Гость
Статьи
Не могу простить мужа

Не могу простить мужа

Примерно год назад мой муж и я встретились с женой давнего товарища мужа. С первого же дня она начала говорить мне гадости, уж не знаю, почему, никакого повода я не давала, она со своим мужем лет на 20-25 старше меня и моего мужа. Мы погостили у них денек и уехали. Через год мы опять проезжали через их город и муж договорился с товарищем навестить его. Жена его, конечно, сразу же начала давать нам понять, что мы нежеланные гости, начала свои нападки на меня, мне было очень неприятно, но ради мужа я терпела, потому что он очень любит своего товарища. Мы оставили у них машину и улетели на неделю на отдых. Я поговорила с мужем об этой женщине и он согласился, что она очень грубо ведет себя по отношению ко мне. Через неделю, по возвращении, она нас встретила в аэропорту и по дороге к ним продолжила свои нападки на меня, но как будто меня там не было, все нападки шли через мужа, типа: "Почему она мне не отправила имейл о стыковочном рейсе, ну, понятно, она не знает, она не путешествует совсем, поди" или "А на пути сюда вы в машине спали, не холодно было, она что, совсем не помогала вести машину?" и все в таком духе. Я пыталась возмутиться, но муж начал шикать и махать на меня рукой, чтобы я сидела молча. Я не поняла такого поведения мужа и продолжала огрызаться на ее нападки. Позже он объяснил, что якобы хотел предотвратить конфликт. Но почему за мой счет-то? Почему на нее не шикать? В итоге, я задала ей унизительный для нее вопрос и она не нашлась, что ответить. НО зато ответил мой муж! Он встал на ее сторону! Она очень обрадовалась такой поддержке и стала поддакивать! Мы завезли ее домой, муж немного пообщался с товарищем и мы уехали. В дороге была большая ссора, по приезде еще одна, и с тех пор мы постоянно ругаемся по этому поводу. Были у терапевта, не помогло. Прошло больше года, он говорит, что и не думал вставать на ее сторону, извиняется, но я не могу его простить. Я чувствую, что он меня предал. Не знаю, как быть дальше. Ваши советы?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая-то больная тетка. Надо было сразу посоветовать ей заткнуться, еще в первый раз, и больше не общаться. Скорее всего, тут подоплека какая-то присутствует. Мужа, конечно, нужно простить, глупо из-за этого ссорится, но предупредите его на будущее, что такое поведение недопустимо. Не представляю, как мои знакомые при мне начали бы моему мужу хамить, или друзья моего мужа мне. Быстро бы встреча и дружба закончились

Гость
#2

че за вопрос был?) вы все правильно сделали

Гость
#3

Задайте вопрос поконкретнее. Что делать с мужем, или были вы правы или нет, что именно?

Гость
#4

Ну еще не понятно, что значит она грубо ведет, может это ты была высокомерна? А муж все правильно сделал, во первых он и не должен из за тебя с женщиной ругаться в принципе, во вторых вы у них в гостях и вас даже из аэропорта встречали и в третьих смысл ругаться из за твоих капризов с хорошим приятелем. Из твоего рассказа, твой муж более чем обьективен. А вот к тебе вопросы, скорее стоит продолжить общение с "терапевтом".

Гость
#5

А у меня только один вопрос - нахххера вы второй раз к ним поперлись? Что отели все закрылись на ремонт?я б и впервый раз резко бы ответила и уехала, видно же, что вы не ко двору, так закаким хххерром тащиться еще раз? Муж с приятелем могли и на нейтральной территории. Встретиться, понятно, что дома все ж таки удобнее, но это ведь не ваш вариант.теткуможет просто бесят, такие как вы, она вас не звала, но наверняка ей приходится вокруг скакать- убирать, готовить. Так что вы с мужем просто дууураки, что второй раз дали себя обижать

Фигулька
#6

Я бы вообще игнорировала ее нападки, будто все нормально. Обычно таких людей это еще больше выбешивает. Представляйте, что разговариваете с умственно-неполноценным больным человеком или с маленьким ребенком.

greenfingers
#7
Гость

А у меня только один вопрос - нахххера вы второй раз к ним поперлись? Что отели все закрылись на ремонт?я б и впервый раз резко бы ответила и уехала, видно же, что вы не ко двору, так закаким хххерром тащиться еще раз? Муж с приятелем могли и на нейтральной территории. Встретиться, понятно, что дома все ж таки удобнее, но это ведь не ваш вариант.теткуможет просто бесят, такие как вы, она вас не звала, но наверняка ей приходится вокруг скакать- убирать, готовить. Так что вы с мужем просто дууураки, что второй раз дали себя обижать

++++++++++++++
Приперлись, потому что хотели сэкономить. Прикиньте, у них машина, на которой они доехали до друзей и оставили ее там. Можно было спокойно доехать в аэропорт, оставить там машину на ПЛАТНУЮ стоянку, а по возвращению так же спокойно и комфортно уехать домой, с другом можно было увидеться на нейтральной территории или заглянуть к нему по пути.

Elle
#8

Так в том-то и дело, что товарищ мужа сам нас приглашал! Я не хотела ехать во второй раз, но муж с товарищем уже договорился. Товарищ мужа про грубость его жены не знает до сих пор, мы просто перестали общаться. Дело не в экономии стоянки, муж с товарищем этим вместе работал долгое время в родной стране, теперь мы все в другой стране живем, вот они и были рады общаться. Он сам предложил машину оставить, у них свой большой дом и двор. И она за нами не убирала совсем, мы там были максимум 1 час оба раза, всю еду свою привезли да еще и подарки им. Не знаю, что там у нее на уме было. Мне показалось, что это не из-за уборки-готовки, а зависть где-то: мы везде бываем, молодые, красивые, с хорошей работой оба. Да и мои обиды не на нее, с ней я точно уже никогда не увижусь. Мои обиды к мужу - почему он встал на ее сторону???

Алисия
#9

Замуж выходят, чтобы в случае чего за вас могли заступиться. А здесь я вижу как он от вас отказывается. Муж должен рассматривать жену как часть себя, оскорбляют ее - значит оскорбляют его. А здесь он относится к вам как к посторонней тетке. Я бы не смогла с таким жить.

Elle
#10
Алисия

Замуж выходят, чтобы в случае чего за вас могли заступиться. А здесь я вижу как он от вас отказывается. Муж должен рассматривать жену как часть себя, оскорбляют ее - значит оскорбляют его. А здесь он относится к вам как к посторонней тетке. Я бы не смогла с таким жить.

Спасибо, я тоже так думаю, поэтому вот уже больше года не могу его простить и постоянно ругаемся :(. Очень больно и обидно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: