Гость
Статьи
Бедный мч и …

Бедный мч и обеспеченная девушка

Я разведена, есть ребёнок. У меня очень обеспеченные родители, шикарная пятикомнатная квартира, хорошая машина. Хорошая должность и зарплата. Познакомилась с мч, мой ровесник. Хороший, добрый, но очень бедный. Есть высшее образование, но учился плохо, и по специальности не работает. Работает простым рабочим. Меня все это не смущает, был бы человек хороший. Но! Побоялась, что он не сможет со мной жить!! Ведь он многое не может себе позволить, а я тоже не смогу уже отказаться от всего... Первый муж у меня как раз ушёл, заявив что не может со мной жить из за моей обеспеченности, и весь наш брак это его сильно тяготило(( В итоге, рассталась с мч. Сейчас очень жалею((( дура, наверное? Или действительно ничего бы не получилось у нас?

Евгения
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Похожа ситуация. Почитаю.

Гость
#2

Почему, вы просто понижаете планку мужикам и притягиваете к себе таких нищих, возможно либо вы не уверены в себе на столько чтобы позволить себе быть в обеспеченным мужчиной, или же возможно вы боитесь что обеспеченый мужчина может запросто пойти на лево, а если человек хороший попался то вы и хватаетесь за него как говорится рас хороший значит верный. Вы можете этого не осознавать это может быть на подсознательном уровне, нужно покопаться в себе)

Гость
#3

На человека смотрите. Из за чего у него хорошей работы: не было человека для которого бы хотелось страться (мужикам как известно много не надо), не нашел свою нишу или просто потому что туп, ленив с сознанием, покрытым плесенью. Сейчас уже не так силен стереотип, что мужчина непременно должен зарабатывать,а вот встречатся с человеком, которого я не уважаю я бы не смогла. К тому же, даже работая руками можно хорошо забатывать, главное с умом все делать. Я за то, чтобы дать человеку шанс. Но не сажайте его на шею, ни в коем случае

Гость
#4

Я тоже послушаю, ситуация похожая

#5

Разводка от мужчины. Никогда не встречала русского мужчину, стесняющегося освоить чужие деньги, даже если это последние копейки приезжей, и завтра ей есть будет нечего и негде ночевать.

#6

в случае *** вам расскажут, что вы третий сорт и он вас спас, согласившись у вас жить. Короче, тренируйтесь, пока не похоже на правду.

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

в случае *** вам расскажут, что вы третий сорт и он вас спас, согласившись у вас жить. Короче, тренируйтесь, пока не похоже на правду.

Что такое ***?

😌
#9

Он лентяй в первую очередь. Учиться было лень, ему проще простым работягой. Тунеядец

Алена
#10
Принцесса-мильонщица

Разводка от мужчины. Никогда не встречала русского мужчину, стесняющегося освоить чужие деньги, даже если это последние копейки приезжей, и завтра ей есть будет нечего и негде ночевать.

------
Вот вот. Они ***** на жалость начинают давить и претворяться хорошими и благородными. Они то надеялись, автор им купит квартиру или машину и они сразу пойдут по молодухам. И не стремно хвастаться, вот мол, заработал сам.

Ксюша
#11
Принцесса-мильонщица

в случае *** вам расскажут, что вы третий сорт и он вас спас, согласившись у вас жить. Короче, тренируйтесь, пока не похоже на правду.

----
Прям как старая злая свекровь. Сортировщица Хренова!!!!!

Гость
#12

На Вумане как-то давно была тема : девушка вышла за бедного,думала он это оценит,будет благодарен. А он наоборот начал мстить,его злоба оказывается душила вместо благодарности

Гость
#13
Принцесса-мильонщица

Разводка от мужчины. Никогда не встречала русского мужчину, стесняющегося освоить чужие деньги, даже если это последние копейки приезжей, и завтра ей есть будет нечего и негде ночевать.

Жаль вас.Но ,видать,вы таких к себе притягиваете.

гость
#14
Гость

На Вумане как-то давно была тема : девушка вышла за бедного,думала он это оценит,будет благодарен. А он наоборот начал мстить,его злоба оказывается душила вместо благодарности

А как называлась эта тема? Интересно почитать

Гаргулечка
#15

Мне кажется, вас саму бы это тяготило. И дело даже не в деньгах. Просто это многое говорит о человеке. Да, возможно, так жизнь сложилась, что ну не устроился человек. Но при этом страдает кругозор, общий вектор мышления, появляется, как это называется, нищенская психология. Это вовсе не значит, что человек плохой.
Вот у меня друг есть. Отличный парень, по мне так идеальным мужем был бы. Сама на него заглядывалась. А при частом общении выяснилось, что и поговорить-то нам не о чем. Нет, я понимаю, что мне с мужчиной не дифференциальные уравнения вечерами решать. Но когда вы смотрите кино и ты понимаешь, по какому произведению это снято, как и что показано, а он - нет. И так во всём. Это дико бесит.

Юлька
#16

При таком своём статусе, вы где его нашли?

Юлька
#17

Потребности острой в деньгах у вас нет, можете себе позволить бедного и для души. Будет заглядывать вам в глаза и всю жизнь быть благодарным, что вытащили его из грязи. Как пёс)

#18
Гость

Принцесса-мильонщица
Разводка от мужчины. Никогда не встречала русского мужчину, стесняющегося освоить чужие деньги, даже если это последние копейки приезжей, и завтра ей есть будет нечего и негде ночевать.
Жаль вас.Но ,видать,вы таких к себе притягиваете.

мне вот всегда интересно, что у таких людей в голове? Которые верят в "притягивание" и цедят "мне вас жаль".

#19
Юлька

Потребности острой в деньгах у вас нет, можете себе позволить бедного и для души. Будет заглядывать вам в глаза и всю жизнь быть благодарным, что вытащили его из грязи. Как пёс)

ну или порешит ее из-за квартиры.

Автор
#20

[quote="Принцесса-мильонщица"]
Разводка от мужчины. Никогда не встречала русского мужчину, стесняющегося освоить чужие деньги, даже если это последние копейки приезжей, и завтра ей есть будет нечего и негде ночевать. Значит, в таком кругу общаетесь. Я напротив никогда не встречала мужчину, который бы позарился лишь на мои деньги. Вернее, с такими я даже не общаюсь. И первый мой муж такой - человек очень амбициозный. Не раз предлагала ему совместный бизнес, но он отказывался. И в итоге ушел к бедной девушке, она не работает, он полностью ее обеспечивает. Она тоже с ребёнком. Зато молится на него как на спасителя. Кому что

Автор
#21
😌

Он лентяй в первую очередь. Учиться было лень, ему проще простым работягой. Тунеядец

Не думаю, что лентяй. Он из многодетной семьи, отец рано умер. Я то судила по себе - у меня красный диплом, хорошая должность. Но если бы родители не вкладывали в меня в своё время - время, курсы иностранных языков, репетиторы- неизвестно кем бы я сейчас была.

Автор
#22

Вспомнила ещё момент: у мч был День Рождения. Я подарила подарок - ничего сверх дорогого, вполне скромно. А он мне потом сказал, что его друзья сказали ему: ты что с олигаршей встречаешься, такие подарки. Меня прям резануло, неприятно стало.

Гость
#23
Гость

На человека смотрите. Из за чего у него хорошей работы: не было человека для которого бы хотелось страться (мужикам как известно много не надо), не нашел свою нишу или просто потому что туп, ленив с сознанием, покрытым плесенью. Сейчас уже не так силен стереотип, что мужчина непременно должен зарабатывать,а вот встречатся с человеком, которого я не уважаю я бы не смогла. К тому же, даже работая руками можно хорошо забатывать, главное с умом все делать. Я за то, чтобы дать человеку шанс. Но не сажайте его на шею, ни в коем случае

Вот это "не было человека ради которого стараться" -это несусветная глупость. Мужчинам надо много: сделать карьеру, быть лучшим, нормальному мужчине с амбициями, а,если вы думаете ,что подкаблучник будет ради вас на 3 работы устраиваться,это вряд ли.Просто я находилась в среде достаточно обеспеченных мужчин не женатых, такого не было был нищим до 30 встретил правильную даму, стал хорошо зарабатывать.Да есть женщины помощницы, вдохновительницы, с ними дела пойдут лучше, но эти дела с самого начала шли не плохо

Гаргулечка
#24
Автор

Не думаю, что лентяй. Он из многодетной семьи, отец рано умер. Я то судила по себе - у меня красный диплом, хорошая должность. Но если бы родители не вкладывали в меня в своё время - время, курсы иностранных языков, репетиторы- неизвестно кем бы я сейчас была.

Если ваши родители сами люди интеллигентные - скорее всего, было бы то же самое. У меня такая же ситуация в плане моего положения, но никаких репетиторов и курсов у меня не было (ну, возможно, просто потому что я несколько старше и тогда вообще это не имело массовый характер). Ну и ничего, тот же красный диплом (и не один, та же хорошая должность, тот же достаток. Просто потому что семья - такая. Потому что с детского сада мне было ясно, как дважды два, что человек заканчивает школу, университет, аспирантуру и возможно даже защищает докторскую. А в некоторых семьях это не так. Закончил 9 классов - и ладно. Не поступил - ничего, пусть в армии 2 года потеряет. От осинки не родятся апельсинки.

your_luck@mail.ru
#25

Как раз недавно передачу научную с похожей ситуацией смотрела - психологи были единодушны - ничего у такой пары не выйдет. Вам необходимо искать мужчину своего круга или выше. Простой парень, если он действительно порядочный и человек чести, не сможет жить с Вами из-за того, что он не сможет чувствовать себя ответственным, добытчиком. Это нормальная мужская психология. Альфонс да, сможет, но Вы сам почувствуете это и первая такого альфонса выгоните. Замкнутый круг. Ищите ровню

Д.
#27

Как я вас понимаю, моего тоже это тяготило- обеспеченная жена. Казалось бы: деньги - зло, которого не хватает, но если оно заработано не им то тоже плохо, трудностей ему хотелось. Я думаю, что вы пожалеете, если не попробуйте построить с этим парнем отношения, мотивируйте его зарабатывать, чтобы он не чувствовал себя бедным при богатой жене, если у вас получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: