Гость
Статьи
Как бы Вы …

Как бы Вы отреагировали на просьбу подруги "уступить" ей мужчину?

Обращались ли к Вам подруги с такой просьбой?)
За мной ухаживает молодой мужчина. Он мне очень нравится, но как потенциального мужа его я не рассматриваю. Несерьезный он, и бабник к тому же. Но я не против отношений с ним, пускай и не надолго.
Подружка моя (+ коллега) говорит, что влюблена в него с тех пор, как он у нас появился. Мол "тебе же он все ровно не нужен, отойди в сторону, дай мне шанс".
Вот как бы Вы поступили? Мне он нравится (пока мы еще не вместе), но я понимаю, что отношения эти будут несерьезные и недолгие. К подруге моей он прохладно относится ( хотя ей кажется иначе), вряд ли там что-то получится.
Как-то не в моем характере красивыми парнями разбрасываться. И с подругой ругаться не хочется, со школы вместе. Я отморозилась, в шутку все перевела, но она сегодня опять к этой теме вернулась вскользь.
В общем странная ситуация(

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи, что даёшь ей месяц, пусть пробует, сама в это время игнорь его. У подруги ничего не выйдет, а через месяц продолжишь с ним общаться.

Гость
#2

две д уры

мышь+
#3

Я не против, чтобы моим половым партнером удовлетворялся еще кто-то, помимо меня. Уступать - нет. Кому нужен свой личный, персональный, - тот сам пусть и ищет, в чужую жизнь не влезая

Гость
#4

Ну такая подружка у вас. А если она скажет, что ваша сумочка ей больше пойдет и она всегда такую хотела, то подарите?

Гость
#5

Аххаххаа

Гость
#6

тут ситуация не та,чтоб уступать. Если бы вы одновременно познакомились и не понятно было, к кому он тянется,и вам он так себе,я бы уступила. Был случай ,что подруге нравился мужчина, мы все вместе пошли на танцы, вдруг он ко мне стал клеиться,он моложе я думаю не получится всё равно,а подругу потерять жальче. Короче с подругой до сих пор, она за ним замужем, но он не очень хороший,она просто любит до потери пульса и глаза закрывает на измены

Гость
#7

Да пусть забирает, если он сам захочет))

Полюшка
#8

Если бы об этом попросила моя подруга - я бы не думая уступила.
Но она о таком меня никогда не попросит, потому что она моя ПОДРУГА, и дружбой ради ч.лена рисковать не будет.

Гость
#9
Гость

две д уры

++++++++++

Гость
#9

Откуда вы знаете, как будут развиваться ваши отношения? А вдруг это судьба, а вы ее так просто передариваете? Я бы лично не уступила, но лишь в том случае уступила, если бы мы не были вместе.

Котя
#10

Угу. Подруга давным-давно просила. Самая близкая, со школы, много вместе прошли, вроде жалко было. Сказала ей ''ну попробуй'', парня отшила, встречаться отказалась. Только он оказался не осликом на поводке, которого просто передать можно. Прыгала она прыгала, да так его не добилась. Пару месяцев гонялась за ним, пока он ее открытым текстом не послал. Так она на меня орала, что это я его подначиваю и т.д., вопреки договору. Хотя у меня он везде в черных списках. Не верила и всё тут. Через год мы и правда опять с ним сошлись. Она, конечно, рассердилась и полгода со мной не разговаривала. Потом помирились, когда она другого нашла.
Если бабник, то может и можно ''уступить''. Но раз вы говорите, что она ему не нравится... ну попробуйте на короткое время отдалиться, если она не совсем мозги от любви растеряла, увидит, что она ему не нравится и уймется... если же совсем, то плохи ваши дела во всех случаях.

Гость
#11

у меня так просила одна. я сначала в шоке была, потом уступила и то потому что влюблена была в другого с которым могло наклеваться что то. только поэтому. с одной стороны это жесть и наах ей мужик который не обратил на нее внимание, а с другой если у подруги сердце ухает при виде него, а у тебя ничего, то лучше так чем она за спиной будет отсос делать. как делала моя другая подруга с тем которым наклевывалось.

Петросян
#12

Уступи, поржи над тем как она будет усикаться чтобы завладеть его вниманием. Жизнь одна, надо проводить ее весело:)

Гость
#13
Гость

у меня так просила одна. я сначала в шоке была, потом уступила и то потому что влюблена была в другого с которым могло наклеваться что то. только поэтому. с одной стороны это жесть и наах ей мужик который не обратил на нее внимание, а с другой если у подруги сердце ухает при виде него, а у тебя ничего, то лучше так чем она за спиной будет отсос делать. как делала моя другая подруга с тем которым наклевывалось.

что ж у вас подружки-то ш люшки какие-то

Гость
#14

Автор,
я когда встречалас с одним парнем, тоже была убеждена, что это так, между делом и невозможно с ним иметь нечто серьезное, он даже внешне не отвечал моему идеалу мужчины.
В результате, удивив неимоверно всех и вся, я вышла за него замуж, оставила прекрасную работу, налаженный бы и уехала в Европу, начинать все с нуля. Родила одчь, сейчас уже двое внуков и живем мы вместе с мужем уже 35 лет.
Вот так-то!

Мужчина не журнал Огонек, чтоб его из рук в руки передавать. Тем более ему нравитесь Вы, он за Вами ухаживает, а не за Вашей подругой.

Гость
#15
мышь+

Я не против, чтобы моим половым партнером удовлетворялся еще кто-то, помимо меня. Уступать - нет. Кому нужен свой личный, персональный, - тот сам пусть и ищет, в чужую жизнь не влезая

как вы пришли к такому?

Гость
#16

Есть мудрый совет:
поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

Вам бы понравилось, если бы какой-нибудь мужчина решил Вас вот так же "уступить" своему другу?

Гость
#17
Гость

как вы пришли к такому?

точнее- как докатились до такой помойки ?

Гость
#18

А я была на месте вашей подруги. Правда ничего не просила. Она была почти замужем, но ей всегда мало внимания потому морочила голову всем кто на ее пути встречался. Она сама нас познакомила, потом я невзначай заикнулась, что он очень даже ничего. А потом он приударил за мной, а я была не против и ничего серьезного вообще не ждала от нашего общения. Мы счастливы уже 6 лет, подруга по сей день всем рассказывает, что я у нее жениха увела, хотя сама уже второй раз замужем. Потому советую вам не задирать нос, а оставить право выбора за мужчиной и тем самым сохранить подругу.

Гость
#19

Да в жо/пу такую подруга. У меня подруга детства так мужа просила уступить, типа ей он больше подходит, интересы у них общие, а я с ним по её мнение никакая не семья. Ну вот чокнулась девка от трудной жизни, а мне психи зачем в друзьях? Такте ду/ры непосредственные

Гость
#20

Я встречалась с парнем, которого не любила, он был влюблен, а мне его жалко было. Секса не было. моя подруга об этом знала, и как-то пришла ко мне со своей сокурсницей, которой он очень нравился. Она хотела его завоевать и пришла спросить не против ли я. Я очень обрадовалась, потому что не знала как отделаться, не обидев его, но они почему-то не стали встречаться...

Гость
#21

Гы.... театр абсурда какой то.... вы как, обе в адеквате?

мышь+
#22
Гость

как вы пришли к такому?

Просто нет установки, что секс это грязь и от него можно испачкаться

Автор
#23
Гость

Ну такая подружка у вас. А если она скажет, что ваша сумочка ей больше пойдет и она всегда такую хотела, то подарите?

Если честно, с сумочкой было дело)) Ну так чтобы парня просила "уступить", такое впервые.

Гость
#24

Замутите втроём. Потом бросьте его вдвоем.

Гость
#25

Так ты ж не хочешь с ним серьезных отношений. Попльзуй чуток и передай подружке.

Гость
#26

взрослые женщины уже, не школьницы, глупо как-то до сих пор не понимать, что мужчина - все-такие тоже свой вкус и желание имеет, если подруга бы ему понравилась, он ей бы знаки внимания оказывал, а раз понравилась автор - значит нужна именно автор. В случае, если у подруги прямо любовь-морковь, а автору на самом деле все равно, можно просто отказать мужчине, чтобы не осложнять с подругой отношения, если она вообще именно подруга, а не просто мимо проходила. Но передать мужчину... он не дурачок же, даже если после отказа автора и воспользуется навязывающейся подругой, то именно воспользуется на пару раз - и все, Хотя и отказываться мужчине, к которому на самом деле есть интерес - не очень правильно, это уже нечестно по отношению к мужчине. Правильно говорят, никто не знает, как получится, отношения - это такая вещь, пока их нет и вы мало знакомы, вы не можете предугадать, что сложится, что нет, как надолго и с каким результатом. Когда у обоих есть тяга друг к другу, уже стоит воспользоваться случаем и шансом. Подруге все равно этот мужчина не достанется. А вообще вам лучше не говорить ей, что он для вас несерьезен и просто так, сообщите, что тоже чувствуете, что это ваш шанс и у вас уже есть с ним искра, почему бы ей не отнестись с пониманием и не лезть в чужие отношения

Гость
#27

Как она хочет чтобы ты отошла в сторону? Перестала с ним общаться? Игнорировала? Это не правильно по отношению к этому мужчине, и не совсем порядочно. Если ты будешь с ним продолжать общаться как раньше, хоть и только на работе, подруге это не понравится. Он посчитает что ты недостаточно "уступила" его. Начнет ставить новые условия, доставляя тебе проблемы, и диктуя тебе, как тебе же вести себя.
Только разосретесь.
Как я поняла, он тебе очень симпатичен, ты планируешь с ним спать, и начать просто игнорить, ты не сможешь.
В твоем вопросе в посте уже есть ответ, и ты знаешь, как поступишь.
Я бы уступила только в том случае, если бы не хотела переспать с парнем, а просто флиртовала.

Автор
#28
Гость

Есть мудрый совет:
пАвтор,
я когда встречалас с одним парнем, тоже была убеждена, что это так, между делом и невозможно с ним иметь нечто серьезное, он даже внешне не отвечал моему идеалу мужчины.
В результате, удивив неимоверно всех и вся, я вышла за него замуж, оставила прекрасную работу, налаженный бы и уехала в Европу, начинать все с нуля. Родила одчь, сейчас уже двое внуков и живем мы вместе с мужем уже 35 лет.
Вот так-то!
Мужчина не журнал Огонек, чтоб его из рук в руки передавать. Тем более ему нравитесь Вы, он за Вами ухаживает, а не за Вашей подругой.

Я сомневаюсь, что с таким мужчиной может получится что-то серьезное. Хотя кто знает...
Но мне не по себе от самой ситуации. Он мне тоже нравится. Я не хотела бы на данном этапе отшивать его, игнорировать и т.д Моя ошибка видимо была рассказать подруге о свиданиях и моих планах насчет него. Может, если бы я не говорила о том, что не воспринимаю его слишком серьезно, она не обратилась бы ко мне с такой "просьбой"

Автор
#29
Гость

Как она хочет чтобы ты отошла в сторону? Перестала с ним общаться? Игнорировала? Это не правильно по отношению к этому мужчине, и не совсем порядочно. Если ты будешь с ним продолжать общаться как раньше, хоть и только на работе, подруге это не понравится. Он посчитает что ты недостаточно "уступила" его. Начнет ставить новые условия, доставляя тебе проблемы, и диктуя тебе, как тебе же вести себя.
Только разосретесь.
Как я поняла, он тебе очень симпатичен, ты планируешь с ним спать, и начать просто игнорить, ты не сможешь.
В твоем вопросе в посте уже есть ответ, и ты знаешь, как поступишь.
Я бы уступила только в том случае, если бы не хотела переспать с парнем, а просто флиртовала.

Вы так точно описали сейчас мои мысли. Поразительно. Я это все и сама понимаю и наверное хотела, придя на форум, чтобы кто-то подтвердил это "вслух"))

Гость
#30

Сборище идиоток. За штаны глотки друг другу перегрызть готовы. Я бы уступила в любом случае. Если не мое - значит не мое и моим никогда не будет. Эта бабская борьба за мужика - унизительное мероприятие. Не люди, а самки животных какие-то.

#31

а кого выбрал этот парень?
вы что его как игрушку принимаете ?
Может еще в рулетку его разыграете.. У него есть свое мнение и свой выбор.

Гость
#32

Ни себе ни людям. Эгоистка ккая то.

#33

Автор, сколько вам лет, можно поинтересоваться? зачем вам такой нужен, пусть даже "ненадолго"?

Гость
#34
Гость

две д уры

причем полные, как собака на сене,одна мечтает с ним траха...ся, с такими мозгами залетит обьязательно, другая имеет виды на него с серьезными намерениями (исходя из написанного), и не у одной в мозгах просветления не наблюдаются

777
#35

и сам не АМ и другим не дам... вы плохая подруга

Гость
#36

Не надо уступать, нормальной подруге и в голову бы такое не пришло просить. Просто скажите, что пусть проявляет себя и если у него лежит душа - сам выбор сделает. А чем ваши отношения могут закончиться и правда не стоит загадывать. Я так начала встречаться с парнем, бабник, отношений не хочет. Договорились на без обязательств. Так он потом сам к моему огромному удивлению попросил быть друг у друга единственными партнерами, с бабами другими ни-ни, а отношений как выяснилось не хочет ПОКА не погасил кредиты, т.к. ответственно подходит к отношениям и браку. Сейчас мы пара. Вот даже мыслей не было что так может сложиться все

Гость
#37

Я уступала, чтобы и мне моего вернули. Добро добром не возвращается.
Я осталась и без этого, и без того в перспективе. Так что берите этого
пока горячий. А подруге вспомните про совесть.

Гость
#39
Гость

две д уры

Точно. Если бы не написала, что работают, подумала бы что подростки.

Гость
#40
мышь+

Я не против, чтобы моим половым партнером удовлетворялся еще кто-то, помимо меня. Уступать - нет. Кому нужен свой личный, персональный, - тот сам пусть и ищет, в чужую жизнь не влезая

кстати, хороший вариант, автор. я в свое время тоже такой рассматривала. правда, нам от мужика беременность была нужна. ну и забыть потом про него. к сожалению, оказался больной...

Гость
#41

Еще раз подруга заикнется, обидьтесь, скажите, чтобы она так больше не шутила. Вам неприятна эта тема, закройте ее раз навсегда. Запретите ей больше просить у Вас этого МЧ, это не вещь, в конце концов. Просьба неуместная.

Гость
#42
Гость

причем полные, как собака на сене,одна мечтает с ним траха...ся, с такими мозгами залетит обьязательно, другая имеет виды на него с серьезными намерениями (исходя из написанного), и не у одной в мозгах просветления не наблюдаются

А что сразу - "мечтает"? Не мечтает, а планирует. Что касается "залететь" - то залетит, скорее, подружка, чем авторша. Авторша, вроде, опытная девица, вряд ли не предохраняется. А вот подружка (судя по описанию, совсем отчаявшаяся) - может попытаться по залету замуж выскочить.

Гость
#43
Автор

Обращались ли к Вам подруги с такой просьбой?)
За мной ухаживает молодой мужчина. Он мне очень нравится, но как потенциального мужа его я не рассматриваю. Несерьезный он, и бабник к тому же. Но я не против отношений с ним, пускай и не надолго.
Подружка моя (+ коллега) говорит, что влюблена в него с тех пор, как он у нас появился. Мол "тебе же он все ровно не нужен, отойди в сторону, дай мне шанс".
Вот как бы Вы поступили? Мне он нравится (пока мы еще не вместе), но я понимаю, что отношения эти будут несерьезные и недолгие. К подруге моей он прохладно относится ( хотя ей кажется иначе), вряд ли там что-то получится.
Как-то не в моем характере красивыми парнями разбрасываться. И с подругой ругаться не хочется, со школы вместе. Я отморозилась, в шутку все перевела, но она сегодня опять к этой теме вернулась вскользь.
В общем странная ситуация(

Вот это коренное отличие мужчин от женщин. Причем если есть два мужчины-друга, и им обоим нравится одна и та же женщина, то если один попросит уступить - другой, не раздумывая, это сделает. Потому что дружба дороже любой бабы. Что делают женщины - вы написали. Одной этот парень нахрен не нужнен по большому счету, и ничего серьезного у них не получится, но она никогда не уступит его подруге, с которой они знакомы со школы. Бабьё - оно такое бабьё.

Вот так-то
#44

44, а нахуа нужны отношения с пнем, который ставит жену (родственника) ниже левого мужика, пусть хоть сто тысяч раз друг он? С таким отношением к женщинам ипите друг друга в очко и не высовывайтесь, васьки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: