Гость
Статьи
30 лет в России. …

30 лет в России. Порог?

Добрый вечер! Пишу в первый раз на таком женском форуме. Хочу услышать мнения живущих в России женщин.
Мне 30 лет. Почти всю жизнь прожила в Центральной Европе. По семейным обстоятельствам …

Юлия
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Смотря как выглядите. В 40 к примеру можно на 30 выглядеть а можно на 50

Гость
#102
Милана

Интересно все это конечно. Мне 30 лет, я не замужем, когда мне нравились русские и я готова была ради них на все, они меня пользовали и никто не предлагал серьезных отношений. Теперь они с охотой знакомятся (при этом я не говорю, что все они нормальные, просто как факт. что я стала интересна им в районе 27-30 лет), а мне уже нафик не надо. Перешла на иностранцев, мне нравится их отношение к жизни, позитив, мягкость, улыбчивость, их забота о лице, теле и одежде и т.п. НО!!!!!!!!!!! Они дико жадные! У них принято пополамщество, воспринимать женщину как партнера и встречаться с ней на равных. А русские женщины привыкли к тому чтобы их хотя бы угостили как минимум. Учитывая какие у нас низкие зарплаты и как у нас женщину ни во что не ставят. Естественно, она хочет мужчину сильнее себя и в помощь. А иностранцы морально слабые в основной своей массе, они мягкие, они привыкли c женщиной go Dutch. Поэтому я разочаровалась во всем и думаю что лучше жить одной к чертовой матери. Потому что не сходятся паззлы по всем параметрам. Наши проще, но злее и в голове у них деградация, у иностранцев демократия, свободное общество, отсутствие стереотипов, но отношение к женщине как к равному партнеру, что несколько тоже коробит. Возможно, если бы я выросла в той среде меня б это не пугало но когда пашешь как лошадь и света белого не видишь то воспринимать мужчину как пополамщика и относиться нормально к тому что он может засесть в декрете вместо тебя - это жесть

Это идиотизм какой-то! Встречались несколько раз, никто не сказал: "Давай серьезные отношения" и все оказывается вас поматросили и бросили. А если бы сказали, то все было бы по другому? На словах никакие отношения не построить, кроме расчета.
Ожидая формальных слов вы сидите ровно, чем сливаете отношения.

Гость
#103

. Какая разница кто что думает? Главное , какая цель у вас? Если вы в принципе не хотите никаких взаимоотношений с мужчиной этот вопрос не должен вас волновать. Если вы хотите иметь хорошего партнера, то в 30 лет по крайней мере вы должны общаться, знакомиться, искать, иметь друзей-мужчин, хорошо общаться с мужчинами-коллегами. Тогда, возможно, к 35-38 у вас будет семья и ребенок (если это вам нужно).
Но если честно, мне не понятна именно сама постановка вопроса - вот до 30 вы с мужчинами и близко не общаетесь, а потом раз и начали общаться? Или как?
Я общалась с мальчиками с детского сада и у меня всегда были друзья-мальчишки. И уж к 22 двум мне было прекрасно понятно какой именно должен быть у меня пртнер. И когда в 22 года на моем пути встретился человек близкий мне по духу, то он практически сразу стал моим мужем, потому что он впервые увидел девушку, которая не жеманничает, не кокетничает, ни просит подарко, ни садиться на шею, а имеет вполне осознанные цели в жизни - учеба, работа, язык, карьера, дети, развитие и поддержка партнера. Мы говорили и говорили во время наших встреч и уже через 2 недели он сделал мне предложение. До моего мужа мне встречались мужчина и практически сразу после знакомства начиналась чухня, с многочисленными заходами - а не переспать ли нам? Для одного весьма умного парня было откровением, когда я ему прямо сказала, что спать я с ним не буду ибо "просто так" секс ради секса меня не интересует. Не потому что я фригидна, а потому что я не согласна на разовый секс. Я не хочу цеплять болезни, трястись за контрацепцию и пережевывать обиды, если меня бросят после третьего секса. Мне нужен постоянный нормальный партнер и выбираю я его по мозгам, а не по причинному месту.

Гость
#104

Идем дальше. В 24 я родила. К этому времени у меня уже было высшее образование и работа с которой я ушла в декрет. выйдя на работу вновь в 26 я спокойно могла делать какую хочу карьеру. Один спокойый здоровый ребенок совершенно не мешал мне заниматься работой и дополнительным образованием. А муж который равноправно со мной участвовал в воспитании сына был поддержкой и опорой - вечером я уходила учиться. он и кормил и гулял и спать укладывал. В другие дни муж получал дополнительное образование и я сидела по вечерам с малышом. В выходные мы прекрасно проводили время всей семьей в парках и прочих развлекалках. Бабушки нам не помогали, но была хорошая соседка, которая отпускала иногда нас с мужем в кино. Прекрасно ездили с ребенком и в дома отдыха и на море и в другие путешествия. Так зачем мне откладывать было рождение ребенка? И зачем было откладывать брак если мой партнер это мой помощник?
Мой совет - выходить замуж рано, за целеустремленных и неиспорченных развлечениями мальчиков, которые немного постарше. Карьера прекрасно делается и в семье если вы правильно выбрали партнера - не жадного, не ревнивого, без патриархальных заскоков, не бытового инвалида, не самодовольного хвастуна. За такого хоть в 20 хоть в 30 хоть в 40 выйти это кошмар. А выйти замуж за нормального молодого, когда и хочется и можется это ж сказка.
Всем удачи!
Девчонкам от 18 - не слушайте муру, выходите замуж рано и за нормального!
Хорошую девчонку начиная с 17 зовут замуж, она только выбирает. Лохиня и в 30 никому не нужна.

Милана
#105
Гость

Это идиотизм какой-то! Встречались несколько раз, никто не сказал: "Давай серьезные отношения" и все оказывается вас поматросили и бросили. А если бы сказали, то все было бы по другому? На словах никакие отношения не построить, кроме расчета.
Ожидая формальных слов вы сидите ровно, чем сливаете отношения.

В плане идиотизм? Идиотизм в том,что среди них не было ни одного человека ориентированного на создание семьи и все хотели сугубо легких отношений? Вас это удивляет? Или надо было нахрапом брать? Или пузом,а потом в ЗАГС вести? Я не тех принципов,я за то чтобы человек сделал сам предложение и хотел видеть своей женой. Надеюсь,понятно объяснила. А любовницей побыла,спасибо в моем возрасте не интересно

rose21@bk.ru
#106
Гость

Идем дальше. В 24 я родила. К этому времени у меня уже было высшее образование и работа с которой я ушла в декрет. выйдя на работу вновь в 26 я спокойно могла делать какую хочу карьеру. Один спокойый здоровый ребенок совершенно не мешал мне заниматься работой и дополнительным образованием. А муж который равноправно со мной участвовал в воспитании сына был поддержкой и опорой - вечером я уходила учиться. он и кормил и гулял и спать укладывал. В другие дни муж получал дополнительное образование и я сидела по вечерам с малышом. В выходные мы прекрасно проводили время всей семьей в парках и прочих развлекалках. Бабушки нам не помогали, но была хорошая соседка, которая отпускала иногда нас с мужем
Мой совет - выходить замуж рано, за целеустремленных и неиспорченных развлечениями мальчиков, которые немного постарше. Карьера прекрасно делается и в семье если вы правильно выбрали партнера - не жадного, не ревнивого, без патриархальных заскоков, не бытового инвалида, не самодовольного хвастуна. За такого хоть в 20 хоть в 30 хоть в 40 выйти это кошмар. А выйти замуж за нормального молодого, когда и хочется и можется это ж сказка.
Всем удачи!
Девчонкам от 18 - не слушайте муру, выходите замуж рано и за нормального!
Хорошую девчонку начиная с 17 зовут замуж, она только выбирает. Лохиня и в 30 никому не нужна.

Ну и кероту написали. Не все выигрывают от ранних браков,как правило к 30 годам люди понимают что у них разные цели и они совсем другие люди нежели чем были в студенчестве,начинаются разлады-измены. Нафиг это надо! Самый осознанный возраст для вступления в брак-это за 30,когда уже голова на месте и ты понимаешь чего хочешь от жизни. Да и промежуток между 20 и 30 годами провести за пелёнками даром не упало. Самое сладкое время -молодость,свобода,вступать в брак после универа было б преступлением

Гость
#107

Я 1984 года рождения. Мне 32. Я пью кофе с ванильным печеньем и вареной сгущенкой, хожу в фитнес-центр, читаю любовные романы, рисую, гуляю по парку и по набережной, и мне пойух, кто, где и почему назовет меня старухой. Дяди с проплешинами, любители девочек до 23 лет и любители дивана и пива, которые пророчат мне тоскливую старость и 40 кошек, идите на *****. Я жизнь люблю, а не вас!

Гость
#108
Гость

Я 1984 года рождения. Мне 32. Я пью кофе с ванильным печеньем и вареной сгущенкой, хожу в фитнес-центр, читаю любовные романы, рисую, гуляю по парку и по набережной, и мне пойух, кто, где и почему назовет меня старухой. Дяди с проплешинами, любители девочек до 23 лет и любители дивана и пива, которые пророчат мне тоскливую старость и 40 кошек, идите на *****. Я жизнь люблю, а не вас!

Цыплят по осени считают. Посмотрим что вы запоете ну хотя бы через 15 лет.

Гость
#109

.Ну и кероту написали. Не все выигрывают от ранних браков,как правило к 30 годам люди понимают что у них разные цели и они совсем другие люди нежели чем были в студенчестве,начинаются разлады-измены. Нафиг это надо! Самый осознанный возраст для вступления в брак-это за 30,когда уже голова на месте и ты понимаешь чего хочешь от жизни. Да и промежуток между 20 и 30 годами провести за пелёнками даром не упало. Самое сладкое время -молодость,свобода,вступать в брак после универа было б преступлением[/quote]
Сама ты керота. Сколько лет то тебе? Если голова на месте то она и в 20 лет на месте. А если лялька до 30 то и потом не поможет. Провести от 40 до 50 в пеленках вот это ад. а в 20 лет это легко и незаметно.

Гость
#110
Гость

а вы точно за русского замуж хотите? не вижу нормальных мужиков давно все с выебонами... это все привет великой отечественной войне! 22млн мужиков угрохать это вам не фунт изюму. и чего-то никто не орет про геноцид руссского народа. женское воспитание во втором-третьем поколении и дикий капитализм и отсутствие экономической политики нормальной и отсутствие продуктовой безопасности и вот что мы девочки имеем - толстяка неухоженного играющего в танчики без работы без перспектив с маманей опекающей его до старости. без вариантов. пора валить))))))

у нас такой один на работе -- жених хоть куда! в питере жена, в мск куча невест... Все как описали, только к этому прибавляется жесткий алкоголизм

Гость
#111

Да , автор . У нас в россии так - всякая ***** н я к тридцати находит себе пару ***** н ю..., и начинает серить на всех остальных, национальная черта , так сказать, .Автор, а зачем вернулись в этот свинарник ?:)

Гость
#112

***-хххуууиииня, **** ххххууууиииню:)))))))))

Гость
#113

Автор, живите для себя. И не оглядывайтесь на мнение окружающих.
Мне тоже в мои 20 пророчили судьбу старой девы, одиночки, итэпэ итэдэ. В итоге эти дамы уже в разводе с детьми школьниками. А я только замуж вышла и ребёнка родила.
Никто не знает, как жизнь потом обернется.

Гость
#114
Юлия

Добрый вечер! Пишу в первый раз на таком женском форуме. Хочу услышать мнения живущих в России женщин.
Мне 30 лет. Почти всю жизнь прожила в Центральной Европе. По семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. Сейчас живу в Москве. Устроилась на работу, приобрела квартиру (еврооднушку). Выплачиваю ипотеку, т.к. недвижимость в Москве дорогое удовольствие.
На работе мне стали задавать вопросы в последнее время: почему не замужем, есть ли мужчина, рожать не страшно? В 30 лет женщина в России считается уже старухой фактически. Стали намекать что учитывая мой возраст мужчину мне надо ловить на сбережения, квартиру и т.д.
Я хочу узнать у 30-летних девушек, кто не имеет мужа и детей - у вас так же? И почему в России так? откуда пошло это всё?

Россия - это вам не Европа. Здесь постоянные стрессы и тяжелые условия жизни, поэтому женщины старятся намного раньше, чем в сытых странах Запада. Обычно после 30 женщина очень быстро теряет красоту, поэтому и говорят, что замуж лучше выйти до 30 лет, детей родить лучше до 35 (потому что потом очень высок риск родить больного ребенка - опять же, медицина в России - это вам не медицина в Европе). Почему все возрастные группы мужчин в России хотят женщин 18-30 лет? Потому что после 33-35 большинство женщин уже натурально тётки внешне. Есть стройные и ухоженные, но их не так много. Просто если баба работает продавщицей в Магните, вряд ли она в 30 лет будет хорошо выглядеть.

Гость
#115
Света

Хотите правду? Все на ветке, кто написал, как они счастливы будучи незамужем в 30 лет - вруньи.
На ветке собрались старые девы и уговаривают себя, как им прекрасно без мужа и детей.
Ага, верим, верим.
А вы, Юля, врунья первостатейная.
На какие-то там курсы вы ходили, где самой юной (кхе-кхе) мамочке было 38 лет, а старшей- 47.
Ну и врунья вы - у меня куча знакомых за рубежом - в 38 лет, конечно, рожают, но уж самые невостребованные.
А вы типичная старая дева, которая пыжится изобразить, как прекрасно ей живется одной. Угу.

Пишет баба обиженка)

Гость
#116
Гость

.Ну и кероту написали. Не все выигрывают от ранних браков,как правило к 30 годам люди понимают что у них разные цели и они совсем другие люди нежели чем были в студенчестве,начинаются разлады-измены. Нафиг это надо! Самый осознанный возраст для вступления в брак-это за 30,когда уже голова на месте и ты понимаешь чего хочешь от жизни. Да и промежуток между 20 и 30 годами провести за пелёнками даром не упало. Самое сладкое время -молодость,свобода,вступать в брак после универа было б преступлением

Сама ты керота. Сколько лет то тебе? Если голова на месте то она и в 20 лет на месте. А если лялька до 30 то и потом не поможет. Провести от 40 до 50 в пеленках вот это ад. а в 20 лет это легко и незаметно.
В 20 лет учиться надо, путешествовать, заниматься саморазвитием, а не с пеленками сидеть, еще навязывает всем свою жизненную позицию, *****

Гость
#117
Гость

Гость
.Ну и кероту написали. Не все выигрывают от ранних браков,как правило к 30 годам люди понимают что у них разные цели и они совсем другие люди нежели чем были в студенчестве,начинаются разлады-измены. Нафиг это надо! Самый осознанный возраст для вступления в брак-это за 30,когда уже голова на месте и ты понимаешь чего хочешь от жизни. Да и промежуток между 20 и 30 годами провести за пелёнками даром не упало. Самое сладкое время -молодость,свобода,вступать в брак после универа было б преступлением
Сама ты керота. Сколько лет то тебе? Если голова на месте то она и в 20 лет на месте. А если лялька до 30 то и потом не поможет. Провести от 40 до 50 в пеленках вот это ад. а в 20 лет это легко и незаметно.
В 20 лет учиться надо, путешествовать, заниматься саморазвитием, а не с пеленками сидеть, еще навязывает всем свою жизненную позицию, *****

А понять, что можно прекрасно делать и то и другое в голову не приходило? Только глупая женщина думает, что с ребенком она связана по рукам и ногам. Но основная масса так и живет. А развиваться до 20 лет не пробовала? А с ребенком, что мешает развиваться и путешествовать. Замужество и дети мешают только скакать по x уям (особо моральным не мешает), всему остальному не мешает никак.
Поддавшись западной пропаганде вы учитесь и работает до 30 и 35 думая что дети это конец. ну а потом 70% не может найти себе пару и родить. А никто не виноват, что так получилось, зато идет естественная убыль населения (небольшими темпами, но идет). Поколение некст, блин, вместо мозгов смесь колы со сникерсом.

Гость
#118

Овцы, самка в 30+ лет никогда не сравнится с 17-летней. Вы не представляете как приятно в 30+ гладить молоденькое тельце. У ней еще нет калькулятора в глазах и секс с ней-это божественно! А жЫвотины за 30 уже ничего не хотят кроме денег. Да еще и выпплятки чужие радости совсем не добавляют.

Валдай
#119

Это Россия, привыкайте. Здесь бестактность - норма. Я и сам вынужден почти ежедневно "отбиваться" на работе. "Когда женишься" "Когда семью заведёшь" "Пора бы уже!" - да какое ваше собачье дело???? Ответишь тактично, отшутишься - не поймут. Ответишь грубо - обидятся, а на следующий день всё начнётся по-новой.

Гость
#120
Гость

Овцы, самка в 30+ лет никогда не сравнится с 17-летней. Вы не представляете как приятно в 30+ гладить молоденькое тельце. У ней еще нет калькулятора в глазах и секс с ней-это божественно! А жЫвотины за 30 уже ничего не хотят кроме денег. Да еще и выпплятки чужие радости совсем не добавляют.

Да ладно заливать. В 18-20 лет красоток, которых действительно приятно было бы гладить и трахать, приблизительно столько же, сколько их после тридцати. Большинство молоденьких представляют собой нечто, очень слабо похожее на жещину, которую было бы в кайф натянуть, скорее пацаны какие-то без яиц. Приглядитесь к ним на улице. Понятно, что есть такие чуваки, у которых встаёт чисто на молодость, но считаю, что это скорее скрытая педофилия. Сам пробовал и молодок, и в окресности 30-ти (только феи), но тридцатилетние больше воздуждают, чем молодки. Тридцатилетние есть часто фигуристые бабы, с ляжками и жопой, многие в этом возрасте достаточно темпераментные, даже феи. А молодки, они как селёдки неспелые.

Грушенька
#121

На общественное мнение мне всегда было плевать, раздражает отношение к 30-летним именно мужского пола. В частности, то, что женатые ко.бе.ли почему-то считают возможным домогаться до как бы одинокой 30-летней женщины, не очень зная при этом и даже не пытаясь вникнуть в то: а одинока ли она вообще и нуждается ли в его внимании? Нет мужа и печати в паспорте - значит одинокая и уж точно можно третировать и навязываться со своими вниманием. И это ужасно. У нас почему-то считается, что все 30 -летние прям вот сидят и ждут и дико счастливы ко.бе.лям женатым.

Гость
#122
Грушенька

На общественное мнение мне всегда было плевать, раздражает отношение к 30-летним именно мужского пола. В частности, то, что женатые ко.бе.ли почему-то считают возможным домогаться до как бы одинокой 30-летней женщины, не очень зная при этом и даже не пытаясь вникнуть в то: а одинока ли она вообще и нуждается ли в его внимании? Нет мужа и печати в паспорте - значит одинокая и уж точно можно третировать и навязываться со своими вниманием. И это ужасно. У нас почему-то считается, что все 30 -летние прям вот сидят и ждут и дико счастливы ко.бе.лям женатым.

Ну так логично же. Одиноких мужчин тоже частенько пытаются чуть ли не силой познакомить с ***

Гость
#123

в мои 26 знакомый мущинка спрашивал у меня,рыдаю ли я в подушку из-за того что не замужем.когда я ответила отрицательно, он - да ладно, не заливай. я так и не поняла,за что он хотел оскорбить меня

Гость
#124
Гость

в мои 26 знакомый мущинка спрашивал у меня,рыдаю ли я в подушку из-за того что не замужем.когда я ответила отрицательно, он - да ладно, не заливай. я так и не поняла,за что он хотел оскорбить меня

Очередное бестактное *****, очевидно же

С.К.
#125
Гость

в мои 26 знакомый мущинка спрашивал у меня,рыдаю ли я в подушку из-за того что не замужем.когда я ответила отрицательно, он - да ладно, не заливай. я так и не поняла,за что он хотел оскорбить меня

За то, что вы лучше его.

Гость
#126
Гость

Очередное бестактное *****, очевидно же

Дело в том, что бестактное б**ло , даже не смогло понять, что оскорбило женщину. Видели мы таких

Грушенька
#127
Прозрачность

Это всё потому, что женщины привыкли быть униженными. Нам с детства внушается, что мужчина - высшее существо, а женщина - ничтожество, и главная наша задача - выйти замуж и бесконечно заслуживать своё право на любовь путём облизывания мужика и самоуничижения. В 25 лет я очень переживала, что надо поскорее выйти замуж, иначе стану старая и никому ненужная. Мне скоро 35, я всё ещё любуюсь на своё отражение и свои свежие фото.
Если мы в 30 лет такие старые, чтобы выйти замуж, то как люди умудряются в 50 лет замуж выходить - это вобще загадка.

На всём этом бреде по поводу возраста и 30-летия всякие зачуханцы очень удачно спекулируют, типа: ты 32-летняя ***, куда ты денешься, ты старая итд, итд. Манипулируют и ведут себя с этими тётками по-скотски. Те всё терпят. А на деле: 30-35 лет при наличии отличной внешности огромный козырь. Женщины даже не преставляют, с какими ур.од.а.ми они живут. И как низко себя ценят.

Джанет
#128

На эту тему в России сложилась маразматичная абсурдная ситуация. Объективно и по сути 30 лет -это далеко не старость, а расцвет во многих отношениях. Но на практике все обстоит очень нерадужно. Причины - очень небольшое имеющееся количество достойных мужчин, непьющих, следящих за собой, стабильно работающих, имеющих увлечения, кроме дивана и тупых телепрограмм, танчиков и тому подобного, без извращенных фантазий и без потребительского отношения к женщинам. Плюс сюда накладывается бедственное положение большинства женщин, многие стремятся решить жилищные, материальные проблемы, сбежать от родителей, с которыми напряженные отношения. Судя даже по ответам в этой теме. Итог: замужество расценивается как трофей, самый ценный приз и подарок, как исцеление и решение вышеперечисленных вопросов.Единственный ресурс, который при этом имеется, это молодость, красоту сюда не запишу, так как молодость и красота не одно и то же. Мужчины этим пользуются, навязывают женщинам комплексы, женщины успешно хавают и сами начинают в это верить. Отсюда такое явление, как вещание на полном серьезе от лица 40-летнего мужчины 26-летней девушке, о том, что она уже немолода, а он еще ого-го, в связи с чем она должна на него кидаться, как голодная собака на мясо. Тут выше было написано, грубовато, но в целом верно -в РФ для любых мужчин раздолье, а вот для женщин -сущий ад)

Грушенька
#129
Гость

Ну так логично же. Одиноких мужчин тоже частенько пытаются чуть ли не силой познакомить с ***

Если он сам алиментщик и разведенец, то *** ему самая ровня. Ну не юная же девственница.
Смешно когда побитый молью мужик около 40 лет реально считает, что 18 летняя девица без прошлого ему пара.

Гость
#130
Джанет

На эту тему в России сложилась маразматичная абсурдная ситуация. Объективно и по сути 30 лет -это далеко не старость, а расцвет во многих отношениях. Но на практике все обстоит очень нерадужно. Причины - очень небольшое имеющееся количество достойных мужчин, непьющих, следящих за собой, стабильно работающих, имеющих увлечения, кроме дивана и тупых телепрограмм, танчиков и тому подобного, без извращенных фантазий и без потребительского отношения к женщинам. Плюс сюда накладывается бедственное положение большинства женщин, многие стремятся решить жилищные, материальные проблемы, сбежать от родителей, с которыми напряженные отношения. Судя даже по ответам в этой теме. Итог: замужество расценивается как трофей, самый ценный приз и подарок, как исцеление и решение вышеперечисленных вопросов.Единственный ресурс, который при этом имеется, это молодость, красоту сюда не запишу, так как молодость и красота не одно и то же. Мужчины этим пользуются, навязывают женщинам комплексы, женщины успешно хавают и сами начинают в это верить. Отсюда такое явление, как вещание на полном серьезе от лица 40-летнего мужчины 26-летней девушке, о том, что она уже немолода, а он еще ого-го, в связи с чем она должна на него кидаться, как голодная собака на мясо. Тут выше было написано, грубовато, но в целом верно -в РФ для любых мужчин раздолье, а вот для женщин -сущий ад)

Джанет, у вас в бестолковке совсем пусто

Гость
#131
Гость

Овцы, самка в 30+ лет никогда не сравнится с 17-летней. Вы не представляете как приятно в 30+ гладить молоденькое тельце. У ней еще нет калькулятора в глазах и секс с ней-это божественно! А жЫвотины за 30 уже ничего не хотят кроме денег. Да еще и выпплятки чужие радости совсем не добавляют.

Аха, 17 летние, воздухом питаются и солнечной энергией, тока почему то жрут в ресторанах за обе щеки, и сидят в машинах с видом королев,даже не сомневаясь, что раз ей 17, ей уже все должны.

Гость
#132
Джанет

На эту тему в России сложилась маразматичная абсурдная ситуация. Объективно и по сути 30 лет -это далеко не старость, а расцвет во многих отношениях. Но на практике все обстоит очень нерадужно. Причины - очень небольшое имеющееся количество достойных мужчин, непьющих, следящих за собой, стабильно работающих, имеющих увлечения, кроме дивана и тупых телепрограмм, танчиков и тому подобного, без извращенных фантазий и без потребительского отношения к женщинам. Плюс сюда накладывается бедственное положение большинства женщин, многие стремятся решить жилищные, материальные проблемы, сбежать от родителей, с которыми напряженные отношения. Судя даже по ответам в этой теме. Итог: замужество расценивается как трофей, самый ценный приз и подарок, как исцеление и решение вышеперечисленных вопросов.Единственный ресурс, который при этом имеется, это молодость, красоту сюда не запишу, так как молодость и красота не одно и то же. Мужчины этим пользуются, навязывают женщинам комплексы, женщины успешно хавают и сами начинают в это верить. Отсюда такое явление, как вещание на полном серьезе от лица 40-летнего мужчины 26-летней девушке, о том, что она уже немолода, а он еще ого-го, в связи с чем она должна на него кидаться, как голодная собака на мясо. Тут выше было написано, грубовато, но в целом верно -в РФ для любых мужчин раздолье, а вот для женщин -сущий ад)

в России раздолье только для богатых мужчин. вы отстали от жизни, сейчас даже немолодая некрасивая баба убеждена, что достойна минимум олигарха, а обычный менеджер это ниже ее достоинства

Гость
#133

у меня много парней знакомых нормальных, которым девушки отказывают потому как у них нет машины, они не дарят айфоны на втором свидании и не закидывают охапками роз как инстаграме))

Гость
#134
Гость

у меня много парней знакомых нормальных, которым девушки отказывают потому как у них нет машины, они не дарят айфоны на втором свидании и не закидывают охапками роз как инстаграме))

Гость, фигня это всё. Жизнь показывает - главное - это ранг и харизма, альфовость. Я надеюсь вы слышали про этиолога Протопопова и его теорию о рангах? Тут дело даже не в деньгах, всё намного банальнее и прозаичнее - есть Альфа и омега-самцы. Так вот, если ты альфач с харизмой, то необязательно ездить на крутой иномарке и задаривать девушку цветами и айфончиками - такому и без подарков не откажут. А если тебе не повезло родиться омегой без харизмы, тут уже сложнее. Ты можешь задаривать её дорогущими подарками, водить по-ресторанам а не дешёвым забегаловкам, но девушка тебя в итоге продинамит, ты будешь для неё как друг в лучшем случае (читай дойный мешок). А если и даст доступ к своему телу, то всё равно будет переиодически сбегать к такому вот альфачу.

Гость
#135
Гость

у меня много парней знакомых нормальных, которым девушки отказывают потому как у них нет машины, они не дарят айфоны на втором свидании и не закидывают охапками роз как инстаграме))

А им самим не стремно жить без машины? Когда сейчас даже матери одиночки которые из копейки в копейку живущие и то на машине ездят. Я сколько знаю так это просто лентяи по жизни а с виду только нормальеы или странные простр.

Гость
#136
Гость

А им самим не стремно жить без машины? Когда сейчас даже матери одиночки которые из копейки в копейку живущие и то на машине ездят. Я сколько знаю так это просто лентяи по жизни а с виду только нормальеы или странные простр.

Да? Ты такой умный? А вот скажи, нахpeH мне вешать на шею себе автокредит, + детали, замена масла, летняя/зимняя резина....чтобы потом торчать в пробках по дороге на работу и обратно? Да я быстрее на метро доберусь!

Гость
#137
Гость

А им самим не стремно жить без машины? Когда сейчас даже матери одиночки которые из копейки в копейку живущие и то на машине ездят. Я сколько знаю так это просто лентяи по жизни а с виду только нормальеы или странные простр.

Ну и опять же - машина должна быть престижной? Так? Так получается....А если денег хватило только на ВАЗовское ведро или Логан? Правильно , сразу фу_Нимужик не мог на нормальную машину заработать

Гость
#138
Benzin

Пару лет назад в интернете выходил подкаст Школа Соблазна, шалавистая ведущая Дарья отметила обратное: накануне эфира садилась в Сапсан (можно сказать, статусный вид транпорта на тот момент), и из всех мужчин не встретила ни одного, с которым хотелось бы познакомиться и тд, вроде в костюмах, при галстуках, но какие-то измотанные, скучные, с мешками под глазами.
Так если мужчин нормальных не хватает, то и конкуренция среди вашего племени выше, вот и воют про 30 лет.
При такой веселой жизни, где стресс, хамство, экономика страны в ж. (полной) с з\п уровня начала 2000х гг., зато цены уровня ЕС или выше, ***** на дорогах с немотивированной злобой, нацики в телевизоре и среди знакомых, загазованность, промозглый климат, зассанные подъезды итд - все крутятся как белки в колесе, отсюда и отношение к жизни как к выживанию.

Вот интересно, что вы одна это расписали. Я иногда смотрю на мужиков и думаю - какая им любовь, отношения, романтика, ухаживания. Реально глаза затравленного зверя на пересеченной местности. Причем чаще это глаза зайца, чем волка. Потрепанного, мелкого-жалкого зайца, которого рвут со всех сторон.
Тетки щас на вумене начали писать, мол, бабам нереально в кризис заработать, пусть мужики пашут. Как будто мужик выходит за порог и перед ним райская долина, а не тот же писдес, что и для теток. Кого вы собрались найти в стране третьего мира, лежащей на боку? Что в 20, что в 30, что в 50 - практически нет таких вариантов теперь, чтобы жить припеваючи. Вон Божена Рынска на днях накатала сильную статью про смену типажа женского у богатых. Они теперь не кукол берут в жены, а состоявшихся дам не сильно моложе. Потому что содержать красотку по цене самолета уже накладно. Так и пишет - все в глубокой опе, нужна жена, которая может сама о себе позаботиться.

Гость
#139
Гость

в мои 26 знакомый мущинка спрашивал у меня,рыдаю ли я в подушку из-за того что не замужем.когда я ответила отрицательно, он - да ладно, не заливай. я так и не поняла,за что он хотел оскорбить меня

Я вышла замуж в 34 за любимого мужчину-ровесника. Раньше не складывалось. Люди миллион раз спрашивали меня, почему я не замужем, говорили, что время идет и я - о ужас! - так никогда и не выйду в этот счастливый замуж. На работе, помню, нормально общались с одним парнем, без флирта, чисто по-приятельски, и тут он спрашивает меня: "А ты не ходишь на вечера, кому за 30? И ржет". А ему самому 35, и он никогда не был женат, снимает комнату (приезжий). Толстый, хочет только юную модель, никто не дает. В первый раз назвали немолодой в 26 лет. В 29 это про меня сказал мой родной отец. Добро пожаловать в Рашу, здесь такое отношение к женщинам. Одна моя ученица захотела выйти замуж второй раз в 42 года. Ее любовник старше ее сказал, что этого с ней уже никогда не произойдет, время ушло. Она на международной сайте знакомств завязала отношения с немцем и ирландцем, оба богаче этого любовника раз в 10. Ездила к обоим, в итоге выбрала ирландца, давно уже с ним живет и замуж за него вышла. У нас страна третьего мира, соответствующее отношение к женщинам.

Гостья
#140

Автор, привыкайте. Это Россия. Мыслят вся стереотипами. Тут нужно в 18 под венец, к 21 году уже надо быть многодетной мамашкой, а в 25 ты "уж такая стаарааяяяя и такой неликвид". И ведь там на горизонте маячит 18-летняя замена тебе.
Это так сарказм. Просто отвечайте на бестактные вопросы, что это слишком интимный вопрос, чтобы его с кем-то обсуждать. А особо назойливых можно и откровенно послать найух.
Если про себя, то до 30 пахала как папа Карло, чтобы недвига своя была и какие-то сбережения. Потом замуж вышла. В 32 родила. За собой слежу, выгляжу замечательно. Муж - мой одногодок. Он вообще нетипичный представитель здешнего мужского населения.
Я это к чему? Автор, забейте на бестактность и назойливость окружающих. Делайте так, как удобно Вам. не живите мыслью что о Вас другие подумают/скажут.
P.S. В 36 лет у нас с мужем родился второй малыш. НА очередной прогулке "доброжелательные тётушки" мне тогда сделали "комплимент", что в этом возрасте прилично гулять с внуками, а не с детьми. Я ржала как конь. Ни до, ни после я так смачно не веселилась. Ну мне-то фиолетово кто что подумает/скажет, а вот большинству наших женщин, к сожалению, очень даже важно кто что подумает/скажет.
Вот она суть вопроса о возрасте женщины в России.

Гость
#141
Гость

Ну и опять же - машина должна быть престижной? Так? Так получается....А если денег хватило только на ВАЗовское ведро или Логан? Правильно , сразу фу_Нимужик не мог на нормальную машину заработать

каждый выбирает по себе! я всегдаи всем это говорю! каждому - свое! если девушка приезжает на порше понятно что чувак на ваз-патриот ей не пара, но хотя если конечно этот чувак ездил на лексусе отдал его в ремонт и для прикола взял ваз на время то тады норм. лично мне все равно на какой машине ездит мужчина вот честно скажу хоть на копейке, хотя у папы ниссан. ведь суть вопроса не в деньгах! а банальной ответственности и лени. если у мужика нет машины он инфантил - из этого женщины делают вывод чисто инстинктивно что такой не подойдет. если временно у него машины нет - копит, продал, в ремонте и так далее но хотя бы есть права - все нормально! бывает и физически нельз. хотя скажу что и сейчас можно договориться за деньги. ездила как то на такси так там мужчина инвалид без кисте катался! тогда о чем речь то вообще??? а те кто просто тупо не хотят - ноу комментс. знаю таких и там вообще тушите свет.

Гость
#142
Гость

Да? Ты такой умный? А вот скажи, нахpeH мне вешать на шею себе автокредит, + детали, замена масла, летняя/зимняя резина....чтобы потом торчать в пробках по дороге на работу и обратно? Да я быстрее на метро доберусь!

низачем) сиди тут дальше, какие вопросы то))))))

Базука
#143

у девушки на порше скорей всего уже есть мужик ))) и у этого мужика возможно есть и уаз патриот )

Базука
#144
Гость

Девчонкам от 18 - не слушайте муру, выходите замуж рано и за нормального!
Хорошую девчонку начиная с 17 зовут замуж, она только выбирает. Лохиня и в 30 никому не нужна.

Проблема в том, что в 18 довольно сложно выбрать нормального, тк опыта нет, а гормоны играют и хочется любви и красивой жизни желательно одновременно. Отсюда и темы от мелких девочек то про м-удаков, которые их не уважают, то про то, что надо бы бросить хорошего мальчика, потому что он на втором свидании не подарил айфон

Гость
#145

Один мой старый дружище, ему уже так сильно за сорок, что уже даже под пятьдесят. Два развода, трое сыновей, свой бизнес, поднял с нуля. И вот он развелся когда со второй женой, она его на 12 лет моложе, пошел на СЗ искать себе женщину. А мы с ним давние друзья, у меня бизнес в той же сфере, что и у него, и спали мы с ним, когда и у него, и у меня были перерывы между браками... И вот он, с деньгами, причем заработанными, не спижжеными, как у откатчиков, с большой хатой... И не смог найти бабу! Жалуется, что все какие-то не такие! Хотя на СЗ как раз куча разведенок за тридцать, в него вцепились - он неплохо, кстати, выглядит, моложе своих лет, гены хорошие, не толстый, фигура нормальная... Только глаза выдают возраст... И вот он перебирал, перебирал этих тридцатилетних, ничего так и не выбрал. Свободным состоявшимся женщинам за тридцать он не подходит - характер у него командирский, место-женщины-на-кухне, дети у него балованные, с бывшими женами он круто обошелся в свое время, финансово свое не упустит... Так и сидит, тоскует, следит по соцсетям за бывшей женой.

Гость
#146
Базука

у девушки на порше скорей всего уже есть мужик ))) и у этого мужика возможно есть и уаз патриот )

))))))))))))))))))

Triple A
#147
Юлия

Добрый вечер! Пишу в первый раз на таком женском форуме. Хочу услышать мнения живущих в России женщин.
Мне 30 лет. Почти всю жизнь прожила в Центральной Европе. По семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. Сейчас живу в Москве. Устроилась на работу, приобрела квартиру (еврооднушку). Выплачиваю ипотеку, т.к. недвижимость в Москве дорогое удовольствие.
На работе мне стали задавать вопросы в последнее время: почему не замужем, есть ли мужчина, рожать не страшно? В 30 лет женщина в России считается уже старухой фактически. Стали намекать что учитывая мой возраст мужчину мне надо ловить на сбережения, квартиру и т.д.
Я хочу узнать у 30-летних девушек, кто не имеет мужа и детей - у вас так же? И почему в России так? откуда пошло это всё?

О! Моя любимая тема)))
Всем реально по..й сколько кому там лет и какой у неё статус. Своих проблем выше крыши. Это только админы вумана раздувают эту тему, чтобы пользователей привлечь и удержать)) В реальности, никому вы бабёнки не нужны, тем более вникать замужем ты или нет.

гость
#148
Гость

Цыплят по осени считают. Посмотрим что вы запоете ну хотя бы через 15 лет.

да поют только такие как ты.нормальные люди делают пластические операции и пользуются инъекциями стволовыми клетками.поэтому и молоды всегда.так что идите вы со своей старостью и возрастом куда подальше.

гость
#149
Юлия

Добрый вечер! Пишу в первый раз на таком женском форуме. Хочу услышать мнения живущих в России женщин.
Мне 30 лет. Почти всю жизнь прожила в Центральной Европе. По семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Россию. Сейчас живу в Москве. Устроилась на работу, приобрела квартиру (еврооднушку). Выплачиваю ипотеку, т.к. недвижимость в Москве дорогое удовольствие.
На работе мне стали задавать вопросы в последнее время: почему не замужем, есть ли мужчина, рожать не страшно? В 30 лет женщина в России считается уже старухой фактически. Стали намекать что учитывая мой возраст мужчину мне надо ловить на сбережения, квартиру и т.д.
Я хочу узнать у 30-летних девушек, кто не имеет мужа и детей - у вас так же? И почему в России так? откуда пошло это всё?

а ***** ты в эту страну вернулась?с головой то как вообще?да еще и в ипотечное рабство влезла.вот *****. ну так здесь у всех ублюдочное совковое мышление(здесь с 25 лет все старыми считаются).российское общество это общество мразей и дегенератов.невозможно здесь нормально жить.короче вам кранты теперь.клеймо старухи на вас уже повесили.совет:не выходите замуж и не рожайте детей.деньги тратьте на инъекции стволовыми клетками.чем раньше начнете тем быстрее избавитесь от старости.а ипотека ошибка.хоть один форс-мажор произойдет(например работу потеряете) и вам хана.и квартиры лишитесь и вложенных денег заодно.да и вот еще что:в россиянии после 26-28 лет работу нереально найти без связей.удачи.

лера
#150

Многие умные люди считают - лучше не выйти замуж совсем, чем выйти плохо. Я с ними согласна. Я наблюдаю за многими своими замужними знакомыми и иногда впадаю в ужас - я бы так точно жить не стала бы ( имею ввиду с такими мужчинами и на таких условиях ), половина моих знакомых 30 летних не замужем и нам тоже грустно одним ( нехорошо человеку быть одному ). Это 2 крайности. Проблема с наличием мужчин пригодных для нормального брака, на всех не хватает. Пропорция 1 к 2 где-то, может и меньше. А в Европе действительно рожают в 38 - 42, это норм. Моя знакомая рожала в Австрии в 30 ( самая молодая в палате была ). Там жизнь другая. Ах, бедные наши люди! Как хочется чтобы и в раше нашей был нормальный уровень жизни а из него вытекут более цивилизованные представления о жизни 21 века.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: