Здравствуйте. Анализировала свои отношения с мужчинами, пришла к печальному выводу.. Дело в том, что все мужчины, с которыми довелось сталкиваться по жизни всегда пытались меня задеть, обидеть.. Я не могу понять почему .. То есть сначала я их привлекаю, нравлюсь, а потом, вместо того, чтобы ухаживать или признаться в своих чувствах они начинаю задевать меня, выводить на эмоции, сначала по мелочам, потом.. а потом не бывает, потому что я убегаю от такого отношения, хотя надо было набраться смелости и поговорить, спросить почему так. Подруга астро-психолог говорит, что это из-за проблем с отцом (он ушёл). Неужели я никогда не создам отношений из-за того, что отец, уйдя, поломал мне психику?( Скажите, было ли у вас или у ваших знакомых подобная ситуация? И что делать? Без любви очень тяжело жить, тем более я творческий человек, мне нужны эти эмоции. Спасибо всем отвечающим.
Потому что ты жертва ,и выбираешь партнеров не по себе,ищи тихого и спокойного,с которым схожи цели в жизни
Гость
[4292977950]
#2
а дед не уходил никуда? мне кажется это дед вам все поломал или прадед...
Андрюха Питерский
[2999481420]
#3
Да у автора целый набор ******анутости. Не удивительно что у неё так всё складывается.
"Подруга астро-психолог" "отец, уйдя, поломал мне психику" "я творческий человек"
Гость
[634859606]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Ахаха Точно прадед, двоюродный
Гость
[3799156752]
#5
"Астро-психолог" - это жесть)))).
Гость
[634859606]
#6
Может вы привлекаете в свою жизнь садистов, потому что транслируете им невербально, что вы "жертва"? Как у вас с самооценкой и уверенностью в себе?
Гость
[1273958108]
#7
Потому что напрашиваетесь на то чтоб так с вами обращались. Вам подруга не объяснила разве, что вы со всеми мужиками отыгрываете один и тот же сценарий поведения? Вас еще не обидели, а вы ведете себя так, как будто уже обидели.
Знаете, то, что вы смеётесь над проблемой человека, который попросил совета, характеризует вас как самую последнюю свинью. Я желаю , чтобы над вашими проблемами тоже вот так посмеялись
Автор
[4190857650]
#9
Андрюха Питерский
Сообщение было удалено
Андрюха, что вы не слышали про такую профессию астро-психолог? Так вы тогда не Питерский, а деревенский скорее всего) Пункт 2 даже комментировать не буду, не поймёте, и понятие творческий человек вас тоже чуждо? Боже, знала бы что тут такой "высокоразвитый" континент не написала бы
Гость
[3799156752]
#10
Автор
Сообщение было удалено
Конечно слышали, они вместе с алхимиком-проктологом и хиллером-поваром обычно работают.
Vurn
[3933329844]
#11
Если третий мужчина бьет по морде, то дело все таки в морде, а не в мужчинах. :)
Вы ничего не понимаете. Она "творческий" человек....
Гость
[634859606]
#13
Автор
Сообщение было удалено
Знаете, то, что вы смеётесь над проблемой человека, который попросил совета, характеризует вас как самую последнюю свинью. Я желаю , чтобы над вашими проблемами тоже вот так посмеялись
Девушка, я совет вам тоже написала. На меня, например, обоим родителям п о ф и г было, и ничего - жива, психически здорова.
Права? Да!
[147199878]
#14
Видимо Вы правда жертвенная особа, а такие ***** пользуются Вами и Вашим характером, хотя по хорошему такому по морде и уходить сразу.
Гость
[3038309748]
#15
У вас психология и поведение жертвы, вот и все. Я сама такая была, мягкая, спокойная, обиды терпела, прощала, от конфликтов уходила. Воспитание... Потом взбунтовалась - с какой стати терпеть и молчать, если что-то не нравится? Характер резче стал, но с тех пор не сталкивалась с подколами или подобным поведением. Не надо бояться резко ответить или поставить на место, если вам не нравится отношение. Причем, сразу это надо делать, одного взгляда бывает достаточно.
Гость
[1273958108]
#16
Автор
Сообщение было удалено
Даже тут вы реагируете только на неприятные вам посты. Видимо так же и в жизни вы сходу обращаете внимание только на минусы в человеке и подозревает его черти в чем. Кому понравится быть виноватым с первой же встречи с вами?
Автор, Вам тут правильно написали. Да и подруга права, несмотря на то, что для разъяснения этой психологической коллизии никакое "астро" не нужно. Во-первых, да, если третий муж бьет по роже - дело все-таки в роже. Во-вторых, Вы действительно скорее всего виктимны. И привлекаете к себе именно таких мужчин, которые будут Вас унижать и обижать. В-третьих, виктимность эта тоже не из ниоткуда взялась. Вполне возможно, что тому виной как раз застарелая психологическая травма, связанная с уходом отца. Так вот, начинать надо с этой вот травмы. А вся Ваша "творческость" тут вообще не при чем.
Гость
[2836172374]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Согласна! У меня тоже так было. Муж издевался, бил. Сейчас уже три года не с ним. Нам приходится общаться из-за детей. Если мне что не нравится в общении с ним, то сразу встаю и ухожу. Не собираюсь больше слушать негатив . Такиже и с людьми другими. Раньше молчала и плакала, если кто-то обижал, задевал словами, то сейчас могу очень резко ответить.
Гость
[2836172374]
#20
И с отцом, кстати, у меня тоже были огромные проблемы. Пил, унижал. Очень сильно его боялась. Сейчас обхожу всяких тиранов седьмыми дорогами. В каждом новом знакомстве очень осторожна, присматриваюсь к человеку, больше не хочу в своей жизни сценария жертва-тиран.
Гость
[4190857650]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Вот такие комментарии ближе к истине) была у нескольких психологов, причём солилидных, они наоборот говорят, что я выгляжу уверенной в себе, да и в обычной жизни люди удивляются , когда я говорю, что чего -то стесняюсь ..) Но думаю дело в чем -то, как вы сказали, невербальном.. Не могу понять что. У них барьер, они думаю сами не могут понять в чем дело. Любая девушка чувствует , когда нравится мужчине, думаю меня поймут девушки) Ручки и голос дрожат, из рук все валиться, вообщем все это все есть. Может ждут от меня инициативы? Не знаю. Я с мужчинами изначально общаюсь очень открыто, шучу, улыбаюсь, а они наверное воспринимают как сигналы и ждут продолжения, но с моей стороны не было сигналов, я так общаюсь со всеми.. и вот , когда этого продолжения внимания нет с моей стороны, они и начинают вредничать.
Гость
[4190857650]
#22
Январская
Сообщение было удалено
Отец никогда и слова плохого не говорил/ не бил и т.д., дарил подарки и все такое, просто в один момент ушёл. Насчёт жертвы тоже не совсем так.. Я как раз лидер по натуре, но мягкая, по женски мягкая, не мягкотелая и никогда себя в обиду не дам или своих близких. Вообщем ладно, лишний раз поняла, что у всех все индивидуально. Всем спасибо и будьте чуть добрее к ближним.
Похоже, Вы не поняли. Травма может как раз заключаться в том, что такой вот хороший добрый папа в одночасье взял и свалил. Это ведь непонимание, как так могло случиться, это ощущение предательства от того, от кого меньше всего ожидал. Если б папа был плохой, его уход гораздо меньше бы на Вас как раз сказался. Да и то, что Вы по натуре в чем-то лидер, вовсе не значит, что в отношениях с мужчинами Вы такая же. Мы все имеем несколько граней характера, и не бываем одинаковыми везде и всюду.
Автор
[4190857650]
#24
Январская
Сообщение было удалено
Спасибо. Мой папа по натуре одиночка, к сожалению, из тех, которые уходят и появляются к утру или через пару дней... поэтому и расстались с мамой они, но не понимаю причём тут я, если у них не сложилось. Он до сих пор один. И даже маме говорил, что " я живу в своё удовольствие, семья мне ни к чему". Вот такой папа. Считала его больше каким-то дяденькой, который приходит иногда с игрушками, смущалась его. Насчёт лидерства.. Я не хочу быть лидером, потому что это не украшает женщину, но это дурацкое желание быть лучшей и первой заставляет иногда проявлять эти качества, но это скорее не лидерство, а перфекционизм, все должно быть в лучшем виде, от этого и "лидерство". И, если мужчина косячит где-то я всегда это высказываю причём в довольно серьёзной форме, может обижает их это, не знаю. Но то, чтоу них барьер сказать "ты мне нравишься" это так. Страх отказа может.
Гость
[634859606]
#25
Гость
Сообщение было удалено
Может быть наоборот вы общаетесь с ними слишком просто и открыто как с приятелями, а не загадочно как с мужчинами? Вот они думают, что вы не видите в них мужиков, и злятся ..и провоцируют. Мужчина хочет чувствовать себя мужчиной.
Перфекционизм - штука хреновая. Может сильно попротить жизнь. Потому что ему часто сопутствует "или идеально или никак". Может, Вас не особо-то и обижают, просто Вы имеете некие иллюзии и стереотипы на тему того, как должны строиться отношения, как должно происходить общение?
А расскажите, для чего нужно производить впечатление загадочное? Я просто никогда так не делала, даже скорее наоборот, рвусь общаться без всяких "закидонов"...
Автор
[4190857650]
#30
Январская
Сообщение было удалено
Похоже так и есть... Это много чего мне испортило. Вы точно подметили.
Автор
[4190857650]
#31
Гость
Сообщение было удалено
По поводу загадочности..) прям комментаторы пошли понимающие )) Думаю как раз загадочность в избытке, даже перебор этой загадочности, я скрытная, но в орле время открытая к обычному, повседневному общению, но про себя и о своей жизни ни ни. Поэтому прлучается открытая, улыбчивая, общительная, но что-то не договаривает.. но я ведь и не должна, он мне не парень. Их это притягивает и одновременно отталкивает, поэтому тем, кто хочет играть в "загадочность" осторожнее) Я не доверчива, но при этом открыта. Задавала вопрос другу, говорит "они боятся твоей загадочности" :( Тяжело очень.
DD
[304941468]
#32
Автор
Сообщение было удалено
Полезная, видать, профессия. Не подскажете, в каком ВУЗе ее преподают? А то, отучился пять лет по специальности мойщика пятен на Солнце, а на работу никто не берет.
Автор
[4190857650]
#33
Январская
Сообщение было удалено
Январская, и не делайте) не усложняйте себе жизнь)
Да по фану почему бы и нет. Личная жизнь у меня все равно устроена. А так хоть развлекусь, разнообразия внесу. Приходит мой с работы, а я там вся такая загадочная, как кошка, кокнувшая вазу)))
Гость
[634859606]
#35
Январская
Сообщение было удалено
Ну некоторые мужчины говорят, что им не нравится, когда девушка прям рвётся все рассказать и выкладывает все карты на стол. У меня как-то само собой получается производить впечатление загадочной - мужики кайфуют. Хотя общаюсь я открыто, но в меру.
Автор
[4190857650]
#36
Автор
Сообщение было удалено
Ещё мне присущ флирт и легкое кокетство и все это вперемешку с серьезностью( Будто 2 человека во мне, понимаете. Но к отношениям отношусь очень серьёзно и очень разборчива. Может это их и путает. Неужели мне нужно поменять сущность, себя?! Но как? Читать книжки вот таких астро -психологов?
Я не "пошла понимающая", я продолжаю с вами беседу. Это я вам писала про невербалику ранее. Загадочность не может пугать нормальных людей. Если это именно легкая загадочность, а не гремучая скрытность.
Не, при чем тут "выкладывать все карты". Обычное, живое общение.
Гость
[634859606]
#40
Январская
Сообщение было удалено
Ну я про новоиспеченных мужчин, а не про тех, с которыми вы уже живёте и вместе пукаете под одеялко.
Гость
[1273958108]
#41
Автор
Сообщение было удалено
Этот самый перфекционизм делает жизнь невыносимой, очень многим он жизнь сломал. С такими общаться- это жесть.
Автор
[4190857650]
#42
Гость
Сообщение было удалено
А, это вы) Прекрасно) Думаю лёгкая ... Если не задают вопросов, то сама ничего не говорю. Вроде это нормально, если что-то интересно пусть спрашивают) Думаю дело в "протягивании" определённых мужчин.. просто притягиваю нерешительных и все. Во мне тоже есть это дурацкое качество.
Автор
[4190857650]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Как думаете, есть надежда на "излечение" от этой болезни?)
Автор
[4190857650]
#44
Причём все симпатии в моей жизни были взаимны, не знаю можно ли этим похвалиться. Но потом, когда просекала , что меня выводят на эмоции (не знаю за что, ведь нравлюсь, зачем делать плохо человеку, который нравится) я всегда убегала, бросала место, где мы виделись. Видимо себя я люблю больше и не хотела терпеть эти выпала в свою сторону.
Гость
[634859606]
#45
Автор
Сообщение было удалено
Слишком много лишнего. Вам уже многократно ответили, что нужно работать над образом мыслей и моделью поведения, чтобы к вам притягивались подходящие мужчины с подходящим отношением к вам. Другого рецепта нет. Обратитесь к психоаналитику, либо сами проанализируйте свой ход мыслей и поведение с мужчинами. Наверняка, вы уже немного чувствуете или догадываетесь, что могло привлечь странных мужчин либо вынудить на такое отношение к вам. Осталось конкретизировать и выработать новую модель. Для этого снова - либо психолог, либо друзья, либо ютуб, книги и всё, что найдёте по этой теме. И отработать на практике до нужного результата.
Гость
[1273958108]
#46
Автор
Сообщение было удалено
Думаю есть. надо научиться смотреть на вещи и явления проще, давать себе и людям право на ошибку, и даже не на одну. Понимать что от этого никто не умрет и мир не перевернется. Есть конечно вещи, которые прощать нельзя, просто надо сортировать в своей голове важное от неважного. Еще надо понимать что у каждого мужчины есть свои тараканы, и надо как-то уметь подружить своих тараканов с его тараканами.
Автор
[4190857650]
#47
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо !
Автор
[4190857650]
#48
Гость
Сообщение было удалено
Ага, спасибо ) Очень сложно и долго менять себя, но надо постараться ради себя же ...
Гость
[34327901]
#49
Причем здесь отец? Мои родители развелись, так я в 19 уже вышла замуж и тщательно стараюсь беречь свою семью.
Автор
[4190857650]
#50
Гость
Сообщение было удалено
Я очень надеюсь, что не при чем.. и рада, что у вас все хорошо!