Гость
Статьи
Он не дарит подарки на …

Он не дарит подарки на праздники

Встречаемся с парнем год. Оба работаем, совсем недавно стали жить вместе. Он - начинающий бизнесмен и очень много времени уделяет работе. Работает прям очень много. Я стараюсь ему помогать: поддерживать, помогаю с переводами, готовлю кушать. Наши отношения - довольно хорошие. Мы ни разу не поссорились серьезно, с родителями друг друга знакомы, собираемся пожениться. Понятное дело, что у него есть свои недостатки и у меня есть свои минусы. Но мы как-то смирились с этим и все ок. Единственное, что меня смущает, так это его забывчивость о праздниках. К примеру, на его ДР я месяц выбирала подарки: кое-что заказывала на заказ, остальное просто выбирала, потратила много денег и времени. Он очень был благодарен! А потом через недельку был мой ДР. и Он подарил сертификат на маленькую суму, мол. времени не было выбирать. Ок, смирилась. Но потом еще на несколько праздников он прсото забывал что-то подарить. Извинялся потом. что замотался. Я понимаю, что времени у него мало, но купить цветы и конфеты по дороге можно было хотя бы. Из-за этого у меня пропадает желание ему что-либо дарить и тратить время. Уже подготовила ему подарок ,на НГ (расспросила, что он именно хочет) , а он спросил, что я хочу, я ответила, но он уже забыл, наверное. Вроде это не самое главное, но обидно, блин

Оля
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо в его семье не так трепетно относятся к подаркам. Только не нужно скандалить. Просто прямо говорите ему, что хотите на праздник. Он не экстрасенс, ему нужно подсказать.

Гость
#2

Автор, у всех разное проявление любви. Куча книг на эту тему есть. Но если эти понятия не совпадают-дело труба.

Гость
#3

Так в чем дело,скажите это ему а не вам, мужчины ж не экстрасенсы и намеков не понимают,если на нг опять ничего не подарит или не то что хотели то так и скажите слово в слово что тут написали

Гость
#4

Бесит слово "мол"

Гость
#5

Ограниченный лексикон у разводчицы, блондинка наверное конченная

Гость
#6

Не дарите ему ничего на Нг, скажите "работала,ужин готовила,времени не было" )
Пусть будет оливье вместо подарка)

Гость
#7

Я тоже подарки не дарю. К чему эта глупая причуда? Кому нужен этот бесполезный мусор, что вы скупаете перед каждым праздником?

#8

Неужели подарки-это так важно ?

#9
Гость

Бесит слово "мол"

ХD

Гость
#10

Спросите его, не хотел бы он подарить Вам такой-то подарок, что Вам было бы приятно... Или он жмот у Вас? Если не жмот, то это поправимо.

Гость
#11
Елизавета

Неужели подарки-это так важно ?

А разве бриллиантовые серьги не важны?

Гость
#12
Гость

Я тоже подарки не дарю. К чему эта глупая причуда? Кому нужен этот бесполезный мусор, что вы скупаете перед каждым праздником?

Смотря какие подарки, мне, например дарят ювелирку, для меня это не мусор

Гость
#13
Гость

А разве бриллиантовые серьги не важны?

После того как научились делать искусственные алмазы - их можно купить на ебэе за 20 рублей.)))

Киса
#14

Я своему мужчине озвучиваю что мне нужно в качестве подарка.С радостью дарит.Ждать манны небесной не стоит,проговаривайте свои желания.Вот если после этого не купит-значит жмот и так и дальше будет.

Киса
#15
Гость

После того как научились делать искусственные алмазы - их можно купить на ебэе за 20 рублей.)))

Вы сравниваете ***** с пальцем,или нормальных брилов в глаза не видели

Гость
#16

Подарки подаркам рознь)муж дарит ювелиру-телефоны-поездки.Знакомые-сладости,гели д/душа и прочее)

Гость
#17
Гость

Смотря какие подарки, мне, например дарят ювелирку, для меня это не мусор

В том то и дело, что сам человек лучше знает что ему надо. А главное, может купить это сам в любое время, а не ждать праздника.
Про "ювелирку" я уже сказал. Сейчас ювелирные сети делают сказочные деньги на простачках. Мир изменился. Лигатура стоит копейки. Содержание золота в изделиях мизерное. Драгоценные и полудрагоценные камни начала века давно выращиваются искусственно. Тот же фианит, более известный как кубический цирконий - существует всех цветов радуги. Цвет зависит от примеси.

Гость
#18

Извините, автор, не хочется Вас расстраивать, но он жадный, как бы неприятно было это признавать. Хорошо, замотался, но потом вспомни и подари. И сертификат на маленькую сумму. Всё говорит о его скупердяйстве.

Гость
#19

А б быту как разделяете траты?

Гость
#20

А не на праздники дарит ? Просто так

гость 001
#21

начни пилить

таксист
#22

Значит в налоговую носить девочкам взятки ему не жалко, а вам жалко.
Отсюда вытекает то, что он воспринимает вас как свою рабыню. Смиритесь
и терпите.

Гормон роста
#23

автор, делайте проще - обижайтесь)) нормально так - губы надувайте и говорите - а где мой подарок? И тут же поезжайте его покупать))

Гость
#24

жмот он вот и все

Гость
#25

перед Новым годом, чтобы получить нужный подарок, а не какую-нибудь *****, я поступаю так: пишу письмо Деду Морозу и отдаю письмо мужу, с просьбой передать Деду. И все....

Юллка
#26

Ну вот зачем немужу дарить дорогие подарки??! Вам больше не на что деньги потратить? Подарили открыточку, пирог, танец, песню, шарф связали и фсе. Ему заранее (за пару недель до праздника) напоминаете о подарке для себя: милый, у меня через две недели др, не забывай.

Юллка
#27

И ещё. Подарил сертификат на смешную сумму. Села вечером, расстроилась, и говоришь: представляешь присмотрела тушь/помаду/карандаш, хотела расплатиться твоим сертификатом, а мне не хватило. Больше ничего выбрать не смогла. Поэтому подарок и не купила. Вечером пристает с сексом, а ты не в настроении, отвернулась и спать. Будьте хитрее

Гость
#28

Вставлю свои пять копеек не прямо по теме, но косвенно. Подарки это внимание и бла бла бла! Но! я согласна что эта традция "ну подарить хоть что нибудь а то обидятся" полный бред. В итоге валяется куча ненужного барахла, сувениров и т д подаренных не от души.. Я вот не люблю когда мне такие подарки дарят. Лучше ничего. а вот если дело касается любимого, это конечно другое дело.. нужно внимательно относиться. Даже если и времени нет.. Это обижает когда ты бегаешь голову ломаешь а он потом ноль.. Я бы села с ним спокойно поговоорила, сказала бы что меня это задевает. Пришли бы к общему решению. или ниччего не дарить друг другу или уж с полной отдачей..

Гость
#29

Если он правда забывает, значит не считает важным. Видимо, в его семье так принято. Берите все в свои руки. За несколько дней до праздника говорите, что именно хотите и где это взять.

Гость
#30

Автор я замужем всего 5 лет, а охоту делать подарки уже отбили напрочь. В моей семье было принято на праздники дарить подарки-это знак внимания. У мужа в семье не дарили подарки, ну только совсем детям какие то сладости. На заре семейной жизни я заморачивалась, выдумывала всякое необычное дорогое интересное, а в ответ "ой а я че*то не подготовился" , замотался, забыл...было ооочень обидно. Муж не сильно бедный при этом. Пару раз сильно обиделась. Потом он стал тупо спрашивать-что ты хочешь. Ну и я теперь не заморачиваюсь и просто спрашиваю, что тебе подарить? Обычно мне дарит украшения которые я сама и выберу, а я ему всякий инструмент, гаджеты и одежду. Стало гораздо проще. Но иногда так хочется сюрприза, неожиданности и романтики.....но увы муж совсем не романтик, так иногда может букетик без повода принести только

Гость
#31

Проблемы вообще не вижу! Какой мужик будет ходить и выбирать подарки? А, да я знаю одного.. Ему жена все время говорила, что она не понимает как можно заказывать подарки и она хочет сюрприз! Насколько мне известно, не было ниодного "Сюрприза", который бы ей понравился, либо подарок отправлялся пылится в шкафу, либо назад в магазин!
Не надо ничего выдумывать, говорите своему мужчине прямо, что вы хотите!

Гость
#32
Юллка

Ну вот зачем немужу дарить дорогие подарки??! Вам больше не на что деньги потратить? Подарили открыточку, пирог, танец, песню, шарф связали и фсе. Ему заранее (за пару недель до праздника) напоминаете о подарке для себя: милый, у меня через две недели др, не забывай.

А как еще вы предлагаете женщине вкладываться в отношения?

Гость
#33
Гость

Если он правда забывает, значит не считает важным. Видимо, в его семье так принято. Берите все в свои руки. За несколько дней до праздника говорите, что именно хотите и где это взять.

И чем же это отличается от просто звонка в магазин, где вам организуют доставку? Может быть правильное решение именно перестать идти на поводу у общественного мнения?

Гость
#34

Мы с мужем вместе 12 лет.
И он тоже не дарит подарки. Точнее, первые пару лет дарил ювелирку (я не люблю и ношу редко), потом просто цветы, а потом и вовсе забил на это дело.
Я держалась дольше, лет 7. Дарила ему, старалась, слушала, чему ему нужнее сейчас и чего хочется.
Потом как-то все сошло на нет, теперь мы обходимся без подарков. Если что-то нужно, покупаем просто, отшучиваясь "это тебе на..." (ближайший праздник, даже если он через пару-тройку месяцев).
Я сперва переживала тоже, потом забила.
В конце-концов, не в подарках счастье.
В остальном муж идеален.

Юллка
#35
Гость

А как еще вы предлагаете женщине вкладываться в отношения?

заботой-лаской-нежностью. Женщина не лошадь ломовая. Она слабая, вот и подарки должны быть женские. А то к примеру она ему Макбук, а он ей сертификат в Летуаль на 3 тыс. Так лучше?

Ek
#36

Рекомендую найти не начинающего а бывалого бизнесмена. Тогда вам подарки будет выбирать его секретарша. Она же будет будет помнить все ваши праздники которых у вас как оказалось до кучи. Мне вообще по....до подарков..... если есть финансы идём и покупаем что нужно. Хоть кастрюли с бантиками, хоть вещи. Что я могу купить мужу - драгоценности он не любит, инструмент выбирает сам по полгода, в рыбных снастях я ничего не понимаю. Девайсы все есть, вещи без него покупать нельзя. Часы тем более - он долго думает и выбирает сам. Если подарить не то носить не будет. Коллекция камней- так у него все экземпляры специально выбирались, он их выискивал и покупал сам, я в этом ничего не понимаю. Мне тем более он ничего не может подарить - духи возим только из командировок, здесь не покупаем, обувь одежду сумки без меня мне не купить. К ювелирным изделиям я равнодушна, ношу одно кольцо и нравятся только серьги одного ювелирного дома. Очень дорогие. Пока финансов нет на это. А другие не интересуют. Ребёнку может подарим чего нибудь.

#37

Бизнесмен пусть занимается своим делом, зарабатывает деньги, а вы их тратьте. Сделайте себе любимой подарок и думайте, что это от него. У меня муж тоже забывает, бывает в командировках, приезжает и даже не вспоминает о праздниках. Сейчас он тоже уехал, но я не унываю. Я записалась в бьюти тренд на СПА процедуры. У них последние три дня каждого месяца, любая комбинация из 10 процедур СПА со скидкой 15 %. Пойду, расслаблюсь, приведу себя в порядок и освежу мысли. Это и будет подарком для меня на новый год))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: