Гость
Статьи
Уйти от сожителя

Уйти от сожителя

девчата, выручайте, выговориться некому, совета спросить тоже.
А дело вот в чем: не могу решиться уйти от сожителя.
История такая: встречались два с половиной года, жили в городе Б. Я сначала в студенческой общаге, потом на съемной комнате, он с мамой у себя дома(мы одного возраста, мне 24, ему тоже скоро будет). я очень долго не могла найти там работу (к слову, у МЧ с работой тоже было туго). мне по счастливой случайности предложили работу в городе С, куда я с переехала, сняла квартиру, стала работать. МЧ стал ко мне периодически приезжать на неделю две. И началось….
Работа не из легких, сменная день/ночь/24, иногда давали выходной, вся смена на ногах, домой приходила мертвая, а дома меня ждал не заботливый «муж», а лежащее весь день тело, требующее внимания, ласки и пожрать. В раковине – грязная посуда, в холодильнике вместо приготовленных блюд – пустые кастрюли. (не преувеличение). О том, чтобы как-то убрать ЗА СОБОЙ даже речи не шло, ни чашку помыть, ни макарон сварить мне уставшей после смены, секас ему подавай и ласку. Начались скандалы. Я – девушка не особо глупая, понимаю, что от мужика криком ничего не добьешься, но других вариантов у меня уже не было. Доходило до того, что я КРИКОМ требовала тишины, когда мне надо было спать перед дневной сменой (вставать в 6, я ложилась обычно в 11) но и это не помогало : «вот кончится кино/передача/тд. тогда и выключу», отоспаться после ночной смены тоже не давал – «я выспался, есть хочу».
Ох как я была счастлива, когда он уезжал назад к мамуле! И высыпалась, и время на свои дела находилось даже при таком адском графике, вобщем не жизнь, а сказка. А потом все снова изменилось…
Через время я решила отношения прекратить – на расстоянии у меня не получается «встречаться», а жить с ним невыносимо просто. И вот, он получает работу в этом же городе С! Жить, естественно, у меня. Думаю – ну ладно, не на улице же выставлять, а там видно будет.
ниже продолжение

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

Мне не повезло, на работе меня сократили через 3 месяца, так как город небольшой, работы очень мало, с поиском проблемы, но я ищу как могу, возвращаться мне некуда. Естественно, временно работаю домохозяйкой.
Мужик мой приходит с работы, ест и ложится на кровать смотреть телевизор и играть в игру на телефоне, и так пока не будет пора спать.
На ужин ему только мясо подавай,если денег нет на мясо, слушать ничего не хочет. Не дай Бог два вечера подряд одно и то же блюдо подам, будет страшный выговор, по дому не помогает никак, будучи вынужденной домохозяйкой, у меня и мысли нет мужика после работы просить заниматься домашними делами. Тут речь о других вещах - что-то тяжёлое передвинуть, убрать свою чашку,не раскидывать вещи, отнести тарелку в мойку и другие элементарные бытовые манипуляции...воспринимает это с таким недоумением и словами "почему я должен это делать". Отношения ко мне свелось к словам прими, подай, сделай, приготовь исключительно в повелительном наклонении. Каждый вечер и все выходные лежит в привычной позе и отдает приказы. Обленился и обнаглел до крайности, бывает, лежим вместе, смотрим кино, и тут он выдает «хочу чай/воды/бутерброд» и смотрит на меня. И так искренне недоумевает, почему это у меня еще не сверкают пятки в сторону кухни. А бывает, есть отказывается, если я ему ужин не принесу на кровать и на пузо не положу. Сам не пойдет даже за готовым ужином, выложенным на тарелку. Уважения никакого, свинячит направо и налево, я только успеваю ходить убирать, подбирать вещи, собирать мусор по квартире, даже, извините, унитаз после него мыть приходится каждый раз.
Мне скоро предстоит снова выйти на работу, наконец то нашла. График день/ночь/48. Я с ужасом представляю себя снова выпрашивающей сон, и в свободное время настирывать нескончаемые трусы, свитера и джинсы (руками), бесконечно готовить и убирать…..МЧ женского труда не понимает, не понимает, что это тоже ТРУД! Особенно, когда его не ценят и не замечают, это унизительно.

маша
#2

Возможно я где-то сама не досмотрела, может где-то черезчур сильно заботилась,но приучать к полному обслуживанию и мыслей не было. Я понимаю что общий быт это всегда непросто, особенно вначале, но я не думаю,что каждая женщина сталкивается именно с такой ситуацией. Как быть? Пытаться расшевелить и приучать к бытовой культуре или бросить и бежать?

Гость
#3

Съезжайте с квартиры в комнату какую нибудь и ему ничего не говорите.

Декабрьская
#4

Все, автор? Выговорились? ну и терпите дальше, раз скотское отношение в течение такого количества времени вас не вразумило.

Просто Глаша
#5

автор, если вы задаетесь таким вопросом то уйдете вы от него нескоро... наши ответы вам не к чему.. стирайте дальше чужие трусы и учите команды..

Ek
#6

Нет не каждая и не терпит. Вас не жалко, вы сами с какой то балды себя загнали. Зачем никому непонятно. Если делаете значит вам зачем то это надо

маша
#7

у меня план снять квартиру с первой зарплаты. не так то просто переехать не имея денег! просто хочу взглянуть на ситуацию как-бы со стороны.тем не менее бытует мнение, что мол все бабы так и живут) и на работе корячатся и дома потом фигачат как проклятые

Декабрьская
#8
маша

у меня план снять квартиру с первой зарплаты. не так то просто переехать не имея денег! просто хочу взглянуть на ситуацию как-бы со стороны.тем не менее бытует мнение, что мол все бабы так и живут) и на работе корячатся и дома потом фигачат как проклятые

Какая нафиг разница, как живут все бабы? Вам нравится такая жизнь или не нравится? Похоже, все-таки нравится.

Гость
#9
маша

у меня план снять квартиру с первой зарплаты. не так то просто переехать не имея денег! просто хочу взглянуть на ситуацию как-бы со стороны.тем не менее бытует мнение, что мол все бабы так и живут) и на работе корячатся и дома потом фигачат как проклятые

Ну вот вам скажут что все так живут и? Вы передумаете? Все корячатся и вы будете?

Гость
#10

Просто перестань за ним убирать и бегать. А лучше прямо сейчас выброси его манатки за порог. И скажи- я с тобой рассталась.

Гость
#11

Корячитесь вы, это ваш выбор. Не обязательно корячится. Вообще.Поймите это уже наконец.

Гость
#12

У нас по желанию. Если лежим кино смотрим,он наоборот чай делает,разогревает и бутерброды нарезает,когда я попрошу,потому что мне лень. И вообще если он голоден,то иногда можно и заказать еду. Про то что он у вас даже в кровать просит подать-это ха //мсто вообще. Видимо его так приучила мамо. И это из его семьи идёт,рекомендую при первой возможности уходить-это не исправляется. С ребёнком (если будет) ситуация ухудшится.

Гость
#13
Гость

У нас по желанию. Если лежим кино смотрим,он наоборот чай делает,разогревает и бутерброды нарезает,когда я попрошу,потому что мне лень. И вообще если он голоден,то иногда можно и заказать еду. Про то что он у вас даже в кровать просит подать-это ха //мсто вообще. Видимо его так приучила мамо. И это из его семьи идёт,рекомендую при первой возможности уходить-это не исправляется. С ребёнком (если будет) ситуация ухудшится.

И это при том что на данный момент я дома,работаю только 2-3 дня в неделю. Могу ужин не сделать и тд. Ненавижу таких мужчин ,которые считают что женщина ДОЛЖНА.

Декабрьская
#14
Гость

У нас по желанию. Если лежим кино смотрим,он наоборот чай делает,разогревает и бутерброды нарезает,когда я попрошу,потому что мне лень. И вообще если он голоден,то иногда можно и заказать еду. Про то что он у вас даже в кровать просит подать-это ха //мсто вообще. Видимо его так приучила мамо. И это из его семьи идёт,рекомендую при первой возможности уходить-это не исправляется. С ребёнком (если будет) ситуация ухудшится.

Я вообще автора не поняла. Как это понимать - "если на ужин мяса нет, ничего слушать не желает", "если блюда повторяются, меня ждет строгий выговор", "если прошу его одежду не разбрасывать и тарелку в мойку убрать, он удивляется, с чего он должен это делать". Автор, вы ку-ку? А может, вас в рабство за долги продали? Не договариваете вы чего-то. Ну не бывает сейчас теток, для которых такое - норма.

Гость
#15

Относится как к рабыне. Для сравнения: мой ничего не раскидывает, стирает свои вещи; готовит обед, если приходит раньше, моет посуду; не шумит; никогда не приказывает мне что-то делать.

Гость
#16

Автор ты редкостная дурра. Из-за таких овец как ты потом эти хряки и борзеют.
Тряпка. Терпи дальше своего лошка.

Ксения
#17

какая л/оху//шка, может сама приучила? ты еще и ребенка ему роди))))) женщина, вы представляете его как мужа?если нет,а семью планируете в будущем, для чего время терять!? а то заладили сожитель, сожитель...вообще не понимаю как своего мужика можно назвать сожитель? некрасивое слово))) уходите от него иди сами выгоеяйте, если вы такая послушная, то вас любой другой под свое крыло с радостью ух

Гость
#18
Декабрьская

Какая нафиг разница, как живут все бабы? Вам нравится такая жизнь или не нравится? Похоже, все-таки нравится.

+++++++++++++++

Гость
#19
Декабрьская

Я вообще автора не поняла. Как это понимать - "если на ужин мяса нет, ничего слушать не желает", "если блюда повторяются, меня ждет строгий выговор", "если прошу его одежду не разбрасывать и тарелку в мойку убрать, он удивляется, с чего он должен это делать". Автор, вы ку-ку? А может, вас в рабство за долги продали? Не договариваете вы чего-то. Ну не бывает сейчас теток, для которых такое - норма.

да типичная каникулярная разводка. развлекают народ

Гость
#20
маша

у меня план снять квартиру с первой зарплаты. не так то просто переехать не имея денег! просто хочу взглянуть на ситуацию как-бы со стороны.тем не менее бытует мнение, что мол все бабы так и живут) и на работе корячатся и дома потом фигачат как проклятые

бабы - да! А вот женщины - нет.

Гость
#21

Автор, а какие чувства вы к нему испытываете?

гость
#22

а квартиру, видимо, только вы оплачиваете. Я так понимаю, он вообще не заморачивается по этому поводу. То, что я сейчас прочитала - у меня в голове не укладывается. Как можно себя так не уважать?! Собирайте его монатки, пока он на работе и за дверь, замки поменять!

гость***
#23
маша

....и на работе корячатся и дома потом фигачат как проклятые

допустить такой вариант можно когда МУЖ полностью и с лихвой обеспечивает.

а вы то что- не жена ему, детей нет. зачем терпеть если с ним плохо.!!!!

вот женщины сами виноваты- с начало мы сажаем мужиков на свои плечи и тянем этот груз, а потом ноем....

уходите от него.

если очень хочется можно найти неск работ и оплатить жилье, чем терпеть какого то коzла ради нескольких сьемных кв метров.

Гость
#24
маша

у меня план снять квартиру с первой зарплаты. не так то просто переехать не имея денег! просто хочу взглянуть на ситуацию как-бы со стороны.тем не менее бытует мнение, что мол все бабы так и живут) и на работе корячатся и дома потом фигачат как проклятые

лично у меня нет ни одних знакомых,которые в отношениях так себя ведут.Реально,ни одной пары.А у вас,автор,есть?

Пуська
#25
маша

Мужик мой приходит с работы, ест и ложится на кровать смотреть телевизор и играть в игру на телефоне, и так пока не будет пора спать.
На ужин ему только мясо подавай,если денег нет на мясо, слушать ничего не хочет. Не дай Бог два вечера подряд одно и то же блюдо подам, будет страшный выговор, по дому не помогает никак, будучи вынужденной домохозяйкой, у меня и мысли нет мужика после работы просить заниматься домашними делами. Тут речь о других вещах - что-то тяжёлое передвинуть, убрать свою чашку,не раскидывать вещи, отнести тарелку в мойку и другие элементарные бытовые манипуляции...воспринимает это с таким недоумением и словами "почему я должен это делать". Отношения ко мне свелось к словам прими, подай, сделай, приготовь исключительно в повелительном наклонении. Каждый вечер и все выходные лежит в привычной позе и отдает приказы. Обленился и обнаглел до крайности, бывает, лежим вместе, смотрим кино, и тут он выдает «хочу чай/воды/бутерброд» и смотрит на меня. Сам не пойдет даже за готовым ужином, выложенным на тарелку. Уважения никакого, свинячит направо и налево, я только успеваю ходить убирать, подбирать вещи, собирать мусор по квартире, даже, извините, унитаз после него мыть приходится каждый раз.
Мне скоро предстоит снова выйти на работу, наконец то нашла. График день/ночь/48. Я с ужасом представляю себя снова выпрашивающей сон, и в свободное время настирывать нескончаемые трусы, свитера и джинсы (руками), бесконечно готовить и убирать…..МЧ женского труда не понимает, не понимает, что это тоже ТРУД! Особенно, когда его не ценят и не замечают, это унизительно.

Я не понимаю, что значит "работать домохозяйкой" при отсутствии детей. В советской квартире 15 минут в день на почистить пол, протереть пыль и полчаса приготовить ужин -это работа домохозяйкой? Почему вы джинсы стираете руками, стиральные машинки от 7 тр. Купите мультиварку, пылесос румба все с одной зарплаты и вообще ничего делать не нужно.

Гость
#26

После прочитанного не могу подобрать упавшую челюсть!!!
Вы гоните так жить! Поражаюсь! Подруга у меня такая была, сама золотая, а муж чистой воды пользователь! Но так и живут, разжирели, она готовит-убирает постоянно, детей не могут завести и т.д.
Думала, это единичный случай и тут ваша история!
Не можете пока кв снять? Я бы на вашем месте собрала все мужество и потерпела молча до первой ЗП. А там, если такая возможность реальна, пока ваш "мч" вне дома, быстро собрала бы вещи и уехала в неизвестном направлении. Даже постарайтесь не рассказывать куда вы устроились работать или выдумайте. Да, город маленький, найдет 100%, но может и лень ему будет...А вам хватит времени в себя прийти.

Гость
#27

Не перевоспитаете, не тратьте время. Как такого любить?
Вы его не вдохновляете на подвиги и он далеко не ваш принц!
Не помогут вам стиралки-мультиварки и т.д. если человек уже в печенках сидит!
Была бы любовь, вы бы ему и шнурки с удовольствием гладили бы и кайфовали бы от этого)))
Желаю вам реализовать свой побег и расцвести!

Гость
#28
Гость

Относится как к рабыне. Для сравнения: мой ничего не раскидывает, стирает свои вещи; готовит обед, если приходит раньше, моет посуду; не шумит; никогда не приказывает мне что-то делать.

Может он давно умер.потрогайте его

Гость
#28

Видимо так и не ушла, ссыкуха

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: