Гость
Статьи
Обещал купить Хаски

Обещал купить Хаски

Как-то упросила мужа купить хаски, они ему тоже нравятся, хотя предпочитает больше котов либо маленьких собак. В итоге собрался искать хаски, и стал изучать про них более подробную информацию. Вычитал что этой породе нужно в день бегать 40+ километров, в идеале 50+. На что сказал если готова гонять на велике каждый день такие расстояния то возьмем или хотя бы 5 раз в неделю. Я конечно же не согласилась, это слишком много. Стала говорить ему что многие гуляют утром минут 30-40, днем час полтора и вечером часа полтора. Он говорит что за 3-4 часа спокойного шага проходит в день 20-25км, при этом отдохнув часик, перекусив готов еще пойти ходить, сказал собаке этого мало если это не скоростной режим. Говорит типа в детстве они носились, лазали по деревьям, гаражам, кидали камни, играли в футбол, догонялки, гоняли на великах и раз они все это делали с раннего утра и до вечера то соответственно расстояния там были по более чем 25-30 км. Сказал раз дети способны каждый день такие нагрузки выдерживать то одна из самых выносливых собак хочет и требует что бы с ней носились каждый день по 40+ километров. Я подумала и решила что смогу со временем на велосипеде ездит каждый день такие расстояния, на что он сказал а зимой ты готова так же в -5? в -15? Сказал вроде как в шутку типа можешь конечно на санях выгуливать, тоько снег в последние года редкость...Я ему говорю что раз многие гуляют по 3-4 часа в день то это значит нормально. Он начал говорить что это издевательство над собакой, более того нормально хозяевам или собака так сказала? Он вообще всегда был против больших собак т.к. говорит что с ними необходимо бегать и много гулять, но когда узнал сколько нужно хаски гулять, точнее бегать вообще передумал эту породу брать. Предложил взять маленькую собаку, сказал типа нормально как раз часа 3 в день побегать, погулять по идее должно быть нормально. Но он обещал! Деньги есть, и они ему тоже нравятся. Как с ним поговорить?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это порода не для квартиры, а вы как ребенок - хочу игрушку и всё.

Индеец Джоъ
#2

Поговорить о чём? Чтобы он вместо вас бегал? Или убедил собаку, что ей не нужно столько бегать?

Гость
#3

до чего занудный у вас муж, знаю сейчас много собачников,многие вообще в час ночи гуляют один раз с собакой большой,чтоб людей не встречать. я не спрашивая собаку купила,муж пришёл,собака сидит,поставили перед фактом))) знаю с хаски женщин,они в годах,собаки у них большие,но гуляют они немного,утром и вечером,никакого издевательства не вижу,даже представить себе не могу,чтоб понеслись они 40 км. кормят хорошо,чинно прогуливаются.

Карамелька
#4

Разумно ваш муж подходит. Крупные собаки не для городского содержания. У меня стафф, им мало того, что надо бегать, так еще и физ.нагрузки придумывать - они тяжелоатлеты условно. Но я и живу в частном секторе. Вышла, собаку в лесу выпустила и она круги наматывает.
Если у вас рядом крупный парк типо Измайловского, то можно в наморднике в лесной зоне спускать собаку побегать, желательно, читай обязательно, с gps маячком, так как молодняк еще глупый, умотать может очень далеко и потеряться.
Собаке необязательно, чтобы вы с ней бегали то же расстояние, можно побросать мяч или палочку. Но наша просто сама начинает летать ракетой, мышей копать, охотиться на зайцев, в общем, кто попадется.

Ель
#5

У нас маламут, тоже ездовая порода. Но хаски даже более непоседливые. Если с собакой не гулять сколько надо - начинает грызть домашний интерьер. Гулять получается часа полтора в день, а когда авралы на работе или морозы стоят, то и меньше часа... Иногда увозим ее пожить в деревню к родственникам, вот там ей раздолье, конечно. А так порода не для квартиры, нужен дом частный

Гость
#6

Посмотрите в гугле во что превращают квартиру хаски с нерастраченной энергией. Оно вам надо?

😌
#7

Купите себе маленькую диванную собачку и будет с вас. Что за мода пошла на хаски ? В инсту хотите пофотографироваться с хаски ,повыееебываться? Размечталась авторица. Насмотрелась картинок в интернете

Гость
#8

Но он обещал! Пз.дц. Автор, ваш муж во всем прав. Хаски без движения разнесет вам квартиру. Объясняю на пальцах. Если есть энергия и потребность эту энергию скинуть, то собака скинет, а будет это на прогулке или дома - уже зависит от вас.
Хаски не пассивная собака, если вы не можете ей обеспечить многолетний ежедневный длительный выгул, за редким исключением, то лучше не брать. Нет, собака-то будет счастлива даже в коморке без выгула, просто она вам все на xрен разнесет и страдать будете вы.

Таня
#9

Ваш супруг абсолютно прав. У меня маламут, двоюродный брат этих ваших хаски 😺 Прогулки длительные дважды в день в дождь/снег/с головной болью а иначе... Наш питомец вольерного содержания, но попробуй один раз пропустить прогулку! Нароет ям таких что вам и не снилось + будку ломает методично. Ещё, скучая без прогулки он довольно громко воет. Я не представляю как подобную породу в квартире держать.

Ель
#10
Таня

Ваш супруг абсолютно прав. У меня маламут, двоюродный брат этих ваших хаски 😺 Прогулки длительные дважды в день в дождь/снег/с головной болью а иначе... Наш питомец вольерного содержания, но попробуй один раз пропустить прогулку! Нароет ям таких что вам и не снилось + будку ломает методично. Ещё, скучая без прогулки он довольно громко воет. Я не представляю как подобную породу в квартире держать.

У нас маламут живет в квартире, но этот дом под снос ))) Сгрызена входная дверь, в комнате поменяли ковролин, а в кухне линолеум меняли уже дважды - грызет! Ковриков придверных штуки три съедено, постоянно тырит губки посудные, кухонные полотенца, дважды сжевала железную тряпку для сковородок... Я уже ей специально оставляю днем пока мы на работе что-нибудь погрызть - пачку картонную из под сока, например, или рекламные журнальчики из магазинов "почитать".

Гость
#11
Таня

Ваш супруг абсолютно прав. У меня маламут, двоюродный брат этих ваших хаски 😺 Прогулки длительные дважды в день в дождь/снег/с головной болью а иначе... Наш питомец вольерного содержания, но попробуй один раз пропустить прогулку! Нароет ям таких что вам и не снилось + будку ломает методично. Ещё, скучая без прогулки он довольно громко воет. Я не представляю как подобную породу в квартире держать.

Вот моя одноклассница так держала на балконе, и собака выла на всю улицу.А ещё мне кажется хаски требуют слишком много внимания, их надо всё время гладить, общаться

Гость
#12

Маламута возьмите - они красивые, а хаски вообще не красивые, худые, мелкие - ну обычная лайка, только хвост не калачиком. А маламуты большие, мощние, лохматые - вот они просто загляденье. И бегать с ними много не надо - они не для бега, а для перевозки грузов.

Гость
#13

Автор, я по телеку смотрела в Планете собак передачу про Хаски. Эта собака не для квартиры. Ей в квартире невыносимо жарко. И эта собака не компаньон для своих хозяев. Она очень послушна человеку, если считает его своим лидером и вожаком стаи. Но для этого надо уметь правильно воспитывать и обращаться с этой породой. Но даже, если Хаски считает тебя своим лидером, она не нуждается в мимимишных ласках, избегает их, в отличии от других пород. Зачем вам такое? Саней у вас нет, специального помещения для собаки, чтобы не страдала нет, ласкаться и играть они не любят. Что вам остается? Кормить и гулять? Этого мало, чтобы получить от собаки удовольствие.

Гость
#14
Ель

У нас маламут живет в квартире, но этот дом под снос ))) Сгрызена входная дверь, в комнате поменяли ковролин, а в кухне линолеум меняли уже дважды - грызет! Ковриков придверных штуки три съедено, постоянно тырит губки посудные, кухонные полотенца, дважды сжевала железную тряпку для сковородок... Я уже ей специально оставляю днем пока мы на работе что-нибудь погрызть - пачку картонную из под сока, например, или рекламные журнальчики из магазинов "почитать".

У моей подруги маламут. Выгуливается только на поводке - максимум 2 часа в день. Ничего не разнес и не погрыз вообще, живет в квартире - у него отдельная комната - там выключены батареи и прохладно. Игрушек много - ими и грает. Кости мослы дают ему регулярно. Воспитан и отдрессирован на 5+, ибо хозяйка раньше немецких овчарок держала. Я думаю, именно поэтому ничего не грызет и не разносит. Воспитывать надо было - и ваш бы не грыз и не разносил. А то моду взяли, о собаках и воспитании ничегошеньки не знают, берут модные породы, не воспитывают их, а потом о совершенно нормальных породах мифы по интеренету ходят.

Гость
#15

Зачем издеваться над собакой ... муж прав . Это не мопс
Это собака нуждающаяся в движении и холоде
Не несите ерунды и не портите жизнь собаке

Гость
#16

Бред ,какие 4 часа и больше ,многие их держат в квартире и гуляют по часу в день и достаточно и этого . Не верю ,что все хозяева хаски бегают с ними целый день ,у всех же работа есть ,дела свои . Знаю одну блогершу ,так у неё 3 хаски и одна акита,в квартире , Выгуливают с парнем их по очереди 2 :2 . Каждый раз по 2 собаки ,у каждого по собаке ,так как 4 за один раз сложно вывести ,но бывают и всех сразу берут на улицу . Со всеми большими собаками сложно ,все будут грызть ,хаски нужно движение ,любят они много гулять ,но точно не по 24 часа в сутки .

Стрелка
#17
Гость

Бред ,какие 4 часа и больше ,многие их держат в квартире и гуляют по часу в день и достаточно и этого . Не верю ,что все хозяева хаски бегают с ними целый день ,у всех же работа есть ,дела свои . Знаю одну блогершу ,так у неё 3 хаски и одна акита,в квартире , Выгуливают с парнем их по очереди 2 :2 . Каждый раз по 2 собаки ,у каждого по собаке ,так как 4 за один раз сложно вывести ,но бывают и всех сразу берут на улицу . Со всеми большими собаками сложно ,все будут грызть ,хаски нужно движение ,любят они много гулять ,но точно не по 24 часа в сутки .

Давайте не будем доводить до абсурда, держат и по 10 собак в квартире! Такое содержание не жизнь для собак этой породы! Это тюрьма! Им нужен свой дом, вольеры свободные, свежий воздух! Не пишите о том, о чем представления не имеете!

Гость
#18

Ваш муж прав. Очень люблю больших собак, но тоже считаю, что они не для квартиры. С ними надо много гулять, заниматься. Иначе это просто издевательство над животным. Автор, не будьте как маленький ребенок.

Гость
#19

Но а вообще ,хорошенько подумайте ,а действительно ли нужна Вам собака ?
Я со своим тоже ссорилась ,даже его родственники вызванивали и отговаривали брать собаку ,мама его так вообще выдала "Не будет у вас жизни с собакой " . Так как по ее словам их отношения с мужем испортились именно из -за собак . У них 2 дворняжки .Смешно конечно, собак впихивать в личные ссоры и отношения )
Я лабрадора хотела ,вообще всех собак люблю ,любовь с детства и такая мечта - завести собаку . Но пошла на компромисс и завели котёнка . Чему я и рада . Выгуливать его не нужно ,кормишь ,да лоток убираешь раз в 2-3 дня ,к когтеточке с детства приучился ,ничего не дерёт . С собакой уже не поспишь до обеда ,дождь не дождь нужно бежать выгуливать ,отпуск нужно так планировать ,что бы кто -то сидел с ней ,с собой проблематично хаски или лабрадора тащить ,другое дело мопса маленького ,да и не во все гостиницы можно с животными .Испорченная мебель ,провода ,обувь и тд . Ну и поняла ,что пока не нужно мне это все в 21 год . Другое дело ,когда уже будет семья ,дети и буду полностью осознавать ,что собака это как ребёнок и я готова завести ,тогда и заведу .

Гость
#20
Стрелка

Давайте не будем доводить до абсурда, держат и по 10 собак в квартире! Такое содержание не жизнь для собак этой породы! Это тюрьма! Им нужен свой дом, вольеры свободные, свежий воздух! Не пишите о том, о чем представления не имеете!

Я не довожу ,просто сказала . Сама бы не завела 4 собаки ,как бы их не любила .
Знаете ,даже в своём доме у знакомых собака не раз убегала , полностью изгрызла дверь в комнате ,пока те были на отдыхе . При том ,что в соседнем доме жили их родители и постоянно приходили к собаке ,выгуливали ее ,но видимо скучала без хозяевов и было мало внимания .
У других знакомых тоже хаски ,но только девочка ,да хоть и подпортила тоже дверь ,но золотая собака просто при этом живя в квартире и явно не гуляя по 4 часа в день )

Гость
#21
Гость

Автор, я по телеку смотрела в Планете собак передачу про Хаски. Эта собака не для квартиры. Ей в квартире невыносимо жарко. И эта собака не компаньон для своих хозяев. Она очень послушна человеку, если считает его своим лидером и вожаком стаи. Но для этого надо уметь правильно воспитывать и обращаться с этой породой. Но даже, если Хаски считает тебя своим лидером, она не нуждается в мимимишных ласках, избегает их, в отличии от других пород. Зачем вам такое? Саней у вас нет, специального помещения для собаки, чтобы не страдала нет, ласкаться и играть они не любят. Что вам остается? Кормить и гулять? Этого мало, чтобы получить от собаки удовольствие.

Здрасьте, это хаски избегат ласки? Я езжу в Этномир по нескольку раз в год там хаски в вольерах, короче туда пускают детей,и они их тискают.Да что там я сама ходила,чтоб гладить и обнимать. Так вот, когда только подходишь к вольеру уже голову высовывают,чтоб гладили. Понятно,что агрессивных не допускают, но я читала,что северные народы их укладывали им детей под бок, вот не каждую породу уложишь так.

Стрелка
#22
Гость

Стрелка
Давайте не будем доводить до абсурда, держат и по 10 собак в квартире! Такое содержание не жизнь для собак этой породы! Это тюрьма! Им нужен свой дом, вольеры свободные, свежий воздух! Не пишите о том, о чем представления не имеете!
Я не довожу ,просто сказала . Сама бы не завела 4 собаки ,как бы их не любила .
Знаете ,даже в своём доме у знакомых собака не раз убегала , полностью изгрызла дверь в комнате ,пока те были на отдыхе . При том ,что в соседнем доме жили их родители и постоянно приходили к собаке ,выгуливали ее ,но видимо скучала без хозяевов и было мало внимания .
У других знакомых тоже хаски ,но только девочка ,да хоть и подпортила тоже дверь ,но золотая собака просто при этом живя в квартире и явно не гуляя по 4 часа в день )

Потому что имея свой дом, собаку не в комнате надо держать, а в вольере!

Гость
#23
Гость

до чего занудный у вас муж, знаю сейчас много собачников,многие вообще в час ночи гуляют один раз с собакой большой,чтоб людей не встречать. я не спрашивая собаку купила,муж пришёл,собака сидит,поставили перед фактом))) знаю с хаски женщин,они в годах,собаки у них большие,но гуляют они немного,утром и вечером,никакого издевательства не вижу,даже представить себе не могу,чтоб понеслись они 40 км. кормят хорошо,чинно прогуливаются.

А дома вы у них были? Я как-то искала хаски для одного охотника, у которого денег нет на собаку, так по форумам полазала, народ воет, хаски квартиру разносят, один жаловался, что даже без полов остался, собака оторвала. И отдают.

Гость
#24

Крупная хаски=овчарка. Думай сама.

Гость
#25

Бррр, я бы сбежала от такого зануды, роняя тапки.

Гость
#26
Гость

Бррр, я бы сбежала от такого зануды, роняя тапки.

Он просто разумно подходит к выбору собаки для квартиры. Кому хочется следующие 15 лет прожить в сарае? Да еще и детей в сарае растить. Автор ничего о породе, как выяснилось, не знает, а туда же - хочу! Мужик же включает мозг.

Ель
#27
Гость

У моей подруги маламут. Выгуливается только на поводке - максимум 2 часа в день. Ничего не разнес и не погрыз вообще, живет в квартире - у него отдельная комната - там выключены батареи и прохладно. Игрушек много - ими и грает. Кости мослы дают ему регулярно. Воспитан и отдрессирован на 5+, ибо хозяйка раньше немецких овчарок держала. Я думаю, именно поэтому ничего не грызет и не разносит. Воспитывать надо было - и ваш бы не грыз и не разносил. А то моду взяли, о собаках и воспитании ничегошеньки не знают, берут модные породы, не воспитывают их, а потом о совершенно нормальных породах мифы по интеренету ходят.

У нас постоянно открыты окна, даже в минус сорок форточку открывали. Выгуливаем на площадке, там собираются крупные псы с округи и носятся как дикие, с алабаями у нашей маламутки вообще любовь и дружба ) Кости покупаем в магазине постоянно, и так грызет, и в кашу добавляем. Муж - вообще кинолог, и работал с собаками, и это его не первый маламут. Но факт остается фактом - дверь погрызена, линолеум ободран. Когда переедем в дом, ей конечно лучше будет в вольере. Собаке второй год пошел, я не представляю как она выведет щенков в этой однушке и что тогда останется от квартиры ))) Надо срочно переезжать!

Гость
#28

У меня две собаки одной породы, крупные. Из разных питомников. Одна поспокойнее, та может и дома пару дней поваляться, погрызть косточки и оленьи рога, ничего не будет. Другой без длинных прогулок с ума сходит, нудит, крутится волчком, портит вещи. Энергии выход нужен.
То, что у кого-то хаски ничего не трогают - это вопрос вероятности, такое тоже бывает. Но зачем вам так рисковать, автор? Чтоб у вас все в дома сожрали? Это не квартирная собака. Что вообще вам нравится в хаски конкретно, автор? У них сложных характер, много энергии, они трудно поддаются вопитанию. Есть много других пород, больше подходящих для квартиры, даже крупных.

Стрелка
#29
Гость

Гость
Бррр, я бы сбежала от такого зануды, роняя тапки.
Он просто разумно подходит к выбору собаки для квартиры. Кому хочется следующие 15 лет прожить в сарае? Да еще и детей в сарае растить. Автор ничего о породе, как выяснилось, не знает, а туда же - хочу! Мужик же включает мозг.

+++++++++++! Автор как малолетка заладила: хочу-хочу! купи-купи! как будто игрушку выбирает себе.

Гость
#30
Гость

Крупная хаски=овчарка. Думай сама.

Вообще рядом не стояли ) Разные абсолютно - и по характеру, и по поведению, и по росту и весу - непонятно почему их сравнили. Овчарка ориентирована на хозяина, хаски на хозяина плевать с высокой колокольни, овчарка стремится исполнить все, что хозяин хочет, хаски наоборот - предпочитает на хозяина забить и не слушается, овчарка дрессирууется легко все схватывая на лету, хаски вообще очень плохо поддаются дрессуре, овчарка счастлива рядом с человеком, хаски счастлива одна на свободе, овчарка хороший охранник и охраняет хозяина и его имущество, хаски вообще не охранная собака - она скорее оближет вора, чем залает на него, овчарка универсальная собака - компаньон, спортсмен, служебник, хаски - ни то ни другое, только ездовой спорт для них. Овчарка весит 25-50 кг, хаски - 18-26 кг. С какого перепугу их сравнили? Никакая хаски овчарке и в подметки не годится )

No
#31

Мы живем на окраине города, из дома выходим уже за город. Лес, поле... Так вот, автор, хозяева хаски даже в чистом поле водят своих собак на поводках. Иначе собаки убегают.
Хаски - это аборигенная собака, которая : 1. Сама по себе. 2. Бежит, лишь бы бежать.

Не дрессируется, откровенно *****, крупная и капец, как линяет. Нет, не капец. Хуже.

Попросите мужа купить Вам вельш-корги. 12 кг счастья, глядящих в Ваши глаза. Компактная, удобная, умная собака, которую можно и в сумку, и в машину. А красотища-то какая.

Из вариантов дешевле - Шелти. Тоже преданный, компактный друг на ближайшие 15 лет.
А хаски пусть санки по туедре возят.

Злая
#32

Автор, начните уже с сибирских котов. Поверьте двух штук вполне хватает, чтобы в арсенале бытовой техники иметь мощный пылесос, пароочиститель для мебели и каждый день материться, при том, что коты почти всегда ходят по участку, а домой пожрать-поспать заходят. А вы целую хаски.. с шерстью по локоть человека, с энергией атомной станции. У меня дядя был заводчик лаек и хаски. Этим друзьям человека нужно постоянное движение. В общем будете жить в грязи, либо с тряпкой постоянной, оно будет громить квартиру от скуки и самое страшное болеть от того, что находится не в том климате, не при той пище и без особого движения. "Люди вы звери" /цитата/

Гость
#33
No

Мы живем на окраине города, из дома выходим уже за город. Лес, поле... Так вот, автор, хозяева хаски даже в чистом поле водят своих собак на поводках. Иначе собаки убегают.
Хаски - это аборигенная собака, которая : 1. Сама по себе. 2. Бежит, лишь бы бежать.
Не дрессируется, откровенно *****, крупная и капец, как линяет. Нет, не капец. Хуже.
Попросите мужа купить Вам вельш-корги. 12 кг счастья, глядящих в Ваши глаза. Компактная, удобная, умная собака, которую можно и в сумку, и в машину. А красотища-то какая.
Из вариантов дешевле - Шелти. Тоже преданный, компактный друг на ближайшие 15 лет.
А хаски пусть санки по туедре возят.

Зайдите на породный форум корги corgiclub и посмотрите тему "Ущерб от корги" - на форуме аж 24 части этой темы. Так вот корги наносят ущерб квартире в сто раз хуже, чем те же хаски. Сама бы не поверила, но почитав тему навсегда для себя занесла корги в черный список.

Гость
#34
Злая

Автор, начните уже с сибирских котов. Поверьте двух штук вполне хватает, чтобы в арсенале бытовой техники иметь мощный пылесос, пароочиститель для мебели и каждый день материться, при том, что коты почти всегда ходят по участку, а домой пожрать-поспать заходят. А вы целую хаски.. с шерстью по локоть человека, с энергией атомной станции. У меня дядя был заводчик лаек и хаски. Этим друзьям человека нужно постоянное движение. В общем будете жить в грязи, либо с тряпкой постоянной, оно будет громить квартиру от скуки и самое страшное болеть от того, что находится не в том климате, не при той пище и без особого движения. "Люди вы звери" /цитата/

У меня один сибирский кот и немецкая овчарка - ну не так уж много шерсти ни от того, ни от другой. Они линяют строго по сезону. Собака вылинивает очень быстро - полтора месяца и все. Кот чуть дольше, но его шерсть очень хорошо собирается просто мокрой рукой. Я не страдаю ни от грязи, ни от шерсти. От ребенка беспорядка гораздо больше.

Злая
#35
Гость

У меня один сибирский кот и немецкая овчарка - ну не так уж много шерсти ни от того, ни от другой. Они линяют строго по сезону. Собака вылинивает очень быстро - полтора месяца и все. Кот чуть дольше, но его шерсть очень хорошо собирается просто мокрой рукой. Я не страдаю ни от грязи, ни от шерсти. От ребенка беспорядка гораздо больше.

Не знаю. Коты здоровы, *****тоже. Но я их в шутку называю "источники грязи и беспорядка". Но я брезглива, это да. Но таким как автор, надо начать с пушистого кота. Брать маленьким, чтобы до кастрации полетали цветочные горшки, порвались занавески и документы. Чтобы по столу полазил. От хаски веселья будет в десятки раз больше. Вспомнила - в городе, в соседнем доме супружеская пара держала двух хасок. Работали муж и жена посменно. Утро начиналось так. Все люди на работу, а кто-то один из них с двумя собаками в лесопарк. Благо он был напротив дома. Вот так и жили. Вечно на свежем воздухе. Спали собаки на балконе, благо балконы в наших домах 6м2.

Гость
#36
Злая

Не знаю. Коты здоровы, *****тоже. Но я их в шутку называю "источники грязи и беспорядка". Но я брезглива, это да. Но таким как автор, надо начать с пушистого кота. Брать маленьким, чтобы до кастрации полетали цветочные горшки, порвались занавески и документы. Чтобы по столу полазил. От хаски веселья будет в десятки раз больше. Вспомнила - в городе, в соседнем доме супружеская пара держала двух хасок. Работали муж и жена посменно. Утро начиналось так. Все люди на работу, а кто-то один из них с двумя собаками в лесопарк. Благо он был напротив дома. Вот так и жили. Вечно на свежем воздухе. Спали собаки на балконе, благо балконы в наших домах 6м2.

Ну у нас кот - это царь. Ему позволено все. Он может ходить по столам (кроме обеденного), спать на подушке, драть мебель и ковры (дерет только одно кресло, но оно обито такой тканью, что ничего не видно). Собаке позволено меньше, но и она свободно ходит по всех квартире, включая кухню. Сейчас вот грязь - лапы мыть приходится по три раза в день, пол тоже мою ежедневно. Но у нас главный источник разного рода беспорядка - это сы. Хоть и школьник, но от него столько мусора (батарейки, провода, винтики, пружинки, лампочки, платы, кнопки, еще куча всяких штучек, названия которых я даже не знаю - он разбирает и ломает все, что попадает ему в руки и потом это все валяется где попало), животным до него как до Луны пешком.

No
#37

33. Гость, ну не знаю, у меня у подруги коржик - вполне себе прилично себя ведет.
У нас дома цвергшнауцер. Ничего не грызет, не рушит (правда, трижды в день угулян, в сухое время года на велосипеде, в снежное - на лыжах). Размер удобный, шерсти вообще нет. Но цверга я рекомендовать никому не буду, ибо требует грумминга и характер очень уж бдительный.

Гость
#38

Мы живём за городом. У нас маламут. Гуляет где то в среднем по 4 часа. Просто обожает бегать по лесу. Эта собака для активных людей

Гость
#41
Гость

"Он сказал. Я сказала" - детский сад какой-то.
Возьмите маленькую собаку, я сама их тоже не люблю, но мопсы или Джек Рассел симпатичные и не ту.пые породы.

Ага, отговаривать от хаски, потому что они активные и советовать джека рассела - одну из САМЫХ активных из всех собак. Очень смешно )))

Гость
#43
Гость

ГостьГость"Он сказал. Я сказала" - детский сад какой-то.
Возьмите маленькую собаку, я сама их тоже не люблю, но мопсы или Джек Рассел симпатичные и не ту.пые породы.
Ага, отговаривать от хаски, потому что они активные и советовать джека рассела - одну из САМЫХ активных из всех собак. Очень смешно )))
Они хотя бы не крупные. И выгуливать их на велике гораздо удобней, идеально подходят для таких прогулок.

Вы вот внимательно посмотрите на хаски и на джека - неужели вы думаете. что если человек хочет хаски из-за внешности, он согласится на такого уродца, похожего на дворняжку, как джек рассел???

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГостьГость"Он сказал. Я сказала" - детский сад какой-то.
Возьмите маленькую собаку, я сама их тоже не люблю, но мопсы или Джек Рассел симпатичные и не ту.пые породы.
Ага, отговаривать от хаски, потому что они активные и советовать джека рассела - одну из САМЫХ активных из всех собак. Очень смешно )))
Они хотя бы не крупные. И выгуливать их на велике гораздо удобней, идеально подходят для таких прогулок.
Вы вот внимательно посмотрите на хаски и на джека - неужели вы думаете. что если человек хочет хаски из-за внешности, он согласится на такого уродца, похожего на дворняжку, как джек рассел???
Дак автору вообще никакого не светит. А ***** это мутанты типа пикинесов))
Не готов муж автора проживать с крупной собакой, я предложила ей вариант маленькой, но чтоб похожа на собаку была, а не ту, которую куда поставил там и стоит и трясётся.

У нас японский шпиц, девочка. Активная и красивая. Весит 6 кг, парни весят больше. Внешне похожа на маленького самоеда. Первые месяцы это был ужасающий электровеник, грызущий и кусающий все и всех. На улице все еще ест всякую *****. Умная, но команды выполняет только за няшки. Шерсти от нее между линьками нет совсем, когда линяет, жесть. Так даже с ней, если пропустить длительную прогулку пару дней, вынесет мозг.
Имхо, завести в квартире хаски - развестись с мужем.

Гость
#46
Гость

ГостьГостьГостьГость"Он сказал. Я сказала" - детский сад какой-то.
Возьмите маленькую собаку, я сама их тоже не люблю, но мопсы или Джек Рассел симпатичные и не ту.пые породы.
Ага, отговаривать от хаски, потому что они активные и советовать джека рассела - одну из САМЫХ активных из всех собак. Очень смешно )))
Они хотя бы не крупные. И выгуливать их на велике гораздо удобней, идеально подходят для таких прогулок.
Вы вот внимательно посмотрите на хаски и на джека - неужели вы думаете. что если человек хочет хаски из-за внешности, он согласится на такого уродца, похожего на дворняжку, как джек рассел???
Дак автору вообще никакого не светит. А ***** это мутанты типа пикинесов))
Не готов муж автора проживать с крупной собакой, я предложила ей вариант маленькой, но чтоб похожа на собаку была, а не ту, которую куда поставил там и стоит и трясётся.

Мой тоже был не готов ) Тоже хотел маленькую - как вариант предлагал китайскую хохлатую пуховку, цвергпинчера, цвергшнауцера, шелти или вельш корги. Но мне не надо никакую, кроме немецкой овчарки. И я сказала, что согласна на маленькую только в дополнение к немцу. А потом поставила его перед фактом - сказала, что уже выбрала собаку и договорилась с заводчиком. Пришлось ему покупать собаку, куда деваться. А теперь любит ее, правда не справляется он с ней, слишком мягкий у него характер. Его племянница сейчас просит маленькую собачку типа йорка или шпица - сама лично слышала, как он говорил ей по телефону, зачем тебе это мелкое недоразумение, берите овчарку )

Гость
#47
Гость

Мой тоже был не готов ) Тоже хотел маленькую - как вариант предлагал китайскую хохлатую пуховку, цвергпинчера, цвергшнауцера, шелти или вельш корги. Но мне не надо никакую, кроме немецкой овчарки. И я сказала, что согласна на маленькую только в дополнение к немцу. А потом поставила его перед фактом - сказала, что уже выбрала собаку и договорилась с заводчиком. Пришлось ему покупать собаку, куда деваться. А теперь любит ее, правда не справляется он с ней, слишком мягкий у него характер. Его племянница сейчас просит маленькую собачку типа йорка или шпица - сама лично слышала, как он говорил ей по телефону, зачем тебе это мелкое недоразумение, берите овчарку )

У овчарок совсем другой характер. Вы же не взяли среднеазиатскую, чау чау или лабрадора. А хаски из всего этого ряда самая сложная в быту.

Гость
#48

Хаски, маламуты и подобные собаки не предназначены не то, что для квартиры, их даже в свой дом очень сложно взять! Им нужно пространство, они очень дикие и своенравные, бег и движение для них - смысл жизни.Как можно заранее обрекать животное на мучения?
Автор, убейся ап стенку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: