Гость
Статьи
За что …

За что наказана...непонятно

Почти 2 года нахожусь с человеком,который из дня в день как издеваться надо мной.мне 21 имею ребёнка от первого брака,когда все начиналось с моим нынешним мужем-я была на пике успеха и он помогал мне понемногу,сначала помог избавится от любимой работы...от друзей,оставил только одну знакомую,которая "не представляет угрозы ",психует и обижается когда общаюсь с матерью,бесится когда беру к себе своего брата(ему 8 лет),аргументируя :"зачем берёшь?они (родители) на голову тебе сядут и по итогу СПЛАВЯТ его на тебя".заикнуться о работе-Боже упаси! Купить себе что-то,только если он даст деньги на что-то конкретное,если выберу не то-обиды и придирки.тотальный контроль - отчёт :где,с кем,в магазине?а в каком?...а в этом?..а где именно там или там? Во всех ссорах виновата я.а он по итогу,на сл.день как не в чем небывало.
Лирическое отступление,мне 21-ему 30.
Он убил во мне желание видится с кем-либо,я во всем себе отказываю,не только себе-ребёнку тоже...все надо просить,выпрашивать...
Понимаю,что ещё немного и я просто либо сойду с ума,либо слягу вообще. Я на грани...хочу уйти.мне ребёнка жалко... а боюсь что уже сама не смогу,хотя могла же раньше...и не так просто и уйти.все переросло в нечто .радует,что я хоть понимаю кто рядом,а не слепо верю в иллюзии,нужна какая-то великая обида на него в течении ссоры и вцепится в неё и с ней и уйти.просто как он.взять-и придраться,но нет.я как зависима чтоли...я не знаю как быть.совершенно не знаю.в свои 21 я пережила очень много всего.но не думала что меня можно сломать.оказывается,можно.просто раньше не на те рычаги давили..
Спасибо тем,кто прочёл...только тут могу могу высказать свою боль и на неё здраво отреагируют

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, если это не разводка, то наказаны вы за свою глупость. Ребенок в 21 год от прошлого брака, пик успеха - это вообще совместимо? Или в вашем понимании быть при ребенке - это и есть пик успеха. Как быть? Заняться своим образованием и идти на работу, я вообще не понимаю, как можно жить, как вы - в виде домашнего животного у какого-то самоду_ра.

Гость
#2

литературу про абьюзеров тиранов уже почитали? скорее всего нет. иначе бы не стали тут вопросы задавать.
у вас пока что идёт первая стадия: тотальный контроль, изоляция и экономическое насилие.
Скоро Тирану станет этого мало и он начнёт вас унижать. уничтожать вашу самооценку и веру в себя.. Третья стадия это вообще будет кошмар...
Не факт, что он вас будет бить физически, но морально вы будете измордована и как личность разрушена до основания. В сексе начнёт вести себя, как рабовладелец с садистскими наклонностями. Необязательно он вас будет пялить в ж без смазки, но причинять вам дискомфорт моральный и физический будет, станете живой секс-игрушкой. А когда от вас не останется вообще ничего, вы станете как ветошь надоевшая, он вас бросит. Тиранам не интересны абсолютно сломленные рабыни.

галина
#3

ужас, автор.. вас жалко. беги, тебе же всего 21 что тётя держит? молодая вся жизнь впереди...

галина
#4
Гость

литературу про абьюзеров тиранов уже почитали? скорее всего нет. иначе бы не стали тут вопросы задавать.
у вас пока что идёт первая стадия: тотальный контроль, изоляция и экономическое насилие.
Скоро Тирану станет этого мало и он начнёт вас унижать. уничтожать вашу самооценку и веру в себя.. Третья стадия это вообще будет кошмар...
Не факт, что он вас будет бить физически, но морально вы будете измордована и как личность разрушена до основания. В сексе начнёт вести себя, как рабовладелец с садистскими наклонностями. Необязательно он вас будет пялить в ж без смазки, но причинять вам дискомфорт моральный и физический будет, станете живой секс-игрушкой. А когда от вас не останется вообще ничего, вы станете как ветошь надоевшая, он вас бросит. Тиранам не интересны абсолютно сломленные рабыни.

😨😨😨

Гость
#5

Что там за пик успеха в 19 лет? А ребенка вы во сколько родили? В 16-17?

Гость
#6

Вы наказаны за то, что оставили ребёнка без родного отца.

Причём вы сами себя наказали. В глубине души вы считаете, что с вами обходятся справедливо.

Гость
#7

Автор, почитайте блоги Эволюции и Проституки Кэт, у них очень много статей по вашему вопросу. И не ищите причину в себе! Желаю вам скорее избавиться от вашего манипулятора(

Гость
#8

так тебе и надо жертва всегда найдет своего палача.проблема в вас а не в нем.такая тряпка что даже уйти от него не можешь

Гость
#9

Автор,что за пик успехам у вас был и где он сейчас? Почему вы без работы?? Обрадовались,что типа муж запретил работать и живенько осели дома?? Почему - то вас нежалко. Оказаться в такой опе в 21 год это еще надо постараться. В вашем возрасте учиться надо, наслаждаться молодостью,строить карьеру,а не беспрерывно сожительствовать с мужиками 30 лет и рожать непонять зачем детей, никому особо ненужных. Только вашего ребенка и жаль,чему он научиться у такой мамаши.

Гость
#10
Гость

Девушка, если это не разводка, то наказаны вы за свою глупость. Ребенок в 21 год от прошлого брака, пик успеха - это вообще совместимо? Или в вашем понимании быть при ребенке - это и есть пик успеха. Как быть? Заняться своим образованием и идти на работу, я вообще не понимаю, как можно жить, как вы - в виде домашнего животного у какого-то самоду_ра.

На вумане да, пик успеха - родить в 20) жить с самодуром, жизни не видеть. Главное чтоб в 30-35 бездетной не быть

Гость
#11

У меня бывшая коллега была за таким замужем. Тоже постоянно отчитывалась по телефону - где она и с кем....Я у нее спрашивала "Зачем ей это надо", знаете что она мне ответила "Он такой неуверенный в себе, мне нужно постоянно его поддерживать, то что я отчитываюсь - это маленькая толика, того, что я могу для него сделать" В общем автор, если вас привлекают закомплексованные мужики, это ваш фетиш, то живите и дальше с этим моральным неудачником. Потому что психически полноценный мужчина не будет так себя вести. И не надо говорить про любовь, любовью здесь и не пахнет, одни комплексы

Анна
#12

Автор, я такого терпела шесть лет, ради ребенка (но у нас был совместный ребенок). только у меня чуть иначе была ситуация\, я его еще и содержала, а он с ребенком сидел. И издевался морально. Потом начал распускать руки. когда сломал нос, был послан далеко и надолго. Уже пять лет прошло. Но я ни разу не пожалела. Так что бегите от него, пока есть возможность. Жить ради ребенка не стоит. Чему научится ребенок, видя как к его маме относятся?

Мира
#13

Он убил во мне желание видится с кем-либо,я во всем себе отказываю,не только себе-ребёнку тоже...все надо просить, выпрашивать...

Автор, не превращайте жизнь своего ребенка в АД! Ваш сожитель будет издеваться и над ребенком.
Не получилась у Вас семья, Вы молоды, не тратьте жизнь на это г-о!
Это типичное поведение тирана, в интернете много инфы об этих ублюдках.
Вы ни в чем не виноваты, кроме того, что связали жизнь с моральным уродом.
Еще раз, Автор, ПОЖАЛЕЙТЕ РЕБЕНКА, уходите от *****.

Гость
#14
Гость

У меня бывшая коллега была за таким замужем. Тоже постоянно отчитывалась по телефону - где она и с кем....Я у нее спрашивала "Зачем ей это надо", знаете что она мне ответила "Он такой неуверенный в себе, мне нужно постоянно его поддерживать, то что я отчитываюсь - это маленькая толика, того, что я могу для него сделать" В общем автор, если вас привлекают закомплексованные мужики, это ваш фетиш, то живите и дальше с этим моральным неудачником. Потому что психически полноценный мужчина не будет так себя вести. И не надо говорить про любовь, любовью здесь и не пахнет, одни комплексы

А я не отчитывалась, хотя муж такой же был. Отключала телефон, звук, иногда отвечала, что занята и бросала трубку. Объясняла, что на работе я занимаюсь работой, не надо мне звонить по сто раз, если трубку не беру. В общем, пыталась перевоспитывать, сначала мягко, потом резко, потом на грани. А потом послала. Мне пофиг на его комплексы, возиться с ними не собиралась, каждый человек должен понимать родной язык и элементарные вещи, если он не идиот. Но результат один, с абсолютно другим характером и подходом, я оказалась в такой же ситуации морального насилия, как Ваша коллега. Свалила в конце концов.
От таких только бежать.

Гость
#15

Автор, все правильно выше пишут. Бежать. Хотя бы ради ребенка, ему не нужна несчастная мать, которая превратилась в тряпку.
Бежать, срочно идти учиться, хоть на заочное, хоть дистанционно, хоть в колледж, хоть на вечернее. И работать. Тогда и ребенку хороший пример, и Вы жизнь наладите.

Гость
#16

Какой пик у вас ? в 18 ребенка родила? Да и куда ты, авторша, пойдешь? К такому же тирану очередному. Так что сиди и не зли его. Не дает денег, значит ты не заслужила.

Анютка
#17

Автор, ты сама виновата, так как позволила мужику делать с собой все что он хочет! Поражаюсь многим женщинам, как они хватаются за любые штаны и унижаются потом всю жизнь. Судя по тому что вы написали, без него вам жилось гораздо лучше. Зачем наказана? Ну как вам объяснить!? Я не вижу здесь наказания, а вижу самобичевание. Вот знаете, пример: идете вы по улице, а на асфальте лежит *****, вы, вместо того, чтобы перешагнуть, намеренно в него наступили. Ваша реакция??? Конечно утрированно, но ваша ситуация выглядит именно так. Меняйте вашу жизнь сегодня. Расставайтесь, уходите от него нафиг. Если есть родные- бегите к ним.Главное товарищу дать понять, что все, роман окончен. Если вы трусиха и не можете сами сказать- берите с собой брата, сетру, маму или папу и разговаривайте при свидетелях. Главное поставить точку и начать новую главу своей жизни. Если не можете, здесь уже в помощь психолог.

Гость
#18
Гость

Какой пик у вас ? в 18 ребенка родила? Да и куда ты, авторша, пойдешь? К такому же тирану очередному. Так что сиди и не зли его. Не дает денег, значит ты не заслужила.

Ну да, пик знатный, конечно. Родить в 17 или в 18, почти сразу развестись и сразу найти какого-то отморозка...
Но, тем не менее, при помощи родных можно выкарабкаться, молодая, время есть. Учиться, работать, и в 35 и сама молодая, и ребенок взрослый, и карьера. Знаю таких, но они по мужикам не скакали, которые их опускают, а вкалывали.

Гость
#19

Тоже не поеяла про пик в 18 лет))) Может хотела написать писк?

Гость
#20
Гость

Что там за пик успеха в 19 лет? А ребенка вы во сколько родили? В 16-17?

И любимая работа была. Это как все совместить? Местные сказочницы ваще считать разучились.

Гость
#21

Девочки, не осуждайте автора, отношения манипулятора и жертвы это не просто отношения между мужчиной и женщиной, здесь без помощи грамотного психолога не выплыть!

Гость
#22

Вам тут правильно советуют.Вы уйдете, но он же приползет,начнет прощение выпрашивать,пообещает,что изменится,характера и мотивации у Вас не хватит,чтоб послать его окончательно,и снова все по кругу.Так что предлагаю работать над самооценкой,уберите мужика с пьедестала,хобби должно быть обязательно,выходы с приятельницами,ребенком занимайтесь много,учитесь говорить нет,твердо и бескомпромисно,если что то не нравится,он сам свалит тогда

Гость
#23
Гость

Что там за пик успеха в 19 лет? А ребенка вы во сколько родили? В 16-17?

Знаете,я хоть и родила в 18,но глупо смотреть на цифры.я имела прекрасную работу,за которую получала прилично,снимала отдельно жильё жила с детем и все,что хотела,то у меня и было. А вот с личной жизнью не фарт.с отцом ребёнка были вместе 4 года,а потом появилась малышка и он проявил свою сущность,я осталась одна с ребёнком на руках и кучей нужд и проблем. И знаете,несмотря на возраст,я нашла в себе силы выкарабкаться и не пасть духом. Постаянная борьба с обстоятельствами и иногда и борьба с собой,из одного в иное.и я сломалась. Написанная мной тема не для критики возраста,молодости и т.п.а просто чтобы выговориться,и знаете,это всего лишь малость из моей true story. И,ввиду вышеуказанного,попрошу не судить и не осуждать незнакомого вам человека

Гость
#24
Гость

И любимая работа была. Это как все совместить? Местные сказочницы ваще считать разучились.

Да.обожаемая работа.я уже отвечала на подобного рода комментарий.просто не судите о цифрах.и да,на счёт "сказочницы",написано все из суровых реалий,вы моей жизни,благо,не знаете-оно вам и не надо,доказывать что-либо? А смысл.опять таки повторюсь,написано все не для этого

Гость
#25
Гость

Вам тут правильно советуют.Вы уйдете, но он же приползет,начнет прощение выпрашивать,пообещает,что изменится,характера и мотивации у Вас не хватит,чтоб послать его окончательно,и снова все по кругу.Так что предлагаю работать над самооценкой,уберите мужика с пьедестала,хобби должно быть обязательно,выходы с приятельницами,ребенком занимайтесь много,учитесь говорить нет,твердо и бескомпромисно,если что то не нравится,он сам свалит тогда

Я,кстати,много статей перебирала касательно этого...и в одной из - правильно сказано..."эти люди сами по себе слабые,если не давать себя в обиду они будут искать иную жертву"
Понимаю,что тут уже надо хорошенько поработать над собой

Спасибо что откликнулись

Гость
#26
Гость

Тоже не поеяла про пик в 18 лет))) Может хотела написать писк?

Может быть)))ваша правда-вот и верьте

Гость
#27

Автор, станьте уже стервой, а то он вас сожрет. Он только рот раззявит на вас - вы ему по тестикулам! Сразу поймет, кто в доме хозяин. И вообще колошматьте его почаще, гаденыша!

Гость
#28
Гость

Ну да, пик знатный, конечно. Родить в 17 или в 18, почти сразу развестись и сразу найти какого-то отморозка...
Но, тем не менее, при помощи родных можно выкарабкаться, молодая, время есть. Учиться, работать, и в 35 и сама молодая, и ребенок взрослый, и карьера. Знаю таких, но они по мужикам не скакали, которые их опускают, а вкалывали.

Да нет уж.росла без отца и,грубо говоря без матери.так что помочь мне особо и некому. по мужикам,кстати не скакаю,я не девочка по вызову.с отцом ребёнка была 4 года,но потом пришлось расстаться,а этот,да,отморозок,но поначалу у меня касательно него и близко таких подозрений небыло. Как говорится,все было постепенно и "покрасоте".и как я уже писала ранее,возраст - это просто цифры,уж поверьте)

Гость
#29
Гость

Какой пик у вас ? в 18 ребенка родила? Да и куда ты, авторша, пойдешь? К такому же тирану очередному. Так что сиди и не зли его. Не дает денег, значит ты не заслужила.

И после этого свято веришь в здравость своего рассудка?пойди проветрись-полезно

Гость
#30
Гость

Автор,что за пик успехам у вас был и где он сейчас? Почему вы без работы?? Обрадовались,что типа муж запретил работать и живенько осели дома?? Почему - то вас нежалко. Оказаться в такой опе в 21 год это еще надо постараться. В вашем возрасте учиться надо, наслаждаться молодостью,строить карьеру,а не беспрерывно сожительствовать с мужиками 30 лет и рожать непонять зачем детей, никому особо ненужных. Только вашего ребенка и жаль,чему он научиться у такой мамаши.

Ну ,во-первых,я и работала зачастую,не выходя из дома,примерно месяцев 8 назад сложилась ситуация,для решения которой нужна была большая сумма и я взяла большой объём работ,он видел что на тот момент ,мне было тяжело и предложил отменить заказ,а с остальным он разберётся,не спорю,разобрался,после чего стал мешать,портить "случайно" сделанное,а по итогу ,лишил главного апгрейда "нечаянно" и с тех пор,все-баста,как только заикаюсь о возврате на работу,как тут же претензии рода "ну вот помнишь ТЫ тогда все запартачила..." "кто тебя уже возьмёт обратно" и т.п.
А что касается воспитания...да,я не идеальна,а кто идеален? Но мой ребёнок,как не крути,хорошо развит ,как для своих лет. Я ею занимаюсь,она не была брошена.не разу

Гормон роста
#31

родители ваши где?

Гость
#32
Гость

Автор, станьте уже стервой, а то он вас сожрет. Он только рот раззявит на вас - вы ему по тестикулам! Сразу поймет, кто в доме хозяин. И вообще колошматьте его почаще, гаденыша!

Ахахаха)))спасибо))попрактикую

Гость
#33
Гормон роста

родители ваши где?

С папой не знакома,мама в другом городе

Гость
#34

По-моему, в 21 год жизнь только начинается. Я вообще не понимаю как можно добровольно находится с каким-то уpoдом, который тебе никто.
Одно дело муж и биологический отец ребёнка, это ещё можно понять. Но сожитель пошёл *****, в чем проблема уйти с вещами и дитем к матери?

Бабы, вы совсем одуpeли чтоль?)) Россия это не арабская республика вам, здесь женщина может свободно передвигаться по улицам и городам. Наказаны вы автор за собственную глупость, наверное такой диагноз у вас.

Бывший Муж
#35
Гость

Вы наказаны за то, что оставили ребёнка без родного отца.
Причём вы сами себя наказали. В глубине души вы считаете, что с вами обходятся справедливо.

+1
Все верно

дефростованный господин К.
#36

Потому что вы молодая, интересная с хорошей занятостью. Зачем вы выбрали
себе старпера с плохим вкусом? Ему бы больше подошла нахальная коровище с сиськами-бидонами 9-го размера и с сучьим характером.

Зз
#37
Гость

Почти 2 года нахожусь с человеком,который из дня в день как издеваться надо мной.мне 21 имею ребёнка от первого брака,когда все начиналось с моим нынешним мужем-я Понимаю,что ещё немного и я просто либо сойду с ума,либо слягу вообще. Спасибо тем,кто прочёл...только тут могу могу высказать свою боль и на неё здраво отреагируют

Извините, у Вас в тексте только он, он, он...какой ко.зел. А где были Вы? Почему ВЫ позволили с собой так обращаться?

Гость
#38
Гость

Девочки, не осуждайте автора, отношения манипулятора и жертвы это не просто отношения между мужчиной и женщиной, здесь без помощи грамотного психолога не выплыть!

Выплыть, выплыть. Если есть хоть какой-то срежень и чувство собственного достоинства.

Наташка
#39

Не ломай жизнь себе и ребенку, уходи и не жалей. Я сама через все это прошла, только он меня еще и бил. И не изменится он, не верь! Правильно тут сказали, почитай статьи про тиранию, узнаешь там себя и ваши отношения! Читай больше про развитие личности, поднимай самооценку и верь в себя. Я выкарабкалась, сама, без психолога, читая литературу и каждый день писала в тетради свои чувства и переживания, так легче. Не все такие, поверь! Сейчас у меня все хорошо и у тебя будет!

Наташка
#40

И не слушай этот бред, что ты виновата! Ни в чем ты не виновата, ты влюбилась, поверила и доверилась человеку, просто есть такие тв...и которые не могут этого ценить! Читай в инете статьи, и запомни одно-ты не виновата ни в чем!!!это тебе поможет. Первый месяц будет тяжело и много мыслей, перебори себя и иди дальше, ради себя и своего ребенка. И обязательно будет мужчина , который будет ценить, уважать и любить вас. А его...его забудь как страшный сон, не стоит он того, чтоб жизнь ему свою отдавать. Перебори себя и все наладиться!!!

Наташка
#41

Все такие умные...где твое самоуважение и т.д., да я б то...да любая может попасть в руки такого самодура!!любая!!! Ты сама не понимаешь, как в это втягиваешься. Мне до сих пор говорят мои друзья и родственники, что мы тебя знаем такую гордую, самоуверенную, самодостаточную, как ты могла позволить с собой так обращаться...а я сижу и думаю, а как я докатилась до жизни то такой, докатилась и сама не заметила. Хорошо что все закончилось и все в прошлом,и дай Бог больше не пересекаться с такими людьми!

Мишка Гамми
#42

Он тиран, а вы жертва, и да вы созависимы, вам нужна помощь из вне, вам нужна поддержка от близких, например, расскажите маме, попросите о помощи пожить у нее, пока работу не найдете, если ребенок в сад ходит, все проще. Он не ваш хозяин, почитайте интернет, и бегите, но он все сделает, чтобы удержать, запугать, вернуть, будьте готовы к войне и удачи, выход есть, вы справитесь.

Гость
#43

У меня коллега такая. В 19 вышла за такого же, 2х родила. Ей сейчас 40, разговаривает грубо, всегда надутая, вечно муж её пилит, почти всегда "на телефоне" не дай Бог сразу ему не ответит. Ни подруг, ни общения. Разрешена одна только вылазка "погулять" в году. А так, по магазинам всегда вместе, везде только вместе. Мы идём гулять с коллегами, ей нельзя -идём без неё. Куда-то ещё её вытащить тоже невозможно.
Автор, вам оно надо? До конца жизни такое?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: