимает, и вобщемто хотел бы чтоб я стала его женой, но когда думает о свадьбе-гостях-тамаде ему становится дурно. Короч на следующий день я уже выбирала дату и куда мы после поедем. Торжества не было

Так что, автор, изьявляйте прямо о своих желаниях.

Гость
#40

Я послала. Через год поженились. Устроит совет?

Золотарева
#41

Автор,если дойдете до Торсунова,не принимайте ,пожалуйста, его слова как инструкцию,фильтруйте! берите то,что вам лично надо, а не всё подряд

Гость
#42

Свадьбы не модны

Гость
#43

Сейчас молодежь живет в гражданском браке

Гость
#44

В 21 веке брак мужчине не нужен как и семья.

Гость
#45

Уж сколько раз тверлили дуррам:
Не сожительствуйте, если замуж хотите.
Теперь сиди и молись, чтобы он тебя замуж позвал.

счастливая
#46

Знакомая очень хочет замуж ей 32 года, но принцип у нее без гражданского брака, чтобы сразу официально, думаю так и просидит в девках!

Гость
#47

Моя история. Встретились, начали встречаться, признались в любви друг другу, незаметно стали жить в месте. Через несколько месяцев я ему сказала, что статус сожительницы-любовницы не для меня, это меня унижает. Он предложил пожить вместе еще год и посмотреть, если все будет нормально между нами, то поженимся. Я засекла год. Ровно через год напомнила, что год прошел и спросила, что он надумал. Он согласился. Пошли подали заявление и расписались потом. В последний вечер он запвниковал, мама его была против, звонила к нам и капала ему на мозги. Я психонула, телефон разбила, что бы мамаша его воду не баламутила. Она даже стала говорить, что машину ему подарит, если он на мне не женится. У нее для него другая невеста была припасена, богатая, правда на мордуи фигуру страшная. Мой стал колебаться, я расплакалась, стала говорить, что он меня не любит, не уважает, унижает, что уже все мои знакомые и родня знают, что я выхожу замуж. Он типа стал предлагать подождать еще. Но увидя мои слезы быстро понял, что это слишком и палку он перегибает и поскольку он меня любит, то извинился и успокоил, сказав, что он не прав. Мы счастливо живем с ним уже 22 года, до сих пор любим друг друга. Всем он рассказывает, чтоон долго за мной бегал и добивался меня. Когда я ему напомнила как все было, он так вообще стал говорить, что я забыла и все было не так. Когда же я настояла, то стал говорить, что ему стыдно, что он был редким дураком и что бы я не напоминала ему больше. Что он меня любит, любил и всегда хотел на мне женится. Так что по всякому бывает, иногда у мужиков приприсутствует мандраж, страх перед свадьбой, типа это все уже, серьезный шаг. Но, если правду любит, то женится и не упрекнет, что вы настояли. Я считаю нормальным озвучить свой взгляд на это, если попросит время, то не больше года. Для женщины время самый драгоценный ресурс. Не берет в жены значит нужно уходить. Себя нужно тоже любить.

Гость
#48
Alexandra86

Девчат, ситуация такая, хочу поныть, хочу совета вашего🤔 с мч вместе 3,5 года, из них 2,5 живем вместе в его квартире, на мне быт, готовка, все дела, временно пока не работаю. Все давят на мозг, когда свадьба, ну когда уже, да я и сама хочу уже семью. Для меня это уже больная тема, вроде и намекала ему, и родители мои как-то прямо в лоб спросили при мне, он хихикает, сразу тему переводит..а мне так неприятно *****😣 любит же, заботится, я это вижу. уходила уже 1 раз, но по другой причине, вернулась. что делать-то уже, не знаю😭 у кого такая же ситуация была, поделитесь, чем закончилась

поговорить с ним серьезн, только без скандалов и истерик. Найти подходящий момент , объяснить как для вас это важно

Гость
#49

Нет ну чего ради по 3-5 лет ждать? Мужчина должен принимать во внимание ваши желания, ваш комфорт. Вы с ним тоже должны считаться. И вот с вашей стороны готовность подождать год, что бы он опредилился достаточно. Вы уважили его желание взвесить все и теперь он должен принять решение. А тех, кто сидит годами и боится даже спросить про замужество не понимаю. Если у вас доверительные отношения, то вы должны общаться на все для вас обеих важные темы. Ну можно понять романтичную девушку, которая ждет предложения, но не годами же? Это уже не романтика, а садизм какой-то. Автор прямо спрашивайте: когда ваш парень собирается вас сделать женой. При условии конечно, что он вам говорит, что любит вас, а это не ваши догадки. Причем в вашем случае на раздумье не больше месяца, потому как и так уже все сроки прошли. Так и говорите, если любишь докажи это, женись на мне, мне любовницей быть не приятно. Автор, ваш парень вам о любви часто говорит? Вы пишите :"любит, я это вижу". Но еще и говорить должен. У них как, если говорит, то не факт, что любит, но если любит, то говорит обязательно.