Гость
Статьи
Поздравляет маму с 14 …

Поздравляет маму с 14 февраля😳

Сегодня выяснилось, что мой молодой человек купил маме 7 айфон. Я одобрила, сказала, что хороший подарок. Но спросила почему он его ещё не подарил, а он лежит дома. На что он ответил, что собрался подарить его на день влюблённых! Сказал, что очень любит маму и хочет признаться ей в любви! Я сказала ему, что прошу подарить маме до или после 14 февраля, так как хотелось чтобы это был только мой праздник - как его возлюбленной. При чем неделю назад сказала, чтобы он не дарил подарок мне так как совсем недавно подарил белье. Я не хотела чтобы он тратил лишние деньги.
Кульминация- он назвал меня эгоисткой, что я ставлю свои интересы выше всех, что Мама его главная женщина в жизни и что он в шоке от того как я посмела поставить под вопрос его поздравление мамы.
Мы крупно поссорилось, я уехала.
Я действительно чего то не понимаю???

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чья мама?

Гость
#2

Чего вы прицепились к этой дате?

Света
#3

Как не надоест сочинять такую туппость?
У тебя одна извилина.

не стриптизерша
#4

Вброс гомна на вентилятор очередной. Тут и тема меркантильности и тема свекровь - невестка сразу же

Гость
#5

Будьте хитрее. Не всегда стоит говорить мужчине, что он должен или не должен делать. Особенно когда касается его мамы.

Гость
#6

мама Стиффлера

Гость
#7

Что именно вам не понятно? Что мама есть и будет женщиной номер 1 в его жизни, а вы на вторых ролях? Вам же прямым текстом все объяснили. Я тоже как-то своему тогда ещё будущему мужу сказала, что мои родители и брат для меня - самые главные люди на свете, а он, если хочет, может считать таковыми для себя своих близких родственников. Главное - вовремя обозначить приоритеты, чтобы потом никто не питал иллюзий.

Гость
#8

Авторша ***** врушка фу

Гость
#9

ВонючаяОчень под звездочками

Гость
#10

То, что он дарит подарок маме 14 февраля это странно . Но, тем не менее , если вы хотите за него замуж , то в конфронтацию с мамой вступать не надо . Даже заочную . Успеха добиваются те невестки , кто постепенно мужа от мамы дистанцируют. а кто срyт кирпичами от ревности к свекрови (или будущей свекрови), часто остаются ни с чем

Гость
#10

Правильно сказал. Зачем указывать ему что делать, в столь личном его деле? И пофиг что 14 февраля. Вы обе заслуживаете его любовь. Мама, как мама, а вы, как его любимая женщина.

Гость
#12
Гость

Правильно сказал. Зачем указывать ему что делать, в столь личном его деле? И пофиг что 14 февраля. Вы обе заслуживаете его любовь. Мама, как мама, а вы, как его любимая женщина.

о чем вы говорите? 14 это день влюбленных! при чем тут мама, папа, брат, сестра или дети? для мамы есть день матери, день рождения, 8 марта наконец, но блин, 14 февраля? бред какой-то, у мальчика явно эдипов комплекс.

Гость
#13

Гость 13. Какая же вы глупая.

Гость
#14

Вообще *****. Маме всегда валентинку дарила, ей приятно а мне несложно. И муж тоже маме цветы дарит. А мне плевать, я к датам не прикапываюсь, лишь бы все хорошо было. в прошлый раз вообще не отмечали праздник. Собственно, нам с мужем ***** на него. Мы не только в этот день друг друга любим, а романтики и тыды и так предостаточно:)

Гость
#15

14 февраля - псевдопраздник. Не понимаю, когда его отмечают православные, он же католический. Забили себе голову всякой чушью, потом от неё сами же маются.

Гость
#16
Гость

о чем вы говорите? 14 это день влюбленных! при чем тут мама, папа, брат, сестра или дети? для мамы есть день матери, день рождения, 8 марта наконец, но блин, 14 февраля? бред какой-то, у мальчика явно эдипов комплекс. Может мама его еще в чулках и пеньюаре встретит 14-го и минетом поздравит?

Ну захотел он так поступить, ну и пусть. Поздравит маму и к автору приедет. Хотя странновато это, да. Но не критично.

Гость
#17

Что ты пристала к нему, его мать он и дарит когда хочет... Ты теперь для него ноль полный, психуешь уезжаешь, вы откуда такие мозгоепки беретесь?

Гость
#18
Гость

14 февраля - псевдопраздник. Не понимаю, когда его отмечают православные, он же католический. Забили себе голову всякой чушью, потом от неё сами же маются.

Что вы к религии привязались, можно подумать, что все такие верующие. !4 февраля -день влюбленных без всякой привязки к религии-вас устроит? Отмечаем же 8 марта-праздник всех женщин,14 февраля-день всех влюбленных. Хороший красивый праздник, пусть отмечает тот, у кого желание есть. Не хотите-не празднуйте.

гость
#19

автор, вы не одиноки). да, он не в себе. вам либо хитростью придется действовать, либо расходится. прямые упреки и наезды в адрес его мамы сильно ухудшат ваши отношения. он маменькин сынок. увы.
моя свекровь в прошлом году позвонила сыну, когда мы были в ресторане 14 февраля и поздравила его с этим же праздником. у меня чуть челюсть не выпала. но я промолчала. у нее тоже нездоровые отношения с сыном,с мужем развелась, цепляется зы женатого сынульку. свадьба для нее была шоком, пришла в трауре с кислой мордой. подготовку к свадьбе пыталась сорвать..ну а когда поженились, я стала врагом №1, причем нам за 30 с супругом). слава богу он сумел все-таки дистанцироваться от нее и я стала спокойнее. думала разведемся.. так вот я с интересом жду среды и поздравлений от мамы сыну. хочу посмотреть как это будет. он не комментирует, но видно что ему неловко..списал все на мамину неграмотность. но я то знаю что она спецом это делает. в меня как бы для не существует. вот така лубофф. ржу)). да пустай тешатся.

Гость
#20

я мама и дочке букет цветов всегда покупаю на Валентина. В этот день поздравляю всех кого люблю.

гость
#21

к 20, и да, такого раньше не было, много раз с ним праздновали. это она после свадьбы сына решила показать всем кто тут главная любимая женщина)). реально смешно, так что забейте. старая маразматичка. может и у вас, автор, она жаждет праздника и ждет подарка?. но это явно нездоровые отношения..

Гость
#22
Гость

я мама и дочке букет цветов всегда покупаю на Валентина. В этот день поздравляю всех кого люблю.

Правильно делаете, красивый праздник, почему бы не поздравить своих любимых.

Гость
#23

У нас сейчас везде валентинки продаются в разделах "для него, для нее, для сына, для дочери, для внучки" и так далее.
В США имею в виду. Люди берут, поздравляют.

гость
#24
Гость

я мама и дочке букет цветов всегда покупаю на Валентина. В этот день поздравляю всех кого люблю.

странно..видимо народ интерпретирует этот день как-то по-своему)
это день влюбленных (мужчина+женщина).
вы хоть вопрос бы изучили:
В конце XIX — начале XX века на страницах «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона» Валентинову дню было дано описание, согласно которому 14 февраля являлось скорее не праздником, а днём проведения своеобразного ритуала, участники которого на протяжении всего года ощущали на себе его последствия:

«Накануне дня, посвящённого св. Валентину, собирались молодые люди и клали в урну соответственное их числу количество билетиков, с обозначенными на них именами молодых девушек; потом каждый вынимал один такой билетик. Девушка, имя которой доставалось таким образом молодому человеку, становилась на предстоящий год его „Валентиной“, также как и он её „Валентином“, что влекло за собой между молодыми людьми на целый год отношения вроде тех, какие, по описаниям средневековых романов, существовали между рыцарем и его „дамой сердца“[

Гость
#25
Гость

У нас сейчас везде валентинки продаются в разделах "для него, для нее, для сына, для дочери, для внучки" и так далее.
В США имею в виду. Люди берут, поздравляют.

Читала об этом в интернете, что в некоторых странах в этот праздник поздравляют всех, кого любят.

гость
#26

при чем здесь дети, родня, свекрови и проч?_ мдя..
автор, забейте. видите сколько народу от нефиг делать этой фигней маятся))). забейте.

Автор
#27

Я объясню свою позицию. Мой молодой человек, на мой взгляд, уделяет слишком много внимания маме. В день они созваниваются раз по 5, постоянно переписываются. Перед сети всегда разговор на пол часа - мы лежим в кровати, они говорят по телефону. Он ей рассказывает все что я делала - что сказала, что приготовила, чем болею и тд. Я это всегда отмечала, но ничего не говорила. Приняла это. Он даже похвалил меня - сказал, что его бывшая очень бесилась.
И я наивно полагала, что этот день будет именно мой! Потому что в прошлый год он её не поздравлял (или не говорил мне об этом). Поэтому меня это так и задело - я мечтала, что всю любовь он посвятит мне.
И да, я считаю, что праздник именно влюблённых!
Я тоже люблю много кого. Но никого не поздравляю. Потому что это уважение к моему мужчине.

Гость
#28
гость

странно..видимо народ интерпретирует этот день как-то по-своему)
это день влюбленных (мужчина+женщина).
вы хоть вопрос бы изучили:
В конце XIX — начале XX века на страницах «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона» Валентинову дню было дано описание, согласно которому 14 февраля являлось скорее не праздником, а днём проведения своеобразного ритуала, участники которого на протяжении всего года ощущали на себе его последствия:
«Накануне дня, посвящённого св. Валентину, собирались молодые люди и клали в урну соответственное их числу количество билетиков, с обозначенными на них именами молодых девушек; потом каждый вынимал один такой билетик. Девушка, имя которой доставалось таким образом молодому человеку, становилась на предстоящий год его „Валентиной“, также как и он её „Валентином“, что влекло за собой между молодыми людьми на целый год отношения вроде тех, какие, по описаниям средневековых романов, существовали между рыцарем и его „дамой сердца“[

Ну что вы так серьезно относитесь к этому празднику, будьте проще. Хотят люди поздравить своих близких любимых-пусть поздравляют.

Гость
#29

Автор, вы наивная. Айфон явно куплен для любовницы ( ну или другой такой же как и вы любимой женщины), а мама как прикрытие. Мамам такие подарки по таким поводам дарят только болезненные извращуги

гость
#30
Автор

Я объясню свою позицию. Мой молодой человек, на мой взгляд, уделяет слишком много внимания маме. В день они созваниваются раз по 5, постоянно переписываются. Перед сети всегда разговор на пол часа - мы лежим в кровати, они говорят по телефону. Он ей рассказывает все что я делала - что сказала, что приготовила, чем болею и тд. Я это всегда отмечала, но ничего не говорила. Приняла это. Он даже похвалил меня - сказал, что его бывшая очень бесилась.
И я наивно полагала, что этот день будет именно мой! Потому что в прошлый год он её не поздравлял (или не говорил мне об этом). Поэтому меня это так и задело - я мечтала, что всю любовь он посвятит мне.
И да, я считаю, что праздник именно влюблённых!
Я тоже люблю много кого. Но никого не поздравляю. Потому что это уважение к моему мужчине.

а вот это уже перебор. о вас сливать всю инфу..я бы запретила. я и запретила, кстати. это не ее собачье дело. он вам все ее болячки и дела докладывает? нет? тогда почему вы позволяете какой то левой тетке у вас в трусах ковыряться... думаю ничего хорошего из этого не выйдет. она его так воспитала. для себя на старость. и просто так вам его не отдаст. будет включать и ласку, и агрессию, и жалось и прочие манипуляции. вот посмотрите. только проблема не в ней, а в нем. он не хочет этого замечать и признавать. ему и так хорошо.

гость
#31

Ну что вы так серьезно относитесь к этому празднику, будьте проще. Хотят люди поздравить своих близких любимых-пусть поздравляют.[/quote]

так чего ж вы каждый день то не поздравляете всех? дуракам закон не писан, чего уж..

Гость
#32
гость

Ну что вы так серьезно относитесь к этому празднику, будьте проще. Хотят люди поздравить своих близких любимых-пусть поздравляют.
так чего ж вы каждый день то не поздравляете всех? дуракам закон не писан, чего уж..

А зачем каждый день, для этого существует праздник 14 февраля))) А что вас так бесит, никто не любит?

Автор
#33
гость

а вот это уже перебор. о вас сливать всю инфу..я бы запретила. я и запретила, кстати. это не ее собачье дело. он вам все ее болячки и дела докладывает? нет? тогда почему вы позволяете какой то левой тетке у вас в трусах ковыряться... думаю ничего хорошего из этого не выйдет. она его так воспитала. для себя на старость. и просто так вам его не отдаст. будет включать и ласку, и агрессию, и жалось и прочие манипуляции. вот посмотрите. только проблема не в ней, а в нем. он не хочет этого замечать и признавать. ему и так хорошо.

Я именно так и поступила! Я запретила обо мне рассказывать.

Гость
#34

Сейчас забила в Гугле открытки:

My great son Happy Valentine's Day. Mom
For my daughter and son-in- law Happy Valentine's day
Одну открытку перевела дочери от мамы:
Дорогая дочь, ты радость моих дней.
Ты моя огромная любовь,
ты делаешь меня счастливой и я горжусь тобой.
С Днем Валентина, мама.

Девочки дарите всем любимым людям.

гость
#35
Гость

гостьНу что вы так серьезно относитесь к этому празднику, будьте проще. Хотят люди поздравить своих близких любимых-пусть поздравляют.
так чего ж вы каждый день то не поздравляете всех? дуракам закон не писан, чего уж..
меня вообще тупость бесит. с любовью у меня все ок.
до прихода праздника то чего делали?, просто интересно. насколько я помню, появился он в 90-***** в РФ. до этого как поздравляли родню с любовью?))
А зачем каждый день, для этого существует праздник 14 февраля))) А что вас так бесит, никто не любит?

Гость
#36

Вот еще перевела.
С Днем Валентина.
Дорогой сын, мы полюбиили тебя когда ты родился.
А сейчас когда ты вырос, мы любим тебя еще сильней.
Ты всегда будешь сокровищем наших сердец.
Мама и папа.

гость
#37

ни один здравомыслящий человек такой чухней не будет заниматься. все эти валентинки для мам и дедов - разводняк на деньги. а тупой народ ведется. мне то пофиг конечно..но тогда уж праздновать так по полной, купите пеньюар и встретьте сына вечером в нем. поздравьте) ну и деда там..и дочку. папа может поздравить дочь поцелуем взасос)). удачи, извращенцы!

Гость
#38

Мама, ты всегда даешь мне свою любовь и поддержку.
Ты отдавала мне все самое лучшее и оберегала от жизненных вызовов.
А теперь я хочу сказать, как я люблю тебя. Твоя дочь.
С Днем Валентина.

Гость
#39
гость

ни один здравомыслящий человек такой чухней не будет заниматься. все эти валентинки для мам и дедов - разводняк на деньги. а тупой народ ведется. мне то пофиг конечно..но тогда уж праздновать так по полной, купите пеньюар и встретьте сына вечером в нем. поздравьте) ну и деда там..и дочку. папа может поздравить дочь поцелуем взасос)). удачи, извращенцы!

Плохо, когда человека никто не любит и он никого. "Только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей" Поменьше желчи и вас кто-нибудь полюбит.

гость
#40

автор, разводи его на бабло. купил белье, ок. нечего экономить. пусть к 14 фев еще что нить купит. ювелирку или еще что ценное. на айфон маме у него есть? ну и вам найдет, не обеднеет. ресторан или поездку пусть замутит. по полной его. чтоб на маму шизанутую не было времени) крутите его на бабки, про мать ничего не говорите - не измените его. единственное, о себе можете запретить трепаться и все докладывать. а в их отношения не лезьте, там все сложно. со временем может что поймете..но отношения эти вас выматают. мама будет всегда третьей в вашей паре.

гость
#41
Гость

Плохо, когда человека никто не любит и он никого. "Только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей" Поменьше желчи и вас кто-нибудь полюбит.

иди соседа поздравь в ночнушке) или коллег по работе в новом лифане с валентинками в руках)))). и сдобри все это страстным поцелуем. ну а че? праздник ведь.

Гость
#42
Гость

14 февраля - псевдопраздник. Не понимаю, когда его отмечают православные, он же католический. Забили себе голову всякой чушью, потом от неё сами же маются.

Он не католический, а светский. Это праздник производителей тупых открыток.

Гость
#43

а сколько маме лет? зачем человеку в возрасте 7 айфон? селфи в *** заливать? или 4к видео снимать? бред какой-то... еще ж и хоть бы на день рождения, а то не праздник, а шопопало

Гость
#44

Ну все эти штампы насчет главной женщины и тд это бред. Все-таки мама это мама, а спит он совсем с другой женщиной. Любовь к женщине отличается от любви к маме и папе. И да, день влюбленных отнюдь не мамин праздник.
Если что, я мама взрослого сына

Гость
#45
Гость

а сколько маме лет? зачем человеку в возрасте 7 айфон? селфи в *** заливать? или 4к видео снимать? бред какой-то... еще ж и хоть бы на день рождения, а то не праздник, а шопопало

Я тоже "человек в возрасте", мне 42, купила недавно себе 7-ой айфон, вот хочется и деньги есть:)

Гость
#46

Хаха моя свекруха тоже требует ей подарок в день 14 февраля. Прикол!

гость
#47

46, разве ж это возраст? там маме лет 70 небось..отсюда вопрос: какая разница какой у нее айфон? или именно 7 ей нужен и именно на 14 февраля?)

Гость
#48
Гость

Я тоже "человек в возрасте", мне 42, купила недавно себе 7-ой айфон, вот хочется и деньги есть:)

мне как-то подумалось, что в теме речь о женщине за 50, ну может автор с ее парнем студенты, тогда маме может и 40 быть

гость
#49
Гость

Хаха моя свекруха тоже требует ей подарок в день 14 февраля. Прикол!

подарите ей кружевное белье. и вибратор.пусть с сыном отпразднует)